Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←13253263283291222→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,499 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

v_56

v_56   Россия
Санкт-Петербург
63 года

Слушатель

Читатели: 1

А почему не димедролом? Звучит так же.
А вы правда считаете что в 1974 году сотрудники нескольких серьёзных институтов для не менее серьёзного заказчика могли сваять фуфло и не загреметь под фанфары, а получить патент и премии?

Отредактировано: v_56 - 24 марта 2020 16:37:11
+ 0.07 / 3
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 7

А вы правда считаете что в 1974 году сотрудники нескольких серьёзных и институтов для не менее серьёзного заказчика могли сваять фуфло и не загреметь под фанфары, а получить патент и премии?

Я правда считаю, что клинических испытаний на COVID-19 в 1974 году не было.
Фуфло и фанфары - это не ко мне.
Хотя соглашусь, фенофталеин вместо димедрола можно предложить. А лучше - одновременно.

Отредактировано: bb1788 - 24 марта 2020 12:45:02
сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 4
  wom

wom   Белоруссия

Слушатель

Читатели: 0

... ее земляки во Львове, избившие и выкинувшие на днях из городского маршрутного автобуса молодого мужика, опрометчиво кашлянувшего. Даже без соплей!
О-о Шокированный БАЙКА ( то бишь шутка) 1,5-месячной давности о первом пострадавшем от коронавируса в России уже трактуется как реальность?
Ссылочкой на происшествие во Львове не побалуете?

Эм-м-м... Для минусующих: выделила жирным некоторые слова и конкретизировала вопрос во избежание разночтения. )

Отредактировано: wom - 24 марта 2020 16:00:01
сообщение скрыто автором
-0.14 / 7
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Читатели: 50

22..
Дискуссия 36 0 +0.35 / 20 +0.35 / 20

Около 20 пациентов с коронавирусом находятся в реанимации НИИ Склифосовского, еще двое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких - директор института

Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.35 / 20

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Слушатель

Бан в разделе до 20.07.2020 16:30

Интересное из новости по уволенному медику из Ставрополья. Похоже структуры очень основательно работают над проблемой распространения, это дает небольшой повод для умеренного оптимизма. Все таки больше тысячи человек в короткий срок проверили, это колоссальная работа.

Цитата
Когда состояние здоровья ухудшилось, женщину поместили в краевую инфекционную больницу и проверили около 1,2 тыс. человек, с которыми она могла контактировать. У 11 из них экспресс-тесты выявили заражение COVID-19.
Вот кто мне обьяснит почему ТЫСЯЧЕ чел. вирус до лампочки а один из тысячи подхватил.
И не факт что заболееет а уж то что умрёт вероятность стремится к НУЛЮ,
Один из тысячи.
На остальных вирус вообще никак.
Маски не носили дерьмо в рот не прыскали руки мыли как обячно

Отредактировано: завхоз - 24 марта 2020 11:54:48
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.22 / 19
  bobic

bobic   Россия
Новосибирск
56 лет

Слушатель

\n\nВот кто мне обьяснит почему ТЫСЯЧЕ чел. вирус до лампочки а один из тысячи подхватил.
Один из тысячи.
она была на массовых мероприятиях. проверяют всех кто там был. ведь неизвестно с кем она точно была на небольшом расстоянии. А так да если чел был в другом конце зала и к ней близко не подходил, то и вероятность =0.

Отредактировано: bobic - 25 марта 2020 00:00:01
сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 5

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Слушатель

она была на массовых мероприятиях. проверяют всех кто там был. ведь неизвестно с кем она точно была на небольшом расстоянии. А так да если чел был в другом конце зала и к ней близко не подходил, то и вероятность =0.
Ок.
А члены семьи,близкие родственники,коллеги с которыми за руку здоровалась?
Что все 100% имеют вирус?
Нет.
Как это?
Что попал в организм и ?
И что дальше?

-0.19 / 12
  Alex_new

Alex_new  

Слушатель

Читатели: 4

Если я не ошибаюсь, это первая статистика по России с разбивкой по легким/тяжёлым больным. 1 человек из 438 находится в тяжёлом состоянии - это менее 1%. Подтверждается мировая статистика, что около 80% заразившихся болеет бессимптомно или малосимптомно.

Число заболевших пневмонией мало по сравнению с Хубэем - всего 5%. В целом это позволяет надеяться на то, что наши медики отработают методику лечения на легких и средней тяжести больных и смогут подготовиться к основной волне эпидемии.
Та же история и в КЗ. 1  тяжелый, на ИВЛ остальные 67 легкие. https://www.coronavirus2020.kz/ru

+ 0.01 / 1

Начком   СССР
Ленинград

Слушатель

Читатели: 3

вот чтопишет д-р Кендрик в своем блоге: https://drmalcolmkendrick.org/2020/03/22/covid-19-update/
The data from Italy is that:
‘Before hospitalization, 36% of COVID-19 positive deceased patients followed ACE-inhibitor therapy and 16% angiotensin receptor blockers-ARBs therapy. This information can be underestimated because data on drug treatment before admission were not always described in the chart.’
That is 52% who were on one, or the other (it is very rare for anyone to be on both). That was clearly, as they state, an underestimate. Possibly a considerable underestimate.

в Италии перед госпитализацией 36% умерших принимали препараты от давления АСЕ- ингибиторы, а 16% принимали ангеотензин ARB блокаторы. В сумме 52% умерших принимали два этих препарата.
В то же время, по оценкам Кендрика : Bringing all of these figures together, it is likely the average percentage of eighty-year olds taking an ACE, or ARB is
67% of 20% of 52%x 2 = 14.0%
Там в статье подробно изложено, как он оценивал процент пожилых, принимающих эти препараты, и вывод – 14% пожилых в Италии принимают данные препараты (ангеотензин ARB блокаторы и АСЕ- ингибиторы). :
  • A (probable) maximum of 14% of the elderly population in Italy are taking ACE-inhibitors/ARBs
  • A minimum of 52% of people in Italy who are dying from COVID-19 are taking ACE-inhibitors/ARBs.
  • Which suggests you are four times as likely to die from COVID-19 if you are taking one of these drugs, prior to contracting the virus.Вывод: вероятность умереть от COVID-19 в 4 раза выше, если вы принимаете один из этих препаратов.
Но ведь на эти факты можно и с другой стороны посмотреть. Раз принимали препараты от давления, значит - гипертоники. Раз гипертоники, то сердце и сосуды больше изношены и хрупки, а раз так, то дыхательная недостаточность на таких людях сказывается более губительно. Я не утверждаю, просто сейчас каждый старается со своей новостью оказаться в переди планеты всей

+ 0.25 / 13
  MikeGin1968

MikeGin1968   Россия
Екатеринбург
52 года

Слушатель

\n\nВот кто мне обьяснит почему ТЫСЯЧЕ чел. вирус до лампочки а один из тысячи подхватил.
Один из тысячи.
Маски не носили дерьмо в рот не прыскали руки мыли как обячно
Вы это не по адресу спрашиваете.
Это Вам нужно в церковь сходить и задать вопрос - "Господи,за что?".
Не уверен только, что ответ будет сразу, и не каждому суждено его понять.

Отредактировано: MikeGin1968 - 25 марта 2020 00:15:01
сообщение скрыто автором
С уважением...
+ 0.14 / 8
  funh0use

funh0use   Россия
Москва

Слушатель

Ок.
А члены семьи,близкие родственники,коллеги с которыми за руку здоровалась?
Что все 100% имеют вирус?
Нет.
Как это?
Что попал в организм и ?
И что дальше?
Чтобы он попал в организм, она должна или на лицо начихать или люди должны были руки не помыть и сунуть их себе в лицо, после того как на них попала зараза. Те кто в масках и моют руки регулярно, не трогая лицо, те имеют меньше шансов заразиться. Как говорят можно даже в одной квартире жить, главное посуду разделить и контакты ограничить, выдав больному перчатки и маску.

сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 3

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Слушатель

Вы это не по адресу спрашиваете.
Это Вам нужно в церковь сходить и задать вопрос - "Господи,за что?".
Не уверен только, что ответ будет сразу, и не каждому суждено его понять.
Спасибо!
У нас с господом договор.
Он ко мне не лезет я к нему.
Живём дружно.
Потому спрашиваю у НАУКИ если здесь такая имеется

сообщение скрыто автором
-0.13 / 10
  Resident1

Resident1   Германия
58 лет

Слушатель

3. Вирус SARS-CoV-1 также не терял жизнедеятельность до 72 часов на поверхностях из нержавеющей стали и пластике, а на поверхности картона и меди до 8 часов.

Результаты показывают, что аэрозольная и контактная передача SARS-CoV-2 является вероятной, поскольку вирус может оставаться жизнеспособным и инфекционным в аэрозолях в течение нескольких часов и на поверхности до суток.
https://www.nejm.org/doi/10.1056/NEJMc2004973
Если в сутках 72 часа то да!Подмигивающий

"С русскими надо играть честно...или вообще не играть", Отто фон Бисмарк.

"Никогда не воюйте с русскими! На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"(с), он же.

Русские всегда приходят...., но не за своими деньгами, а чтобы
+ 0.14 / 7
  Solero

Solero  

Слушатель

Пользуясь Вашим лексиконом, коллега, посмею возразить Вам по поводу "обосраной женщины". Эта... медперсоналка из Западной Украины самообосралась, рассказав
Пардон, что влезают вашу дискуссию, но, во-первых, она не из Западной Украины, а из Южной (Запорожье).
Во-вторых, вот какой отзыв нашёл на сайте клиники
"Народ,ежели чего-смело идите к доктору Оксане.Обращались с ЛОР вопросом.Помогли быстро и "на ура".Принимают страховки.July 17, 2013"

Отредактировано: Solero - 24 марта 2020 12:18:44
+ 0.02 / 2
  Куплю Гвоздодер

Чтобы он попал в организм, она должна или на лицо начихать или люди должны были руки не помыть и сунуть их себе в лицо, после того как на них попала зараза. Те кто в масках и моют руки регулярно, не трогая лицо, те имеют меньше шансов заразиться. Как говорят можно даже в одной квартире жить, главное посуду разделить и контакты ограничить, выдав больному перчатки и маску.
Там не так просто. Одни люди заражают просто массу людей, а другие нет. В Корее вспышка случилась, когда местный гуру секты позаражал натурально тысячи. При этом полно случаев, когда муж болен, а жена нет. Почему так? Не ясно. Т.е. есть суперраспространители, а есть "обычные". "Обычные" заражают мало, суперраспространители фигачат как БМ-21 сразу по площадям - щедро и много.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 25 марта 2020 00:30:01
сообщение скрыто модератором Куплю Гвоздодер
+ 0.38 / 17
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 32

Пока лучше, смотрите цифры. Через неделю Италия превысит Хубей. Важны не цифры, кривая, а производная. Т.е. скорость как разгорается или затухает. ПОКА в Италии лучше, скоро будет хуже. При том, что Италию начало отпускать. В Италии смертей больше, да, я не спорю. Это лишь один из показателей.
Италия превысит Хубэй по числу случаев, но не намного. Италия будет наравне с Китаем где-то, то есть около 80 тысяч случаев.

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 0.13 / 7
  Куплю Гвоздодер

Италия превысит Хубэй по числу случаев, но не намного. Италия будет наравне с Китаем где-то, то есть около 80 тысяч случаев.
Я думаю в районе 100к Италия будет. Но это не суть важно. От Китая она далеко не уйдет и я с этим согласен.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 24 марта 2020 16:30:01
сообщение скрыто модератором Куплю Гвоздодер
+ 0.19 / 8
  v_56

v_56   Россия
Санкт-Петербург
63 года

Слушатель

Я правда считаю, что клинических испытаний на COVID-19 в 1974 году не было.
Фуфло и фанфары - это не ко мне.
Хотя соглашусь, фенофталеин вместо димедрола можно предложить. А лучше - одновременно.
Вы можете считать что угодно. В 1974 году разрабатывался, в первую очередь, профилактический противовирусный препарат широкого спектра действия. Это всё, что вам надо знать.

Отредактировано: v_56 - 24 марта 2020 17:30:02
сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  bobic

bobic   Россия
Новосибирск
56 лет

Слушатель

Есть же формулки для R0 и последующего карантина. что выдумывать что-то. Если бы китай всего на 1 день раньше ввёл свой карантин, то у них было-бы только 60тыс., а не 80тыс. Италия ввела гораздо позже и то не полный китайский аналог. Так что будет больше. Намного больше Хубэя.
И надо всё-таки смотреть по смертям. Более корректно отражает динамику процесса.

Отредактировано: bobic - 25 марта 2020 12:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 4
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 32

Интересное из новости по уволенному медику из Ставрополья. Похоже структуры очень основательно работают над проблемой распространения, это дает небольшой повод для умеренного оптимизма. Все таки больше тысячи человек в короткий срок проверили, это колоссальная работа.
11 из 1200 человек - таки 0,9%. Всё как китайские эпидемиологи говорили.

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 0.14 / 7
загрузить следующие сообщения: 20 из 17895
←Пред←13253263283291222→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика