Коронавирус и другие пандемии.

6,822,610 32,262
 

tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +35.01
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Белоруссия
Скрытый текст

Бразилия
Скрытый текст

Великобритания
Скрытый текст

Германия
Скрытый текст

Индия
Скрытый текст

Иран
Скрытый текст

Испания
Скрытый текст

Италия
Скрытый текст

Казахстан
Скрытый текст

Канада
Скрытый текст

Китай
Скрытый текст

Латвия
Скрытый текст

Литва
Скрытый текст

Перу
Скрытый текст

Польша
Скрытый текст

Россия
Скрытый текст

США
Скрытый текст

Турция
Скрытый текст

Украина
Скрытый текст

Финляндия
Скрытый текст

Франция
Скрытый текст

Швеция
Скрытый текст

Эстония
Скрытый текст

Южная Корея
Скрытый текст
  • +0.04 / 4
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,425
Читатели: 7
Получил в электронке рекламу, решил поделиться информацией. Китайцы (CanSino Biologics Inc) проводят у нас совместно с НПО «Петровакс Фарм» 3 фазу клинических испытаний своей векторной вакцины, Ad5-nCov. Ищут добровольцев.

https://covidtrialrussia.ru/

ЦитатаО вакцине

Вакцина Ad5-nCov от COVID-19 разработана крупной и известной китайской фармацевтической компанией CanSino Biologics Inc. (СanSinoBIO, HK6185) и Пекинским институтом биотехнологий. Партнером клинического исследования вакцины в России выступает российская фармацевтическая компания НПО «Петровакс Фарм».

Мы приглашаем Вас принять участие в третьей (финальной) фазе глобального клинического исследования новой вакцины от COVID-19, которую разрабатывает и исследует международная фармацевтическая компания.

Для этого нужно просто заполнить анкету



Я уже нашей векторной привился, так что мне не актуально.
  • +0.09 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   712 16
Два человека, сделавшие прививку Pfizer от коронавируса, умерли в Норвегии — Норвежское агентство лекарственных средств

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 12
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: basilevs от 05.01.2021 11:27:17Но лично мне, например, глубоко фиолетово, тот же это штамм, или другой. Для меня главное - что я могу, переболев COVID-19 один раз, заболеть им же снова через несколько месяцев. И вот таких случаев уже - горы. Особенно среди тех, кто в первый раз болел легко.

прям горы?
или 50 лабораторно подтверждённых случаев из 80 млн?
  • +0.06 / 5
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Слушатель
Карма: +58.45
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,608
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 05.01.2021 16:47:31У самого примерно те же мысли были, но не доходили руки оформить во внятный текст. А тут читаю у Карманова - ну ёлы, спёр тему! )
Беда в ПЦР-тестах и тестах на антитела, которых просто очень много с низкой точностью. Да даже и с высокой точностью если кому-то повезет сделать, всё равно можно попасть в "процент брака".

Камрад, по результатам жизненных ситуаций своих друзей и коллег пришел к выводу, что ТЕСТИРОВАНИЕ (внимание! не сам тест как таковой, а процесс!) ПЦР - полный шлак и говно. Хрень полная, с 50% вероятностью, как и увидеть динозавра на улице. Или Да, или Нет. Шлак. ТРОЕ!!! знакомых семей в которых наиболее болезненный чел имеет отрицательный тест, а ВСЕ остальные - положительный. Куда это годиться? В помойку!
Моя сотрудница, которую увезли на скорой в больничку, рассказывала КАК правильно берут ПЦР тест. Утрированно, но она говорит, что в 7 утра (реально) они в палате чуть не просыпались от того что им пихали палки в носоглотку через нос. Они не то что зубы почистить, а и глотка воды не успевали выпить к обходу. Реально - за плечо - вставай, пора тест сдать! А, чо? и тут же в нос и в пасть палку. Вот ТАК!!! тест ПЦР надо сдавать!
А остальные мои три знакомца -  Щас я выпью чашечку кофа! Ага. Сами ж дебилы - да, но те кто тесты берет, а это ТОЛЬКО платники сейчас - им похер на изначальные условия забора теста. А потом и получается, что мы видим говностатистику.
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +0.27 / 15
Longspig
 
