Коронавирус и другие пандемии.

6,805,373 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5702120 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   674 32
Вакцинирована первая группа военнослужащих-добровольцев в ходе клинических испытаний вакцины от Сovid, побочных эффектов нет - Минобороны РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 5
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +111.99
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: Аква от 18.06.2020 02:59:56там не  выписка,  там  выздоровели, это  уж сложно  записать в скончавшиеся.

Так Вы разобрались, куда деваются те, кто заразился КВИ19, но помер не от него?
Поделитесь откровением.
Я так мыслю.
В умершие от ковида они попасть не могут.
Остаётся в выздоровевшие. Иного не дано.
Или Вы доверяете термину "выздоровевшие"? Ну, надо просто свериться со статистикой. Если количество "выздоровевших" совпадает, то это они и есть. 
Вопрос жонглирования терминами.
Вот здесь, например: https://стопкоронавирус.рф/information/
Человек, уж если заболел, то дальше он либо умер, либо выздоровел, третьего не дано.
Отредактировано: zap - 18 июн 2020 13:42:17
  • +0.02 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Казахстан
Дискуссия   76 0
Заместитель премьера Казахстана Ералы Тугжанов сообщил на своей странице в Facebook, что у него выявили коронавирусную инфекцию, болезнь протекает бессимптомно.

Ранее пресс-служба 79-летнего экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева сообщила, что его последний тест на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. К настоящему времени COVID-19 также диагностирован у министра здравоохранения Елжана Биртанова, спикера мажилиса (нижней палаты) парламента Нурлана Нигматулина, депутата мажилиса Бекболата Тлеухана и пресс-секретаря президента Берика Курмангали.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +111.99
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: Медик от 18.06.2020 09:43:05Как неисправимый скептик прокомментирую. Если у нас все так хорошо, то зачем задействуют очередную больницу под ковидных пациентов.

В Москве так же было. Когда начала разгружаться Коммунарка, поток направили в другие больницы.
Нагрузку на врачей регулируют. Надо же им передохнуть.
  • +0.04 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   61 0
CEO Sanofi: прогноз по вакцине от ковида = 2кв 2021г

Sanofi: клинические испытания на людях вакцины от COVID запланированы на конец 2020г

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 4
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Медик от 18.06.2020 09:43:05Как неисправимый скептик прокомментирую. Если у нас все так хорошо, то зачем задействуют очередную больницу под ковидных пациентов.
https://doctorpiter.ru/articles/25553/

Вы же медик, спросите у коллег обстановку!) Насколько я знаю, их реально меньше стало. Чисто при взгляде "с места".
  • +0.06 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
ВОЗ.
Дискуссия   55 0
ГЛАВ УЧЕНЫЙ ВОЗ: НАДЕЕМСЯ НА ВАКЦИНУ К КОНЦУ 2021Г. НО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ БОЛЬШОГО "ЕСЛИ"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 2
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Nobody от 18.06.2020 14:44:28В чем проблема?

Проблема в том, что военнослужащие, наряду с некоторыми другими группами населения, относятся к так называемым "уязвимым группам", проводить на которых клинические исследования Закон запрещает.
Для военных сделано только одно исключение- разработка препарата, предназначенного для использования военными же. В этом случае- участвовать могут контрактники и офицеры.
Зачем это нужно?
Чтобы не было даже теоретической возможности повлиять на решение добровольца (пациента) участвовать в исследовании. Попутно- чтобы избежать искажения данных, когда добровольцу, например, могут просто запретить сообщать о нежелательных явлениях.
Тут еще момент: будет очень обидно, если вакцина, действительно, окажется эффективной и безопасной. Продать ее на мировом рынке будет крайне проблематично, т.к. результаты исследований не будут признаны. Думаете, "биг фарма" не хотела бы сделать такой же финт ушами и выпустить вакцину не в 2021-м, а прямо сейчас? О, не то слово. Но- нельзя. Ибо правила. И слава богу, что они есть.
Отредактировано: Doctor_D - 18 июн 2020 15:44:29
  • +0.30 / 15
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
болеют
Дискуссия   57 0
Более 30 депутатов Госдумы болеют коронавирусной инфекцией или уже перенесли ее - спикер Госдумы Володин

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 3
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: zap от 18.06.2020 13:47:35В Москве так же было. Когда начала разгружаться Коммунарка, поток направили в другие больницы.
Нагрузку на врачей регулируют. Надо же им передохнуть.

Согласен с регулировкой нагрузки на врачей/больниц. Но только в контексте регулировки между ковидными стационарами, которые уже имеют опыт.
А вот на фоне вроде как снижения кол-ва заболевших, уменьшения кол-ва госпитализируемых открытие нового стационара не вполне одобряю.
Там по любому будут косяки на первоначальном этапе, когда персонал еще не набрался опыта. То есть и качество лечения может страдать и персонал может заражаться пока процессом экипировки в СИЗы не овладеют полностью.
  • -0.03 / 4
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Peter_DB от 18.06.2020 14:00:23Вы же медик, спросите у коллег обстановку!) Насколько я знаю, их реально меньше стало. Чисто при взгляде "с места".

Да больницы потихоньку разгружаются. Но волнует следующий аспект.
Допустим цифры госпитализации точны и мы видим положительную картину - идет уменьшение.
Если реально стало меньше больных, то отлично.
Но вспомните как все развивалось. Вначале вообще всех госпитализировали, даже бессимптомных. Потом только с симптомами, потом только с пневмониями, потом только пневмонии с приличным объемом поражения и т.д.
Постоянно менялись критерии госпитализации, что в целом логично по мере роста кол-ва заболевших и завала в больницах.
И вот мы имеем уже к примеру 800 госпитализаций в сутки по критериям: t выше 38, ЧД выше 22, сатурация ниже 95%.
Выходит новый циркуляр по критериям - госпитализации подлежат больные с t выше 38,5 не менее 3-х дней, ЧД выше 25, сатурация ниже 93%.
Что будет в последующие несколько дней? А мы увидим снижение числа госпитализированных - 750, 700, 650... Но по факту будем иметь утяжеление больных на дому. У меня в подъезде семья. Мужчину забрали в стационар, только когда он больше 10 дней пролежал с t 38-39 и
сатурация снизилась до 94% (я им свой пульсоксиметр дал поюзать, благо нам уже был не нужен)
Критерии взяты примерные, лень копаться в документах. А надежных источников на догоспитальном этапе у меня нет. Если у вас есть такие данные, то с удовольствием ознакомлюсь.
  • +0.07 / 11
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 18.06.2020 15:03:57Тут еще момент: будет очень обидно, если вакцина, действительно, окажется эффективной и безопасной. Продать ее на мировом рынке будет крайне проблематично, т.к. результаты исследований не будут признаны. Думаете, "биг фарма" не хотела бы сделать такой же финт ушами и выпустить вакцину не в 2021-м, а прямо сейчас? О, не то слово. Но- нельзя. Ибо правила. И слава богу, что они есть.

Вот вот, очень важный аспект. Иметь возможность заработать миллиарды (если вакцина окажется эффективной) и пролететь было бы очень обидно. Для признания хошь не хошь, а нужны все стадии исследований в соответствии с законом.
  • +0.03 / 2
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,751.32
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,851
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Медик от 18.06.2020 16:12:53Там по любому будут косяки на первоначальном этапе, когда персонал еще не набрался опыта. То есть и качество лечения может страдать и персонал может заражаться пока процессом экипировки в СИЗы не овладеют полностью.

Понимаю, что вопрос оффтопичный, но как их ещё учить, если ротировать персонал возможности нет? Ну и подковырка в том плане, что ответ "а обычным врачам и не надо уметь действовать в сложной эпидемиологической обстановке и пользоваться СИЗ" вряд ли будет принят.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.14 / 6
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Senya от 18.06.2020 16:34:16Понимаю, что вопрос оффтопичный, но как их ещё учить, если ротировать персонал возможности нет? Ну и подковырка в том плане, что ответ "а обычным врачам и не надо уметь действовать в сложной эпидемиологической обстановке и пользоваться СИЗ" вряд ли будет принят.Улыбающийся

С учетом обстановки, безусловно,  лучше уж всем врачам уметь пользоваться СИЗ. С этим глупо спорить.
Могу согласиться с мнением пользователя, который мне написал про инерцию руководства, которое запланировало открытие еще одного
ковидного стационара и таки открыло его несмотря на снижение кол-ва госпитализируемых.
А может все дело в том, что все не так уж и радужно. И идет тренинг с максимальным охватом в ожидании второй волны. Поживем, увидим.
  • +0.06 / 4
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Медик от 18.06.2020 16:30:46Да больницы потихоньку разгружаются. Но волнует следующий аспект.
Допустим цифры госпитализации точны и мы видим положительную картину - идет уменьшение.
Если реально стало меньше больных, то отлично.
Но вспомните как все развивалось. Вначале вообще всех госпитализировали, даже бессимптомных. Потом только с симптомами, потом только с пневмониями, потом только пневмонии с приличным объемом поражения и т.д.
Постоянно менялись критерии госпитализации, что в целом логично по мере роста кол-ва заболевших и завала в больницах.
И вот мы имеем уже к примеру 800 госпитализаций в сутки по критериям: t выше 38, ЧД выше 22, сатурация ниже 95%.
Выходит новый циркуляр по критериям - госпитализации подлежат больные с t выше 38,5 не менее 3-х дней, ЧД выше 25, сатурация ниже 93%.
Что будет в последующие несколько дней? А мы увидим снижение числа госпитализированных - 750, 700, 650... Но по факту будем иметь утяжеление больных на дому. У меня в подъезде семья. Мужчину забрали в стационар, только когда он больше 10 дней пролежал с t 38-39 и
сатурация снизилась до 94% (я им свой пульсоксиметр дал поюзать, благо нам уже был не нужен)
Критерии взяты примерные, лень копаться в документах. А надежных источников на догоспитальном этапе у меня нет. Если у вас есть такие данные, то с удовольствием ознакомлюсь.

Мысль понял, наверное вы правы... Хотя я уже не вспомню периода когда бы клали в больницы всех, включая бессимптомных. По крайней мере, когда я болел, меня просто на карантин посадили и все. 
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: DeC от 18.06.2020 13:38:42Вакцинирована первая группа военнослужащих-добровольцев в ходе клинических испытаний вакцины от Сovid, побочных эффектов нет - Минобороны РФ

Подмигивающий

Опытную вакцину также ввели 18 добровольцам в Сеченовском университете, еще 20 будут привиты на следующей неделе

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 3
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Медик от 18.06.2020 16:30:46Да больницы потихоньку разгружаются. Но волнует следующий аспект.
Допустим цифры госпитализации точны и мы видим положительную картину - идет уменьшение.
Если реально стало меньше больных, то отлично.
Но вспомните как все развивалось. Вначале вообще всех госпитализировали, даже бессимптомных. Потом только с симптомами, потом только с пневмониями, потом только пневмонии с приличным объемом поражения и т.д.
Постоянно менялись критерии госпитализации, что в целом логично по мере роста кол-ва заболевших и завала в больницах.
И вот мы имеем уже к примеру 800 госпитализаций в сутки по критериям: t выше 38, ЧД выше 22, сатурация ниже 95%.
Выходит новый циркуляр по критериям - госпитализации подлежат больные с t выше 38,5 не менее 3-х дней, ЧД выше 25, сатурация ниже 93%.
Что будет в последующие несколько дней? А мы увидим снижение числа госпитализированных - 750, 700, 650... Но по факту будем иметь утяжеление больных на дому. У меня в подъезде семья. Мужчину забрали в стационар, только когда он больше 10 дней пролежал с t 38-39 и
сатурация снизилась до 94% (я им свой пульсоксиметр дал поюзать, благо нам уже был не нужен)
Критерии взяты примерные, лень копаться в документах. А надежных источников на догоспитальном этапе у меня нет. Если у вас есть такие данные, то с удовольствием ознакомлюсь.

То есть по вашему эпидемия имеет нескончаемый характер, и может кончиться только постановлением партии и правительства? Причем во всех странах заканчивается ,  а у нас нет. Не положено и все цифры нарисованы? Так? 
  • +0.12 / 7
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Аква от 18.06.2020 17:30:14То есть по вашему эпидемия имеет нескончаемый характер, и может кончиться только постановлением партии и правительства? Причем во всех странах заканчивается ,  а у нас нет. Не положено и все цифры нарисованы? Так?

Ну почему же. Конечно все когда-то заканчивается. И про цифры, если они реальные, я говорю что тогда все отлично. Про все страны вы ничего не напутали? Вон в Китае, который выглядел шоколадней всех вроде как сейчас уже не все так безоблачно. В США по вашему мнению тоже все хорошо?
А по сути моего коммента есть что сказать? Вы можете аргументированно опровергнуть мое предположение с чем может быть связано уменьшение кол-ва госпитализирруемых, Причем я не утверждаю, что я прав. Но версия на мой взгляд вполне рабочая.
Отредактировано: Медик - 18 июн 2020 17:56:01
  • +0.05 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Голикова
Дискуссия   83 1
Голикова допустила, что если будут соблюдаться меры профилактики, второй волны коронавируса может не быть

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: DeC от 18.06.2020 17:56:25Голикова допустила, что если будут соблюдаться меры профилактики, второй волны коронавируса может не быть

Непонимающий

Голикова надеется, что массовое производство вакцины от коронавируса начнется в августе-сентябре

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 3
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 19