Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←14764774794801208→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,437 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

ArxV

ArxV  

Слушатель

Читатели: 0

Глава Франции Эмманюэль Макрон призвал «не пьянеть» от той помощи, которую оказывают Россия и Китай Италии во время пандемии коронавируса. В то же время он был обижен тем, что итальянские власти не обращают должного внимания на те меры, которые оказывают Франция и Германия для помощи Италии в борьбе с заболеванием.

Вот какие проблемы у европейских политиков.
А то, что Франция уверенно вышла на второе место по заболеваемости - +7,578 в сутки
и на третье по смертности +500 в сутки - это пустяки.

Цитата: дима82 от 31.03.2020 22:43:51
Интерестно какой шас процент зараженых именно в России
, про бегала такая информация и сколько ввезеных?

Было 40% в России, но данные по больницам и очень быстро устаревают.
В сторону внутренней передачи, разумеется.

Отредактировано: ArxV - 01 апреля 2020 02:00:01
сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 3
  Andrey_P

Andrey_P   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

И еще поразило вот это фото из Волхова - прислал товарищ:
Загородили бетонными блоками въезд - но зачем? Может быть, проще пост поставить? Кому можно - впускать, кому не положено - разворачивать...

Похожие заграждения в первые дни эпидемии в Китае возводили у границ Уханя. Только там в ход пошли еще мешки и горы песка.

А по сути: С 9 утра 31 марта 45-тысячный Волхов закрыт для въезда и выезда. 
https://47news.ru/articles/171744/

Продавил скорее всего "ФосАгро" - крупнейший российский производитель удобрений с самого начала призывал изолировать города, где располагаются его предприятия. Надеются, что это удержит рост заболеваемости. А просто пост - видимо считают, не так эффектно... 

"Решение направлено на бесперебойную работу предприятий системообразующих для экономики регионов и страны."
https://47news.ru/articles/171708/

Отредактировано: Andrey_P - 31 марта 2020 21:51:06
+ 0.09 / 7
  Сыбыр

Сыбыр   Россия
Тюмень

Слушатель

Читатели: 5

а интересно...уксус, скипидар или пинен - подойдут?
Скипидар - это на 80% альфа-пинен. Подойдет. Только ЖИВИЧНЫЙ. Сульфатный значительно хуже. Токсичнее, вонючее и пр.
И не забудьте, что скипидар - куда как лучше растворяет полимеры чем этанол или ИПС. И оставшиеся 20% высших спиртов , альдегидов и кетонов дают жирные пятна. Трудно отстирываемые. Чистый пинен в этом отношении лучше.
Что касается уксуса - до 19 века только его и использовали как основной антисептик.
Общий резюм. Как технические антисептики - пойдут.
Антисептики для рук лучше все-таки на спирте.
Есть еще группа четвертичных аммониевых соединений ЧАС, эти прекрасно работают даже в водных растворах. Наиболее известный катамин.

сообщение скрыто автором
ВРЕМЕННО Я, конечно, та еще язва и шуткануть не постесняюсь, НО! все мои околокороновирусные комментарии по части СИЗ, препаратов и способов применения - совершенно серьезно! И консультируюсь у профессионального дезинфектолога с 40-летним стажем.
+ 0.25 / 15
  Верес

Верес  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Нет в аптеках и нет у медперсонала - разные вещи, не?
Активистка неправа, потому что манипулирует от и до.

.
тыц.  
https://www.rbc.ru/society/24/…2bf724b967
Шейте сами, причем маски не защищают от Короны, нужны респираторы как минимум. Было бы достаточно ватно марлевой повзяки, Путин не стал бы залазить в скафандр, о котором провинция может только мечтать. Моя сестра медсестрой работает, их роддом перепрофилировали на борьбу с короной, шьют маски сами.

Цитата
сли есть желания, гуглите региональные СМИ с репортажами. Предположения - неблагодарное занятие.
Картинка конечно будет более серой, чем с Коммунарки, но тем не менее.
Правительство специально создало орган который будет оперативно опровергать фейки.
Ведь достаточно было опубликовать разбивку по областям, краям республикам, чего и сколько доставлено, показать склады где лежат маски, спецкостюмы, респираторы, санитайзеры. Отчеты с мест о проделанной работе, о том как на местах готовятся к эпидемии.
Но этого нет, в местных СМИ практически нет информации, по федканалам одна Коммунарка да больница которую строят в Москве.
Вместо этого просто начинают затыкать рот тем кто не имеет восторженных мыслей. И еще более укрепляют население в провинции что а) их тупо бросили умирать б)власти стараются замести под половичок результат сногсшибательных реформ в минздраве.
Это не правильно. Нужно больше информационного внимания уделять регионам, а не Москве.
Почему не раздадут со складов респираторы лепесток? Или их тоже оптимизировали во времена Сердюкова?

Отредактировано: Верес - 31 марта 2020 21:57:42
-0.32 / 41
  lwn

lwn   Россия

Слушатель

Сомневаюсь И запах еще тот. Пока использую УФ лампу для дезинфекции продуктов и одежды, на час включаю.
А вообще лютый звиздец, спирт даже во время войны таким дефицитом не был.Злой
Тройной скорее всего подойдёт. Запаху него не сильно стойкий.
Из доступного крепкого алкоголя - разве, что абсент. Дешёвый, типа Xentы - там всё равно химия одна. Туйоном и не пахнет.
Салициловая кислота в растворе, ещё как вариант.

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Читатели: 2

Скипидар - это на 80% альфа-пинен. Подойдет. Только ЖИВИЧНЫЙ. Сульфатный значительно хуже. Токсичнее, вонючее и пр.
И не забудьте, что скипидар - куда как лучше растворяет полимеры чем этанол или ИПС. И оставшиеся 20% высших спиртов , альдегидов и кетонов дают жирные пятна. Трудно отстирываемые. Чистый пинен в этом отношении лучше.
Что касается уксуса - до 19 века только его и использовали как основной антисептик.
Общий резюм. Как технические антисептики - пойдут.
Антисептики для рук лучше все-таки на спирте.
Есть еще группа четвертичных аммониевых соединений ЧАС, эти прекрасно работают даже в водных растворах. Наиболее известный катамин.
А водка совсем не годится?

+ 0.00 / 0
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Читатели: 8

837 погибших от коронавируса за сутки. Не снижается смертность. Всего жертв 12428. Очень серьезные потери для 60 миллионной страны
А во всем мире?
Сегодня в 14:46 по Гринвичу было 39,566 умерших

А 4 часа спустя, в 18:44, уже 41,400

1,834 умерших за это время, по 7 человек каждую минуту

.
+ 0.15 / 10
  Tauruss

Tauruss   Россия
Саратов
32 года

Слушатель

+ 0.07 / 3
  D_K

D_K  

Слушатель

Ничего страшного в домашнем карантине я не вижу. Меня пугает что вирус выявлен в последний день карантина и врач вышел на работу без результата последнего теста
Допускаю что в самой новости есть какие то неточности
Ну вообще-то вирус выявлен во втором анализе на 9 день карантина. В последний день карантина пришли результаты.

Отредактировано: D_K - 31 марта 2020 22:01:25
+ 0.02 / 2

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Читатели: 1

Европейский антирекорд. 12-летняя девочка скончалась в Бельгии. Она стала самой молодой жертвой коронавируса в Европе. До нее была девочка 14 лет в Португалии и 16 летняя - во Франции. Всего в королевстве на сегодня 705 погибших, 4920 человек лежат в больницах, остальные заболевшие лечатся дома.
Непонимающий
там сегодня ещё и другой рекорд.
+192 смерти.
и это при населении 11,5 млн.
в сравнении с 60 млн. Италией это как 1000 смертей...

+ 0.11 / 7
  ArxV

ArxV  

Слушатель

...
Но этого нет, в местных СМИ практически нет информации, по федканалам одна Коммунарка да больница которую строят в Москве.
Вместо этого просто начинают затыкать рот тем кто не имеет восторженных мыслей. И еще более укрепляют население в провинции что а) их тупо бросили умирать б)власти стараются замести под половичок результат сногсшибательных реформ в минздраве.
Это не правильно. Нужно больше информационного внимания уделять регионам, а не Москве.
Регионам следует подумать о том, что из 2 337 заболевших в Москве заболело 1 613 плюс 119 в Московской области - это 74% от всех заболевших.

сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 8
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Читатели: 50

Роспотребнадзор планирует проводить ежемесячно 1 млн новых тестов на коронавирус, разработанных учеными ведомства.

Об этом заявил директор Центрального научно-исследовательского института (НИИ) эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин в интервью телеканалу "Россия-1"

Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.12 / 9
  Baykalec

Baykalec   Россия
35 лет

Слушатель

тыц.  
https://www.rbc.ru/society/24/…2bf724b967
Шейте сами, причем маски не защищают от Короны,
Начнем с того, что ваша новость от 24 марта, еще до обращения президента.
Продолжим тем, что это МОшная поликлиника.
Ы?
. Моя сестра медсестрой работает, их роддом перепрофилировали на борьбу с короной, шьют маски сами.\n\nПравительство специально создало орган который будет оперативно опровергать фейки.
А пруфом будет то самое видео?
Ведь достаточно было опубликовать разбивку по областям, краям республикам, чего и сколько доставлено, показать склады где лежат маски, спецкостюмы, респираторы, санитайзеры. Отчеты с мест о проделанной работе, о том как на местах готовятся к эпидемии.
https://arigus.tv/news/section/medicine/
Пожалуйста. Телефон горячей линии по республике найдете сами, мне лень.
Отчеты не помогут против упоротых, кстати. Завтра вы на любой отчет потребуете следующие отчеты.
Откуда вы знаете о настроениях в провинции?

+ 0.28 / 25
  ArxV

ArxV  

Слушатель

прочитал тут недавно пост камрада искендера про рост цены на имбирь на Украине в 4 раза.
звоню жене в магазин
- купи имбирь.
-открой холодильник, он там уже фиг знает сколько лежит, уже забыла зачем покупала. тебе зачем?
- прочитал, что в цене растёт, думал купить на всякий случай.
поржала надо мной и бросила трубку.
имбирь так и лежит фиг знает для чего...
Из имбиря готовится острый тайский суп.
А коронавируса там мало.
Совпадение? Подмигивающий

сообщение скрыто автором
-0.04 / 2
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

Теперь менты и казаки на охоту выйдут - штраф за нарушение вроде бы 15 т р, значит (насколько я кубанских ментов знаю) "на месте" 5 т р будут просить.
Можно попробовать такой способ.
- Я врач, я еду в больницу.
- бубубу
- Понимаете, после всего этого крантина, когда начнутся разборки на следствии, почему люди пострадали, вы будете говорить - ну почему же ты сразу не сказал! - так вот, я сейчас сразу говорю - мне надо в больницу.

Хотя не знаю, конечно, может они там у вас упоротые наглухо, даже представить ничего не могут, даже своего незавидного будущего. Вроде хохлов.

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.24 / 16
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Читатели: 8

NavyGator, я думаю вам будет супер интересно как специалисту.

https://www.latimes.com/world-…r-outbreak

Для не владеющих англомовой, краткий конспект.
10 марта, церковный хор в маленьком городке в штате Вашингтон собирается на очередную практику.
Хотя в то время в самом штате были случаи заражения, и даже смертей в доме престарелых, это их не остановило.
Из 120 приглашенных приехало 60.
На входе им раздали дезинфекцию для рук, и сказали не обниматься или жать друг другу руки.
Через 2.5 часа они разошлись.
Сейчас, 3 недели спустя, 45 человек уже имеют позитивные результаты, 3 в реанимации, 2 трупа.
Маразм крепчал.
В Луизиане вчера 1100 человек пришли на службу в церковь.
"Нам пофиг вирус. Мы продолжаем"

.
+ 0.31 / 20
  Сыбыр

Сыбыр   Россия
Тюмень

Слушатель

Читатели: 5

А водка совсем не годится?
Годится. Но не совсем. Ее бы лучше все-таки с добавкой ЧАС или той-же салициловой кислоты. Чисто для надежности.
Хотя я не очень понимаю, почему для технических целей (протирки, помывки) не использовать хлорные средства.
Все что с хлоринолом, "Белизну" и тому подобные вещи.
Ну воняют. Зато надежно.
Кстати. К вопросу о.
Вчера наблюдал изумительное зрелище. Сосед мыл керхером асфальт у дома.
Сразу вспомнились рассказы начала 90-х о европейцах, моющих тротуары с шампунем......
ПыСы. Существенно увеличивает эффективность водки любой ПАВ/эмульгатор - моющее средство. От "Мифа" до мыла.
Даже пожарный пенообразователь ПО.
Очень хорошо калийное "зеленое" мыло. Можно купить в ветаптеках и.... садовых магазинах.

Отредактировано: Сыбыр - 31 марта 2020 22:20:56
ВРЕМЕННО Я, конечно, та еще язва и шуткануть не постесняюсь, НО! все мои околокороновирусные комментарии по части СИЗ, препаратов и способов применения - совершенно серьезно! И консультируюсь у профессионального дезинфектолога с 40-летним стажем.
+ 0.33 / 17

Feral ArtRaz   Россия
Краснодар
57 лет

Слушатель

Читатели: 13

Captain of Theodore Roosevelt pens a four-page letter pleading for resources, says the situation is rapidly spinning out of control as nearly 200 sailors test positive:
Ну фиг его знает,я из заголовка сужу - «ситуация быстро выходит из под контроля,поскольку тест около 200 матросов дал положительный результат».Что в данном случае есть «положительный результат» - хз.

Писать подобные «крики души» командиру корабля - в моем понимании - можно лишь после рапорта об увольнении перед самоубийством.
Второй момент - даже если это и правда и таки военные там настолько рассупонились,что позволяют себе подобные истерики,военный корабль - практически идеальное место для карантина,ввиду изолированности
Скорее всего Вы правы - это фальшивка (меня раздражает популярное у жертв ЕГЭ "фейк", сцуко строят из себя ангосаксов, так произносите правильно fake = фээээйк))

Во-первых в US Navy (ВМФ США) flat-tops авианосцами класса Нимитц командуют не "капитаны", а экс-оу (XO = Executive Officer), в отличии от си-оу (СО) эсминцев и крейсеров.

Во-вторых "Captain" это у них не должность, а звание уровня О-6 равное нашему полковнику или капразу. Не уверен, что их Keeler уже не rear-admiral. И никаких писем "публике" он писать никогда не будет.

Ну и в баре сидел с 2-мя знакомыми амерами, так они выяснили, что служили вместе больше года на одном Нимитце и ни разу не встречались и не видели друг друга (разные БЧ-команды)

Отредактировано: Feral ArtRaz - 01 апреля 2020 22:15:02
сообщение скрыто автором
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
+ 0.36 / 23
  ВТА

ВТА   Россия

Слушатель

Итальянцы произошли от украинцев.
Русская армия в Бергамо
30 марта. Бригада врачей эпидемиологов и специалистов войск радиационной химической и биологической защиты Минобороны России совместно с итальянскими военными специалистами провели полную санитарную дезинфекционную обработку трёх пансионатах для пожилых людей в городах Клузоне, Чени и Вертола.
Всего в трёх учреждениях было продезинфицировано 18 тыс. квадратных метров внутренних помещений.
В противоэпидемических мероприятиях были задействованы расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций.
Всего за время операции российскими военными проведена обработка 11 лечебных учреждений и продезинфицировано более 39 тыс. квадратных метров внутренних помещений.

+ 0.28 / 22
  Аква

Аква   Россия
Питер

Слушатель

Читатели: 2

Годится. Но не совсем. Ее бы лучше все-таки с добавкой ЧАС или той-же салициловой кислоты. Чисто для надежности.
Хотя я не очень понимаю, почему для технических целей (протирки, помывки) не использовать хлорные средства.
Все что с хлоринолом, "Белизну" и тому подобные вещи.
Ну воняют. Зато надежно.
Кстати. К вопросу о.
Вчера наблюдал изумительное зрелище. Сосед мыл керхером асфальт у дома.
Сразу вспомнились рассказы начала 90-х о европейцах, моющих тротуары с шампунем......
Спасибо за ответ! Хлорка это жесть - кашель , коньюктивит. Разок можно но на постоянной основе - добьет быстрее вируса. А ЧАС это что?

+ 0.08 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 14587
←Пред←14764774794801208→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика