Украина и украинско-российские отношения

204,272,291 347,908
 

 
  • Фильтр
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,158.46
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,089
Читатели: 8
Первый корвет для Военно-морских сил Украины, получивший название «Гетман Иван Мазепа», был спущен на воду в воскресенье в Турции, где идет его строительство. Об этом сообщила жена президента Украины Елена Зеленская, которая принимала участие в церемонии спуска корабля на воду.

Противолодочный корвет типа Ada «Гетман Иван Мазепа» (это имя избрал для него президент Украины еще в 2021 году, когда начиналось строительство) будет первым кораблем такого класса для Военно-морских сил Украины, передает ТАСС
Напомним, 7 сентября 2021 года делегация Украины во главе с командующим Военно-морских сил Алексеем Неижпапой приняла участие в торжественной церемонии закладки корвета класса ADA в Турции для нужд военно-морских сил ВС Украины.
https://vz.ru/news/2…80404.html
Как вы яхту назовете, так она и поплывет).
Отредактировано: Лета - 03 окт 2022 10:52:38
  • +0.89 / 15
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,744.88
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,193
Читатели: 27
Цитата: Влад Филоненко от 03.10.2022 02:49:11В документах указано, что границы новых регионов определяются границами, существовавшими в день принятия в РФ и образования в составе Российской Федерации нового субъекта. При этом отмечается, что ДНР и ЛНР входят в состав РФ в административных границах 2014 года, установленных в их конституциях
Это к ? многих, будем брать Запорожье.  
====
Справка    .Датой принятия федерального конституционного закона считается день, когда он одобрен палатами Федерального Собрания в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации.     Т.е   если 4 примут, то  всё что взяли  ВСУ В Херсоне за вчера и сегодня уже не РФ

Толсто набрасываете.

Вот тут подробнее про административные границы областей:

ЦитатаПределы территории ДНР и ЛНР определяются границами, установленными конституциями республик, следует из проектов федеральных конституционных законов о принятии республик в состав РФ. "Пределы территории Донецкой Народной Республики определяются границами территории Донецкой Народной Республики, установленными конституцией Донецкой Народной Республики на день ее образования и на день принятия в РФ Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта", - указывается в документе. Аналогичный пункт содержится в проекте федерального конституционного закона о принятии в состав РФ ЛНР.

"Пределы территории Запорожской области определяются границами территории Запорожской области, существовавшими на день ее образования и день принятия в Российскую Федерацию Запорожской области и образования в составе Российской Федерации нового субъекта", - отмечается в документе. Указывается также, что граница Запорожской области, сопряженная с территорией иностранного государства, является государственной границей РФ. Аналогичный документ опубликован о границе Херсонской области.

https://tass.ru/politika/15934435

Ну и про день образования Запорожской области:

Цитата30 марта 1944 года юго-западная часть Запорожской области (Больше-Лепетихский, Генический, Ивановский, Нижнесерогозский, Новотроицкий, Сивашский районы) отошла ко вновь созданной Херсонской области. Окончательное оформление современных границ Запорожской области произошло в 1949 году, когда из её состава к Сталинской области переданы сёла Зачатовка и Красновка (ныне Волновахского района Донецкой области).


Вот по границам образца 1949-го года и будет уже российская Запорожская область. 
____________________________________

Причем даже было специальное уточнение по поводу города Запорожье, который пока временно оккупирован укронацистами, но по новым законам считается российским.

ЦитатаВласти Запорожья: Мелитополь станет временной столицей региона после вхождения в состав РФ
30.09.2022

Председатель запорожского движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что территория Запорожской области войдет в состав РФ как область с временной столицей в Мелитополе, передает РИА «Новости».

«Ключевое слово — «временно», потому как столицей области после освобождения снова будет ее областной центр Запорожье», — сказал Рогов агентству.
В настоящее время столица области — город Запорожье — находится под контролем украинских войск.

https://www.gazeta.r…4613.shtml

...

Кстати, после освобождения Запорожья (и получения завода "Мотор-Сич") Россия станет не просто вертолётной державой, а вертолётной сверхдержавой. Можно будет модернизировать и спокойно выпускать двигатели Д-136 для Ми-26.  Ну а Турция может лишиться двигателей для БПЛА "Akıncı".
  • +1.28 / 34
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,363.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,964
Читатели: 15
Цитата: Лета от 03.10.2022 10:50:55Первый корвет для Военно-морских сил Украины, получивший название «Гетман Иван Мазепа», был спущен на воду в воскресенье в Турции, где идет его строительство. Об этом сообщила жена президента Украины Елена Зеленская, которая принимала участие в церемонии спуска корабля на воду.

А вот любопытно, если Украина лишится побережья Черного моря, то новый корвет к моменту завершения строительства (пишут, в 2023г), передадут в какой флот Украины?
По-прежнему в Черноморский флот с арендой стоянки у Одесской области Российской федерации, или в Днепровскую флотилию со стоянкой на киевском речном вокзале?
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.70 / 25
 
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 24
 
3-я улица Калинина , Reliсt , Салон62 , серчек