Коронавирус и другие пандемии.

6,806,551 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6128152 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,165.77
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,750
Читатели: 20
Иран
Дискуссия   58 0
Спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Калибаф получил первую дозу отечественной вакцины от коронавируса COVIran Barakat в соответствии возрастной группы. 
Вакцинация проходила в медицинском центре на востоке Тегерана.

@parstodayrussian
Вместе весело шагать....
  • +0.75 / 6
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,165.77
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,750
Читатели: 20
Регенерон
Дискуссия   48 0
Продажи антител REGEN-COV принесли Regeneron $5,12 млрд за первую половину этого года. Причем показатели сильно обгоняют весенние прогнозы: $2,53 млрд вместо $260 млн за первый квартал, $2,6 млрд вместо $1,9 за второй. 

Резкое увеличение показателей сильно контрастирует с успехами конкурентов. В Eli Lilly за второй квартал реализовали комбинацию Бамланивимаба и Этесевимаба только на $149 млн. За первый квартал результаты были почти в 5,5 раза выше – 810 млн. Сохранить доход от продаж на уровне прошлого года не помогает даже повышение цен.

Своим успехом в Regeneron обязаны лучшей эффективностью против новых штаммов. В Eli свой препарат вывели на рынок почти на полгода раньше, рассчитан он был именно на уханьский штамм. За почти год разработка актуальность подрастеряла. 

При этом дозировку REGEN-COV сменили в ноябре. Доза антител в 1200 мг, в два раза меньше оригинальной версии, оказалось все такой же эффективной. Сейчас динамика заказов держится на уровне 50 тыс. курсов инъекций в неделю. До конца года в компания обещает продать лекарства еще на $1,2 млрд.

Со всеми остальными ключевыми препаратами в портфеле Regeneron тоже все хорошо. Продажи лекарства от дегенерации желтого пятна Эйлеа выросли на 28%, до $1,42 млрд. Средства от астмы Дупиксент реализовали на 59% больше, увеличив суммарные продажи до $1,5 млрд.
(С) Без Рецепта
Вместе весело шагать....
  • +0.51 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Когда кончатся буквы
Дискуссия   57 0
Названия созвездий могут использовать для обозначения новых вариантов коронавируса, когда кончатся буквы греческого алфавита (их 24), предполагает эксперт ВОЗ
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 6
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Радонеж от 07.08.2021 14:25:29Какие у кого прогнозы на окончание всей этой бадяги? Ни карантины, ни массовая вакцинация уже проблему радикально не могут изменить похоже. Вакцинация не поможет, потому что вирус все равно будет циркулировать и как только люди прекратят вакцинироваться снова произойдет вспышка. Вакцинироваться каждые полгода всю жизнь? Придется ждать, когда этот гадский вирус выдохнется и выродится. Сколько на это потребуется времени? ХЗ...

Я что-то вообще перестал понимать что впереди. Полумеры себя не оправдали, задушить эпидемию в самом начале не смогли.

Я думаю, вы просто уже подбираетесь к простому и очевидному выводу, который я, например, лично сделал еще 1,5 года назад - нет смысла вообще что-либо делать с этой "пандемией". Лечить симптоматику нужно, конечно, как обычно в случае ОРВИ и пневмонии, но единственная ПРАВИЛЬНАЯ стратегия - просто жить обычной жизнью и забыть про страхи. Уверяю - как только общество забудет про страшный-престрашный коронавирус, он исчезнет сам собой.
Знаю, что заминусуют, но тем не менее - это единственный выход из ситуации. Думаю, постепенно многие будут к этому приходить. Просто потому что жить в атмосфере постоянного страха невозможно.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.51 / 28
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Радонеж от 08.08.2021 00:26:51А туберкулёз исчез? Про него не шибко вспоминают, а смертность не уменьшается. Вы самообманом занимаетесь.

Не исчез. Но и про коронавирус я не в прямом смысле. Конечно, такой род вируса как "коронавирус" останется, и его будут выделять иногда в научных целях у больных. Но в норме этого делать не нужно, как и в случае любых других респираторных вирусных инфекций до 2020 года - вряд ли вы хоть раз до этого сдавали анализ на возбудителя вашего очередного бронхита или трахеита. Вы болезнь просто лечили доступными средствами, и все остальные лечили. Большинство вылечивали, некоторые помирали. И сейчас так будет, хоть обвакцинируйте всех каждый месяц и в карантин засадите.
Поэтому не стоит бороться с неизбежным - лучше живите, пока можете.
Ладно, это придет, многие пока не готовы это осознать, тяжело перестроиться из режима "ковид - наше всё" в режим "пофигу на все эти ваши ковиды".
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.41 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Лямбда в США!
Дискуссия   92 0
Новая мутация коронавируса, известная как вариант лямбда, который, как считается, имеет повышенную устойчивость к вакцинам, появилась в Соединенных Штатах.
 

Vaccine-resistant lambda variant is in the US

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 8
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: Юзеф от 08.08.2021 00:05:30Я думаю, вы просто уже подбираетесь к простому и очевидному выводу, который я, например, лично сделал еще 1,5 года назад - нет смысла вообще что-либо делать с этой "пандемией". Лечить симптоматику нужно, конечно, как обычно в случае ОРВИ и пневмонии, но единственная ПРАВИЛЬНАЯ стратегия - просто жить обычной жизнью и забыть про страхи. Уверяю - как только общество забудет про страшный-престрашный коронавирус, он исчезнет сам собой.


Раз вы постоянно ходите в эту ветку и пытаетесь убедить себя и других, что "это не страшно", значит понимаете, что вы не правы и боитесь. Почва под вами шатается, у вас плохие предчувствия. "Дельта" уже начинает шагать по Украине, спрятаться не получится.

Цитата: Юзеф от 08.08.2021 00:37:00как и в случае любых других респираторных вирусных инфекций до 2020 года - вряд ли вы хоть раз до этого сдавали анализ на возбудителя вашего очередного бронхита или трахеита. Вы болезнь просто лечили доступными средствами, и все остальные лечили. Большинство вылечивали, некоторые помирали.


В отличие от "просто гриппа" или ОРВИ, этот Covid-19 действительно пострашнее будет. Не чёрная оспа, конечно, но пневмонии с обширным поражением легких вызывает очень часто, а также тромбозы и сердечную недостаточность. Лечить тяжелый ковид крайне сложно, это не бактериальная или грибковая пневмония против которых хорошо помогают обычные антибиотики.
От простых бронхитов и трахеитов никогда столько много людей не умирало в мире. У нас в России ещё хорошая система здравоохранения, а вот во всяких Эквадорах, Перу и Бразилиях вообще беда, трупы на улицах, переполненные кладбища, со смертями от ковида столкнулась почти каждая семья. А вы всё сводите к бронхитам, типа обычная простуда, чё тут такого. 

Причем даже если вы выживете после ковида - есть большой риск, что часть лёгких навсегда останется с фиброзными (рубцовыми) тканями, которые никак не участвуют в дыхании, а значит дышать вам будет намного тяжелее, появится одышка, ухудшится сатурация крови, насыщение мозга кислородом.  А также бьёт по нервной системе, сердечно-сосудистой системе (повышается риск тромбозов), ухудшаются когнитивные функции и т.д. Страдают почти все внутренние органы. Ваша жизнь после переболевания уже не будет прежней.

Помимо прочего, штамм "Дельта" бьёт и по детям:

Скрытый текст

Если вам плевать на ваших пожилых родственников и детей, то да, можете не делать прививки, не носить маски, "жить обычной жизнью", просто засунуть голову в песок как страус и повторять "ничего страшного, это просто грипп".  Это самая инфантильная из всех возможных позиций. Причем пропагандой ковид-диссидентства и антипрививочников вы бьёте по вашим согражданам на Украине, а также пытаетесь нагадить и россиянам, распространяя эту ересь на российских ресурсах. 

Цитата: Юзеф от 08.08.2021 00:05:30Знаю, что заминусуют, но тем не менее - это единственный выход из ситуации. Думаю, постепенно многие будут к этому приходить. Просто потому что жить в атмосфере постоянного страха невозможно.


Привитые не живут в атмосфере постоянного страха. После второй дозы и тем более после ревакцинации - буквально гора с плеч. Уже многократно доказано, что если привиться нормальной вакциной (не "Файзером", конечно, а например "Спутником"), потом ещё и ревакцинироваться, то риск заражения даже такими опасными штаммами как "Дельта" уменьшается в десятки раз по сравнению с непривитыми. А если заражение всё же случится после прививки, то риск тяжелого течения вообще сводится практически к нулю.  А вот антипрививочники - да, живут в постоянном страхе и умирают часто, либо остаются инвалидами. Ваш выбор, как говорится. Незнающий
_________________________________________________________________________________________

Несколько примеров вам на заметку:

ЦитатаПротивник прививок умер от COVID-19 в 34 года
28.07.2021



34-летний футбольный тренер и убежденный противник вакцинации Мэттью Кинан (Matthew Keenan) из английского города Бредфорд, графство Уэст-Йоркшир, умер от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Кинан заболел COVID-19 в начале июля. Мужчина рассказал что чувствовал себя так, будто его «сбил грузовик». Его состояние продолжило ухудшаться, и две недели назад он был госпитализирован. В больнице британца ввели в искусственную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако 26 июля больной скончался.

По словам давнего друга Кинана, 38-летнего музыканта Билли Брауна (Billy Brown), незадолго до смерти ярый противник вакцинации пожалел о том, что не сделал прививку, но было уже слишком поздно. 

https://lenta.ru/new…oviddeath/

Цитата58-летний британец, который в соцсетях призывал людей не вакцинироваться, умер от COVID-19
05.08.2021



В Великобритании 58-летний адвокат Лесли Лоренсон, который отказывался вакцинироваться против коронавируса и призывал к этому других, умер от осложнений COVID-19. Об этом сообщает The Times.

Мужчина утверждал, что нужно «доверять своей иммунной системе». Он заявлял, что хочет выработать антитела к вирусу самостоятельно, а не с помощью вакцины.

Лоренсон ночью 23 июня опубликовал видео, в котором рассказывал о головной боли и повышенной температуре.

