Коронавирус и другие пандемии.

6,826,759 32,262
 

Фильтр
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Аква от 19.06.2020 10:47:3850+, родители 80+, мать с раком и диабетом - я их снабжаю продуктами, и не выпускаю с дачи.  Достаточная степень риска в городе миллионнике,  где три недели назад были заполнены все больницы? 
Зы. Да и если заденет и замечу, это офигительно полезно жрать антибиотики две недели, облучаться Кт, терять обоняние и вкус, задыхаться.
Наверно проще все таки соблюдать меры предосторжности по возможности, чем переболев даже в среднй форме выводить потом организм из штопора месяцами.

Каким образом, если даже т.н. "масочный режим" - профанация, ибо значительная часть, мягко говоря контингента класть с прибором хотела на здоровье и жизнь остальных людей, игнорируя этот самый "режим", а местные власти класть с прибором хотели на контролирование этого самого "контингента"? Более того, соблюсти после отмены местными властями т.н. "самоизоляции" соц. дистанцию в общественном транспорте невозможно.
 В Москве миллионам пенсионеров, а таких в столице более 5 миллионов, не говоря уже о людях предпенсионного возраста, людях с хроническими заболеваниями и т.д. это сделать просто нереально. Многие из них работают, многие не имеют  возможность выехать за пределы МКАД,  многие живут со своими детьми и даже внуками на одной жилплощади и т.д.
Отредактировано: ВТА - 19 июн 2020 12:10:12
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.03 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Первый этап исследования популяционного иммунитета к коронавирусу в июне проведут в 22 регионах России - Роспотребнадзор

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
еще в декабре
Дискуссия   73 0
В Италии следы коронавируса COVID-19 были обнаружены в образцах, взятых из сточных вод в Милане и Турине, еще в декабре прошлого года, сообщило издание The Guardian со ссылкой на Национальный институт здравоохранения Италии (ISS).

"Результаты, подтвержденные в двух разных лабораториях с использованием двух разных методов, показали присутствие COVID-19 в образцах, взятых в Милане и Турине 19 декабря 2019 года, а также в Болонье 29 января 2020 года", - говорится в заявлении ISS.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 12
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 19.06.2020 09:45:03На собственном опыте, могу сказать, что это хрень. Я ношу не маску, а респиратор, что, по идее, более мешает дыханию. Привык за пару дней. Не скажу, что это очень удобно и комфортно, но вполне переносимо.

Когда как. У меня, например, насморк хронический, мне в обычной маске уже через час физически тяжело дышать. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Масочный режим
Дискуссия   70 1
Российские пляжи можно будет посещать без масок - глава Ростуризма

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 8
  • АУ
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 18.06.2020 21:45:28Я вам очень простой вопрос задал.
Что, по вашему, является причиной "самопроизвольного затухания эпидемии"? Какой объективный фактор?

Тогда Вам вопрос, с чего прекратилась эпидемия "атипичной пневмонии", как затухла в прошлом "испанка"?  Как я понимаю, даже для специалистов-ученных всё это - "тайна сия великая есмь"...      
  • +0.10 / 5
  • АУ
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: polpol от 19.06.2020 03:27:05Вы зря смеётесь.
Во Вьетнаме повсеместно на улицах были установлены небольшие палатки (каркас из трубок, обтянутый полиэтиленом не прозрачным) в которых были размещены ультрафиолетовые лампы. Каждый мог зайти, включить эти лампы на время и полностью убить вирус на своей одежде, на теле.
Дополнительно разбрызгивалась дезинфицирующая аэрозоль.
Также такие дезинфицирующие коридоры были оборудованы при входе в различные здания.

Интересно, а как с канцерогенностью у такой дезинфекции ?
  • -0.02 / 2
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,435
Читатели: 7
Цитата: AltTab от 19.06.2020 14:48:15Один, да не один...
У респиратора фильтрующий слой толще, даже у самого простого. А самое главное респиратор плотно сидит на лице и весь вдыхаемый фильтруется (проходит через фильтрующий слой), а у маски воздух спокойно проходит и сбоку и сверху...

У правильной маски (какая-нибудь KC200 "уточка") - прилегание плотное, ничего нигде не свистит и не сквозит. Да только кто ж их носит то... Все носят "медицинские" маски с колцами на ушах и профанацией наносника, там всё свистит во все щели - чисто символический аппарат.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: basilevs от 19.06.2020 16:26:13У правильной маски (какая-нибудь KC200 "уточка") - прилегание плотное, ничего нигде не свистит и не сквозит. Да только кто ж их носит то... Все носят "медицинские" маски с колцами на ушах и профанацией наносника, там всё свистит во все щели - чисто символический аппарат.

