Коронавирус и другие пандемии.

6,826,389 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5691829 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Фильтр
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Sasha1200 от 09.06.2020 07:21:3520-30-40 лет – если не лечить.

"Гармонический ряд" не полный. Продолжить надо: 50-60-70 лет. И то с момента выявления, а когда сам вирус в организме поселился - неизвестно!Улыбающийся
Мне уже 46-ть. Если моя печёнка реально гепатитом Ц болеет, а не жельбера, то занести его мне могли переливанием крови, на 2-й день жизни операция была, ну или по наследству передался. Я до лет 16 половых связей не имел. А диагностирован был в 14-ть. Чужими зубными щётками не пользовался и не пользуюсь. Наркоманом то же не был, ничего себе не колол. Т.ч. ваш "гармонический ряд" как то не катит.
.........
Моему отцу в 2014 открытым текстом сказали: с операцией 6-ть лет, без операции год(с) Операцию делать отказались - не перенесёт. 6-й год уже к своей половине подходит. А те слова, кто их говорил, уже может быть и в гробу лежит, а может стал профессором каким и лекции читаетСмеющийся
......
Мало того что диагноз профессор ставил. так ещё и лечащий врач аккурат после меня в ЦКБ работать перешла. А туда абы кого не брали!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 июн 2020 20:45:40
  • +0.03 / 1
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: alice от 09.06.2020 17:27:46Лечили сына 2 года тому. Дженериком из Индии, купили прямо у врача в кабинете. Всего лечение с анализами и посещением врача стоило около 80 тыс. рублей. Это Москва. Недавно повторно сдал анализы – чисто.

А другие анализы ещё не сдавали, на гормоны например? Или пока не думали анализировать "лечение" которое одно лечит, другое - калечит?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Peter_DB от 09.06.2020 20:37:42Дочку лечат таблетками, побочным эффектом разломало обмен веществ в хлам. При температуре от +20 помирает от жары, толстеет как на дрожжах чуть что. Правда без таблеток все еще хуже. Так и живем.

Ну, я тут уже давно писал , сектантам "витаминов", что реальное лечение - это яд, а не "витамины". Одно слово антибиотик говорящее.
.......
Как вирус чем то вылечить можно, когда это форма жизни если только не ядом? Лечение вирусной инфекции подразумевает смерть данной формы жизни в организме. если это невозможно, то поддержка организма в  "рабочем" состоянии - авось до естественной смерти дотянет. Или, что так же вероятно, человек умрёт вовсе не от того от чего пытался лечиться. чем т.с. всю жизнь страдал.
Какой сосуд в башке лопнет и приплыли к финишу.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 июн 2020 21:04:37
  • -0.04 / 2
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: kotnsk от 09.06.2020 14:28:50Ну хрень же при всем уважении к Инвитро .Если гипотетически предположить, что цифры верны в рамках текущих трактовок результатов, то их этого следует что Сабянинской карантин можно забить в опу (уж не знаю кому) поскольку заразились все кто теоретически мог сообразно логистической кривой эпидемии без всякого карантина. Полагаю "Сабянину и К" это совсем не понравится..... так-что кто кого забьет вопрос спорный.

три  миллиона   раз   объясняли,   что  цель  карантина  чтобы  не  переполнялись   больницы  и люди не  мерли   без  помощи,   три  миллиона  раз   рисовали   кривую  с каранитином  или  без,   из  которых  было   видно,  что  заразится   с  карантином  или  без него   одинковое   количество   людей  но  за  разный    промежуток  времени.
Но   конечно хрень  у  Инвитро.
  • +0.17 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,274
Читатели: 55
Школы
Дискуссия   51 0
Школы смогут вернуться к очному обучению 1 сентября, надеются в Роспотребнадзоре

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,274
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   60 0
Клинические испытания вакцины от коронавирусной инфекции нового типа планируется начать в середине лета — генеральный директор компании-разработчика "Биокад" Дмитрий Морозов

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 2
  • АУ
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 09.06.2020 15:28:22
Цитата: ИвaнычЪ от 09.06.2020 14:28:22Я не доктор. за что купил. слова инфекционистки из больницы, за то и продаю!
С её слов: в 80-е было известно медицине 11 генотипов вируса Ц. Сейчас(т.е. 15 лет  тому назад где то) уже 22 генотипа.
Чем ваши слова для меня более авторитетней должны быть чем её?

Она, либо искренне заблуждалась, либо откровенно врёт, либо Вы что-то не так поняли. Изучайте матчасть и будет Вам счастье. 
У меня врачи очень хорошие знакомые – гастроэнтерологи, гепатологи и хирурги – самые рискующие подцепить гепатиты от больных на операциях, а также богатый личный опыт с родственниками и близкими знакомыми. Я предмет знаю лучше многих врачей, проверено неоднократно.

Просвещайтесь, если лень самостоятельно развеять своё и навязанное невежество:
http://hcv.ru/hepatits/index.html#gepatity
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Opasan Pas от 09.06.2020 21:43:33безоносительно ИНВИТРО, но относительно карантина, подскажите пожалуйста - какие цели достигнуты? Заявляли, вы верно пишите, снижение скорости распространения, но чего достигли? Около 10к в сутки новых заболевших каджый день. Или такое количество вновь заболевших адекватно ресурсам нашей медицины? Тогда почему медики криком кричали ещё тогда когда когда заболевало пару тысяч в сутки? Получается, что ресурсы нашей инфекционной и не только медицины за пару месяцев возрасли в несколько раз? 
А ведь ресурсы - это не только пресловутые койко-места. Это медицинское оборудование, а главное - люди. Те самые медики которые трудятся в регионах за очень скромное вознаграждение. Стало быть их число кратно возросло за пару месяцев?
И это я ещё не говорю о самом подходе - изначально не собирались ограничить число инфецированных и усиленно их лечить. Нет, наоборот - пусть заболеют все кто только может, а наше дело коек понаставить. Как-то жестковато, вы не находите?
я без претензий, просто интересно что на эти вопросы можно ответить.

9 тыс в сутки по всей стране, из которых  40 процентов уже бессимтомтомные. Изначально пара тысяч реально больных было в Москве а не  во всей стране.  И не было опыта, не были развёрнуты  койки. А врачи да кратно выросли, они переквалификацию ускоренную проходили, если вы читали хоть что что-нибудь,  так же были задействованы студенты, мобилизовали всех , кого могли.
Кто и когда не собирался лечить? Это  что за бред?
И я вам отвечаю, только потому что читают другие. А ваш настрой то мне ясен.
Цели достигнуты избежали перегрузки  и гор трупов.  А то что еще долго будут большие числа ковид положительных, так  страна большая, вот только до Камчатки дошло.  
  • +0.18 / 13
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: DeC от 09.06.2020 12:02:02Коронавирус не побежден, но снимать ограничения нужно, они не могут быть вечными — доктор Леонид Рошаль

Подмигивающий

Так и есть. Кроме Короны, полно других болезней, и уже полно умерших из-за отложенных плановых операций. Не говоря уже об экономике. Деньги деньгами - но это качество жизни, жизненные ценности - см. 90тые - сотнями тысяч если не миллионами страна вымирала и какие были приоритеты, признаки успеха?  
Дмитрий Джангиров привёл хороший пример лета 2010 - была высокая смертность среди пожилых от жары - выше среднего по году, зато  в последующие годы  смертность была ниже - естественный отбор по Дарвину. 
  • +0.12 / 8
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: DeC от 09.06.2020 12:05:37Вот так выглядит проходящий сейчас клинические испытания отечественный препарат от COVID-19 фавипиравир. Его торговое название будет "Арепливир", а лечение им займет в среднем не больше одной недели.


 
Ещё один российский препарат с фавипиравиром - "Авифавир" - уже сертифицирован и должен поступить в клиники 11 июня.

Подмигивающий

А вот как его достать простым смертным?
Если врачи будут тупить/или у них не будет препаратов. Да не проверенный, но если ты в группе риска: возраст  65+, гипертония, диабеты и прочие бяки, по моему риск оправданный. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +1.06
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: АЛЕКС... от 09.06.2020 14:27:07

Сам покупал респиратор у бизнесмена - шустрый парень, сразу соорентировался, закупил несколько тыс респираторов - вложил все свободные деньги. Не знаю сколько уже реализовал. 
  • +0.10 / 4
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Sasha1200 от 09.06.2020 22:09:03Цитата: ИвaнычЪ от 09.06.2020 15:28:22

Она, либо искренне заблуждалась, либо откровенно врёт, либо Вы что-то не так поняли. Изучайте матчасть и будет Вам счастье. 
У меня врачи очень хорошие знакомые – гастроэнтерологи, гепатологи и хирурги – самые рискующие подцепить гепатиты от больных на операциях, а также богатый личный опыт с родственниками и близкими знакомыми. Я предмет знаю лучше многих врачей, проверено неоднократно.

Просвещайтесь, если лень самостоятельно развеять своё и навязанное невежество:
http://hcv.ru/hepatits/index.html#gepatity

Я её уже лет 30 изучаю. особенно усиленно изучение последние 10 лет проходит. Из выученного и усвоенного материала могу сказать только одно: сколько врачей, столько и мнений! Один другому противоречит, это реальность. Сами врачи это прекрасно знают и говорят.  И это никак не связанно с тем что кто то знакомый или незнакомый. "Хороший врач" понятие субъективное - ваша оценка личная.
.........
Если кто то же матчасть хочет подучить, писал уже, могу отсканировать талмуд эпикризов выписных за 10 лет - занимательный материал!УлыбающийсяПодмигивающий
Вполне кому то для докторской сгодится!Веселый
........
Кстати говоря 15 лет тому назад в больницу по знакомству лёг. Там у матери то же была хорошая знакомая - врач. Только толку - ноль. Даже хуже. Писал уже.Подмигивающий
Ну, а "лечить" ссылками или на латыни оправдываться - это основное чему в медицинском учатВеселый
..........
Три души во мне, три зверя рысь, медведь, да серый волк
Разбрелись по темным дебрям, отыскать во мраке толк
Только толку,что то мало, вот и мечутся они
Вечно попадая в западни(с)
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 июн 2020 22:53:48
  • -0.01 / 3
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,431
Читатели: 7
Цитата: Opasan Pas от 09.06.2020 21:43:33безоносительно ИНВИТРО, но относительно карантина, подскажите пожалуйста - какие цели достигнуты?

Один из самых низких уровней смертности. Факт. При этом - относительно низкий уровень падения производства (сюрприз!). Сравните с Германией и Швецией, для интереса. Или с Польшей. У нас по сравнению с ними чуть ли не экономический рост. Тоже факт. 
При этом уже вышли на массовое производство специализипованные противовирусные препараты. Наработаны методики лечения. Определены и экспериментально подтверждены минимальные эффективные меры по предотвращению распространения болезни.
Цели достигнуты.
  • +0.20 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,274
Читатели: 55
скончались
Дискуссия   49 0
Еще 56 пациентов с коронавирусом скончались в Москве, общее число умерших достигло 3085 — данные оперштаба

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: DeC от 09.06.2020 12:05:37Вот так выглядит проходящий сейчас клинические испытания отечественный препарат от COVID-19 фавипиравир.

В каком месте он отечественный?
Цитата: DeC от 09.06.2020 12:05:37Его торговое название будет "Арепливир"

Названий уже больше, чем опубликованных исследований по эффективности против КВ (ЕМНИП, пока единственное — сомнительное китайское). Можно ещё "авекплезир" добавить, очень креативненько будет.
Цитата: DeC от 09.06.2020 12:05:37, а лечение им займет в среднем не больше одной недели.

Такие заверения в сочетании с надписью на фото

звучат то ли издевательски, то ли как какой-то сюр...
Отредактировано: Alexxey - 10 июн 2020 00:24:07
  • -0.07 / 9
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Аква от 09.06.2020 21:11:41три  миллиона   раз   объясняли,   что  цель  карантина  чтобы  не  переполнялись   больницы  и люди не  мерли   без  помощи,   три  миллиона  раз   рисовали   кривую  с каранитином  или  без,   из  которых  было   видно,  что  заразится   с  карантином  или  без него   одинковое   количество   людей  но  за  разный    промежуток  времени.
Но   конечно хрень  у  Инвитро.

Уточните, какие люди? Заболевшие коронавирусом или другие - которых домой помирать выписали освобождая койки?
..........
И ещё не умерших, но нуждающихся в помощи, наблюдении и уходе квалифицированном, по сей день бывшие профильные учреждения принимать ещё не могут. По Собянину было, вначале июня, ещё несколько недель. Но дай Бог к концу июня только будет обратное перепрофилирование.
..........
Все эти свистопляски с карантином могут быть только оправданы реально чем то невиданным по кол-ву смертей , либо Большой Политикой! так или иначе ни то , ни другое с текущей временной дистанции не разглядеть - очень большое потому что. даже, ИМХО, главы государств не всё видят пока. Но все обеспокоены и по мне отнюдь не вирусом этим. Чем то более страшным.
Собянин , так же как и мэр города Нью-Йорка или ещё какой мер, и Большая Политика вещи несовместимые. Он просто чиновник рядовой. Который указания сверху выполняет так, как понимает.
Врачи уж точно больше всех не понимают происходящее. Но правила, иерархия, обязывают "понимать". Отсюда у них , что ВОЗ, что какой минздрав, одни рационализации. Сегодня одно, завтра другое. И себе и окружающим чем то и как то уши греть надо ведь! Иначе за что чиновники ВОЗ зарплату получают?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 10 июн 2020 00:37:35
  • -0.10 / 13
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ИвaнычЪ от 10.06.2020 00:22:36Уточните, какие люди? Заболевшие коронавирусом или другие - которых домой помирать выписали освобождая койки?
..........
И ещё не умерших, но нуждающихся в помощи, наблюдении и уходе квалифицированном, по сей день бывшие профильные учреждения принимать ещё не могут. По Собянину было, вначале июня, ещё несколько недель. Но дай Бог к концу июня только будет обратное перепрофилирование.
..........
Все эти свистопляски с карантином могут быть только оправданы реально чем то невиданным по кол-ву смертей , либо Большой Политикой! так или иначе ни то , ни другое с текущей временной дистанции не разглядеть - очень большое потому что. даже, ИМХО, главы государств не всё видят пока. Но все обеспокоены и по мне отнюдь не вирусом этим. Чем то более страшным.
Собянин , так же как и мэр города Нью-Йорка или ещё какой мер, и Большая Политика вещи несовместимые. Он просто чиновник рядовой. Который указания сверху выполняет так, как понимает.
Врачи уж точно больше всех не понимают происходящее. Но правила, иерархия, обязывают "понимать". Отсюда у них , что ВОЗ, что какой минздрав, одни рационализации. Сегодня одно, завтра другое. И себе и окружающим чем то и как то уши греть надо ведь! Иначе за что чиновники ВОЗ зарплату получают?

Да  я   про  заболевших   коронавирусом.  Все  пляски  с  вирусом   обусловлены тем,  что  он новый,  и к нему  не были  готовы. Во  всех  передачах   говорят  что в начале  вообще не понимали как  его лечить,  как  подступиться. Сейчас   уже наработали   схемы.
Да  я  согласна,  что  за вирусом   стоит  нечто  большее  чем просто  вирус.  На  мой  взгляд, завершающий  этап   прежней  экономики, и ее   полное  переформатирование.
Но  тем не  менее  вирус   есть,  вирус  забивающий   больницы   тяжелыми и  очень  тяжелыми  больными.   И это отрицать нельзя. 

Я понимаю,  что  вы все  рассматриваете   с  точки  зрения ухода  за  вашим  отцом,  но  судя  по тому  сколько к  вам   приезжают (вы же  сами  все  это  расписываете),   сказать ,  что он   совсем без  помощи и  внимания -  ну  никак  невозможно.
Отредактировано: Аква - 10 июн 2020 01:43:52
  • +0.24 / 22
  • АУ
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +6.39
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
Власти аргентинской столицы Буэнос-Айрес обратились к России с просьбой обеспечить их средствами для борьбы с коронавирусом.
«На правительственном уровне таких обращений не было, но было обращение ко мне от мэра Буэнос-Айреса Орасио Ларреты в плане поставок защитных медицинских материалов для борьбы с коронавирусом», — цитирует ТАСС посла России в Буэнос-Айресе Дмитрия Феоктистова.
Он отметил, что о данном обращении было доложено в Москву.
По его словам, на данный момент обращение рассматривется.
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.12 / 5
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +76.11
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,137
Читатели: 5

Бан в разделе до 23.04.2024 12:29
10.06.2020 


За два месяца эпидемии в России научились массово и быстро тестировать на новую инфекцию. Но ещё раньше сама эпидемия превратилась в жёсткий и беспощадный тест для всех. Тотальная проверка, в которой выборка – все 147 миллионов жителей самой большой страны мира. Тестирование добралось до каждого дома и, что важнее, каждого кабинета. Изучать его результаты будут долго, причём делать это можно индивидуально, отсидеться в стороне не получилось ни у кого. Сейчас же оценим "крупными мазками", кто прошёл проверку, а кто экзамен провалил.

