Коронавирус и другие пандемии.

6,627,901 49,887
 

Сообщения

Фильтр
a2204
 
Слушатель
Карма: -2.85
Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 109
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 05.01.2022 03:04:33Факт однако состоит в том, что перед каким инфекционным тестом обязательно должен быть проведён температурный тест, который не должен превышать 37,5 градусов.  Иначе это не корона, а какой другой вирус. Так понятно? Иначе это фальшивый тест, который может привести при повторной вакцинации к смерти.

Ничего не понятно. Что за инфекционный тест? И почему при короне температура не должна превышать 37,5 градусов. Очень даже превышает запросто! Если же тест такой, что не работает при такой температуре, то на этом основании также нельзя исключать корону. Вы вообще-то с прошлого года на антитела собираетесь сдать. Можно сдать и на N-белок и будет знать болели или нет короной  с большей вероятностью.
  • -0.02 / 1
  • Скрыто
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,513.87
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,714
Читатели: 8
Цитата: a2204 от 05.01.2022 11:22:09Два года уж как пандемии. Множество людей вылечено дома.

Вылечено или организм сам справился? 
Это не одно и то же.
  • +0.27 / 9
  • Скрыто
bushd
 
Практикант
Карма: +2,101.55
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 05.01.2022 03:39:28А я вот только после Арбидола стала оклемываться. Сразу скажу: болела уханькой, болела дома. Правда болела почти месяц ( весь апрель 2020г). И только после видео Анчи Барановой про Арбидол, витамин D и цинк стала чувствовать себя живее.

Арбидол как раз помогает на ранних стадиях... по моим субъективным ощущениям... и как помогает - время ОРВИ сокращает на 1-2 суток. При КОВИде не знаю и надеюсь не узнать.
ОН же индуктор интерферона и слегка антииврусное... Интерферон - неспециефический иммунитет... Т.е в самом начале, лучше вообещ еще до значимой темпертауры... А в качестве антивирусного - он немного тормозит скорость размножения вируса... За счет этого как бы немного организм выигрывает время, если повезет задавит неспецефическим иммунитетом на ранней стадии... Вот как то так он в моей голове представляется.
Отредактировано: bushd - 05 января 2022 11:56:52
  • +0.17 / 7
a2204
 
Слушатель
Карма: -2.85
Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 109
Читатели: 1
Цитата: margo81 от 05.01.2022 03:39:28А я вот только после Арбидола стала оклемываться. Сразу скажу: болела уханькой, болела дома. Правда болела почти месяц ( весь апрель 2020г). И только после видео Анчи Барановой про Арбидол, витамин D и цинк стала чувствовать себя живее.

То есть Вы арбидол Вы стали применять не сразу? С какого дня от начала симптомов? Дело в том, что индукторы интерферона, а арбидол и применяется в качестве такого, нужно использовать сразу в первые часы-дни. После 5 дней начинать и смысла нет, далее от индукторов интерферона возможен обратный эффект. И раз болели почти месяц, то средствами типа арбидол, витамин D и цинк уже не отделаться было.
  • +0.18 / 5
a2204
 
Слушатель
Карма: -2.85
Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 109
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 05.01.2022 11:30:50Вылечено или организм сам справился? 
Это не одно и то же.

Не одно и тоже, но близко. Организм имеет в своем арсенале средства борьбы с вирусом, лекарства ему помогают в этом. И их адекватное применение сокращает сроки выздоровления, а главное снижает вероятность ухудшения и не желательные долгосрочные последствия. К примеру, вирус нарушает метаболизм и отключает первую линию обороны, а человек может ее помочь обратно включить препаратами и плюс задействовать индукторы интерферона раз из-за вируса идет его недостача. Теряя золотое для лечения время первых часов-суток, заболевший переходит в следующую стадию заболевания, когда требуются более серьезные и менее безобидные средства. Поэтому важно закруглять болезнь по быстрому. Грубо - не управился за неделю, готовься к будущим проблемам - сосуды, сердце и т.п.. А с этим уже гораздо сложнее справиться. И антикоагулянты не все могут "починить" и дальнейшее лечение восстановление потребует кучу дорогостоящих анализов, консультаций и т.п., большинство с этим и заморачиваться не станут. Потом нежданный инфаркт, инсульт или "просто" аритмии и прочие "прелести".
  • -0.02 / 5
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
63 года
Практикант
Карма: +7,924.79
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 19,843
Читатели: 4
Цитата: a2204 от 05.01.2022 11:29:07Ничего не понятно. Что за инфекционный тест? И почему при короне температура не должна превышать 37,5 градусов. Очень даже превышает запросто! Если же тест такой, что не работает при такой температуре, то на этом основании также нельзя исключать корону.


Не поняли вы. Когда недавно сдавал PCR-тест в спецентре, где анализы посылают в лабораторию, то первое, что сделали, так вначале измерили температуру тела, где мне и объяснили для чего это делается. Мол при температуре выше 37,5 градусов тест может не дать точный результат. А сейчас у меня ещё есть врачебное заключение, что мол я не заразен вообще. Однако когда я всё это предоставил на работе, то меня всё ровно не подключили и по прежнему нахожусь в забане. Они до сих пор не понимают КАК я смог излечиться от короны всего за два дня. Это просто не укладывается в их мышление. Они лоханулись уже в том, что 7.12 не провели температурный тест, а 9.12 у них на столе уже лежала справка, что я полностью здоров. Кроме того они ещё лоханулись в том, что сразу же не сообщили об этом случае в Gesundheitsamt (Отдел здравоохранения). В этом случае меня упекли бы на три недели в карантин. Хотя не сделали они это потому, что у самих грехи на душе. Дело в том, что их отделы на местах (особенно их берлинские отделы) могут в любой момент превратиться в мощные очаги распространения коронавируса. Ибо если вся подноготная их безалаберного отношения к делу вскроется, то полетят головы вплоть до министерских. Для них естественно было бы лучше, чтобы я испарился бы навсегда. А вдруг я возьму и всё это газетчикам расскажу.

P.S.:  Самое смешное состоит в том, что они с меня вначале требовали справку, что я весь карантин прошёл, на что им и ответил, что мол «Вот вам справка, что я полностью здоров и был здоров уже через два дня. Какой ещё карантин?» Вот это до них никак не доходит.

Цитата: Аква от 05.01.2022 11:00:18Что  за бред?  Я   понимаю  у вас   проблемы  на работе,  но зачем   собирать и  тащить  сюда   этот  бред,  я понять  не  могу


Именно потому и запросил тут камрадов на ветке, что может им знакомы подобные случаи, на что получил ответ от одного пользователя, что скорее всего у меня был не ковид, а мощная простуда. Камрад употребил при этом одно специфическое слово подобной болезни, но пост его найти уже к сожалению не могу.
Отредактировано: Gangster - 06 января 2022 08:30:01
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.17 / 7
  • Скрыто
margo81
 
Слушатель
Карма: +114.97
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 286
Читатели: 0
Цитата: a2204 от 05.01.2022 11:51:57То есть Вы арбидол Вы стали применять не сразу? С какого дня от начала симптомов? Дело в том, что индукторы интерферона, а арбидол и применяется в качестве такого, нужно использовать сразу в первые часы-дни. После 5 дней начинать и смысла нет, далее от индукторов интерферона возможен обратный эффект. И раз болели почти месяц, то средствами типа арбидол, витамин D и цинк уже не отделаться было.

