Коронавирус и другие пандемии.

6,805,877 32,262
 

Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +2.98
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: ВТА от 14.09.2020 16:29:27
Скрытый текст

Ответить нужно срочно.
Вот сижу, чешу репу, попробовать или не стоит.
Возраст за 45 лет.

Сегодня узнал от однокашника по училищу
Возраст 50+
Был здоров, не болел.
С его слов:
Заболел в апреле. Температура 39,2 - сразу. Тяжело дышать. Сухой кашель - был недолго. На неделю потерял обоняние - вкуса пищи не различал совсем. По тесту - корона. По КТ - 40% поражение легких. Месяц лежал в госпитале. Потом почти 2 месяца реабилитации по дыханию.
Семья слегла полностью. Его жена переболела более в легкой форме. Ребенок болел недолго.
Сказал -ощущение было хреновое.
---
Корона бьет по всему
- здоровью
- финансам
- по родным и близким
- отрицательные последствия еще все не изучены..
---
Если будет возможность  - привьюсь в первых рядах)
От гриппа уже привился - новой вакциной)
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.22 / 13
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: User78 от 15.09.2020 00:21:121. Про то, что иммунитет от вакцины в 10 раз сильнее естественного:\n\nhttps://tass.ru/obschestvo/9423683

2. Про то, что естественного иммунитета почти всегда хватает, чтобы не заболеть повторно (повторные заражения во всём мире крайне редко регистрируются):\n\nhttps://rg.ru/2020/08/25/v-minzdrave-poiasnili-kto-mozhet-zarazitsia-koronavirusom-povtorno.html

Складываем пункты 1 и 2, и получаем логический вывод - после вакцинации отечественной вакциной "Спутник V" вероятность заразиться вообще будет около нуля. Крутой

Зератул, как раз третья фаза и должна ответить на вопрос - защищает ли вакцина от заражения.
наличие большого количества антител не гарантия, что не будет заражения.
Вы слишком смело и безапелляционно заявляете о 100% гарантии незаражения...
  • +0.07 / 9
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 15.09.2020 10:32:21Первая партия вакцины от COVID-19 поступит в Хабаровский край в октябре

её, чё, пешим курьером отправили?
  • +0.00 / 0
DWest
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +15.25
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
А курящим - 10 в день.
Дискуссия   369 2
Никакого алкоголя за 3 дня до вакцинации - такие рекомендации следует соблюдать добровольцам, участвующим в пострегистрационных исследованиях вакцины от коронавируса "Спутник V". Как следует из протокола клинического исследования вакцины, запрет на алкоголь сохраняется и после вакцинации (тоже 3 дня). А курящим на протяжении всего исследования придется сократить сигареты до 10 в день.
  • +0.07 / 3
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: -15.16
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: зарун от 11.09.2020 19:08:46На примере Петербурга за последние дни большинство выявленных больных лица младше 30 лет. Считается. что такие показатели заболеваемости среди молодёжи возникают из-за несоблюдении ими масочного режима, пребывания в местах скопления большого количества людей.