Слушатель
Карма: +76.56
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Пользует меня сейчас очень своеобразная  женщина-врач, явно переболевшая. Как врач - считается лучшей в своей области. Принципиально не носит маску (только в процедурной, где драконовские требования).Тут пробегало, что повторная болезнь протекает тяжелее первой. Но то если пауза большая, когда иммунитет на Ковид-19 слабеет. А если "подзаряжаться заражаться довольно часто, то иммунитет будет постоянно в "боевой форме".
Как, господа, Вам такая позиция?
  • +0.00 / 0
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Нуриэль Рубини от 06.01.2021 00:00:54подробнее можете пояснить?

Иммуный ответ вырабатывается на белок вируса, который синтезируется клетками организма, в Спутнике часть РНК вируса включена в РНК другого вируса, котрый и доставляет её в клетку, у Pfizer-а просто тот же самый кусок РНК вируса заключён в матрицу.
  • -0.07 / 10
netkas
 
Слушатель
Карма: +10.33
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 490
Читатели: 0
Цитата: Explorer-2000 от 06.01.2021 00:09:06Иммуный ответ вырабатывается на белок вируса, который синтезируется клетками организма, в Спутнике часть РНК вируса включена в РНК другого вируса, котрый и доставляет её в клетку, у Pfizer-а просто тот же самый кусок РНК вируса заключён в матрицу.

Таки
ЦитатаАде́новирусы (лат. Adenoviridae) — семейство ДНК-содержащих вирусов позвоночных, лишённых липопротеиновой оболочки


https://ru.wikipedia…1%81%D1%8B
  • +0.03 / 1
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: netkas от 06.01.2021 00:20:54Таки\n\nhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B

Ну значит РНК уже в клетке из ДНК получается.
  • -0.10 / 7
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.45
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
А я чота и пропустил эту тему замечательную


ЦитатаС 26 декабря вступят в силу поправки к Приказу Минздрава РФ № 198н (о порядке оказания "ковидной" медпомощи) (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 4 декабря 2020 г. № 1288н). Что изменилось:
  • у контактных по COVID лиц вообще не нужно брать анализы – пока у них не появились симптомы ОРВИ. Если они так и не появились – контактного выписывают без единого теста;

  • заболевших со средним и тяжелым течением выписывают при выздоровлении без проведения лабораторного исследования на COVID-19;

  • пациенты с COVID cреднетяжелого или тяжелого течения, пациенты с тяжелыми и (или) осложненными формами гриппа и внебольничной пневмонии могут отказаться от госпитализации (они изолируются на дому, их ежедневно обзванивают);

  • обязательное ПЦР тестирование перед любой плановой госпитализацией отменяется;




И т.д.:
https://www.garant.ru/news/1429306/
  • +0.14 / 9
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 04.01.2021 10:23:30Судя по этому очередному подарочку от г Собянина, все еще впереди:
https://youtu.be/hk97-XjL42A


Как и предполагалось.

За последние сутки в Москве выявлено 4842 новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает оперативный штаб. Таким образом, столица России вновь вышла на первое место по числу заражений COVID-19.
https://news.mail.ru/incident/44800727/?frommail=1
Отредактировано: ВТА - 06 янв 2021 01:52:56
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.01 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Нуриэль Рубини от 05.01.2021 21:03:46прям горы?
или 50 лабораторно подтверждённых случаев из 80 млн?

