Коронавирус и другие пандемии.

6,821,810 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5941222 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,084
Читатели: 55
Цитата: DeC от 15.01.2021 18:37:18Правительства Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Швеции и Дании назвали неприемлемым сокращение поставок вакцины против коронавируса от Рfizer-Biontech

Шокированный

Еврокомиссия требует от Pfizer выполнения поставок вакцины в ЕС в первом квартале в полном объеме, устранив задержки, сообщила Урсула фон дер Ляйен.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 5
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Antiglobalist от 15.01.2021 13:26:14Просто буквально день назад на этот счет очень хорошо сказал Президент Филиппин Дутерте. В стране, хоть они и пытаются вести независимую политику, очень сильно влияние США и, естественно, лоббирование интересов американских кампаний. Активно распространяется информация, что только американские вакцины обладают защитными свойствами. Пришлось Президенту выступить на этот счет.

«Они не глупы. Китайцы умны, и они не будут рисковать (производя вакцины), если это будет небезопасно и ненадежно».
«Независимо от того, что кукую вакцину выберут наши чиновники, их ответственность - это также моя ответственность, и, в конце концов, независимо от того, кто напортачил, ответственность лежит на мне».
«Я не буду делать ничего, что может нанести вред безопасности и здоровью населения».
В своем выступлении Дутерте также заверил общественность, что никто не будет принужден к вакцинации. Он сказал, что есть люди, которые отказываются от вакцинации, другие хотят вакцинироваться конкретной вакциной. Нет проблем.
Правительство Филиппин планирует вакцинировать две трети из примерно 70 миллионов человек страны в этом году. Медицинскому персоналу, пожилым людям и бедным будет отдаваться приоритет по получению бесплатных вакцин.
Правительство Филиппин не одобряло какую-либо новую коронную вакцину и не планирует это делать, но в декабре прошлого года Филиппинские вооруженные силы и президентская гвардия подтвердили, что президентская гвардия (PSG) была вакцинирована китайской вакциной.
Ожесточенная кампания в СМИ Филиппин началась после того, как официальный представитель правительства сказал, что те, кто молится на Пфайцер - люди с колониальным менталитетом. После этого СМИ начали активно очернять китайскую вакцину.Улыбающийся Ох, уж эти СМИ. Они такие нейтральные и независимые. пришлось Президенту Филиппин даже в телевизор по этому вопросу залазить.Улыбающийся

Да ладно, уж у кого а у Китая там влияния хоть отбавляй так что думаю у китайской вакцины там хорошие позицииПодмигивающий
X
15 янв 2021 19:23
Предупреждение от модератора Uncle Ben:
Оверквотинг
  • -0.02 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,084
Читатели: 55
Пфайзер
Дискуссия   59 0
Перуанский исследователь CryptoInsane разметил сегодня в Twitter сообщения, в которых сообщил об утечках данных.

Об утечке информации о вакцине от COVID-19 производства компании Pfizer. Ссылки на конкретный ресурс он не дал, однако в комментариях упоминается сайт утечек ransomware Conti.


 
Непонимающий

Будем наблюдать.

Может ли быть что из-за появившейся информации о вакцине Пфазер и пошла волна шумихи с прекращением её поставок???? Непонимающий
Что за информация там может оказаться?
Отредактировано: DeC - 15 янв 2021 19:01:12
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 5
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.22
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
По ссылке от emdrone, рассказ некой "тетки армяно-еврейских кровей, с потрясающей русофобией и одновременно глупостью и категоричностью суждений, которые всегда выстроены так, что иные люди - дебилы, а она тут объясняет всем очевидные истины" (работающей медсестрой в США):
 
Январь 13, 2021
09:49 am
 
Как меня от вакцины колбасило
 
Как вы уже знаете, 30 декабря я получила первую прививку Модерны.
А 31 декабря вечером пошла (как обычно) на работу, на свои 5 ночных смен.
Т.е. подвоха я ждала в первые 24 часа - но ничего не случилось, только место укола слегка побаливало.

Отработала 5 ночей. Смены были тяжелыми, народу много, работников мало (об этом я писала ранее).
Во вторник утром пришла со смены и упала в кровать. Проснулась в два часа дня с дичайшей головной болью. Выжрала тайленол, походила по дому а ля «тень отца Гамлета» и опять улеглась в кровать. Вечером пришел муж, и радостно потирая руки, пригласил к камину на вино и бутербродики, «потому что дети у тещи». А мне не до смеха. Мне плохо. Выпила мятного чаю (с роду его не пила), очередную горсть тайленола и опять пошла спать.

