Коронавирус и другие пандемии.

6,804,409 32,262
 

Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: avt5160701 от 13.06.2021 14:15:04Стесняюсь спросить, а что здесь ужасного и шокирующего?Думающий
Это обычная история.Незнающий
Называется индийский подвид. Всё в рамках возможностей этого подвида. Примерно за неделю выйдем на уровень 15-20 тысяч в день. Не паникуйте, соблюдайте меры профилактики.
1. Носите маски, меняя через каждые два часа.
2. Носите вне дома перчатки.
3. Дезинфицируйте ручки двери и приносимые продукты.
4. По приходу домой снимаете перчатки, внутренней частью наружу и складываете их в полиэтиленовый пакет или в дезинфицирующий раствор.
5. Полоскаете горло и нос солью с иодом, пару капель. Раствор должен быть средней солености.
6. Моете голову и лицо.
7. По возможности сидите дома, избегайте массовых скоплений людей.
8. Делайте прививку, она поможет сократить количество тяжелых случаев.

+1.
- Стационары разворачивать 
- Больных лечить 
- Желающих прививать 
- Нежелающим резервировать места на кладбище 
- Учёным изучать новые штаммы вируса и делать новые вакцины
Эта болячка с нами надолго, пора привыкать с ней жить и перестать истерии.
.
P.S: В Улан-Удэ ковид- стационаром номер два ( или три) ненароком стала 4-я больница.
Там была вспышка инфекция и больница стала ковид- стационаром.
В ней единственной на всю республику было отделение проктологии.
Так вот, на миллионную республику уже больше года нет проктологии.
В Минздраве РБ уже больше тысячи обращений с просьбами, требованиями,мольбами начать делать операции.
Вот такая вот ЖОПА в прямом смысле слова...
  • +0.84 / 14
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 13.06.2021 15:29:23Москвичи, которые впервые поставят прививку от коронавируса с 14 июня по 11 июля, станут участниками розыгрыша автомобилей. Об этом сообщил Собянин.

Каждую неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью около одного миллиона рублей.

Подмигивающий

За чей счет сей банкет?  Примерно 20 машин в месяц - это хороший автопарк для пополнения СМП или медтранспорта.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.39 / 8
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: allex от 05.06.2021 12:14:17Емнип, в конце марта этого года г-жа Попова заявляла, что иммунитет к ковид есть у примерно 40% граждан РФ. И это был конец марта.. с той поры ещё какое-то число переболели с симптомами и без и как минимум ещё 15 млн укололисьс марта... По идее сейчас должно быть  тело  60% , если на конец марта было 40%... Так какого рожна по процентам ещё надо, г-н Мурашко? Или г-жа Попова сбрехнула 2 месяца тому?

Ещё к этому.
Ведь проводились исследования по России на наличие антител у населения.
Какие результаты? Засекретили?
Тут писали, что по результатам этих исследований антитела обнаружены у более чем 50% людей, которые никогда не попадали в поле зрения 
а) как заражённые
б) как заболевшие
в) как имевшие контакты с заражёнными и заболевшими.
и таких , с антителами, месяца через два будет уже процентов 65-70. Тогда и вакцина не нужна.
Или не было такой информации?
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.07 / 10
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Antybred от 05.06.2021 14:12:04Но это неточно. Возможно он пожизненный. А возможно, вообще не существует, как при ВИЧ. Но при ВИЧ люди могут жить долго и при этом умирают не от ВИЧ. При этом есть процент людей, вообще невосприимчивых к ВИЧ. Возможно, Вам необходимо прививаться точно раз в полгода, потому что если реже, то не хватит иммунитета. И это очень плохо, потому что без иммунитета будет незаметно, что болеешь, потому что болезнь не будет проявляться. Поскольку если иммунитет на вирус срабатывает, то повышается температура и текут сопли. А иначе человек болеет бессимптомно, как подавляющее большинство населения планеты. То есть они, не привившись, долгое время болеют короновирусом не проявляя окружающим и себе признаков. Следовательно, чтобы выявить таковых, их надо вакцинировать и тогда станет видно, их станет возможно обходить, соблюдая социальное дистанцирование, равное полутора метрам. И помечать таких с помощью маски.  Не даром объявили, что периодичность составит 6 месяцев, это в самый раз.

Если при заражении нет проявлений болезни и это никак не влияет на его самочувствие или продолжительность жизни, то этот человек не больной.
В организме человека постоянно присутствуют, к примеру, болезнетворные микроорганизмы, но таких людей не объявляют больными же только по этой причине.
Считаются условно болезнетворными микроорганизмами (УБМ). А там и бактерии, и вирусы, и грибы.
Вот тут про такие пишут
https://normoflorin.…ikroflora/
Возможно и коронавирус этот тоже перейдёт в разряд таковых.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.13 / 7
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Doctor_D от 13.06.2021 20:00:50Причём здесь имущество? В данной статье речь идёт о сбыте незарегистрированных лекарственных средств.

Лекарственные средства тоже являются одним из видов имущества. Или лексредства это не имущество?
Вот тут https://www.gazeta.r…e&es=infox
Собянин сказал, что в Москве уже более половины населения имеет иммунитет.
Но заражённых стало выявляться больше.
Вирусологи считают, что появилась более мобильная мутация. Если ранее один человек мог при существовавшей мутации заражать при контакте только одного из 10, то при новой мутации заражённый передаёт заразу уже 2-3 людям при контакте. 
Вирус стал более жизнестойким при нахождении его вне человеческого организма.
Отредактировано: polpol - 13 июн 2021 20:13:46
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.06 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: bvlad от 13.06.2021 18:03:58Маска почти не спасает, больше от прикосновения этот вирус передается. 
Вирус этот селекцирован и выведен из подвида ВИЧ. У ВИЧ какая самая большая проблема, он передается половым путём через слизистую. То есть ареал распространения ограничен чрезвычайно. Этот вирус - новое биооружие, они вывели такой штамм, который как духи, через прикосновение передается.Да,он и воздушно передается тоже

  Так что надо или в перчатках везде или постоянно мыть руки . Маски у моих знакомых никого не спасли. Может один из 10 случаев и спасет маской. Но не факт
Все что советует и продвигает ВОЗ, это чистая диверсия. Раз они ратуют за маски, значит имеют выгоду вот и все. 
А прививки только наши действенны, пфайзер фуфло
Все это чисто ИМХО

Все врачи хором твердят иное, что через руки не зафиксировано передачи вируса.
С перчатками вы его скорее подхватите, чем просто периодически обрабатывая/ моя руки.
Почему? Потому что кожа в отличии от перчаток: а) самоочищается за счёт слущивания ороговевших клеток
б) имеет защиту как имунную, так и в виде микрофлоры с удовольствием сожрущую залётный белок даже вируса.
А вот перчатки - нет. Всю гадость что собрали перчатками разнесёте дальше по одежде,сумкам, замкам и т.д., плюс можете получить гипергидроз и прочие проблемы с кожей.
ВИЧ и слизистые - это другое. 
  • +0.48 / 14
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +75.71
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Maxzz. от 13.06.2021 17:58:26Н-да... Ждем от вас скорых репортажей из больницы.

Это вряд ли. Маска защищает не от других, а наоборот, все же. 
  • +0.24 / 2
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: vip_i от 13.06.2021 17:12:54Подскажите какой лучше сделать анализ на антитела? С целью последующей вакцинации... 

третий  G  и  М.   Если  надо  чуть   сэкономить то  второй   G
  • +0.03 / 2
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +75.71
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:06:38Тогда объясните тот факт, что корнавирус был найден на  украинском мороженом? На замороженной рыбе? Если он передается через кашель и дыхание, почему то все знакомые, которые тщательно себя защищали масками переболели. Да и весь год наблюдений как бы намекает, что он передается каким то более хитрым способом. Я не против, кому то чувствовать уверенней себя в маске, да Я только за. Просто тут, как и с прививкой -дело добровольное. У нас пытаются штрафы выписывать. Если бы так передавались вирусы, самые мельчайшие частицы, то человек давно бы эволюционировал со встроенной природной маской. Я не антимасочник. 
 Я про то ,что говорит ВОЗ, априори не верю.они лепят из этой пандемии какую то пожизненную кабалу. Это  организация, которая и спутник в не признает

Так человек и эволюционировал со встроенной маской – нос, называется))) Будете дышать ртом, будете болеть намного чаще. По себе знаю)
  • +0.67 / 10
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:06:38Тогда объясните тот факт, что коронавирус был найден на  украинском мороженом? На замороженной рыбе? Если он передается через кашель и дыхание, почему то все знакомые, которые тщательно себя защищали масками переболели. Да и весь год наблюдений как бы намекает, что он передается каким то более хитрым способом. Я не против, кому то чувствовать уверенней себя в маске, да Я только за. Просто тут, как и с прививкой -дело добровольное. У нас пытаются штрафы выписывать. Если бы так передавались вирусы, самые мельчайшие частицы, то человек давно бы эволюционировал со встроенной природной маской. Я не антимасочник. 
 Я про то ,что говорит ВОЗ, априори не верю.они лепят из этой пандемии какую то пожизненную кабалу. Это  организация, которая и спутник в не признает

Журнал Ланцет давал   данные   в  апреле  по-моему.  Заражение  контактным  способом  практически невозможно,  все найденные  на поверхностях вирусы   к заражению  практически не  способны.   Заражение  происходит   воздушно-капельным и  АЭРОЗОЛЬНЫМ  путем.  Это  значит, что  входят  в пустой  лифт  откуда  только что  вышел  больной  вы  имеете   высокий   шанс   заразиться.   Также   заражаются  через  системы  кондиционирования.  И наиболее  опасно находиться  в замкнутых  непроветриваемых  помещениях.  
  • +0.62 / 12
Kali
 
ussr
41 год
Специалист
Карма: +3,030.57
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,235
Читатели: 13
Цитата: Smоke от 13.06.2021 20:08:21Подскажите где можно посмотреть. Интересно сравнить с результатами переболевшего.

В телеге...
Цитата[Обновлено: 21.05.2021]

СИСТЕМА ЧАТОВ ВАКЦИНАЦИИ от Covid-19 проекта V1V2

Система чатов вакцинации от Covid-19 является частью некоммерческого проекта V1V2. Проект создан независимой группой волонтеров, среди которых врачи, ученые и энтузиасты других специальностей, объединенные желанием приблизить победу над пандемией Covid-19. Задачи проекта V1V2:
????просветительская деятельность и популяризация научной информации о вакцинации;
????информационная поддержка в практических вопросах вакцинации;
????объединение людей, придерживающихся научного метода познания и аргументации, и желающих защитить себя и своих близких с помощью вакцинации.


Скрытый текст

 (https://t.me/Sputnik_Light/676)???? @CoviVacChumakova -- Вакцина КовиВак
 (https://t.me/CoviVacChumakova/2329)???? @CoviVac_results -- КовиВак - Народные отчеты

Скрытый текст
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.11 / 2
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Аква от 13.06.2021 21:22:43Журнал Ланцет давал   данные   в  апреле  по-моему.  Заражение  контактным  способом  практически невозможно,  все найденные  на поверхностях вирусы   к заражению  практически не  способны.   Заражение  происходит   воздушно-капельным и  АЭРОЗОЛЬНЫМ  путем.  Это  значит, что  входят  в пустой  лифт  откуда  только что  вышел  больной  вы  имеете   высокий   шанс   заразиться.   Также   заражаются  через  системы  кондиционирования.  И наиболее  опасно находиться  в замкнутых  непроветриваемых  помещениях.

1. При высокой концентрации и общем ослабленном организме вирус вполне пробивает Спутник. Это не единичные случаи, а стабильные результаты персонала в ковидных госпиталях. Вакцина - не дает неуязвимости, просто хорошая защита. 
2. В реанимациях действительно примерно треть в возрасте до 40 лет с явно выраженной избыточной массой (от средней степени ожирения до высокой). Остальные две трети - люди в возрасте с различной комплекцией. Избыточная масса - это сильный отягощающий фактор. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.65 / 14
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:39:26Вот про это аэрозольное распространение просто и понятно  так и надо говорить, что маска фикция.

Маска - это барьер, снижающий количество заразы, влезающей в организм. Концентрация важна.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.28 / 10
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:39:26Вот про это аэрозольное распространение просто и понятно  так и надо говорить, что маска фикция. Только хим костюм, но это же не будут все 7 миллиардов носить? Это как флюиды, то есть это какой то новый тончайший способ почти 100 процентного заражения , если находишься с источником инфекции.  Вообщем такое биооружие ( пандемическое) почти неуязвимо, биотеррористов вычислить не удастся, а болеть будут все

аэрозольный  и  воздушно- капельный.  Если   с вами   рядом чихает   и кашляет  ковидник,  пусть  лучше   он чихает  в маске
Отредактировано: Аква - 13 июн 2021 21:55:41
  • +0.86 / 14
Налим_23
 
chad
Новочадск
Слушатель
Карма: +20.59
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 884
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 13.06.2021 21:49:231. При высокой концентрации и общем ослабленном организме вирус вполне пробивает Спутник. Это не единичные случаи, а стабильные результаты персонала в ковидных госпиталях. Вакцина - не дает неуязвимости, просто хорошая защита. 
2. В реанимациях действительно примерно треть в возрасте до 40 лет с явно выраженной избыточной массой (от средней степени ожирения до высокой). Остальные две трети - люди в возрасте с различной комплекцией. Избыточная масса - это сильный отягощающий фактор.

То есть, вы только что из реанимации? Лично видели? Фотки не делали? Телефон отбирают? Нам же интересно 
  • -0.31 / 7
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
51 год
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,608
Читатели: 1
Цитата: Ренегат от 13.06.2021 13:07:32ниже 38 это ваще не температура, ее даже не рекомендуют сбивать
Врач наверное асс - что ОРВИ, что ковид вызываются короновирусами

Самое главное, что врач не соврал.
 
ОРВИ - Острая Респираторная ВИРУСНАЯ Инфекция.
 
Острая? Острая! - 38 же. Не 37.
Респираторная? Отож. А как жеж.
Вирусная? Ваще в точку!
Инфекция? Ясен пень.
 
И грипп и корона и простуда - это все ОРВИ.
 
Так что какие претензии? всЁ правда! Ну а то что может не всЯ правда, ну так чего вы хотите...
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +0.57 / 16
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:06:38Тогда объясните тот факт, что коронавирус был найден на  украинском мороженом? На замороженной рыбе?

Части днк вируса, если точнее. Почему на замороженном -потому что при пониженной температуре он сохраняется лучше, как сбственно и всё остальное, включая вакцины.
Не облизывайте замороженную рыбу называетсяНезнающий
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:06:38Если он передается через кашель и дыхание, почему то все знакомые, которые тщательно себя защищали масками переболели

Потому что он передаётся через кашель и дыхание. Очевидно ведь. Они же не недышали.
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:06:38. Если бы так передавались вирусы, самые мельчайшие частицы, то человек давно бы эволюционировал со встроенной природной маской.

А нос нам зачем?
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:06:38Я про то ,что говорит ВОЗ, априори не верю.они лепят из этой пандемии какую то пожизненную кабалу. Это  организация, которая и спутник в не признает

ВОЗ я тоже не верю - бюрократы и бизнеслоббисты. Но от этого ситуация  с короной не легче.
Отредактировано: Cheen - 13 июн 2021 22:18:23
  • +0.24 / 7
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
51 год
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,608
Читатели: 1
Цитата: Smоke от 13.06.2021 15:09:41Удивительно то, что сотрудники института вкололи людям вакцину, которую ещё на хомяках и обезьянах толком не испытали.
Удивительно то, что так спокойно говорят об уголовном преступлении (а производство и применение незарегистрированных лекарственных препаратов это оно и есть). Особо тяжкое между прочим.

Это говорит о том, что все ВМЕНЯЕМЫЕ люди оценив ситуацию и просчитав результат и, главное, люди уровня Собянина, осознавая свою ответственность за возможную потерю управления таким архисложным механизмом, как Москва и т.п. (да даже я как гендир конторы в 5 человеков) решили, что надо при любых обстоятельствах оставаться в строю. И пошли колоться при первой возможности, полностью доверяя отечественной медицине. Просто для Собянина такая возможность появилась в том году, а для меня я только в феврале этого. И уже говорил, когда кололи сказали что прививаются или пенсы или начальники.
Самое смешное, что вся обрезанная 3,143добратия как с эхомасквы, так и в окружении меня и друзей втихушу галопом понеслись прививаться. Найдите сейчас хоть одного еврея не привитого, ага, нуну...
Лично мое терпение уже на исходе.
Да, я за желтые звезды/круги/квадраты/ромбы на одежде и за "Собакам и не привитым вход воспрещен!"
(Елисеевна, прости за собак - это фигура речи)
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +0.91 / 20
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:06:38Тогда объясните тот факт, что коронавирус был найден на  украинском мороженом? На замороженной рыбе? Если он передается через кашель и дыхание, почему то все знакомые, которые тщательно себя защищали масками переболели. Да и весь год наблюдений как бы намекает, что он передается каким то более хитрым способом. Я не против, кому то чувствовать уверенней себя в маске, да Я только за. Просто тут, как и с прививкой -дело добровольное. У нас пытаются штрафы выписывать. Если бы так передавались вирусы, самые мельчайшие частицы, то человек давно бы эволюционировал со встроенной природной маской. Я не антимасочник. 
 Я про то ,что говорит ВОЗ, априори не верю.они лепят из этой пандемии какую то пожизненную кабалу. Это  организация, которая и спутник в не признает

1.5 года споров  нужны или нет маски.  И про "встроенные маски"  при эволюции уже здесь читала. Ну сколько можно.  Уже все обсудили, перетерли, переругались по 105 кругу, но нет. Маски опять всплылиГрустный
  • +0.08 / 3
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NetGhost от 13.06.2021 22:29:43Вы изволили зачем-то проминусовать мой пост, но по ходу даже не читали что в нем. Иначе откуда вопрос возник?

Да  я минусам давно не удивляюсь., в том числе и вашим. Странно, что у вас к ним такая заинтересованность.
Забавно в ответ "а нас то за що.".

ЦитатаКак могут, так и стимулируют.

Ладно, поясняю. Это не стимуляция, а симуляция. С таким же успехом тот самый "москвич" купит лотерейный билетик за 100 руб. не выходя из дома.

ЦитатаВопросы к самим москвичам скорее

Какие, если на своем примере забивания Собяниным и Со болта на введённые ими самими "режимы" они показывают этим самым "москвичам", что на вирус не нужно обращать внимание?
И хотелось бы спросить у этих "эффективных менеджеров", почему не включены в эту "стимуляцию" работники предприятий, где с конца прошлого года идет принудительная вакцинация, особенно среди работников гос. предприятий?
Почему не включены ранее вакцинированные (а ведь в следующий раз, при ревакцинации, те же самые пенсионеры будут )ждать такого же аттракциона невиданной щедрости, а не ранее введенные призовые баллы https://www.mos.ru/news/item/90015073/). Да и многие пофигисты, которые клюнут на этот аттракцион, скорее всего тоже.
Отредактировано: ВТА - 13 июн 2021 23:23:54
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.03 / 8
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 20