Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
16 июля 2020, AltTab

Результаты теста на антитела (кому делали на работе или кто делал самостоятельно). Для тех, кто официально не болел коронавирусом.

Идет опрос...
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антитела есть  
7.35%   5
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антител нет  
32.35%   22
Не болел, есть антитела  
5.88%   4
Не болел, антител нет  
54.41%   37
Опрос
19 июля 2020, Serge Yakupov

Будете ли вы прививаться от кароновируса

Опрос завершен.
Да, сразу как появится вакцина (начало осени))  
27.69%   36
Да, но только после полного цикла испытаний или через полгода-год после выпуска (не ранее конца зимы))  
43.85%   57
Нет.  
21.54%   28
Не имею выбора, меня заставят.  
6.92%   9
←Пред←14604614634641266→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,608 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Lesnik163

Lesnik163   Россия
Самара
36 лет

Слушатель

Читатели: 0

Как говорилось в одном выпуске Ералаша: "вот из-за таких как ты, Кукин, в нашей стране случаются катаклизмы." Так что не удивляйтесь.
Вот этот не смотрел выпуск как разВеселый
, КТО ССЫТ-ТОТ ГИБНЕТ товарищи. Все сугубо индивидуально.

сообщение скрыто автором
-0.19 / 14
  mv2014

mv2014   США

Слушатель

Читатели: 8

Так и здесь. То что некоторые из его пациентов вылечились, не значит, что это лекарство действует. Нужны клиническкие испытания.
Но фюрер Доналд же сказал что это чудо-лекарство? А испытания делаются, в Нью Йорке том же, идут прекрасно, уже около тысячи трупов человек завершили лечение.

Мне тут по большому секреты раскрыли правильное чудо-лекарство, делюсь: Brazil nuts. 4 ореха в день, создает правильный уровень Se, а от него вирус бежит, быстрее чем от зеленки. (бред, конечно, но вообще-то ничего страшного... вполне съедобные орехи, почему бы не поесть?)

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

sturmvogel_ru   СССР
Омск
39 лет

Слушатель

Читатели: 3

ДБЛ БЛД (с)
1. Любой, даже самый недалёкий сотрудник будет понимать, что есть риск проверки. Он берёт "красненькую", а его "под белы рученьки".
И остаётся он без работы в очень непростое время.
2. Больше личного гешефта будет, если он задержит на месте, такого взяточника, и распространителя инфекции, чем он разок возьмёт такую взятку (опять же см. пункт 1)

сообщение скрыто автором
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
+ 0.42 / 28
  mv2014

mv2014   США

Слушатель

Читатели: 8

В Нью-Йорк приплыл кораблик
Да-с. все в полном восторге. толпы народа на набережной, ликуют:

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8167815/Help-Navy-hospital-ship-USNS-Comfort-docks-New-York-harbor.html

Карантин такой.. необычный....праздник жизни.

В штате 1340 трупов уже, сколько еще надо чтобы дошло наконец?

+ 0.30 / 17
  Tauruss

Tauruss   Россия
Саратов
32 года

Слушатель

Уймитесь уже, учителя, блин.

Просто представьте, чего они натерпятся, сидя там в неизвестности, надеясь только на Бога и российские власти. Это воспитание лучше палочного.
"Жизнь ничему не учит дураков" (с). Дайте им время перевести дух на родине - будут и обвинения, почему раньше не спасли, почему держат в карантине, почему не лечат, плохая палата и т. д. Это как рыбаки, которых каждый год уносит на льдинах, а они все равно идут.

сообщение скрыто автором
+ 0.36 / 28

Новый Читатель  

Слушатель

Так и здесь. То что некоторые из его пациентов вылечились, не значит, что это лекарство действует. Нужны клиническкие испытания.
Особенно хорошо придумывать чудо лекарства для болезни от которой 90 процентов больных сами выздоравливают без всякого лечения вообще Улыбающийся
А 1-2% умерших удобно сваливать на солидный возраст и хронические болезни пациентов.
Остальные 98% вылечились, значит действует чудо лекарство!
Шах и мат...

Отредактировано: Новый Читатель - 31 марта 2020 08:13:30
+ 0.09 / 7
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Слушатель

Читатели: 5

Статистика и реальность
Дискуссия 49 0 +0.69 / 44 +0.69 / 44

Парламентарии ЕС обвинили Россию в фальсификации статистики по заражению COVID-19.

Первая мысль по прочтении - цитата из "Красной жары": "Какие ваши доказателства?"
А потом подумалось - да, кому вообще интересны ваши мнения-сомнения? У себя г..но разгребайте, убогие.
Это же тупая зависть к тому, кого долго считал хуже себя... и теперь шаблон у них трещит безостановочно от столкновения с реальностью.

Картинки, которые рисует Навигатор, конечно, достаточно грубая оценка скорости распространения заразы, но они показывают эффективность именно противоэпидемических мероприятий. Как экстренных заградительных, так и заблаговременных воспитательно-санитарных. Даже если нам врут о точных цифрах, каждый может увидеть ситуацию вблизи себя - массовой истерии выживальщиков нет; товары в магазинах есть; больницы не берут штурмом; транспорт работает, даже в максимально изолированной Москве; большая часть народа по всей стране таки ограничила брожения.

Главное, на мой взгляд, народ собственной жопой начинает ощущать, что же является настоящей ценностью - умение играть в футбол, или лечить людей, игрища на бирже или производство масок и медтехники. Чья работа важнее - тех, кто обеспечивает свет и воду в дома, или офисного планктона, которого поперли нах в изоляцию, обкарнав все возможные выплаты.
Я надеюсь, что перекос в мозгах капля за каплей таки выправится. И не дай Бог, жизнь еще больше зажестит, делая уроки нагляднее.

Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.69 / 44
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Слушатель

Читатели: 5

"Жизнь ничему не учит дураков" (с). Дайте им время перевести дух на родине - будут и обвинения, почему раньше не спасли, почему держат в карантине, почему не лечат, плохая палата и т. д. Это как рыбаки, которых каждый год уносит на льдинах, а они все равно идут.
После того, как раз побываешь под обстрелом, хер забудешь свой страх. А страх болезни, да в чужой стране, где ты вдруг стал из желанного гостя мешающим жить балластом, - это та еще жесть, причем, растянутая на дни.. Большинство надолго запомнит.

сообщение скрыто автором
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.26 / 18
  Просто_русский

Я прошу прощения, но графиками Навигатора не пользуюсь. Так как банальная логарифмическая шкала показателя нивелирует конечный результат. И он показывает производную - темпы роста. в то время как размер имеет значение.
А я считаю, что как раз у Навигатора правильный подход. Если предположить, что переболеть должны до 80% населения (т.к. иммунитета нет ни у кого), то количество не скажет Вам ни о чем. А вот когда темпы роста в странах с совершенно разным течением показывают одинаковую динамику, есть над чем задуматься. Как это ни кощунственно звучит, но в этот раз дети должны быть на передней линии фронта, а старики глубоко в тылу. Средний возраст - подвози патроны. Что я имею в виду? Давайте сравним Италию и Германию. В Италии на сей момент 97689 случаев и 10779 смертей. В Германии соответственно 62095 и 541. Откуда такая дикая разница летальности? Тут объяснялось, мол в Италии много стариков, однако средний возраст в Германии выше. Мне кажется, тут больше влияет именно образ поведения. Если старики и мужики постоянно в режиме карнавала, то они и перезаражали друг друга очень быстро. К этому добавились туристы, активно сующие свой нос во все щели. А те, которые болеют бессимптомно (а это в основном дети) просто не успевали их "разбавить". То есть, если кратко: скорость распространения инфекции примерно одинакова во всех странах, но от того, какое соотношение будет заболевших детей и взрослых, будет отмечаться большее или меньшее количество выявленных случаев. А от количества пожилых в группе выявленных зависит летальность.
Как получается у нас в стране? Когда заколосился Ухань, мгновенно всё перекрыли и эта вспышка практически нас не коснулась. А вот когда стало расползаться по миру, стало ясно, что и нам этого не избежать. Лекарства нет, вакцины нет. Уж не знаю, по хитрому плану или само собой, но дело дальше пошло так: вакцина была введена не конкретному человеку, а непосредственно стране, целиком. Это было в виде возвращающихся туристов. При этом свою дозу получила не только Москва, но и другие крупные центры. Постепенно. Школы у нас сразу не закрылись, а детсады у нас закрыли только в прошлую пятницу. Внук, не болевший ни разу, засопливел. Потом у нас вытаскивают иглу шприца с вакциной (закрыли границы) и объявляют неделю каникул. Требования: старикам сидеть дома безвылазно, середнякам вылазки по мере возможности сократить. Уговоров относительно детей я не слышал. То есть, мы проходим эпидемию всей страной практически одновременно, но с максимально упреждающим созданием иммунной прослойки именно из детей и максимально оттягивая вовлечение в игру стариков. В принципе, как по мне, идеальный вариант, поддающийся регулировке по мере надобности. Неделей это, конечно не обойдётся (каникулы), но ведь можно прибавлять хоть по дню, если надо.
Конспирология, конечно, но как-то так видится со стороны.
А вот Трамп зря меры не принимает. Они там сейчас все на пляжах тусуются, получат по максимуму. Но, проблемы индейцев шерифа, как известно, не волнуют.

Отредактировано: Просто_русский - 01 января 1970
+ 0.18 / 14
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Только вдумайтесь!
18 тысяч реально умерших в прошлом году - ноль реакции. Даже упоминаний в СМИ почти нет.
2 тысячи заболевших и несколько умерших - вся страна в карантине на грани экономического коллапса.

Что вокруг происходит? Мир сошёл с ума?

Ссылка ТАСС

https://tass.ru/obschestvo/4715756
ПС. 18 тысяч умерших за девять месяцев в РФ означает несколько миллионов больных, из которых до полмиллиона с осложнениями?
Проблема в другом. Если пустить на самотек, то количество погибших будет исчисляться десятками тысяч, если не больше.
И вариантов то особо и нет, и все они плохие. Какой не выбери, всегда найдется вариант что вроде есть получше, но это ложное заблуждение.

Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.65 / 23

Герасим Лейбович-Барский  

Слушатель

Читатели: 1

"USNS Comfort прибыл в Нью-Йорк утром 30 марта 2020 (по местному времени) с более чем 1100 медицинскими работниками на борту, которые готовы предоставить безопасное, высококачественное медицинское обслуживание пациентам, не страдающим COVID19, чтобы разгрузить больницы в этом городе", - сказал капитан Патрик Амерсбах, командир корабля-госпиталя ВМС США.
Для просмотра видео кликните мышкой по картинке (превью видео).

FB видео

+ 0.08 / 4
  wow

wow   Россия

Слушатель

Только вдумайтесь!
18 тысяч реально умерших в прошлом году - ноль реакции. Даже упоминаний в СМИ почти нет.
2 тысячи заболевших и несколько умерших - вся страна в карантине на грани экономического коллапса.

Что вокруг происходит? Мир сошёл с ума?

Ссылка ТАСС

https://tass.ru/obschestvo/4715756
ПС. 18 тысяч умерших за девять месяцев в РФ означает несколько миллионов больных, из которых до полмиллиона с осложнениями?
Зря Вас минусуют. Я тоже не пойму какого х... . Вот мой город 500 тыс. населения,заболевших - 5, Край 2,5 млн - заболевших - 6. Умерших - 0. Теперь о зверской заразности новой пандемии. Главный эпидемиолог(!!!) края вернулась 11-го марта из Испании с "подарком" и сей факт скрыла (открыто уголовное дело). По роду своей деятельности много и активно общалась, по поликлиникам, в министерстве и читала лекции студентам в местном медуниверситете. Когда придавило - призналась , сейчас лечится и уже идет на поправку. Круг общения больше 1000, тесный круг общения больше 100 человек, у коих тут же были взяты тесты с подтверждением в Н-ске. Заразилось 4(!!!).
Но ужас, ужас. Все остановлено, город буд-то вымер. Интересно, сколько умрет от отмены плановых операций? А психикой поедут? А сколько в год умерло от туберкулеза, осложнений обычного грипа, от онкологии?
Или нам чего-то не говорят, или варианты...
1. Быть в тренде со всем миром, если, что " мы делали, что могли"
2.ВПР советуется со специалистами, которые говорят, что так надо. Этим специалистам 60++. Чисто переживают за свою жопу, а не за всю страну.
3.Смена парадигмы, теперь боремся за каждую жизнь всей страной, что бы ни стоило.
4.Что-то не договаривают.
П.С. Ибо почему не обошлось просто увеличением числа коек и больниц, увеличением финансирования данного направления, а надо было буквально остановить экономику страны?
Учения?

Отредактировано: wow - 31 марта 2020 21:15:02
сообщение скрыто автором
-0.60 / 71

Михиал  

Слушатель

тайланд
Дискуссия 42 1 +0.51 / 33 +0.99 / 68

Чего все нервничают и валят друг на друга и на государство все что не лень?

У меня дядя и тётя 3 недели как вернулись с отдыха в тайланде.
По прилету - померили температуру в аэропорту и - индивидуальная самоизоляция.
Тетушку тут же перевели на работу по удаленке. Дядя - на пенсии (тётя тоже, но ещё работает). Никуда не ходить. Ну не ходить так не ходить, сами решили ехать загарать - сами сидят дома. Люди оба взрослые, никаких виноватых, никаких истерик. Через 2 недели сдали анализы - результат отрицательный - можно идти гулять. Но, тут, правда, как раз всеобщий карантин подоспел!
Так что если все ведут себя разумно и организованно, то большинство проблем оказывается пшиком.
А то некоторые сначала везде ищут виноватых, а потом оказывается, что жизнь похожа по очереди - то на драку на деревенской свадьбе, то на построение в концлагере.

сообщение скрыто автором
+ 0.51 / 33
  Baykalec

Baykalec   Россия
35 лет

Слушатель

Чего все нервничают и валят друг на друга и на государство все что не лень?
У меня дядя и тётя 3 недели как вернулись с отдыха в тайланде.
Потому что ещё 1 февраля военными(!) бортами эвакуировали граждан из Китая, и в это же время уже на слуху появилась "Бриллиантовая принцесса".
Ужель нельзя прикинуть 2+2?
"Ну и што, што ночь,туман и гололёд. Я ж не нарушал скоростной режим, ехал 110."

+ 0.48 / 35
  кость

кость  

Слушатель

Бан в разделе до 25.08.2020 10:54

Зря Вас минусуют. Я тоже не пойму какого х... . Вот мой город 500 тыс. населения,заболевших - 5, Край 2,5 млн - заболевших - 6. Умерших - 0. Теперь о зверской заразности новой пандемии. Главный эпидемиолог(!!!) края вернулась 11-го марта из Испании с "
Учения?
В Италии, США, Испании тоже учения? И были ли в Испании "из-за гораздо более опасного гриппа" такие дикие условия в медучреждениях как от этого непонятного учебного заболевания? Вы кроме одних циферок про обычный грипп на другие циферки смотрите. И на видеокадры. И на людей свидетельствующих. Мэр Бергамо врёт про рост смертности в 4 раза?
Все врачи, которые лечат там людей от этого вируса тоже врут? А тех врачей, которых похоронили из-за этого вируса просто пристрелили для картинки учений?
Вопросов по этому новому заболеванию действительно много. Но они не такие простые как вы задаете.
Я думаю разумным будет немного (месяца два-три) подождать, чтобы понять что же сейчас происходит и что это за зверя на людей выпустили - реального или виртуально-психологического.

+ 1.87 / 56
  Tauruss

Tauruss   Россия
Саратов
32 года

Слушатель

На улице никого. Погода жопа. Прям как 1 января. Народ походу либо бухает , либо напуган адски. 30км от Москвы.
По чатам и группам в соцсетях, где я участвую, настроение вида "чем лучше соблюдём карантин сейчас сейчас тем быстрее это кончится". С одной стороны это хорошо, с другой - нужны реальные видимые результаты, иначе держать карантин дольше 2-3 недель вряд ли получится.

сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 5
  Inikon

Inikon  

Слушатель

Карантинные меры
Дискуссия 29 0 -0.28 / 34 -0.28 / 34

Полная самоизоляция, это вынужденная необходимость. Но вот что настораживает во всех клонах этих документов. Принимаются они, видимо, под влиянием крупного бизнеса. Которые, по моему субъективному мнению, заняли позицию - давайте всех загоним в "стойло", так как у них бизнесы не являются критическими (до свидания малый и средний бизнес), а мы своих работников сможем организовать, выдадим всем маски, дистанцию полтора метра и пусть они работают, не прекращая зарабатывать нам бабло. Есть люди, которых созданный оперштаб на месте может "контролировать", это люди которые должны работать пока остальные сидят дома. Очень интересные кадры приходят с совещаний губернаторов, мэров, где эти "штабы" не соблюдают декларируемые полтора метра между гражданами социальной дистанции, и в обсуждении принимают участие загорелые чиновники. Была такая "игра" психологическая, когда студентов одной группы разделили на "охранников" и "заключенных", вот это сейчас и происходит но "под другим соусом". Проблема в том что штаб не может контролировать всех и он себе облегчает задачу - штабу выгодно контролировать как можно меньше людей, а остальным по принципу "ну потерпите".
В тех документах которые я видел, есть следующие проблемы:
1. У нас есть бабушки и дедушки, родители в возрасте, которые живут в других городах, других районах - регламенты карантина, написанные в интересах большого бизнеса, эти вопросы "обходят" стороной. "Волонтеры же есть". Волонтеры это куча проблем с доверием и риск распространения инфекций, различных мошенничеств.
2. Проулки детям. "Запретить" - это не будет работать. Нужны варианты.
3. "Запретить работу организаций не являющихся непрерывнодейтсвующими, продукто снабжающимим…." - все хотят кушать. Нужны варианты, разрешения, а не запреты.

Отредактировано: Inikon - 31 марта 2020 09:31:48
-0.28 / 34
  Lesnik163

Lesnik163   Россия
Самара
36 лет

Слушатель

Ну не знаю...
У нас вчера дятел с перфоратором за стенкой завелся... сегодня пока молчит, придурок.
ЗЫ. Сижу вот из лего с детьми строю.
Вполне себе занятие, если что.
Ремонт я делаю, что не так? Веселый

сообщение скрыто автором
+ 0.19 / 12
  wow

wow   Россия

Слушатель

В Италии, США, Испании тоже учения? И были ли в Испании "из-за гораздо более опасного гриппа" такие дикие условия в медучреждениях как от этого непонятного учебного заболевания? Вы кроме одних циферок про обычный грипп на другие циферки смотрите. И на видеокадры. И на людей свидетельствующих. Мэр Бергамо врёт про рост смертности в 4 раза?
Все врачи, которые лечат там людей от этого вируса тоже врут? А тех врачей, которых похоронили из-за этого вируса просто пристрелили для картинки учений?
Вопросов по этому новому заболеванию действительно много. Но они не такие простые как вы задаете.
Я думаю разумным будет немного (месяца два-три) подождать, чтобы понять что же сейчас происходит и что это за зверя на людей выпустили - реального или виртуально-психологического.
Ну и что? Уж очень похоже на информационную истерию. Просто не подготовлена система здрвохранения к данному виду осложнения. И не только в этом дело, статистику смерти по возрастным группам в Бергамо, тут приводили. Я конечно не сомневаюсь, что наше ВПР думало, не обойтись ли просто увеличением коек и аппаратов ИВЛ, но выбран именно этот вариант. Варианты ответов, я тоже предложил. У Вас есть еще варианты ответа, кроме в Бергамо умерло много стариков и их система здравоохранения оказалось не готова?
Пусть мне озвучат, что не договаривают, что бы я успокоился и понял почему активный больной при общении со 150 человеком смогла заразить только 4, город 500тыс. населением "окарантинили" из-за 5 больных и умерших 0, а Москве из-за 1500, на 15 млн населения. Если у Вас есть инсайд, озвучьте. Просто открытые данные замыкают мой мозг.Улыбающийся

Отредактировано: wow - 31 марта 2020 22:00:01
сообщение скрыто автором
-0.34 / 35
  KPP

KPP   46 лет

Слушатель

Просто если не принимать мер, то привёдённая Вами цифра существенно увеличится, и, возможно, даже в разы или на порядок.
Этого то и хотят избежать все.
Не понимают этого только откровенные эгоисты, ну, или идиоты.
Сами подчеркните нужное, соответствующее Вам.
Ваши конкретно опасения, учитывая возраст, понятны. Но это не отменяет неадекватности принимаемых мер той картине и данным, которые мы все наблюдаем. А про цифры, которые могут быть, это кто вам сказал, а да, наверное инфекционист, который сам занимается гаданием на кофейной гуще и притягиванием за уши всяких разных подобных случаев, хотя самый близкий, т.е. Грипп и ОРВ почему-то нагло игнорируют. Хорошо что есть страны, не прошедшие по этому пути, вот по Швеции и Белоруссии и увидим, кто прав, а кто нет. На данный момент у них все ОК.

сообщение скрыто автором
-0.53 / 32
загрузить следующие сообщения: 20 из 16066
←Пред←14604614634641266→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика