Коронавирус и другие пандемии.

6,805,840 32,262
 

Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.43
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Это ретроспективное исследование показывает, что статины связаны со снижением смертности у госпитализированных пациентов с COVID. Воспаление является патологическим признаком COVID и способствует повреждению органов. Статины могут уменьшить воспаление и замедлить повреждение легких. Хотя эти данные являются многообещающими, необходимы рандомизированные контролируемые исследования с соответствующей стратификацией пациентов для изучения эффективности статинов для пациентов с COVID.

В исследование включены

1) 13 981 клинически подтвержденных случаев COVID
2) включены пациенты из 21 больницы в Китае
3) 12 762 не принимали статины
4) 1219 пациентов получали статины
5) 83% получали аторвастатин
6) 15% получали розувастатин
7) лечение статинами началось в день госпитализации
8. пациенты на статинах имели более низкую 28-дневную смертность
9) у пациентов принимавших статины был уровень в 5,2% смертности
10) не принимавшие статины имели 9,4% смертности
11) статины не увеличивают риск повреждения органов или других побочных эффектов

Отредактировано: Доктор Удмурт - 25 июн 2020 06:59:24
Маджулá Сингапурá!
  • +0.22 / 9
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Медик от 25.06.2020 00:09:30Сегодня я получил третье по счету подтверждение, что тесты образно говоря сливаются в унитаз.  Но слова не доказательство, да и меня, если честно задрало, захотелось разобраться. Долго искал, но похоже объяснение очень простое:
https://doctorpiter.ru/articles/24850/
https://doctorpiter.ru/articles/25382/

Блин.
 Все понятно НО НАБРОС- почти со 100% гарантией или импотенция выполнения.
При современной промышленности в РФ организовать производство такого разового пластика НА ИМЕЮЩИХСЯ МОЩНОСТЯХ дело 1 недели.
1) это изготовление пресформы- дело 5 дней. Если точно и срочно то 2 дня. а дальше 1- 2 дня на отработку сырья и режимов.
В реальности любое предприятие производящее на соответствующих пресах это сделает.
Мало- делаем еще пресформы и везем в Питер, Свердловск, Новосибирнск.1 неделя и их будет хоть 1 местом еш.
Это НЕ МАСКИ.
Там проблема специализированные станки и производство материалов.
Здесь специализированные пресформы и все!!! 
Медики могут это не знать.
Но озвучивание проблемы приведет к ее решению.
Отредактировано: Alex_new - 25 июн 2020 10:14:31
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.12 / 7
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: sign от 25.06.2020 06:28:30Необходимо добавить пункт - "Я не знаю".
 
Я б его кликнул, поскольку понятия не имею, что там с больницами у нас.

Выбирайте по вашим ощущениям- хорошая, плохая и т.д, это ваша оценка, а не доклад правительству. А так почти все  будут кликать не знаю, так как реальных знаний нет ни у кого, поэтому не добавлю. Мне интересна именно оценка людей, ведь каждый что то думает - вроде у нас вполне ничего, или наоборот какая ж... у нас.
  • +0.01 / 3
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: kotnsk от 25.06.2020 09:41:15Если бы проблема была только в осч полипропилене..... там еще куча требований, и даже не по изделию, а по  сертификатам, комплектности, упаковке, ассортименту итп вещей которые и не снились обычным "пресовальщикам". Не можно конечно, забить на все, типа "военное время", но внешне это будет похоже на то как мы сейчас "взламываем" фирменные  картриджы для принтеров.   
Ну и опять же  "расходники" - это целая индустрия, не думаю что Компании производители одобрят такой  волюнтариский подход.  
ЗЫ Пойду сегодня  кровушку сдавать в Инвитро, спрошу заодно про пробирки

Проблема упаковки и стерилизации абсолютно решаемая проблема. В ту же 1 неделю.
Налаживание логистики и например УФ стерилизация.
Расходные материалы это решаемо.
Вопрос сертификации и ковыряния в носу при оной- это да.
Но как показал опыт Японии и Кореи.. тоже решаемый.
Более того - опыт РФ по разработки вакцин тоже.
По этому и пишу- вопрос импотенции управления- если допустят такую проблему.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.03 / 1
Медик
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1.94
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Аква от 25.06.2020 01:18:57Даже  детище   Фонтанки  -  доктор  Питер   предполагает  что тесты  в морозильных  камерах,  а не  унитазах. ( Хотя   может  быть это их  сарказм - не  знаю)
Я  читала  давно эти  статьи,  но яснее  мне не  становится -  из  статей  я  вижу,  что не  хватает  то  одного,  то другого -  в разное  время  разного.   Но  сколько  не хватает,  сколько   задерживается,  мне  честно ни фига не ясно.
Проценты,  масштабы  мне не  понять.  Тем  более между  статьями  полтора  месяца.

Для тех тысяч людей (а масштаб проблемы именно такой, если я знаю о нескольких десятках случаев), которые так и не получили результатов и выписались с ОРВИ или были вынуждены за свои деньги делать тесты в частных лабораториях нет никакой разницы между унитазами и камерами. На лицо нарушение указания Минздрава о сроках проведения тестов - не более 48 часов.
И вообще я не понимаю, почему вас эта проблема волнует. Фонтанки, доктор Питер вас не устраивают. Ок. Но по первому каналу об этой проблеме не говорили, значит ее не существует. И да, последний абзац это сарказм.
PS. И хоть обминусуйтесь, минусовальщики)))
  • -0.09 / 11
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Цитата: Аква от 25.06.2020 10:01:56Выбирайте по вашим ощущениям- хорошая, плохая и т.д, это ваша оценка, а не доклад правительству. А так почти все  будут кликать не знаю, так как реальных знаний нет ни у кого, поэтому не добавлю. Мне интересна именно оценка людей, ведь каждый что то думает - вроде у нас вполне ничего, или наоборот какая ж... у нас.

У меня по ощущениям все несколько хуже, чем официально считается. Ковидные отделения появились даже в тубдиспансерах, один этаж выделили под диагностику, там же и лечат, если не тяжелые (кислорода там нет, централизованно разведенного по палатам).
Из личных знакомых переболело четверо (подтвержденных тестами) - врач-уролог, фельдшер со "скорой", секретарша из Росздравнадзора, и журналистка. Всем 45-50, переболели дома (есть возможность самоизолироваться), вроде без серьезных последствий.
Отредактировано: Aристарх - 25 июн 2020 21:15:00
  • +0.11 / 10
MOHAX
 
russia
Йошкар-Ола
50 лет
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: Aристарх от 25.06.2020 10:45:55У меня по ощущениям все несколько хуже, чем официально считается. Ковидные отделения появились даже в тубдиспансерах, один этаж выделили под диагностику, там же и лечат, если не тяжелые (кислорода там нет, централизованно разведенного по палатам).
Из личных знакомых переболело четверо (подтвержденных тестами) - врач-уролог, фельдшер со "скорой", секретарша из Росздравнадзора, и журналистка. Всем 45-50, переболели дома (есть возможность самоизолироваться), вроде без серьезных последствий.

Статистика такая статистика )
Смотрите,а здесь вообще супер-мега победа над пандемией!
Строчка "Марий Эл", столбец "Активные"

Цитата
Коронавирус: ситуация на 25 июня
25.06.2020
За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 25 пациентов. Госпитализированы 30. 


На утро 25 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 195 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 111. В тяжелом состоянии – 76 человек, в состоянии средней степени тяжести – 119. Пять пациентов на ИВЛ, 76 нуждаются в кислородной поддержке. 


В  Детской  республиканской  клинической больнице лечатся 7 человек, все в состоянии средней степени тяжести. 3 - с подтвержденной КИ. 


В   Республиканском клиническом  госпитале  ветеранов  войн   на лечении    54 пациента  с  пневмонией. Тяжелых – 9 пациентов,  в  состоянии   средней   степени   тяжести  -    45.    В кислородной     поддержке    нуждаются   32, с подтвержденной КИ – 15.


В   Звениговской   ЦРБ   находится    41   пациент   с    пневмонией,   все  нуждаются  в   кислородной   поддержке. С подтвержденной КИ – 17. В тяжелом состоянии – 3 пациента, в состоянии средней степени тяжести – 38. 


В  инфекционном  отделении  Козьмодемьянской   межрайонной  больницы лечатся  36  пациентов  с пневмонией. С подтвержденной КИ – 11. Тяжелых - 5, в состоянии средней степени тяжести – 26, легкой степени тяжести - 5. 


В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 123 пациента. С подтвержденной КИ – 33. В тяжелом состоянии - 29, в состоянии средней степени тяжести – 94. В кислородной поддержке нуждаются 49 человек. 


В  инфекционном  отделении  Мари-Турекской  ЦРБ на лечении 79 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 19 человек. В тяжелом состоянии 5 пациентов, 74 - в состоянии средней степени тяжести. В кислородной поддержке нуждаются 18 человек. 


В  Медведевской  ЦРБ  находятся  111  пациентов, 81  из  них   –  с  пневмонией.  5   -  в тяжелом состоянии, 106 - в   состоянии   средней    степени    тяжести. 2    пациента  на  ИВЛ,  16    нуждаются  в   кислородной   поддержке. С подтвержденной КИ – 44 человека. 


646 - лечатся в инфекционных стационарах республики; 


612 - с пневмонией; 


253 - с подтвержденной коронавирусной инфекцией;


132 - тяжелом состоянии;


509 - в состоянии средней степени тяжести;


5 - легкой степени тяжести; 


12 - на искусственной вентиляции легких;


239 - нуждаются в кислородной поддержке.


Пресс-служба Минздрава РМЭ



http://mari-el.gov.ru/minzdrav/Pages/200625_1.aspx

Минусовпльщик-тихушник, ты с чем не согласен? С данными Минздрава РМЭ или с офиц.данными сайта "Стопкоронавирус"?
Отредактировано: MOHAX - 25 июн 2020 16:06:47
https://zen.yandex.ru/forestbike
  • -0.01 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
+7113
Дискуссия   59 0
За последние сутки в России выявлено 7 113 новых случаев коронавируса в 82 регионах. Из них 32% не имели клинических проявлений болезни.
 


Непонимающий

Зафиксировано 92 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 6 342 человека.

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 25 июн 2020 11:21:16
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 9
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Кривая заражения
Дискуссия   244 6
Кривая заражения коронавирусом в РФ идёт на спад, в США, Швеции и Бразилии снова резко растёт




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 4
UA0FOY
 
russia
Сахалин
66 лет
Слушатель
Карма: +3.23
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 798
Читатели: 0
Остров на краю ЗЕМЛИ
Дискуссия   374 4
Доброго времени Землянам, форумлянам. Чего у нас, на Сахалине..
Сегодня зашёл в обед на ИУ, меня встретила медсестра, измерила мой
лоб пирометром, выдала инд.пакет.
В пакете, кроме СИЗ, Грамота со "Спасибо" от Губернатора, и обещание пряников.
В городке уже давно маски выше носа не подымают, если чего..
https://sakhalin.info/news/191368/
Отдал голос Темнейшему.
По методике Доктора Мясникова посчитал свой выдох..
Дома из приборов градусник(СССР) и тонометр.  На  24 слове голова закружилась. Но окапываться прям сейчас несогласен! 
Отредактировано: UA0FOY - 25 июн 2020 11:53:16
  • +0.33 / 18
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   54 0
Вакцины от коронавируса будут подлежать обязательной маркировке - Минздрав

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 5
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 25.06.2020 09:42:32Т.е., возможности для тестирования есть.
В то же время, достаточно часто слышу о том, что во многих случаях, не тестируют даже больных с диагнозом внебольничная/вирусная пневмония, если состояние не требует госпитализации. (Я не про упомянутое выше учреждение.)

Почти уверен, что просто рационализировали распределение тестов по системе здравоохранения. Перестали тестировать всех подряд, бо бесполезно и тестят тех кого реально надо. В частности, поликлиникам, не очень нужны тесты. Все равно госпитализация теперь по симптомам, так как тест безнадежно опоздает для больных в тяжелой форме. А для больных в легкой, это будет тест чисто для галочки. И нафиг он такой нужен?
Отредактировано: Peter_DB - 25 июн 2020 12:33:54
  • +0.02 / 2
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Aристарх от 25.06.2020 10:45:55У меня по ощущениям все несколько хуже, чем официально считается. Ковидные отделения появились даже в тубдиспансерах, один этаж выделили под диагностику, там же и лечат, если не тяжелые (кислорода там нет, централизованно разведенного по палатам).
Из личных знакомых переболело четверо (подтвержденных тестами) - врач-уролог, фельдшер со "скорой", секретарша из Росздравнадзора, и журналистка. Всем 45-50, переболели дома (есть возможность самоизолироваться), вроде без серьезных последствий.

Много ковидных отделений появилось по двум причинам: 
1. Субсидии
2. Приходит "обычный" больной, а у него коронавирус, до кучи, вот и выделяют отделение под коронавирусных, все равно контактные уже. 
  • +0.09 / 4
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Медик от 25.06.2020 10:28:35Для тех тысяч людей (а масштаб проблемы именно такой, если я знаю о нескольких десятках случаев), которые так и не получили результатов и выписались с ОРВИ или были вынуждены за свои деньги делать тесты в частных лабораториях нет никакой разницы между унитазами и камерами. На лицо нарушение указания Минздрава о сроках проведения тестов - не более 48 часов.
И вообще я не понимаю, почему вас эта проблема волнует. Фонтанки, доктор Питер вас не устраивают. Ок. Но по первому каналу об этой проблеме не говорили, значит ее не существует. И да, последний абзац это сарказм.
PS. И хоть обминусуйтесь, минусовальщики)))

В нынешних условиях, когда ясно, что коронавирус не остановили, он все равно разбежался, но при этом вирус не может заразить всех подряд, основная масса людей ему не под силу. И что смысла госпитализировать всех выловленных коронавирусных скопом тоже нет, только рисковать здоровьем легких и средней тяжести больных. А, тем более, бессимптомных, которые по улицам сотнями тысяч маршируют. Так вот, учитывая все это, тестирование на коронавирус вне больниц или особо кучных производств это чистый фетиш. Не нужно распыляться, нужно тестировать тех и там, где необходимо. А все кто хочет протестироваться сам, пусть делают тест платно, благо возможностей теперь полно, даже для симптомных открыли платные пункты. Все правильно власти делают с тестами. 
  • +0.14 / 10
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Peter_DB от 25.06.2020 12:23:18Почти уверен, что просто рационализировали распределение тестов по системе здравоохранения. Перестали тестировать всех подряд, бо бесполезно и тестят тех кого реально надо. В частности, поликлиникам, не очень нужны тесты. Все равно госпитализация теперь по симптомам, так как тест безнадежно опоздает для больных в тяжелой форме. А для больных в легкой, это будет тест чисто для галочки. И нафиг он такой нужен?

Для примера.
Один врач-онколог, рассказывает мне, что у нее за месяц, четырем пациентам пришлось откладывать химиотерапию по причине заболевания "вирусной пневмонией". Все четверо не госпитализированы, лечатся дома. Тесты не делались. Ни им, ни совместно проживающим.
Это не очень хорошо, как мне кажется. И дело не только в статистике.
  • +0.12 / 6
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Медик от 25.06.2020 10:28:35Для тех тысяч людей (а масштаб проблемы именно такой, если я знаю о нескольких десятках случаев), которые так и не получили результатов и выписались с ОРВИ или были вынуждены за свои деньги делать тесты в частных лабораториях нет никакой разницы между унитазами и камерами. На лицо нарушение указания Минздрава о сроках проведения тестов - не более 48 часов.
И вообще я не понимаю, почему вас эта проблема волнует. Фонтанки, доктор Питер вас не устраивают. Ок. Но по первому каналу об этой проблеме не говорили, значит ее не существует. И да, последний абзац это сарказм.
PS. И хоть обминусуйтесь, минусовальщики)))

если нет разницы,  почему  же вы  пишите  об унитазах?  Вопрос  коненчно   полимически  риторический.  Если действовать  в  парадигме  не  прогибания   под  мир  -  то только   унитазы,   только  хадкор.
Фонтанка,   как   и многие   крупные региональные   издания   сформировалась в  нулевых и на заре  десятых,  именно  в те  времена  когда  поливать грязью  Россию  было совершенно в  тренде,  и пророссийского  интернета не  было  вообще.  (Много пророссийскиих сайтов   вышло кстати  из  авантюры в 11-12  году -  например  Сделано у  нас. )
у  многих  таких  региональных   интернет  изданий  иностранные  владельцы были и я  думаю  есть.  Так  что  ангажированность,  белоленточность   Фонтанки  это общее  место.   Тем  не менее  я  здесь  писала,  что  фонтанка  оперативна,  умеет добывать  инфу.  Но  на ее  инфу   смотреть  надо  очень  критически,  особенно  на  интерпретации.  Поэтому  я  страюсь  извлекать  из  нее  только цифры, факты и желательно   перекрестно  их  проверять.
Проблема  меня  волнует-  я  вообще то  тут  живу. 
  • +0.17 / 14
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Aристарх от 25.06.2020 10:45:55У меня по ощущениям все несколько хуже, чем официально считается. Ковидные отделения появились даже в тубдиспансерах, один этаж выделили под диагностику, там же и лечат, если не тяжелые (кислорода там нет, централизованно разведенного по палатам).
Из личных знакомых переболело четверо (подтвержденных тестами) - врач-уролог, фельдшер со "скорой", секретарша из Росздравнадзора, и журналистка. Всем 45-50, переболели дома (есть возможность самоизолироваться), вроде без серьезных последствий.

это на  данный   момент?   У  меня  в мае  переболело в итоге  7 (дальние  знакомые,  сотрудники близких  людей) из них 2  умерло.
болеют  ли ваши знакомые сейчас   на конец июня?
  • +0.02 / 1
UA0FOY
 
russia
Сахалин
66 лет
Слушатель
Карма: +3.23
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 798
Читатели: 0
Цитата: lucent от 25.06.2020 12:23:08А что за методика? Я тоже хочу посчитать.Улыбающийся

Доброго времени, Ув. Луцент..(Сорри, как Вас приятно назвать на Русском?)
По рекомендации Доктора, После полного вздоха надо начинать счёт голосом,не прерываясь, громко.
Вроде, после двенадцати, если Вы продолжаете, не слабея сознанием, Вы в строю.. 
( хотел в голове состроить "Ланцет" латиницей к Вашему Нику , не состроилось).
Отредактировано: UA0FOY - 25 июн 2020 13:02:48
  • +0.09 / 4
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 25.06.2020 12:44:12Для примера.
Один врач-онколог, рассказывает мне, что у нее за месяц, четырем пациентам пришлось откладывать химиотерапию по причине заболевания "вирусной пневмонией". Все четверо не госпитализированы, лечатся дома. Тесты не делались. Ни им, ни совместно проживающим.
Это не очень хорошо, как мне кажется. И дело не только в статистике.

Я об этом и говорю, только с другим знаком)) Если лечатся дома, значит госпитализация не требуется. И тесты тогда тоже не очень актуальны. Что изменится от понимания коронавирус у них или нет? Причем, от понимания об этом через 3-4 дня и с вероятностью яв 30-60%. А по факту будут делать еще тест и еще, чтобы повысить вероятность правильного диагноза. К моменту когда тест даст ответ, что это было (причем без 100% гарантии) уже все выздоровеют. Вот если госпитализация требуется, тогда да, там надо действовать быстро. Единственное, я не очень знаю, а пневмонию не госпитализируют по умолчанию, да? В обычной, докоронавирусной, жизни?
  • +0.00 / 2
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Peter_DB от 25.06.2020 13:05:32Я об этом и говорю, только с другим знаком)) Если лечатся дома, значит госпитализация не требуется. И тесты тогда тоже не очень актуальны. Что изменится от понимания коронавирус у них или нет? Причем, от понимания об этом через 3-4 дня и с вероятностью яв 30-60%. А по факту будут делать еще тест и еще, чтобы повысить вероятность правильного диагноза. К моменту когда тест даст ответ, что это было (причем без 100% гарантии) уже все выздоровеют. Вот если госпитализация требуется, тогда да, там надо действовать быстро. Единственное, я не очень знаю, а пневмонию не госпитализируют по умолчанию, да? В обычной, докоронавирусной, жизни?

Как минимум, изменится то, что контактные будут как-то изолированы, а не поедут на работу. Равно как и сами больные- больной с вирусной инфекцией волен прогуляться в магазин, например. Больному ковидом- хоть предписание выпишут об изоляции.
Собственно, в этом и смысл тестирования- выявить и изолировать носителей, прервать распространение.
  • +0.08 / 4
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 29