Коронавирус и другие пандемии.

6,807,534 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5862822 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: pkb от 02.11.2020 21:22:28А вот с Ковидом то что тянут? В декабре -феврале нас ждёт жопа - надо сейчас привить как можно больше населения. К тому же прививка непростая - 2 раза надо.

производство...
о 30 млн. до конца года от Дмитриева речь уже не идёт...
  • +0.02 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Var būt от 03.11.2020 19:52:49Ложь уже в том, что ВСЕХ зараженных называют заболевшими. 23,7% из них НЕ БОЛЬНЫ даже по медицинским понятиям (не говоря уже о здравом смыслеПодмигивающий) Возникает вопрос: почему передергивают в официальной статистике? Зачем нагнетать ситуацию? И последний, классический вопрос: кому это выгодно?

если,например, известно что у большинства зараженных рано или поздно проявляются симптомы, то такое приравнивание не является таким уж передергом. А учитывая,что тестирование идет с запаздыванием и ещё куча нароа вообще не доходят до установления диагноза, то скорее не "зачем нагнетать", а зачем так смягчать ситуацию. В реале эту цифръ можно спокойно мин. на 4 умножать.
  • +0.29 / 17
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Var būt от 03.11.2020 19:52:49Ложь уже в том, что ВСЕХ зараженных называют заболевшими. 23,7% из них НЕ БОЛЬНЫ даже по медицинским понятиям (не говоря уже о здравом смыслеПодмигивающий) Возникает вопрос: почему передергивают в официальной статистике? Зачем нагнетать ситуацию? И последний, классический вопрос: кому это выгодно?

23,7% это выявленные до появления симптомов. 
Показатель даёт понимание, сколько выявляется активно, по контактам. 
Это не то, что вы думаете.Улыбающийся 
З. Ы. Результатов тестов дожидаются не все. 
Вот, зав реанимацией 10 гор больницы Барнаула:
Цитата«До 30 октября он сам себя лечил, ставил антибиотики. Потому что дома, смотрю, — и антибиотики, и шприцы лежат — сам себе уколы ставил. Говорил, что азитромицин он принимал и препараты, которые разжижают кровь. Но, видимо, организм не справился, нужно было ехать в госпиталь, проводить лечение там. Странно, что у него не оказалось даже больничного листа, хотя он ходил в фильтр. И куда-то пропала медицинская карточка. Хотя у супруга она точно была, в ней были записи о хронических заболеваниях, в частности тромбофлебите — он две операции перенёс.
Но карту не нашли, завели новую и в этой новой записали, что умер супруг 2 ноября, хотя умер он в пятницу — 30 октября. Мы именно в этот день говорили с ним в последний раз. Супруг страдал одышкой, я просила: «Юр, вызывай скорую, езжай в госпиталь. Там тебе хотя бы сатурацию будут измерять и делать кислородные ингаляции». Но он отказывался. Потом коллега по работе позвонила. Говорит, что около 17 часов, но муж уже не брал трубку. А в субботу уже я звонила — телефон был недоступен. А сейчас (3 ноября 2020 года) агенты подняли его с пола — отвезли в морг. Когда поднимали, там прям видны были сгустки крови: вероятно, образовался тромбоз — как осложнение COVID-19»,

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3105967.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Отредактировано: Doctor_D - 03 ноя 2020 20:23:21
  • +0.05 / 5
MAVIN
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +4.21
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 816
Читатели: 1
Статистика
Дискуссия   94 0
1. С чем связано уменьшение доли положительных тестов без клинических проявлений с примерно 40% весной до 23% в последние дни? 

2. Если избыточная смертность сейчас по некоторым прогнозам 70000 за полгода, то даст ли это серьезное снижение смертности в демографической статистике на следующие 5-10 лет, поскольку вирус ускорил отход в мир иной для многих хронически больных и старых людей, которые вероятно умерли бы в следующие 5-10 лет ?
Silentium est aurum
  • +0.07 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,781
Читатели: 56
Питер
Дискуссия   80 0
52 миллиарда рублей было выделено на борьбу с коронавирусом Санкт-Петербургу, еще порядка 8 миллиардов ожидается — губернатор Беглов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +35.01
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 03.11.2020 02:26:53Ну хз. Весной писали что рентген и "флюшка" не видят корону в виде матового стекла. Да и у нас при подозрении на обычную пневмонию отправляли всегда на рентген,а не на флюшку. Всё таки у флюшки разрешение маловато.
А на той стадии когда и флюшка увидит уже в больнице надо бы лежать. И с одной стороны да,нафик то КТ если еще не помираешь, а с другой... Вот у нас  съездили две подруги (за 65 лет возрастом) в турцию. Одна заболела короной среднетяжело, а вторая подкашливала и подкашливала себе, без особой температуры и симптомов и только КТ (сама пошла как узнала что у первой корона) показало одностороннее воспаление легкого. А не сходила бы на кт,то так чаем с лимоном и лечилась бы. А оно ж всё таки возраст в группе риска +давление.

Ну а мой коллега температурил и кашлял, выпросил у врача (коммерческого) КТ и впустую сделал. А у Вашей знакомой пневмонию наверняка бы или терапевт услышал или рентгенолог увидел. Но обошлось, и очень хорошо, что обошлось, здоровья ей.
Разумеется, если температура, даже не особенно высокая, или, например, только к вечеру, и держится дольше четырех-пяти дней, это уже повод сдаваться врачам. Стоит даже раньше. Тоже самое с кашлем без температуры, не говорю уж об обоих симптомах сразу. Даже в коммерческой клинике терапевт обойдется скорее всего заметно дешевле КТ. Но терапевт легкие послушает, а это даже важнее снимка и совершенно безвредно. И флюшку, если в последний год не делали, сделать стоит, ее вообще раз в год нужно делать всем, даже если здоров как бык. Ее специально учат читать рентгенологов, поэтому они в очень многих случаях поймут, если не причину, то хотя бы просто, что с легкими что-то не так и пора брать человека в оборот. Причем она никак не мешает делать потом любые другие исследования, поскольку доза гораздо меньше.
Врач чаще отправляет на рентген определенного отдела легких, потому что он уже пациента посмотрел, постукал, пощупал — дышите не дышите. При этом и общий снимок тоже часто делают. Назначения врача надо исполнять.
А по поводу «матового стекла», ну да, много о нем писали одно время. Но что это такое, насколько серьезный это симптом — я лично так и не разобрался. Ничего не могу об этом сказать.
Для себя я вынес одно правило: не впадать в излишние оптимизм или отчаянье и не заниматься самолечением.
  • +0.07 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: tremr от 03.11.2020 21:43:56Ну а мой коллега температурил и кашлял, выпросил у врача (коммерческого) КТ и впустую сделал. А у Вашей знакомой пневмонию наверняка бы или терапевт услышал или рентгенолог увидел. Но обошлось, и очень хорошо, что обошлось, здоровья ей.
Разумеется, если температура, даже не особенно высокая, или, например, только к вечеру, и держится дольше четырех-пяти дней, это уже повод сдаваться врачам. Стоит даже раньше. Тоже самое с кашлем без температуры, не говорю уж об обоих симптомах сразу. Даже в коммерческой клинике терапевт обойдется скорее всего заметно дешевле КТ. Но терапевт легкие послушает, а это даже важнее снимка и совершенно безвредно..

да щассс...так к терапевту и пробьешься нынче(
Другая знакомая кашляет ппц, но до поликлиники нету сил дойти, даже не ела 4 дня, а скорая на кашель не едет! говорят ждите когда не сможете дышать, тогда вызывайте (что,имхо, уже поздновато). Лечатся по рекомендациям родни,которые в харькове уже переболели короной. 
Вот такГрустный
  • +0.12 / 8
tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +35.01
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Цитата: Налим_23 от 03.11.2020 08:59:13Каменный век заключается в другом - в необходимости обзванивать и объезжать аптеки. Не знаю, что уж там на них повлияло, но общий аптечный сервис 1. Предоставляет недостоверную информацию. 2. Практически не даёт возможности заказать. По п. 1 проблем раньше не возникало, наличие всегда соответствовало. П. 2 вытекает из п. 1. Коммерческие аптеки заказы отрабатывают чётко, через свои сервисы. Только необходимые лекарства там отсутствуют. Давайте завяжем уже с этим. Вряд ли участникам форума интересно. Думаю, когда Вам понадобится что-то посерьёзнее жаропонижающего или для спины, тоже придётся побегать, поискать. Тот же триазавирин в 5 аптеках у вас. 
https://www.acmespb.…riazavirin
Топ запросов тоже рекомендую посмотреть

Ну, если Вам это кажется «каменным веком», то это Ваше право. Я же оставляю за собой возможность оспорить, если вы несете этот «каменный век» на ветку.
По поводу ссылки, я не знаю насколько ей можно доверять, но допустим, что можно.
Что мы там видим по триазавирину (вообще без понятие что это за препарат):
Скрытый текст
Смотрим аналоги, мы же договорились доверять сайту, и вот что находим:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Дальше не стал смотреть.

Насчет потребности побегать и поискать. Не исключено. У нас не рай на земле, а просто прекрасная страна с одной из лучших систем здравоохранения. Что не исключает возможность столкнуться с серьезной проблемой, особенно в какой-либо напряженный период, особенно с эпизодической или экзотической проблемой. Ну вот вполне возможно оказаться тем самым крайним, которому не повезло. Особенно если следовать за ажиотажем, и покупать вдруг специфические лекарства про запас.
Но лично в моем окружении пока все было норм.
  • +0.03 / 5
tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +35.01
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Цитата: Skur от 03.11.2020 11:50:17Не Налим, но даю пруф (ссылка). По информации на вчерашний день, из региона. \n\nИнформацию подтверждаю и на собственном примере. Если в Барнауле, побегав по аптекам, хоть и с трудом, но ещё можно найти нужный препарат или его аналог, то в других городах и сёлах региона востребованных лекарств нет совсем. Только что вернулся с поисков азитромицина и хайлефлокса для больного пневмонией, живущего в одном из райцентров края, и оставленного дома на амбулаторное лечение. Отправку препаратов пришлось делать экспресс-почтой, а до адресата почта дойдёт не раньше завтрашнего дня. Уверен, что многие больные в таких условиях будут обречены на смерть. К сожалению не всё так радужно, как этого хотелось бы...

Прекрасно. Вот именно это я изначально и просил.
У нас есть ссылка на барнаульский новостной сайт, по виду +/- lenta.ru, но это уже что-то. Заявлена нехватка:
- антибиотиков шести наименований. Это наиболее серьезно, и свидетельствует о некоей проблеме. При этом надо все-таки понимать, что спектр антибиотиков, даже того набора, который обычно применяется при пневмониях, заметно шире. Таким образом можно предположить, либо недоработку журналиста, при которой он не смог до конца разобраться в ужастности ситуации, либо ужаса-ужаса нет и есть проблема только с популярными у населения наименованиями. При пневмониях можно эффективно применять и более злые антибиотики, они без последствий, но в процессе весьма неприятные. Врачи про них знают.
- противовирусные. Может быть меня кто-то поправит, не исключаю, но среди этой группы нет жизненно необходимых препаратов. Это в основном имунностимулирующие средства или как-то так. Если врач прописал, то нужно, если отсутствуют, то плохо. Но не смертельно. И опять же, заявлено четыре наименования. Но есть же и всякие кагоцелы и тьма других, которые, при позволении лечащего врача, вполне годятся.
- жаропонижающие. Было бы очень серьезно, если бы список не ограничивался парацетамолом. Ну во-первых все-таки слабо верится, что кончился парацетамол. Но даже если кончился. Раз не заявлены анальгин и цитрамон, который смесь из них и кофеина, значит тоже можно продержаться.
Резюмируя, могу предположить, что видимо есть в Барнауле некая проблема с популярными (или внезапно популярными) лекарствами. Но имеющиеся данные о коллапсе коммерческой фармацевтики пока не говорят, тем более о коллапсе здравоохранения. Возникают трудности у народа, это конечно не хорошо. Надеюсь что все вскоре наладится, держите нас, пожалуйста, в курсе.

Что касается Вашего личного примера. Вы — молодец, без всякой иронии. Тем более что раздобыли необходимое. При пневмонии очень важно не прерывать курс антибиотиков, обычно это десять дней, даже если все симптомы пропали, поскольку сильно проседает иммунитет. Но в любом случае, как скажет врач. Если есть проблемы с покупкой лекарств, нужно уведомить лечащего врача. Уверен, он сможет предложить сразу несколько более доступных наименований.
  • +0.10 / 6
tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +35.01
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Цитата: Налим_23 от 04.11.2020 00:18:37После Вашего подбора аналогов противовирусных я бы Вас не слушал на околомедицинские темы. Давайте, может, прекратим? Имейте совесть, с такими познаниями в амиксинах угробите кого-нибудь, невербально. Лучше уж за чеснок топить, ей-Богу.

Вы хотите на меня повесить ссылку, которую сами принесли? Это не хорошо, не красиво это.
И на всякий случай, я никаких советов по лечению не даю. И самолечение, и лечение по советам в интернетах, никому не советую.
  • -0.01 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: tremr от 04.11.2020 00:48:45Милая Cheen, как-то это вдруг внезапно. Мы с Вами говорили про КТ. Ну конечно, если терапевты в каком-то регионе стали не доступны, а КТ при этом доступно и даже позволяет начать лечение без терапевта. Ну это странно, на мой взгляд, но это конечно все меняет.
Хотя мне кажется, что Вы на эмоциях переключились на более злободневное, я думаю, что это нормально. О каком тогда регионе мы говорим? Где живет Ваша знакомая?

Украина жешь. КТ платное, в частной клинике. Платежеспособных больных меньше, чем не очень платежеспособных так что очередь на  кт меньше,чем в  поликлинику. 
А семейные врачи бесплатные, но  рисковать и перерабатывать за свою копеечную зарплату особо не стремятся.
  • +0.06 / 3
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +36.00
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,874
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 03.11.2020 22:53:16В целом- да, много чего не купить обычным образом. Но найти можно. Ну, по крайней мере, в прошлую пятницу я почти без проблем купил все, что хотел, с доставкой. Триазавирин в том числе. 
.

Я тут прихворал слегка, сегодня, наконец, попал к врачу (даже у частников сейчас запись к терапевту за 2-3 дня) Установили мне острый трахеит и выписали азитромицин, арбидол, гриппферон. Гриппферона вообще нигде нет, азитромицин сначала нашел только детский в суспензии, и только в десятой или одиннадцатой аптеке девушка-провизор на вопрос есть ли все это по списку, сначала сказала "нет", а потом, подумав, понизив голос спросила, а срочно ли это все нужно. И продала азитромицин и арбидол мимо кассы. Почему-то, хотя продажу по QR кодам отменили, проблема эта до сих пор остается.
  • +0.06 / 3
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 02.11.2020 23:40:00Ко всему:

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Еще 63 пациента с коронавирусом скончались в Москве за сутки, общее число умерших достигло 6936, следует из данных оперативного штаба.

"В Москве скончались 63 пациента, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию", - говорится в сообщении.
Днем ранее сообщалось о 53 умерших.

https://ria.ru/20201…37026.html



МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Число летальных исходов из-за коронавируса в Москве выросло за сутки на 68. Об этом сообщили во вторник в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.04 / 2
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Timka от 03.11.2020 23:44:19Дайте  угадаю: вы искренне  уверены, что  з/п  в российских рублях платят только  на  территории  РФ?


Хорошо Ахеджакнулись.
Из какой помойки нарисовали эти цифры? В носу наковыряли? 
- Токарь даже ученик 3-го разряда (т.е. 2 дня обучения, умеет держаться за станок) меньше 20 не имеет. 5-ка уже за полтос. Потому, что способен работать по сложным задачам сам. 6-ка догадаетесь на каких условиях? 
- Чистый оператор ЧПУ (говорящая обезьяна, умеющая менять оправки и жать кнопку, программы не пишет) от 45.
- Грузчик 1300-2500 в день. Чуреки меньше чем за 1800 в день не работают. 
- Конструктор начинающий от 35, средненький от 50, толковый за 80, ведущий - за сотку. Потому, что дефицит.
Это - реалии. А у вас - муть подзаборная. 

