Коронавирус и другие пандемии.

6,805,864 32,262
 

Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: 753 от 10.01.2021 17:35:16От гриппа есть естественный иммунитет в течении, как минимум  одного сезона.
Кроме того, он остается и дольше,  и вы, если и заболеете , то болеть будете легче, чем прежде, при условии, что этот грипп похож на прежнюю  модификацию. При выработке организмом большего опыта при нескольких подобных болезнях, грипп будет переноситься ещё легче, чем прежде.  
Здесь вопрос в сроках иммунитета. Что лучше,  иметь естественный иммунитет и переносить болезнь легко или  иметь искусственный иммунитет, со сроком от 3 до 12 месяцев ?
Как выясняется, сейчас предупреждают привитых о сроках иммунитета: от 3 до 12 месяцев его действия.

Так и от вакцины от гриппа - тоже иммунитет на один сезон.
И даже если не угадали с разновидностью - то болеть будете легче. 
Только вот одно существенное отличие - если непривитый заболел гриппом - то, оно, конечно, иммунитет выработается. Если, конечно, больной выживет. Да, смертность не такая, как от энцефалита, но и осложнения при гриппе получить - как раз плюнуть. При прививке - такого не наблюдается.
Так что лучше - получить иммунитет при прививке - не выпадая из жизни - или такой же иммунитет - но заболев, выпав из рабочего или отпускного процесса, заразив всю семью, поимев осложнения?
Спутниковский иммунитет обещают на два года. А уровень антител после ковида - он также с течением времени снижается.
Так что лучше - уколоться, или иметь шанс угодить на ИВЛ, получить осложнения, испортить нюх, испортить себе организм - люди вон по пол года восстанавливаются, еле дышат (в прямом смысле)? 
На мой взгляд - лучше, как и в случае с гриппом - колоться раз в год. Тем более, что с учетом возможного введения прививочных паспортов, без прививки будет очень сильно ограничена возможность передвижения по миру. Как сейчас, когда во многие страны (если не почти во все) без отрицательного теста не въедешь.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Британская корона
Дискуссия   58 0
Случай заражения "британским" штаммом COVID-19 был в РФ еще в конце 2020 года — Роспотребнадзор

Подмигивающий
Человек, у которого в РФ был выявлен новый штамм коронавируса, чувствует себя хорошо — глава Роспотребнадзора Попова
Непонимающий
 
Российские вакцины от коронавируса защищают от нового британского штамма — Попова
Отредактировано: DeC - 10 янв 2021 22:28:50
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   216 7
Более 1,5 млн человек вакцинированы препаратом против коронавирус "Спутник V", следует из пресс-релиза Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 6
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: DeC от 10.01.2021 23:13:36Более 1,5 млн человек вакцинированы препаратом против коронавирус "Спутник V", следует из пресс-релиза Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Подмигивающий

Вышли на 8-е место в мире в процентном соотношении к количеству населения.
Впереди нас
Израиль - 20,81%
ОАЭ - 10,99%
Бахрейн - 4,95%
США - 2,02%
Дания - 1,98%
Великобритания - 1,94%
Исландия - 1,43%
По общему количеству - на четвёртом:
Китай - 9 млн
США - 6,7 млн 
Израиль - 1,8 млн
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.02 / 1
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: Andrei Kazakov от 10.01.2021 23:54:17Самовнушение вещь более чем серьезная, можно и коньки отбросить, тем более при истинно демократических установках в голове.

Там плацебо был чистый аденовирус, не модифицированный, ЕМНИП. Чтобы сложее отличить одно от другого было. Так что знобить и температурить неделю она от плацебо вполне могла. Такая реакция есть примерно у 1% людей.
  • +0.06 / 4
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: 753 от 10.01.2021 12:45:14А может мне кто ни будь объяснить, в чем разница иммунитета у человека после болезни вирусом и от вакцины ?
В количестве антител в организме ?
Тогда ещё вопрос:  чем антитела от вакцины отличаются от  антител после болезни ,  их химической или биологической особенностью ?

