Коронавирус и другие пандемии.

6,804,859 32,262
 

Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: lucent от 20.07.2020 16:56:53На мой взгляд, для обычных людей, не обременённых поиском высокого смысла, это выглядит примерно так:"Сотрудники Гамалеи, на теоретическом уровне и по факту первых испытаний, убедились в безопасности вакцины и обосновали свою позицию, в следствии чего она начала расходиться по "своим людям" вне утверждённого регламента. Сомнений в безопасности не было, так как, понятно, всякую лабуду сотрудники АП РФ и топы корпораций себе колоть не стали бы". Выглядит не очень, поэтому и хочется думать, что это просто байка. 

По выделенному, и то и другое ухудшает качество администрирования. Просто одно меньше, другое больше. И не надо эту гипотетическую ситуацию оправдывать каким-то недостатком добровольцев. Внести соответствующие изменения в регламенты - дело не сложное. Еще и лотерею пришлось бы устраивать, чтобы из всех желающих выбрать столько, сколько нужно.

даже и не пытался оправдывать.
тем более недостатком добровольцев.
а вот повернуть эту историю таким боком, если реально так было  -  вполне нормальный ход будет.
и упирать на то, что на том этапе вакцина была малоизученна.
ну а если при внутреннем расследовании не подтвердится - то послать всех с их хайкли лайкли...
  • +0.03 / 1
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: кость от 20.07.2020 17:02:22То есть, вы допускаете, что умные люди могли сделать такую глупость, причём массово?
Мне трудно представить умных вдумчивых рассудительных молодых людей при бабках, которые решили себя уколоть неизвестной вакциной с непредсказуемыми результатами... Это противоречит логике, здравому смыслу, противоречит инстинктам. Так не бывает в реальности.

эээ...массово?
а кто говорит, что массово?
я с топами, честно говоря, не знаком.
нет тут у нас офисов больших, по настоящему больших, компаний.
но я знаю молодых ещё бизнесменов.
которые при бабках.
которые всегда на драйве, готовых рисковать, действующих зачастую на грани фола.
как в бизнесе, так и в жизни.
пробовавших в жизни и горные лыжи и парапланеризм и многое другое из экстрима.
вот примерно такие люди, пассионарии могли бы, на мой взгляд, кольнуться.
рассудительные и боязливые - это скорее чиновники высокого ранга.
те да - годами строят карьеру, просчитывают слова и действия.
у тех не только инстинкт самосохранения, но и чуйка, что такое опасно.
опять таки, оговорюсь - если это правда.
если нет - то и речи нет...
  • +0.01 / 2
Дима23
 
Слушатель
Карма: +18.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: lucent от 20.07.2020 17:18:00Ну это да. 

На БПМ частично обсуждали уже. Я бы вот, предложил заранее, на случай вспышек чего-то посерьезнее, чем коронавирус, сформировать регламенты экстренных и сверхэкстренных исследований и применения лекарств, которые были бы увязаны с летальностью. Чтобы, в момент ЧП, у соответствующих людей головы заняты были не терзаниями о своей ответственности за возможные побочки, а чёткими регламентами, осмысленными и одобренными заранее.. .

В принципе ничего особ сложного нет. Вводится понятие какой-нибудь "эсктренной эпидемиологической ситуации", на время которой официально разрешается временно, при выполнении ряда условий сокращать/ускорять часть клинический испытаний.

Только это должен быть не коронавирус, а эпидемия со смертностью уровня оспы или хотя бы "испанки". Когда дейстивтельно медлить нельзя.
  • +0.02 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Нуриэль Рубини от 20.07.2020 17:16:09эээ...массово?
а кто говорит, что массово?
я с топами, честно говоря, не знаком.
нет тут у нас офисов больших, по настоящему больших, компаний.
но я знаю молодых ещё бизнесменов.
которые при бабках.
которые всегда на драйве, готовых рисковать, действующих зачастую на грани фола.
как в бизнесе, так и в жизни.
пробовавших в жизни и горные лыжи и парапланеризм и многое другое из экстрима.
вот примерно такие люди, пассионарии могли бы, на мой взгляд, кольнуться.
рассудительные и боязливые - это скорее чиновники высокого ранга.
те да - годами строят карьеру, просчитывают слова и действия.
у тех не только инстинкт самосохранения, но и чуйка, что такое опасно.
опять таки, оговорюсь - если это правда.
если нет - то и речи нет...

Я вас таки уверяю, что экстрим при соблюдений всех правил ТБ и подготовки сильно преувеличен.
Конечно,какое-то количество людей рисковых всегда найдется, особенно у нас. Хотя вот кто-то приносил новость, что китайцы на одно из своих клинических испытаний не смогли найти добровольцев, хз может фейк.
  • +0.02 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: lucent от 20.07.2020 17:18:00Ну это да. 

На БПМ частично обсуждали уже. Я бы вот, предложил заранее, на случай вспышек чего-то посерьезнее, чем коронавирус, сформировать регламенты экстренных и сверхэкстренных исследований и применения лекарств, которые были бы увязаны с летальностью. Чтобы, в момент ЧП, у соответствующих людей головы заняты были не терзаниями о своей ответственности за возможные побочки, а чёткими регламентами, осмысленными и одобренными заранее.. .

Угум...и первым колоть  их детям разработчиков и поддержавших эту идеюВ очках
Даже разрабоику вакцин от Эболы так не ускоряли, хотя Эбола это Эбола, а не полтора процента летальности.
  • +0.05 / 3
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Слушатель
Карма: +65.96
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Нуриэль Рубини от 20.07.2020 17:16:09эээ...массово?
а кто говорит, что массово?
я с топами, честно говоря, не знаком.
нет тут у нас офисов больших, по настоящему больших, компаний.
но я знаю молодых ещё бизнесменов.
которые при бабках.
которые всегда на драйве, готовых рисковать, действующих зачастую на грани фола.
как в бизнесе, так и в жизни.
пробовавших в жизни и горные лыжи и парапланеризм и многое другое из экстрима.
вот примерно такие люди, пассионарии могли бы, на мой взгляд, кольнуться.
рассудительные и боязливые - это скорее чиновники высокого ранга.
те да - годами строят карьеру, просчитывают слова и действия.
у тех не только инстинкт самосохранения, но и чуйка, что такое опасно.
опять таки, оговорюсь - если это правда.
если нет - то и речи нет...

Люди, которые ЗДОРОВЫ , и кольнуться???
При этом здоровы и не только физически , но и духовно.
Это вряд ли. А вернее - НИКОГДА.Смеющийся. (чхать здоровым людям на вирусы, ковиды и прочую заразуСмеющийся)
Это я вам говорю , как сделавший мастера спорта по альпинизму...Ну и на планерах полетал немалоВеселый
  • +0.09 / 6
DWest
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +15.25
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
https://www.kommersant.ru/doc/4397028
......По последним имеющимся данным, в начале июля было уже 117 статистических подборок и исследований таковых, по всему миру, и все — с тем же самым результатом: табак защищает. Ссылки на исходные данные и исследования медиков есть и всем доступны, медийных публикаций на эту тему сотни. .....
  • +0.09 / 7
tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +35.01
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Белоруссия
Скрытый текст

Бразилия
Скрытый текст

Великобритания
Скрытый текст

Германия
Скрытый текст

Индия
Скрытый текст

Иран
Скрытый текст

Испания
Скрытый текст

Италия
Скрытый текст

Казахстан
Скрытый текст

Канада
Скрытый текст

Китай
Скрытый текст

Латвия
Скрытый текст

Литва
Скрытый текст

Перу
Скрытый текст

Польша
Скрытый текст

Россия
Скрытый текст

США
Скрытый текст

Турция
Скрытый текст

Украина
Скрытый текст

Финляндия
Скрытый текст

Франция
Скрытый текст

Швеция
Скрытый текст

Эстония
Скрытый текст

Южная Корея
Скрытый текст
  • +0.07 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
скончались
Дискуссия   60 0
Еще 17 пациентов с коронавирусом скончались за сутки в Москве, всего умерших в столице 4331 — данные оперштаба

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 4
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.70
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Флорида и Техас догоняют по количеству случаев коронавируса Нью Йорк.

Смертность на миллион жителей:

Нью Йорк - 1674
Флорида - 232
Техас - 138



Маджулá Сингапурá!
  • +0.21 / 10
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.35
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Доктор Удмурт от 21.07.2020 07:14:35.

Смертность на миллион жителей:

Нью Йорк - 1674
Флорида - 232
Техас - 138

Кто-нибудь делал статистику смертей по этническому и имущественному показателю в НЙ (о перегрузке системы не говорим)? Или политкорректность требует не указывать расу?
  • +0.06 / 3
bushd
 
Слушатель
Карма: +31.66
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Вакцина
Дискуссия   122 3
Я не понял про вакцину, говорят Ковид мутирует не хуже гриппа. Таким образом в чем смысл вакцины? Вколол, иммунитет временно ослаб,приобрел специфический. Пришел мутированный Ковид и ты по тяжелому варианту или в ящик?
От гриппа говорят заранее прививают.... а не в период.эпидемии.
  • -0.01 / 6
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: bushd от 21.07.2020 09:04:09Я не понял про вакцину, говорят Ковид мутирует не хуже гриппа. Таким образом в чем смысл вакцины? Вколол, иммунитет временно ослаб,приобрел специфический. Пришел мутированный Ковид и ты по тяжелому варианту или в ящик?
От гриппа говорят заранее прививают.... а не в период.эпидемии.

Есть другие виды коронавируса, собачий например, от него ветеринарная вакцина уже давно есть, только по отзывам не 100%-ная. Да и от гриппа вакцина гарантирует только более легкое течение болезни. Возможно, с ковидом будет то же самое. Ну, будем прививаться еще и от ковида, объединят с противогриппозной как вариант.
  • +0.00 / 0
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.35
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: просто так от 21.07.2020 09:03:54https://www.apmresearchlab.org/covid/deaths-by-race
вот по разным показателям сравнения. Раса, возраст, возраст/раса и т.д. и т.п.

к сожалению по уровню достатка, читай качеству питания, ничего нет.
  • +0.00 / 0
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +36.00
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,874
Читатели: 0
Цитата: bushd от 21.07.2020 09:04:09Я не понял про вакцину, говорят Ковид мутирует не хуже гриппа. Таким образом в чем смысл вакцины? Вколол, иммунитет временно ослаб,приобрел специфический. Пришел мутированный Ковид и ты по тяжелому варианту или в ящик?
От гриппа говорят заранее прививают.... а не в период.эпидемии.

Нет, мутирует по сравнению с гриппом слабо, "ключевой" S белок один и тот же у всех обнаруженных на данный момент штаммов, так что антитела, выработанные для одного, будут работать и на других. Прививают заранее, чтобы титр IgG к моменту пика эпидемии стал достаточным, на это 4-5 недель надо.
  • +0.06 / 4
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +25.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: gvf от 21.07.2020 08:24:14Кто-нибудь делал статистику смертей по этническому и имущественному показателю в НЙ (о перегрузке системы не говорим)? Или политкорректность требует не указывать расу?

Да камрад Брянский пытался что-то сказать на эту тему.
Только вот не видно его опять. Парится.

Ни как не склеивается в моей голове формулировка понятий, ну как назвать эту тайну политкорректностью!
Скорее бы назвал это военной тайной. Или эффектом внезапности.

Барашек же не должен знать, что это против него точат ножи. А то вдруг спрячется в кусты. На даче. Иначе говоря, ужесточит самоизоляцию. И как тогда вирус его найдет?


Как этническая предрасположенность к вирусу, так и этническая устойчивость против него - не должны быть предметом ТАБУ.
Умалчивание - ни какая не политкорректность - а преступление.

Другое дело, рано еще делать выводы. Вирус мало изучен, и мутирует.

И все-таки, если есть у кого сказать об этнических тонкостях в отношении действия вируса на человека - не надо заклеивать таким рот скотчем. (Это моя личная просьба к ув. камраду Сизифу)


Свободу Анжеле Девис
камраду Брянскому!Веселый
Отредактировано: RBO - 21 июл 2020 12:09:32
  • +0.05 / 6
Опричникъ
 
Слушатель
Карма: +1.42
Регистрация: 08.07.2020
Сообщений: 227
Читатели: 1
Цитата: gvf от 21.07.2020 09:34:12к сожалению по уровню достатка, читай качеству питания, ничего нет.

Я в Нью-Йорках не разбираюсь.
Попалась такая картинка:

Якобы это учитывает возраст и место проживания. Место проживания в данном случае должно учитывать и доход просто по стоимости жилья. Зеленый - ожидаемый уровень смертности учитывая место проживания и возраст. Оранжевый - реальность.
Есть ещё такая цитата:
BAME people accounted for 11% of those hospitalised with Covid-19 but over 36% of those admitted to critical care.
BAME - это такая модна аббревиатура на черных, азиатов, малые народности. Которых в общем количестве пациентов в госпиталях с короной 11 %, а в реанимации 36 %.
  • +0.00 / 0
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,514.35
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Опричникъ от 21.07.2020 12:00:25Я в Нью-Йорках не разбираюсь.
Попалась такая картинка:

Якобы это учитывает возраст и место проживания. Место проживания в данном случае должно учитывать и доход просто по стоимости жилья. Зеленый - ожидаемый уровень смертности учитывая место проживания и возраст. Оранжевый - реальность.

Здесь пересечение двух факторов, а потому малополезно.
  • +0.01 / 1
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса.

Все добровольцы, участвовавшие в испытании, приобрели иммунитет и чувствовали себя нормально. Пока неизвестно, когда вакцину запустят в производство.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Анализ геномов
Дискуссия   54 0
Анализ геномов коронавируса показывает, что изменения вируса за время циркуляции на территории РФ незначительные — Роспотребнадзор

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 4
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 18
 
basilevs