Когда люди не сдают тесты при легком и даже среднем течении болезни лечась дома о достоверной статистике говорить смешно. Если чел. два раза заболел легко, то он вообще ни в какую статистику может попасть, только если дважды госпитализирован, то может будут выяснять тот штамм или нет
  • +0.11 / 11
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +33.33
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 06.01.2021 01:11:47А я чота и пропустил эту тему замечательную

Была уже эта тема. Причем, судя по отзывам, начали применять выборочное тестирование и госпитализацию еще раньше.Грустный
У супруги родственники: бабка, 2 взрослых и внук живут в деревне. Тетку-учителя заставили кататься по деревням по учебным делам, ну и привезла "подарок" в семью. Симптомы у нее и у сына, их и тестировали, причем у сына положительный, у нее отрицательный.
Младший отделался легким испугом, у тетки 60% поражение легких. Местный врач предложил подписать бумагу отказа от госпитализации.. Вроде как подписала. Дома разобрались что пипец у порога, а в местную больничку уже не кладут.
Хз как, но нашли телефон нашего минздрава области, дозвонились, через 2ч ей нашли место в одной из больниц в обл.центре.
Вроде обошлось, а было это в декабре.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.09 / 3
viam dev
 
Слушатель
Карма: +11.51
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 519
Читатели: 0
Цитата: Нуриэль Рубини от 05.01.2021 23:32:30речь о лабораторно подтверждённых повторных заражениях.
потому учёные сомневаются.
всего 50 за почти год при 86 млн подтверждённых случаях.
.
по поводу представляю ли я.
как я понимаю, имеются в виду случаи, когда документально подтверждено, что человек болел в первый раз(а не просто тест положительный) и так же болел повторно, а не просто тест положительный.

В оригинале новости я не нашел полного интервью, но Нетесов не первый раз высказывается по этому поводу. В ноябре по его сведениям было 4 случая повторного заражения и Вот его полное высказывание:
ЦитатаВы не верите, что можно снова заболеть?

Вероятность есть, но я все же думаю, что очень небольшая. Четыре случая повторных заражений строго доказаны. Это значит, что задокументирован первый случай заболевания нынешним коронавирусом, и сохранились данные анализов пациента. Строго доказан и второй случай заражения, и так же пробы вируса сохранились. И когда специалисты сравнили эти пробы, то увидели, что они хоть немного, но отличаются. То есть возможность контаминации в результате лабораторной ошибки исключили.

При таком подходе выявить повторное заражение можно только если пациенты проходят через такие исследовательские центры. В обычных больницах этим не занимаются и био пробы больных не хранят.
  • +0.12 / 6
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Нуриэль Рубини от 06.01.2021 00:00:54подробнее можете пояснить?

Векторная вакцина
1) В геном вируса-вектора (в случае аденовируса в ДНК) встраивается участок кодирующий белок целевого вируса (в случае SARS-CoV2 - S-белок)
2) Вирус вектор проникает в клетку человека
3) На основании вирусной ДНК в клетке синтезируются мРНК
4) По мРНК из предыдущего шага в клетке синтезируется S-белок целевого вируса
5) Иммунная система человека реагирует на S-белок и вырабатывает соответствующие антитела.

мРНК вакцина

1) Синтезируется мРНК кодирующая S-белок и упаковывается в липидный пузырек
2) Пузырек проникает в клетку и освобождает мРНК
Далее сразу переходим к шагу 4 из предыдущего варианта

4) По мРНК из предыдущего шага в клетке синтезируется S-белок целевого вируса
5) Иммунная система человека реагирует на S-белок и вырабатывает соответствующие антитела.

С точки зрения выработки иммунного ответа на SARS-CoV2 важны шаги 4 и 5 и менее важно каким путем мы к ним пришли. С учетом того что во всех генно-инженерных вакцинах которые дошли до массового использования в качестве антигена используется S-белок, то и протективность и самое главное продолжительность иммунного ответа у этих вакцин скорее всего не будет принципиально отличаться.
Отредактировано: D_K - 06 янв 2021 09:05:24
  • +0.21 / 9
viam dev
 
Слушатель
Карма: +11.51
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 519
Читатели: 0
Цитата: D_K от 06.01.2021 09:02:45Векторная вакцина
1) В геном вируса-вектора (в случае аденовируса в ДНК) встраивается участок кодирующий белок целевого вируса (в случае SARS-CoV2 - S-белок)
2) Вирус вектор проникает в клетку человека
3) На основании вирусной ДНК в клетке синтезируются мРНК
4) По мРНК из предыдущего шага в клетке синтезируется S-белок целевого вируса
5) Иммунная система человека реагирует на S-белок и вырабатывает соответствующие антитела.