У нас коронавирус, а не эбола. А цель не избежать заражения любой ценой, а сократить вероятность распространения болезни. Медицинская маска отлично отвечает этой задаче. 
  • +0.02 / 7
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ВТА от 19.06.2020 11:56:21Каким образом, если даже т.н. "масочный режим" - профанация, ибо значительная часть, мягко говоря контингента класть с прибором хотела на здоровье и жизнь остальных людей, игнорируя этот самый "режим", а местные власти класть с прибором хотели на контролирование этого самого "контингента"? Более того, соблюсти после отмены местными властями т.н. "самоизоляции" соц. дистанцию в общественном транспорте невозможно.
 В Москве миллионам пенсионеров, а таких в столице более 5 миллионов, не говоря уже о людях предпенсионного возраста, людях с хроническими заболеваниями и т.д. это сделать просто нереально. Многие из них работают, многие не имеют  возможность выехать за пределы МКАД,  многие живут со своими детьми и даже внуками на одной жилплощади и т.д.

Я говорю   про себя,  что я   могу  сделать  и  что  делаю.  Если  кто-то  хочет   уберечься,  то  пусть  тоже  подумает  за  себя и близких.  В  существующих   условиях.   
Я не   могу  решить,  что  надо  делать  в миллионах   разных   случаях,   да и никто не  может  решить  за  всех.  Если  каждый  подумает  о  себе  и близких это и  будет  хорошо.  Пенсионерам например  не  мотаться   в общественном  транспорте  не  понятно  куда,   сидеть  дома ,  освоить доставку  продуктов  на дом,  просить  помощь  у детей.  Гулять  поздно  вечером  благо  сейчас  не темно или  ранним   утром.  Надо думать   над  своей  безопасностью  каждому,  а  не говорить .  что это невозможно.  В  общественный  транспорт  купите  респиратор ,  очки,  поливайте  руки  санитайзером  после выхода из транспорта,  если  все это тяжело -  значит найдетесь,  что  пронесет.
  • +0.17 / 13
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Аква от 19.06.2020 16:46:32Я говорю   про себя,  что я   могу  сделать  и  что  делаю.  Если  кто-то  хочет   уберечься,  то  пусть  тоже  подумает  за  себя и близких.  В  существующих   условиях.   
Я не   могу  решить,  что  надо  делать  в миллионах   разных   случаях,   да и никто не  может  решить  за  всех.

А я говорю про всех, ибо вы даете советы именно для всех. Я перечислил примеры, когда сие физически невозможно для очень многих в связи со снятием местными властями т.н. самоизоляции и более чем наплевательского отношения к контролю за введенными ими же мерами, а это огромное кол-во из т.н. группы риска. 

ЦитатаЕсли  каждый  подумает  о  себе  и близких это и  будет  хорошо.  Пенсионерам например  не  мотаться   в общественном  транспорте  не  понятно  куда,   сидеть  дома ,  освоить доставку  продуктов  на дом,  просить  помощь  у детей.  Гулять  поздно  вечером  благо  сейчас  не темно или  ранним   утром.

Они и так в большинстве своем сидят дома. 
Я же перечислил вам примеры на ваше "по возможности", когда у многих нет такой возможности, когда сидение дома не спасет от контактов с работающими родственниками, совместно с ними проживающими, работающих пенсионеров  передвигающихся  в общественном тр-те, "предпенсионников"  и т.д.

ЦитатаНадо думать   над  своей  безопасностью  каждому,  а  не говорить .  что это невозможно.  В  общественный  транспорт  купите  респиратор ,  очки,  поливайте  руки  санитайзером  после выхода из транспорта,  если  все это тяжело -  значит найдетесь,  что  пронесет.

Какой на фиг респиратор у большинства пенсионеров (даже работающих) при такой стоимости этих самых респираторов и в большинстве случаев слабом здоровье, не позволяющем в них находится продолжительное время? Издеваетесь что ли?
Отредактировано: ВТА - 19 июн 2020 20:06:13
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.00 / 0
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iz_kirova от 19.06.2020 17:11:49Знаете, каждый решает сам каким образом и в какой степени.

Ну да, "спасение утопающих дело рук.... " и т.д.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.03 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Дагестан
Дискуссия   67 0
Число заражений новой коронавирусной инфекцией снижается в Республике Дагестан, перепрофилированные стационары возвращаются к обычному режиму работы, сказал главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко перед вылетом в Москву из аэропорта Махачкалы.

Проценко возглавляет вторую бригаду московских специалистов, направленных в Дагестан для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Бригада под его руководством прибыла в республику 10 июня.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Подмосковье
Дискуссия   153 2
С 1 июля в Подмосковье смогут работать фитнес-центры, но с заполняемостью не более 25%

Подмигивающий
Не ясно кто и как будет следить за заполняемостью.
Отредактировано: DeC - 19 июн 2020 20:30:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 7
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: iz_kirova от 19.06.2020 17:23:19вам очень популярно объяснили разницу между интернетным трепом и жизнью. Интернетный треп не предполагает ответственности за базар.
В то же время жизнь - это последствия за все действия.
Я задам вопрос: один из тридцати - это много? А один из полуста? Один из сотни?
.
 Потому, что в России такие традиции. Жизнь и смерть - это серьезно.

Один из тридцати, это если повезет.
В Онтарио и в Монреале есть дома престарелых, где каждый второй старик умер за эти 3 месяца.
Поскольку они уже старенькие, и по круизам не болтаются, 100% их заразили свои же родственники, которые в тот момент были асимптоматичные. 
Навестили, плять, стариков называется.
.
  • +0.13 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ВТА от 19.06.2020 19:03:54А я говорю про всех, ибо вы даете советы именно для всех. Я перечислил примеры, когда сие физически невозможно для очень многих в связи со снятием местными властями т.н. самоизоляции и более чем наплевательского отношения к контролю за введенными ими же мерами, а это огромное кол-во из т.н. группы риска. \n\nОни и так в большинстве своем сидят дома. 
Я же перечислил вам примеры на ваше "по возможности", когда у многих нет такой возможности, когда сидение дома не спасет от контактов с работающими родственниками, совместно с ними проживающими, работающих пенсионеров  передвигающихся  в общественном тр-те, "предпенсионников"  и т.д.\n\nКакой на фиг респиратор у большинства пенсионеров (даже работающих) при такой стоимости этих самых респираторов и в большинстве случаев слабом здоровье, не позволяющем в них находится продолжительное время? Издеваетесь что ли?

Я не давала  ни одного совета для всех - покажите мой пост с советом, и не передергивайте. Это вы меня спросили, что делать тому то , я накидала варианты.
Вам они не нравятся варианты,  это ваш выбор свалить всё на власти, а не думать самому. Я за вас думать не собираюсь. Респиратор стоит 200 - 300  рублей,  дышать в нем не тяжелее чем в маске. 
  • +0.02 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Аква от 19.06.2020 21:06:15Я не давала  ни одного совета для всех - покажите мой пост с советом, и не передергивайте. Это вы меня спросили, что делать тому то , я накидала варианты.

Значит я не верно понял ваше:
Наверно проще все таки соблюдать меры предосторжности по возможности, чем переболев даже в среднй форме выводить потом организм из штопора месяцами.



ЦитатаВам они не нравятся варианты,  это ваш выбор свалить всё на власти, а не думать самому. Я за вас думать не собираюсь. Респиратор стоит 200 - 300  рублей,  дышать в нем не тяжелее чем в маске.

Шта? Что свалить на власти и о чем думать самому в переполненном транспорте в час-пик?  Вы вообще о чем? 
Не местные  ли власти отменили т.н. "самоизоляцию" и согнали при не закончившейся эпидемии и сравнительно небольшом снижении смертности народ в душегубки - общественный транспорт, устранившись от контроля ими же назначенного "масочного режима" и ответственности за его нарушение, а также соблюдения соц. дистанции?
Какой респиратор стоит 200-300  рублей? FFP-3, причем позволяющий  людям предпенсионного и пенсионного возраста длительное время находится в таковом не снимая, в том числе на работе помимо поездок на нее ? Модельку и адресок не подскажете, где таковой приобрести?
Отредактировано: ВТА - 19 июн 2020 21:28:33
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.01 / 3
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ВТА от 19.06.2020 21:22:43Значит я не верно понял ваше:
Наверно проще все таки соблюдать меры предосторжности по возможности, чем переболев даже в среднй форме выводить потом организм из штопора месяцами.
\n\n
Шта? Что свалить на власти и о чем думать самому в переполненном транспорте в час-пик?  Вы вообще о чем? 
Не местные  ли власти отменили т.н. "самоизоляцию" и согнали при не закончившейся эпидемии и сравнительно небольшом снижении смертности народ в душегубки - общественный транспорт, устранившись от контроля ими же назначенного "масочного режима" и ответственности за его нарушение, а также соблюдения соц. дистанции?
Какой респиратор стоит 200-300  рублей? FFP-3, причем позволяющий  людям предпенсионного и пенсионного возраста длительное время находится в таковом не снимая, в том числе на работе помимо поездок на нее ? Модельку и адресок не подскажете, где таковой приобрести?

Да, неверно  поняли  - это был   ответ  на то,  что   я  слишком   осторожна. Касается  только  меня,  в моей  ситуации.  И я  никому ничего не навязываю.
Респиратор   первый  поиск - вожделенный  FFP-3   375  рублей.   
https://gsmin.ru/cat…m_vydokha/
а  вот  двоечка  за 179
https://www.ozon.ru/…176466796/
Но  конечно   проще  говорить  что  все невозможно  и обвинять  власть,  мне  позиция   ваша  ясна . 
Это  ваша  жизнь, мне  хватает  ответственности за  свою и близких  мне  людей,  вас  я не  убеждать  не уговаривать  не хочу.
  • +0.18 / 14
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,457
Читатели: 6
Цитата: ВТА от 19.06.2020 19:09:25Ну да, "спасение утопающих дело рук.... " и т.д.

Во все времена.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.11 / 4
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: DeC от 19.06.2020 14:18:25Российские пляжи можно будет посещать без масок - глава Ростуризма

Непонимающий

И без ласт
  • +0.09 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 13