Коронавирус и другие пандемии.

6,819,884 32,262
 

siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +49.63
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 27.10.2020 15:47:33Я хочу?  О как!\n\nИ чем же она ближе? Очередным пустозвонством? Много народу будет соблюдать "масочно-лифтовый рЭжим"? Веселый\n\nВообще-то я ранее говорил про законы, которые граждане обязаны соблюдать, а при не соблюдении власти обязаны принимать меры к нарушителям тех законов, которые эти самые власти издают и назначают за них ответственность.  Другого не дано, если мы живем в обществе с властями и  законами, а не анархией и беспределом со всеми вытекающими для вас последствиями.
Все элементарно просто.

Да бл...ть...
Начните соблюдайте САМИ и объясните(научите) родных и близких нормам: личной и социальной гигиены. Мойте руки и лицо, носите маску, занимайтесь дезинфекцией, ну и т.д. ...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
У меня все просто... 
Мы в семье решили, что: раз есть правила значит их надо выполнять... И мы их выполняем. Не смотрим на других, а ходим в масках (и т.д.) там где это надо...
\\\\\\\\\\\\\\\\\
Для других...
Я (часто) в магазине (автобусе,  в переходе, на остановке ну и т.д.) очень громко говорю жене или дочери: - Дорогая (жена или доченька) одень маску, ты же не хочешь что бы из за тебя заболела и умерла твоя мама или твой папа (бабушка или дедушка). Или они мне...
Идем в масках и очень громко обсуждаем эту тему: что надо ходить в масках...
Попробуйте! Реакция окружающих бесценна...
  • +0.15 / 11
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: siner от 28.10.2020 18:59:52Да бл...ть...
Начните соблюдайте САМИ и объясните(научите) родных и близких нормам: личной и социальной гигиены. Мойте руки и лицо, носите маску, занимайтесь дезинфекцией, ну и т.д. ...

Все мои родные, близкие и я соблюдаем. И?

ЦитатаУ меня все просто... 
Мы в семье решили, что: раз есть правила значит их надо выполнять... И мы их выполняем. Не смотрим на других, а ходим в масках (и т.д.) там где это надо...

А огромное кол-во коронодиссидентов и пох-в не соблюдают, а контроля за такими практически нет, что сводит почти на нет ношение СИЗов адекватными гражданами. И?

ЦитатаПопробуйте! Реакция окружающих бесценна...




...................................
..................................
...................................

Порядка 80% проверенных в Москве торговых центров, театров, кинотеатров и фитнес-центров нарушили антикоронавирусные меры, сообщает ТАСС со ссылкой на столичное управление Роспотребнадзора.

https://russian.rt.c…ifications

Вывод - все меры типа QR кодов и проч. т.п. "фиговые листочки" бесполезны, даже не смотря на угрозу быть оштрафованным.
Отредактировано: ВТА - 28 окт 2020 19:10:28
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.03 / 6
  • Комментировать
Delfinus
 
russia
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: Новый Читатель от 28.10.2020 18:49:49Нет, это смертность, а не естественная убыль. Рождаемость на смертность никак не влияет. Непонимающий

Демографические тенденции до наступления эпидемии характеризовались одновременным падением и рождаемости и смертности.

Начавшийся рост смертности в 2020 г. демографами не предсказывался.

По словам Кузнецовой, в течение пяти лет число родившихся детей снизилось на 23,7%. Омбудсмен подчеркнула, что такая тенденция наблюдается из года в год.
Кузнецова также отметила снижение коэффициента рождаемости — числа рождений на одну женщину. По ее словам, три года назад он составлял 1,62, сейчас — уже 1,5. Но в то же время в стране снижается количество абортов.
Ранее о падении рождаемости в России заявили в Росстате. Там спрогнозировали, что к 2025 году ее коэффициент уменьшится с текущих 1,5 до 1,42.
https://www.ntv.ru/novosti/2462720/
МОСКВА, 1 сен – РИА Новости. Численность населения России в текущем году, по предварительным данным, может уменьшиться на 158 тысяч человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой проект единого плана правительства по достижению национальных целей развития страны на период до 2024 года и плановый период до 2030 года.

Отмечается, что этот спад станет максимальным за 14 лет, ситуация начнет улучшаться с 2022 года.
https://ria.ru/20200…83456.html
  • -0.07 / 7
  • Комментировать
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Delfinus от 28.10.2020 19:19:27По словам Кузнецовой, в течение пяти лет число родившихся детей снизилось на 23,7%. Омбудсмен подчеркнула, что такая тенденция наблюдается из года в год.
Кузнецова также отметила снижение коэффициента рождаемости — числа рождений на одну женщину. По ее словам, три года назад он составлял 1,62, сейчас — уже 1,5. Но в то же время в стране снижается количество абортов.
Ранее о падении рождаемости в России заявили в Росстате. Там спрогнозировали, что к 2025 году ее коэффициент уменьшится с текущих 1,5 до 1,42.
https://www.ntv.ru/novosti/2462720/
МОСКВА, 1 сен – РИА Новости. Численность населения России в текущем году, по предварительным данным, может уменьшиться на 158 тысяч человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой проект единого плана правительства по достижению национальных целей развития страны на период до 2024 года и плановый период до 2030 года.

Отмечается, что этот спад станет максимальным за 14 лет, ситуация начнет улучшаться с 2022 года.
https://ria.ru/20200…83456.html

вам же написали, что речь шла о СМЕРТНОСТИ.
о превышении фактической над прогнозируемой (тренд был многолетний нисходящий).
нафига сюда рождаемость приплетать?
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Цитата: Delfinus от 28.10.2020 19:33:00Вы мн. число правы, я не прав. Просто ветка о короновирусе и я так понял, что это короновирус так старается.
Но вспомнил, что читал про прогнозируемые достаточно большие прогнозы по смертности еще до короновируса.
Поэтому ни с кем собстно не спорил, а пытался разобраться. Не более.

Вы пишете про естественную убыль, а Вам здесь говорят про смертность.
Это совершенно разные сущности.
Не понимаете?
  • +0.06 / 3
  • Комментировать
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +480.16
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,003
Читатели: 1
Скрытый текст
  • +0.03 / 2
  • Комментировать
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +3.06
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: FeLLin от 28.10.2020 14:13:53лицемерие и фальш! 
Федеральные власти просто не в силах признать объективную ситуацию в провинции. Может панику раздувать нельзя, но так лицемерить... это перебор


Система здравоохранения, которую оптимизировали для создания акционерной стоимости (Неограниченная жадность капиталистов, патологически преследуемая любыми доступными средствами), выйдет из строя и все. Центральные банки не могут печатать опытных врачей или медсестер. Когда передовая линия медицинских работников истощена из-за болезней и эмоционального выгорания, нет заменителей или роботов, которые придут на помощь. http://abird.ru/

Центральные Банки печатают бумагу а не создают реальные ценности.
 Многие экономисты-капиталисты сделали крайне ложный вывод из печати денег и технологий центрального банка: они предполагали, что центральные банки могут печатать столько денег, сколько нам нужно, чтобы покупать все, что нам нужно, в любом количестве, которое нам нужно. Магия технологий, по сути, гарантирует, что всегда будет доступна замена, лекарство или решение, когда оно нам понадобится, НО !!!   Центральные банки не могут печатать лекарства + опытных врачей + медсестер. Центральные банки не могут «печатать» кредитоспособных заемщиков, платежеспособные компании, реальный залог, безрисковое «инвестирование», нефть, рабочие места, доверие к обанкротившимся институтам, социальную сплоченность или что-то еще важное, чего сейчас нам не хватает. Это должна была создать адекватная система управления + обучения + прогнозирования потребностей народа и медицины. 
Отредактировано: northen west - 28 окт 2020 20:40:38
  • +0.09 / 11
  • Комментировать
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Цитата: Delfinus от 28.10.2020 20:39:11Только давайте без агрессий и отрицательных эмоций.
Да вроде понимаю,  но я  вроде именно о смертности и писал и даже ссылку выложил про прогнозирумое сокращение 158тыс.(как я понял именно в результате смертности)
Но готов выслушать специалиста по летальности от короновируса, который буйствует и как он повлияет на уже спрогнозируемую цифирь. Может я как то не правильно пытаюсь объясниться?