мРНК вакцина

1) Синтезируется мРНК кодирующая S-белок и упаковывается в липидный пузырек
2) Пузырек проникает в клетку и освобождает мРНК
Далее сразу переходим к шагу 4 из предыдущего варианта

4) По мРНК из предыдущего шага в клетке синтезируется S-белок целевого вируса
5) Иммунная система человека реагирует на S-белок и вырабатывает соответствующие антитела.

С точки зрения выработки иммунного ответа на SARS-CoV2 важны шаги 4 и 5 и менее важно каким путем мы к ним пришли. С учетом того что во всех генно-инженерных вакцинах которые дошли до массового использования в качестве антигена используется S-белок, то и протективность и самое главное продолжительность иммунного ответа у этих вакцин скорее всего не будет принципиально отличаться.

Что-то у меня не сходится. 
Получается, что клетка погибает как в случае заражения обычным вирусом?
Мне представлялось, то никто никуда не проникает при вакцинации. 
Частицы уже находятся в крови где встречаются с лимфоцитами и запускается механизм ответной реакции.
  • +0.00 / 0
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Вспышка в Хэбэе
Статья   1.563 3
Нам позвонили от местных властей 3 января и поинтересовались, где мы были на новогодние праздники. От Хэбэя мы несколько тысяч км, но как понял по всему Китаю пошел обзвон всех по поводу уточнения возможных контактеров с зараженными. Стандартная процедура, тут за прошлый год в случае небольших вспышек с нами сразу выходили на связь и уточняли по нашим перемещениям. Уже понимали что к чему, лезли в нет и искали, где что случилось. Вобщем, в Хэбэе произошло. Началось как раз 3 января. За вчерашний день в провинции Хэбэй было зарегистрировано 20 новых подтвержденных случаев новой коронавирусной пневмонии, из которых 19 случаев были зарегистрированы в городе Шицзячжуан - это столица провинции (при этом 5 случаев были преобразованы из бессимптомных в подтвержденные случаи), а 1 случай был зарегистрирован в городе Синтай. 
Кроме того, за этот же день зафиксироавли 43 новых случая местных бессимптомных инфекций в провинции Хэбэй, Из них 41 случай был зарегистрирован в городе Шицзячжуан, а 2 случая - в городе Синтай. Плюс пять новых случаев бессимптомной инфекции за этот день были завезены из-за границы.
(Поэтому стараются максимально фильтровать прилетающих).

Итого на 24:00 5 января в провинции Хэбэй наблюдаются 39 подтвержденных случаев (4 тяжелых случая, 34 нормальных случая, 1 легкий случай). С начала эпидемии в прошлом году в провинции в общей сложности было зафиксировано 367 вылеченных и выписанных случаев (в том числе 34 импортированных из-за границы) и в общей сложности 6 смертей (за год почти). За весь период было зарегистрировано в общей сложности 378 подтвержденных местных случаев и 34 завозных случая. 78 местных бессимптомных инфекций и 5 завозных бессимптомных инфекций все еще находятся под медицинским наблюдением.

Я вчера писал про меры по этому поводу на БПМ (почти 4 десятка зараженных), в том числе про введение режима ЧС в столице провинции. Сегодня добавились следующие меры:
ЦитатаШицзячжуан: В трехдневный срок с 6 января протестировать всех жителей города, в этой связи город перестанет проводить крупномасштабные культурно-массовые мероприятия; культурные объекты, туристические достопримечательности и другие места будут закрыты на три дня, а туристические агентства и онлайн-туристические компании должны приостановить выполнение групповых туров и туристических продуктов "авиабилет + отель". Зоны среднего и высокого риска будут временно закрыты. Временно закрыты с 7 часов утра 6 января Художественный музей Шицзячжуана, Музей Шицзячжуана, Библиотека Шицзячжуана, Мемориальный зал Сибайпо, Музей провинции Хэбэй и т. д. Данные заведения будут временно закрыта на 3 дня с 6 по 8 января. Часы работы будут объявлены отдельно в зависимости от реальной ситуации.
Скрытый текст


