Коронавирус и другие пандемии.

6,806,554 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6104358 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Из Индии пишут
Статья   140 1
Статья https://www.medrxiv.…1.full.pdf про эфективность вакцины (Астразенека) у медицинских работников, имеющих контакт с ковидом.
Участвовало в исследовании1858 человек.

Результаты: риск заражения у не привитых был в 1,57 раз выше, чем у привитых одной и 2,49 раз выше, чем у привитых двумя дозами.
Тяжелое течение заболевания и смерть наблюдались только у не привитых.
Отредактировано: Doctor_D - 09 июл 2021 08:58:44
  • +1.02 / 16
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Описан https://www.medrxiv.…1.full.pdf случай:
Двое индийцев, мужчина и женщина, прибыли в Техас на свадьбу. Оба за 10 дней до этого сделали вторую дозу Коваксина и имели отрицательные ПЦР тесты. Сама свадьба проходила на открытом воздухе (шатры-навесы, как я понял, но не помещения). Присутствовало 92 человека, все были полностью привиты (Файзер или Модерна).
Через день-два, оба гостя почувствовали себя плохо, был проведен ПЦР тест с положительным результатом. (В итоге, мужчина, страдавший диабетом умер через месяц.)
Среди гостей, симптомы появились у четырех человек, причем, одному потребовалась госпитализация.
Вирус был идентифицирован как Дельта.
Отредактировано: Doctor_D - 09 июл 2021 09:19:17
  • +0.50 / 11
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: RaptorDV от 09.07.2021 01:08:251)Массовые расстрелы ведут к массовым акциям неповиновения. Правильнее расстреливать 1-2, перед строем, желательно, руками миленьких связисток-медсестёр. Чтобы расстреливаемые поняли, что предали вот этих вот милых девушек, отказавшись их защищать от грязных врагов-серийных насильников. А строй увидел, что милая, добрая связистка ТАК прониклась поступком расстреливаемого, что даже она его расстреляет. Не то что бессердечный комиссар, он эти расстрелы на завтрак ест!
2)ТКНИТЕ меня моим прыщавым носом в моё сообщение, где я ПРОТИВ ПРИВИВОК. Я за массовую вакцинацию
Создание вакцин в промышленных масштабах - долг государства, цель его существования
Я против ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ поголовной вакцинации. Нету повода вводить ЧС и нет повода насильничать
Зы: С мест сообщают, что никого насильно не принуждают, не обещают и вообще всё как было год назад

То есть фактически вы против вакцинации в том виде, котором ее проводят в России с июня.
А как её теоретически можно называть относится не к фактам, а к спорным предположениям. Как и про ЧС.
Вы за то, чтобы вакцинация, проводилась как раньше.
Результат наблюдаем на графиках смерти.
Я за то чтобы населению разъяснялось, что не нужно распространять вирус, соблюдать противоэпидемические меры, о пользе вакцинации (что нужно было делать 10 лет назад,  бороться с распространением антинаучных мифов)
Что население нужно мотивировать к вакцинации.
А если население не поймет разъяснений и объяснений, не выполняет противоэпидемические нормы, то стимулировать.
Как на войне.
Вы молодой. У вас есть противопоказания к прививкам. Ваш личный выбор мне понятен. Если вас будут принуждать к прививкам, вам придется принять решение  и списаться на берег.
Вы за то, чтобы "моё тело мое дело" распространяли заразу, и думаете, что они наносят вред только себе.
Если бы коек было в три раза больше (а больницы строили и создавали), может быть мама Николаева осталась жива, а может и нет.
Но в первую очередь факторы понижения рисков смерти является не койки, а меры с с распространением и вакцинация.
Вам несколько раз всё это объяснялось.
Но вы не принимаете аргументы. что нянечки в детском саду не должны прививаться добровольно, что распространение вируса приводит к мутациям, и так далее.
А если вы этого не понимаете, то какой смысл обсуждать с вами мобилизационные механизмы.
Отредактировано: normalized_ - 09 июл 2021 11:05:12
  • +0.83 / 21
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: digital от 09.07.2021 10:30:22Подскажите, если вакцинировался спутником, то можно спутником ревакцинироваться ?

а то какие то противоречивые данные

Нужно.
Иммунитет к вектору (аденовирусу-26) длится несколько недель. После 6 месяцев, если вы не встречались с аденовирусами 26 типа незадолго до вакцинации, то Спутникам-Лайт (первой дозой Спутника) прививаться можно и нужно.

1. Стоит ли вакцинироваться от COVID-19? Алексей Водовозов. Постскриптум  41:28
https://www.youtube.…5s&t=2487s
2. Чем грозит прививка от COVID-19? Алексей Водовозов - Учёные против мифов 14-9
https://youtu.be/e96igeId8FE?t=2723
Отредактировано: normalized_ - 12 июл 2021 09:26:58
  • +0.62 / 8
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: RaptorDV от 08.07.2021 19:27:05Оно стало модным, когда у системы среднего образования отобрали воспитательную роль. И сняли ответственность с законных представителей за отсутствие воспитания
Невежество в текущей формальной системе не имеет обратной связи. Невежде должны "слуги народа", а невежда никому ничего не должен. Ему врач вылечит, полицейский тут-же приедет и "зарамсит" обидчика и тыды. Fail-safe/idiot-proof

С вышенаписанным согласен.
Цитата: RaptorDV от 08.07.2021 19:27:05Хотя, формально, гражданин должен сам за себя решать
Не открою тайны, если скажу, что ЛЮБАЯ жалоба на медработника принимается как истина. Пока не возбуждено уголовное дело. Не разбирается администрация ЛПУ в сути, администрация считает количество жалоб/сутки(месяц,год). Ибо по этой цифре ЛПУ оценивается вышестоящими. При этом в 99,9% случаев, даже когда есть объективный повод, никаких осязаемых карательных мер не применяется

Гражданин должен обоснованно решать. А даже нормальный образованный инженер нифига не сможет обоснованно решать в 90% вопросов, связанных с медициной. Ну, и не только инженер..

Вопрос с жалобами ВО ВСЕХ СФЕРАХ должен решаться действително объективным контролем, когда по каждому факту идет разбирательство. Благо 95% всех типичных наездов можно разобрать быстро и  дешево. Т.е. нуна менять отчетность и контроль, а не пенять на невежество масс - это уже другая епархия, чьи проблемы в общем-то глубже медицинских.
Цитата: RaptorDV от 08.07.2021 19:27:05Почему? "Работать надо! Вот этими вот маленькими ручками"(c) С.Асафьев. Жалоба без объективного повода ЛПУ не грозит ничем, кроме лояльности вышестоящих к администрации ЛПУ, а если есть объективный повод, то тут уже работает юрист с уголовным делом, а на этом этапе что-то изменить нельзя(ну, с поправкой на Родину), и медработника, пока нет 99% уверенности в "успехе" у следователя, даже не оповестят до поры
Вот каждый невежда и чует "власть", не понимая, что грозные слова в отписке "к сотруднику приняты меры" 99.9% на зарплате не отражаются и дополнительной работой не грозят. Ибо 98% сотрудник был прав и формально, и по сути, и документально всё давно Fail-safe/idiot-proof, и с этими вводными администрация имеет шанс применив действительные меры нарваться на комиссию по труду, если у сотрудника после 15 суток в месяце зачешется туда сходитьУлыбающийся

Каждый невежда должен быть уверен, что любой его высер будет досконально проверен. И если писатель кляуз неправ, то прилетит уже ему пропорционально возможному вреду для его цели. И освещать всякие такие факты в СМИ, чтоб все знали, что система работает..
И все, 90% подобных проблем рассосется за полгода.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.37 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Башкирия
Дискуссия   119 3
Глава Башкирии Радий Хабиров перенёс сроки введения ограничений по коронавирусу с 12 на 26 июля по просьбе делового сообщества региона

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 3
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: xolod от 09.07.2021 10:54:40Аналогия не моя, но очевидно, что когда пьяный садится за руль он подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих. Но оправдывается, мол если разобьюсь, то это мое дело и не лезте! Также и человек, который отказывается от прививки под лозунгом Мое тело - моё дело, игнорирует что этим оставляет не только себя в опасности но и тех, кто рядом с ним. Да, у него есть право на эгоизм! Но выносить это на лозунг? И ещё мне кажется, что вы отлично поняли эту аналогию, но почему-то сделали вид, что нет.


ЦитатаЯ всё жду следующего логического шага

Кто-то, наконец, уже должен сказать: «Чего вы пристали? Ну нравится вам соблюдать правила дорожного движения — так соблюдайте, зачем требовать этого от тех, кому не нравится?».

Или, например: «Я тут смотрел статистику — соблюдающих правила дорожного движения тоже иногда сбивают, поэтому в соблюдении правил нет никакого смысла».

https://lex-kravetsk…05870.html
24 июня 2021 года
  • +0.48 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Тяжелые физические нагрузки, включая занятие сексом, не рекомендованы в течение трех дней после любой вакцинации, в том числе от коронавируса, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе минздрава Саратовской области.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
дельта
Дискуссия   59 0
Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что штамм "дельта" россияне привозят с Мальдив, из нескольких европейских стран и США

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Попова
Дискуссия   84 1
В РФ надо привить всё население страны, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с коронавирусом — Попова

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 13
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 09.07.2021 00:01:12Так следом за этим всё подорожает остальное. Ведь остальные бюджетники тоже справедливо захотят по сто тыр зряплаты. И превратятся ваши 100000 по ппс в 30Незнающий

В РФ примерно 35-37 млн бюджетников. Врачей из них где-то пятая часть. Даже если им удвоить ставки (особенно на фоне пандемии) особо это инфляцию не двинет. Она сейчас куда больше от скачков мировых цен прогрессирует, когда собственные же продукты выгоднее продать на экспорт, а если своим то только дороже.
Заградительные пошлины толком ввести и можно всем бюджетникам з/п удвоить без особого макроэффекта. Но экспортеры же прибылей лишатся, потому их лобби будет что угодно делать, лишь бы больше за бугор отгрузить. Какие уж тут медики..
Отредактировано: rommel.lst - 09 июл 2021 11:50:37
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.04 / 10
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.31
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: normalized_ от 09.07.2021 10:35:56А если население не поймет разъяснений и объяснений, не выполняет противоэпидемические нормы, то стимулировать.

А вот интересно  (кто в курсе конечно) какие методы стимуляции применяют в странах Европы, или в тех же США? Где как выясняются темпы вакцинации не чета нашим.

Или мы значит лет двадцать над ними дружно ржали "ну ту-у-упые". А тупые (прям в массе) и не они  оказались. С заряжанием банок перед экраном ТВ, современным "надежным лечением" Ковида чесноком и баней. 

А вполне грамотными что Ковид убивает (причем реально и много) и что защита через личный и массовый иммунитет.

А у нас на людей цифры заболеваемости, смерти вообще как-то перестали действовать. Считают это чем-то далеким, отстранённым. Ну а если и заболеешь то врачи обязаны вылечить. Как ни как налоги на них платим! 

Сейчас кстати новый тренд у наших дебилов пошел (их тех которых я знаю). Поняли что бумажный т.н. "сертификат" это просто бумага ни о чем, решать вопрос с выливанием на приеме вакцины в раковину - сложно и стремно. 
Начали искать противопоказания при которых нельзя прививку делать и вспоминать врачей кто бы мог дать законную справку об этом.
О том что вирус эту справку не заметит просто даже не думают. "Нас не коснется". 

P.S.
Я в шутку вспоминаю что в средние века вроде бы боролись с чумой сжигая поселения на фиг c заражёнными, что бы не распространяли. 
И говорю что с теми кто заболеет, то буду точно так же бороться. 
Отредактировано: Vampir - 09 июл 2021 11:52:32
  • +0.86 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: DeC от 09.07.2021 11:03:38Тяжелые физические нагрузки, включая занятие сексом, не рекомендованы в течение трех дней после любой вакцинации, в том числе от коронавируса, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе минздрава Саратовской области.

Подмигивающий

Ничего плохого в сексе в период вакцинации от коронавируса нет, повышенный эмоциональный фон способствует улучшению иммунитета, с такой позицией в разговоре с РИА Новости выступил доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Doctor_D от 09.07.2021 11:28:02Такое наблюдалось еще в первую волну. Однокашник рассказывал: в палате с ним лежали двое мужиков среднего возраста. Вроде чуток оклемались, вечером шутили, а наутро один из них оказался вдруг "овощем"...
PS. Сегодня поставил себе вторую дозу КовиВак. Не знал, что у этой вакцины, в отличии от Спутника, обе дозы идентичны...
Судя по контексту, сейчас в этом плане стало хуже. Этот доктор работает с ковидом с первой волны, раньше ни о чем таком не писала.

в комментах ссыль на https://link.springe…21-00990-0
Не весело, в общем.
Отредактировано: Cheen - 09 июл 2021 11:52:34
  • +0.06 / 2
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: RaptorDV от 09.07.2021 11:46:31Бяда, что этим заниматься некому. Да и незачем. И для политической ситуации вредно. Обиженный идиот втройне опасен. А тут его пожалели, пообещали сурово разобраться. Утихомирили, ввергли в сому взад.
Да. Надо делать аудио/видео из медучреждений общедоступными из тех помещений, которые общедоступны. Яза!

Да это не проблема! Проблема когда есть Знания. Есть решение. И ни чего не делают... Что бы не нарушить прав меньшинства....
https://russian.rt.c…tamm-delta
«Дельта-штамм — это хороший отдых на Мальдивах, это несколько европейских стран... и Соединённые Штаты», — сказала она в интервью Наиле Аскер-заде, фрагмент которого опубликован в Telegram-канале телеведущей.
2 июля в ВОЗ заявили, что мутация коронавирусной инфекции под названием «дельта», известная повышенной степенью заразности, зафиксирована как минимум в 98 странах мира.
В Кремле подчёркивали, что российские вакцины эффективны против появившихся в последнее время вариантов вируса.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.03 / 1
kot45
 
russia
москва
78 лет
Слушатель
Карма: -4.44
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 562
Читатели: 1
Цитата: VVV171 от 08.07.2021 18:09:15На счет алкоголя.
Так получилось, что сразу после первой и второй прививки попадал на всякие др и прочее, соответственно выпивал. Прививался в первых рядах, как только вакцина появилась у нас в городе. Симптоматика после прививок была как и у всех, небольшая темп (после второй вакцинации) и лихорадка под одеялом пару часиков. С утра как огурец. Но....
Не знаю, связано ли это с прививкой или спиртным после них, но у меня появился "розовый лишай", со всеми его признаками. Заболевание не заразное, само проходит через 2-3 недели. Появляется он когда есть проблемы с иммунитетом. Больше никаких проблем не было.
На авантюре являюсь читателем столетним, поэтому хотелось бы задать участникам ветки вопрос, основанным на сегодняшним своем самочувствии.
Неделю назад после велосипедных гонялок изрядно вспотевший уснул у открытого окна, ну и продуло. С утра все как обычно, горло, сопли, но справился с симптомами за сутки. И потом началось самое интересное. Темп нет, общих признаков ОРЗ тоже, с утра встаю бодрячком и еду на работу, и часиков в 10 начинает всего ломать. Болит шея, мышцы, невероятная слабость, болят даже легкие порой (как мне кажется). Бывает большое потоотделение, но редко. Вечером симптомы притупляются, болеть перестает, и вроде опять все нормально. Засыпаю как огурец. И так каждый день на протяжении уже 6 дней.
Замечу, что такого рода симптоматика у меня впервые за 40+ лет, да еще и без темп. Запахи чувствую, аппетит есть. Но каждый день одно и то-же, ломка в рабочее время (хотя физ труда у меня мало) и отпускает к вечеру, с утра тоже все ОК. 
Никаких тестов я не сдавал, в своем арсенале имею лишь прививку.
Есть ли похожие случаи? я все-таки подхватил вирус и так работает прививка, или это эдакая летняя простуда хитрая?

Возможно это не короновирус, а пневмония( может бактериальная, может вирусная). Мы живем в окружении разных микроорганизмов, иммунитет держит ситуацию под контролем - баланс. Если продуло, иммунитет ослабляется, баланс нарушается, и ... как повезет, может пневмония, ОРЗ и т.д. Сам это проходил, спал под окном, утром +25 град., проснулся-дуло прямо в грудь, к вечеру темп. под 40 град , скорая, больница, 12 дней в палате интенсивной терапии, оказалась пневмония (пневмококк). Так что не занимайтесь самолечением, к врачу и побыстрее, а то к обычной пневмонии можно огрести и ковид в довесок. И тогда , как фишка ляжет.
  • +0.08 / 3
xolod
 
Слушатель
Карма: +67.54
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: qurvax от 09.07.2021 11:04:50Нда... Вопрос знающим, как такое считать: Если считать, что заразились лишь те, у кого вылезли симптомы, хватит ли такой эффективности, чтобы уничтожить вирус в популяции?

Даже если вакцина "так себе", но ее при массовой вакцинации хватает, чтобы снизить коэффициент заражения до значения меньше единицы, то эпидемия неизбежно затухнет (более хорошая вакцина просто сделает это быстрее). Или сохранится в каких то отдельных группах населения, внутри которых этот коэффициент будет все же больше. Плюс привозные случаи, от которых привитые тоже могут заразиться, но дальше в популяции этот процесс все равно затухнет.
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.27 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Подмосковье
Дискуссия   58 0
В МФЦ Подмосковья вводится обязательная предварительная запись для невакцинированных граждан — власти


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 4
VictorS
 
russia
Moscow
65 лет
Слушатель
Карма: +75.68
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 612
Читатели: 1
Цитата: VVV171 от 08.07.2021 18:09:15На счет алкоголя.

По некоторым данным из инета (не ручаюсь) в некоторых пунктах Германии бесплатно угощают пивом. Во Франции подобная политика с вином. Я после 2 вакцинации, было очень жарко, взял 2 баночки пиво. Никаких последствий. Но это не значит что я это рекламирую. У каждого человека все может быть по разному 
  • +0.08 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Pfizer
Дискуссия   82 1
Pfizer и BioNTech заявили, что в ближайшие недели предоставят регуляторам США и ЕС данные о бустерной дозе своей вакцины от коронавируса.

По их данным, предварительная информация показывает, что бустерная доза в случае ее применения через 6 месяцев после 2-й дозы вызывает иммунный ответ с титрами антител, которые в 5-10 раз выше, чем после 2 доз.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 6
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 13