Коронавирус и другие пандемии.

6,805,700 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5705097 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: DeC от 20.06.2020 14:09:25Путин поблагодарил медиков за самоотверженный труд: в период серьезных испытаний вы мужественно выполняете свой долг
Подмигивающий

Медикам удалось свести до минимума потери от коронавируса в России — Путин
 
Медики в РФ работали на пределе своих возможностей, борясь с коронавирусом - Путин

Подмигивающий

 Все выплаты за особые условия труда медикам не будут облагаться налогом, надо решить вопрос и с отпускными - Путин

Подмигивающий\n\n
В самое ближайшее время ордена Пирогова и медали Луки Крымского будут вручены врачам за борьбу с коронавирусом - Путин

Подмигивающий

Еще июль и август все выплаты медработникам, борющимся с коронавирусом, должны быть сохранены - Путин

Подмигивающий

Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших врачей из-за коронавируса
Непонимающий
Медикам, работающим с больными коронавирусом, будут выплачены повышенные отпускные - Путин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   64 0
Надеемся, что в самое ближайшее время в РФ появится вакцина от коронавируса, российские лекарства - лучшие в мире - Путин

Подмигивающий
Молодые медики должны быть поощрены, правительство должно разработать предложения - Путин
Отредактировано: DeC - 20 июн 2020 15:42:52
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   53 0
ИВЛ используется в России в борьбе с коронавирусом всего на 2%, благодаря работе на опережение - Путин

Надо додавить коронавирус в регионах, используя опыт Москвы, надеюсь, в ближайшее время это произойдет - Путин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 11
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Песков
Дискуссия   62 0
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, переболевший коронавирусом, сообщил, что сейчас чувствует себя хорошо, работает и имеет антитела к инфекции.

"Нелегко, но видите, я стою перед вами, я уже вернулся к абсолютно активной жизни, собственно, уже и забыл, что лежал в больнице. С точки зрения здоровья уже всё прекрасно, более того, уже есть антитела", - сказал Песков в эфире программы "Большая игра" на Первом канале.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
ГидроксиХлорохин
Дискуссия   49 0
Швейцарский фармгигант Novartis прекратил испытания гидроксихлорохина для лечения COVID-19, компания не смогла найти добровольцев

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 8
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Ещё плохих новостей
Дискуссия   2.091 140
Что то сегодня только плохие новости попадаются.Грустный

ЦитатаКитайские ученые исследовали, как долго держится иммунитет у перенесших коронавирусную инфекцию. Выяснилось, что через восемь недель у большинства людей уровень антител значительно снижается. Особенно быстро это происходит у бессимптомных пациентов - у 40% из них антитела вовсе перестают выявлять.
...
За восемь недель наблюдения содержание антител снизилось у 81% бессимптомных больных и у 62% носителей с симптомами Covid-19. Причем показатель антител у 40% бессимптомных переболевших и у 12,9% людей с симптомами снизился до невыявляемого уровня.

Из результатов исследования следует, что повторное заражение - это просто вопрос времени, так как устойчивый иммунитет к вирусу, особенно у бессимптомно переболевших, не вырабатывается. А временного иммунитета хватает не более, чем на 2-3 месяца.


Источник:
https://www.nature.c…020-0965-6
Похоже, вторая волна таки будет.
  • +0.14 / 13
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: DeC от 20.06.2020 13:12:27Выпуск российской вакцины от коронавируса может начаться уже осенью 2020 года - директор НИИ Гамалеи

Подмигивающий

Сугубо личная точка зрения.
Не вакцина важна, а смертность и последствия.
Вакцина путем исключения заболевания , действует именно на опережение- и нет в итоге смертности и последствий, если она качественная. 
И по этому что с опытом https://doctorpiter.ru/articles/25541/ 
Есть ли его положительное распространение?
Или это был почти фейк?
Отредактировано: Alex_new - 20 июн 2020 18:42:58
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.06 / 5
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.83
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: Прерыватель от 20.06.2020 13:33:49DeC, большая просьба, если сами составляете эту сводку, добавьте пожалуйста информацию по числу выздоровевших за сутки по стране. А то не понятно больше стало всего людей в больницах с ним или они освобождаются.


Есть несколько сайтов, где выкладывают различные графики - сколько выписывают из стационаров, сколько новых случаев обнаруживают (в том числе около 40% бессимптомных). 

Вот, например, по Москве:








https://coronavirus-…-v-moskve/
https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-rossii/
https://yandex.ru/covid19/stat


На пике (19 мая) в Москве было 116,4 тыс. активных случаев, сейчас уже 74,8 тыс., на 36% меньше. По России в целом тоже начался стабильный спад числа активных случаев. 

_______________________________________________________________________


Графики заполняемости основных больниц (Коммунарка и Филатовская) на страницах их главврачей - Дениса Проценко и Валерия Вечорко:





https://www.facebook…6679967481
https://www.facebook.com/vechorko.v


На пике (6 мая) в Филатовской больнице было около 1400 больных пневмонией, из них 1150 с подтвержденным коронавирусом:
ЦитатаСводка на утро 06.05.20. Всего на лечении: 1377. Из них с диагнозами: внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии: 1363. В том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 1146.
...
Сводка на утро 20.06.20. Всего на лечении: 1041. Из них с диагнозами: внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии: 1011, в том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 457.

Сейчас количество пациентов с covid уменьшилось до 457.

Аналогично и по Коммунарке. Пик в Коммунарке был 26 апреля, когда там состояло 650 больных пневмонией, из них 440 с подтвержденным коронавирусом:
ЦитатаКоммунарка
26.04.20. Состоит на лечении 650.
Из них:
- с диагнозом пневмония - 630/97%
- COVID подтверждённых 441/68%

А сейчас общее количество пациентов в Коммунарке уменьшилось до 324, в 2 раза меньше чем на пике. 

И это при том, что в Коммунарку и Филатовскую сейчас свозят больных, которых раньше везли в другие стационары (временно перепрофилированные под covid), о чем сегодня написал Проценко:

Цитата46 поступивших: это рост или перераспределение потоков?
...
Переводные больные из других стационаров, которые возвращаются в привычный профиль
___________________

Опять рост?
...
Нет, ещё 4 стационара Москвы возвращаются в обычный профиль. Больных оттуда переводят к нам.

Скрытый текст


_______________________________________________________________________


23 апреля:
ЦитатаЧетыре дня назад в сутки госпитализировали около 1300 человек, в начале недели эта цифра увеличилась до 1400. А вчера было зафиксировано уже 1800 случаев, и на сегодня этот показатель достиг 1900 госпитализаций.

https://www.interfax.ru/moscow/705677

28 мая:
Цитата"У нас снижение госпитализации, и мы сегодня выходим в среднем на госпитализацию 800-900 человек в сутки. Да, это достаточно много, но уже в 2-2,5 раза меньше, чем было буквально месяц назад", – заявила представитель мэрии.
...
Количество москвичей, находящихся в больницах с диагнозом "коронавирус", выросло до 17 тыс. человек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте во вторник.

https://www.interfax.ru/moscow/706512
https://www.m24.ru/n…020/119750

15 июня:
ЦитатаПо сравнению с неделей 1-7 июня 2020 года, на прошлой неделе среднее число госпитализаций сократилось на 22% - с 753 до 587 случаев в день", - написал Собянин.
...
Он также добавил, что количество людей, проходящих лечение в коронавирусных стационарах в Москве, за неделю сократилось на 13% - до 8,5 тысяч

https://ria.ru/20200615/1572935184.html


То есть динамика по госпитализациям с коронавирусом в сутки в Москве получается примерно такая:
24 апреля - 1987
28 мая - 900
7 июня - 753
15 июня - 587
21 июня - 360 (в 5.5 раз меньше чем на пике)
Скрытый текст


По загрузке больниц пациентами с коронавирусной пневмонией в Москве такая картина:
28 мая - 17 тыс.
15 июня - 8,5 тыс.
20 июня - менее 7 тыс.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3275455

Пиковый коечный фонд, выделенный в столице под covid составлял более 30 тысяч:
Цитата«В Москве уже на сегодняшнем этапе около 30 тыс. койко-мест дополнительно оборудовано для лечения пациентов с коронавирусом — это 31 лечебное учреждение городское и 23 федеральных — всего 78 корпусов. Во временных стационарах — 3 тыс. мест, в лечебных учреждениях — 27 тыс. мест»

https://iz.ru/1007617/2020-05-05/v-moskve-dopolnitelno-oborudovali-okolo-30-tys-koek-dlia-bolnykh-covid-19

К счастью, полностью задействовать эти огромные мощности не пришлось. Благодаря карантинным мероприятиям и быстрому расширению коечного фонда коллапса здравоохранительной системы как это было в Мадриде, Париже и Нью-Йорке в Москве не случилось, отсюда и значительно меньший уровень смертности (1,6% в Мск против 8,2% в Нью-Йорке, 11,8% в Мадриде, 19,0% в Париже) . 

....


Начинают возвращаться к нормальной работе стационары, которые были перепрофилированы под covid. Оставшихся коронавирусных госпитализируют в Коммунарку, Филатовскую, Вороновское и ряд других специализированны ковид-центров.

Цитата7 стационаров вернулись к стандартному режиму работы после COVID-19
18.06.2020


7 городских стационаров, ранее переоборудованных для борьбы с COVID-19, вернулись в привычный режим работы. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

"Мы видим плавное снижение количества новых случаев заболевания в городе и стабилизацию числа госпитализаций, а значит, инфраструктура, перепрофилированная под COVID-19, в таких объемах больше не требуется", – рассказала вице-мэр.

По словам Раковой, к работе в обычном формате вернутся 10 стационаров. 7 из них уже приняли первых пациентов. Более 1,8 тысячи горожан приняли в ГКБ имени Плетнева, имени Мухина, имени Демихова, имени Жадкевича, № 31, а также в госпитале на Шаболовке и госпитале для ветеранов войн № 1.

На данный момент приоритет отдан профилям хирургии, травматологии и кардиологии. К работе также скоро вернутся госпитали для ветеранов войн № 2 и № 3, а также ГКБ имени Давыдовского.

Возобновление стандартного режима работы организовано в несколько этапов. На наличие коронавируса тестируется медицинский персонал, а в помещениях медучреждений проводят дезинфекцию.

Койки в заново переоборудованных стационарах установлены на расстоянии, также организовано дополнительное проветривание и обеззараживание воздуха. Кроме того, разделены потоки пациентов.
В помещениях больниц установлены бесконтактные дозаторы и смесители с некистевым управлением для гигиены рук. Высококонтактные поверхности регулярно дезинфицируют.

https://www.m24.ru/n…020/122209

_______________________________________________________________________

Пик по числу заражений в Москве пришелся на 7-11 мая. А перелом (когда число выписанных стало больше числа регистрируемых новых зараженных) произошел 20 мая.  Пик загруженности московских больниц пришелся на конец мая, сейчас в больницах уже в 3 раза меньше больных коронавирусом, при том что количество проводимых тестов значительно возросло. 

...

Число смертей будет постепенно снижаться. Начинают поступать в регионы новые противокоронавирусные лекарства - “Авифавир”, "Арепливир", "Левилимаб", "БиоГам" и др. 
Скрытый текст
Отредактировано: User78 - 23 июн 2020 23:41:46
  • +0.56 / 31
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
ГидроксиХлорохин
Дискуссия   55 0
Власти США решили прекратить испытания гидроксихлорохина для борьбы с коронавирусом

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 4
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Вакцина
Дискуссия   213 0
Все добровольцы, принимающие участие в разработке вакцины от COVID-19, чувствуют себя нормально. Об этом в субботу, 20 июня, сообщили в Минобороны России.



Скрытый текст
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.09 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Забайкальский край
Дискуссия   60 0
Врачи столичных поликлиник вылетают в Забайкальский край для помощи в борьбе с коронавирусом - оперштаб

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 7
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Татарстан
Дискуссия   254 0
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.06 / 5
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Аква от 18.06.2020 22:41:26Видите ли,  данный  ресурс  предполагает  определенное  доверие   к  власти. 
 Как  вы  можете  видеть  я  на этом  ресурсе  13 й год. За  это время  была  грузинская  война,  мировой  кризис  8  года,   выборы  12  года,  Укра,    Крым,   сирийская  война,  снова   выборы,  теперь  ковид.
Как   Вы   думаете  сколько  раз  я читала  за  это  время   мудрые  замечания   о розовых   очках  и  зарывания  головы  в  песок? 
Надеюсь   догадываетесь,  что  и не  сосчитать.
Так что    к таким  словам у меня очень  крепкий  индивидуальный  иммунитет.
Поэтому  либо  вы доверяете власти,  хотя  бы  настолько , чтобы не  считать, что она  освобождает  больницы для  статистики за счет  жизней  людей,  либо вы честно  себе  признаетесь,  что   медуза  явно больше  соответствует  вашим  мыслям, чем  данный  форум. 
 Я не  ставлю  вам  минусы,  я не говорю,  что вы работаете  за  деньги,  но  ваш  взгляд  определенно  диссидентский.

Уважаемая Аква, прежде всего хочу сказать что вы молодец как в части личных мер профилактики коронавирусной инфекции, так и снижение риска заражения членов семьи. Они просто один в один с моими, так что продолжайте в том же духе и не обращайте внимания на комментарии.
Теперь по сути топика. Заранее извиняюсь за много букв))).
Я охотно верю, что вы много раз слышали про розовые очки и голову в песок. Рад за ваш крепкий иммунитет.
Что касается медузы, то этот ресурс не для меня, хотя и не могу никак это доказать.
Как вы можете убедиться, то я тоже не ставлю вам минусы и не говорю, что вы из ольгинских троллей, работающих за деньги. Я и изначально так не думал, но готовясь написать ответ, почитал ваши первые комментарии с момента регистрации на форуме, что только подтвердило мои первичные выводы.
Итак что мы имеем. Женщину примерно моего возраста, работающая в турбизнесе, которая озабочена, что Медвед как-то не так смотрел на Путина, ах оранжевая революция, ах Навальный, ах Болотная и какие нам ленточки шить красные или другого цвета, ах я так долго обсуждала с дочкой символ нашего движения - горыныч подходит больше всего, соответствует Путину по гороскопу...
Не воспринимайте это как издевку, активная жизненная позиция это хорошо.
А теперь я попытаюсь объяснить свою позицию. Я не помню ни названия книги, ни автора, но две строчки из нее врезались мне в память на всю жизнь, видимо потому это проекция моей жизненной позиции. Книга про старшеклассников, кризис подросткового возраста и т.д. После очередного конфликта учительница говорит ученику (пусть у него будет фамилия Иванов, не помню просто).
Учительница: Вас, Иванов, можно было бы назвать совестью класса, если бы вы всю жизнь не ходили в оппозиции!
Иванов: А может это удел совести?
Так вот еще с сопливых октябрятских/пионерских времен меня класс делегировал на разборки с классным руководителем и свирепой директриссой, потому что я не "прогибаюсь под изменчивый мир". И по мере взросления моя позиция не изменилась. И пока вы тратили время на решения вопроса о цвете ленточек (образно), я тратил время на борьбу с идиотизмом власти.
Позволю себе еще один экскурс в историю. 
2006 или 2007г. Провожу аудит на кафедре госпитальной терапии 1 меда (альма матер). Кафедра просто является клиническим центром в рамках международного клинического исследования. Преподаватель кафедры (и одновременно соисследователь) демонстрирует мне документацию по исследованию и одновременно проводит то ли зачет, то ли экзамен у студента. Вопросы, которые задаются студенту,  настолько элементарные, что я теряюсь в догадках. Может за эти годы все изменилось и сейчас тут студенты обучаются пропедевтике (самое начало основ, которые студенты начинают изучать на 3 курсе совсем на другой кафедре)? Но в мои годы обучения тут учились студенты 5-6 курса и принимались гос. экзамены. Студент не может ответить ни на один банальный вопрос, а когда приводят пациентку, то даже не знает куда приложить фонендоскоп, чтобы прослушать аорту или легочный ствол. Пациентка уходит и преподаватель задает студенту последний вопрос - вот у вас как-то со знаниями не очень. Каким врачом вы хотите стать? Студент с ухмылкой отвечает - не знаю, наверно стану организатором здравоохранения. Идите, вам 3 балла. Занавес.
Далее преподаватель с болью в голосе отвечает мне на вопрос, который читает в моих глазах. Да это госы и о пациентке, которую привели, он знал за 3 дня до экзаменов (хотя при нормальных экзаменах студент не знает, какой пациент достанется ему - с астмой/пневмонией/ревматоидным полиартритом). Но даже тут он не сподобился хоть что-то прочитать. А все объясняется просто - это платный студент и он подарил кафедре факс. А завтра я буду принимать экзамен у другого платного идиота, которому велено поставить 4 балла, он подарил кафедре ксерокс!
Возвращаюсь к теме нашей дискуссии. Сейчас этим платным студентам 35-38 лет. Самый расцвет карьерного роста и они вполне могут сидеть сейчас в нашем горздраве. И вполне возможно один придумал схему разгрузки стационаров, а второй ее утвердил. При этом им просто не хватает ума понять, что это может привезти к утяжелению пациентов на догоспитальном этапе. 
Но это все гипотетические предположения, сейчас я немного усугублю.
 За свою жизнь я много раз (не один, не два и не три) сталкивался с ситуациями, когда намеренные действия/бездействия представителей власти приводили к заболеванию/инвалидизации/смерти людей.
 Вы, вероятно, не сталкивались с подобными ситуациями. И слава богу, с этим жить нелегко. Но признайтесь себе честно, если бы вы были свидетелем/участником таких событий, то сохранилась бы вас та вера в непогрешимость властей, к которой вы пытаетесь призвать меня!
И напоследок. Вспомнилось стихотворение Александра Галича (один из моих любимых поэтов)
Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере …к этакой матери.
Но поскольку молчание — золото,
То и мы, безусловно, старатели.
Промолчи — попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!
И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду…
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание — золото.
Промолчи — попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!
И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем — доходней молчание,
Потому что молчание — золото!
Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в — палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..
Так что на поверку человек с клеймом "диссидент" может оказаться в большей степени патриотом и гражданином России, нежели псевдопатриот с лозунгами "За Родину", "За Путина". Прошу не воспринимать все вышесказанное на свой счет, а рассматривать в более широком контексте!
PS. Мне даже хочется вживую увидеть взрослого человека (не юнца-максималиста) пережившего перестройку, кризис 2008г и т.д. и сохранившего какую-то светлую веру в непогрешимость властей.
PPS. Прошу прощения у модераторов. Я прекрасно осознаю, что это не имеет никакой прямой связи с темой ветки. Больше не буду))),
  • -0.06 / 44
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Медик от 20.06.2020 22:32:53Уважаемая Аква, прежде всего хочу сказать что вы молодец как в части личных мер профилактики коронавирусной инфекции, так и снижение риска заражения членов семьи. Они просто один в один с моими, так что продолжайте в том же духе и не обращайте внимания на комментарии.
Теперь по сути топика. Заранее извиняюсь за много букв))).
///////////