Для всех жителей:
1. Следить за информацией и не посещать зоны повышенного риска (в данный момент это районы Нангун и Гаочэн). Если эти районы посетить необходимо, нужно проявить инициативу, самостоятельно сообщить об этом сообществу и своим местным властям, необходимо обеспечить личную защиту и точно записать ваш собственный маршрут движения.
2. Все граждане города и люди, которые жили в зонах повышенного риска или имели там контакты, должны взять на себя инициативу по сообщению соответствующей информации своим общинам (деревням и городам) и гостиницам, а также сознательно сотрудничать с местными органами по профилактике и контролю эпидемий, скринингом и контролем; В случае серьезных последствий, вызванных сокрытием или ложным сообщением, соответствующая юридическая ответственность подлежит расследованию в соответствии с законом. 
3. В первую очередь именно граждане должна быть ответственным за собственное здоровье и выполнять нормы безопасности: носить маски, часто мыть руки, проветривать помещения и поддерживать безопасную социальную дистанцию; не поощряются обеды в столовых и кафе, желательно принимать пищу в офисе. Не собирайтесь для приема пища в количестве более 10 человек; выбирайте безопасное питание, ешьте как можно меньше импортных замороженных продуктов, воздерживайтесь от сырых или холодных продуктов и отказывайтесь от употребления мяса диких животных. Не используйте и не покупайте замороженные продукты из неизвестных источников (хотел бы добавить, что все последние вспышки в Китае были связаны именно с импортными замороженными продуктами, именно от них происходили заражения). Неспособность обеспечить предварительное за 24 часа уведомление, отказ сотрудничать с обнаружением и устранением, неиспользование «Системы отслеживания замороженных продуктов провинции Хэбэй», отказ от запроса сертификатов, хранение вне специальных помещений, продажи без кодирования, а также неисполнение мер по предотвращению и контролю замороженных продуктов, должны быть приостановлены, а по серьезным делам будут применяться системы наказания.
4. У въездов и на перекрестках деревень должны быть дежурные люди, посторонние должны подробно расспрашиваться и регистрироваться, а также принимать меры, такие как проверка ношения масок, определение температуры, проверка кодов здоровья и дезинфекция транспортных средств. Свадьбы и похороны в городских и сельских районах должны быть упрощены, а собрания - сокращены. Комитеты деревень и общин должны качественно выполнять свою работу по обслуживанию населения, а идеологическая пропагандистская работа быть эмоциональной и понятной для масс.
Скрытый текст
5. Школы, больницы, строительные площадки, государственные учреждения, предприятия и учреждения, а также в общественные места, таких как фермерские рынки, супермаркеты, отели, заведения общественного питания, развлекательные заведения и т. д., должны строго соблюдать такие меры, как измерение температуры, сканирование кода, регистрация, проветривание, дезинфекция и ношение масок. Городские и окружные партийные и правительственные учреждения должны взять на себя ведущую роль в проведении мероприятий. Ключевые места, такие как школы, тюрьмы, дома престарелых, кадровые учреждения, центры отдыха и т. д., должны осуществлять закрытый менеджмент и осуществлять проверки на нуклеиновые кислоты всех входящих и выходящих людей.
6. Различные собрания, такие как конференции, выставки, форумы, храмовые ярмарки, фестивали фонарей, ежегодные собрания, групповые мероприятия, гала-концерты, рынки новогодних товаров и т. д., должны быть максимально сокращены. Все, что можно отменить, должно быть отменено, а масштаб остальных мероприятия не должен превышать 50 человек. Пропагандируйте использование Интернета, видео, онлайн-платформ и других автономных форм общения. Везде должен быть сформулированный полный план предотвращения и контроля и план реагирования на чрезвычайные ситуации, кроме того данный план должен быть предоставлен в муниципальный рабочий штаб по профилактике и контролю эпидемий для утверждения.
7. Во время Весеннего фестиваля (будет в феврале, это китайский новый год) рекомендуется отмечать китайский Новый год на месте и стараться не ездить в города и районы повышенного риска. Партийные и государственные органы, государственные учреждения, кадры и сотрудники государственных предприятий - все должны отмечать Новый год в том месте, где находится их подразделение. Они не будут покидать свое место, если есть реальная необходимость и требуется строгая проверка и согласование мероприятий. Те, кто возвращается из командировок, должны следовать принципу: дважды в три дня тестироваться на нуклеиновую кислоту и возвращаются к работе после отрицательного результата двух тестов.
8. Школы должна организовать упорядоченный доставку учащихся из школы во время незапланированных каникул и внедрить систему ежедневных отчетов для наблюдения за состоянием здоровья учащихся, которые оставили школу и вернулись домой. Все подразделения должны применять гибкий график отпуска и принимать разумные меры для переноса отпусков. Объясняйте строительным рабочим и другим рабочим-мигрантам то, как правильно отпраздновать Новый год на местах, и грамотно обеспечьте праздничную жизнь для сотрудников, которые продолжают свою работу. Те, кому действительно нужно вернуться в свои родные города, должны проверяться. Для тех, кто возвращается к работе после отпуска, должны проводиться мониторинг состояния здоровья и проверка норм здоровья, а изоляция для аномальных людей должна приниматься незамедлительно.
Эти 8 основных пунктов на сегодняшний день.
Кроме того частично приостановили автобусное сообщение в провинции, а интервал движения поездов в метро увеличили до 20 минут.
  • +0.29 / 14
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: basilevs от 05.01.2021 16:59:55Как раз ясно. Уходят антитела. Причём порой странным образом. Одна знакомая переболела средней тяжести в первую волну - сейчас антител почти нет. А её дочка-тинейджер, тогда лишь почихала - а титр пнтител до сих пор высокий держится.

