Коронавирус и другие пандемии.

6,628,008 49,887
 

Сообщения

Фильтр
xolod
 
Слушатель
Карма: +67.54
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 788
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 13.06.2021 20:00:50Причём здесь имущество? В данной статье речь идёт о сбыте незарегистрированных лекарственных средств.

А как тогда клинические исследования проводятся? Второй, третий этап? Первых вакцинированных таким же образом по документам можно оформить наверное. Думаю разработчики отлично должны разбираться во всех нюансах.
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,513.87
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,714
Читатели: 8
Цитата: bvlad от 13.06.2021 18:03:58Маска почти не спасает, больше от прикосновения этот вирус передается. 
Вирус этот селекцирован и выведен из подвида ВИЧ. У ВИЧ какая самая большая проблема, он передается половым путём через слизистую. То есть ареал распространения ограничен чрезвычайно. Этот вирус - новое биооружие, они вывели такой штамм, который как духи, через прикосновение передается.Да,он и воздушно передается тоже

  Так что надо или в перчатках везде или постоянно мыть руки . Маски у моих знакомых никого не спасли. Может один из 10 случаев и спасет маской. Но не факт
Все что советует и продвигает ВОЗ, это чистая диверсия. Раз они ратуют за маски, значит имеют выгоду вот и все. 
А прививки только наши действенны, пфайзер фуфло
Все это чисто ИМХО

Все врачи хором твердят иное, что через руки не зафиксировано передачи вируса.
С перчатками вы его скорее подхватите, чем просто периодически обрабатывая/ моя руки.
Почему? Потому что кожа в отличии от перчаток: а) самоочищается за счёт слущивания ороговевших клеток
б) имеет защиту как имунную, так и в виде микрофлоры с удовольствием сожрущую залётный белок даже вируса.
А вот перчатки - нет. Всю гадость что собрали перчатками разнесёте дальше по одежде,сумкам, замкам и т.д., плюс можете получить гипергидроз и прочие проблемы с кожей.
ВИЧ и слизистые - это другое. 
  • +0.48 / 14
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,513.87
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,714
Читатели: 8
Цитата: polpol от 13.06.2021 19:12:48Про иммунитет тут тоже были сообщения, что он на 2-3 года и пожизненный даже

Это реклама Зератул. "И вы говорите" тмНезнающий 
Тут как с гриппом. Вообщет, не все знают, но иммунитет от гриппа долгосрочный -5-7 лет. НО! он, сцуко, мутирует.
Поэтому можно с иммунитетом болеть ежегодно, если попадёте на иной штамм.
Так и тут. Ну есть иммунитет от китайского, ну может он в какой-то мере щащищал от британского, но тут подвалила версия индийскя, "доработанная и улучшенная". А может ещё и местная. А может бразильская.
Так что микробиологам надо бы чесаться быстрее, а не с черепашьей скоростью прививать от штамма с позапрошлой версии.
  • +0.89 / 12
  • Скрыто
Peter_DB
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +75.71
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Maxzz. от 13.06.2021 17:58:26Н-да... Ждем от вас скорых репортажей из больницы.

Это вряд ли. Маска защищает не от других, а наоборот, все же. 
  • +0.24 / 2
bvlad
 
Специалист
Карма: +5,055.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,678
Читатели: 3

Бан в ветке до 04.01.2122 17:18
Цитата: Cheen от 13.06.2021 20:39:35Все врачи хором твердят иное, что через руки не зафиксировано передачи вируса.
С перчатками вы его скорее подхватите, чем просто периодически обрабатывая/ моя руки.
Почему? Потому что кожа в отличии от перчаток: а) самоочищается за счёт слущивания ороговевших клеток
б) имеет защиту как имунную, так и в виде микрофлоры с удовольствием сожрущую залётный белок даже вируса.
А вот перчатки - нет. Всю гадость что собрали перчатками разнесёте дальше по одежде,сумкам, замкам и т.д., плюс можете получить гипергидроз и прочие проблемы с кожей.
ВИЧ и слизистые - это другое.

Тогда объясните тот факт, что коронавирус был найден на  украинском мороженом? На замороженной рыбе? Если он передается через кашель и дыхание, почему то все знакомые, которые тщательно себя защищали масками переболели. Да и весь год наблюдений как бы намекает, что он передается каким то более хитрым способом. Я не против, кому то чувствовать уверенней себя в маске, да Я только за. Просто тут, как и с прививкой -дело добровольное. У нас пытаются штрафы выписывать. Если бы так передавались вирусы, самые мельчайшие частицы, то человек давно бы эволюционировал со встроенной природной маской. Я не антимасочник. 
 Я про то ,что говорит ВОЗ, априори не верю.они лепят из этой пандемии какую то пожизненную кабалу. Это  организация, которая и спутник в не признает
Отредактировано: bvlad - 14 июня 2021 01:15:01
  • -0.17 / 6
  • Скрыто
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,548
Читатели: 2
Цитата: vip_i от 13.06.2021 17:12:54Подскажите какой лучше сделать анализ на антитела? С целью последующей вакцинации... 

