Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←110811082108410851227→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,509 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
56 лет

Слушатель

Читатели: 0

Может сапоги будет тачать сапожник, а заявления делать Санитарный врач? 
Когда я сделал запрос губернатору, с просьбой указать опубликованный Приказ (вообще то  него Постановления) Главного санитарного врача о требовании носить маски, то мне ответили, что он ДСП и мне его не покажут. 
Могу пдф скинуть))) но не знаю как.
https://docdro.id/3XzGIF7
спасибо подсказали
А это означает только одно, это предписание недействительно для тех, кто с ним неознакомлен.
Выполнять его обязаны только те, кто имеет доступ к этому документу.

Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.15 / 11
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
56 лет

Слушатель

интересно, все 60% станут фиброзными или часть восстановится -
по любому по лестнице человек уже наверное будет ходить не
быстро - фактически инвалидность

ну кто хочет рискнуть флаг в руки - тока они других под удар
ставят - тут что то таких пропагандонов есть - на кого работают
непонятно
Врачи очень странно счи ают процент поражения. У меня по результатам кт было 35% правого и 25%
Левого . при принятии решения о госпитализации проценты суммировались, получилось 60% и это больше 50%. , что являлось триггером на госпитализации. Ну както так.

Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.20 / 12
  Antybred

Antybred   Россия

Слушатель

Читатели: 6

Мне с вами спорить неинтересно, у вас какая-то своя пропаганда в голове вы с ней и говорите. Что по вашей пропаганде растет , а что падает мне, честно говоря, все равно. И кто что обсудил про графики Навигатора я не в курсе, хотя на ветке каждый день. Графики Навигатора дают точные данные о переломе, а что даете вы со своими голосами в голове я не знаю
Графики Навигатора показывают ограничение текущего роста обнаружения заболеваемости сверху. Чем вызвано это ограничение - каждый может сделать для себя вывод сам.

сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1

Antiglobalist   Китай
Гуанчжоу

Слушатель

Читатели: 7

Маски в школе
Новость 231 0 +0.20 / 11 +0.20 / 11

В Китае в каждом районе принимают свои решения в том числе по ношению масок в школе.
Со вчерашнего дня в нашем районе Гуанчжоу в школах разрешили учителям и студентам (тут студентами называют всех: от первоклашек до выпускников ВУЗов) быть без масок.
Начиная с 29 мая, все сотрудники начальных и средних школ должны иметь при себе запасные медицинские маски, но ученики и учителя не должны носить маски, в то же время другой персонал школ должен продолжать носить маски.
Скрытый текст
Но это касается не всех районов города, а только трех.
В других районах со вчерашнего дня правила немного отличаются. В некоторых маски можно не носить на кампусе. В некоторых не нужно надевать маски на физкультуру.
В любом случае в школах по чуть-чуть у нас от масок избавляются.
Кстати, на кампусе у нас маски в магазине на кассе продаются по 1 юаню (примерно 10 рублей).

Мечты сбываются
+ 0.20 / 11
  Jameson

Jameson   Россия
Спб
50 лет

Слушатель

Московская область или Москва. А отпевание умерших не от ковида в Храмах запрещено?
Именно в период пандемии. В один заехал сегодня, сказали только заочно.Шокированный
и в Питере. Только недавно, что то стало менятся.. а так зарывали на 2 "специальных" кладбищах.

+ 0.00 / 0
  Jameson

Jameson   Россия
Спб
50 лет

Слушатель

Вот интересно о чем они? Какое плато имеют в виду? вот график по Навигатору от 1000. Пик пройден прирост всего 2,4 % сегодня
Ну и на таком графике явно уже медленный спуск Какое плато им нужно ума не приложу
зы Нашла по мнению Беглова .
«Мы увеличили в несколько раз коечный фонд для среднетяжелых и тяжелых больных. Сегодня в нашем распоряжении более 10 тысяч коек, что практически в два раза превышает требования Минздрава. Но этого всё равно недостаточно, потому что сегодня число заболевших превышает число выздоровевших. Пока эта тенденция сохраняется, мы еще не вышли на плато».