Начала применять после двух недель активного лечения. Сначала отпила антибиотик, который прописал врач. Состояние было хреновое, сильная слабость и потливость. Но хоть кашлять перестала. Потом плюнула и просто откололась Цефотаксимом и Циклофероном. Стало чуток полегче, но все равно состояние было не очень.А потом мне скинули ролик Анчи Барановой про Арбидол. Отпила всю коробочку и только после этого ожила,пошла сажать огород.Но жуткая потливость прошла только через 4 месяца. А легкие не восстановились до сих пор, хотя прошло 1.5 года. Отдышка...
  • +0.01 / 3
  • Скрыто
a2204
 
Слушатель
Карма: -2.85
Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 109
Читатели: 1
Цитата: margo81 от 05.01.2022 17:47:26Начала применять после двух недель активного лечения. Сначала отпила антибиотик, который прописал врач. Состояние было хреновое, сильная слабость и потливость. Но хоть кашлять перестала. Потом плюнула и просто откололась Цефотаксимом и Циклофероном. Стало чуток полегче, но все равно состояние было не очень.А потом мне скинули ролик Анчи Барановой про Арбидол. Отпила всю коробочку и только после этого ожила,пошла сажать огород.Но жуткая потливость прошла только через 4 месяца. А легкие не восстановились до сих пор, хотя прошло 1.5 года. Отдышка...

При ковиде для подавления сухого кашля следует применять омнитус (бутамират), а как пошел с мокротой или изначально при наличии вязкого секрета, то бромгексин. Похоже, Ваш организм в конце-концов заборол таки ковид даже с учетом того, что ему явно мешали в самом начале. Антибиотик при вирусной инфекции, когда нет бактериальных осложнений только вредит. Тем что бьет полезную микрофлору в кишечнике, участвующую в "правильном" иммунном ответе. Циклоферон может чем и помог. Арбидол же уже вряд ли мог оказать поддержку на этой стадии. Через две недели уже и гуморальный ответ развивается, то есть антительный. Так что вирусу так и так была крышка, а вот то, что он нарушил восстанавливается часто не быстро. С одышкой лучше бы разобраться. Вариант лайт - это просто фиброзная ткань в легких. Но может быть и болезнь легких и проявление сердечно-сосудистого заболевания. Не стоит пускать на самотек, лучше обследоваться и подлечиться.
  • +0.19 / 7
margo81
 
Слушатель
Карма: +114.97
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 286
Читатели: 0
Цитата: a2204 от 05.01.2022 18:34:19При ковиде для подавления сухого кашля следует применять омнитус (бутамират), а как пошел с мокротой или изначально при наличии вязкого секрета, то бромгексин. Похоже, Ваш организм в конце-концов заборол таки ковид даже с учетом того, что ему явно мешали в самом начале. Антибиотик при вирусной инфекции, когда нет бактериальных осложнений только вредит. Тем что бьет полезную микрофлору в кишечнике, участвующую в "правильном" иммунном ответе. Циклоферон может чем и помог. Арбидол же уже вряд ли мог оказать поддержку на этой стадии. Через две недели уже и гуморальный ответ развивается, то есть антительный. Так что вирусу так и так была крышка, а вот то, что он нарушил восстанавливается часто не быстро. С одышкой лучше бы разобраться. Вариант лайт - это просто фиброзная ткань в легких. Но может быть и болезнь легких и проявление сердечно-сосудистого заболевания.

Спасибо за советы)))
 Кашель у меня был и до ковида, грешила на собак. Антибиотик прописал врач,т.к. ей не понравились мои легкие. Но ТТТ хоть хрипов там не было и то хорошо.От самого кашля пила Бромгексин как раз таки. Больше настораживало долгое излечение и общее состояние усталости.  Ну и  ужасная потливость, когда постельное приходилось менять,т.к. было все мокрое от пота. Цефатоксим и Циклоферон прописала сама себе. Благодаря собакам я немного понимаю в лечении вирусняков.
Отредактировано: margo81 - 06 января 2022 08:30:01
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
63 года
Практикант
Карма: +7,924.79
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 19,843
Читатели: 4
Цитата: Gangster от 27.12.2021 07:41:11У меня на работе все сотрудники этой вакциной Johnson & Johnson до конца мая 2021 были вакцинированы.