Нет, не понимаете. Вы во всех своих постах писали о естественной убыли населения. Естественная убыль - это количество рожденных минус количество умерших.
А разговор шел про смертность, то есть, сколько всего умерло. Рождаемость тут совсем не участвует.
И никто увеличение смертности не прогнозировал. Более того, за первые за первые 4 месяца 2020 года смертность была ниже, чем за первые 4 месяца 2019 года.
А вот уже сравнение смертности за 8 месяцев показывает, что умерло в 2020 аж на ~70 000 больше.
  • +0.06 / 5
  • Комментировать
Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +22.05
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,665
Читатели: 22
Цитата: Delfinus от 28.10.2020 21:15:52Это в результате короновируса?

В результате коронавируса и борьбы с коронавирусом. Грустный
 
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.05 / 4
  • Комментировать
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Цитата: Delfinus от 28.10.2020 21:15:52Это в результате короновируса?

От ковида и от его последствий. Я знал 4 человек, которые в этом году болели и умерли. Из них только один от пневмонии, остальные в течении месяца после излечения от ковида (инсульт, тромбоз). Эти три, скорее всего не попали в статистику, но они бы жили, если бы не ковид.
  • +0.17 / 12
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ВТА от 28.10.2020 19:05:10Все мои родные, близкие и я соблюдаем. И?\n\nА огромное кол-во коронодиссидентов и пох-в не соблюдают, а контроля за такими практически нет, что сводит почти на нет ношение СИЗов адекватными гражданами. И?\n\n

Вывод - все меры типа QR кодов и проч. т.п. "фиговые листочки" бесполезны, даже не смотря на угрозу быть оштрафованным.

Вы  поймали  вирус соблюдая   все  меры,  да или нет?
  • +0.05 / 3
  • Комментировать
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +9.24
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,355
Читатели: 0
Цитата: Румпельштильцхен от 28.10.2020 22:12:58От ковида и от его последствий. Я знал 4 человек, которые в этом году болели и умерли. Из них только один от пневмонии, остальные в течении месяца после излечения от ковида (инсульт, тромбоз). Эти три, скорее всего не попали в статистику, но они бы жили, если бы не ковид.

За свою жизнь я помню много лет когда говорили "В этом году много народу умирало". И это было без всякого ковида.
  • +0.08 / 5
  • Комментировать
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +9.24
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,355
Читатели: 0
Цитата: леонард от 28.10.2020 19:16:07Камрады . почему я очканул со всего движняка с ковид. 16 лет я крашу порошковой краской и три года пескострую кварцевым песком. без ковида есть от чего загнуться.

Как я кашлял в армии - это просто звиздец. Читинский воздух мне абсолютно не подходит.
Да и вообще лёгкие у меня слабые. Тем не менее ковид меня не взял, даже несмотря на больную жену.
  • +0.09 / 5
  • Комментировать
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,425
Читатели: 7
Шведский путь
Дискуссия   156 5
Прошёл месяц с начала новой волны заболеваемости в Швеции. Смертность продолжает болтаться около нуля. Похоже, на длинной дистанции их способ работает.




  • +0.11 / 9
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Аква от 28.10.2020 22:43:57Вы  поймали  вирус соблюдая   все  меры,  да или нет?

Без понятия. С какой целью интересуетесь?
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.03 / 1
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: rommel.lst от 28.10.2020 11:11:00Это все будет выглядеть так, как вы пишете, если организм начинает воевать с вирусами в одном исходном состоянии. А если второй заход идет при наличии большого количества некондиционной легочной ткани, то нефиг ожидать чего-то хорошего даже при наличии антител - многократно ослабленный удар по легким вызовет куда более тяжелые последствия.

Насколько я понимаю в первый раз течение было легкое, поэтому "большого количества некондиционной легочной ткани" быть не должно было, но должны были бы остаться антитела, но...увы
А во-вторых, от повторной встречи с вирусоносителем в реале никто не застрахован из переболевших. И никто не знает когда он с ним снова встретится- через два месяца,три,пять,десять...или уже через неделю после выписки.
И что теперь переболевшим надо из дома не выходить пока легкие не восстановятся или через три мес., когда антитела упадут, уходить на самоизоляцию?Непонимающий
  • +0.02 / 3
  • Комментировать
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: DeC от 28.10.2020 17:53:13Греф считает, что мир никогда не вернется к "доковидной" жизни, носить маски теперь придется всегда.  - интервью - "Россия-24"

Шокированный

А почему нет? Если народ удается так эффективно запугивать... Причем, ладно - запугали весной неведомой хней, летом попутило уже вроде, но осенью удалось опять запугать той же хней! Если народ так поддается на манипуляции и издевательства над собой, то его можно заставить в масках ходить всю жизнь - тем более, всегда найдутся болезни. Раньше, правда, мы все эти болезни игнорировали, но теперь ведь можно рассказывать всем про "несчастных умирающих" и продлевать карантин до безконечности. Эх, люди-люди... Что вы позволяете с собой делать...
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.04 / 18
  • Комментировать
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: basilevs от 28.10.2020 23:45:27Прошёл месяц с начала новой волны заболеваемости в Швеции. Смертность продолжает болтаться около нуля. Похоже, на длинной дистанции их способ работает.

Вы что! Такие вещи нельзя публиковать. У ковиднутых наступает разрыв шаблона и судороги.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.16 / 16
  • Комментировать
tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +35.01
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Цитата: basilevs от 28.10.2020 23:45:27
Скрытый текст

Очень сложно что-то сказать по шведской статистике. Текущее количество болеющих и общее число выздоровевших они перестали публиковать еще в начале лета. В последние месяцы активно проводят правки задним числом (и не они одни). Видимо это такой метод учета, позволяющий более честно отобразить ситуацию. https://www.worldometers.info/ (скриншоты у Вас с него) молча принимает все правки. Ну а что ему остается, официально публикуемые данные же.
Вот кусочек таблицы (если хотите, могу сам файл скинуть) куда у меня записываются с вордометра данные предыдущего дня.
Скрытый текст
Последняя колонка заполняется в случае отличия расчетных дельт от заявленных.
В случае Швеции, дельты не сходятся каждый день. Значит каждый день они вносят правки в статистику задним числом.
Ну за исключением тех дней, когда у шведской статистики выходные. Выходных у них стабильно три дня в неделю.
Впрочем, по рассчетным дельтам в Швеции не только низкая летальность, у них время от времени воскресают.
UPD: в первый раз в скриншот не попала шапка таблицы, поправил.
Отредактировано: tremr - 29 окт 2020 01:25:29
  • +0.16 / 9
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: alb@tros от 28.10.2020 14:21:35Зато после того, что он сказал, наши некоторые неполживые СМИ уже трубят о никчемности вакцины. Сейчас радостно и на западе подхватят...

И еще раз повторяю - вакцинация не гарантия от заболевания,только от осложнений. 
Проблема в том, что ваши "положивые" сми вместо того,чтоб объяснить это гражданам всё представляют так словно вакцинация стопроцентная защита от заболевания вообщеПозор
  • +0.03 / 4
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 18