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2966380.html
Вообще то это уже не плато а окончание эпидемии - да такого еще нет. Еще дней 7 -10 до бегловского плато

Интересно у санитарного врача такое же мнение о плато?
Беглов не успел освоить деньги федерального центра на развертование дополнительных коек. Придется возвращать, что с точки зрения местного бизнеса идиотизм...нужно освоить.. Власть тоже не против, все же движуха и кое какие налоги. А вот зачем это Правительству, и при чем тут граждане?))))
"По словам губернатора, с марта общее количество коек в городе увеличено в восемь раз, для взрослых — почти в двенадцать раз. Сейчас в Петербурге помощь больным оказывает 21 стационар (а также временный госпиталь в «Ленэкспо», на условия содержания в котором ранее жаловались горожане). Всего для больных с COVID-19 создано 9028 коек. Но город готовится к ухудшению ситуации — в настоящее время дополнительно планируется развернуть еще 1250 коек.

По данным Смольного, из федерального бюджета в Петербург на развертывание коечного фонда для пациентов с COVID-19 поступило 4,3 млрд руб"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/22/0…34d90ce793

-0.11 / 12
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

Врачи очень странно счи ают процент поражения. У меня по результатам кт было 35% правого и 25%
Левого . при принятии решения о госпитализации проценты суммировались, получилось 60% и это больше 50%. , что являлось триггером на госпитализации. Ну както так.
И от таких идиотов зависит жизнь людей. Наверно, ползарплаты и полпремии они не складывают в процентах.

Отредактировано: slavae - 30 мая 2020 07:38:12
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
-0.06 / 4

Брянский   Россия
Томск
53 года

Слушатель

Полный бан до 03.08.2020 10:38

Число выявленных случаев в мире превысило 6 000 000 случаев (5 млн было 20-го мая).

Бразилия по числу умерших от КВ вышла на пятое место с перспективой выйти на третье, а возможно и второе.
выйдет, обязательно выйдет - негров то там многоПодмигивающий, а те кто не негры - те латиносыОбеспокоенный

Цитата
Секция права здравоохранения штата Нью-Йорк рекомендует, чтобы эти руководящие принципы были пересмотрены, изменены по мере необходимости и приняты Министерством здравоохранения. В нем также говорится, что Департамент здравоохранения должен издать чрезвычайные положения, обязывающие всех поставщиков и практиков следовать этим рекомендациям после их введения в действие.
Кроме того, целевая группа вынесла рекомендации, касающиеся несоразмерного воздействия COVID-19 на общины афроамериканцев и латиносов, а также на пожилых людей, жителей домов престарелых и основных медицинских работников.

Отредактировано: Брянский - 30 мая 2020 20:00:01
сообщение скрыто автором
Aryan Lives Matter!
-0.05 / 2

Брянский   Россия
Томск
53 года

Слушатель

Швецию затронул Коронавирс как и весь остальной мир. Уже потому говорю, что с подобной пандемией нужно бороться всем миром. В Швеции просто думали о том, что «их (шведов) это дело не затронет»
Проблемы Швеции, Бельгии и Голландии оказались в огромном количестве мигрантов - именно они и составили в этих странах основную долю умерших.
А вот в Белоруссии нет мигрантов (да и вообще практически нет неславянского населения) - и смертности такой нет несмотря на очень похожую на шведскую модель реагирования на пандемию

Отредактировано: Брянский - 31 мая 2020 08:00:01
сообщение скрыто автором
Aryan Lives Matter!
-0.10 / 11
  зарун

зарун   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Беглов не успел освоить деньги федерального центра на развертование дополнительных коек. Придется возвращать, что с точки зрения местного бизнеса идиотизм...нужно освоить.. Власть тоже не против, все же движуха и кое какие налоги. А вот зачем это Правительству, и при чем тут граждане?))))
"По словам губернатора, с марта общее количество коек в городе увеличено в восемь раз, для взрослых — почти в двенадцать раз. Сейчас в Петербурге помощь больным оказывает 21 стационар (а также временный госпиталь в «Ленэкспо», на условия содержания в котором ранее жаловались горожане). Всего для больных с COVID-19 создано 9028 коек. Но город готовится к ухудшению ситуации — в настоящее время дополнительно планируется развернуть еще 1250 коек.

