Коронавирус и другие пандемии.

6,829,869 32,262
 

Фильтр
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Новые мутации
Дискуссия   98 0
Новые мутации не повлияли на характер течения и тяжесть коронавирусной инфекции — бельгийские и американские биологи

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   83 0
Путин на встрече с главой ФМБА заявил, что российские вакцины эффективно работают и против мутаций коронавируса, которые всех в Европе пугают



Глава ФМБА: у россиян выявили 3,5 тыс мутаций коронавируса
Подмигивающий
Глава ФМБА заявила, что российские тесты на коронавирус работают при любом штамме
Отредактировано: DeC - 01 мар 2021 14:09:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 6
  • АУ
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +18.29
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,413
Читатели: 2

Модератор ветки
ЦитатаСловакия получила первую партию российской вакцины «Спутник V», не дожидаясь регистрации препарата в ЕС. Груз доставлен из Москвы в город Кошице на востоке страны, сообщил премьер-министр страны Игор Матович. Российский фонд прямых инвестиций сообщил, что «Спутник V» одобрен к применению в Словакии.
«Мы начали закупать в России вакцины "Спутник V", не дожидаясь их регистрации в Европейском агентстве лекарственных средств (ЕМА), поскольку времени для промедления нет, вакцин в стране не хватает, каждый день от COVID-19 умирают десятки наших сограждан»,— сказал премьер во время пресс-конференции. По его словам, это поможет ускорить темпы вакцинации в стране.
«РФПИ объявляет о регистрации российской вакцины против коронавируса "Спутник V" в Словацкой Республике. Словакия стала 39-й страной в мире и вторым государством в Европейском союзе, которое одобрило применение вакцины "Спутник V»,— говорится в сообщении РФПИ. Первой страной ЕС, одобрившей применение российской вакцины, в феврале стала Венгрия.


На Эхе Москвы шок и трепет.

ПС. Картинко. Город Кошице. Кто-то из них Матович.
Отредактировано: Верноразящий - 01 мар 2021 22:09:48
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +0.29 / 12
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.82
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,147
Читатели: 7
Цитата: DeC от 28.02.2021 22:51:38Иммунитет к новой коронавирусной инфекции на данный момент выработался лишь у 6% граждан России

Такую оценку в интервью "Российской газете" представил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.\n\nНепонимающий

Судя по темпам затухания нам говорят о верхушке айсберга. Пререболело похоже уже около половины населения.
  • +0.05 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
ВОЗ.
Дискуссия   61 0
ГЛАВА ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТЕДРОС ГОВОРИТ:

НЕКОТОРЫЕ СТРАНЫ ОТДАЮТ ПРИОРИТЕТ ЛЮДЯМ С НИЗКИМ РИСКОМ В СВОИХ СТРАНАХ, А НЕ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ С ВЫСОКИМ РИСКОМ

НЕДАВНИЙ РОСТ ЧИСЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ СЛУЧАЕВ COVID-19 РАЗОЧАРОВЫВАЕТ, НО НЕ УДИВЛЯЕТ

ЧИСЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ COVID-19 НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ ВПЕРВЫЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ СЕМЬ НЕДЕЛЬ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Цитата: Верноразящий от 01.03.2021 21:53:56На Эхе Москвы шок и трепет.

ПС. Картинко. Город Кошице. Кто-то из них Матович.


Премьер-министр Словакии Игорь Матович спросил, должна ли страна импортировать российскую вакцину. Опрос показывает большой энтузиазм в отношении Sputnik V



Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Беглов
Дискуссия   339 8
Петербургский губернатор привился



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Коллективный иммунитет к коронавирусу после вакцинации 60% населения России может сформироваться в стране к августу, если граждане продолжат делать прививки такими же темпами, как сейчас, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, при увеличении темпов вакцинации достичь массового иммунитета можно будет и раньше.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
За последние сутки в России выявлено 10 565 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 10,1% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксирован 441 летальный исход. За сутки в России полностью выздоровели 14 966 человек.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 6
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Верноразящий от 01.03.2021 21:53:56На Эхе Москвы шок и трепет.

ПС. Картинко. Город Кошице. Кто-то из них Матович.


За неделю до этого...
.
Словакия намерена обратиться с просьбой к странам — партнерам по Евросоюзу передать излишки вакцин от коронавируса. Об этом 22 февраля заявил министр иностранных дел республики Иван Корчок.

«В Словакии сложилась трагическая ситуация с коронавирусом. В республике фиксируется наибольшее число смертей», — сказал он по прибытии на заседание Совета ЕС на уровне глав МИД.
По его словам, «Словакия остро нуждается в вакцинах от коронавируса».
«Их критический недостаток ведет к увеличению числа заразившихся британским штаммом коронавируса, который стремительно распространяется на территории республики, и росту смертности ее жителей. Я попрошу, чтобы их страны передали излишки вакцин Словакии. Словакия в ней нуждается более всех», — подчеркнул глава словацкого МИДа.
.
Получили фигу от евробратьев ... и пошли к русским ...
  • +0.15 / 8
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +44.85
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: DeC от 28.02.2021 22:51:38Иммунитет к новой коронавирусной инфекции на данный момент выработался лишь у 6% граждан России

Такую оценку в интервью "Российской газете" представил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.\n\nНепонимающий

Ну в общем так: Волгоград, Краснооктябрьский район. Записалась на Госуслугах (одна). Через две недели позвонили и сказали - ждите, как вакцину завезут, позвонят. В пятницу позвонили и сказали - приходите в субботу к 10-00 в поликилинику на пр Ленина 145. Ну тут я и спрашиваю, а можно я не одна приду, а с кузнецом (шутка). В смысле - со всей семьей. А сколько человек  спросили, говорю - пять. Сказали - конечно можно, записали ФИО - ну и все то же самое, туда же, в то же время, с собой паспорт, СНИЛС и полис. 
Утром явились мы туда всем семейством. Народу тьма, работают 4 врача на приеме, меряют температуру, давление, сатурацию и прослушивают легкие. Затем выдают медкарту и отправляют в процедурный. Сам укол - пара минут. В общем потратили где-то часа три на все. Теперь о наблюдениях:
1.Вакцина явно не в дефиците. То есть сделать прививку любому человеку вообще не проблема.
2.Обратила внимание на ПОЛНОЕ отсутствие молодых людей на вакцинации (20-30 лет). В этой возрастной категории были только ВЬЕТНАМЦЫ (две молодые пары, одни из них еще и с крошечным годовалым малышом, видимо просто не с кем было оставить)
3.Абсолютно безответственное отношение населения. При мне врачи сильно между собой возмущались, что порядка 40 человек записавшихся попросту не явились. Т.е. вакцина на них была подготовлена и пошла в утиль.
4. С учетом вышеизложенного, считаю, что большим препятствием на пути вакцинации являются именно очереди и вот эти три часа сидения в них. Надо расширять количество прививочных пунктов.
5. Ну и последнее. Насчет молодежи. Вот тут реальная проблема, имею возможность общаться с этой категорией, причем таким образом, что мой возраст им неизвестен (голосовой чат). Настроения там... Вакцинироваться не хотят, убеждены в том, что "эта страна" не способна создать ничего приличного, что все сообщения о поставках в другие страны - ложь и пропаганда, что если ставить прививку, то только Пфайзер. Любая попытка переубедить вызывает истерику.
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.20 / 13
  • АУ
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +30.79
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: DeC от 02.03.2021 00:47:57Петербургский губернатор привился



Подмигивающий

Не хочу в бан, поэтому писать то, что думаю про Беглова,  не буду.
В городе разгуляево, в транспорте уже маски не обязательно, в магазинах - тоже (антимасочников прошу пройти мимо этого текста), а город на втором месте в России после Москвы (1277 - 937) с населением в 3 раза меньше, чем в столице. Умерших в России от коронавируса 86 896, из них в Петербурге 11 161. Думаю, процентное соотношение понятноГрустный
Беглов теперь не мой кандидат на выборах в Петербурге.Злой
  • +0.08 / 8
  • АУ
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +30.79
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: leguinn от 02.03.2021 12:08:415. Ну и последнее. Насчет молодежи. Вот тут реальная проблема, имею возможность общаться с этой категорией, причем таким образом, что мой возраст им неизвестен (голосовой чат). Настроения там... Вакцинироваться не хотят, убеждены в том, что "эта страна" не способна создать ничего приличного, что все сообщения о поставках в другие страны - ложь и пропаганда, что если ставить прививку, то только Пфайзер. Любая попытка переубедить вызывает истерику.

ну что тут скажешьЗлой... цинично, но естественный отбор  еще никто не отменил. И еще - этих "умных" гугл забанил? Ведь  по вакцинам можно все найти в интернете и не на русскоговорящих ресурсах.  Жаль, что поколение "любителей смартфонов" утрачивает возможность анализировать информацию и мыслить самостоятельно.
  • +0.08 / 5
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +36.00
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,876
Читатели: 0
Цитата: leguinn от 02.03.2021 12:08:414. С учетом вышеизложенного, считаю, что большим препятствием на пути вакцинации являются именно очереди и вот эти три часа сидения в них. Надо расширять количество прививочных пунктов.

