Коронавирус и другие пандемии.

6,829,612 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6068735 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,780.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,381
Читатели: 55
Ковивак
Дискуссия   47 0
В центре Чумакова заявили, что пожилым может понадобиться третья доза вакцины "Ковивак".

Также планируется удвоить производство этого препарата, сообщил генеральный директор центра Айдар Ишмухаметов.

"Надо сказать, что у пожилых людей создастся ситуация, при которой будет необходима третья вакцинация, потому что иммунный ответ не такой активный и не такой выраженный. Но это можно доказывать только в процессе третьей фазы и потом уже вносить соответствующие изменения в инструкции", — сказал Ишмухаметов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,780.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,381
Читатели: 55
Более 100 тысяч женщин в мире, которые не знали, что беременны, привились от коронавируса, ни в одном случае не обнаружено отрицательных воздействий вакцин, заявила главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава России Лейла Адамян.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 9
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 27.05.2021 14:39:23Мне вот интересно, можно ли засудить авторов вместе с такими вот агитисточниками на территории тех стран, где они зарегистрированы. Если да, почему не пытаются завалить исками?

Формально данные верные, за что иск то выставитьНепонимающий Вакцинировались многие миллионы, люди ведь не бессмертны, кто то умерГрустный
  • -0.25 / 7
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Explorer-2000 от 27.05.2021 16:47:57Формально данные верные, за что иск то выставитьНепонимающий Вакцинировались многие миллионы, люди ведь не бессмертны, кто то умерГрустный

Какие на фиг данные? Что некое агентство якобы связанное с РФ якобы вербовало неких блогеров? Канадец, сам то веришь, что здесь пытаешься тулить?
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.14 / 4
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 27.05.2021 17:01:19Какие на фиг данные? Что некое агентство якобы связанное с РФ якобы вербовало неких блогеров? Канадец, сам то веришь, что здесь пытаешься тулить?

Я про цифры смертности говорил. Насчёт агенства, а почему нетНепонимающий если сам Гинцбург сознательно заведомо ложную информацию распространяет
https://www.vedomost…hei-v-mire
Гинцбург добавил, что препарат от Moderna был создан на той же платформе, что и у другой американской компании, — Pfizer. По словам главы российского центра, если бы выиграла последняя, это было был «совсем было неприлично», поскольку число смертей от ее вакцины на 100 000 привитых в 25 раз превышает количество негативных исходов отAstraZeneca. А от последней отказался ряд стран из-за тяжелых побочных эффектов.
  • -0.28 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,780.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,381
Читатели: 55
Обнаружила
Дискуссия   54 0
ОКСФОРДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ: МЕЖДУНАРОДНАЯ И МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ КОМАНДА, ОБНАРУЖИЛА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, КОТОРЫЕ РНК SARS-COV-2 УСТАНАВЛИВАЕТ С КЛЕТКОЙ-ХОЗЯИНОМ
 
АВТОРЫ ОБНАРУЖИЛИ, ЧТО РНК SARS-COV-2 ЗАХВАТЫВАЕТ БОЛЕЕ 100 КЛЕТОЧНЫХ БЕЛКОВ, КОТОРЫЕ, ПО-ВИДИМОМУ, ИГРАЮТ РЕШАЮЩУЮ РОЛЬ В ЖИЗНЕННОМ ЦИКЛЕ ВИРУСА
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Explorer-2000 от 27.05.2021 17:30:43Ну это как раз таки очевидно, если бы это говорил кто на форуме это было бы просто личное мнение, в случае Гинцбурга (он специалист и обладает большей информацией)

Что тебе очевидно? Что ты разницу не ощущаешь или специально пытаешься вертеться ужом?
 Он высказался в частном порядке. Ферштейн? В пролете еще раз, канадец.




Цитатаэто сознательное распространение заведомо ложной информации.

Чем ты сейчас и занимаешься, бездоказательно обвиняя заслуженного ученого,, пытаясь перевести разговор и увести от темы ваших лживых гебельсовских источничков под названием "СМИ"
Отредактировано: ВТА - 27 май 2021 17:49:20
X
27 май 2021 19:06
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности не переходим, попробуйте иначе свои аргументы формулировать
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.34 / 5
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.89
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: Дима23 от 27.05.2021 02:41:26Так пока вторая никак не заканчивается. Смертность от пиковых 500-600 в сутки (под Новый Год) лишь немного снизилась до 350-400. Причем с апреля месяца плато.


И всё же я не понимаю, почему такая высокая смертность сейчас.
При тех же уровнях заболеваемости, что год назад - смертность вдвое выше. А ведь вроде и лечить научились и протоколы всякие есть уже, в отличие от того времени.

  • +0.70 / 14
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Aристарх от 27.05.2021 16:41:35Наверное это не злоба, это простейшая и жестокая перестраховка, чтобы снять с себя ответственность. Дети с отклонения иногда рождаются и без всяких прививок, и если такое случится то у женщины возникнет вопрос - Отчего? И почему вы меня не предупредили, что так может быть? А в случае аборта - нет ребенка, гарантированно нет отклонений, нет никакой ответственности...

так если медикаментозный аборт -это очень ранний срок. Можно ведь и подождать когда на узи уже будет что-то видно, и на случай дефектов днк можно анализ сделать, и не один прежде чем. И по крови и ворсин хориона. Врачам понятно работы меньше.
Тем более больные короной беременные и роженицы в большинстве рожали нормальных детей, а от прививки прям нет -где логика?
  • +0.74 / 6
  • АУ
Panzerschrek
 
Слушатель
Карма: +11.61
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 1,271
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 27.05.2021 19:19:08Снизили количество тестирований, когда убрали в конце прошлого года тесты контактных, которые не жалуются на болезнь, т.е. в  случаи, а "легчайших" (бессимптомных) стало меньше.
Если убрать обязательные тесты и тестировать только тех, кто попал в больницы, то количество заболевших еще в разы упадет, а вот смертность никуда не денется. 
Хотя тоже можно не делать тесты (не выяснять причину смерти) тем, кто умер не в больнице...
Математика многое позволяет... и все честно, без вранья и обмана...

Да еще можно отметить и то, что причиной смерти людей все  чаще стали ставить короновирус, даже в том случае ,когда человек при этом имел букет серьезных заболеваний . Особенно это касается лиц старше 60 лет. Сужу по статистике смертей от короновируса по данным нашего города.
  • +0.85 / 11
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,245.25
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,442
Читатели: 1
Повторные заражения.
Дискуссия   141 1
Наша знакомая, возраст 40+... работа связана с людьми.
 Пару месяцев назад забегала в гости, поболтать, впервые за время пандемии. Спросил, прививалась или нет? Говорит, что на работе хотели всё сделать в плановом порядке и предварительно брали тест на антитела. У неё оказался высокий титр, при этом не болела вообще, ну то есть полностью бессимптомно всё прошло. Вакцинироваться не стала и вообще была довольна, что так легко отделалась. 
 С месяц назад жена ей позвонила по делу, та жёстко болеет дома, врача уже вызвали, еле могла говорить... Ковид, попала в больницу, сейчас выписали перевели в "Зарю" на пост-ковидную реабилитацию, тесты уже отрицательные, но состояние ни к чёрту. Муж заболел тоже, но чуть легче, поэтому без госпитализации...
 Вот тебе и иммунитет после болезни.
Отредактировано: Сергей_СПб - 28 май 2021 00:03:25
  • +1.64 / 24
  • АУ
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Сергей_СПб от 28.05.2021 00:02:26Наша знакомая, возраст 40+... работа связана с людьми.
 Пару месяцев назад забегала в гости, поболтать, впервые за время пандемии. Спросил, прививалась или нет? Говорит, что на работе хотели всё сделать в плановом порядке и предварительно брали тест на антитела. У неё оказался высокий титр, при этом не болела вообще, ну то есть полностью бессимптомно всё прошло. Вакцинироваться не стала и вообще была довольна, что так легко отделалась. 
 С месяц назад жена ей позвонила по делу, та жёстко болеет дома, врача уже вызвали, еле могла говорить... Ковид, попала в больницу, сейчас выписали перевели в "Зарю" на пост-ковидную реабилитацию, тесты уже отрицательные, но состояние ни к чёрту. Муж заболел тоже, но чуть легче, поэтому без госпитализации...
 Вот тебе и иммунитет после болезни.

сегодня по России 1 опять показывали сюжет про последствия после ковида. Печально очень. Сильные осложнения  у детей, у взрослых, которые вообще практически бессимптомно болели, накрывало через 2-3 мес. Вот не фига не грипп этот ковидГрустный
  • +1.42 / 14
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Aристарх от 27.05.2021 19:59:50Не совпадение. Просто мужики от природы более склонны к риску (меньше к перестраховкам, по типу - "как-бы чего не вышлооо...") и легче переносят ответственность за свои решения.

Думаете, что аборт -не риск? Ха..
Цитата: Aристарх от 27.05.2021 19:59:50
Мне, кстати, жена открыла глаза - почему практически не бывает женщин-хирургов (она изначально хотела быть ветхирургом, но поработав помощником отказалась от этой идеи).

А бывает не оперирующий ветеринар? Удивили... У нас все веты с которыми  мне приходилось сталкиваться оперировали.Непонимающий
Женщины-хирурги бывают. Не часто, но случаются. У меня одноклассница -хирург. А в Киеве есть хороший эндокринный хирург женщина.У неё пациентка была, которую все мужчины коллеги оперировать отказались, емнип, часов 5-шесть метастащы вырезала...
  • +0.10 / 4
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Kali от 27.05.2021 21:59:05Выше уже есть объяснение пр околичество выявленных, ну и еще одно - пишут, что течение изменилось - инкубационный сократился, и сократилось время до "резко потяжелел и умер". Ну и вообще штатного 5,5 дня от контакта->3 дня ломки/пропадание нюха/температура->к 7-8 дню не хуже = ЦТШ уже не будет  я так понимаю уже нет.

где пишут?
  • +0.05 / 3
  • АУ
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex_new от 19.05.2021 09:14:39https://glav.su/forum/4/3858/6059191/#message6059191
В этом посту я подробно все уже описывал
Конечно трудно что то понять, не изучая причины которые приводят к результату!
На самом деле это не очень сложно.
1)Маски ввели для защиты здоровых.
2)Значит маски отменят когда необходимость защиты исчезнет!
3)Вакцинировалось 10% населения и продолжается большое количество больных + вакцинированные все равно болеют, но легче и значительно меньше вот и нет смысла им отменять носить маски.
Пока ведь все логично?!
Но вернемся к 1 вопросу.
Вакцинирование не 10% а 50% и более резко разрывает цепочку заражения.
В итоге резко упадет количество новых случаев и смертей.
И вот тогда, когда вирус не ходит в популяции массово можно отменить маски.
Как сами считаете, что здесь не логично? Вы бы хотели , что бы вакцинированный человек, который получил иммунитет и переболевает в легкой для него форме (стал тем самым безсимптомным ) мог не носить маску и подвергать опасности окружающих? Он то защищен, а остальные то нет!
При этом
Среди вакцинированных ЕСТЬ те, кто все равно болеют. Их очень мало. Но они есть.
И уже из этого и делается вывод- что они должны носить маску. что к сожалению нет 100% гарантиии. что если ты вакцинировался то не можешь быть переносчиком и источником заражения. Не важен %, важно нет гарантии.
По этому маски перестанут носить когда поборем вирус.
Вирус можно побороть только массовой вакцинацией.. или массовой смертностью...
Вы сами что выбираете?


Ерундой то не занимайтесь.
Ведь уже неоднократно заявлялось, что количество людей, которые уже переболели короной и, следовательно, им не нужна прививка, уже превысило половину населения России.

По крайней мере Собянин ещё год назад говорил, что в Москве переболело не менее 2-3 миллионов человек и они имеют иммунитет.
Тесты на заражение не отражают всего количества заразившихся и переболевших без обращения за лечением.
Поэтому можно считать, что популяционный иммунитет в стране уже есть либо Россия уже на пороге, чтобы его иметь.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.00 / 9
  • АУ
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Вот новость такая.

Тут полностью

https://www.bbc.com/…s-57270589


ЦитатаУ людей, переболевших Covid-19, формируется устойчивый иммунитет к коронавирусу, который может обеспечить выздоровевшему пациенту защиту от повторного заражения на протяжении нескольких десятилетий - причем даже в том случае, если сама инфекция протекала в относительно легкой форме.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.50 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,780.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,381
Читатели: 55
Роспотребнадзор рекомендует переболевшим коронавирусом сделать прививку через несколько месяцев после выздоровления

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,780.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,381
Читатели: 55
Франция
Дискуссия   46 0
Макрон не исключил введения обязательной вакцинации для некоторых групп граждан

Шокированный
Там во Франции и Германии осенью собираются по новой всех вакцинировать (по крайней мере Меркель это говорила) - и есть вариант что это уже будет в той или иной мере обязательно.Непонимающий
Отредактировано: DeC - 28 май 2021 10:20:26
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 7
  • АУ
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: polpol от 28.05.2021 05:38:20Вот новость такая.

Тут полностью

https://www.bbc.com/…270589\n\n

может быть пожизненным.. а может и не быть
ЦитатаПриветствую форумчан. Пока ни разу не встречал этот вопрос, но расскажу свою историю. Переболел два раза уже, первый очень тяжело в мае прошлого года, чудом оклемался, задыхался по полной программе, больше месяца кололи антибиотики никаких указаний как лечить в регионах тогда не было, потом несколько месяцев выходил из этого состояния, занимался спортом, ходил, плавал и вроде оклемался. Первый тест ПЦР у нас в регионе удалось сдать только через семь дней болезни и он был отрицательный, но сданные в дальнейшем антитела показали, что переболел. Думал нахрена мне вакцинация, люди пишут больше кислорода и солнца поднять иммунитет, я же переболел, но зимой в январе меня накрыло второй раз. Врача зимой не видел вообще, все общение по телефону, только девчата в масках приходили брать тесты ПЦР (я их спрашиваю, дочки вы кто, из нашей поликлиники? Одна говорит я гинеколог, а вторая эндокринолог, мне до сих пор смешно.) Второй раз было легче, две недели температуры, две недели карантина, через месяц томограмма показала 16% остаточное поражение легких. Опять плавал, ходил, бегал и теперь даже делать тесты на антитела не хочу. Хочу вылезти из этой чертовой ямы в которую мы попали. В нашем доме уже переболели почти все, кто-то тяжелей, кто-то чуть легче. На мой взгляд иммунитета в организме дай бог на полгода хватает, а дальше как повезет и никуда эта болезнь не уходит. В июне иду делать прививку, испытывать судьбу не хочу, как говорил мой отец шахтер, которого пару раз откапывали спасатели "третьего не дано"...


и это не единственный случай повторного зараженияГрустный
  • +0.48 / 9
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NetGhost от 27.05.2021 19:08:27И всё же я не понимаю, почему такая высокая смертность сейчас.
При тех же уровнях заболеваемости, что год назад - смертность вдвое выше. А ведь вроде и лечить научились и протоколы всякие есть уже, в отличие от того времени.

Когда в КЗ Президент обратил внимание на манипуляции со статистикой.. она резко увеличилась через неделю в 2 раза.
И смертность нашли....
Бывает и такое.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.26 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 32