Коронавирус и другие пандемии.

6,805,347 32,262
 

DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Азербайджан
Дискуссия   76 0
Баку и еще восемь крупных городов и районов Азербайджана закрылись сегодня на двухдневный жесткий карантин в рамках борьбы с распространением коронавируса: «С полуночи 14 июня до утра 16 июня запрещено выходить из дома, за исключением двух случаев: при необходимости неотложной медицинской помощи и для участия в похоронах близкого родственника. Нарушителей ждут денежные штрафы от 100 до 200 манатов (58-117 долларов). Не будут работать магазины, включая продуктовые, рестораны, кафе, объекты сферы услуг»

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
+8835
Дискуссия   57 0
За последние сутки в России выявлено 8 835 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 3 198 случаев (36,2%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране выявлено 528 964 заболевших в 85 регионах.
 


Непонимающий

Также за сутки зафиксировано 119 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 6 948 человек.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 10
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: DeC от 13.06.2020 12:07:06Антитела к Сovid-19 выявлены у 32,4% медиков в Москве - Голикова

Подмигивающий

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов заразился коронавирусом, передает Tengrinews.kz. Об этом он сообщил в социальных сетях.
"Друзья, к сожалению вынужден сообщить неприятную новость о том, что мой последний тест на коронавирус показал положительный результат. К сожалению, это не бессимптомная форма, поэтому я госпитализирован в инфекционный госпиталь", - написал Биртанов в Facebook.

"Несмотря на все строгие санитарные меры, которые я соблюдал, риски есть всегда.
Особенно это касается тех, кто работает, не может работать удаленно. В последние дни в ряде регионов наблюдается прирост заболевших, в том числе среди предпринимателей, работников предприятий, медиков, государственных служащих, работников СМИ. Многие наши граждане сейчас интенсивно работают для решения проблем, связанных с последствиями глобального кризиса и пандемии в Казахстане. Зачастую нам требуются личные встречи, выезды по регионам, поэтому мы более подвержены риску заражения COVID-19", - также отметил он.
Он настоятельно попросил всех казахстанцев соблюдать "личный карантин".
"Друзья, обязательно придерживайтесь рекомендаций по профилактике. Повторюсь еще раз:
1. Всегда по возможности дистанцироваться друг от друга на работе, в транспорте, на улице, в магазине и т. д.
2. Если вы офисный работник - по возможности работать удаленно.
3. Общаться с родственниками и друзьями онлайн, посредством видеосвязи, новых технологий.
4. Носить маски в общественных местах.
5. Часто мыть руки не менее 20 секунд, обрабатывать руки санитайзером.
6. Время от времени измерять температуру себе и членам семьи, градусник лучше использовать ртутный.
Если вы почувствовали ранние симптомы: слабость, головная боль, першение в горле, температура - незамедлительно обращайтесь к врачу!
Берегите себя! Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким!" - заключил министр.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.09 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Казахстан
Дискуссия   74 1
Министра здравоохранения Казахстана госпитализировали с коронавирусом

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Виктор 1964 от 13.06.2020 21:08:59Моя бывшая супруга в данной больнице заведует трансфузиологией (переливанием крови) и, заодно, этак побочно, лабораторией ВИЧ и гепатитами... А ещё она инвалид 2 группы, диабетик на инсулине. И, внимание, её должны были отстранить от работы и платить ей больничный! Но возник прикол в жизни, она 8 мая упала и сломала руку, 12  мая  операция, металлоостеосинтез локтевого отростка и она... БЛЯ, топает с первого этажа (из травматологии в реанимацию) на третий и сидит на суточных дежурствах. Самое смешное - она не попадает в Путинские списки и ей никто платить не собирается! Более того, она имеет травму и ей физически не смогут оплатить отработанное время! Потому как она на больничном официально! А работать некому и она выходит... просто так... за спасибо...

