Коронавирус и другие пандемии.

6,804,532 32,262
 

iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Нуриэль Рубини от 11.07.2020 09:54:37мда...
пошёл, значит , и там рост...

Да он везде будет. Теперь это неизбежность. Локализовать не удается. Контактные "ареалы" "подвыгорят". Мля. Такова жизнь.
Отредактировано: iz_kirova - 11 июл 2020 12:42:34
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • 0.00 / 2
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: White от 11.07.2020 00:04:45Гхм... Это вы про тот Сахалин где сейчас дневной прирост 6-7%(самый высокий по стране)? И где при этом чьим-то мудрым, в кавычках, решением, вместо максимального закручивания гаек так как эпидемия там реально только пошла в рост, объявлен третий этап снятия ограничений? 
Думаю к тому моменту когда будет готовая вакцина там всё уже давно перегорит. Скорее это следующая точка для развёртывания мобильных госпиталей МО.

Контрпропаганда как она есть. Короноотрицалово берут свою жатву. Они потом, конечно, частично подохнут от ковида, кого-то поломают за длинный язык, кого-то даже запакуют на нары. Но остальным-то не легче. 
И потом, видимый прирост - это отставание на 5-14 дней. Т.е. ситуация уже сделана. Поздно. Остается только пережить.
Отредактировано: iz_kirova - 11 июл 2020 12:28:54
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.02 / 10
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Аква от 11.07.2020 01:01:04Заработали  лаборатории?Подмигивающий

Нет. Комплекс причин.
- заработал информационный колпак в части лабораторных анализов и диагнозов. 
- значительная часть ареалов населения по-перезаражалась и объем распространения "подвыгорел". Подозреваю - до открытия школ.  
Вы понимайте, что Питер во всех вопросах короновируса и обеспечения - это сугубо директивное управление с оптимизацией не по параметру эффективности в нашем ее понимании. Директивное во всех аспектах: от распределения задач, до выполнения и информирования. 
У меня нет знакомых, умерших от короновируса. Хорошие мужики были. Двое за месяц. Но их нет в статистике. Классический колпак. 
А раз у нас все хорошо - включается расслабон. В апреле и мае, например у меня, потерь не было. Теперь - есть.

Система сложная. Не апельсин. Не вполне управляемая. Не линейная. Не прозрачная. Со своими целями. С обратными связями. То, что управляемо - сидит полностью "на ручке". Вы анализируете синтетическую картинку. Какие могут быть выводы?  

П.С. Евгений Шляхто человек совершенно адекватный. Серьезный руководитель. Управляет гигантским растущим комплексом. Безусловно информирован. Равно как безусловно системный руководитель. Это тоже нужно понимать. Т.е. ерунду рассказывать не станет, но сообщит ровно то, считает нужным. А сказал он, что пик проходится. 
Отредактировано: iz_kirova - 11 июл 2020 13:01:32
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.05 / 3
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 10.07.2020 18:54:12Иммунитет к коронавирусу сформировался у 21,7% москвичей — заммэра Москвы Ракова

Подмигивающий

Пики заболеваемости коронавирусом в столице пройдены, второй волны в ближайшее время ждать не стоит, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу.

Об этом Собянин рассказал в интервью каналу «Россия 24» (ВГТРК). По мнению мэра, в Москве уже сформировался популяционный иммунитет к коронавирусу.
Все-таки в Москве, считаю, выработался коллективный иммунитет у населения, который позволяет с уверенностью выходить из ограничений.

Сумашедший


Формирование коллективного иммунитета, когда большая часть населения России будет иметь антитела к новой коронавирусной инфекции, будет возможно после появления вакцины или когда переболеет большинство людей, сообщил главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог Минздрава РФ Рахим Хаитов.

Идеальный вариант, когда иммунная прослойка — это 60% [населения имеют антитела]. Я думаю, эта цифра у нас возникнет тогда, когда будут вакцины, когда большее количество людей переболеет — будет инфицировано и выздоровеет", — сказал он в интервью программе «Поздняков», размещенном в понедельник на сайте телеканала НТВ
.
https://tass.ru/obschestvo/8554657
Отредактировано: ВТА - 11 июл 2020 13:20:41
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • 0.00 / 5
александр1234
 
Слушатель
Карма: -0.39
Регистрация: 28.06.2020
Сообщений: 103
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 11.07.2020 12:27:51Нет. Комплекс причин.
- заработал информационный колпак в части лабораторных анализов и диагнозов. 
- значительная часть ареалов населения по-перезаражалась и объем распространения "подвыгорел". Подозреваю - до открытия школ.  
Вы понимайте, что Питер во всех вопросах короновируса и обеспечения - это сугубо директивное управление с оптимизацией не по параметру эффективности в нашем ее понимании. Директивное во всех аспектах: от распределения задач, до выполнения и информирования. 
У меня нет знакомых, умерших от короновируса. Хорошие мужики были. Двое за месяц. Но их нет в статистике. Классический колпак. 
А раз у нас все хорошо - включается расслабон. В апреле и мае, например у меня, потерь не было. Теперь - есть.

Система сложная. Не апельсин. Не вполне управляемая. Не линейная. Не прозрачная. Со своими целями. С обратными связями. То, что управляемо - сидит полностью "на ручке". Вы анализируете синтетическую картинку. Какие могут быть выводы?  

П.С. Евгений Шляхто человек совершенно адекватный. Серьезный руководитель. Управляет гигантским растущим комплексом. Безусловно информирован. Равно как безусловно системный руководитель. Это тоже нужно понимать. Т.е. ерунду рассказывать не станет, но сообщит ровно то, считает нужным. А сказал он, что пик проходится.

Пр колпак - это правда, знаю одну больницу в Ярославле, где врачу не разрешили сдать мазок на ковид при симптомах  орви, хотя в других больницах проверяют как и положено - раз в неделю
  • +0.03 / 7
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
BCG вакцина еще раз
Дискуссия   386 1
Про нее мы ужо забыли .. была гипотеза и тихо умерла .. а тут какие-то товарищи написали статью, причем научную и даже ревьюированную, что она таки работает ...

BCG vaccine protection from severe coronavirus disease 2019 (COVID-19)

Отредактировано: mv2014 - 11 июл 2020 17:53:14
  • +0.33 / 15
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: mv2014 от 10.07.2020 22:49:45Пока это действительно единственное объяснение того что происходит,

Либо у остальных иммунитет справляется с вирусом быстро и специфических антител не остается надолго (пардон, это чисто логический вариант, я не врач и не биолог)
  • +0.05 / 3
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 11.07.2020 12:27:51Нет. Комплекс причин.
- заработал информационный колпак в части лабораторных анализов и диагнозов. 
- значительная часть ареалов населения по-перезаражалась и объем распространения "подвыгорел". Подозреваю - до открытия школ.  
Вы понимайте, что Питер во всех вопросах короновируса и обеспечения - это сугубо директивное управление с оптимизацией не по параметру эффективности в нашем ее понимании. Директивное во всех аспектах: от распределения задач, до выполнения и информирования. 
У меня нет знакомых, умерших от короновируса. Хорошие мужики были. Двое за месяц. Но их нет в статистике. Классический колпак. 
А раз у нас все хорошо - включается расслабон. В апреле и мае, например у меня, потерь не было. Теперь - есть.

Система сложная. Не апельсин. Не вполне управляемая. Не линейная. Не прозрачная. Со своими целями. С обратными связями. То, что управляемо - сидит полностью "на ручке". Вы анализируете синтетическую картинку. Какие могут быть выводы?  

П.С. Евгений Шляхто человек совершенно адекватный. Серьезный руководитель. Управляет гигантским растущим комплексом. Безусловно информирован. Равно как безусловно системный руководитель. Это тоже нужно понимать. Т.е. ерунду рассказывать не станет, но сообщит ровно то, считает нужным. А сказал он, что пик проходится.

