Коронавирус и другие пандемии.

6,805,121 32,262
 

DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Отец Хабиба Нурмагомедова вылечился от коронавируса.

Об этом сообщил тренер спортсмена Хавьер Мендес.

«Три дня назад Хабиб оставил сообщение, что состояние отца улучшается, он идёт на поправку. И потом ещё мы общались с одним общим знакомым, он сказал, что коронавирусом Абдулманап уже не болеет. У него были осложнения от операции на сердце, которую он когда-то перенёс. Я, конечно, переживаю, у меня даже слёзы наворачиваются», — цитирует Мендеса ТАСС.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 9
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 18.06.2020 23:11:12Вы расчитываете не заразиться при помощи респиратора, но отказываете в возможности незаразиться при помощи респиратора другим миллионам людей. Но если они так же не заразятся,как вы, то почему бы не развернуть эпидемию.

я  теряю  нить,  кому   и как    я  отказываю?  
Почему  бы не  развернуть  - я  написала.  маска  не  костюм,  защищает  частично, даже  при правильном  ношении.  А есть  еще 
1. «Синяя борода» — маска на подбородке, синей стороной наружу.
2. «Дед Мороз» — маска на подбородке, белой стороной наружу.
3. «Ван Гог» — маска свободно свисает с правого уха.
4. «Единственный сын казака» — маска свисает с левого уха.
5. «Поп — толоконный лоб» — маска смещена на лоб (редкая манера).
6. «Ганнибал Лектер» — маска закрывает только рот.

я не  верю,  что такое  может  остановить  растущую  эпидемию,-  слабая  это защита для сильного вируса. Но это  мое  мнение.  Это   как  с дождем,  если с маленьким зонтиком  попадешь  под жуткий ливень,  то и с зонтом вымокнешь.  А когда  под  слабый дождик,  останешься  вполне сухим.   Поэтому  в  пиковое  время  я   старалась  избегать  все  места. где  много  людей,  а не  просто  носить  маску.
  • +0.22 / 12
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 19.06.2020 00:23:58На острове Пасхи.
А Вы хотите избежать в маске?
https://www.interfax.ru/world/700749
Вирус материализуется из ничего.
Болеют пингвины и белые медведи.
Киты и летучие мыши.
болеют молекулы воды и интернет заражен....
Один ЛОСОСЬ и нет Пекина.....

завхоз,  я  не один  раз  говорила,  что  вирус  странный ,вопросов  много.  Но это  никак  не  отменяет  того, что люди  болеют  и  умирают  от него .  Убеждать  вас   в этом не  буду,  по  опросу  вы и  доктор  входите  в разные  группы ,  которые  набирают  минимальные   проценты. А значит не  вижу   смысла  распинаться. И у нас   в городе   умерло  больше  в несколько   раз  чем  у вас  заболело,  

Сытый голодного не разумеет, здоровый  больного  никогда не  поймет
  • +0.22 / 10
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,298
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH-2 от 18.06.2020 18:16:14Так самое смешное - нам Именно Давали - в Период Сухого Закона в Томске ....85-88 гг ... Это было Нечто!!! Везде  Низзя! а в столовке- на раздаче по талонам от сдачи крови -  разливают . (НЕЕЕ  ! Мы не из-за этих 200 грамм кагора сдавали Кровь ....Просто бонус (выпить - из Кемеровской области таскали - там Лигачёв не смог нашалить) )  (Да и рядом  -Станция Переливания была. Без дней донора - многие ходили сдавали  ..Особенно те , у которых были случаи , когда Родственники пострадали , именно от отсутствия Крови в нужный момент...)

 
Проблема отсутствия крови в нужный момент решалась очень просто. Возможно, не везде.
 
86 или 87 год, Уфа. Моему двоюродному брату сделали переливание крови и при этом попросили, чтобы кто-то из родственников или друзей сдал кровь, для восполнения запасов. Я сдал за него. 
 
Разумный ведь подход? Теоретически, запасы будут только расти: почти всё потраченное тут же восстанавливается родственниками/друзьями, а есть еще и добровольные доноры, студенты и солдаты - их кровь идет в чистый плюс. Пирамида в действии, так сказать.
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Аква от 19.06.2020 00:14:26я  теряю  нить,  кому   и как    я  отказываю?  
Почему  бы не  развернуть  - я  написала.  маска  не  костюм,  защищает  частично, даже  при правильном  ношении.  А есть  еще 
1. «Синяя борода» — маска на подбородке, синей стороной наружу.
2. «Дед Мороз» — маска на подбородке, белой стороной наружу.
3. «Ван Гог» — маска свободно свисает с правого уха.
4. «Единственный сын казака» — маска свисает с левого уха.
5. «Поп — толоконный лоб» — маска смещена на лоб (редкая манера).
6. «Ганнибал Лектер» — маска закрывает только рот.

я не  верю,  что такое  может  остановить  растущую  эпидемию,-  слабая  это защита для сильного вируса.

"Такое" - нет. Но и правильно носящих маску,кмк, не один миллион наберется. Не учитывать этот фактор тоже не правильно. Тем более,что "на мышах" маски прекрасно уменьшают заболеваемость.
Цитата: Аква от 19.06.2020 00:14:26Но это  мое  мнение.  Это   как  с дождем,  если с маленьким зонтиком  попадешь  под жуткий ливень,  то и с зонтом вымокнешь.  А когда  под  слабый дождик,  останешься  вполне сухим.   Поэтому  в  пиковое  время  я   старалась  избегать  все  места. где  много  людей,  а не  просто  носить  маску.

забыли про коллективный эффектПодмигивающий если сложить много маленьких зонтиков вместе, то выйдет большое укрытие.
  • +0.00 / 0
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Antybred от 18.06.2020 08:39:59Подтверждаю, я читал про низкомолекулярные гепарины от практикующего сейчас реаниматолога. Это скорее всего не очередная байка про суперлекарство. Наконец то стало понятно, что главное - предотвратить тромбоз, а не надувать полумёртвую ткань лёгких воздухом под давлением, чтобы там совсем всё полопалось.

Если методика  больницы в г. Кириши (как очевидно хорошие там врачи, ответственные, знающие, интересуются новой информацией в своей специальности, молодцы) будет подтверждена, то это значительно, а может и насовсем перекроет путь для заражённых коронавирусом в реанимацию, продувку лёгких у них кислородом и применение ИВЛ.

Да и нем будет уже тяжёлых с атипичной пневмонией.
Отредактировано: polpol - 19 июн 2020 08:34:52
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.08 / 4
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 18.06.2020 09:43:12Антикоагулянты- не разу не новость, их начали применять с самого начала, поскольку нарушения свертываемости стали очевидными сразу.
Да, в общем-то, в них нет ничего нового и даже специфичного для данного вируса. При тяжелой вирусной пневмонии- ДВС синдром вполне ожидаемое явление.

Так если было очевидно, то почему не применяется повсеместно?
И почему результаты такие только в Киришах?
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.02 / 4
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: triod от 18.06.2020 09:52:31Лампочки - устаревшая технология! Опять же, провода, как Вы говорите. Только ультрафиолетовые светодиоды на литиевых батарейках от Илона Маска спасут мир и лично Трампа!

Вы зря смеётесь.
Во Вьетнаме повсеместно на улицах были установлены небольшие палатки (каркас из трубок, обтянутый полиэтиленом не прозрачным) в которых были размещены ультрафиолетовые лампы. Каждый мог зайти, включить эти лампы на время и полностью убить вирус на своей одежде, на теле.
Дополнительно разбрызгивалась дезинфицирующая аэрозоль.
Также такие дезинфицирующие коридоры были оборудованы при входе в различные здания.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.08 / 4
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 18.06.2020 18:33:18Уважаемый, я забыл- вы в каком из научных центров работаете? Киньте ссылку да материалы ваших исследований, а то что мы тут в неведении прозябаем?

 "Они заражаются снова"
Опять игра словами, передёргивание.
В сообщении же указано "могут заразиться снова"
Но ведь надо, чтобы посеять страх написать "заражаются снова".
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.02 / 1
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Аква от 19.06.2020 00:14:26.   Поэтому  в  пиковое  время  я   старалась  избегать  все  места, где  много  людей,  а не  просто  носить  маску.

Я до сих пор избегаю. Или стараюсь, как минимум.
Маску всегда одеваю, когда иду в магазины.
В Онтарио сейчас до сих пор много народу сидит по домам, весна, делать нечего, поэтому все занялись ремонтом или улучшением своих фазенд.
Даже моя подруга таскает меня периодически за всякой растительностью для нашего балкона.
Здесь для этого есть сеть магазинов Home Depot, там можно купить просто все, начиная от гвоздя, и заканчивая новой крышей для дома, или бассейном.
Естественно, все туда ломанулись. Маски поначалу были, сейчас все забили, даже сами работники.
И вот результат, 14 работников одного из магазинов Home Depot в пригороде Торонто заражены. 
Как они заразились, и сколько еще народу они заразили за это время, конечно же никто не знает.




16 друзей во Флориде 2 недели назад пошли отмечать день рождения в бар.
Сейчас все они заражены.

.
  • +0.22 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: polpol от 19.06.2020 03:51:08Конечно оберегать своё здоровье надо.
Но не до такой же степени.
И ведь не в группах риска? Или уже за 70, или хронику есть? 
Если зараза и заденет, то и можно и не заметить, если не в группе риска, как она и пройдёт.

Фокус в том,что пока не заболеете не известно в группе риска или нет и насколько.
  • +0.15 / 9
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: sign от 19.06.2020 07:06:38Это ерунда. Я про то, что заражены.

Вы лучше напишите, сколько из них реально заболели, так, чтобы попасть в больницу.

Товарищ, за 4 месяца в этом  топике все это уже обсуждалось 100500 раз.
Да, молодежь в основном переносит на ногах, в крайнем случае попадает в больницу на пару дней.
Но просто прикиньте, сколько еще народу эти 16 могли заразить за 2 недели?
Своих родителей, которым за 50, своих бабушек и дедушек, которым за 80.
Этот молодняк выживет, а для их стариков это смертельный приговор. 
Для вас это ерунда, пока ваши же родители не умрут.
.
  • +0.19 / 19
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: xrvr от 19.06.2020 08:15:34Товарищ, за 4 месяца в этом  топике все это уже обсуждалось 100500 раз.
Да, молодежь в основном переносит на ногах, в крайнем случае попадает в больницу на пару дней.
Но просто прикиньте, сколько еще народу эти 16 могли заразить за 2 недели?
Своих родителей, которым за 50, своих бабушек и дедушек, которым за 80.
Этот молодняк выживет, а для их стариков это смертельный приговор. 
Для вас это ерунда, пока ваши же родители не умрут.

Опять нагнетание страха и ужаса.
Спрашивается для чего?
Во-первых. не все люди старые  болеют после заражения.
Во- вторых. среди заболевших умирают около 14 процентов лиц, старше 65 лет, а чем моложе тем и меньше.
Так что не всё так страшно. Всё равно умрём.
В - третьих. если будут применять методику лечения, что стали применять в г. Кириши, то и никто не умрёт
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.25 / 24
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: polpol от 19.06.2020 03:21:12Так если было очевидно, то почему не применяется повсеместно?
И почему результаты такие только в Киришах?