Камрад.
Я очень далеко от Вашей супруги.
Но да, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Вашей бывшей супруге.
Сами понимаете- не за себя.
Не за моих друзей и родственников.
За то , что она ЧЕЛОВЕК.
Просто да, именно такие поступки множества людей и делают нас всех вместе гораздо сильнее.
И надеюсь приведут к победе и здесь.
Несмотря на все, в том числе и наши ошибки и заблуждения, которые не делают только те , кто ни чего не делает.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.37 / 24
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: kotnsk от 13.06.2020 23:34:22угу....у нас в нске МО открыло ковидный госпиталь не заморачиваясь  особо кадровым составом... по слухам набирали всех подряд и это когда просто медсестер и так дефицит огромный. Наверное лучше туда не попадать....хотя с другой  стороны там более менее свободно в отличии от переполненных городских ковидников. Местные власти рапортовали в Москву о создании койкорезера... по слухам опять же таковой имеется в ряде городских стационаров  но туда тоже пока не берут, резерв же. 
Потихоньку смотрю стал обрастать переболевшими знакомыми.... большинство болеют семьями.... бессимптомных нет наверное они в Москве где-то...все болеют тяжело....в больницу никто не ложился сейчас берут только особо  упертых и когда совсем херово.... остальных до последнего посылают в сад впрочем это обоюдно в  имеющиеся больницы  никто ехать не хочет а комунарок для всех нет. 
Такие дела предохраняйтесь короче....

Зато 3 месяца назад, БОЛЬШИНСТВО и на этом форуме считало, что всех приезжающих надо на 2 недели в карантин- ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Платим .
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.16 / 15
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
у младшего ребёнка положительная реакция на корону (все бессимптомно, уже один повторный анализ отрицательный, ждём второго). Присвоили эпидемиологический номер. 99 тыс... у меня был 82844. 17 тыс+ за три недели.  для Питера много, для страны мало.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.25 / 13
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Радонеж от 14.06.2020 01:04:08А что делать? Задавить в разумные сроки эпидемию не могли по причине:
1. Невозможности выявить всех разносчиков вируса
2. Неспособности добиться выполнения карантинных мер
В Крыму пошло уже неконтролируемое распространение вируса, если апрель-май тут были только единичные завозные случаи c понятной цепочкой, то теперь уже счет  пошел на десятки, причем из последних 22-х выявленных за сутки половина была выявлена при обращении за медицинской помощью, т.е. непойми где и от кого они заразились. Открытие полуострова для отдыхающих c континента тому причина, ну и почти полное игнорирование масочного режима в местах скопления людей, за исключением всяких магазинов и т.п. заведений - тех дерут! В общем к осени мы перестанем околачиваться в конце рейтинга.

Задавить не смогли по причине
1)недооценки опасности
2) исходя из оцениваемой опасности приняли решение "формировать иммунитет"...
Ну и .......Все то же самое на всех уровнях.
Надо быть мужественным для трезвой оценки случившегося.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.07 / 5
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Виктор 1964 от 13.06.2020 21:08:59Моя бывшая супруга в данной больнице заведует трансфузиологией (переливанием крови) и, заодно, этак побочно, лабораторией ВИЧ и гепатитами... А ещё она инвалид 2 группы, диабетик на инсулине. И, внимание, её должны были отстранить от работы и платить ей больничный! Но возник прикол в жизни, она 8 мая упала и сломала руку, 12  мая  операция, металлоостеосинтез локтевого отростка и она... БЛЯ, топает с первого этажа (из травматологии в реанимацию) на третий и сидит на суточных дежурствах. Самое смешное - она не попадает в Путинские списки и ей никто платить не собирается! Более того, она имеет травму и ей физически не смогут оплатить отработанное время! Потому как она на больничном официально! А работать некому и она выходит... просто так... за спасибо...

Администратор в этом случае закрывает больничный шибко рано и отмечает все как рабочее время.
И все закрывают глаза на видимую несуразность.
Больничный оплачивается путем добавления часов сверх нормы. Даже позже.
Возможность есть всегда, было бы желание.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.11 / 5
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: iz_kirova от 14.06.2020 01:47:56Минус игр со статистикой - потеря обратной связи от ситуации. Кто его теперь знает, как оно есть.

Казахстан...
За 13 июня 2020 года зарегистрированы 620 бессимптомных носителя коронавирусной инфекции, не входящих в общую статистику. https://www.coronavi…i_a3661491
Официально
За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 258 заболевших коронавирусной инфекцией.
https://www.coronavirus2020.kz/ru/ob-epidemiologicheskoy-situacii-po-koronavirusu-na-23-59-chas-13-iyunya-2020-g-v-kazahstane_a3661489
Итог...
КЗ по заболеваемости   на 53 месте в мире вместо 46....
"
Отредактировано: Alex_new - 14 июн 2020 11:31:58
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.05 / 2
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Doctor_D от 14.06.2020 10:24:32Мало того, что методики учёта, а тем более-- официальные и не очень рекомендации по их использованию в каждой стране свои, так ещё и факторы государственных интересов влияют. Как внутренние (избежать паники, не дать козырей политическим противникам и т. п.), так и внешние (вопросы престижа) оказывают влияние на публичные цифры. Поэтому, гадать по графикам, изначально было странной идеей. Впрочем, в трудные времена, многие обращаются к гаданиям, астрологии и прочим вещам. Здесь ничего нового нет.

а еще влияет то, что люди доверят ТОЛЬКО себе любимому.
В итоге не обладая специальными знаниями в этой области не оценивали как очень опасное это заболевание.
Лучший пример - наш форум 3 месяца назад, сейчас и то что будет через 3 месяца.
Вот что то голосовалка про то что есть ли среди ваших знакомых больной ковидом пропала...
Отредактировано: Alex_new - 14 июн 2020 13:27:29
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.07 / 3
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +111.99
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: Antybred от 14.06.2020 11:24:42Нет. Я не догадался. Предполагаю, что если сыворотки старые, то IgG ковид-19 там около нуля по причине отсутствия в природе ещё год назад данного рукотворного вируса и точности теста на IgG. Мои предположения не верны и у Вас другая информация? Если конечно действительно, кто-то в серьёзных масштабах занялся тестированием сывороток крови из хранилищ.

Есть данные по специфичности тестов, проведённые американцами для своих тестов на антитела (и тестов от китайской компании Innovita).
https://covidtestingproject.org/
Там до 5-го дня болезни даже у заведомо больных людей вероятность определения в районе 25%.
Боль-мень надёжно определяется только со второй недели.
Китайский тест, кстати, выступил очень плохо.
Для теста на специфичность как раз использовались "pre-COVID-19 negative controls from American Red Cross blood donors".
Отредактировано: zap - 14 июн 2020 11:55:47
  • +0.07 / 4
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Первый пошел
Дискуссия   432 0
Неделю назад в Китае введены новые правила для авиаперевозчиков. Если у какой-либо авиакомпании на рейсах в каком-либо направлении набирается 10 инфицированных, то это направление приостанавливается на 4 недели.
Первой на себе это испытала авиакомпания China Southern Airlines. Они не стали накапливать 10 больных несколькими рейсами, а сорвали бинго на одном.
11 июня рейс этой авиакомпании CZ392 привез из Дакки (Бангладеш) в Гуанчжоу сразу 17 инфицированных.
Все пассажиры по китайским правилам проходят обязательный 14-дневный карантин в специально оборудованных местах. Возможно и еще больные за 14 дней с этого рейса добавятся. Похоже с вирусом в Бангладеш совсем все грустно.
  • +0.10 / 4
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Виктор 1964 от 14.06.2020 00:42:28Дочкина свекровка померла. В свидетельстве о смерти причина указана "отёк лёгких". Интересно спросить патологоанатома, с хрена она  в виде причины смерти написала синдром, а не заболевание, вызвавшее отёк лёгких. Ах, да, там ещё атеросклероз фигурировал между строк... но это даже не смешно... Атеросклероз вызвавший отёк лёгких? Я аплодирую столь мощному креативу! Хотя и вполне понимаю, что им запрещено писать в причинах смерти что либо хоть чуть подозрительно напоминающее КОВИД, ведь у нас же официально спад эпидемии? Ну и нефиг людей пугать и санитарные правила соблюдать...


Всё с точностью наоборот.

Больницам абсолютно нет никакой выгоды запрещать писать причину смерти "коронавирус" или другие формулировки  с этим связанные.

Больницы за коронавирусных больных получают сейчас много денег.
Никто по собственной воле из главврачей от этих денег не откажется.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.10 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   707 49
Россия выходит из пандемии коронавируса уверенно и с минимальными потерями - Путин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 4
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
Цитата: DeC от 14.06.2020 12:48:53Россия выходит из пандемии коронавируса уверенно и с минимальными потерями - Путин

Подмигивающий

 
Москва выходит. Многие регионы РФ пока пика не достигли. А народ уже вовсю расслабляется - у нас в Туле, во всяком случае. Очень многие (больше половины) маски не носят ни в магазинах, ни в маршрутках. Везде толпы общающихся людей, дети играют, как раньше. Потеплело ведь, а в мае было холодно. А это означает одно - быстрого снижения не будет.
 
Причина - я думаю, пропаганда отрицателей ковидоста. Это ведь просто грипп, власти всё врут и преувеличивают.
  • +0.21 / 11
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Doctor_D от 14.06.2020 11:55:15Я думаю, что "ТАМ", об опасности были в курсе с февраля, как минимум. Но для широкой публики, пропагандировалась точка зрения про #простогрипп. Это нормально, стандартная тактика во время эпидемии--  во избежание паники. В то же время, стали готовить медицину, ориентируясь на потребное число коек исходя из китайского опыта.
Я, не будучи эпидемиологом, в конце января прочитал несколько статей по коронавирусу, посмотрел на оценки R0, летальности и возможности передачи инфекции в инкубационном периоде и сразу купил запас респиратороов, перчаток и антисептика. И даже успел съездить в отпуск (вернулись 3 марта). Коллеги по работе, которым я говорил, что в отпуск нужно идти в феврале, тогда посмеивались. В марте- завидовали.Улыбающийся

Ну не знаю, как Вы считаете, но я в марте пытался говорить с людьми "принимающими решения".
На своем уровне.
Легкая тревожность. Ни чего более.
Даже когда пошли заражения - четкая переадресация полномочий специалистам- там все знают. Протокола все правильные.
Все о чем говорили на сайте 3 месяца назад.
Ссылка на экономику и вопрос , что просрать стоимость будет в 100 раз больше вообще воспринимался как паникерство.
Отредактировано: Alex_new - 14 июн 2020 13:33:29
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.09 / 4
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.78
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Yuri Rus от 14.06.2020 13:13:18Москва выходит. Многие регионы РФ пока пика не достигли. А народ уже вовсю расслабляется - у нас в Туле, во всяком случае. Очень многие (больше половины) маски не носят ни в магазинах, ни в маршрутках. Везде толпы общающихся людей, дети играют, как раньше. Потеплело ведь, а в мае было холодно. А это означает одно - быстрого снижения не будет.
 
Причина - я думаю, пропаганда отрицателей ковидоста. Это ведь просто грипп, власти всё врут и преувеличивают.

Я думаю, выходить из эпидемии мы будем только когда появится вакцина или переболеют процентов 60-70. До этого момента просто будут скачки коррелирующие c какими-то действиями властей/погодой и т.д.. Объективных причин для ее окончания нет.
Отредактировано: Радонеж - 14 июн 2020 13:38:32
  • +0.05 / 7
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 июн 2020 13:49:16
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Радонеж от 14.06.2020 13:37:05Я думаю, выходить из эпидемии мы будем только когда появится вакцина или переболеют процентов 60-70. До этого момента просто будут скачки коррелирующие c какими-то действиями властей/погодой и т.д.. Объективных причин для ее окончания нет.

С учетом того что многие переносят бессимптомно, а тестируют далеко не всех, то, возможно мы никогда не узнаем сколько в итоге переболело, и уж тем более не знаем этого сейчас, можно только догадываться. Резкое уменьшение выявленных носителей при сохранённом объёме тестирования очевидно является хорошим знаком. 
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 14 июн 2020 13:52:28
  • +0.12 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Радонеж от 14.06.2020 13:37:05Я думаю, выходить из эпидемии мы будем только когда появится вакцина или переболеют процентов 60-70.

И вернёмся к тому, что говорилось в марте. Что задача - дотянуть до этого светлого момента без катастрофического переполнения больниц раз, и чтобы в эти 60% попало не слишком много населения из групп риска, дающих максимальную летальность - два.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.52 / 22
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 25