( далее читать по ссылке)

Источник: tsargrad.tv
  • -0.28 / 16
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Аква от 10.06.2020 01:42:43Да  я   про  заболевших   коронавирусом.  Все  пляски  с  вирусом   обусловлены тем,  что  он новый,  и к нему  не были  готовы. Во  всех  передачах   говорят  что в начале  вообще не понимали как  его лечить,  как  подступиться. Сейчас   уже наработали   схемы.
Да  я  согласна,  что  за вирусом   стоит  нечто  большее  чем просто  вирус.  На  мой  взгляд, завершающий  этап   прежней  экономики, и ее   полное  переформатирование.
Но  тем не  менее  вирус   есть,  вирус  забивающий   больницы   тяжелыми и  очень  тяжелыми  больными.   И это отрицать нельзя. 

Я понимаю,  что  вы все  рассматриваете   с  точки  зрения ухода  за  вашим  отцом,  но  судя  по тому  сколько к  вам   приезжают (вы же  сами  все  это  расписываете),   сказать ,  что он   совсем без  помощи и  внимания -  ну  никак  невозможно.

Т.е. к нему готовы не были, а к остальному были. Типа туберкулёз или рак - едьте домой. Мы к этому готовы - помирайте с миром т.с. Нам койки нужны.
Я чего то такой логики не могу понять!
.............
Цитатаначале  вообще не понимали как  его лечить

Сейчас уже понимает кто то как его лечить? Не смешите мои тапки. лечат так же как и вначале. Т.е. никак! Просто поддержка организма который сам с ним борется. Для этого просто койки нужны. Уход, наблюдение и аппаратура поддержания жизнедеятельности организма если у кого край.
............
ЦитатаЯ понимаю,  что  вы все  рассматриваете   с  точки  зрения ухода  за  вашим  отцом,  но  судя  по тому  сколько к  вам   приезжают (вы же  сами  все  это  расписываете),   сказать ,  что он   совсем без  помощи и  внимания -  ну  никак  невозможно.


Скрытый текст

Ко мне приезжает постоянно "перевязка" из хосписа. И то что бы это было нужно было терапевта ждать 4 дня, а через пару недель грёбанный тест делать. Тест намного быстрее оказался чем ожидание терапевта из поликлиники. И этих приездов, скажу я Вам, недостаточно! Если бы он был в хосписе, а не дома, ему было бы намного лучше, а мне спокойней за него. Я бы его там гулять возил на кровати, дома это никак не получается. Такой кровати нет и этаж третий.
И те кто ко мне приезжает регулярно сами говорят в принципе то что я тут пишу! Они не понимают смысл этого карантина. Они сильно сомневаются в достоверности тестов даже. Потому как им то же их делали и не раз.
Ну и юнцы/спортсмены из новосозданной скорой так же отзываются примерно. Один вообще мне откровение выдал, что всё до осени будет, потому что это Россия.(с) Видимо практика уже где то за рубежом у него, юнца, была или так же на форуме каком вычиталСмеющийся Такой вот у него "диагноз" оптимистичный былУлыбающийся
Что Вы на этот аргумент ещё сказать сможете? Врачи не те, плохие, ко мне ездят? Или они то же отцами своими обеспокоены больными? В реале как то по другому? Все врачи тут на форуме сидят и "лечат" кого то?Смеющийся
З.Ы. Кстати говоря, уролога на прошлой неделе вызывал, по сей день нет. там другой какой то в поликлинике нарисовался, какой то чурка судя по акценту. То же по телефону мне в уши лил что то про коронавирус , что в связи с этим он сильно занят, и сказал что в пятницу позвонит - не позвонил даже. Сегодня хирург из паллиативного центра придёт цистому менять. Это вообще ППЦ! А у кого учёта в паллиативном центре нет, самим менять что ли? Или ждать когда забьётся всё и скорую вызывать? Потому как скорая плановые замены не производит. Если только набрехать им что забита. Но это опять же нагрузка на скорую. Кому то реально необходимую помощь не смогут оказать.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 10 июн 2020 09:24:49
  • -0.11 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 16