Цитирую документ:
Временные методические рекомендации
"Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
Версия 5 (08.04.2020)
(утв. Министерством здравоохранения РФ)
ЦитатаПациенты с тяжелым течением COVID-19 имеют высокий риск развития ДВС и венозной тромбоэмболии. Рекомендовано включать в схемы терапии таких пациентов препараты низкомолекулярного гепарина. Критерием назначения препаратов могут быть совокупные изменения в общем анализе крови (тромбоцитопения) и коагулограмме (повышение уровня Д-димера, протромбинового времени) или риск развития коагулопатии, который был стратифицирован по шкале сепсис-индуцированной коагулопатии (СИК).
  • +0.07 / 4
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +111.99
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: Аква от 19.06.2020 00:14:26я  теряю  нить,  кому   и как    я  отказываю?  
Почему  бы не  развернуть  - я  написала.  маска  не  костюм,  защищает  частично, даже  при правильном  ношении.  А есть  еще 
1. «Синяя борода» — маска на подбородке, синей стороной наружу.
2. «Дед Мороз» — маска на подбородке, белой стороной наружу.
3. «Ван Гог» — маска свободно свисает с правого уха.
4. «Единственный сын казака» — маска свисает с левого уха.
5. «Поп — толоконный лоб» — маска смещена на лоб (редкая манера).
6. «Ганнибал Лектер» — маска закрывает только рот.


СмешноУлыбающийся Сами придумали или вычитали где? Есть ещё одна манера: лямки ослаблены, в передней проекции всё выглядит боль-мень, а в верхней видна щель в сантиметр между лицом и маской. Часто практикуется кассиршами.

То есть, Вы считаете, что маска не помогает, а респиратор помогает?
Странно, ведь в основе обоих лежит один и тот же процесс. Просто в респираторе выдыхать проще, вот и всё.

Что же до "синей бороды" и прочих ганнибалов, таких вижу на улице, в транспорте все кто носит, старается носить правильно. А на улице, как говорят, маска не нужна. Ещё кассирши в магазинах часто изображают деда морозаУлыбающийся но я их понимаю, целый день ходить с затруднённым дыханием не всякий выдержит.
  • +0.02 / 1
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: polpol от 19.06.2020 03:51:08Конечно оберегать своё здоровье надо.
Но не до такой же степени.
И ведь не в группах риска? Или уже за 70, или хроника есть? 
Если зараза и заденет, то и можно и не заметить, если не в группе риска, как она и пройдёт.

50+, родители 80+, мать с раком и диабетом - я их снабжаю продуктами, и не выпускаю с дачи.  Достаточная степень риска в городе миллионнике,  где три недели назад были заполнены все больницы? 
Зы. Да и если заденет и замечу, это офигительно полезно жрать антибиотики две недели, облучаться Кт, терять обоняние и вкус, задыхаться.
Наверно проще все таки соблюдать меры предосторжности по возможности, чем переболев даже в среднй форме выводить потом организм из штопора месяцами.
Отредактировано: Аква - 19 июн 2020 11:10:48
  • +0.39 / 24
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Георгий Щербак
Дискуссия   47 0
Министр здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак заболел коронавирусом, болезнь протекает бессимптомно, сообщил оперштаб региона

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
23 июня
Дискуссия   133 1
Что откроется в Москве 23 июня:




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
+7972
Дискуссия   63 0
За последние сутки в России выявлено 7 972 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 2 610 случаев (32,7%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране выявлено 569 063 заболевших в 85 регионах.



Непонимающий

Также за сутки зафиксирован 181 летальный случай. За весь период в России от коронавируса скончался 7 841 человек.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 8
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 19.06.2020 10:59:33Что откроется в Москве 23 июня:

\n\nПодмигивающий

Откроются детские и спортивные площадки с беседками и т.д.? Собянин давно на улицу выходил? Веселый
Кстати:
Дети до 6 лет могут быть самыми опасными распространителями коронавируса. К таким выводам пришли ученые из Немецкого центра исследования инфекций.
https://news.mail.ru…frommail=1
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.01 / 3
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 21