«В 30 лет у меня был обычный грипп — это было худшее, что я когда-либо переживал. Сейчас не так уж и плохо. Если это коронавирус и он будет хуже [гриппа] — я с радостью это переживу и получу антитела... Конечно, я бы хотел сам выработать антитела, а не делать прививку», — рассказал мужчина.

Он также сказал, что не обращался к врачам. На следующий день в видео Лесли отметил, что чувствует себя довольно плохо, ночью у него была лихорадка. Однако мужчина продолжал подчеркивать, что COVID-19 не отличается от гриппа и «бояться тут нечего». Это было последнее видео Лоренсона.
2 июля его нашли мертвым дома. 35-летняя дочь умершего Карла Ходженс сказала, что отцу «промыли мозги» в YouTube и других социальных сетях. По ее словам, он считал, что от вакцин умрет больше людей, чем от коронавируса.

Партнерка Лесли, 56-летняя Аманда Митчелл, у которой тоже диагностировали коронавирусное заболевание и госпитализировали, рассказала, что мужчина постоянно отговаривал ее и других от вакцинации.
«Лес сделал ужасную ошибку и заплатил высокую цену... Он был высокообразованным, поэтому я верила в то, что он рассказывал. Чувствую себя невероятно глупой. Лесли умер без надобности», — сказала Аманда.

https://www.bbc.com/…t-58080116

ЦитатаАктер из сериала "Улицы разбитых фонарей" Артем Анчуков умер от COVID-19
06.06.2021



39-летний Артем Анчуков, известный как ринг-анонсер и актер российских сериалов, ушел из жизни. Причиной смерти мужчины стала коронавирусная инфекция.

"Артем умер от последствий коронавируса. У него было 87% поражения легких. Вчера у него разорвало легкое", – пишет ТАСС.

https://www.vesti.ru…le/2571636

ЦитатаЖалею, что не привился: Запашный рассказал о последних словах актера Артема Анчукова
07.06.2021



Известный дрессировщик Эдгард Запашный в социальных сетях рассказал о последнем разговоре со скончавшимся от коронавируса актером Артемом Анчуковым.

«Последнее, что он мне сказал: «Эдгард, я очень тяжело болею, и я очень жалею, что не привился»! Друг мой, земля тебе пухом», – написал он.
Ранее «ПД» уже писал о смерти Анчукова. Об этом первой сообщила певица Татьяна Буланова. По ее словам, 39-летний актер был целую неделю дома с температурой, а затем поехал в больницу. К этому моменту осложнения уже были необратимы.

https://spbdnevnik.r…-anchukova

ЦитатаРежиссер Вадим Шатров умер от COVID-19
29.06.2021



Режиссер и продюсер музыкальных клипов Вадим Шатров умер от коронавируса, ему было 45 лет. Об этом сообщил его друг Антон Голубчик в Facebook.

«Прекрасный режиссер, дизайнер и мой давний лучший друг Вадим Шатров умер в больнице от ковида», — написал Голубчик.

О заболевании коронавирусом Шатров сообщил 22 июня. «Господа, спешу сообщить, что нахожусь сейчас на самой передовой борьбы между жизнью и смертью, без большей части легких и в целом придавленном состоянии» — написал режиссер. На следующий день Шатров рассказал, что находится в тяжелом состоянии. «Сегодня ночью я умер 17 раз. Каждая смерть это был кусок сна», — отмечал он.

https://www.rbc.ru/r…81c8e1046b

ЦитатаВ Екатеринбурге от COVID-19 умер бизнесмен и основатель торговой сети Олег Хан
09.07.2021



В Екатеринбург от коронавируса умер бизнесмен и основатель торговой сети «Купец» Олег Хан, сообщили “Ъ-Урал” в окружении бизнесмена. Ему было 50 лет.

21 июня Олег Хан опубликовал пост у себя в Facebook, в котором рассказал, что заболел коронавирусом, и разместил фотографию в кислородной маске. В комментариях он написал, что не прививался и «думал дождаться импортной» вакцины. «Надо было привиться»,— писал в комментариях бизнесмен.

https://www.rbc.ru/s…435099f012

Вглядитесь в глаза этих людей.  Все они и десятки тысяч других подобных могли бы спокойно и счастливо жить, если бы были привиты двумя дозами нормальной вакцины вроде "Спутника". Незнающий

Я думаю сейчас уже нет смысла уговаривать антиваксеров и ковид-диссидентов. Работает самый настоящий естественный отбор. Умные и ответственные прививаются и выживают, а глупые и инфантильные трусят уколоться даже после проверки вакцин на сотнях миллионов людей, играют в русскую рулетку с весьма плохими шансами на выигрыш. И если штамм "Дельта" их не достанет, то добьёт какой-нибудь штамм "Омега", отсидеться за спинами других всё равно не получится.
Отредактировано: User78 - 08 авг 2021 01:20:47
  • +1.05 / 38
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,165.77
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,750
Читатели: 20
Салициланилиды
Дискуссия   86 1
Салициланилиды оказались способны помешать коронавирусной инфекции проникать в клетки, а также бороться с цитокиновым штормом. Вероятнее всего, салициланилид справится и с новыми мутациями COVID-19. Однако на людях его еще не тестировали. «Уже 10−15 лет известно, что салициланилиды эффективны против определенных вирусов. Однако зона действия обычно ограничена кишечником, также препараты могут оказаться токсичны», — пояснил ведущий автор исследования Ким Джанда.
Когда коронавирус начал распространяться, Джанда решил выяснить, насколько салициланилиды будут эффективными против SARS-CoV-2. Одно из соединений в ходе исследования оказалось самым эффективным. Оно мешало инфицированию культур клеток. Соединение снизило уровень интерлейкина-6, сигнального белка, который известен как ключевой фактор воспаления, обычно наблюдаемого на поздних стадиях COVID-19.
https://news.mail.ru/society/47436843/
Вместе весело шагать....
  • +0.08 / 3
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Нуриэль Рубини от 07.08.2021 16:37:59Жить с этим.
Больных лечить, непривитых прививать, привитых - перепрививать.
И жить дальше, без локдаунов.
Очень уж дорого они обходятся ...

Бороться жестко . Самодисциплиной и дисциплиной навязанной тем, кто ее не имеет.
КНР пошел по такому пути. Правда имея аванс от общества в виде доверия к своей политике...
НО посмотрим на другие страны. Например Сингапур. Там то дисциплина тоже на высоте. Какой там результат?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.02 / 1
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: Avlad от 08.08.2021 07:28:41А почему эффективность Спутника V выше, чем у Пфайзера - есть какое-то медицинское объяснение ? Или это чисто пропагандистское утверждение, которое невозможно подтвердить фактами и исследованиями ?  Doctor_D ведь пишет:


Статистика применения различных вакцин в Венгрии, Мексике и в целом по Европе:

Скрытый текст

Как видите, Pfizer на последнем месте как по эффективности, так и по безопасности среди всех исследуемых вакцин.  А "Спутник" наоборот оказался на первом месте - самый эффективный и безопасный. Это не какая-то пропаганда, а реальность. Кстати, в отличие от западных вакцин "Спутник" не вызывает миокардиты и тромбозы. 

ЦитатаDoctor_D ведь пишет:


Он пишет, что якобы эффективность всех вакцин должна быть одинаковой, будь то мРНК, векторные аденовирусные, инактивированные, пептидные и др.  Однако это не соответствует действительности - все вакцины разные и против разных штаммов работают по-разному.  Например, AstraZeneca оказалась вообще неэффективна против  штамма "Бета" (южноафриканского). Поэтому ЮАР и Эсватини отказались от Астразенеки.
Pfizer после двух доз оказался неэффективен против штаммов "Дельта" (индийский) и "Гамма" (бразильский). При этом, у Pfizer'а ещё и антитела достаточно быстро исчезают - через 4 месяца после второго укола эффективность значительно снижается.

Эффективность Pfizer против обычного (уханьского) штамма коронавируса - 96%, через 4-5 месяцев - 84%.  А против "Дельты" и "Гамма" - всего 39-40% через пару недель после второго укола и 33-34% через 4-5 месяцев после второго укола. Для сравнения, эффективность "Спутника" против уханьского штамма - 97,8%, а против штамма "Дельта" - 90%.

Фактически, Pfizer сам признал низкую эффективность своей нынешней вакцины против "Дельты", когда в спешном порядке начал разрабатывать новый вариант вакцины специально против этого опасного штамма:
https://nplus1.ru/ne…ta-vaccine

__________________________________________________________________

Отчасти и из-за не очень высокой эффективности Pfizer'a против новых штаммов во Флориде, несмотря на вакцинацию 59% населения хотя бы одной дозой и 49% населения двумя дозами - сейчас бьются рекорды по заболеваемости, больницы переполнены, смертность растет.




В Москве после вакцинации Спутником 38% населения хотя бы одной дозой и 20% населения двумя дозами - уже спад заболеваемости и смертности:

Отредактировано: User78 - 08 авг 2021 09:34:20
  • +1.08 / 18
viam dev
 
Слушатель
Карма: +16.42
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 519
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 07.08.2021 14:25:29Какие у кого прогнозы на окончание всей этой бадяги? Ни карантины, ни массовая вакцинация уже проблему радикально не могут изменить похоже. Вакцинация не поможет, потому что вирус все равно будет циркулировать и как только люди прекратят вакцинироваться снова произойдет вспышка. Вакцинироваться каждые полгода всю жизнь? Придется ждать, когда этот гадский вирус выдохнется и выродится. Сколько на это потребуется времени? ХЗ...

Я что-то вообще перестал понимать что впереди. Полумеры себя не оправдали, задушить эпидемию в самом начале не смогли.

Вы не из Москвы? Чем сейчас Ваша жизнь отличается от того что было 2 года назад? 
+ Маски в (некоторых) магазинах? Не стоит оно того чтобы переживать. Всегда нужно иметь при себе маску и надевать там где это требуют по факту.
+ Затруднение с выездом за границу? Если на отдых, то варианты есть - перепланируйте из реальной ситуации. Если по работе.. ну что ж все меняется и по разным причинам - подстраивайтесть
+ Сами (или близкие) в зоне риска? Вакцина ваш выбор.
Вирус из популяции не уйдет никогда. 
Пока нет статистики по повторным заболеваниям, и пора можно уповать на то, что в своей массе повторные не имеют тенденции к утяжелению (что не отменят частных случаев).
Ждём пока с вирусом не проконтактирюут все (или практически все).
Принципиально может улучшить ситуацию - если найдут эффективную терапию. Пока даже и близко ничего нет готового к практическому применению. Все протоколы для легкого и (наверно среднего течения) - ничего эффективного (дпоказанного на исследовании, а не на декларации) не предлагают. При тяжёлом течении - да, помогают не уйти за грань, но это сродни "сломать ребра при сердечно-легочной реанимации - главное вытащили, а с ребрами потом разберемся".
Что по России (мое мнение):
+ доступность вакцин, меня хоть и минусуют - но в ближайшем ко мне пункте уже нет вакцины месяц .Может когда и появлялись партии, но в свободном доступе ее нету.
+ признать что облажались с Эпиваком. Да - премии, да - награды. Но жизни людей все таки важнее (даже опубликованные предварительные данные, если засунуть в формулы расчета эффективности, которые использовались в третьей фазе испытаний Спутника дают настолько неутешительные данные, что... ).
Если выдадут реальные данные, показывающие хорошую эффективность, которые устроят хоть кого-то из научного сообщества - готов прилюдно посыпать голову пеплом и агитировать за эпивак. Пока же приходится близким доказывать не ждать ее, а привится Спутником. А тем кто привился... таки надеятся, что я крупно лажаю...
+ Не затягивать данные по Ковиваку. Пока что оттуда идёт не так плохо как у Эпивака, но есть и настораживающие моменты.
+ Искать лекарства. К сожалению, я тут пессимист, если лекарство (работающее) и найдут, то не у нас.
Про противорисусное, что уменьшает виросовыделение в 10000 раз у животных читал. Надеюсь, что под этим есть что-то реальное. Но доклады - наше все (сразу припоминаю доклад Президенту про огромный экспорт свинины в Индонезию и публикацию с 95.4% эффективности Эпивака).
  • +0.29 / 10
vur
 
ussr
Слушатель
Карма: +203.39
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 475
Читатели: 0
Цитата: xolod от 08.08.2021 00:55:37Медицина на перегрузке. Смотрели на избыточную смертность? Как будто война идёт, не мировая конечно, но интенсивный непрекращающийся локальный конфликт. Вот и будут нас как салями нарезать тонким слоем раз за разом. Волна за волной. Вы лично не попали на этот раз в этот слой и пофигу на тех кто там... Так понимать? Или нет? Но в некотором смысле вы правы, но с одним нюансом - надо всем по возможности вакцинироваться. Маски носить когда просят. Потом ревакцинироваться, когда потребуется и т.д. Это ведь несложно совсем. Как правила ПДД. Тогда на фоне этого такое отношение и будет выглядеть уже вполне естественно.

То есть - есть нарезающие и их цель - вырезать как можно больше? И есть какие-то другие, которые делают вакцины чтобы помешать нарезающим?
Кто первые  и кто другие, учитывая что это происходит по всей планете?
Или вакцины делают сами нарезающие чтобы помешать самим себе нарезать?
Кто с кем воюет (или конфликтует) если все происходит практически по одной и той же схеме в каждой стране?
Отредактировано: vur - 08 авг 2021 11:19:18
«Вакцина - это оружие проигранной войны». (с) Мурашко
  • +0.02 / 4
viam dev
 
Слушатель
Карма: +16.42
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 519
Читатели: 0
Цитата: Avlad от 08.08.2021 07:28:41А почему эффективность Спутника V выше, чем у Пфайзера - есть какое-то медицинское объяснение ? Или это чисто пропагандистское утверждение, которое невозможно подтвердить фактами и исследованиями ?

Это примерно соответствует заявлению, что все двигатели внутреннего сгорания имеют одинаковую эффективность. Не, если сравнивать с паровыми или реактивными - да, они +/- в одной нише. Но и между собой они вполне кто-то лучше, кто-то хуже.
Исследований по эффективности Спутника против дельты я не видел. Есть утверждение разработчика, что эффективность -80%. Надо подождать данные по заболевшим.
Точнее, дождаться когда дельта придет в Аргентину и дождаться пока они не выдадут данные. Наши таким не любят/не умеют заниматься. С другой стороны -  "других вакцин у нас (пока) для вас нет", так что и резона в подобной публикации у наших властей нет.
По Пфайзеру - есть публикации доказывающие как эффективность, так и неэффективность (в развитии клиники) вакцины против дельты. Судя по действиям производителя  (публикация про эффективность третье вакцинации и новый вариант вакцины) - эффективность таки просела. Производитель Спутника пошел по этому же пути - ревакциная (про нее заговорили при приходе дельты) и запрос в министерство за разрешением разработки варианта вакцины без необходимости проведения всего цикла испытаний.
Пока все сходятся в одном - все (топовые) вакцины показывают хорошие значения эффективности по отношению к смертельным случаям.
  • +0.29 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,358.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
+22866
Дискуссия   63 0
За последние сутки в России выявлено 22 866 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 8,5% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 787 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 15 669 человек.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 5
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: Доктор Удмурт от 08.08.2021 11:25:09Вот же Президент РФ уже всё сказал "....вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя...."
Полностью поддерживаю такую точку зрения, потому что это совпадает с пунктом первым нюрнбергского медицинского кодекса, который я обязался выполнять. А именно: любые медицинские процедуры возможны только с согласия пациента или его законного представителя.

Это очень важный порог, через который переступать нельзя. Потому что потом такие медицинские процедуры могут стать обязательными, что никто этому не будет рад.


А если человек без сознания, теряет кровь, ему нужна срочная операция (которая не факт, что закончится успешно), а никаких законных представителей рядом нет и контактов их тоже нет - что будет делать американский врач? Неужели бросит умирать?

Опять же есть разница между обязательными процедурами и принудительно-насильственными. Например, чтобы получить водительские права - нужно обязательно пройти медкомиссию. Чтобы получить лицензию пилота - тем более нужно пройти медкомиссию. Я уж молчу про космонавтов, что только там ни творят врачи с ними. А в профессиональном спорте во время выступлений нужно обязательно каждый день сдавать анализы на допинг и проходить прочие медобследования. Всё это обязательно, но не принудительно. Не хочешь водить машину, самолёт, космолёт или выступать на чемпионатах мира - не занимайся этим. 

Аналогично и по поводу запретов. Во время операций простым людям запрещено заходить в операционную, чтобы они не нанесли всяких микробов и не заразили пациента. Аналогично простым людям запрещено заходить в красные зоны инфекционных больниц без разрешения врачей и без защитных средств, чтобы потом не разнесли заразу по всему городу.  Хотя по Конституции в России свобода передвижений. 

Так и с прививками. Путин говорил про то, что насильно хватать и вкалывать что-то никто не будет. Но это не означает, что представителям определенных профессий или при посещении определенных мест не нужна будет обязательная вакцинация. Не хочешь работать врачом или учителем - не прививайся. Не хочешь ездить на общественном транспорте, ходить в офис на работу, ходить на стадионы и в рестораны - не прививайся. Свобода сохраняется. В принципе, отшельникам в глухой Сибирской тайге прививаться не обязательно, так как нет риска, что они кого-то заразят. 

Законодательная база в России уже есть. Например:

ЦитатаЧасть 1 статьи 236 УК РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, либо создавшее угрозу наступления таких последствий - предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
...
УК РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью
1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается ...  исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, -
наказывается ... лишением свободы на срок до двух лет.
...
УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
наказывается ... лишением свободы на срок до одного года.
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.


В чём принципиальная разница в умышленном заражении СПИДом или Ковидом? По-моему, разницы нет. Не сделал прививку, подделал сертификат и пошёл с симптомами коронавируса в публичное место, что привело к смерти находящихся там - получи от 2 до 8 лет строгого режима. Уж лучше регулярно прививаться и ревакцинироваться, тогда большая часть ответственности будет на врачах и на разработчиках вакцины.
Отредактировано: User78 - 08 авг 2021 12:19:18
  • +0.76 / 22
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Доктор Удмурт от 08.08.2021 11:25:09Полностью поддерживаю такую точку зрения, потому что это совпадает с пунктом первым нюрнбергского медицинского кодекса, который я обязался выполнять. А именно: любые медицинские процедуры возможны только с согласия пациента или его законного представителя.

Не совпадает.

Нюрнбергский кодекс – международный документ, регулирующий принципы проведения медицинских опытов над людьми.
1. Абсолютно необходимым условием проведения эксперимента на человеке является добровольное согласие последнего.


Условия применения совершенно разные.
  • +0.15 / 6
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Число активных случаев в Москве:
5 июля - 183143
31 июля - 120470
16 июля - 163651
3 августа - 117897
6 августа - 113178
7 августа - 111770
8 августа - 111416
9 августа - 110889 (в 1,7 раза меньше чем на пике, минимум с 10 июня)

Число смертей в Москве:
28 июня - 124
29 июня - 121
30 июня - 117
Скрытый текст
4 августа - 76
5 августа - 68
6 августа - 65
7 августа - 67
8 августа - 63 
9 августа - 59 (в 2,1 раза меньше чем на пике, минимум с 10 июня)

Подключено к аппаратам ИВЛ/ЭКМО в Москве:
3 июля - 734
4 июля - 732
8 июля - 691
Скрытый текст
4 августа - 455 
5 августа - 428
6 августа - 404
7 августа - 384
8 августа - 373 (в 2 раза меньше чем на пике, минимум с конца мая)

Госпитализировано за сутки в Москве:
22 июня - 1930
23 июня - 1880
24 июня - 1872
Скрытый текст
5 августа - 901
6 августа - 793
7 августа - 782
8 августа - 757 
9 августа - 673 (в 3 раза меньше чем на пике, минимум с конца марта)

Таким образом, ситуация в Москве продолжает стабилизироваться и постепенно улучшаться.  С каждым днём всё больше людей усиливают свой иммунитет второй (и даже третьей) дозой вакцины, всё больше выздоровевших после переболевания. 

...

Любопытный побочный эффект пандемии:

ЦитатаВ Москве в 2021 году на фоне пандемии выросла рождаемость
05.08.2021

Рождаемость в Москве за первые пять месяцев 2021 года выросла на 15% по сравнению с прошлым годом. Об этом в четверг пишет РБК со ссылкой на данные Росстата.

Согласно данным службы, самые высокие показатели были в мае и январе, когда число новорожденных выросло на 48 и 14,5% соответственно по сравнению с прошлым годом.

"У нас то же самое произошло, та же самая информация: повышение рождаемости в группе компаний, работающих в Москве", - сказал РБК генеральный директор клиники "Мать и дитя" врач Марк Курцер, связав рост числа новорожденных в столице с последствиями локдауна и пандемии COVID-19. По его словам, карантин сыграл свою положительную роль, так как люди меньше ходили по общественным местам и больше времени проводили с семьей.

https://tass.ru/obschestvo/12067855
Нравится
_____________________________________________________________________________

Очень интересная история со страницы главврача Коммунарки Дениса Проценко:

Цитата




Наверное, именно так выглядит чудо. Человек, который провел более 2 месяцев на ИВЛ, а в сумме – более полугода в стационаре, на своих ногах приходит встретиться с врачами, которые его лечили, и сам рассказывает о своем опыте борьбы с Covid-19. Это #историяспасения – про то, как врач стал пациентом, про уникальный профессиональный опыт, взаимовыручку, перезагрузку и новый старт. Про уход и возвращение - от первого лица.

История про то, как я остался жив 
Я врач московской больницы. По первой специальности я анестезиолог-реаниматолог, но последние лет 5 занимаюсь лечением хронической боли. В январе 2021 года я заболел. 
Как все начиналось
Сразу оговорюсь – я из группы риска. У меня ожирение, сахарный диабет и гипертония, я хотел привиться, но не успел. Чего-то ждал, немного побаивался, а когда созрел, оказалось уже поздно... Я не герой, победивший смерть. Я дурак, который все это себе и другим устроил.
В то воскресенье в конце января я почувствовал себя плохо, поднялась температура до 39С. Её удалось снизить, но остались слабость и какое-то неприятное, ломкое ощущение. Еще два дня лихорадило, улучшений не было, и на 4-й день болезни я решил сдаться в родную больницу. Меня обследовали, сделали КТ. Поражение лёгких было небольшое, и я решил: буду болеть дома. Однако коллег встревожили результаты других моих анализов, и меня оставили в стационаре. То было начало моего спасения. К вечеру мне стало настолько хуже, что наутро меня уже перевели в реанимацию и начали специфическое лечение.

Вертолет в Коммунарку
«Вторая волна» эпидемии была на исходе. Отделение, где я лежал, возвращалось в штатный режим, и меня как тяжелого больного переправили в «Коммунарку» вертолётом. 
Скрытый текст
Что ещё сказать... Я, получается, умирал, и шансов выжить у меня было совсем немного, а остаться в своём уме - и того меньше. Но вот я здесь. Бог миловал. Это заслуга тех, кто меня спасал. И я их не подведу.
Вот что еще скажу: ужасно тяжело, когда другие люди за тебя и в твоих интересах принимают решения, а ты все привык решать сам. Интересно побывать с другой стороны барьера. Я врач, а теперь увидел, что чувствует пациент отделения реанимации, и узнал для себя много нового. Например, заново прочувствовать, как много в реанимации звуков: пищит аппаратура, разговаривают врачи и сестры. А еще там сутками горит свет, тебя могут разбудить для смены белья или каких-то процедур... Это сложно принять. Если мне будет суждено ещё работать в реанимации, я буду об этом помнить. Это был очень ценный профессиональный опыт.
Странно, когда мне было совсем плохо, я совсем не боялся смерти... А вот когда самое плохое позади, и начинаешь заново учиться двигаться - очень страшно упасть. В результате я все же упал. Два раза. Но чем больше стало получаться - тем меньше оставалось страха. И ещё я понял, как важно и нужно доверять тем, кто тебя лечит, и слушать их.


Молодой ещё, волос седых не видно (хотя явно проредел волосяной покров на голове из-за коронавируса). Виден ямкообразный шрам на шее от  двойной интубации путем трахеостомии. Ему очень повезло, чудом выжил благодаря неимоверным усилиям лучших врачей в лучшей ковидной больнице России (повезло, что заболел на исходе второй волны, а не на ее пике - были свободные койки в реанимации, были свободные сверхвысококвалифицированные врачи и современный аппарат ЭКМО), теперь впереди длительная реабилитация и восстановление, причем не факт что сможет на 100% восстановиться до состояния, которое было до болезни. А сколько таких дураков, которые "чего-то побаивались, тянули с вакцинацией" - не смогли победить смерть? Привился бы вовремя, и проблем бы не знал. 
Отредактировано: User78 - 09 авг 2021 11:57:17
  • +1.43 / 23
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: Foxhound от 08.08.2021 13:43:27Ну тянуть с вакцинацией в принципе можно если тянущий вместо вакцинации почти перестает выходить на улицу, а если выходит то не снимает ffp3. Естествнюенно магазины все только через доставку и с курьерами встречаться в аналогичном распираторе. 
В других случаях - премия Дарвина.


Я думаю тянуть с вакцинацией можно только в двух случаях - либо в период обострения онкологии с лечением химиотерапией (тогда иммунитет вообще убитый), либо если живёшь где-то в избушке посреди тайги и ни с кем не контактируешь в принципе.

Маска ffp3 не дает гарантии, если рядом пройдёт инфицированный "Дельтой" и чихнёт, вирус может попасть и на глаза, в щели между маской и лицом. Курьеры тоже могут заразить. Да и банальные гости, родственники - от этого никуда не денешься. Поэтому альтернатив вакцинации на данном этапе нет от слова совсем.  
Чем раньше начнут прививать детей - тем лучше. В России уже с сентября будут вакцинировать подростков от 12 лет:

ЦитатаГинцбург назвал сроки начала вакцинации подростков от COVID-19
14.07.2021

Вакцинация подростков от коронавируса должна начаться до 20 сентября, сообщил РИА Новости глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
В Москве уже проходит исследование "Спутника V" для детей 12-17 лет. Оно стартовало 5 июля на базе детской больницы имени З. А. Башляевой и Морозовской детской больницы. Для участия в нем выбрали 100 россиян этой возрастной группы, 6 июля первый компонент вакцины получил 21 подросток.

Собеседник агентства подчеркнул, что в последнее время увеличилось число детей с более тяжелым, чем раньше, течением заболевания и их необходимо защитить.

https://ria.ru/20210…75538.html
Нравится
  • +0.75 / 16
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,165.77
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,750
Читатели: 20
Индия
Дискуссия   60 0
 Исследование в Индии показало преимущества применения «вакцинного коктейля», положенного в основу препарата «Спутник V»

Индийский совет медицинских исследований (ICMR) по итогам проведенного исследования результативности применения смеси вакцин Covishield и Covaxin сообщает, что использование комбинации препаратов не только безопасно, но и вызывает лучшую иммуногенность. Таким образом, появляется все больше свидетельств в пользу технологии «вакцинного коктейля», которая впервые была применена российскими учеными при создании препарата «Спутник V».

В ходе проведенного исследования группа испытуемых в Уттар-Прадеше получила вакцину Covishield в качестве первой дозы с последующим введением вакцины Covaxin в качестве второй дозы с интервалом в шесть недель. Результаты были сравнены аналогичными данными по участникам эксперимента, получавшим только Covishield или Covaxin.

«Профиль иммуногенности против альфа-, бета- и дельта-вариантов в гетерологичной группе был лучше; IgG-антитела и ответ нейтрализующих антител участников также были значительно выше по сравнению с таковыми в гомологичных группах.  В целом, это исследование демонстрирует, что иммунизация гетерологичной комбинацией вакцины на основе аденовирусной векторной платформы с последующей вакциной на основе инактивированного цельного вируса является безопасной и вызывает лучшую иммуногенность, чем две дозы гомологичной вакцины с использованием тех же вакцин», — говорится в сообщении ICMR.

Принцип гетерогенного бустирования или «вакцинного коктейля», предполагающий использование двух различных аденовирусных векторов для двух инъекций впервые был заложен в основу российской вакцины «Спутник V», в отличие от других вакцин от коронавируса, использующих одну инъекцию дважды.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) первым предложил сотрудничество другим производителям вакцин по дальнейшему изучению перспективной технологии: 23 ноября 2020 года предложение о совместных исследованиях по комбинированию препаратов было сделано компании AstraZeneca. Сегодня другие производители также следуют примеру разработчиков «Спутник V», изучая возможности комбинирования различных вакцин: подобные исследования с применением «Спутник V» проводятся в ряде стран, включая Азербайджан, Аргентину и ОАЭ. Полученные данные подтверждают высокую эффективность и полную безопасность этого решения. Интерес РФПИ к комбинированному подходу является частью глобальной стратегии фонда, призванной повысить эффективность других вакцин от коронавируса.
(С) ТГК Спутник V
Вместе весело шагать....
  • +0.27 / 6
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
ЦитатаАмериканский радиоведущий-антипрививочник Дик Фаррел скончался от коронавируса, перед смертью он изменил свои взгляды и призвал друзей прививаться, сообщил телеканал WPTV во Флориде.

Фаррел, бывший ведущий федеральной телесети Newsmax, а ныне ведущий на радио в Уэст-Палм-Бич, на протяжении долгого времени вел передачи, в которых критиковал медицинских регуляторов и вакцины. Главного инфекциониста страны Энтони Фаучи он называл "обезумевшим от власти сумасшедшим лжецом", а вакцины считал "мошенничеством". При этом он утверждал также, что демократы никогда не дают положительных проб на вирус, потому что сам вирус якобы выдумка, направленная на то, чтобы одурачить республиканцев. При этом нет никаких данных о том, чтобы вирус делал какие бы то ни было различия между людьми разных политических взглядов.

Три недели назад Фаррел попал в больницу с коронавирусом и изменил свое мнение.

Друг Фаррела Ли Хейр написал в Facebook, что решил привиться после смерти ведущего. "Из-за него я сделал укол. Он прислал мне SMS и сказал мне привиться. Он сказал мне, что вирус - не шутка, и добавил, что и сам должен бы был привиться", - написал Хейр.


РИА


Исходник в англоязычных ресурсах:

https://www.wptv.com…plications
https://slate.com/ne…covid.html
https://www.facebook…3531464531

Отредактировано: normalized_ - 08 авг 2021 18:17:08
  • +0.56 / 13
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 21