Вы  себе  пишите  в плюс,  что боретесь  с  идиотизмом   власти.  А  я себе  то что  в том же   году, про который   вы пишите   - горынычи и ленточки,  сидела на  форумах ,  жжечках и  боролась с той  кучей   помоев  что  тогда  лилась,-  а  в 11-12 году   пророссийского интернета   просто  не было!  Он только  тогда  стал   появляться.  И  горжусь  что в  реальной  жизни больше  десятка  людей  убедила  идти голосовать.  И я  ни  разу  не  пожалела  о своей  позиции ни до ни  после.   Кстати  ленточки   - это так  смешно -  но они  позже    появились  у всех -  георгиевские -  и не  просто как  символ   победы,  если  помните,  а как  символ  много  чего  другого,  что делает нашу  страну  нашей  страной.
И это не  вера  в непогрешимость  властей,  погрешимы  они безусловно ,  как  и все  люди. Просто  это моя  власть я ее  выбирала,   и я  ей  доверяю.  Так  как  Галич  не  мой поэт  боюсь   нам  друг друга не  понять 
Да, хотя, вы  можете  не  верить,  но  я   тоже очень  часто выступала  от имени  коллектива  перед  начальством.  Наверно  потому,  что  не считаю   власти   и начальство   врагом  и идиотами,  а пытаюсь  добиться  конструктива.
Отредактировано: Аква - 21 июн 2020 00:01:42
  • +0.49 / 32
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
скончались
Дискуссия   83 0
В Москве скончались 32 пациента, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию, - проинформировали в штабе.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: -1.50
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 20.06.2020 17:20:35Что то сегодня только плохие новости попадаются.Грустный\n\n
Источник:
https://www.nature.c…020-0965-6
Похоже, вторая волна таки будет.

Будет. С таким же результатом. В большинстве своём заражённые повторно люди никак этот вирус и не почувствуют.
Умрут  совсем мало, т.к. и лекарства появятся и схемы их применения устоятся.
Так что всё будет в норме.
Отредактировано: Владимиров Владимир - 21 июн 2020 06:24:29
  • +0.10 / 6
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Владимиров Владимир от 21.06.2020 06:12:06Будет. С таким же результатом. В большинстве своём заражённые повторно люди никак этот вирус и не почувствуют.
Умрут  совсем мало, т.к. и лекарства появятся и схемы их применения устоятся.
Так что всё будет в норме.

Оптимизм- это прекрасно.
Однако, рекомендую всем учитывать высокую вероятность второй волны пандемии (сроки её начала можно посчитать самостоятельно, исходя из предполагаемой стойкости иммунитета в 2-3 месяца). С практической точки зрения, это например, значит, что не стоит бежать за туром в Испанию на осень, а лучше - купить разумный запас респираторов и прочего.
  • +0.16 / 9
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 21.06.2020 08:07:29Оптимизм- это прекрасно.
Однако, рекомендую всем учитывать высокую вероятность второй волны пандемии (сроки её начала можно посчитать самостоятельно, исходя из предполагаемой стойкости иммунитета в 2-3 месяца). С практической точки зрения, это например, значит, что не стоит бежать за туром в Испанию на осень, а лучше - купить разумный запас респираторов и прочего.

не совсем понятен механизм - вот сейчас в топовых регионах
(Москва, Московская область, Питер) пошло падение активных
больных - по крайней мере официальная статистика так говорит -
непонятно за счет чего. Вроде бы необходимая имунная прослойка
еще не наработана - или на самом деле уже процентов 25% есть ?
и это тормозит эпидемию
если антитела за месяц-два рассасываются - это очень плохой
прогноз - тогда и вакцина не будет эффективна ?
  • +0.03 / 2
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: k3sv от 21.06.2020 09:12:24не совсем понятен механизм - вот сейчас в топовых регионах
(Москва, Московская область, Питер) пошло падение активных
больных - по крайней мере официальная статистика так говорит -
непонятно за счет чего. Вроде бы необходимая имунная прослойка
еще не наработана - или на самом деле уже процентов 25% есть ?
и это тормозит эпидемию
если антитела за месяц-два рассасываются - это очень плохой
прогноз - тогда и вакцина не будет эффективна ?

Может просто множество факторов.
Включая более теплый климат. Изменение поведения людей. Здесь же нет 1 определяющего.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.03 / 2
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 21.06.2020 08:18:44В свое время про такую позицию ВИЛ , сказал. Это не совесть, это г....но нации.
Будучи не очень опытным , я не понимал , но принимал такую характеристику , так как видел ее правильность по факту.
Сейчас конечно хорошо понимаешь, что это не просто точное наблюдение, а четкий и обоснованный закон жизни.
Человек который ВСЕГДА в оппозиции не просто ищет недостатки у тех кто делает,  У тех кто Делает иногда плохо, иногда хорошо, и очень часто совсем хорошо и именно по этому жизнь развивается.
Человек находящийся в оппозиции на самом деле снимает с себя ответственность и инициативу по преобразованию этой жизни в более лучшую. Он не знает и не умеет как двигаться (знает на словах , а не на опыте) , как совершая в том числе ошибки, исправляя их , вставая с колен и все равно двигаться.
Это и есть позиция говна нации.
При этом в реальности, КАЖДЫЙ человек совершает ошибки. В том числе и такая "совесть нации". И вот здесь как раз и наблюдаем эффект разделения на свои и чужие. Свои слабые - но они не у власти и следовательно все могут ошибаться. им НАДО ПРОЩАТЬ. Сели за руль мощного джипа под кайфом.... кто не ошибается?  убили человека... ну так тоже простой.. сколько его знали? 
Кроме этого такая позиция не может существовать если она не будет поддерживать аналогичные позиции у других людей. Которые тоже "совесть нации". 
Иначе сразу бы стало видно их никчёмность , То самое Ленинское определение.
По этому так дружно всегда они и помогают друг другу...
Как все прилипалы боящиеся , что их оставят без возможности питаться не за счет паразитирования, а именно за счет обмена с другими людьми.
От сюда и Ленинское определение про революционную ситуацию.
Революции совершаются не тогда когда люди живут хорошо. Не тогда когда живут плохо. А когда быстро не заслуженно становятся жить хорошо и потом у них резко падает уровень жизни.
Фактически , вдумайтесь , такое определение конечно перечеркивает всю ленинскую теорию о пролетариате как движущейся силе. 
Он использовался как таран.  Силой которая выводит его на протесты является та самая гнилая интеллигенция....."совесть нации".
И если посмотреть- то наверное так было и в украине.. и смотрим такую же картинку на западе в настоящее время.
По этому Ваш спич здесь- это обычный коминг аут- признание в том, что ВЫ считаете , что Вам должны... В то время как здоровая часть общества считает, что ОНИ делают. За счет разделения труда делегируя власть....
Да  не все работает идеально. Да многое что надо менять и изменять.. и это нормально. Делается и будет сделано.
Вот это и надо делать. Как в той больнице про которую вы пишите- есть механизмы, которые не напрямую, но работают.
А вот волшебной палочки сделать так как хотите Вы - увы нет. 
И наверное это счастье для всех остальных людей.
украинские националисты вон пришли к власти и основная часть людей уже мечтает об уровне жизни Януковича через 10 лет...
Мечтают о то, что САМИ ПРОСРАЛИ. Именно по этому такие мечтатели именно гуано....
А факсы и ксерокс за диплом- это как раз прямое следствие позиции мечтателей разрушающих тот же СССР. Как и Вы.
И это нормально, что диплом вуза продающего дипломы за факс и ксерокс будет стоить ноль. Что мы сейчас и наблюдаем.
Только  ВЫ "совесть нации" , человек проводящий аудит!!! напрямую в чьи обязанности входит как раз выявление таких случаев не заметили....пропустили.... ,  а Вам за не пропущение в общем то зарплату платили.
Вот такая Вы на самом деле "совесть нации".
За чем все это написал? Да просто - если Вы действительно не просто переживаете , а стараетесь что то сделать в меру своих усилий- то делайте. Поддерживая тех кто делает. А не тех кто судит с позиции нравственного превосходства , просто на самом деле стараясь не работать. Или не адекватно оценивая свою роль шута.
И вот если вы будите поступать так, то ваши  дети и внуки будут жить ЛУЧШЕ Вашего, что в общем то и есть главная награда для любого нормального человека.
Например, когда  мы в узком кругу вспоминаем, что наши бабушки и дедушки и не могли мечтать о таком уровне жизни как сейчас , то одновременно вспоминаем, что они как раз и сделали все, что бы мы так жили. За что им честь и хвала. А нам надо сделать то же для своих детей и внуков.

 
Ленин-то тут причем? Он говорил отнюдь не о "совести нации". В.И. Ленин об интеллигенции в письме Горькому А.М. от 15 сентября 1919 года:
  
«Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На самом деле это не мозг, а говно».
 
Далее по тексту письма Ленин высказал различие между интеллигентиками и истинными интеллигентами:
 
«Интеллектуальным силам, желающим нести науку народу (а не прислужничать капиталу), мы платим жалование выше среднего. Это факт. Мы их бережём. Это факт. Десятки тысяч офицеров у нас служат Красной армии и побеждают вопреки сотням изменников. Это факт». 
 
А оппонентов оскорблять, мягко говоря, некрасиво.
  • +0.09 / 11
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 22