Конец истории с температурным тестом. Начальство проверило тот отдел, где у меня якобы был зафиксирован ковид. Оказалось, что никаких данных по температурному тесту обнаружены не были, ибо сам тест по температуре не проводился, хотя была температура в более 37,5. Именно потому тот тест был ануллирован как ошибочный. Уже получил первые заказы.

P.S.: Поэтому советую всем, кто проводит подобные тесты на ковид, вначале требовать проведения температурного теста, ибо тест при температуре выше 37,5 может дать ошибочный результат. Уже через два дня, когда у меня температура упала с 39,0 на 35,7 тест на ковид дал негатив. Другое дело, что у меня на работе работают неспециалисты, но в специальных центрах все всё отлично знают.
Отредактировано: Gangster - 06 января 2022 21:45:01
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.04 / 2
  • Скрыто
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 03.12.2022 02:02
Цитата: DeC от 30.12.2021 15:04:47Коллективный иммунитет в России 61,8%, в Москве 71,4%, в Подмосковье 77,2%, в Севастополе 90,2%

Оперштаб сообщил об увеличении коллективного иммунитета к COVID-19 в России до 62,6%

«Вакцинация первым компонентом — 79 028 014 раз, полная вакцинация — 75 113 883 раза. Уровень коллективного иммунитета в России — 62,6%», — сообщает оперштаб.

https://russian.rt.c…-immunitet
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.43 / 4
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +6,685.63
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 5,500
Читатели: 24
Италия
Дискуссия   564 2
За последние сутки в Италии выявлены рекордные +219441 новых случаев  заражения коронавирусом: 



Если в октябре там регистрировали по 2,4 тыс. случаев в сутки, то сейчас уже 220 тыс. случаев в сутки. Это очень много для страны с населением 60 млн.
...

Смертность от ковида в Италии тоже стремительно растёт:



Летом смертность от коронавируса в Италии опускалась до 10 в сутки на всю страну, а сейчас уже 230 в сутки с явной тенденцией к росту.
...

Количество госпитализированных:




Если в октябре в Италии было 2,4 тыс. госпитализированных, из них 350 в реанимациях, то сейчас уже 14 тыс. госпитализированных и 1,5 тыс. в реанимациях. Это лишь в 2 раза меньше пиковых значений во время предыдущих волн. 

"Омикрон" может нанести по Италии ещё больший удар чем предыдущие штаммы. Именно поэтому в Италии вводится обязательная вакцинация для всех граждан старше 49-50 лет, а также для всех медиков, школьных преподавателей и сотрудников правоохранительных органов вне зависимости от возраста:

ЦитатаИталия вводит обязательную вакцинацию для граждан от 50 лет
06.01.2022


Кабинет министров Италии на фоне роста заражаемости COVID-19 в стране приняло постановление о введении обязательной вакцинации для граждан 50 лет и старше, передаёт LCI. По информации французского телеканала, комментируя такое решение, глава итальянского правительства Марио Драги подчеркнул, что его цель — снизить нагрузку на больницы и спасти таким образом человеческие жизни.
 
«Мы хотим сгладить кривую роста заражаемости и подтолкнуть ещё не вакцинировавшихся итальянцев к тому, чтобы сделать этот шаг», — прокомментировал Драги решение правительства. По данным LC, Национальный институт статистики Италии (ISTAT) ранее сообщил, что мера коснётся 28 млн граждан страны.  
 
Как уточняется в материале французского телеканала, постановление итальянского правительства предусматривает немедленное введение обязательной вакцинации для лиц 50 лет и старше, которые не работают. В свою очередь, занятые итальянцы старше 49 будут обязаны получить вакцинный пропуск до 15 февраля.  
 
Как уточнил Марио Драги, цель постановления — это в первую очередь охватить «те возрастные группы, перед которыми стоит наиболее высокий риск госпитализации, дабы снизить таким образом нагрузку на больницы и спасти человеческие жизни». 
 
В Италии, где с начала пандемии от коронавирусной инфекции погибли 138 тыс. человек, ранее уже приняли решение с 10 января закрыть для непривитых граждан общественный транспорт, гостиницы, террасы ресторанов, ярмарки, бассейны и спортзалы, а также любые массовые мероприятия — для доступа туда гражданам потребуются вакцинные пропуска, напоминает корреспондент LCI. Кроме того, обязательная вакцинация уже действует в стране и в отношении ряда профессий, включая медиков, школьных преподавателей и сотрудников правоохранительных органов, отмечает журналист.

https://russian.rt.com/inotv/2022-01-06/LCI-rubezh-projden--Italiya

Эта мера явно имеет смысл. Ведь если человек недавно привит и ревакцинирован, то "Омикрон" будет для него вроде легкой простуды либо он вообще не заразится. А вот для давно вакцинировавшихся (без ревакцинации), для давно переболевших и тем более для вообще людей без иммунитета этот штамм может быть очень опасен.

...

Единственное надёжное средство - вакцинация и массовая ревакцинация.  В России тоже постепенно начинает набирать обороты "Омикрон". Пока цифры заболеваемости не стали огромными - самое время привиться/ревакцинироваться, потом может быть уже поздно. Незнающий
  • +0.87 / 17
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +6,685.63
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 5,500
Читатели: 24
ЦитатаПрезидент Сербии Александар Вучич обвинил Австралию в «плохом обращении» со звездой тенниса Новаком Джоковичем, которому было отказано во въезде в страну из-за нарушения антиковидных мер, сообщает The Guardian.

Джоковича на несколько часов задержали в аэропорту Мельбурна по прилёте на Открытый чемпионат Австралии по теннису, после чего его виза была аннулирована. Как отмечает издание, ранее теннисист получил «спорное» разрешение на въезд, получив медицинское освобождение от вакцинации против COVID-19. Однако пограничная служба Австралии в заявлении отметила, что он не предоставил достаточных доказательств в поддержку освобождения от прививки.

Президент Сербии пообещал бороться за первую ракетку мира. «Я сказал нашему Новаку, что вся Сербия с ним, что наши органы власти принимают все меры, чтобы преследование лучшего теннисиста мира было прекращено в самые кратчайшие сроки», — заявил Вучич после телефонного разговора с Джоковичем.
 
В четверг премьер-министр Австралии Скотт Моррисон подтвердил аннулирование его визы, однако отверг обвинения в преследовании сербского спортсмена, заявив, что «правила есть правила».
 
«Австралия имеет суверенные границы и чёткие правила, не допускающие дискриминации, как и многие другие страны. Это связано со справедливым и разумным применением законов Австралии о защите границ. Всё, что я могу сказать, это то, что предоставленное медицинское освобождение было признано недостаточно обоснованным», — объяснил решение пограничной службы Моррисон.

https://russian.rt.c…vineniya-v

ЦитатаНапомним, что Джокович пытался въехать в Австралию по визе, которая не допускает медицинского исключения от вакцинации. В связи с этим 20-кратный чемпион турниров Большого шлема провёл около шести часов в аэропорту в изолированном помещении. В настоящий момент он находится в карантинном отеле и ждёт до 10 января решения суда.

Джоковичу могут на три года запретить въезд в Австралию.

https://russian.rt.c…vich-iisus

ЦитатаМИД Сербии выразил устный протест послу Австралии Дэниелу Эмери в связи с задержанием в Мельбурне и возможной депортацией первой ракетки мира Новака Джоковича.
Замглавы МИД балканского государства Неманя Старович потребовал улучшить содержание Джоковича, который ожидает решение Федерального окружного суда в миграционном изоляторе в Мельбурне, сообщает РИА Новости.
Старович назвал неподобающим отношение к лучшему теннисисту мира.

Напомним, Джокович 5 января пытался въехать в Австралию по визе, которая не допускает медицинского исключения от вакцинации.
20-кратному чемпиону турниров Большого шлема могут на три года запретить въезд в Австралию.

https://russian.rt.c…dzhokovich

Невакцинированные теперь не смогут путешествовать от слова совсем. Раз уж даже таких мировых звёзд как Новак Джокович насильно отправляют на карантин и грозят запретом на въезд на 3 года. Незнающий
__________________________________________________________________

Кстати, об Австралии, сегодня там очередной антирекорд: +72508 новых случаев:



Сейчас Австралия - гораздо более заразное место чем Сербия. Странно что возникли какие-то претензии к Джоковичу. 

Да и вообще, если уж так боятся, что кто-то к ним привезет вирус (что уже абсурд на фоне огромного кол-ва заражений внутри страны), то сделали бы ему пару экспресс тестов ПЦР и пару тестов на антитела. Нет, довели ситуацию до абсурда и ждут суда. Сумашедший
Отредактировано: User78 - 06 января 2022 22:17:02
  • +0.92 / 12
Уга
 
russia
Новороссийск
64 года
Слушатель
Карма: -10.37
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 204
Читатели: 0

Бан в разделе до 13.03.2123 13:31
Цитата: User78 от 06.01.2022 21:55:12Эта мера явно имеет смысл. Ведь если человек недавно привит и ревакцинирован, то "Омикрон" будет для него вроде легкой простуды либо он вообще не заразится. А вот для давно вакцинировавшихся (без ревакцинации), для давно переболевших и тем более для вообще людей без иммунитета этот штамм может быть очень опасен.

Откуда вера (не данные), что если привит и десять раз ревакцинирован - будет легко или ничего не будет?
И с чего вытащена на всеобщее обозрение глупость, что не вакцинированные "без иммунитета"?

Я не привит, не соблюдал никаких дополнительных мер, был не раз инфицирован, за прошедшие два года ни разу не болел.  Так у кого из нас лучше иммунитет и меньше проблем?
X
07 января 2022 11:06
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Вы с первого раза не понимаете?
X
07 января 2022 14:42
Предупреждение от модератора Сизиф:
Расширю юрисдикцию бана от модератора ветки. Не уберете по выходу спам из подписи - заблокирую акк совсем
Fac quod debes, fiat quod fiet
  • -0.75 / 20
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,218
Читатели: 17
Грустный

ТАСС
Отредактировано: normalized_ - 07 января 2022 11:46:18
  • +0.88 / 11
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 03.12.2022 02:02
И снова поперло.
Ну, а фиг ли. В праздники в аквапарках и проч."развекушках" ажиотаж, никаких куар-кодов, никаких дистанций и т.д. Все снова пущено на самотек.

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.69 / 9
netkas
 
Слушатель
Карма: +160.22
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 491
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 07.01.2022 13:14:37И снова поперло.
Ну, а фиг ли. В праздники в аквапарках и проч."развекушках" ажиотаж, никаких куар-кодов, никаких дистанций и т.д. Все снова пущено на самотек.
Скрытый текст

А может это омикрон начинается.
Отредактировано: netkas - 07 января 2022 18:45:01
  • +0.56 / 12
  • Скрыто
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,681.27
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,394
Читатели: 5

Модератор ветки
В Латвии "омикрон" диагностируется в половине новых случаев при общем росте заболеваемости после Нового года. Примерно половина госпитализированных в Рижской Восточной больнице (крупнейшая в Латвии) инфицированы штаммом "дельта", а вторая половина  - "омикроном". О том, что у них "омикрон" госпитализированные узнали только в больнице.
  • +0.47 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +371,343.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 249,187
Читатели: 54
+16735
Новость   245 0
За последние сутки в России выявлено 16 735 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 11% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 787 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 22 035 человек.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +371,343.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 249,187
Читатели: 54
Moderna
Дискуссия   67 0
FDA сокращает до пяти месяцев интервал введения бустерной дозы вакцины Moderna

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 7
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 2
 
Morlok