Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←14364374394401214→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,468 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Кот Базилио ака Cat Bazil   Россия
Королёв
55 лет

Слушатель

Читатели: 1

Если процесс запущен, 2 недели нельзя прерывать. Технология. Промежуточные препараты нестабильны. Потом можно и остановиться.И постоять. Но, почему-то, рабочие хотят зарплату....Удивительно, правда? Какую-то глупость говорят про детей и их кормление. И моя апелляция к речи Владимира Владимировича нихрена не действует. Все тупо хотят денег. А никто не платит. Потому что мы ничо не делаем. Какое-то время продержаться можно.....не знаю сколько.
Я о месяце говорил... Продержитесь для начала дней 15, будете решать... В конце концов я не совсем верю,.что вы з.п. платите из выручки (прибыли) от крайней партии товара...

+ 0.07 / 7
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Слушатель

Читатели: 52

Если у Вас 80 человек, то вы под сокращение страховых взносов уже подпадаете, как минимум. Вполне себе хорошая новость для малого бизнеса...
Отсрочка платежа по НП еще должна выйти

сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.22 / 12
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Читатели: 8

Строго по секрету между нами.)))
Древнееврейский текст первых глав книги Бытия, если его прочесть с другой огласовкой, а этот текст в древности и был всегда без огласовок, то есть этот текст на самом деле есть некий шифр из согласных букв сплошным потоком, говорит примерно о том же, что и эта женщина доктор биологии.
Я так и читаю ныне историю возникновения человека в Библии.
Небольшой оффтоп библейский.
В каком-то варианте Библии несколько сотен лет назад уже было написано, "не употребляйте в пищу летучих мышей".
Сейчас лень искать точный текст.
Жалко китайцы Библию не читают.

сообщение скрыто автором
.
+ 0.08 / 7

Королёв
55 лет

Слушатель

Отсрочка платежа по НП еще должна выйти
И льготные кредиты на з.п. или я что-то путаю?

+ 0.00 / 0
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

По одноразовым маскам. Продаются бумажные носовые платки 3-хслойные, упаковка 99 руб, ещё нужно канц. степлер и круглые канц.резинки.
ЛОЛ. Стейплер не нужен. Все новое это хорошо забытое старое

сообщение скрыто автором
.
+ 0.06 / 3
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

под таким лозунгом можно вообще медицину отменить.(
Да уже. Наравне с лодками, конеференциями и т.д., церкви сейчас одни из самых серьезных очагов эпидемии.

сообщение скрыто автором
.
+ 0.05 / 5

Королёв
55 лет

Слушатель

Ага. В смях много чо пишут. Но реально ни одной бумаги нет по этому поводу. Главное прокукарекать, а там, хоть не рассветай.
Дак прокукарекали только в пятницу, чего вы хотите?

Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 30 марта 2020 00:00:41
+ 0.02 / 1
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Ага. Вы чо, думаете, мы тут как китайцы трусы шьём. Веселый Ващета та технология, которая у нас, у китайса отсутствует. В Европе 6 фирм и 2 в России. Но, блин, нам всё равно тесно, ибо спрос глобально падает. В Китай надо лезть, но это другие деньги.
Вы что думаете, только у вас падает? Вон Боинг считай банкрот, на последний ладан дышит.

сообщение скрыто автором
.
+ 0.11 / 5
  mv2014

mv2014   США

Слушатель

Над нами просто ставят эксперимент, насколько можно чморить население под абсолютно надуманным предлогом. Удачно этот грипп подвернулся.
Меня только удивляет, что наше руководство с энтузиазмом повод подхватило и решило давить население "пока не запищит".Решили посмотреть, где предел выносливости? Этот Ковид 19 дурилка для лохов. Ничем не опаснее обычного гриппа. Вот посмотрим на Беларуссию и Швецию. Они в этом цирке не участвуют.

Добавлю.
Проблем от мер по борьбе с вирусом будет больше, чем от самого вируса. Только самоубившихся от потери работы и бизнеса будет больше, чем жертв вируса.....
Дебилы Б...я.
Думается что насколько опасен вирус вы однозначно узнаете только сравнив всю смертность за 2020г с 2019г.

А теперь мысленный эксперимент: руководство вашей страны (не важно какой!) знает что вирус не особо опасен, можно и проигнорировать. А еще оно знает что руководство вероятного противника (другой страны, не важно какой, но с всякими гнусными привычками) хочет угробить свою экономику борясь с вирусом.

Как себя правильно вести в такой ситуации?
Бежать говорить "партнеру" : не надо вам свою страну гробить?
Всем своим видом показывать что не верите в опасность...
Или подыграть, если можно с разумной ценой это сделать.... пусть "партнер" поймет что и вы в панике.... и идет куда надо сам, с барабаном на шее.....

Ваш ход.....

А аморального здесь ничего нет. Спасать утопающих надо, конечно. А утопающих маньяков тоже?

+ 0.09 / 9
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Слушатель

По п.3.
Работодатели - весьма серьезные организации, и ничего им не будет.
Мои контрагенты из "серьезных организаций" ушли на удаленку еще неделю - две назад

сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.29 / 15
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Слушатель

У меня производство в Подмосковье. 80 человек рабочих. Химическое, почти непрерывное производство.
непрерывные производства вроде не закрывают?

сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 13
  mv2014

mv2014   США

Слушатель

В Ломбардии каждый десятый зараженный умер.
Пруфы ищите сами.
Позвольте возразить.

Каждый десятый протестированный зараженный. А это совсем другое.

Тестировать тех у кого легкий насморк ... в большинстве стран никто не будет. Только если сам заплатит....

+ 0.05 / 5

Румпельштильцхен  

Слушатель

Читатели: 0

Швеция не парится с ответом на Ваш вопрос.
Во-первых, парится, но не сильно. Ограничения они ввели, но не жесткие.
Во-вторых, у них закончилась эпидемия? Цыплят по осени считают.

сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 2
  edl

edl   Россия
Королёв
52 года

Слушатель

Во-первых, парится, но не сильно. Ограничения они ввели, но не жесткие.
Во-вторых, у них закончилась эпидемия? Цыплят по осени считают.
Вот давайте зафиксируемся и посчитаем, ну, хоть, на 1 июня. А то понаставили мне минусов.....

-0.03 / 13

Румпельштильцхен  

Слушатель

Вот давайте зафиксируемся и посчитаем, ну, хоть, на 1 июня. А то понаставили мне минусов.....
Зафиксируем, когда с момента смерти/выздоровления последнего больного пройдет 14 суток.
На 1 июня можно только промежуточный итог подвести. Если только они не соскочат, как англичане.

сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 3
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Извините, только на английском.
Дискуссия 242 0 +0.06 / 5 +0.06 / 5

Сравнение симптомов простуды, гриппа, аллергии и КОВИД19.

.
+ 0.06 / 5
  funh0use

funh0use   Россия
Москва

Слушатель

Я Вам чо скажу.Зарплата она не от сырости образуется. От сырости одни мокрицы. Вам повезло, если Вам государство платит зп. Но и тут может образоваться засада, когда "сомнительные бизьнесмены" перестанут налоги платить. Ибо не с чего.... Грустный
Я уже слышу о таких бизнесменах и планы на месяц выполнены, а за неделю хотят зарплату 25% платить, видите ли денег им мало, а государство слишком маленькие компенсации им дает, хотя уже перевыполнение пошло, т.е. люди свою з/п полностью как минимум отработали. Налоги конечно не все платят, разными способами уходят и без коронавирусов всяких, включая серую зарплату. На всех срать, руководители с курортов прилетают и на карантин срут. А потому хера ли, государство виновато, что все перезаражались и надо жесткие меры принимать, а не они.
Ну и не знаю, что там за проблемы с производством. Все на месяц встанут, это значит, что ваши поставщики ни к кому не уйдут, рынок сбыта ваш тоже никто не займет, даже работники никуда не сбегут. Через месяц все вернется на круги свои, что изменится то? Вам прибыли поменьше достанется разово, ну не всегда же вам за счет работников от пуза жрать, иногда и для них можете поясок подзатянуть, тем более уверен, что меньше все равно по итогу придется затягивать, чем им.

+ 0.07 / 22
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Это и есть извечная проблема нашей власти. Заявят одно, а на деле всё практически наоборот, ещё и лишнее сдерут. Но заява то кака красивая! Подмигивающий
Смена парадигмы произошла со сменой правительства, а Вы и не заметили?...Конец апреля-конец июня=улучшение экономической ситуации...конец июня-октябрь=ухудшение...потом 10 лет роста...вот и смотрите, когда надо напрячься...

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Да. Доказываю, что (не верблюд) непрерывное.
...В случае чего жаловаться!...Если припрёт...

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  netkas

netkas  

Слушатель

Зафиксируем, когда с момента смерти/выздоровления последнего больного пройдет 14 суток.
На 1 июня можно только промежуточный итог подвести. Если только они не соскочат, как англичане.
По Китаю смотрите, там всего 83.5 тысячи заразившихся,. Умерло 3300. На текущий момент осталось 740 тяжёлых заражённых, они уже погоды по статистике не сделают.
Итого 4% от заразившихся умерло.
Пусть в реальности болело в три раза больше человек, чем зафиксировано (кто их, лёгких м бессимптомных , сидящих по домам, будет считать?) Получится примерно 1.3% летальности,. Многовато это.

+ 0.10 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 15520
←Пред←14364374394401214→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика