Украинско-российские отношения

197,154,797 1,253,140
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Сообщения за 28 сентября 2022

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.

Мерк

russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 0
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • +1.03 / 24
  • Скрыто
Егорий

novorossia
Николаев
47 лет
Специалист
Читатели: 27
Жители Снигиревки Николаевской области достойно и доходчиво разъясняют почему выбирают воссоединение с Россией.
Цитата: Телеграм-канал Херсон Life НовостиВ ходе опроса журналисты поговорили с местными жителями Снигиревского района Херсонской области

Главные темы выпуска:

- Ожидания от референдума
- Я выбираю Россию 🇷🇺

https://t.me/NewsKhersonLife/6441

Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.29 / 33
Maxlock

russia
Москва
18 лет
Практикант
Читатели: 5
Кхм. Я снова здесьУлыбающийся
Короткая история: родственник мой, бывший сотрудник одного подмосковного ОВД, получил приглашение из строительного сектора Москвы поработать в Мариуполе в качестве специалиста по надзору за строительством Мариуполя. 
Работает уже 3 недели, утром выезжают на строительные объекты, ведут надзор, каждый имеет персональный знак и несёт персональную ответственность за качественное выполнение подрядчиками определённого объёма работ. В активе - хорошее жалование, питание, по стажу 1=2 не знаю, не уточнял.
Живут в комнатах по 2-3 человека, всякие беспорядки и брожения запрещены.
Местные весьма коррумпированы - просят принять не очень добротно выполненные работы, порой норовят утянуть то-сё, хотя есть и иные случаи - часто обращаются пожилые граждане с просьбой то-сё починить да поправить, а также просто поговорить с приличными людьми с "материка". Очень хотят верить в то, что всё кончилось и Россия обязательно всё наладит и настанет нормальное Будущее.

P.S. Брат того мужчины, тоже бывший полисмен, ему 43 года, уже 4 дня как призван в мотострелки и проходит переподготовку где-то в МО.
Отредактировано: Maxlock - 28 сентября 2022 12:30:01
  • +1.37 / 36
  • Скрыто
foreigner

23 года
Слушатель
Читатели: 6
Вот этот дед на инвалидной коляске вроде как собрал сбродным силам за полгода СВО 600 тыс. грн. в помощь.
Ранее он сидел у входа в ТРЦ "Фабрика". Побирался. И все наглядно было понятно по внешнему виду. Однако то была вУкраина. Сейчас же...
75 лет, но возраст пришел один. А вопрос тоже один. Доколе? Или инвалидам можно?

Цитатаhttps://henichesk.city/articles/239394/didus-na-vizku-za-piv-roku-u-hersoni-zibrav-dlya-zsu-ponad-600-tisyach-griven

Дідусь на візку за пів року у Херсоні зібрав для ЗСУ понад 600 тисяч гривень

У тимчасово окупованому Херсоні 75-річний волонтер на візку Григорій Янченко пів року збирав допомогу ЗСУ прямо на очах у російських окупантів. Волонтер щодня виїжджав у центр міста з колонкою, вмикаючи українські пісні.

• +0.17 / 8
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.85 / 10
Селенга

Слушатель
Читатели: 4
...

Цитата
Скрытый текст

...

Примерно так,..примерно. Улыбающийся.
Подозреваю, что некоторая часть особо "мовнючих", уедет куда подальше, уже из России, это неизбежно.
Но и верно и то, что довольно значительная часть русского населения,
потянется на тёплые берега Приазовья и Прикрымья, это тоже неизбежно.
Таким образом, произойдёт сепарация, одних от других.
Ну а подрыв газопроводов в Балтике, это необходимость оставить мовнюковщину,
вообще без побережья, а это уже Николаев и Одесса, чтобы туда не могли заходить ни НАТО ни кто либо другой.
Таким образом, у пукров, не будет выхода к побережью, оно им без надобности,
да и вообще пукры это не морская нация.
Всё это в совокупности, позволит исключить провокации их в отношении нашей инфраструктуры на Чёрном Море,
это и те же газопроводы, буровые вышки и так далее, так что, Николаев и Одесса, это вопрос времени,
и свалить на укров, что это сделали "они", у англосаксов не выйдет.
Кстати, они и сдали укров, когда те, попытались взорвать газопровод на наших югах,
сами подготовили, сами и сдали, как раз перед, порчей газопроводов на Балтике,
довольно слабая попытка отвести от себя подозрение, но тем не менее, как говорится и на безрыбье и рак рыба.
...
Что дальше, ставки подняты, (а подрыв газопроводов, и не только, ожидалось всеми, всё это витало в воздухе),
а значит нами будут вытащены папочки, для которых пришло уже время.
Поздравляю Народ России, и четыре новых области с Новой Реальностью...даже не сомневайтесь. Улыбающийся Нравится
Отредактировано: Селенга - 29 сентября 2022 00:15:01
  • +1.11 / 33
  • Скрыто
Амальгама

russia
Донецк
Слушатель
Читатели: 5

Модератор ветки
постреферендумное
Дискуссия   464 1
Хотела написать еще вчера, но слишком длинный и насыщенный был день, надо было пережить и переварить.

Я очень хорошо помню эйфорию референдума 14го года, когда все налегке проголосовали за ДНР в ожидании крымского сценария, и в легкости этой не хотели замечать отсутствия главного вопроса в бюллетене (тогда говорили, что будет еще второй, с тем самым вопросом). А значило это для меня только одно, что это не конец пути, а лишь его начало, и работы еще непочатый край. Но теперь, по крайней мере, не будет этой шизофреничной картины мира, в котором любовь к малой Родине вступала в клинч с неприятием государства, на территории которого эта малая Родина находилась.

У тех, кто был постарше, была возможность сбежать во «внутреннюю эмиграцию», где СНГ – это почти СССР, Новый Год мы встречаем по Москве и старательно делаем вид, что не замечаем того, что происходит вокруг. У меня не получалось: союз я застала в очень нежном возрасте и остался он в моих собственных воспоминаниях на уровне лубочной картинки из «Детского Атласа СССР», где забавные человечки в национальных костюмах водят хоровод вокруг 1/6 части суши. Мозг вывихивался, сложно объяснить, вот на каком-то этапе взросления происходило масштабирование моего мира: сначала это дом, потом город, дальше выяснялось, что город, в котором живет бабушка, тоже мое, а дальше… а дальше какой-то блок, дальше не получалось, но при этом оставалось нереализованное бессознательное желание поставить знак равенства между «моя Земля» и «мое Государство».

Раздвоение это ушло в 2004м, когда финансовое положение позволяло уже куда-нибудь выехать на отдых, и я попала в Питер. И где-то там, среди потускневшего золотого шитья Петровского зала, оспин от снарядов на колоннах Исакия и бурлящей жизни современного города, наконец все стало на свои места: и есть Россия - империя, которая на разных этапах своей истории носила разные имена, и есть моя малая Родина  - лишь отколовшийся в текущий момент времени кусочек Родины большой. В Питере цвели липы, а в Киеве, через который мы возвращались домой, по меткому выражению моего отца, уже отчетливо пахло серой.

Следующие 10лет прошли в метаниях, в Россию хотелось мучительно, но бросать землю, на которой жило и в которой лежало уже несколько поколений моих предков, казалось предательством, ну, да этот конфликт тут уже 100 раз описан другими форумчанами. К началу 14го года решение о "чемодан-вокзал-Росссия" уже было принято, однако референдум 14го и образование ДНР вынудили остаться, чтоб тащить вокзал Веселый

Возвращаясь к референдуму 2022го. вот что их объединяет с 14м, так это то, что это только начало пути, и работы еще непочатый край, но теперь мы ДОМА, пусть это еще и не прозвучало официально
Отредактировано: Амальгама - 28 сентября 2022 12:28:59
  • +4.96 / 105
  • Удалено
  • +0.77 / 7
piligrim33

european_union
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 28.09.2022 12:33:35какая красивая сказка и понятно чия
в Херсоне людям жрать нечего и работы нету

Так по сути это еще не Херсон а Гениченск - на границе с Крымом. 
Как мне кажется это одна из сказок ЦИПСО типо той о деде что из берданки самолеты валил...
  • +0.18 / 4
  • Скрыто
Егорий

novorossia
Николаев
47 лет
Специалист
Читатели: 27
Цитата: foreigner от 28.09.2022 14:19:46Этот дед именно херсонский. В смысле, кормился в Херсоне. Вероятность, что его подставляют, конечно, есть, но с учетом его взглядов... Да и не такой уж он бедный. Собственно, это вторая причина, почему не подавал. Думал, в личную сторону расходует.
Плюсом к этому то, что в Херсоне таки собирают помощь сбродникам. Фамилий и явок у меня нет, но информация о сборах доходит. Т. е. работы органам еще много.

Интересно, а как он передавал собранное на помощь ВСУ? Посыльными через Днепр на катере?
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.93 / 18
  • Удалено
  • +0.45 / 4
foreigner

23 года
Слушатель
Читатели: 6
Цитата: Егорий от 28.09.2022 14:29:16Интересно, а как он передавал собранное на помощь ВСУ? Посыльными через Днепр на катере?

Это отработанная схема - пробегающими проезжаторами. Или проезжающими пробегаторами. Работает в обе стороны. Там передают не только деньги. Ловят далеко не всех :)
  • +0.22 / 5
  • Скрыто

Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 18

Meusam. , T4r3n , madmis1