Коронавирус и другие пандемии.

6,833,594 32,264
 

Фильтр
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,862.64
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,324
Читатели: 28
Цитата: Yuri Rus от 30.06.2022 12:09:10Второй день - 375, 361, тогда как в предыдущие 3+ недели было примерно в полтора раза меньше.
 
Привезли-таки из Европы? И санкции не помогли?

Что значит "привезли таки из Европы"? Коронавирус никуда из России не исчезал, стабильно по 3 тысячи случаев в сутки в целом по стране и 250-300 в Москве.  Это только выявленных, реально больше. То есть за ковидом в другие страны ездить не нужно, он у нас есть внутри. В данный момент в России заражены коронавирусом не менее 190 тысяч человек. 

Постепенно снижается коллективный иммунитет (потому что число антител со временем снижается, особенно быстро у пожилых людей - нужны ревакцинации):

ЦитатаКоллективный иммунитет к коронавирусной инфекции в России снизился до 18,6%

https://ria.ru/20220…17627.html

В Европе та же проблема - пожилые не хотят ревакцинироваться и поэтому новый всплеск заболеваемости:

ЦитатаВо Франции началась седьмая волна COVID-19 — резко выросла госпитализация пожилых
02.07.2022

Французский Минздрав заявил о росте заболеваемости коронавирусом и госпитализации пациентов, особенно среди людей старше 80 лет, пишет Ouest-France. Новый всплеск COVID-19 специалисты связали с появлением нового, более заразного подварианта «омикрона», а также тем, что многие уязвимые категории граждан пропустили ревакцинацию.

На прошлой неделе во Франции усилилась циркуляция COVID-19 и госпитализация больных, особенно среди пожилых людей — слишком многие из них не сделали бустерную прививку, сообщает Ouest-France со ссылкой на заявление французского Минздрава. Согласно последним сводкам, с 20 по 26 июня уровень заболеваемости подскочил на 53%, в то время как за неделю до этого он составлял 29%.
В четверг число заражённых достигло 133 346 человек — за неделю эта цифра выросла на 67%, отмечает издание. Также с 20 по 26 июня число госпитализаций продолжило рост на 19% после 26% за неделю до этого. В четверг в больницу с коронавирусом положили 15 836 человек. Как уточняют в министерстве, особенно высокий показатель госпитализации наблюдается среди французов 80—89 лет (35,4 человека на 100 тыс. жителей) и старше 90 лет (61,8 человек на 100 тыс. жителей). За изученную неделю впервые за долгое время начался рост смертности в больницах и других медицинских заведениях: при 225 умерших этот показатель вырос на 3%.

В то же время, как подчёркивает Минздрав Франции, за этот период очень мало людей поддержали коллективный иммунитет с помощью ревакцинации. Так, среди тех, кто имел право на бустерную дозу, прививку получили лишь 25,5% французов 60—70 лет и 31,3% французов старше 80 лет. Службы здравоохранения уже несколько недель проводят кампанию по ревакцинации самых уязвимых слоёв населения.

https://russian.rt.c…as-sedmaya



...

По поводу Москвы - ситуация в столичном регионе пока вполне стабильная. Число госпитализаций на минимуме за всю пандемию, вчера было всего 67 госпитализированных:



И это несмотря на полное отсутствие ограничений, все рестораны переполнены, в парках и бассейнах толпы, у людей пошли массовые отпуска (и многие на этот раз остаются в городе, а не едут за границу или к морю).

Но безусловно новая волна рано или поздно будет. Вирус продолжает циркулировать, коллективный иммунитет со временем снижается из-за уменьшения кол-ва антител в крови. Обязательно нужно делать ревакцинацию. Да и подросткам привиться будет не лишним.  Сейчас самое идеальное время для вакцинации/ревакцинации. 

______________________________________________________
______________________________________________________

Цитата: Yuri Rus от 30.06.2022 12:09:10Теперь ждем, когда продвинутые московские геи притащат в страну обезьянью оспу...


Почему обязательно московские? На данный момент выявлено около 7000 случаев обезьяньей оспы в 58 странах мира, включая популярные у всех россиян Турцию и ОАЭ. 

ЦитатаВрач-инфекционист Евгений Тимаков в разговоре с Москвой 24 назвал группы людей, для которых заражение оспой обезьян может быть наиболее опасным.
По словам инфекциониста, лучше всего от оспы обезьян защищены люди, которые вакцинировались от натуральной оспы.

"Оспа обезьян передается при более тесном контакте. Это не высококонтагиозное заболевание. Поэтому лучше не контактировать тесно с теми, кто может быть заражен. Важно своевременное выявление источников инфекции. То есть скрининговое обследование лиц, которые приезжают из районов, где оспа обезьян возможна, то есть из эндемических районов", – говорит Тимаков.

https://www.m24.ru/n…022/476585


ЦитатаВ Британии выпустили вакцину от оспы обезьян для мужчин-гомосексуалистов
22.06.2022

В Великобритании начинают вакцинацию для защиты от оспы обезьян. Прививать при этом будут только мужчин нестандартной ориентации. Для них в Британии используют специальную аббревиатуру GBMSM, которую расшифровывают как «геи, бисексуалы и другие мужчины, имеющие половые контакты с мужчинами». Отмечается, что выбор такой узкой группы обусловлен тем, что среди заразившихся обезьяньей оспой в Великобритании 99% составляют мужчины и большинство из них - GBMSM.


ЦитатаВ Британии число случаев заражения человека оспой обезьян превысило 1 тыс.
28.06.2022

Указывается, что абсолютное большинство заболевших - мужчины. К настоящему моменту вирус был обнаружен в крови лишь пяти проживающих в Великобритании женщин. В агентстве указывают, что инфекция распространяется внутри страны преимущественно среди лиц мужского пола, вступающих в гомосексуальные связи. Средний возраст заболевших - 36 лет.


То есть на 1035 заболевших в Великобритании обезьяньей оспой всего 5 женщин, а большинство заразившихся мужчин - голубые. 

Причем на все 7 тыс. случаев пока официально зарегистрирована всего одна смерть - в Нигерии у какого-то мужчины, который сидел на иммунноподавляющих препаратах (возможно из-за пересадки органов или аутоиммунное заболевание).

Для сравнения, ковид даже в своём первом уханьском штамме был намного более заразным и более смертельным. Только в одном китайском Ухане, несмотря на беспрецедентные меры по карантину и изоляции, за первые 1,5 месяца заразилось 66 тыс. человек (в 10 раз больше чем случаев обезьяньей оспы за 2 месяца), умерло 2,7 тыс. (в 2,7 тыс. раз больше чем смертей от обезьяньей оспы за 2 месяца), в критическом состоянии находилось ещё 1,3 тыс. А потом были более заразные и более смертельные "Дельта" с "Омикроном". 

Безусловно, обезьянка со временем появится и в России, и в Китае, и даже в КНДР.  Если от менее заразной и гораздо менее смертельной обезьяньей оспы сейчас вакцинируют только в Великобритании и только гомиков, то защитить себя от ковида вакцинацией/ревакцинацией проверенными на сотнях миллионов людей вакцинами может любой желающий.
Отредактировано: User78 - 04 июл 2022 13:26:28
  • +0.21 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 55
 
Wintersoul