Коронавирус и другие пандемии.

6,804,737 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5697858 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 14.06.2020 22:47:27Одна большая и известная больница Москвы. Начало апреля. Заболевает зав отделением, который должен был принять свежеоткрываемое ковидное. До последнего был на работе и общался с кучей народа.
Главврач запретил проводить тесты контактным. Потому что мало ли что, а работать кто будет?
Про больницу в Уфе (из общеизвестного) могу напомнить. Там тоже никого не тестировали-- примерно по той же причине.
Так что ничего странного. Везде по разному. В центре порядка больше, к переферии- больше бардака.

Скорее всего это было в начале или середине эпидемии, когда заразившихся было сравнительно небольшое кол-во.
Сейчас контактным может оказаться даже тот, кто до сих пор сидит дома.
Отредактировано: ВТА - 14 июн 2020 23:22:18
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.00 / 0
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 14.06.2020 22:37:35Доказать реинфекцию достаточно сложно. Хотя, случаи повторного заболевания описывали едва ли не с января.
Но массовое тестирование на антитела-- дело достаточно новое, поэтому, давайте подождём. В конце концов, 15% вырабатывали антитела больше двух месяцев, логично предположить, что в течении следующих двух месяцев шанс повторно инфицироваться имеют 15% из них. Логично? На самом деле- меньше, конечно. Там и реально переболевших с каким никаким иммунитетом есть.

Да, я читал.
Но опять же, случаи единичные и объяснялись неточностью тестов или рецидивом. Например:
https://www.kp.ru/daily/27130/4217890/
Отредактировано: ВТА - 14 июн 2020 23:20:49
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.01 / 1
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 14.06.2020 23:07:19Здесь этого тоже никто не знает и проверить не может.\n\n
Подтвердить факт повторного заражения? )))) А чем подтверждать станете? Документами? Тогда зачем кому-то с вами встречаться?\n\nЭто не ко мне. Да и вы сами прекрасно понимаете, что никто здесь этим заниматься не станет.

Зачем встречаться, никто этим заниматься не будет и т.д. и т.п. Но при этом я дочь офицера))).
Удобная у вас позиция, беспроигрышная. Не находите?
  • +0.09 / 18
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Медик от 14.06.2020 23:21:14Зачем встречаться, никто этим заниматься не будет и т.д. и т.п. Но при этом я дочь офицера))).
Удобная у вас позиция, беспроигрышная. Не находите?

Это не позиция, а мое подозрение.
Не нахожу. Если вы публично утверждаете о сенсации, то и доказывать следует публично.
Вы требуете некого представителя для чего? Чтобы он посмотрел на что? На какие доказательства? 
Вы у него будете брать расписку о неразглашении вашей секретной информации на форуме? Веселый
Отредактировано: ВТА - 14 июн 2020 23:25:55
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.03 / 11
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
скончались
Дискуссия   60 0
Ещё 53 пациента с коронавирусом скончались в Москве, общее число составило 3334 - штаб

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Медик от 14.06.2020 23:01:10А собственно почему бы и нет? А то в целом у большинства населения  взгляд на коронавирус через розовые очки)))

А в чем ваша позиция, тезисно? А то я, если честно, не очень понял где розовые очки переходят в реализм, а где уходят в пессимизм. 
  • +0.14 / 6
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Наблюдающий от 14.06.2020 23:17:29У меня немного иное наблюдение. Объяснения которому я никак найти не могу. Как и все верю в то, что корона есть весьма заразное заболевание. Ну, примерно как нам про неё говорят. Верю и пытаюсь, по мере своих сил, выполнять санитарную личную гигиену, авось пронесет.  Далее - я работаю в весьма крупном концерне, где на разных заводах, сосредоточеннных на одной территории, трудится не одна тысяча человек. И я, по долгу слубжы, общаюсь (по телефону, не страшно) с весьма большим количеством людей, решаю их IT-проблемы. И знаю примерно состояние дел в концерне по короне. Ну, какие отделы выпали на самоизоляцию по причине положительного теста у одного из сотрудников. Есть у настакие подразделения, которые "прикрываются" от греха подальше. Но вот дальше - нам уши прожужжали, что инкубационный период этой короны 10-14 дней, что он чрезвычайно заразен и распространяется воздушно-капельным путем. Все хорошо, но вот только такое соображение есть - тест положительный получается далеко не в первый день (час) после заражения, что человек с короной несколько дней ходил на работу и заражал там всех подряд. Но... Почему-то положительный тест только у одного сотрудника. У остальных - чисто. Как же можно так работать с заразным человеком в одном помещении (и без намордников) несколько дней и не заразиться от него? Не знаю.
То ли этот самый Ковид не такой заразный, как нам вещают, то ли зараза не знает воздушно-капельный путь своего распространения, то ли распространяется вообще как-то иначе... А может он как вирус герпеса всегда был в человеке... Просто не тестировали его и знать ничего не знали про его действие. Мало ли этих коронавирусов в человеке сидит. Так и этот. А если так, то вирус этот совсем не при делах. Ну не может быть такого, чтобы положительный тест у сотрудников отдела был только у одного сотрудника, а у его коллег - все чисто.

Мои   наблюдения   из  трех  известных   мне  заболевших  женщин  -  все три  полненькие невысокие.
Из  того   что  я  читала  у меня  создается  впечатление  что  наибольшие  заражения -  семьи, вечеринки.  И  общее  между   этими  заражениями   - тесный  контакт и  еда.   Видела  какой  то  случай  в ресторане, где  кондиционер  разнес  инфекцию.   Опять  таки  присутствует   еда.    Мне  кажется  тут   срабатывает удвоенное  а то  и утроенное   заражение  -   воздушно   капельное.   контактное и через  пищевой   тракт.   Видно  такой   удар   приводит   к заражению,   одного   разговора  с  заболевшим  если  он   конечно  не  плюет  на   вас    я   думаю недостаточно.  Поэтому  заражения  на  рабочих   местах  не  слишком  велики
  • +0.11 / 5
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +23.32
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 14.06.2020 22:04:54Давайте подождём ещё недели две-три. Тестов на антитела сделали много, когда достаточно много народа "с антитела и" начнёт заражаться и делиться этой неприятность в соцсетях- сенсацию признают официально. Хотя, какая это сенсация?

У меня дочь подцепила ковид, узнала об этом, когда анализы или тесты планово делали (она врач ). Две с небольшим недели дома, вышла на работу, антител нет (если я правильно понял ее слова), отработала сутки  и снова на биллютень, температура несколько дней 37,4. Выписаны антибиотики, текущий диагноз ОРВИ.  Не оно?
Долбаный Т9
  • +0.01 / 3
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 14.06.2020 22:41:51Давеча не то что теперича,конечно, но бабушка моя в бытность свою врачом, очень недоверяла поликлинической лаборатории на предмет анализа мочи и крови из пальца. Говрила, что пишут от балды если над ними не стоять.
А ща, при большом количестве больных,вряд ли перпроверять кто будет наличие единичного теста.
Не факт что так происходит, но технически возможно.

Технически  возможно,   однако  если  у одного  лаборанта  пропадет  куча  тестов -   а  сейчас   именно куча  тестов, то он точно  попадет   на проверку.  Ну   мне  так  кажется.   У нас   вот  сейчас   фонтанка  трясла  эти тесты,   потому  что  люди  не  могли  выписаться месяц ,  не  думаю,   что  массово и злономеренно   кидают  тесты в  унитаз.   
  • +0.06 / 4
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Наблюдающий от 14.06.2020 23:17:29Ну не может быть такого, чтобы положительный тест у сотрудников отдела был только у одного сотрудника, а у его коллег - все чисто.

Может. Если байки про синтетическое происхождение верны, то ковид чужой для человека и естественной ниши не имеет. Последнее - означает, что вирус не проходил тысячелетний естественный "отбор на выживание" в человеческой среде. И может быть не универсальным, а узкосекторным заражателем человеческих организмов с какими-то определенными генетическими линиями или приобретенными особенностями. Т.е. выродится и "сдохнет" сам. Через пару веков.
Отредактировано: iz_kirova - 15 июн 2020 00:36:03
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.07 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Медик от 14.06.2020 20:20:37По поводу иммунитета и наличия антител. Тут многие уповают на то, что растет прослойка с антителами. Я бы сильно не обольщался, наличие антител не означает автоматического иммунитета. Я, например, болею уже по второму разу. И после первого сдал на антитела и получил хороший титр антител. Что не уберегло меня от повторного заражения. Тут правда надо заметить, что пришлось интубировать ковидного больного в одной хирургической маске и видимо вирусная нагрузка была огромной. Болею зато гораздо легче, чем в первый раз.

Есть уже несколько работ, опубликованных в авторитетных научных медицинских журналах, что защитный титр антител защищает от повторного заболевания 99% болевших новой коронавирусной инфекцией. Так что иммунитет создаётся достаточно напряжённый. Возможно, что вы не заболели по второму разу, а болели уже чем-то другим, либо были остаточные явления от первого заболевания, либо вы попали в тот самый 1%.  Более того, появились данные, что те, кто переболели SARS-CoV1 имеют перекрёстный иммунитет против SARS-CoV2, хотя прошло уже более 17 лет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.27 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Медик от 14.06.2020 21:41:58Нет не нахожу. Люди неделями вплоть до месяца ждут ответа, а его нет))). У коллеги знакомая в лаборатории Роспотребнадзора работает. Попросила проверить, так как не могла дождаться ответа. Проверили - теста нет ни в отрицательных, ни в положительных. Ну и где он?

Одна знакомая одной знакомой... Да... Вы лично знаете такие случаи?? Зачем рождать слухи?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.15 / 15
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,176
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 15.06.2020 00:59:17Одна знакомая одной знакомой... Да... Вы лично знаете такие случаи?? Зачем рождать слухи?

Ну к примеру у моего друга сын так и не дождался ответа ...это было где-то в середине апреля
  • +0.00 / 0
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: GrinF от 15.06.2020 01:06:14Ну к примеру у моего друга сын так и не дождался ответа ...это было где-то в середине апреля

Речь о другом. Говорить нужно только о том, кого человек знает лично. Всё остальное - дочь офицера.
Отредактировано: NavyGator - 15 июн 2020 01:23:36
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.12 / 13
mviorno
 
russia
Тула
44 года
Слушатель
Карма: +0.55
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 14.06.2020 22:04:54Давайте подождём ещё недели две-три. Тестов на антитела сделали много, когда достаточно много народа "с антитела и" начнёт заражаться и делиться этой неприятность в соцсетях- сенсацию признают официально. Хотя, какая это сенсация?

Да не сенсация ни разу. Вот как один из примеров, Москва, реаниматолог 2 июня:
https://sovenok101.livejournal.com/259693.html

ЦитатаВ общем, меня короновали. Не помогли не СИЗы, не ранее обнаруженные антитела.

Обнаружен коронавирус в мазке из зева и IgM в крови. Самое интересное, что в сравнении с прошлым анализом IgG на треть меньше, а IgM, естественно, выросли (4 нормы). Как это объяснить, понятия не имею, разьве что погрешностью тестов.

Из клиники только потеря обоняния и онемение языка. Причем, так совпало, что очередной анализ (их берут раз в неделю) мне взяли именно в тот день, когда я поняла, что не чувствую запахи.
Поняла я это так. Моем желудок пациенту с кишечной непроходимостью (да, ковид не отменяет другие болезни, КТ-2 у пациента было, но это особо никого уже не волновало). В таких случаях из желудка по зонду текут самые что ни на есть фекалии. С соответствующим амбрэ. Остальные участники морщатся, несмотря на респираторы. А я с удивлением понимаю, что никакого намека.

На следующее утро мне с работы прислали положительный анализ и всё закрутилось.
  • +0.11 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Doctor_D от 14.06.2020 22:37:35Доказать реинфекцию достаточно сложно. Хотя, случаи повторного заболевания описывали едва ли не с января.
Но массовое тестирование на антитела-- дело достаточно новое, поэтому, давайте подождём. В конце концов, 15% вырабатывали антитела больше двух месяцев, логично предположить, что в течении следующих двух месяцев шанс повторно инфицироваться имеют 15% из них. Логично? На самом деле- меньше, конечно. Там и реально переболевших с каким никаким иммунитетом есть.

Камрад, есть официальные статьи, которые отвергают реинфекцию в 99% случаев. Эти статьи опубликованы в официальных международных медицинских журналах. Хватит воду то мутить?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.10 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Doctor_D от 14.06.2020 22:04:54Давайте подождём ещё недели две-три. Тестов на антитела сделали много, когда достаточно много народа "с антитела и" начнёт заражаться и делиться этой неприятность в соцсетях- сенсацию признают официально. Хотя, какая это сенсация?

Антитела являются специфичными к S-белку коронавируса. Давайте тогда и во всех остальных антителах сомневаться? Хотите посомневаться в HBcore Ab или антителах к HBs Ag или. gp120? 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.08 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: kotnsk от 15.06.2020 04:26:55Вы разработчик? Почему вы так уверено решили что используемые тест-системы специфичны именно по S, а не по какому-то N-белку к примеру? Сомневаться нужно не в методе, а  в его применимости и трактовке результатов. Особенно с последним у нас проблемы. На сегодня я вижу некую гипердиагностику любых используемых ИФА тестов. Объяснений может быть куча, но трактователи результатов  предпочитают просто  токовать. 
ап...   Вангую, что в ближайшее появятся  другие тесты.    Наличие новых (улучшенных) тестов для трактователей вполне достаточная причина чтобы  старые тесты обнулить с не меньшим энтузиазмом начать трактовать новые результаты.

Я не разработчик, но с разработчиками с Вектора общаюсь. Специфичность и чувствительность антител Вектора и ЦСП очень высокие.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.22 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: kotnsk от 15.06.2020 05:18:22Блин ну вам из Питера видней конечно, чем нам на месте произростания Вектора....... ну раз вы общаетесь... так наверное они вам должны были сказать что Вектором единым... Тестов куча на рынке и от дядюшки Ашота  тоже есть.  И они могут отличаться и чуем и спецификой и целевыми последовательностями и способом фиксации. А  в итоге все попадают в общую статистику. Ну и вы поймите я ничего не имеют против высокой специфичности,  но это именно тот показатель который формируется годами собираемых статистических данных, а не модельными экспериментами на коленке, при все уважении  к разработчикам ессноо..

Большинство тестов - это Вектор и ЦСП (центр стратегического планирования) и Гамалеи. У меня есть знакомые на Векторе.
От дядюшки Ашота тестов на рынке нет.
Я извиняюсь, но тесты против коронавируса имеют высокую специфичность, потому что определяют антитела к специфичному S-белку нового коронавируса, а не к какому-то общему эпитопу.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.15 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: kotnsk от 15.06.2020 05:46:33У вас  "знакомые", а я сними водку пью, это несколько разный уровень "информации".  Рынок - это не производители, а продавцы. На рынке всего полно, та жа злосчастная Инвитро использует несколько разных систем (от ХЕМА тоже вроде). Причем производители что? думаете с нуля тест системы разрабатывали, там тоже за основу взяты далеко не местные наработки 
Ну вот к примеру от тест от Ашота
Обращаю внимание какие там показатели специфичности и чуйствительности. И хотя они сильно отличаются от ваших 100%, это очень хорошие показатели.  
ЗЫ таки что? будете упорствовать что все  ИФА тесты заточены исключительно на поверхностный белок? или пойдете на попятную?
ЗЫЫ вообще, надо новую причину бана ввести "за самоуверенность".

Кот, я говорил про наши тест-системы: Вектора, ЦСП и Гамалеи. Про швейцарские (которые вы называете почему-то тестами Ашота, хотя производитель их Spring HealthCare Services AG) речи не шло. 
Я тестировался в Инвитро антителами Вектора. 
По поводу специфичности и чувствительности экспресс-тестов - это действительно хорошие показатели. Только это тест-система для предварительного анализа. Хочу обратить ваше внимание. что  показатели перекрёстной реактивности дали отрицательный результат. 
По поводу бана за самоуверенность - это в полной мере касается ВАС!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.15 / 8
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 26
 
Plazma999