Среда. Голова по-прежнему болит, то теперь еще и кружится. Появилась тошнота. Про есть и пить даже не хочется думать. Детей оставила у мамы. Лежу. Встала. Прошлась до кухни. В голове - туман, звон. Померила себе давление: 90/50 (низкое, даже для моего низкого). Ага, теперь понятно почему я еле ползаю. Появился какой-то странный кашель (но тут я погрешила на резальщиков камней и пыль от ремонта двора). Голова стала проходить, но появились приступы тахикардии. Причем, на ровном месте. Вот ты лежишь, все хорошо. Вдруг: бац! и чувствуешь как сердце бьется, а по телу идет то озноб, то жар. Причем, сердце бьется явно с перебоями.

Четверг. Вроде бы стало полегче. Голова не болит, приступы тошноты и сердебиения еще есть, но уже меньше. Зато появилось странное ощущение в грудине. Тут я узнала что означает термин chest tightness (т.е. «грудь давит»). Объяснить этого я не могу. Это не боль, как при инфаркте, а именно сдавливание, когда невозможно сделать вдох. Пошла померила давление. Нормальное. Сатурация крови тоже нормальная. Пошла мыть окна (да, «есть женщины в русских селеньях»). Два взмаха рукой - и меня опять накрыло: дышать не могу, голова кружится, как будто мне 90 лет. В вечеру меня осенило: «Бляяяя, да у меня же Ковид!!» Видимо подцепила сразу после вакцинации, когда вакцина еще не подействовала.

Пятница. Побежала в наш ближайший urgent care. Сделала мазок на ковид (rapid) и попросила еще сделать себе рентген легких, ожидая увидеть там уже битое стекло (иначе, отчего бы мне так тяжело было дышать?!). Но со снимка рентгена на меня глядели совершенно чистые легкие. Переглянулась с рентгенологом и лишь удивленно хмыкнула. Тест на ковид тоже был негативным. Ночью спать не могла: то жар, то холод.

Суббота: всё прошло, осталась небольшая слабость, но в целом - здоровый Кроль. Написала в местную группу медсестер, мол «что за хрень?» 90 процентов посоветовали сделать еще один тест на ковид (но не rapid, a PCR). Десять процентов сказали, что у меня «паническая атака и менопауза». Удивилась, что идиотов там оказалось всего 10 процентов.

Понедельник: пошла сделала тест на ковид.

Сегодня он опять пришел негативным, хотя я была в полной уверенности, что придет положительным.

Т.е. скорее всего это была такая реакция моего конкретного тела на вакцину. Очень надеюсь, что от второй дозы (27 января) меня так колбасить не будет.
========================
 
Интересно сравнить это описание с самочувствием тех, кто прививался Спутником V, а таковых здесь уже много.
 
???
Отредактировано: Yuri Rus - 15 янв 2021 19:21:00
  • +0.09 / 4
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.47
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,455
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: lucent от 15.01.2021 18:56:32...

В России сделано 1.5 миллиона вакцинирований и никто не умер. Как так? Чистое везение, что эти полтора миллиона человека оказались с отменным здоровьем? Или просто не принято эту информацию делать публичной, а так бы у нас были бы такие же новости, что и по поводу вакцин Pfizer?

https://www.if24.ru/gintsburg-…orvezhtsa/
  • +0.15 / 4
viam dev
 
Слушатель
Карма: +11.51
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 519
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 15.01.2021 19:18:43Интересно сравнить это описание с самочувствием тех, кто прививался Спутником V, а таковых здесь уже много.
 
???

Со слов сестры: сразу после укола как будто "оглушение". можно сравнить с сильным опьянением. минут 20, потом отпустило (сидела около кабинета где ставили укол). Потом 2-3 дня какая-то "забывчивость" в рефлексных действиях. Типа выйти в -30 на улицу и не надень шарф (несколько эпизодов похожего содержания).
Отредактировано: viam dev - 15 янв 2021 19:35:34
  • +0.10 / 5
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,084
Читатели: 55
Вакцинация
Дискуссия   93 0
За год могут привить 60% россиян - Роспотребнадзор
Мы можем за год привить 60% населения от коронавируса, это очень серьезное достижение — Попова
Подмигивающий
Российские разработки по борьбе с коронавирусом используются более чем в 50 странах, рассказала Голикова
Отредактировано: DeC - 15 янв 2021 19:51:25
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 3
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +30.79
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 15.01.2021 19:37:15В смысле не умер?
1,5 миллиона вакцинированных за последние полгода (или даже больше) и ни у один не умер с тех пор (от старости, от сердечного приступа, от осложнений своей болезни...).
Спутник еще эликсиром бессмертия не назначили?
Может просто не говорят? 
Так как даже 150 человек из 1,5 миллионов это будет 0,01%. 
Которых и заметят только в том случае, если они умрут в течении пары часов после укола...
Кстати разница еще может быть в том, что Пфайзер старикам дают, которые на ладан дышат, а Спутник все-таки более молодым и крепким...

вы искренне думаете, что если бы были смерти после вакцинации, то на просторах инета родственники молчали бы? "Не говорят" - это время СССР и то информация просачивалась, а уже теперь - орали бы на весь мир, тем более такой замечательный повод появился бы еще разок пнуть Спутник и сказать, какое это дерьмо. Но молчат... странно, да? Кстати, у современны "молодых и крепких" как правило уже есть букетик заболеванийОбеспокоенный.  
  • +0.13 / 9
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.45
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: DeC от 15.01.2021 13:01:29Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России, вероятно, пройден — Институт Роспотребнадзора


А Кудрин нагнетаетУлыбающийся

Кудрин заявил о начале третьей волны коронавируса в России
https://ria.ru/20210…30659.html

Яндекс выкатил седня внезапно новые данные о вакцинированных в России.
По состоянию на 13.01 - 1 миллион человек.
Это странно. Если на 02.01 было 800.000, то за последние 11 дней - всего 200.000 прививок?
Кривая какая-то статистика.
  • +0.06 / 4
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: lucent от 15.01.2021 18:56:32Ничего не могу сказать по этому поводу. Однако, вот что интересно. Вот, в западных странах регулярно рапортуют о том, что N-е количество людей умерло, но съезжают формулировкой "мы провели расследование, смерть не связана с вакцинированием". Но... Если вколоть миллиону людей физраствор, то, с высокой долей вероятности, хоть кто-нибудь, а скорее и не один, из них умрёт в течение следующих десяти дней. Просто из-за того, что людям вообще свойственно умирать. 

В России сделано 1.5 миллиона вакцинирований и никто не умер. Как так? Чистое везение, что эти полтора миллиона человека оказались с отменным здоровьем? Или просто не принято эту информацию делать публичной, а так бы у нас были бы такие же новости, что и по поводу вакцин Pfizer?

Если учесть простую вещь, избранность при вакцинации . Проверяют состояние здоровья. То Ваши размышления становятся совсем не очевидными.
Просто для статистики. вроде 147 млн. человек. смертность в год пусть 1.млн 470 для ровного счета. Итого 1% умирает людей за 365 дней.  от 1.5 млн вакцинированных. Это 15000  за год.... если иметь статистическую равную модель.
Если же посмотреть реальность, то сколько из всего смертей в РФ за год, умерших..... не были последние 2 недели перед смертью под наблюдением врача? Думаю почти  все , кто погиб от несчастного случая или самоубийцы или алкоголя.
То есть если смотреть не предвзято и не со стороны стрелки осциллографа, нормально, что нет смертей.
Если учесть что запрещен алкоголь и добровольность привитых. То есть осознанный выбор человека... то как раз любой случай бы рассматривали .
По этому Ваши умозаключения рассматриваю как построенные просто на песке. И Не учитывающие реальность.
Выборка сделавших вакцину... основана на довольно здоровых людях активного возраста.... 
По этому и нет даже единичных смертей. 
Но исходя из больших чисел, после 10млн.... скорее всего могут и появиться, но не обязательно.
И уверен, будут рассматривать под микроскопом.
Даже если сбила машина... Так как вдруг реакция заторможена...
Отредактировано: Alex_new - 16 янв 2021 14:48:55
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.01 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,084
Читатели: 55
штаммы
Дискуссия   116 0
В России изучают 600 образцов штаммов коронавируса, более 400 из них полностью расшифрованы — Голикова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,084
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   47 0
В Финляндии зарегистрировано 32 осложнения от вакцины Pfizer/BioNTech
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,084
Читатели: 55
Хакеры
Дискуссия   50 0
В Европейском агентстве лекарственных средств (EMA) заявили, что данные о вакцинах против коронавируса COVID-19 попали в Интернет после кибератаки.

