Коронавирус и другие пандемии.

6,805,431 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5697691 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Медик от 14.06.2020 20:20:37Всем добрый день!

Давно читаю форум, но только на днях зарегистрировался ибо появилось время поучаствовать в дискуссии о злобном коронавирусе.
В опросе участия не принимал, так как не вижу для себя подходящего варианта.
Ни на какую фундаментальную статистику ссылаться не буду. Ее тут приводили тоннами, а верить всему опубликованному извините не могу от слова совсем. Хотя на мой взгляд наиболее толковую статистику выкладывал пользователь с ником Доктор D.

Итак кто я, что я. Врач реаниматолог с почти 30-летним стажем, работал в "нековидном" стационаре.
Так страшней коронавирус гриппа или нет?
Однозначно страшней. По крайней мере ни в одну из предыдущих эпидемий гриппа никто из коллег моей больницы не умирал от гриппа. На сегодняшний день 4 коллег не перенесли встречи с коронавирусом. А в списке памяти уже 10 медработников, которых я знал лично.
Да мне случалось хоронить 1-2 пациентов за сезон гриппозной эпидемии, которые умерли от гриппозной пневмонии. Но сейчас эти цифры не сравнимы. Ни в какую эпидемию гриппа на больничном не находились одномоментно до трети сотрудников больницы. Никогда не закрывались отделения по причине того, что просто некому работать. В нашей реанимации только один врач и один медбрат еще не заболели. Остальные уже выздоровели и возобновили работу или продолжают болеть.

Про статистику по кол-ву заболевших в Питере - лажа полная. Добиться теста на уровне поликлинического звена задача архисложная. Когда от меня (а в первый раз я болел без +ПЦР) заболела жена, то первый визит врача пол-ки - мы берем тест только у контактных или с подтвержденной пневмонией, а у вас "-". Жене хуже, сделали КТ - типичная двусторонняя пневмония с матовыми стеклами. Повторно врач через несколько дней. Как насчет теста? - а зачем,  у вас и так типичная картина. Так что выписалась она без ковида))). И просто откровенно говорили, что нифига тесты не делают, все просто выкидывается на помойку/в унитаз. Так что вся наша радужная статистика это фигня. Просто тихой сапой народ утяжеляется на дому и поступает в стационары уже с махровыми пневмониями. А у таких больных вся инфекция уже спустилась вниз и мазок будет "-". Проценко об этом писал, что до 30% пневмоний ковид негативные.
Коллега работает в бригаде РХБ. Для несведущих - элита скорой помощи (реанимационная хирургическая бригада) - всякие ДТП в мясо, аварии на производстве, падения с высоты и т.д. Они сейчас за смену по 7-10 человек из домов везут в больницы. Их вызывают линейные бригады в помощь, так как не уверены, что довезут живыми. 

////

Многому готова поверить, но что тесты в унитаз,  это как то слишком не находите? При том, что их могут насколько  я представляю перепроверить. И спрашивают врача где тест, а он в ответ в унитазе? Ну, ну.
  • +0.20 / 13
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 14.06.2020 21:31:11Очень хотелось бы вам конечно верить и слова о масках с самоизоляцией вроде-как правильные, но вы можете подтвердить, что вы не свежезарегестрированная на сайте "дочкрымскогоофицера" ? Уж слишком жути  вы нагоняете и посыпаете пудрой о неких событиях, к которым якобы приурочена якобы подтасованная статистика.

Простите, а как вы реально представляете это самое подтверждение? Я должен опубликовать свое ФИО, фото?
  • -0.02 / 12
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Медик от 14.06.2020 20:20:37Я, например, болею уже по второму разу. И после первого сдал на антитела и получил хороший титр антител.

Глава Роспотребнадзора Попова: в России не зафиксированы случаи повторного заражения коронавирусом
https://tass.ru/obschestvo/8386901
Я все-таки склоняюсь к мысли, что ресурс посетила "дочкрымскогоофицера". Улыбающийся
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.14 / 10
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Медик от 14.06.2020 21:36:34Простите, а как вы реально представляете это самое подтверждение? Я должен опубликовать свое ФИО, фото?

Ну, такие неординарные заявления якобы от лица представляющего российское здравоохранение, какие сейчас сделали вы, в частности о повторном заражении, просто требуют более весомых аргументов.
Отредактировано: ВТА - 14 июн 2020 21:42:21
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.10 / 9
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Аква от 14.06.2020 21:31:52Многому готова поверить, но что тесты в унитаз,  это как то слишком не находите? При том, что их могут насколько  я представляю перепроверить. И спрашивают врача где тест, а он в ответ в унитазе? Ну, ну.

Нет не нахожу. Люди неделями вплоть до месяца ждут ответа, а его нет))). У коллеги знакомая в лаборатории Роспотребнадзора работает. Попросила проверить, так как не могла дождаться ответа. Проверили - теста нет ни в отрицательных, ни в положительных. Ну и где он?
У меня взяли как положено 2 контрольных теста с интервалом в один день. Второй ответ уже давно пришел, первого так и нет. Сдьба его не известна. Где он? Пришлось брать ее один и ставить хитрую галочку в графе основания для взятие материала - плановая госпитализация. Ибо без этого не госпитализируют и такие тесты таки выполняют!
  • -0.05 / 19
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 14.06.2020 21:38:32Глава Роспотребнадзора Попова: в России не зафиксированы случаи повторного заражения коронавирусом
https://tass.ru/obschestvo/8386901
Я все-таки склоняюсь к мысли, что ресурс посетила "дочкрымскогоофицера". Улыбающийся

Ваше право так думать. Мои коллеги думают по другому.
  • -0.05 / 16
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Медик от 14.06.2020 21:41:58Нет не нахожу. Люди неделями вплоть до месяца ждут ответа, а его нет))). У коллеги знакомая в лаборатории Роспотребнадзора работает. Попросила проверить, так как не могла дождаться ответа. Проверили - теста нет ни в отрицательных, ни в положительных. Ну и где он?

У меня через 13 дней на электронной медкарте появилось, сдавал из вены по месту работы. И?

ЦитатаУ меня взяли как положено 2 контрольных теста с интервалом в один день. Второй ответ уже давно пришел, первого так и нет. Сдьба его не известна. Где он?

Все элементарно выясняется по горячей линии Минздрава.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.07 / 4
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Медик от 14.06.2020 21:42:50Ваше право так думать. Мои коллеги думают по другому.

Я не знаю ни вас, ни ваших коллег. И здесь это никто не знает и проверить не может, в том числе и ваше сенсационное утверждение о вашем повторном заражении.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.09 / 7
Nemesis
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Аква от 14.06.2020 21:31:52Многому готова поверить, но что тесты в унитаз,  это как то слишком не находите? При том, что их могут насколько  я представляю перепроверить. И спрашивают врача где тест, а он в ответ в унитазе? Ну, ну.

Может это аллегория, но есть мнение, что взятый тест с носоглотки можно до лаборатории не совсем правильно хранить и тогда он даст отрицательный результат и не подкопаешся. И вопросов не возникнет у губернаторов. Но это слухи...
По тексту выше, правда, есть в других деталях что то с сомнением, но в целом может отражать точку зрения. 
Вот если бы не повторное заражение. Но можно сослаться на длительное вяло текущее первое, были такие случаи. Но Медик, если медик, об этом должен быть знать 100%
Отредактировано: Anderson - 14 июн 2020 21:59:10
  • +0.05 / 3
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 14.06.2020 22:04:54Давайте подождём ещё недели две-три. Тестов на антитела сделали много, когда достаточно много народа "с антитела и" начнёт заражаться и делиться этой неприятность в соцсетях- сенсацию признают официально. Хотя, какая это сенсация?

А должны заражаться? В мире случаи, причем многочисленные, уже были?  Тесты то вроде-как не первый месяц делают, причем сотням тысяч.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.09 / 4
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Медик от 14.06.2020 21:36:34Простите, а как вы реально представляете это самое подтверждение? Я должен опубликовать свое ФИО, фото?

Во всех моих знакомых больницах в Питере делали тесты всем работникам еженедельно. Не знаю почему вы говорите, что добиться теста очень сложно. Или вы про обычных заболевших? Тогда может быть. Мне не делали, например. С другой стороны, а нафиг он нужен, если нет тяжелой формы? Болеешь соблюдая карантин себе спокойно и все. Зачем людей гонять, они и так загнанные. 
  • +0.17 / 10
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 14.06.2020 21:57:27Но с проведением тестов- да, не все так радужно, коллеги неоднократно жаловались, в т. ч. на отказ делать тесты даже контактным.

Странно как-то. У нас на работе добровольно-принудительно на мазок по спискам отправляют и добровольно кровь из вены. Причем сдавать из вены можно повторно., по желанию.
Отредактировано: ВТА - 14 июн 2020 22:14:14
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.07 / 4
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 14.06.2020 21:57:27К сожалению, такое бывает. Выбрасывают не сам тест, разумеется, а образец, тест просто не выполняется. Результат пишется "от балды". Но это только в учреждении с крайней степенью бардака- по хорошему, за такие шалости, минимум, увольнение по статье. Не думаю, что это сколько то массовые случаи, ибо, действительно, проверяют.
Но с проведением тестов- да, не все так радужно, коллеги неоднократно жаловались, в т. ч. на отказ делать тесты даже контактным. Это Москва, в регионах ещё сложнее. Не буду ссылаться на собственную информацию, просто напомню про Дагестан. Это, конечно, выдающийся (в плохом смысле) случай, но тенденции общие.

Отказ делать тесты, да - это я не раз слышала и от форумчан и из жизни. Такое есть. Просто потому что по Питеру все время дают установки,  кому делать в первую очередь кому во вторую , кому по остаточному принципу. Но выброшенные тесты, это уже из ряда вон. И я тоже  не верю в массовость такого явления. 
  • +0.14 / 10
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Медик от 14.06.2020 21:41:58Нет не нахожу. Люди неделями вплоть до месяца ждут ответа, а его нет))). У коллеги знакомая в лаборатории Роспотребнадзора работает. Попросила проверить, так как не могла дождаться ответа. Проверили - теста нет ни в отрицательных, ни в положительных. Ну и где он?
У меня взяли как положено 2 контрольных теста с интервалом в один день. Второй ответ уже давно пришел, первого так и нет. Сдьба его не известна. Где он? Пришлось брать ее один и ставить хитрую галочку в графе основания для взятие материала - плановая госпитализация. Ибо без этого не госпитализируют и такие тесты таки выполняют!

Фонтанка не раз писала про долгое ожидание,  но только как правило все дожидались, хотя иногда и очень поздно тесты приходили. Что то может теряться в сотнях тысячах тестов , но в намеренную отправку в унитаз не верю.
  • +0.09 / 6
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Peter_DB от 14.06.2020 22:12:30Во всех моих знакомых больницах в Питере делали тесты всем работникам еженедельно. Не знаю почему вы говорите, что добиться теста очень сложно. Или вы про обычных заболевших? Тогда может быть. Мне не делали, например. С другой стороны, а нафиг он нужен, если нет тяжелой формы? Болеешь соблюдая карантин себе спокойно и все. Зачем людей гонять, они и так загнанные.

Я естественно про обычных заболевших. В больницах не вопрос, нам всем делают еженедельно.
А вы уверены, что все без подтвержденного +теста, с текущим диагнозом ОРВИ будут как зайчики сидеть 2 недели дома? Фигушки . И в магазин пойдут и погулять...
  • 0.00 / 14
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Медик от 14.06.2020 22:45:56Я естественно про обычных заболевших. В больницах не вопрос, нам всем делают еженедельно.
А вы уверены, что все без подтвержденного +теста, с текущим диагнозом ОРВИ будут как зайчики сидеть 2 недели дома? Фигушки . И в магазин пойдут и погулять...

Я сидел)) А те кто без теста будут гулять, те и с тестом пойдут, боюсь. 
  • +0.09 / 4
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 14.06.2020 21:38:32Глава Роспотребнадзора Попова: в России не зафиксированы случаи повторного заражения коронавирусом
https://tass.ru/obschestvo/8386901
Я все-таки склоняюсь к мысли, что ресурс посетила "дочкрымскогоофицера". Улыбающийся

Я привык отвечать за свои слова.
Но на форме я человек новый и кто есть кто не знаю. Если есть на форуме авторитетный пользователь из Питера, то я готов с ним встретиться
и подтвердить свои слова. При условии сохранения моей анонимности на этом форуме. Пойдет?
  • +0.11 / 17
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 14.06.2020 22:47:27Одна большая и известная больница Москвы. Начало апреля. Заболевает зав отделением, который должен был принять свежеоткрываемое ковидное. До последнего был на работе и общался с кучей народа.
Главврач запретил проводить тесты контактным. Потому что мало ли что, а работать кто будет?
Про больницу в Уфе (из общеизвестного) могу напомнить. Там тоже никого не тестировали-- примерно по той же причине.
Так что ничего странного. Везде по разному. В центре порядка больше, к переферии- больше бардака.

Вот вот. У нас позиция руководства - все нормально, работаем. Никого на карантин не закрываем. Вперед и с песней....
  • +0.06 / 12
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Peter_DB от 14.06.2020 22:54:02Да ну, вы чего! Зачем?!))

А собственно почему бы и нет? А то в целом у большинства населения  взгляд на коронавирус через розовые очки)))
  • +0.05 / 11
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Медик от 14.06.2020 22:52:18Я привык отвечать за свои слова.

Здесь этого тоже никто не знает и проверить не может.


Цитатавстретиться

и подтвердить свои слова

Подтвердить факт повторного заражения? )))) А чем подтверждать станете? Документами? Тогда зачем кому-то с вами встречаться?
ЦитатаНо на форме я человек новый и кто есть кто не знаю. Если есть на форуме авторитетный пользователь из Питера, то я готов с ним встретиться

и подтвердить свои слова. При условии сохранения моей анонимности на этом форуме. Пойдет?


Это не ко мне. Да и вы сами прекрасно понимаете, что никто здесь этим заниматься не станет.
Отредактировано: ВТА - 14 июн 2020 23:11:00
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.03 / 10
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 20