в моей личной  статистике все заболевшие и умершие -  май, начало июня. Так   что  сейчас   проходится   пик, это  все-таки  ваш   вывод,  не  очень  понятно  на  чем  основанный,  Шляхто  этого не  говорил.. Пик, на  мой взгляд  пройден.  Больницы   возвращаются  к обычной   жизни про это я  вижу и  статьи ,  и  слышала  от знакомых.  Я  анализирую  все  данные,  что   могу  добыть -  и по больницам,  и  по обычной  статистике,  и  по собственным  наблюдениям.   И  они  мне  показывают,  что вспышка в  Питере  в завершающей  стадии.   То что  система  сложная,  и  статистика  очень  трудно  читаемая - не спорю

И честно  про колпак  не  поняла -  что  значит   заработал,  то  есть в июле по-вашему больше  скрывают  чем в  июне  и мае? Да,  ладно.
Отредактировано: Аква - 11 июл 2020 19:42:14
  • +0.17 / 11
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +42.46
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: User78 от 09.07.2020 22:59:12В самом Иране пока непростая ситуация с коронавирусом - число суточных заражений было снизилось до 802 к началу мая, но потом снова начало расти и последнее время держится на уровне 2,6-2,7 тыс.  За прошедшие сутки там новый антирекорд по летальности - 221 смерть от covid19:

Скрытый текст

Мда... Спасибо за информацию. Думал, что именно в Иране с этим делом (COVID-19) более-менее нормально. Но персы - это южный народ и потому правил самоизоляции не соблюдают. Тоже самое и в Грузии к примеру. Но там грузин прижали карантином по самые НИКУДА, ибо грузинская нация - маленькая и может исчезнуть моментом. 
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.01 / 1
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   87 0
Вакцина от COVID-19 переносится добровольцами хорошо, их состояние не вызывает опасений, сообщил журналистам директор Научно-практического центра интервенционной кардиоангиологии Сеченовского университета Сергей Семитко.

Вакцина была разработана исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, в клинических исследованиях принимают участие 38 добровольцев.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,695
Читатели: 56
скончались
Дискуссия   83 1
В Москве за сутки скончались 27 пациентов с коронавирусом, общее число смертей достигло 4143 - оперштаб

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 12.07.2020 00:01:35В мае был выход из пика по Москве. И хз что по Питеру. Вообще что и когда сообщают по Питеру, как оно происходит на самом деле - тайна великая. Я страну до Камчатки лучше вижу, чем город. Парадокс.
По моей статистике в тот период больших проблем не было. Ну - проверки, ну пара инцидентов в окружении сотрудников - и все. Питер напрягался не больше чем в апреле - т.е. ни как не напрягался, за исключением товарищей в белых халатах, совершавших и совершающих подвиг. Карелия больше напрягалась. Дальний Восток напрягался, Сибирь шевелилась, Кавказ - но не Питер.
А в июне - началось фатальное движение. 10-14 дней и все.

 а   по  моей   как  раз  май  пик - да вот даже Оленевод  с  форума  - это май  не июнь,  и на форуме   максимальное количество  сообщений  про заболевших  в   Питере  в мае ,  у  меня    знакомые  в  мае  болели один  умер,  еще  одна в  начале  июня. 
Что   вы имеете  в виду под напрягался   я не  понимаю.  Если  соблюдение  карантина - то уж   в июне  точно не  напрягался.
  • +0.03 / 4
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: mv2014 от 11.07.2020 17:49:58Про нее мы ужо забыли .. была гипотеза и тихо умерла .. а тут какие-то товарищи написали статью, причем научную и даже ревьюированную, что она таки работает ...

Более того, таких товарищей, которые вовсю исследуют БЦЖ в качестве вакцины-кандидата от ковида — в количестве.
https://biorender.co…guerin-bcg
  • +0.10 / 4
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 12.07.2020 00:36:49Я имею в виду организационно-технические мероприятия. ///

больницы   перепрофилировались в апреле - и это я  уж  точно  знаю,  у меня брат  двоюродный  в  больнице  работает,  в июне то что? Разве  что  напряжение  перед голосованием,  но  это  уж  точно не  модернизация и перепрофилирование.
  • +0.02 / 3
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 12.07.2020 01:59:48В июне - ничего, обычная плановая работа. Просто люди умирают.

Конечно  умирают,  если  пик   заболеваемости середина  мая  начало июня.  то максимальная  смертность  будет  в июне.  В  июле  смертность  должна  быть меньше  июня я практически в  этом  уверена.
  • 0.00 / 2
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
15 дней плато
Дискуссия   136 1
новых заболевших в диапазоне от 6 до 7 тыс в сутки
уже 15 дней с 26 июня

умирает тоже стабильно в диапазоне от 100 до 200 в день

Москва и Московская область - идет торможение снижения активных больных
каждый день снижается количество но все медленней - скоро наверное
выйдет на дневной баланс с нулевым изменением активных больных

Москва наверное будет в диапазоне 55-60 тыс, область 15-18 тыс
ну будет видно по статистике как бы новый рост не пошел

переломит ситуацию наверное только вакцина

в США достигли 70 тыс в день, в Китае несколько человек в день

такие контрасты
Отредактировано: k3sv - 12 июл 2020 05:15:33
  • +0.18 / 9
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.34
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: mv2014 от 11.07.2020 19:51:59А здесь бред какой-то, у 2/3 от всех антитела.  Лады, записываем как именно бред... возможно они только заболевших тестировали и решили что и у других так же.

либо генетическая особенность (опять же, чисто логическое допущение)
  • +0.00 / 0
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Вакцина
Дискуссия   242 0
В России завершились испытания первой в мире вакцины от коронавируса



ЦитатаСеченовский университет успешно завершил испытания первой в мире вакцины от коронавируса на добровольцах, заявил РИА Новости директор Института трансляционной медицины и биотехнологий университета Вадим Тарасов.
Клинические испытания велись с 18 июня. Саму вакцину разработали специалисты Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.
Первую группу добровольцев выпишут из больницы в среду, вторую — 20 июля.


Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев в разговоре с РИА Новости отметил, что на данном этапе исследования ученым важно было показать безопасность вакцины для здоровья человека.

До начала клинических испытаний добровольцев подробно обследовали, в том числе проверили на отсутствие антител к коронавирусу. Затем их на две недели изолировали, чтобы не допустить инфицирования. После этого ученые провели иммунизацию.

Добровольцев разделили на две группы — участники первой получили одну дозу вакцины, второй — две. Все участники испытаний чувствуют себя отлично, подчеркнул Лукашев. Инъекция не вызвала негативной реакции организма, за исключением повышения температуры тела в первые дни после вакцинации.
В свою очередь, Тарасов отметил, что добровольцев ограничили в контактах с внешним миром еще до начала испытаний, чтобы исключить возможность заражения вирусом SARS-CoV-2.
По словам исследователя, изоляция сказалась на психологическом состоянии добровольцев. Так, в ходе исследования возникали конфликты, у добровольцев выросло эмоциональное напряжение, поэтому к работе привлекали психологов.

https://ria.ru/20200712/1574227159.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.12 / 6
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Аква от 12.07.2020 03:31:37Конечно  умирают,  если  пик   заболеваемости середина  мая  начало июня.  то максимальная  смертность  будет  в июне.  В  июле  смертность  должна  быть меньше  июня я практически в  этом  уверена.

Про июль - согласен. 

По июню - о чем вообще дискуссия? Вся не медицинская деятельность с конца апреля-начала мая перешла в практически плановый режим, с точностью до карантина. Медицинская - это работа врачей. Да ее, не медицинской деятельности в СПб вообще было... Из крупного - Экспоцентр. Уточните у двоюродного брата, в чем конкретно заключалось перепрофилирование, какие мероприятия выполнялись, что физически изменилось. Момент важный, потому, что в разных регионах перепрофилирование несет очень разное наполнение. 

Евгений Шляхто сказал по факту, что пик пройден или проходится. Т.е. по-русски - есть устойчивый спад. Прохождение пика регистрируют по спаду, а не плато. Я ему верю. Руководитель приличный.

Смертность в июне - результат расслабона. Рано успокоились. В контакты попали ранее изолированные "ареалы" людей. 
Отредактировано: iz_kirova - 12 июл 2020 10:29:57
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.09 / 5
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: александр1234 от 12.07.2020 09:57:16А может, поступило негласное пожелание к референдуму по конституции снизить число вновь заразившихся?

Сомнительно. ВВП не Лукашенко. Набор инструментов - шире, система управления - на порядок эффективнее и гибче. В статистике по Москве мы же не сомневаемся, хотя первый вал упал туда. Но справились без явных манипулирований.
В местную инициативу с целью сгладить углы - верю. Почему нет. Бюрократия имеет свои правила.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.07 / 6
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 23