Среди документов, оказавшихся в свободном доступе - электронные письма, в которых содержалась информация об оценке препаратов против коронавируса.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,084
Читатели: 55
Среди инфицированных коронавирусом в РФ 57% женщин и 43% мужчин, средний возраст заболевших женщин 47,2 лет, мужчин - 43,8 — директор центра "Микроб"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,084
Читатели: 55
Центр геномных исследований ведет работу по созданию альтернативных антибиотикам препаратов, рассказал директор.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 3
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Yuri Rus от 15.01.2021 19:18:43Интересно сравнить это описание с самочувствием тех, кто прививался Спутником V, а таковых здесь уже много.
 
???

В глубине ссылок от  Kali от 13.01.2021 15:19:06 (лайфхаки) за что ей спасибо, можно найти ссылку на декабрьскую обработку данных от добровольцев участвующих в испытании (25% плацебщиков)
"Промежуточные результаты «Народного исследования» вакцины Спутник-V (Гам-КОВИД-Вак-2020)"
https://canopus77.li…m/916.html

с занятной статистикой в том числе и по НЯ (нежелательным явлениям)
Скрытый текст



Цитата24% испытуемых отметили полное отсутствие нежелательных проявлений, 41.8% отмечали повышенную температуру, в том числе 1.5% температуру 39°С и более, 38.2% отмечали боль или дискомфорт места инъекции. Тяжелых побочных явлений не зафиксировано.

У меня было:
- очень небольшая, если обращать внимание или щупать, "боль или дискомфорт в месте укола", дня 3
- на следующие сутки температура 37,3 (один вечер)
У других из близкого окружения:
- "ничего"
У пожилого аллергика и диабетчика (1-я вакцина):
- небольшое покраснение и зуд в месте укола через 7-10 дней.
Покраснение спало. Небольшой зуд пока остался.



И дополнительно оттуда же, по предоставленной статистике (с многочисленными замечаниями в тексте и комментариях) выработки антител  74.4 из 75% (неплацебщиков)

ЦитатаВыводы 
1. У 74.4% испытателей общей выборки (при доле вакцины в КИ 75%)  выявлены антитела к S-белку коронавируса SARS-CoV-2.

2. Сроком появления антитела к S-белку коронавируса SARS-CoV-2 у 75%  испытателей общей выборки (при доле вакцины в КИ 75%) является третья декада от момента первой инъекции.



74.4/75 = 99% очень неплохо, но нужно понимать, что выработка антител не определяет эффективность вакцины по защите. 


ЦитатаОценить эффективность вакцины по соотношению заболевших в группах плацебо и вакцина не представляется возможным, ввиду отсутствия достоверных сведений о распределении участников по группам.



Возможно заражение через слизистую, с последующей блокировкой вируса антителами выработанными вакцинной в глубине организма, но зато после заражения уже с выработкой полного иммунитета.
И разумеется сдавали тест не все испытуемые, у кого проблемы могли застесняться публиковать или по другим причинам было не до тестов (смещение оценки).

На второй вакцинации врач тоже посоветовал по желанию пройти тест, предупредив, что такой тест в поликлиниках не проводится, должен быть тест именно на S-белок "тест после вакцинации"
Отредактировано: normalized_ - 15 янв 2021 21:43:50
  • +0.26 / 11
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,084
Читатели: 55
Первичный штамм
Дискуссия   108 0
Первичный штамм коронавируса из Китая так и не был выявлен в России — гендиректор центра «Вектор»


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,084
Читатели: 55
есть возможности
Дискуссия   71 0
У РФ есть возможности бесплатно вакцинировать для достижения любой доли популяционного иммунитета — Голикова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,084
Читатели: 55
иммунитет
Дискуссия   458 9
У переболевших COVID-19 по крайней мере в течение 8 месяцев сохраняется иммунитет к вирусу, в том числе клеточный — директор НИИ Пастера

Подмигивающий

Иммунитет у переболевших COVID-19 держится до 5 месяцев, потом уходит – эпидемиолог
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 5
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.45
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: AltTab от 15.01.2021 22:17:37Они между собой могут договориться, что говорить?
Или сами не знают и несут, что в голову придет...


Иммунитет после перенесенной коронавирусной инфекции, по данным предварительных исследований, сохраняется от трех до пяти месяцев, но начинает снижаться уже после третьего. Об этом заявил в пятницу директор Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин.
https://tass.ru/obschestvo/10473863

Вся эта шняга длится уже год, исследования провести мог все, кто хотел.
Почему разные версии, действительно интересно, да.
  • +0.37 / 18
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 25