Я, когда прививался в позапрошлую пятницу, по записи на Госуслугах, в 4 поликлинике, особо очереди не заметил. Пришел в поликлинику, на дверях и в коридорах огромные надписи - "Вакцинация от COVID-19 - 3 этаж, левое крыло", поднялся туда, там в коридоре 2 медсестры на приеме, меня поискали в списках, нашли не сразу (оказался в самом низу страницы), но нашли, карточка с моими данными была уже распечатана и склеена, заполнил анкеты, подождал 10 минут в очереди к терапевту, 15 минут у терапевта (та бегала, выясняла какие-то вопросы, потом долго извинялась), мило побеседовал с терапевтом, она измерила давление и направила в процедурный кабинет, там подождал 2 минуты, зашел, на прививку 3 минуты - полчаса в кресле - и свободен.
Да, и доступ к "Дневнику самонаблюдения" у меня появился через пару часов после прививки, так что и в этом плане все оперативно.
А молодежь - ну, она считает себя самой умной и бессмертной к тому же.
  • +0.09 / 6
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: leguinn от 02.03.2021 12:08:413.Абсолютно безответственное отношение населения. При мне врачи сильно между собой возмущались, что порядка 40 человек записавшихся попросту не явились. Т.е. вакцина на них была подготовлена и пошла в утиль.

Врачи наши и наших людей знают.
Так что уже приноровились.
В амбулатории, где поток меньше, медсёстры , да и сами прививающиеся формируют пятёрки.
После этого вскрывается ампула, ну и заблаговременно начинают размораживать следующие.
Никто не будет заранее размораживать ампулы по количеству записавшихся.
Действуют по факту.
Так что если 40 человек не пришло - это не значит что 8 ампул разогретых выкинули...
  • +0.27 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Цитата: Alex2011 от 02.03.2021 12:23:43Не хочу в бан, поэтому писать то, что думаю про Беглова,  не буду.
В городе разгуляево, в транспорте уже маски не обязательно, в магазинах - тоже (антимасочников прошу пройти мимо этого текста), а город на втором месте в России после Москвы (1277 - 937) с населением в 3 раза меньше, чем в столице. Умерших в России от коронавируса 86 896, из них в Петербурге 11 161. Думаю, процентное соотношение понятноГрустный
Беглов теперь не мой кандидат на выборах в Петербурге.Злой

город на втором месте в России после Москвы (1277 - 937)

Это возможно из-за того что рост волны пошел в Питере с задержкой по отношению к Москве. Москва теперь раньше падать начала и поэтому такой разрыв небольшой. Не стоит на этом заострять внимание, думаю.
 
PS:
Ну а про Беглова я всё что думал - писал перед его выборами:
https://glav.su/foru…age5294222
https://glav.su/foru…age5382953
 
Для меня был удивительно что его выбрали (вернее что так легко выбрали).
Отредактировано: DeC - 02 мар 2021 14:08:57
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Пфайзер
Дискуссия   68 0
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЯПОНИИ СООБЩАЕТ, ЧТО ЖЕНЩИНА  60 ЛЕТ УМЕРЛА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВАКЦИНЫ ОТ КОРОНАВИРУСА PFIZER, ГОВОРИТ, ЧТО НЕ УВЕРЕНО В ПРИЧИНЕ СМЕРТИ



Непонимающий
Отредактировано: DeC - 02 мар 2021 14:17:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 4
  • АУ
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +30.79
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: DeC от 02.03.2021 14:08:45город на втором месте в России после Москвы (1277 - 937)

Это возможно из-за того что рост волны пошел в Питере с задержкой по отношению к Москве. Москва теперь раньше падать начала и поэтому такой разрыв небольшой. Не стоит на этом заострять внимание, думаю.

разрыв в начале осеннего подъема был не очень долго,  а с конца ноября  в Питере не было заболевших в 3 раза меньше, чем в Москве. Ленинградская область  более прилично выглядит на общем фоне.
  • -0.01 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   61 0
ГОНКОНГ СООБЩАЕТ О СМЕРТИ 63-ЛЕТНЕГО МУЖЧИНЫ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КИТАЙСКОЙ ВАКЦИНЫ SINOVAC COVID-19 - СМИ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 4
  • АУ
tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +35.01
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Белоруссия
Скрытый текст

Бразилия
Скрытый текст

Великобритания
Скрытый текст

Германия
Скрытый текст

Индия
Скрытый текст

Иран
Скрытый текст

Испания
Скрытый текст

Италия
Скрытый текст

Казахстан
Скрытый текст

Канада
Скрытый текст

Китай
Скрытый текст

Латвия
Скрытый текст

Литва
Скрытый текст

Перу
Скрытый текст

Польша
Скрытый текст

Россия
Скрытый текст

США
Скрытый текст

Турция
Скрытый текст

Украина
Скрытый текст

Финляндия
Скрытый текст

Франция
Скрытый текст

Швеция
Скрытый текст

Эстония
Скрытый текст

Южная Корея
Скрытый текст
  • +0.17 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 30