третий  G  и  М.   Если  надо  чуть   сэкономить то  второй   G
  • +0.03 / 2
Peter_DB
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +75.71
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:06:38Тогда объясните тот факт, что корнавирус был найден на  украинском мороженом? На замороженной рыбе? Если он передается через кашель и дыхание, почему то все знакомые, которые тщательно себя защищали масками переболели. Да и весь год наблюдений как бы намекает, что он передается каким то более хитрым способом. Я не против, кому то чувствовать уверенней себя в маске, да Я только за. Просто тут, как и с прививкой -дело добровольное. У нас пытаются штрафы выписывать. Если бы так передавались вирусы, самые мельчайшие частицы, то человек давно бы эволюционировал со встроенной природной маской. Я не антимасочник. 
 Я про то ,что говорит ВОЗ, априори не верю.они лепят из этой пандемии какую то пожизненную кабалу. Это  организация, которая и спутник в не признает

Так человек и эволюционировал со встроенной маской – нос, называется))) Будете дышать ртом, будете болеть намного чаще. По себе знаю)
  • +0.67 / 10
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,548
Читатели: 2
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:06:38Тогда объясните тот факт, что коронавирус был найден на  украинском мороженом? На замороженной рыбе? Если он передается через кашель и дыхание, почему то все знакомые, которые тщательно себя защищали масками переболели. Да и весь год наблюдений как бы намекает, что он передается каким то более хитрым способом. Я не против, кому то чувствовать уверенней себя в маске, да Я только за. Просто тут, как и с прививкой -дело добровольное. У нас пытаются штрафы выписывать. Если бы так передавались вирусы, самые мельчайшие частицы, то человек давно бы эволюционировал со встроенной природной маской. Я не антимасочник. 
 Я про то ,что говорит ВОЗ, априори не верю.они лепят из этой пандемии какую то пожизненную кабалу. Это  организация, которая и спутник в не признает

Журнал Ланцет давал   данные   в  апреле  по-моему.  Заражение  контактным  способом  практически невозможно,  все найденные  на поверхностях вирусы   к заражению  практически не  способны.   Заражение  происходит   воздушно-капельным и  АЭРОЗОЛЬНЫМ  путем.  Это  значит, что  входят  в пустой  лифт  откуда  только что  вышел  больной  вы  имеете   высокий   шанс   заразиться.   Также   заражаются  через  системы  кондиционирования.  И наиболее  опасно находиться  в замкнутых  непроветриваемых  помещениях.  
  • +0.62 / 12
bvlad
 
Специалист
Карма: +5,055.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,678
Читатели: 3

Бан в ветке до 04.01.2122 17:18
Цитата: Аква от 13.06.2021 21:22:43Журнал Ланцет давал   данные   в  апреле  по-моему.  Заражение  контактным  способом  практически невозможно,  все найденные  на поверхностях вирусы   к заражению  практически не  способны.   Заражение  происходит   воздушно-капельным и  АЭРОЗОЛЬНЫМ  путем.  Это  значит, что  входят  в пустой  лифт  откуда  только что  вышел  больной  вы  имеете   высокий   шанс   заразиться.   Также   заражаются  через  системы  кондиционирования.  И наиболее  опасно находиться  в замкнутых  непроветриваемых  помещениях.

Вот про это аэрозольное распространение просто и понятно  так и надо говорить, что маска фикция. Только хим костюм, но это же не будут все 7 миллиардов носить? Это как флюиды, то есть это какой то новый тончайший способ почти 100 процентного заражения , если находишься с источником инфекции.  Вообщем такое биооружие ( пандемическое) почти неуязвимо, биотеррористов вычислить не удастся, а болеть будут все
Отредактировано: bvlad - 14 июня 2021 09:45:01
  • -0.20 / 8
  • Скрыто
Kali
 
ussr
41 год
Специалист
Карма: +2,942.38
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,884
Читатели: 13
Цитата: Smоke от 13.06.2021 20:08:21Подскажите где можно посмотреть. Интересно сравнить с результатами переболевшего.

В телеге...
Цитата[Обновлено: 21.05.2021]

СИСТЕМА ЧАТОВ ВАКЦИНАЦИИ от Covid-19 проекта V1V2

Система чатов вакцинации от Covid-19 является частью некоммерческого проекта V1V2. Проект создан независимой группой волонтеров, среди которых врачи, ученые и энтузиасты других специальностей, объединенные желанием приблизить победу над пандемией Covid-19. Задачи проекта V1V2:
????просветительская деятельность и популяризация научной информации о вакцинации;
????информационная поддержка в практических вопросах вакцинации;
????объединение людей, придерживающихся научного метода познания и аргументации, и желающих защитить себя и своих близких с помощью вакцинации.


Скрытый текст

 (https://t.me/Sputnik_Light/676)???? @CoviVacChumakova -- Вакцина КовиВак
 (https://t.me/CoviVacChumakova/2329)???? @CoviVac_results -- КовиВак - Народные отчеты

Скрытый текст
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.11 / 2
iz_kirova
 
russia
СПб
Специалист
Карма: +4,219.10
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,103
Читатели: 4
Цитата: Аква от 13.06.2021 21:22:43Журнал Ланцет давал   данные   в  апреле  по-моему.  Заражение  контактным  способом  практически невозможно,  все найденные  на поверхностях вирусы   к заражению  практически не  способны.   Заражение  происходит   воздушно-капельным и  АЭРОЗОЛЬНЫМ  путем.  Это  значит, что  входят  в пустой  лифт  откуда  только что  вышел  больной  вы  имеете   высокий   шанс   заразиться.   Также   заражаются  через  системы  кондиционирования.  И наиболее  опасно находиться  в замкнутых  непроветриваемых  помещениях.

1. При высокой концентрации и общем ослабленном организме вирус вполне пробивает Спутник. Это не единичные случаи, а стабильные результаты персонала в ковидных госпиталях. Вакцина - не дает неуязвимости, просто хорошая защита. 
2. В реанимациях действительно примерно треть в возрасте до 40 лет с явно выраженной избыточной массой (от средней степени ожирения до высокой). Остальные две трети - люди в возрасте с различной комплекцией. Избыточная масса - это сильный отягощающий фактор. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
  • +0.65 / 14
iz_kirova
 
russia
СПб
Специалист
Карма: +4,219.10
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,103
Читатели: 4
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:39:26Вот про это аэрозольное распространение просто и понятно  так и надо говорить, что маска фикция.

Маска - это барьер, снижающий количество заразы, влезающей в организм. Концентрация важна.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
  • +0.28 / 10
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,548
Читатели: 2
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:39:26Вот про это аэрозольное распространение просто и понятно  так и надо говорить, что маска фикция. Только хим костюм, но это же не будут все 7 миллиардов носить? Это как флюиды, то есть это какой то новый тончайший способ почти 100 процентного заражения , если находишься с источником инфекции.  Вообщем такое биооружие ( пандемическое) почти неуязвимо, биотеррористов вычислить не удастся, а болеть будут все

аэрозольный  и  воздушно- капельный.  Если   с вами   рядом чихает   и кашляет  ковидник,  пусть  лучше   он чихает  в маске
Отредактировано: Аква - 13 июня 2021 21:55:41
  • +0.86 / 14
Налим_23
 
chad
Новочадск
Слушатель
Карма: +20.59
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 884
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 13.06.2021 21:49:231. При высокой концентрации и общем ослабленном организме вирус вполне пробивает Спутник. Это не единичные случаи, а стабильные результаты персонала в ковидных госпиталях. Вакцина - не дает неуязвимости, просто хорошая защита. 
2. В реанимациях действительно примерно треть в возрасте до 40 лет с явно выраженной избыточной массой (от средней степени ожирения до высокой). Остальные две трети - люди в возрасте с различной комплекцией. Избыточная масса - это сильный отягощающий фактор.

То есть, вы только что из реанимации? Лично видели? Фотки не делали? Телефон отбирают? Нам же интересно 
  • -0.31 / 7
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
51 год
Практикант
Карма: +2,001.42
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,561
Читатели: 1
Цитата: Ренегат от 13.06.2021 13:07:32ниже 38 это ваще не температура, ее даже не рекомендуют сбивать
Врач наверное асс - что ОРВИ, что ковид вызываются короновирусами

Самое главное, что врач не соврал.
 
ОРВИ - Острая Респираторная ВИРУСНАЯ Инфекция.
 
Острая? Острая! - 38 же. Не 37.
Респираторная? Отож. А как жеж.
Вирусная? Ваще в точку!
Инфекция? Ясен пень.
 
И грипп и корона и простуда - это все ОРВИ.
 
Так что какие претензии? всЁ правда! Ну а то что может не всЯ правда, ну так чего вы хотите...
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +0.57 / 16
iz_kirova
 
russia
СПб
Специалист
Карма: +4,219.10
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,103
Читатели: 4
Цитата: Налим_23 от 13.06.2021 21:56:11То есть, вы только что из реанимации? Лично видели? Фотки не делали? Телефон отбирают? Нам же интересно

Пишу то, что знаю лично. Касательно фото... Вы просто не подумали, о чем спрашиваете.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
  • +0.26 / 10
  • Скрыто
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,697.00
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,136
Читатели: 3
Цитата: Ренегат от 13.06.2021 14:22:07Специалисты из Королевского колледжа Лондона сообщили об изменении общих симптомов коронавируса, отметив, что самые распространенные больше напоминают простуду, пишет Mirror.

Могу предположить, что человечество приспособилось к новому вирусу, и теперь он, в подавляющем большинстве случаев, вызывает обычную простуду.
  • -0.12 / 8
  • Скрыто
Налим_23
 
chad
Новочадск
Слушатель
Карма: +20.59
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 884
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 13.06.2021 22:03:41Пишу то, что знаю лично. Касательно фото... Вы просто не подумали, о чем спрашиваете.

Не уходите от ответа. Я, как раз, подумал - итак, вы там были лично? Считали больных? Разбивали по группам? Или все это со слов знакомых? 
Вроде бы, простой вопрос - ответ "да", например, вполне себе. А вы виляете, мутите... Сейчас расскажете, что если бы я знал, как тяжело вы болели прошлой осенью... А я легко. Скажете, что я агитирую против прививок.... А я полностью привит... Ну? 
Отредактировано: Налим_23 - 14 июня 2021 14:00:02
  • -0.35 / 9
  • Скрыто
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,513.87
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,714
Читатели: 8
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:06:38Тогда объясните тот факт, что коронавирус был найден на  украинском мороженом? На замороженной рыбе?

Части днк вируса, если точнее. Почему на замороженном -потому что при пониженной температуре он сохраняется лучше, как сбственно и всё остальное, включая вакцины.
Не облизывайте замороженную рыбу называетсяНезнающий
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:06:38Если он передается через кашель и дыхание, почему то все знакомые, которые тщательно себя защищали масками переболели

Потому что он передаётся через кашель и дыхание. Очевидно ведь. Они же не недышали.
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:06:38. Если бы так передавались вирусы, самые мельчайшие частицы, то человек давно бы эволюционировал со встроенной природной маской.

А нос нам зачем?
Цитата: bvlad от 13.06.2021 21:06:38Я про то ,что говорит ВОЗ, априори не верю.они лепят из этой пандемии какую то пожизненную кабалу. Это  организация, которая и спутник в не признает

ВОЗ я тоже не верю - бюрократы и бизнеслоббисты. Но от этого ситуация  с короной не легче.
Отредактировано: Cheen - 13 июня 2021 22:18:23
  • +0.24 / 7
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
51 год
Практикант
Карма: +2,001.42
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,561
Читатели: 1
Цитата: Smоke от 13.06.2021 15:09:41Удивительно то, что сотрудники института вкололи людям вакцину, которую ещё на хомяках и обезьянах толком не испытали.
Удивительно то, что так спокойно говорят об уголовном преступлении (а производство и применение незарегистрированных лекарственных препаратов это оно и есть). Особо тяжкое между прочим.

Это говорит о том, что все ВМЕНЯЕМЫЕ люди оценив ситуацию и просчитав результат и, главное, люди уровня Собянина, осознавая свою ответственность за возможную потерю управления таким архисложным механизмом, как Москва и т.п. (да даже я как гендир конторы в 5 человеков) решили, что надо при любых обстоятельствах оставаться в строю. И пошли колоться при первой возможности, полностью доверяя отечественной медицине. Просто для Собянина такая возможность появилась в том году, а для меня я только в феврале этого. И уже говорил, когда кололи сказали что прививаются или пенсы или начальники.
Самое смешное, что вся обрезанная 3,143добратия как с эхомасквы, так и в окружении меня и друзей втихушу галопом понеслись прививаться. Найдите сейчас хоть одного еврея не привитого, ага, нуну...
Лично мое терпение уже на исходе.
Да, я за желтые звезды/круги/квадраты/ромбы на одежде и за "Собакам и не привитым вход воспрещен!"
(Елисеевна, прости за собак - это фигура речи)
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +0.91 / 20
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1