Украина и украинско-российские отношения

204,374,031 347,855
 

  • Фильтр
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,074.60
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,865
Читатели: 1
Цитата: rommel.lst от 27.09.2022 09:25:21Пришел на участок в Томске, проголосовал. В подписных листах было только по ЛНР фамилий страниц на десять. А рядом стояли столы для дончан и бывших жителей запорожской и херсонской областей. Крепко сомневаюсь, что проживающие здесь земляки сколько-то массово скажут "Нет" присоединению наших четырех регионов к РФ. Но процедура выдержана от и до - кабинки, урны, бюллетени по паспорту..

Будущим историкам не оставят почвы для разночтений и сомнений - документально все оформляется скрупулезно..

4 года назад перебрался с семьёй из Одессы в Новосибирск, так же по моему настоятельному требованию уехали сюда же родители и брат с семьёй, причём раньше меняУлыбающийся, вся наша близкая родня тут, в России. Уже тут родились дети. Жалеем только, что лет на 10 раньше не перебрались Подмигивающий. Можно сказать, что эвакуировались, успев запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, с учётом произошедших событий впоследствии - запреты на пассажиросообщение, переводы средств и перевоз грузов.
Вообще спасибо "Авантюре" и веткам БП с "укроветкой", я тут из далёких событий "888", кажется, будто это было в прошлой жизни Непонимающий.
Но это всё преамбула.
В эту субботу мне позвонили из "министерства информационной политики и чего-то там ещё" по Новосибирской области, девушка спросила, мол я же относительно недавно переехал, поинтересовалась из какой части Украины я приехал, я ответил, что из Одессы, меня спросили где это Веселый, ответил так и так, рядом Николаевская и Херсонская области и тут она аж перебила, спросила не входит ли Одесса в Херсонскую область ШокированныйВеселый, я ответил, что к сожалению нет и поинтересовался, в связи с чем звонок, она ответила, что сейчас проходят референдумы, хотели меня пригласить проголосовать, я ответил, что в курсе происходящих событий и что Одесская область к сожалению пока не участвует в референдуме, но я с нетерпением жду изменений этой оплошности, на этом и распрощались Крутой.
Отредактировано: Rostislav - 27 сен 2022 20:16:01
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +4.07 / 96
Цитата: Andranik65 от 25.09.2022 11:47:54Результат, я думаю, вполне предсказуем, кто против, тот просто не пойдёт (лично таких знаю, заукраинцы, и заевропейцы, их ничем не переубедить). Так что будет конечно не 99.9%, как в СССР, но значительно больше 90, точно.

Утром сходил на открытый участок голосования. Несмотря на несколько дней дистанционного (вне участков). люди идут. Я пришел к в 8.05 люди уже голосовали. 
Вечером буду присутствовать при подсчете голосов.
  • +3.01 / 81
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Референдум
Новость   1.489 21
Пришел на участок в Томске, проголосовал. В подписных листах было только по ЛНР фамилий страниц на десять. А рядом стояли столы для дончан и бывших жителей запорожской и херсонской областей. Крепко сомневаюсь, что проживающие здесь земляки сколько-то массово скажут "Нет" присоединению наших четырех регионов к РФ. Но процедура выдержана от и до - кабинки, урны, бюллетени по паспорту..

Будущим историкам не оставят почвы для разночтений и сомнений - документально все оформляется скрупулезно..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.90 / 69
Rom4eg   Rom4eg
  27 сен 2022 11:23:29
...
  Rom4eg
Цитата: rommel.lst от 27.09.2022 09:25:21Пришел на участок в Томске, проголосовал. В подписных листах было только по ЛНР фамилий страниц на десять. А рядом стояли столы для дончан и бывших жителей запорожской и херсонской областей. Крепко сомневаюсь, что проживающие здесь земляки сколько-то массово скажут "Нет" присоединению наших четырех регионов к РФ. Но процедура выдержана от и до - кабинки, урны, бюллетени по паспорту..

Будущим историкам не оставят почвы для разночтений и сомнений - документально все оформляется скрупулезно..

Беседовал с председателем участка. В принципе,говорит,что проголосовали на участке много еще до  того. Но вот сейчас люди "старой закалки",чтобы сохранить тайну голосования, кабинка,все дела). Некоторые женщины плачут. При мне бабушка-одуванчик на костылях пришла, не знаю чего не проголосовала под домом. Похоже на голосование в 14-ом, по атмосфере, только с грохотом арты и авиации.
Сейчас поеду по другим участкам,но думаю картина везде одинаковая.

Отредактировано: Rom4eg - 27 сен 2022 11:47:21
  • +2.70 / 74
Rom4eg   Rom4eg
  27 сен 2022 16:30:46
...
  Rom4eg
Как-то так.
Новость   2.062 10
В ДНР после подсчета 14% голосов 98% за вхождение в состав России
В ЛНР после подсчета 13% голосов 98% за вхождение в состав России.
В Запорожской области после подсчет 18% 98% за вхождение в состав России.
В Херсонской области после подсчета 12% голосов 97% за вхождение в состав России.
Отредактировано: Rom4eg - 27 сен 2022 16:31:40
  • +2.30 / 58
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: rommel.lst от 27.09.2022 09:25:21процедура выдержана от и до - кабинки, урны, бюллетени по паспорту..

Будущим историкам не оставят почвы для разночтений и сомнений - документально все оформляется скрупулезно..

В Снигиревском районе Николаевской области референдум также успешно прошел.
Цитата: Телеграм-канал Таврия. Новости Херсонской областиСнигиревка голосует на всенародном референдуме

Сегодня люди приходят к избирательному участку и ждут, чтобы проголосовать. Такого скопления людей в Снигиревке в одном месте не было уже давно.

Екатерина Валентиновна, жительница Снигиревки - «Помощь мы получаем только от России и гуманитарку, и деньги. И вообще, я считаю, что законы России намного лучше наших и жить по ним будет нам всем проще - это моё личное мнение, но я призываю всех, кто в здравом уме, решить эту проблему референдума - идти голосовать».

Снигиревка считается прифронтовой зоной. Ежедневно город подвергается обстрелам со стороны тех населенных пунктов, где стоит украинское вооружение.

Таврия. Новости Херсонской области — подписаться

https://t.me/tavriya_kherson/1694

Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.88 / 38
Цитата: g1v2 от 27.09.2022 18:23:57Чтобы жить в Херсоне и пользоваться всеми услугами и тд им понадобится российский паспорт. А это автоматически статья на украине. Вот и момент выбора. Или строить новую жизнь в составе России с российским паспортом или уезжать на территорию салорейха с украинским. Украинское пр-во им возможности держать фигу в кармане не оставило.

  • +1.72 / 39
Gorod1604
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +281.53
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 282
Читатели: 6
Цитата: Лета от 27.09.2022 08:15:49ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области могут войти в Крымский федеральный округ наряду с самим полуостровом после референдумов о присоединении к России, сообщили источники «Ведомостей». По информации газеты, новым полпредом президента может стать бывший вице-премьер, экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и сам Дмитрий Рогозин не ответили запросы о комментариях.

Округ можно назвать Новороссийским — недаром Путин упомянул Новороссию в недавней речи.
  • +0.64 / 18
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: Верноразящий от 27.09.2022 16:55:14Имхо, процент голосов тут имеет во многом лишь прикладное значение. Понятно, что кто против - они вообще этого референдума не признают и никуда не придут. ...

Важно, что из имеющих право голоса в конечном итоге получилось (по предварительным данным) в худшем случае больше 55% списочного состава проголосовали за!!!
 
Т.е. даже если все не пришедшие придут и проголосуют против итог не изменится.
Отредактировано: BUR - 27 сен 2022 17:22:17
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.61 / 18
Сейчас на ветке: 116, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 112