Так эти молодые больны с проявлением клиники или же просто заражены без проявления симптомов?
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.05 / 3
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +3.14
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 740
Читатели: 1
Итак, вчера вечером позвонили, сегодня к 9 утра приехал в поликлинику, опять к своему врачу исследователю, он что-то там в компе потыкал, выдал мне бумажку с моим ФИО, 6-значным номером и печатью и отправил на другой этаж колоться. Пока он все это оформлял я спросила, а когда будут брать анализ на антитела? Ответ: а не будут, но вы сами можете сделать если хотите. На мой вопрос а как-же будет оцениваться иммуногенность вакцины он ничего не ответил внятного.
В процедурном кабинете: все по телику видели коробочку на два пузырька бело синюю и пузырьки, один с красным колпачкем, второй с синим, так все и есть за исключением того что пузырек в коробочке один - синий. На мою просьбу отдать на память мне было сказано что они даже шприцы под отчет сдают которыми колят, и действительно, после укола в мою коробочку был положен пустой пузырек и шприц, коробочка была поставлена к другим таким-же в пластиковую корзинку, туда-же в корзинку положена бумажка с номером которую доктор дал, их там было штук 5 на тот момент.
Из чего я делаю вывод что распределение на вакцину/плацебо (если таковое есть) происходит не на уровне конкретных тестеров а на уровне участвующих поликлиник, одни получают вакцину, другие плацебо. Потому как никакой возможности идентификации какой пузырек кому вкололи не было, никаких наклеек, номеров и т.п. Что в общем логично, такое распределение организовать и администрировать существенно проще.
После укола меня отвели в "палату")) Соседний кабинет где стоят три кровати и отдыхают пара моих коллег, даже предложили принести простынку если я хочу полежать, отказался. Спросил что дальше, говорят 30 минут тут отдыхаешь, потом к своему доктору. Естесно я тут-же оттуда свалил, поднялся к доктору, сказал что укололся, доктор говорит ок, жди через 21 день вызовут на второй укол. Спросил, а как же нас распределяют по плацебо/препарат если никакой идентификации не происходит? Доктор с улыбкой ответил что все есть где-то там, в системе и махнул рукой в неопределенную сторону))
Да, никакого приложения на телефон для отслеживания состояния, никаких отчетов и т.п. как написано в брошюрке даже не упоминалось.
Из всего этого я делаю вывод что если все это исследование вообще не лажа, то я попал в группу плацебников. Но даже в этом случае нарушен основной принцип исследования, потому как все группы должны проходить одинаковый набор тестов, а в отсутствие теста на антитела в группе вакцины мне верится с трудом, да и в отсутствие контроля побочки, какой тогда смысл в исследовании.
Короче,  недели через две сделаю я тест на антитела, и если существенных, значащих изменений не будет, на второй укол я не пойду)

PS Прочитав сообщение камрада BTA о предложении привиться, одновременно поучаствовав в исследовании, предположу что все добровольцы со стороны типа меня попадают в группу плацебо, а группа вакцины формируется неким адресным образом))) Ну... логично, ресурс ограниченный, желающих хватает)
Отредактировано: Dunkeld - 16 сен 2020 13:23:54
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +0.09 / 7
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +476.65
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Научный журнал из США подтвердил механизм действия российского «Эргоферона»

Самый цитируемый в мире научный журнал (по данным 2019 Journal Citation Reports) в области иммунологии The Journal of Immunology опубликовал статью «Понимание сущности механизма действия высокоразбавленных биологических препаратов» о механизме действия отечественного «Эргоферона».
В статье изложены выводы международной группы ученых, завершившей многолетние исследования механизмов действия «Эргоферона» и «Анаферона». Помимо российских ученых авторами статьи выступили представители Department of Structural Biology, University of Pittsburgh School of Medicine (Питтсбург, США), сотрудники U-Cytech Bioscience (Утрехт, Нидерланды), а также исследователь из Apcis (Мезон-Альфор, Франция). В своей статье ученые объясняют фармакологический принцип действия высокоразбавленных антител, входящих в состав отечественных препаратов «Эргоферон», «Анаферон» и «Анаферон детский» (производитель — компания «НПФ "Материа Медика Холдинг"», научный руководитель — профессор, член-корреспондент РАН Олег Эпштейн).
При этом на обложке журнала опубликовано изображение мишени измененного белка в организме человека, модифицированной под воздействием российского препарата. Статья вышла в сентябрьском выпуске журнала и уже попала в число самых читаемых публикаций номера. 
Об эффективности отечественных «Эргоферона» и «Анаферона детского» при гриппе уже сообщали в США. Ранее на ресурсе ClinicalTrials.gov Национального института здоровья Департамента здравоохранения США были опубликованы результаты рандомизированных клинических исследований эффективности применения «Эргоферона» и «Анаферона детского» в лечении и профилактике гриппа.