То, что антитела пропадают - это нормально. Нет проблемы, инструменты для борьбы с ней идут на "склад истории". А то, что у кого-то остались - дык, если бродить где не попадя по городу и иногда вдыхать новые порции "коронки", то и выработка антител будет идти, поддерживая титр..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.02 / 2
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: viam dev от 06.01.2021 09:18:45Что-то у меня не сходится. 
Получается, что клетка погибает как в случае заражения обычным вирусом?
Мне представлялось, то никто никуда не проникает при вакцинации. 
Частицы уже находятся в крови где встречаются с лимфоцитами и запускается механизм ответной реакции.

В принципе сами по себе шаги 4 и 5 не приводят к гибели «заражённой» клетки. Но в дальнейшем по мере развития иммунной реакции скорее всего все такие клетки действительно будут «убиты» собственной иммунной системой. Но в этом нет ничего страшного, обновление клеток в организме человека происходит постоянно. Вирусы-векторы являются нереплицирующимися, то есть не «размножаются» в организме человека. мРНК максимум через 2-3 недели разрушается естественным путём. 
Вакцины на основе «убитого» вируса действительно не  приводят к «заражению» клеток но и иммунный ответ вызываемый такими вакцинами обычно менее продолжительный. 
Отредактировано: D_K - 06 янв 2021 10:08:32
  • +0.01 / 1
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +2.28
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,286
Читатели: 1
Скрытый текст

Вот. Как-то так на мой взгляд выглядят санитарные мероприятия на самом деле. А не масочки от кутюр, и комендантский получас.
Тем временем в наших реалиях: Под НГ у жены на предприятии 60 положительных. Под эту тему алярм и всех из цеха на тесты. Оплачевыемые конторой. Ну че, за недельку управились они там, сделали тесты. Сказали - если че сообщим, а нет так значит все пучком. Вчерась на работу выползли все. Внезапно нашлась парочка положительных, которым сообщить забыли. К середине дня оне были рукамиводством с предприятия изгнаны домой. Остальные? Ну а че остальные то, работаютВеселый Картина Мойши Ковидовича "3.14здец и масочки", оригинал.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • +0.10 / 6
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 22