П.С. Сразу не заметил. Инженер-конструктор - не просто конструктор, а разработчик-программист микроэлектронщик. Так, для понимания, эти парни меньше сотки в принципе не имеют. Жутко дефицитные люди. Я знаю всего четверых. Из которых один - полный обсос по моральным качествам. Вот как их много. 
Отредактировано: iz_kirova - 04 ноя 2020 09:21:47
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 15
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Timka от 04.11.2020 00:02:53А вот сейчас  залез  на сайт  и вижу свежие вакансии:


как-то вот так

На какой сайт залез? В каком регионе? 
Рабочих сайтов вакансий джоб да хедхантер с работой. Все. Но на них пятнадцатизначный код отсутствует. 
Короче Ахеджакнулись вторично на какой-то помойке. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.05 / 5
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +33.33
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Как ни печально, но мой прогноз в 20т выявленных оказался верен.Грустный
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.06 / 3
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: a1965 от 03.11.2020 15:28:58ну прав он, тиртически, пока не +39 и тд , конечно сам пусть)), но лучше противовирусное и хотелось бы нового и не фуломицинов.. может кто сравнить ингавирин с ..?

Скажу по себе= Мне помог как раз ингавирин + витамины...
В больницу не попал...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Shodai от 04.11.2020 11:16:06А что за витамины?

Витамин Д, магний Б6,  витамин С , omega,3 насыщенные кислоты  там рыбий жир, кальций 
Жена говорит все сгребала и давала
Но реально считаю хорошо помог Ингаверин. Прямо на 2 день не было ухудшения, на 3 день приема уже каплю легче- на 4 уже чувствовал выздоравливающим и температуры уже не было...
Отредактировано: Alex_new - 04 ноя 2020 11:26:46
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.01 / 1
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: iz_kirova от 04.11.2020 08:06:27Хорошо Ахеджакнулись.
Из какой помойки нарисовали эти цифры? В носу наковыряли? 
- Токарь даже ученик 3-го разряда (т.е. 2 дня обучения, умеет держаться за станок) меньше 20 не имеет. 5-ка уже за полтос. Потому, что способен работать по сложным задачам сам. 6-ка догадаетесь на каких условиях? 
- Чистый оператор ЧПУ (говорящая обезьяна, умеющая менять оправки и жать кнопку, программы не пишет) от 45.
- Грузчик 1300-2500 в день. Чуреки меньше чем за 1800 в день не работают. 
- Конструктор начинающий от 35, средненький от 50, толковый за 80, ведущий - за сотку. Потому, что дефицит.
Это - реалии. А у вас - муть подзаборная.


Сделал простейший факт-чекинг. Пошёл на суперджоб и посмотрел объявления о работе по рабочим специальностям. Разумеется, не для Москвы и Питера. Взял для примера Вологду. Регион, прямо скажем, не самый богатый. И что мы видим?

Токарь (1 год работы, то бишь уровень дрессированной обезьяны) - 20-25 тысяч в месяц. При этом это не токарь на самом деле - я механик, обслуживающий линию производства мороженного.

Зарплаты квалифицированных токарей - 60-80 тыр в месяц, но вахта. Например, надо в Пензу ездить.

Учитель математики - 40 тыр. Это, видимо, не оклад, а что со всеми бонусами получается - ибо как-то реально много выходит.

Врач на скорой - 50-60 тыр. Фельдшер там же - 45-50 тыр. Может быть сезонным повышением зарплат из-за короны.

Продавец-кассир - 18-23 тыр. Ну так неквалифицированная работы, извините.

Грузчик (специально выбирал НЕ вахту) - 25-30 тыр.


На самом деле, в исходной таблице у Timka тоже была запрятана хитрость - оклад руководителя кружка и учителя была указана за неполную ставку. Если пересчитать на полную ставку - получается уже двузначная величина, у учителя 21 тыр. Опять же - если это оклад, а не з/п - то с почасовкой и прочим там больше выходит. На севрюгу с чёрной икрой не хватит, но прожить в Вологде уже вполне можно.

А ещё зарплату в рублях (белорусских) платят в Белоруссии. Там как раз у токаря 4-значная з/п получается - в рублях, но белорусских.
  • +0.00 / 6
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Shodai от 04.11.2020 11:08:37Я правильно понимаю что это плохо мне поможет?

И арбидол, и ингавирин относятся к препаратам с недоказанной эффективностью. Поэтому никто не может сказать помогают ли они вообще от чего-нибудь. Китайцы давали пациентам с коронавирусом арбидол (умифеновир), но никакого заметного эффекта не обнаружили (https://pubmed.ncbi.…/32283143/).
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 20