https://lenta.ru/new…ergoferon/
  • +0.01 / 1
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: бардак с идеями от 16.09.2020 12:09:07Научный журнал из США подтвердил механизм действия российского «Эргоферона»

Самый цитируемый в мире научный журнал (по данным 2019 Journal Citation Reports) в области иммунологии The Journal of Immunology опубликовал статью «Понимание сущности механизма действия высокоразбавленных биологических препаратов» о механизме действия отечественного «Эргоферона».
В статье изложены выводы международной группы ученых, завершившей многолетние исследования механизмов действия «Эргоферона» и «Анаферона». Помимо российских ученых авторами статьи выступили представители Department of Structural Biology, University of Pittsburgh School of Medicine (Питтсбург, США), сотрудники U-Cytech Bioscience (Утрехт, Нидерланды), а также исследователь из Apcis (Мезон-Альфор, Франция). В своей статье ученые объясняют фармакологический принцип действия высокоразбавленных антител, входящих в состав отечественных препаратов «Эргоферон», «Анаферон» и «Анаферон детский» (производитель — компания «НПФ "Материа Медика Холдинг"», научный руководитель — профессор, член-корреспондент РАН Олег Эпштейн).
При этом на обложке журнала опубликовано изображение мишени измененного белка в организме человека, модифицированной под воздействием российского препарата. Статья вышла в сентябрьском выпуске журнала и уже попала в число самых читаемых публикаций номера. 
Об эффективности отечественных «Эргоферона» и «Анаферона детского» при гриппе уже сообщали в США. Ранее на ресурсе ClinicalTrials.gov Национального института здоровья Департамента здравоохранения США были опубликованы результаты рандомизированных клинических исследований эффективности применения «Эргоферона» и «Анаферона детского» в лечении и профилактике гриппа.

https://lenta.ru/new…ergoferon/

Опубликовать можно все, что угодно. Даже завуалированной гомеопатии типа эргоферона. Аналогично-- с данными клинических исследований.
Правда, их реально могут и проверить и потом будет неудобно.
Не так давно, опубликованную Эпштейном и Ко статью по препарату Импаза отозвала редакция журнала с такой формулировкой:
ЦитатаРедактор отозвал статью потому, что были сомнения в научной достоверности исследования. Реагент был разведен до такой степени, что не должно было остаться действующего вещества. Никакого молекулярного анализа, подтверждающего присутствие молекул, проведено не было. В итоге редактор утратил доверие к надежности результатов исследований».


На текущий момент, из разных журналов, отозваны уже 5 статей этой жульнической лавочки. Ещё две- помечены как недостоверные.
Мало того, пару лет назад, по этой теме прошлась комиссия по Лженауке РАН.
Но, по ходу, тут "хоть ссы в глаза - все божья роса".
Самое грустное, что эту хрень регистрируют как лекарства и даже пропихивают в методические рекомендации...
  • +0.07 / 6
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +2.98
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
После прививки от коронавируса уровень антител в несколько раз выше, чем у переболевших COVID-19, сообщила журналистам главврач Инфекционной клинической больницы № 1, главный внештатный специалист по инфекционным болезням Светлана Сметанина.
Она рассказала, что сама сделала прививку от коронавируса, решившись на это "без особых колебаний". / тут

Цитата"Мы, врачи, каждый день сталкиваемся с пациентами, видим, как агрессивно может вести себя этот вирус и какие тяжелые осложнения дает это заболевание, особенно среди групп риска. Вакцинацию я перенесла очень хорошо, повышения температуры не было, был только легкий дискомфорт в области введения, который длился несколько часов. А теперь у меня высокий уровень антител — 1,6 тысячи, в несколько раз выше, чем у переболевших", — отметила Сметанина.


Врач подчеркнула, что об эффектах вакцинации можно судить по аналогии с гриппом.

Цитата"Формирующийся после прививки иммунный ответ будет защищать человека от болезни и осложнений, и чем шире будет охват вакцинацией, тем массивней станет иммунная прослойка в популяции, что благоприятно скажется не только на привитых, но и на людях, которым вакцинация противопоказана", — сказала Сметанина

По ее словам, самая эффективная борьба с воздушно-капельными респираторными вирусными инфекциями возможна только с помощью вакцинации.

Цитата"Сформированный после прививки иммунитет на различных уровнях не дает вирусу запускать каскад патологических реакций, приводящих к развитию болезни. В России накоплен огромный позитивный опыт по созданию вакцин, иммунобиологических лекарственных препаратов — мы применяем их десятилетиями и действительно видим эффективность: крайне показательной в этом плане является вакцинопрофилактика гриппа — лица, сделавшие прививку, не заболевают, либо болезнь у них протекает в легкой форме", — отметила Сметанина.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.03 / 2
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +3.14
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 740
Читатели: 1
Цитата: ВТА от 14.09.2020 20:28:26О страховке работодатель в письме ничего не упоминает

Страховка оформляется организатором исследования для всех участников. Думаю это требование каких-нить НПА. Ну по крайней мере мне полис выдали))
Смерть: 2 ляма, инвалидности: 1,5  1  0,5, и просто поболеть: ФАКТИЧЕСКИЕ расходы до 300 тыщ
Отредактировано: Dunkeld - 16 сен 2020 14:45:37
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +0.12 / 5
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Цитата: Брянский от 15.09.2020 18:29:52Мда..  у вас какая то странная статистика в крае
https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-krasnoyarskom-krae/
с начала августа количество вновь инфицированных падает, а количество активных инфицированных растет
как так то?
Что то не так с учетом или как?


Количество активных больных  в Красноярском крае крае растёт , что связано с разной "скоростью" роста новых больных и выздоровевших. 
С 9.08 по 28.08 количество заболевших выросло на 2220 больных, а выздоровевших всего на 1141 

  
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.00 / 0
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +3.14
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 740
Читатели: 1
Цитата: Dunkeld от 16.09.2020 11:52:28Из всего этого я делаю вывод что если все это исследование вообще не лажа, то я попал в группу плацебников. Но даже в этом случае нарушен основной принцип исследования, потому как все группы должны проходить одинаковый набор тестов, а в отсутствие теста на антитела в группе вакцины мне верится с трудом, да и в отсутствие контроля побочки, какой тогда смысл в исследовании.
Короче,  недели через две сделаю я тест на антитела, и если существенных, значащих изменений не будет, на второй укол я не пойду)

PS Прочитав сообщение камрада BTA о предложении привиться, одновременно поучаствовав в исследовании, предположу что все добровольцы со стороны типа меня попадают в группу плацебо, а группа вакцины формируется неким адресным образом))) Ну... логично, ресурс ограниченный, желающих хватает)

А может и не плацебо... Часов в 5:30 проснулся от того что все тело ломит так что лежать спокойно не возможно, 37,7, провалялся почти до будильника (8:00) где-то на полчаса задремал, утром уже 37.1 ломоты почти нет зато слабость аж качает) Аппетит норм, пришел на работу.
Продолжаю наблюдение)))



UPD,  только что в 12:20 отмониторили по телефону, предварительно была СМСка от ЕМИАС, типа вы записаны на онлайн коснультацию, ждите звонка врача. Следующая связь в 18:00 На данный момент 37.4 ну и гриппозное общее состояние, насморка, кашля, болей в горле и т.п. нету.
Вопросы стандартные, но существенное внимание уделено месту инъекции, прям в подробностях. По факту визуально ничего, но при нажатии болит как синяк. Еще вспомнил что при заполнении акнеты, был вопрос о наличии тату на плечах (укол в плеч)
Отредактировано: Dunkeld - 17 сен 2020 12:39:11
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +0.50 / 27
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
Цитата: Dunkeld от 17.09.2020 09:52:20А может и не плацебо... Часов в 5:30 проснулся от того что все тало ломит так что лежать спокойно не возможно, 37,7, провалялся почти до будильника (8:00) где-то на полчаса задремал, утром уже 37.1 ломоты почти нет зато слабость аж качает) Аппетит норм, пришел на работу.
Продолжаю наблюдение)))

 
А если плацебо - то похрен на усилия врачей и необходимость знания об эффективности вакцины для всех миллиардов людей, что эту вакцину ждут? Без сравнения с плацебо это невозможно. Зачем вы тогда вообще стали участвовать в этом тестировании, с такими мыслями? На вашем месте, мог бы быть честный и порядочный участник, который не думает только о себе и честно будет выполнять условия тестирования. 
 
Плацебо, кроме того, безопасно по определению. Значит, вам жаль потратить несколько часов, а на всех остальных, кто ждет эту вакцину, вам плевать?
  • +0.16 / 10
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
+5762
Дискуссия   55 0
За последние сутки в России выявлено 5 762 новых случая коронавируса в 83 регионах. Из них 23,5% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 144 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 5 754 человека.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 8
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   74 1
Первые результаты испытаний вакцины "Вектора" от коронавируса появятся в ближайшие месяцы, точных сроков нет — ТАСС

Подмигивающий
Вакцина «Вектора» достаточно устойчиво реагирует на мутации вируса — представитель центра
 
Пожизненный иммунитет вакцина от Сovid-19 центра "Вектор" не создает - представитель центра
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 17 сен 2020 13:31:31
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 9
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
ЦитатаВозможность усиления карантинных мер в России в связи с некоторыми прогнозами о росте динамики заболеваемости коронавирусом не обсуждается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В ходе общения с журналистами в четверг Пескова спросили, "ходят ли обсуждения" о том, чтобы вернуться к самоизоляции "или усилить карантинные меры хотя бы частично" на фоне "слухов" о грядущем повторном обострении ситуации с коронавирусом в России.
"Нет, никаких обсуждений не ходит", - заявил пресс-секретарь Владимира Путина. Он объяснил, почему этот вопрос не обсуждается.
"Потому что заблаговременно в ходе острой фазы борьбы с коронавирусом во всех регионах РФ без исключения были приняты меры по мобилизации системы здравоохранения под нужды пандемии. Эта мобилизация состоялась. Она осуществлялась под строгим контролем и при координации с правительственным штабом. В этой работе еженедельно принимал лично участие президент России. Это дало свои плоды", - сказал Песков.
"Система здравоохранения мобилизована. И это позволяет нам гораздо более гибко относиться к росту числа инфицированных, если брать на ежедневной основе. Но оснований для каких-то слухов в настоящее время нет", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.
Во время беседы с журналистами была поднята тема ситуации в Ставропольском крае, где в связи с коронавирусом по-прежнему пройден только первый этап снятия ограничений, разрешена работа только малых магазинов и основной бизнес закрыт уже шестой месяц по настоянию Роспотребнадзора. В связи с этим Пескова спросили, "должны ли губернаторы подчиняться" таким решениям Роспотребнадзора и как, по мнению Кремля, "должна выстраиваться работа глав регионов в таких вопросах".
"В данном случае это прерогатива глав регионов. Именно они принимают соответствующее решение. Здесь они должны пользоваться теми полномочиями, которые у них есть", - сказал пресс-секретарь.
По данным оперштаба на четверг, 17 сентября, в России за минувшие сутки выявлено 5 762 случая инфицирования коронавирусом в 83 регионах.
Накануне в РФ было зафиксировано 5 670 случаев. Последние две недели количество выявляемых случаев колебалось в значениях от 5,1 - 5,5 тыс. заболевших коронавирусом, новый рост выявленных случаев отмечен с начала текущей недели. Более 5 тысяч заболевших в России вновь начали выявлять с 4 сентября


https://www.interfax.ru/russia/727374
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.09 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: DeC от 17.09.2020 13:30:46Первые результаты испытаний вакцины "Вектора" от коронавируса появятся в ближайшие месяцы, точных сроков нет — ТАСС

Подмигивающий
Вакцина «Вектора» достаточно устойчиво реагирует на мутации вируса — представитель центра
 
Пожизненный иммунитет вакцина от Сovid-19 центра "Вектор" не создает - представитель центра
Непонимающий

Первая фаза клинических исследований вакцины "Вектора" завершена, показана ее полная безопасность — разработчик
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 11
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Минздрав РФ разрешил амбулаторное применение двух препаратов от коронавируса - пресс-служба

Подмигивающий

Препарат для амбулаторного лечения коронавируса «Арепливир» с понедельника поступит в аптеки РФ
 
ПРЕПАРАТ "КОРОНАВИР" ДОСТУПЕН ДЛЯ ОТГРУЗОК В АПТЕКИ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ "Р-ФАРМ"
Отредактировано: DeC - 17 сен 2020 20:08:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 8
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
ЦитатаМОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин порекомендовал столичным предприятиям продлить дистанционный режим работы. С подобным заявлением он выступил в интервью телеканалу "Россия 24".
По его словам, чем больше людей будут находиться на дистанционной работе, тем меньше будет контактов и передвижений по городу, и ситуация с коронавирусом "будет более стабильная".
Он подчеркнул, что рекомендации по дистанционной работе остаются в силе, и сейчас он настойчиво призывает по возможности придерживаться их.
При этом Собянин назвал ситуацию с коронавирусом в столице относительно благополучной, но добавил, что расслабляться и успокаиваться рано, поскольку близится осенне-зимний период. Мэр объяснил, что рост числа выявляемых случаев коронавируса вызван увеличением тестирования.
"Если мы в прошлые периоды в день проводили около 40 тысяч  то сейчас объем ПЦР-тестирования достиг 66 тысяч", — заявил он.
Вакцинация в столице
Мэр столицы рассказал, что на исследование вакцины от коронавируса записались около 60 тысяч добровольцев, из них 700 человек уже привили. Они чувствуют себя нормально. Он также выразил надежду, что в ноябре-декабре можно будет начать массовую вакцинацию.
Также Собянин заявил, что более миллиона москвичей уже сделали прививки от гриппа.
"Открыто 450 пунктов прививочных, в том числе около полусотни мобильных пунктов. Москвичи с большой охотой и активно идут прививаться", — отметил мэр.
По расчетам столичных властей, в этом году будет привито около шести миллионов жителей города. Собянин отметил, что это позволит сбить волну сезонного гриппа, чтобы избежать осложнения ситуации с COVID.
Помимо этого, мэр столицы добавил, что в московские власти не будут дождаться стандартного режима и включат отопление раньше.

https://ria.ru/20200…13119.html
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.05 / 2
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Dunkeld от 17.09.2020 09:52:20А может и не плацебо... Часов в 5:30 проснулся от того что все тело ломит так что лежать спокойно не возможно, 37,7, провалялся почти до будильника (8:00) где-то на полчаса задремал, утром уже 37.1 ломоты почти нет зато слабость аж качает) Аппетит норм, пришел на работу.
Продолжаю наблюдение)))



UPD,  только что в 12:20 отмониторили по телефону, предварительно была СМСка от ЕМИАС, типа вы записаны на онлайн коснультацию, ждите звонка врача. Следующая связь в 18:00 На данный момент 37.4 ну и гриппозное общее состояние, насморка, кашля, болей в горле и т.п. нету.
Вопросы стандартные, но существенное внимание уделено месту инъекции, прям в подробностях. По факту визуально ничего, но при нажатии болит как синяк. Еще вспомнил что при заполнении акнеты, был вопрос о наличии тату на плечах (укол в плеч)

вчера   у Гордона  Гинцбург  сказал,  что   простые  тесты не  определяют   антитела  после  прививки,  так что вы  с  плацебо или  без  него не  найдете    антител.  Нужны  тесты  реагирующие  по  другому,  боюсь   наврать  - на белок " с " по-моему.   Ничего  не   понимаю   в этом,  но запомнила,  что антитела   после  болезни и  прививки  разные
  • +0.07 / 4
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 25