По данным Смольного, из федерального бюджета в Петербург на развертывание коечного фонда для пациентов с COVID-19 поступило 4,3 млрд руб"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/22/0…34d90ce793

По вашей ссылке ни пол слова нет о том, что город не освоил какие-то выделенные деньги. Зачем херню пишите?
Теперь о койках. В СПб для лечения больных COVID-19 развёрнуто коек в перерасчёте на 100 тыс. жителей 167. В столице - 126 коек на 100 тыс. жителей.
В Москве ситуация с заполняемостью больными лечебных учреждений в последние несколько дней благоприятная, в плане того, что выписка выздоровевших превышает
поступление больных с инфекцией. Соответственно острой необходимости в развёртывании дополнительных коек нет.
В Петербурге ежедневная заболеваемость COVID-19, учитывая тенденцию последних дней, идёт на снижение с 16 мая, что можно предположить о прохождении т.н. плато.

De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+ 0.28 / 16
  Jameson

Jameson   Россия
Спб
50 лет

Слушатель

По вашей ссылке ни пол слова нет о том, что город не освоил какие-то выделенные деньги. Зачем херню пишите?
Теперь о койках. В СПб для лечения больных COVID-19 развёрнуто коек в перерасчёте на 100 тыс. жителей 167. В столице - 126 коек на 100 тыс. жителей.
В Москве ситуация с заполняемостью больными лечебных учреждений в последние несколько дней благоприятная, в плане того, что выписка выздоровевших превышает
поступление больных с инфекцией. Соответственно острой необходимости в развёртывании дополнительных коек нет.
В Петербурге ежедневная заболеваемость COVID-19, учитывая тенденцию последних дней, идёт на снижение с 16 мая, что можно предположить о прохождении т.н. плато.
Извините я вижу по вашим публикациям, что вы не посторонний в этой теме, но без денег ничего не делается, а Беглов постоянно говорит, о необходимости новых коек
https://www.dp.ru/a/2020/05/18/Pochti_500_novih_koek_dlja

https://www.zaks.ru/new/archive/view/200905

Отредактировано: Jameson - 30 мая 2020 08:12:30
-0.10 / 9
  Roxanna

Roxanna  

Слушатель

Читатели: 2

Проблемы Швеции, Бельгии и Голландии оказались в огромном количестве мигрантов - именно они и составили в этих странах основную долю умерших.
А вот в Белоруссии нет мигрантов (да и вообще практически нет неславянского населения) - и смертности такой нет несмотря на очень похожую на шведскую модель реагирования на пандемию
Проблема в Белоруссии , впрочем как и на Украине в том, что они сами мигранты. И домой возвращаться пришлось.

сообщение скрыто автором
-0.01 / 2
  зарун

зарун   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Извините я вижу по вашим публикациям, что вы не посторонний в этой теме, но без денег ничего не делается, а Беглов постоянно говорит, о необходимости новых коек
https://www.dp.ru/a/2020/05/18/Pochti_500_novih_koek_dlja\n\nhttps://www.zaks.ru/new/archive/view/200905
Перестаньте вертеться как...
Во вновь представленных вами ссылках нет доказательств того, что:

Цитата
Jameson
Беглов не успел освоить деньги федерального центра на развертование дополнительных коек. Придется возвращать, что с точки зрения местного бизнеса идиотизм...нужно освоить..

сообщение скрыто автором
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+ 0.21 / 11

Брянский   Россия
Томск
53 года

Слушатель

Емнип, грипп опасен именно своими осложнениями, запросто способными загнать в гроб. Не просветите невежу, как отделяют мух от котлет, ваяя статистику?
здорового славянина никуда грипп загнать не способен. Я за свою жизнь переболел гриппом не менее 50 раз - никаких осложнений, причем все лечение сводилось обычно к чаю с малиной, меду, аспирину раньше или нимесулиду сейчас.
И среди моих родственников, друзей и знакомых не слышал что бы у кого нибудь были осложнения от гриппа.
Пока что мои знакомые сверстники умирают не от гриппа, а от бани-водки-шашлыков.
А от наркоты, знакомых мне людей младше меня, умерло на порядок больше, чем от любых заболеваний или патологий.

Отредактировано: Брянский - 30 мая 2020 20:30:01
сообщение скрыто автором
Aryan Lives Matter!
-0.19 / 14
  зарун

зарун   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

В Швеции основную долю умерших, а это 87%, составляют люди старше 70 лет, и половина из них постояльцы домов для престарелых.
Чернокожих, либо с арабской внешностью в массовом количестве там не наблюдаются. В основном старики с белой кожей.

+ 0.37 / 20

Брянский   Россия
Томск
53 года

Слушатель

В Швеции основную долю умерших, а это 87%, составляют люди старше 70 лет, и половина из них постояльцы домов для престарелых.
Чернокожих, либо с арабской внешностью в массовом количестве там не наблюдаются. В основном старики с белой кожей.
а можно увидеть ссылки на статистические данные? Откуда точные цифры?
если сами шведы на сами на голубом глазу (евроньюс) признают что смертность среди мигрантов аномальна велика

сообщение скрыто автором
Aryan Lives Matter!
-0.06 / 5

Брянский   Россия
Томск
53 года

Слушатель

Проблема в Белоруссии , впрочем как и на Украине в том, что они сами мигранты. И домой возвращаться пришлось.
Роксана, вы о чем вообще? Какая проблема у вас в Белоруссии?
Поясните пожалуйста.
На текущий момент там умерло 224 человека. Никаких проблем с короновирусом в Белоруссии нет.
смертность там аномально низкая.
В то время как в Дагестане кол-во умерших от короновируса еще две недели назад составляло 657 чел.!!!

Цитата
Doctor_D
Вчера в 08:27
ответить

Москва

47 лет
Цитата: зарун от 29.05.2020 08:01:30
Речь шла о тяжёлых пневмониях. А их и у нас, и у них одинаково - примерно 3%.Собствннно, поэтому, когда Дагестан репортирует о 13К с диагнозом вирусная пневмония и 700 умерших с таким диагнозом--никаких вариантов, какой именно вирус просто нет.

О чем вы вообще говорите то?

Отредактировано: Брянский - 31 мая 2020 08:45:01
сообщение скрыто автором
Aryan Lives Matter!
-0.19 / 14

ИвaнычЪ   Россия
Москва
46 лет

Слушатель

Если на этот карантин под соусом международной проблематики политической взглянуть. То ни Швеция ни Белоруссия, как бы не хотели, не могут миру дать что то типа ООН. Поэтому им карантины иолетовы. Батька всё мечется , попой чует что новый чудный мир без него рисоваться будет, а сделать ничего не может. Хоть вводи, хоть не вводи. РБ не является и не являлась каким то центром силы, игроком на арене. В лучшем случае за чьей то спиной стоять, что бы хоть ими самими не играли, как фигурами или пешками вообще. Готовиться не к чему!
Маленькие, но горделивые - им много не надо. Главно что бы в ООН на бумаге был суверенитет прописан и кем то гарантированСмеющийся
А в новом чудном мире могут и не прописать - бомжами окажутся. На сколько в курсе, тос момента создания ООН "независимых/суверенных" в мире раза в 4-ре больше нарисовалось. но то всё на бумаге. Она всё стерпит. Как выписной эпикриз.

Отредактировано: ИвaнычЪ - 30 мая 2020 09:07:02
-0.06 / 4
  Jameson

Jameson   Россия
Спб
50 лет

Слушатель

Перестаньте вертеться как...
Во вновь представленных вами ссылках нет доказательств того, что:
\n\n
Я согласен. что нет этого нет, Там есть о том, что коек мало, еще сейчас. (а даже вы говорите, что достаточно). Это мое ИМХО. Думаю, что логически обоснованное.
Первую часть «Ленэкспо» оборудовали в павильоне № 7 за 416 миллионов рублей.
Беглов настаивает, что надо еще..
Ну и скажем так ...слухи о ...

сообщение скрыто автором
-0.03 / 2
  зарун

зарун   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

а можно увидеть ссылки на статистические данные? Откуда точные цифры?
если сами шведы на сами на голубом глазу (евроньюс) признают что смертность среди мигрантов аномальна велика

На конец апреля в Швеции:
87% умерших в Швеции были старше 70 лет
https://newsland.com/community/2042/content/verkhovnyi-severnyi-pastukh-v-shvetsii-vzryvnoi-rost-smertei-ot-covid-19/7106811

В конец мая в Швеции доля от всех умерших в домах для престарелых увеличилась до 90%
Журналисты Expressen ознакомились с докладом и выяснили, что около 90% всех людей, умерших от COVID-19, были лицами старше 70 лет. 49% из них жили в домах престарелых, а 25% получали медицинских уход на дому.
https://regnum.ru/news/society/2964833.html

Отредактировано: зарун - 30 мая 2020 08:55:00
+ 0.26 / 14
загрузить следующие сообщения: 20 из 2875
←Пред←110811082108410851227→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика