Коронавирус и другие пандемии.

6,818,681 32,262
 

DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Питер
Дискуссия   200 8
62550 доз вакцины от коронавируса «Гам-ковид-вак» («Спутник V») доставили в Петербург – пресс-служба администрации города.

За весь период в Петербурге вакцинировали 27 499 человек, из них 4 986 полностью закончили цикл вакцинации.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Оксфорд
Дискуссия   55 0
Стало известно, что оксфордские ученые готовят новую вакцину для борьбы с мутировавшим вариантом коронавируса

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 3
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: D_K от 21.01.2021 11:42:29то речь идет не о расширении температурного диапазона на уже существующую вакцину, а о выпуске новой лекарственной формы с расширенным температурным диапазоном, для которой вообще говоря требуется проведение дополнительных испытаний.

Скорее о новой форме (способе) упаковки. https://grls.rosminzdrav.ru/Gr…db89e97&t=

Срок годности
Условия хранения
6 мес - замороженный препарат; 2 мес - жидкий препарат
В защищенном от света месте, при температуре не выше минус 18 град. - замороженный препарат; в защищенном от света месте, при температуре 2-8 град. (не замораживать) - жидкий препарат


Плюс уже зарегистрирована лиофилизированная форма (тоже 2-8 град. но 6 мес.). https://grls.rosminzdrav.ru/Gr…36c68ad&t=. Вот её точно испытывают дополнительно.
Отредактировано: Alexxey - 21 янв 2021 16:55:39
  • +0.11 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 21.01.2021 15:18:16Испытания «Спутника V» и AstraZeneca могут начать Азербайджан и Саудовская Аравия

Гендиректор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что несколько европейских стран интересуются российской вакциной. Ее производство обсуждается с Германией:

«Мы обсуждаем с Германией возможность производства вакцины «Спутник V» внутри страны.  Кроме того, вы видим серьезный интерес со стороны государств – членов Европейского союза».

Подмигивающий

Саудовская Аравия может стать хабом для поставок "Спутника V", в том числе его комбинации с AstraZeneca, на Ближний Восток и в Северную Африку, предполагает РФПИ
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 3
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: qurvax от 20.01.2021 21:57:29Ну вот я и не понял. Почему грипп "исчез" (по словам какой-то высокопоставленной чиновницы) в РФ, а остальные нет. С остальными и корона. Чего такого специфичного по гриппу сделалось? Вот и НИИ Гриппа рапортует: пофигу  ОРВИ на ваши коронко-меры. И англичане, если я верно понял, тоже в струю: шклолоту запустили, и ушел провал обусловленный ее разгоном по домам. Маски-смазки, чсх, побоку.

ГРИПП "исчез" не в РФ, а вообще, по миру. Я хз почему. Американцы недавно рапортовали о том же, ВОЗ, британцы. У меня несколько объяснений (все гуманитарные, если что)):
1. конспирология - записывают все осложнения ГРИППа в коронавирус
2. перегруз здравоохранения - с симптомами ГРИППа, но отрицательным тестом на корону тупо не кладут в больницы - мест нет.
3. карантин - может карантин разорвал цепочку заражений и ГРИПП тупо не смог "опылить" нужное количество людей.
4. эволюционный - там где цепляется коронавирус ГРИППу не хватает "места".
  • +0.13 / 6
viam dev
 
Слушатель
Карма: +11.51
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 519
Читатели: 0
Цитата: Тиль от 21.01.2021 14:33:19Добрый день. На фоне необходимости продавать вакцины от гриппа, озвучивание данной статитистики со стороны властей великобритании прямо напрашивалось. как и со стороны многих-многих правительств. я не знаю, где и как, и почему, но возникает ощущение, что на протяжении года ужасающая статистика накручивалась прям под создание вакцин. признаю: считать умею плохо. поэтому и прошу помочь разобраться.

Скрытый текст

Если честно - даже нет желания разбираться. Тут какие-то расчеты, получаются промежуточные данные, и по ним делаются выводы. 
Есть ли там ошибки в расчетах, в анализе, в исходных данных наконец - крайне утомительное занятие разбираться.
Проще найти более удобное представление исходных данных.
Например такое:

Дальше уже можно делать выводы и без высшей математики.
Если допустить, что там реальные проблемы с гриппом были, то можно предположить что серая линия - результат гриппа, синяя - ковида.
И если там реально группу риска 65+ так прижимает последние несколько лет, то результат еще печальней (наиболее незащищенных/ослабленных - уже выбило гриппом).

P.S. И сам "налажал" - на графике данные по нескольким странам (не только UK).
Вот по UK:
Отредактировано: viam dev - 21 янв 2021 17:32:12
  • +0.00 / 0
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 21.01.2021 13:55:38Но, поражение легких, у вакцинированных обезьян было существенно меньше. Хотя, сложно переносить результаты на человека- мартышки переносят заболевание намного легче людей, что странно, потому что их АСЕ2 рецепторы лучше связываются с вирусом, чем у человека.

Писали еще в самом начале, что обезьяны имеют какой-то фрагмент ДНК (или как там правильно он называется) который гасит короновирус и который отсутствует у человека. Типа был утерян в процессе эволюции.
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Сейчас самое время
Дискуссия   92 1
Сейчас самое время сделать прививку от коронавируса, потому что эпидпроцесс идет на спад — Попова
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 4
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +8.15
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,430
Читатели: 1
Цитата: DeC от 21.01.2021 15:19:4762550 доз вакцины от коронавируса «Гам-ковид-вак» («Спутник V») доставили в Петербург – пресс-служба администрации города.

За весь период в Петербурге вакцинировали 27 499 человек, из них 4 986 полностью закончили цикл вакцинации.

Подмигивающий

Позвонили из поликлиники, пригласили на завтра. 
Пойду уколюсь.
  • +0.18 / 9
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Аргентина
Дискуссия   81 0
Президент Аргентины Альберто Фернандес привился российской вакциной от коронавируса "Спутник V" —  Bloomberg

Шокированный

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 21 янв 2021 20:22:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 6
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   54 0
РФПИ ожидает в ближайшее время регистрацию вакцины "Спутник V" в Мексике - глава фонда.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Мутация!
Дискуссия   62 0
Новая мутация коронавируса, обнаруженная в ЮАР, оказалась стойкой к антителам, что может снизить эффективность разработанных в настоящее время вакцин.

Результаты исследования представлены в статье, опубликованной в электронной библиотеке bioRxiv.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   65 0
Главный инфекционист Израиля: вакцина Pfizer-Biontech против COVID эффективна вдвое меньше заявленного

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 8
DWest
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +15.25
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
https://zen.yandex.r…29f7e60dce

В начале 2020 года, глядя на Китай и прочие Кореи и Австралии, я полагал, что человечество с новым, но типичным ОРВИ, перебесится приблизительно за 3-4 месяца.
Вначале события развивались в струе моих гениальных прогнозов.
Ожидаемо все информационное пространство было забито картинками с переполненными моргами и реанимациями, эстакадами гробов и очередями катафалков на кладбища. Героические врачи в скафандрах , панические заявления властей всех стран и народов… локдауны, закрытые наглухо границы и прочее.
Немного развлекали миллионы идиотов, разоблачающих рептилоидов, Билла Гейтса и стандарт 5 G.
Но в реальности пандемии не было. Мировой стандарт начала эпидемии один процент и больше заболевших за неделю от числа населения местности, где свирепствует недуг. У нас, да и во всем мире на пике в мае было 0,1 %-0,3 % . То есть в 10 раз меньше эпидемиологического порога. Дополнительная смертность плюс 5-6 % по миру , а в самой пострадавшей от вируса Западной Европе вообще только плюс 2-3 %.
Короче , эпидемии не было, но сам Ковид присутствовал, глупо было это отрицать. Хотя им почти никто не болел . То есть в информационном пространстве человечество доживало последние дни, панический вал апокалиптических постов и репортажей был, но простодушный народ , оторвавшись от смартфонов и теликов ничего не чувствовал. Совсем. Да и вокруг меня никто не только не умирал, но даже не кашлял. Окружающие люди также как и я продолжали жить как могли обычной жизнью ,несмотря на титанические усилия основных бенефициаров, властей и хайпожоров в социальных сетях и мессенджерах.
Не только я и моя семья, но и подавляющее количество питерцев вообще не ощущали бушующей пандемии , пока не включали телевизоры и не залезали в смартфоны.
Но почему-то градус напряженности в мировом политикуме и информационном пространстве продолжал оставаться прежним. Врачи на передовой где-то в маю все переболели, но продолжали позировать в скафандрах и рассказывать об ужасах заразы. С ними по крайне мере все было понятно – они, наряду с «биг фармой» - главные бенефициары пандемии. Еще год назад никто из них в самых радужных мечтах и помыслить себе не мог, что из-за вируса обычного ОРВИ ( которым к тому же болели единицы) их доходы мгновенно вырастут в 3 раза, а самым распиаренным из них будут давать звезды Героев.
С политиками во власти тоже объяснимо – они делали то, что было нужно, чтобы быть в трендах у значительной части своего электората.
До осени я был типичным ковидоскпетиком... но тут, с октября активно начало болеть мое личное окружение.
Почти все они болели легко или совсем легко. От пяти до десяти дней - легкий ОРВИ, иногда некоторая слабость и потеря обоняния на срок от недели до месяца
Вне зависимости от лечения (кто-то тратился на горы медикаментов, тестов, КТ и врачей, более умные вообще ничего не делали – просто отдыхали) почти все быстро ( за 6-10 дней) выздоравливали и без всяких последствий
До окончания 2020 года вокруг меня переболели почти все. В возрасте от 25 до 80 лет. 53 человека. Лишь истощенный постоянным бизнес-стрессом и одно солодовым виски 58 летний сват , а также 56 летняя подружка жены , страдающая ожирением перенесли среднею форму тяжести , пролежали дома две недели и температурили с пневмонией , а потом еще месяц реабилитировались от последствий.
Вот так – из 100 % моих постоянных знакомых ( включая меня) с мая по середину декабря переболело легко - 93 %, и только 4 % в средней форме .
Я еще не считал детей. А их пару десятков наберется. Они, как всегда болели ( и даже не по одному разу) , но кто его знает , короной или нет. Тестов им никто не делал.
К концу года оставались нетронутыми заразой я сам, моя супруга , младшая дочка на восьмом месяце беременности и 96 летний тесть ( который состоянием своего здоровья даст фору 90 % моих шестидесятилетних ровесников)
Я еще в октябре, по знакомству, в виде эксперимента сделал себе "Спутник- V". Ничего при этом не почувствовал. Даже подозревал, что мне впарили плацебо, но через две недели после второй очереди вакцины анализ уровня G-антител в моей крови показал, что отечественное снадобье в моем организме работает как надо.
А вот дочку и супругу я стал было уже подозревать в принадлежности к эльфам.В самом деле, по красоте и уму они вполне могли быть синдарами. Весь год на них все болезные родные и близкие чихали как могли, но они оставались здоровыми .
Однако ж, в середине декабря , наконец- то жена и дочка одновременно тоже заболели.. Проболели , также как и подавляющее большинство легко. На десятый день болезни жена уже проплывала километр.
А я, единственный не болевший , окончательно превратился из ковид скептика в ковид диссидента.
Выводы:
1. Спутник-V – реально работает
2. Пандемии ковида нет. Есть пандемия эволюционной коррекции глупости сверх благополучной человеческой популяции
3. В России к концу 2020 года переболело не 3,5 миллиона, а раз в десять больше, но даже эти значения до классической эпидемии не дотягивают
4. Ковид такое же ОРВИ как и традиционные и даже легче.
5. Все кто умер , и должны были умереть
6. Вакцинироваться обязательно должны больные ожирением, диабетом коронарной недостаточностью, а также лица старше 65 лет.
7. Если человек не входит в группы риска, то лучше переболеть. Иммунная память сделает неизбежное следующее заражение ковидом обычным ОРВИ.
8. Все уже переболевшие точно также всегда, каждый год ( а некоторые и по несколько раз в год) болели и будут продолжать болеть обычными ОРВИ , к которым прибавиться теперь и ковид.
Спрашивается, ради чего продолжается весь этот сыр-бор? Смертность выросла в России с 12 человек на тысячу за 2012-2019 года до 14,5 за 2020 . Аж на 20 %!
Но когда с 1993 по 2005 годы смертность без всяких пандемий подпрыгнула в России на уровень 15 человек на тысячу никто из властей не заморачивался и никаких локдаунов не объявлял. Границ не блокировали. Толпы челноков как ездили в Турцию, Китай и Польшу за барахлом, так и продолжали ездить.
И никакая статистика не покажет, сколько людей из этих дополнительных 20 % умерших в 2020 году отошла именно от короновируса, а сколько от витавшего в ноосфере весь год массового психоза , вызвавшего через батальный постоянный стресс дополнительные нарушения метаболизма у ожиревших , диабетиков, сердечников- тромбозников и просто измученных долгой жизнью 90 летних стариков с положенным в их возрасте нулевым иммунитетом, но достаточно продвинутых, чтобы смотреть телик и пялиться в айфон ,портя себе от этого остаток нервов и приближая закономерный конец ?
P.S. На свое 96 - летие тесть сделал прививку от ковида, а также от пневмококка, хотя значительно здоровее переболевших в средней форме измученного бизнесом, выпивкой и Мальдивами ( реабилитировался там после средней тяжести в 2020 году дважды) свата а также необъятной по размерам подружки супруги, лечившейся от всемирной напасти имбирем вперемешку с левофлоксацином .
  • -0.14 / 33
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
21 янв, 22:27

МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Более 10 площадок в Индии, Китае, Бразилии и Южной Корее производят вакцину от коронавируса "Спутник- V" для зарубежных поставок. Об этом заявил глава Российского Фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в четверг в интервью телеканалу "Россия-24".

"[Для зарубежных поставок] у нас есть более пяти производственных площадок в Индии, у нас есть одна площадка в Корее, в Китае это также три компании, в Бразилии это объявленная компания", - сказал он.

По словам Дмитриева, производить "Спутник-V" будут ведущие фармакологические компании. "Многие боролись за то, чтобы они (компании - прим. ТАСС) производили именно их [вакцины], а не нас, но они поверили в "Спутник-V" на самом раннем этапе и уже начинают производить нашу вакцину", - добавил глава РФПИ.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 9
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Подмосковье
Дискуссия   97 1
Воробьев сообщил, что с 25 января Подмосковье еженедельно будет закрывать по 2,5-3 тыс коронавирусных коек.

Губернатор отметил, что вакцинация в регионе идет активно - привито уже около 40 тыс.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: DeC от 21.01.2021 23:08:05Воробьев сообщил, что с 25 января Подмосковье еженедельно будет закрывать по 2,5-3 тыс коронавирусных коек.

Губернатор отметил, что вакцинация в регионе идет активно - привито уже около 40 тыс.

Подмигивающий

В Подмосковье появятся электронные сертификаты вакцинированных от COVID в виде QR-кода, они будут давать преимущества - Воробьев

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Гудок
Дискуссия   110 1



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 11
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Moderna
Дискуссия   147 1

 
Непонимающий
Зафиксировано падение эффективности вакцины от Moderna на мутациях коронавируса из ЮАРа и Бразилии.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 7
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.22
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,285
Читатели: 1
Цитата: DeC от 22.01.2021 00:48:32Непонимающий
Зафиксировано падение эффективности вакцины от Moderna на мутациях коронавируса из ЮАРа и Бразилии.

Непонимающий

 
По ссылке, обсуждается не вакцина от Модерны, а моноклональные антитела от Eli Lily. Это совсем не одно и то же; к вакцинам (любым), моноклональные антитела отношения не имеют. Их получают из клеток в культуре. 
 
Помнится, когда Трамп заболел КОВИДом за месяц до выборов, ему как раз моноклональные антитела вводили, и тогда они были эффективными. Сейчас же, из-за новых мутаций, большинство из этих антител не работают (не нейтрализуют вирус).
  • +0.21 / 11
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 14