В общих случаях иммунитет после болезни имеет следующие преимущества по сравнению с "вакцинным":
1. В случае болезни организм контактирует с инфекцией дольше, чем в случае вакцины. При этом организм в течение нескольких дней или даже недель "подбирает" наилучшие антитела для инактивации вируса/токсина, вырабатывается большее количество этих антител, вырабатываются клетки памяти. А вакцина отработала себя, введенный антиген элиминировался организмом, и всё. Правда, в случае этих новых НК-вакцин этот фактор снижается за счет того, что посторонняя НК, кодирующая антиген вируса (будем слепо надеяться, что только его) находится в клетках человека достаточно долгое время. Но это же и недостаток этих вакцин - человек превращается в "ГМО" с неизвестными долгосрочными последствиями.
(для любителей саркастически смеяться расшифрую про ГМО - никто не может гарантировать, что внедренная НК не встроится в хромосомы человека, даже если это не задумывали разработчики - это может произойти спонтанно; опять-таки, никто не знает, сколько привнесенная НК будет плавать в клетках и делать свои дела - ни разу не попадались результаты соответствующих исследований по конкретным вакцинам - такое ощущение, что такие исследования или не проводились вообще, или их результаты не являются утешительными. Соответственно, риск того, что внесенная НК будет десятилетиями непрерывно производить свой белок - достаточно велик. Что чревато, как минимум, возникновением со временем аутоиммунных реакций - никто не знает, что будет с вакцинированными, например, через 10 лет. Фанаты Спутника или Пфайзера - будете ставить эксперимент на себе)
2. В случае болезни организм вырабатывает целый спектр антител - на все возможные компоненты вирусы, на токсины, производимые в результате его деятельности (если имеются) и пр. При вакцинации (если не считать "убитые вакцины" или "живые вакцины") иммунный ответ вырабатывается, как правило, на один какой-то компонент вируса, который в вакцину засунули разработчики. Например, в Спутнике V - это т.н. S-белок оболочки вируса. Этого бывает достаточно, но многокомпонентный иммунитет все же выше.
3. Ну и наконец, в случае вируса просто невозможно выздоровление пациента, если у него не выработался иммунитет. Других путей уничтожения вируса, уже попавшего в организм, не существует. Поэтому, если пациент переболел и выжил, то иммунитет у него есть на 100% (что бы не говорили паникеры). В случае вакцины это не гарантируется.
Отредактировано: Юзеф - 11 янв 2021 03:45:48
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.06 / 4
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: -0.42
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Danilov71 от 10.01.2021 16:35:58От гриппа, насколько мне известно, не формируется пожизненный иммунитет.
От гриппа мы каждый год колемся.

От гриппа колются люди каждый год по одной простой причине - появления новых штаммов. Наука продвинулась, ВОЗ способен предсказать за некоторое время, какой штамм, скорее всего, пойдет по планете ближайшей осенью - соответственно, фармкомпании за лето готовят и регистрируют новые варианты вакцин именно против этого штамма. Названия те же, вакцины, по сути, новые (вернее, обновленные).
Возможно, то же самое будет и с коронавирусом, но тогда и вакцины точно так же придется все время обновлять и вкалывать по новой.
Я лично думаю, что все это безсмысленно и не нужно. Эта вспышка ковида сейчас пройдется по миру и коснется всех. После чего все население будет иметь какой-то иммунитет против него, повторные заболевания будут, но в более легкой форме (скорее всего, полученный иммунитет в определенной степени будет работать и против новых штаммов). Болеть по полной будут только новые люди - дети. Но дети ковид переносят очень легко. Соответственно, ковид-19 превратится в очередную детскую болезнь, о которой очень скоро можно было бы и не вспоминать. Если бы не желание глобалистов использовать его для перестройки мира.
Отредактировано: Юзеф - 11 янв 2021 03:47:17
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.02 / 4
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: basilevs от 11.01.2021 01:13:44Американо-масонский. Знакомые из Израиля говорят, что это американцы заставили Израиль колоться своей вакциною. Как оно на самом деле - фиг знает.

Вряд ли нужно искать мировой заговор там где его скорее всего нет. Израиль еще летом, когда не было до конца понятно как себя проявят разные вакцины, заключили предварительные контракты с Пфайзером, Модерной и РФПИ на 1 млн. доз с каждым, возможно были и другие контракты просто мимо прошло. Эти контракты естественно были предварительными  и почти наверняка закупки обуславливались определенными условиями по результатам испытаний, получению регистраций и конечно же по объемам производства. 
На сегодняшний день Пфайзер - единственная вакцина имеющая EUA (разрешение на экстренное применение) от ВОЗ. EUA в США и ЕС имеют Пфайзер и Модерна. Регистрацию в Израиле, которая скорее всего каким то образом согласована с ЕСовской или штатовской тоже имеют Пфайзер и Модерна. Сегодня в новостях была информация что РФПИ планирует обсуждение с ВОЗ вопросов получения EUA в 20 числах января а решение по этому вопросу в "первой половине 2021".
И самое главное - на сегодняшний день Пфайзер и АстраЗененка обладают максимальными возможностями по производству (возможно еще китайцы но по ним вообще информации очень мало). Объемы производства Спутника на сегодняшний день недостаточны даже для обеспечения потребностей РФ, по объёмам и срокам развёртывания производства в Индии и Бразилии тоже информации не очень много (в основном только различные заявления в прессе Дмитриева). В этой ситуации нет ничего удивительного тем более никакого мирового заговора в том, что Израиль начал массовую вакцинацию пфайзеровской вакциной.
Отредактировано: D_K - 11 янв 2021 10:04:44
  • +0.11 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
+23315
Дискуссия   330 9
За последние сутки в России выявлено 23 315 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 12,0% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 436 летальных исходов.
За сутки в России полностью выздоровело 21 786 человек.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Вакцина
Дискуссия   51 0
В ближайший месяц планируется выпустить еще 4 млн доз "Спутника V", сказал РИА Новости глава центра Гамалеи

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Спутник Лайт
Дискуссия   150 4
Минздрав РФ выдал разрешение центру им. Гамалеи на исследование препарата "Спутник Лайт" от коронавируса - реестр.

Подмигивающий
с одним уколом и более коротким периодом выработки антител
Отредактировано: DeC - 11 янв 2021 12:03:53
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: DeC от 11.01.2021 12:02:56Минздрав РФ выдал разрешение центру им. Гамалеи на исследование препарата "Спутник Лайт" от коронавируса - реестр.

Подмигивающий
с одним уколом и более коротким периодом выработки антител

Клинические исследования вакцины "Спутник Лайт" планируется завершить 31 декабря 2021 года

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 4
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: DeC от 11.01.2021 12:02:56Минздрав РФ выдал разрешение центру им. Гамалеи на исследование препарата "Спутник Лайт" от коронавируса - реестр.

Подмигивающий
с одним уколом и более коротким периодом выработки антител

Это первая  доза обычного Спутника на основе Ad26. Это говорит о том, что у нас тоже в связи с ограничениями по объему производства рассматривается вариант однократной иммунизации на первом этапе для гашения эпидемии пусть и ценой менее продолжительного иммунитета.
  • +0.02 / 5
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 11.01.2021 11:28:06Похоже, в Питере после прежней планки в 3700 установлена планка в 3000. Отмотайте несколько дней назад и посмотрите: стоит 3005 плюс-минус 1-2 как у молодого..
Ну нет, это, свят-свят, не директивно, просто так фишка легла.

У них соревнование какое-то с Москвой что ли? У одним все время заболевают ровно 3700 человек, а других уже два месяца подряд умирает в день строго по 70-75 человек.
 
  • +0.05 / 3
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: D_K от 11.01.2021 12:30:29Так в Москве и уровень заболеваемости последние 2 месяца колеблется в районе 6.5 - 7.5 тыс (до новогоднего падения). Только в отличие от СПб это не стабильная полка а колебания +- 1 тыс, которые хорошо укладываются в недельный график тестирования и обращения за медпомощью.

С 6 ноября по 11 января колебания дневной смертности составили 11% (от 69 до 77 человек). 
За тоже самое время колебания числа заболевших составили 96% (от 4174 до 8203 человек). Никакой полки там нет. 
  • +0.01 / 1
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: D_K от 11.01.2021 12:44:54Ну так посчитайте колебания заболевших не до 11 января а до 31 декабря.

И будут ровно те же самые числа: 4174 заболевших 18 ноября и 8203 заболевших 24 декабря.
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: D_K от 11.01.2021 12:23:44Это первая  доза обычного Спутника на основе Ad26. Это говорит о том, что у нас тоже в связи с ограничениями по объему производства рассматривается вариант однократной иммунизации на первом этапе для гашения эпидемии пусть и ценой менее продолжительного иммунитета.

Хм.. Сроки регистрации вакцины - 31 декабря 2021. Не похоже что куда-то спешим. Подмигивающий
Так что Вы не правы. Это не связано с ограничениями по производству.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Британская корона
Дискуссия   47 0
Институт "Вектор" еще в декабре выделил "британский" штамм коронавируса из материала пациента и ведет его изучение

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
слабые дозы радиации
Дискуссия   88 1
Ученые из России и Узбекистана установили, что слабые дозы радиации способны уничтожить коронавирус, включая его мутации, не навредив при этом человеку, сообщает пресс-служба Уральского федерального университета (УрФУ).

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 11
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: DeC от 11.01.2021 13:42:39Хм.. Сроки регистрации вакцины - 31 декабря 2021. Не похоже что куда-то спешим. Подмигивающий
Так что Вы не правы. Это не связано с ограничениями по производству.

Ну так и по Спутнику клинические испытания 3 фазы должны 1 мая 21 года завершиться, это не мешает его уже более месяца для массовой вакцинации использовать.
Отредактировано: D_K - 11 янв 2021 14:24:51
  • +0.06 / 2
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 30