Украина и украинско-российские отношения

204,681,328 348,146
 

Фильтр
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,419.53
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: foreigner от 28.11.2022 00:11:51Пока не знаю, чем лечить.

Первый вопрос: какова цель лечения? Чего хотите добиться и с какой целью оно вам надо?
  • +0.68 / 15
  • АУ
Enigma
 
Слушатель
Карма: +13.59
Регистрация: 31.10.2021
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 27.11.2022 20:02:39Согласен. Уровень упоротости запредельный. Типичный разговор с укром:

- Руссие вчера убили ракетой 2-х дневного ребенка. А ты их поддерживаешь!
- А что за ракета? С-300 или Калибр?
- С-300. Русские переделали зенитные ракеты С-300 для стрельбы по жилым домам, потому что у них калибры закончились!

И что тут отвечать? Я даже не знаю что говорить в таких случаях? У кого есть аргументы?

  • Весь запад говорит, что ракеты, прилетевшие в Польшу - украинские ракеты ПВО, а Украина говорит, что это российские. Получается нестыковочка. Кто-то из этих двух врёт.

  • Есть свежие ролики, где летят Калибры или другие ракеты над Украиной, что говорит о том, что у России есть ракеты. Да и зачем С-300 если можно использовать Шахиды. Также разные ролики украинской ПВО и их следы.

  • Смысл России бомбить дома где-то в тылу, когда в Киеве до сих пор стоят гос. правительства и т.д., и почему тогда Россия не уничтожала электро станции первые 8 месяцев, когда всё это время могла?



Стоит лучше задать вопрос: а Вам это нужно? Легче обмануть, чем убедить, что его обманули.
  • +0.73 / 14
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,120
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 28.11.2022 02:06:13Я вас понимаю. Вот не далее как сегодня слышал аргумент от достаточно пожилого человека (в разговоре о ракетных атаках РФ и разрушении энергетической инфраструктуры): "Так даже фашисты во время ВОВ не поступали". Немцы, дескать, в свое время бережно относились к инфраструктуре и старались по ней просто так не бить, а "братья" такое с нами творят...

Да уж.
Немцы так не поступали не потому что не хотели, а потому что не могли. 
Не было в 41 высокоточного оружия для поражения конкретных узлов инфраструктуры.
Поэтому немцы просто и незатейливо бомбили города сплошняком не сильно разбираясь где там внизу войска, мирные жители и инфраструктура.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +1.60 / 33
  • АУ
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,302.46
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,413
Читатели: 2
Цитата: Юзеф от 28.11.2022 02:06:13Я вас понимаю. Вот не далее как сегодня слышал аргумент от достаточно пожилого человека (в разговоре о ракетных атаках РФ и разрушении энергетической инфраструктуры): "Так даже фашисты во время ВОВ не поступали". Немцы, дескать, в свое время бережно относились к инфраструктуре и старались по ней просто так не бить, а "братья" такое с нами творят...

Ну, пускай CNN смотрят...

Натовские бомбы вывели из строя крупнейшую югославскую угольную ТЭС. ... Атака привела к "дополнительным проблемам" югославской столицы с электричеством после субботней атаки на близлежащюю ТЭС Колубара.

"Тот факт, что страна (Югославия) недосчиталась 70% электричества, показывает, что НАТО держит палец на выключателе" - заявил спикер НАТО Джейми Ши.
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +2.50 / 48
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: foreigner от 28.11.2022 02:30:50Хороший вопрос. Добиться хочу адекватного восприятия окружающего мира. Людей жаль потому как, хоть и смешно звучит. Надо, пожалуй, за тем, что коробит меня от невменяшек, тяжело общаться с ними и больно на них смотреть, осознавая, что их используют как тупой скот против тебя.
Скоро Света покинет меня, потому буду признателен за сохранение ответа до ее возвращенияУлыбающийся

На днях жена в инстаграмме сцепилась с какой-то западенкой.
В какой-то момент та сказала, что Россия всю жизнь нападала на Украину.
Жена попросила рассказать, когда Россия воевала с Украиной.
Та выдала, что мы знаем неправильную историю, всё было не так.
Жена попросила в таком случае раскрыть ей глаза и всё-таки рассказать, когда начались украинско-российские войны и когда они были.
Западенка слилась и начала нести привычную чушь про шлях до ес и нато.

Так что присоединюсь к ораторам выше - бессмысленное это занятие - пытаться их в чём-то убеждать. Только битиё определит сознание.

ЗЫ. Дополню, вспомнилось. Когда-то давно видел ток-шоу (у Малахова на Первом, кажется), на которое притащили молодого плоскоземельщика. У него на все аргументы был один ответ - вас обманывают, всё не так, а скрывают - потому что это очень выгодно. В чём выгода - объяснить не мог. Говорил, не вдумываясь в слова, просто как будто выдавая вложенный текст. Мозг отключен, секта какая-то...
Отредактировано: Kroterr - 28 ноя 2022 12:12:13
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +2.13 / 44
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,419.53
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,550
Читатели: 12

Модератор раздела
Хорошо. Давайт проанализируем ваш текст по пунктам.

Цитата: foreigner от 28.11.2022 02:30:50Хороший вопрос. Добиться хочу адекватного восприятия окружающего мира.

Т.е. хотите изменить общество.
Цитата: foreigner от 28.11.2022 02:30:50Людей жаль потому как, хоть и смешно звучит.

Иными словами, причина делания в Вашем восприятии - эмпатия и этика.
Сиречь она внутри Вашей психики.
Цитата: foreigner от 28.11.2022 02:30:50Надо, пожалуй, за тем, что коробит меня от невменяшек,

Опять, тяжело Вам, а изменить хотите их.
Цитата: foreigner от 28.11.2022 02:30:50тяжело общаться с ними и больно на них смотреть, осознавая, что их используют как тупой скот против тебя.

аналогично вышесказанному.
Цитата: foreigner от 28.11.2022 02:30:50Скоро Света покинет меня, потому буду признателен за сохранение ответа до ее возвращенияУлыбающийся

Ладно, давайте по существу вопроса скажем так:
есть желания исполнимые, нужно лишь выбрать способ и иметь средства для их исполнения.
Если средств недостаточно или не щнаете пути решения то они называются трудноисполнимые.
А есть желания принципиально неисполнимые, потому что илут против сути мироздания.
Не, они на самом деле тоже трудноисполнимые, но ресурсов потратите столько что будет хуже в итоге.
--
На эту тему есть сентенция в виде молитвы.
Боже, дай мне силы изменить то что можно изменить, терпения и стойкости принять то что изменить нельзя, и мудрости чтобы отличить одно от другого.
--
Здесь на Форуме можете почерпнуть, и того и другого.
--
Конкретно по Вашему вопросу.
Меняться придется Вам.
Вам придется изменить отношение к окружающим.
Основа этого - примите как данность - они сделали свой Выбор и Вы не вправе этот выбор изменить. 
Не, на самом деле можете, если у Вас духовных сил размером со святого подвижника.
Только Закон Кармы неумолим, если пойдете против воли избравших отвечать Вам, а не им.
Ибо мы живем в парадигме свободы воли. Парадигму можно тоже сменить но это уж совсем крутой поворот будет.
Итак, примите, Вы сделали свой Выбор, они сделали свой.
С этого момента вы чужие друг другу. 
Есть такое понятие коллективное бессознательное - эгрегор. Вы принадлежите разным эгрегорам. Да, они могут быть вам кровными родичами, но вот народ уже другой.
У этого народа своя судьба.
Она уже избрана и неминуема.
Зачем Вы пытаетесь идти той же судьбой не принадлежа этому народу?
Только те кто принадлежит этому народу вправе менять судьбу его - не Вы.
Мы - не меняем их судьбу, мы идем своей дорогой, и так сложилось что наши дороги пересеклись.
Хреновое это дело, ВВП России пыталось, ногами руками упиралось чтобы разрулить траектории, увести от пересечения.
С другой стороны тоже были люди которые упирались чтобы это пересечение произошло.
Ну Ок.
Судьба.
Кысмет.
Кто-то должен был послужить орудием судьбы для тех кто избрал своим путем отрицание базовых ценностей нашей земли (да, они есть, но это иная история). Очень хотелось бы чтобы этим орудием были европейцы.
Очень. Не получилось.
  • +1.33 / 35
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,389.96
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,022
Читатели: 1
Цитата: Alexandr1974 от 28.11.2022 14:50:46P.S. стало интересно, кто брюнеткаУлыбающийся


А мне, другое интересно. Приехал состав под электротягой в Киев что ли. Уж очень на ЧС-4 локомотив похож.

Скрытый текст
Отредактировано: бардак с идеями - 28 ноя 2022 15:17:12
  • +0.25 / 6
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: gmk от 27.11.2022 04:42:44Давно хотел спросить жителей Украины.
Лет тридцать слышу про желание Украины и украинцев присоединиться к ЕС тем или иным способом. Собственно и майдан на этой почве состоялся, да и не  один если посчитать.
Ну и собственно вопрос: а что вы лично каждый от того присоединения ожидали?
Лично.
Каждый как то по своему понимал ту же ассоциацию с ЕС.
Я понимаю, что сам текст договора мало кто читал, но какие то свои планы, мысли, фантазии были?
.
Не хотелось темы плодить, а эта вроде бы подходит.

Правду они вам не скажут. Будут говорить высокие слова о "демократии, правах человека, свободе слова и т.п.".
А на самом деле вот то, о чем они говорят промеж собой на кухнях (и даже бабушки на лавочках у подъездов):
- Вот ЕС отвалил бывшим странам Варшавского блока миллиарды евро, одной только Польше больше сотни миллиардов евро, а Польша даже в составе СССР не была, всего лишь в Варшавском блоке. Значит, нам, Украине, за то, что мы предадим Россию, Европа будет платить в десятки раз больше, чем Польше. 
И они до сих пор думают и надеются, что Европа будет кормить их сытно и обильно. Вечно! Они считают, что Европа им уже должна за предательство. И жутко обижаются, что Европа еще не взяла их на содержание.
  • +1.50 / 36
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: gmk от 27.11.2022 04:42:44Давно хотел спросить жителей Украины.
Лет тридцать слышу про желание Украины и украинцев присоединиться к ЕС тем или иным способом. Собственно и майдан на этой почве состоялся, да и не  один если посчитать.
Ну и собственно вопрос: а что вы лично каждый от того присоединения ожидали?
Лично.
Каждый как то по своему понимал ту же ассоциацию с ЕС.
Я понимаю, что сам текст договора мало кто читал, но какие то свои планы, мысли, фантазии были?
.
Не хотелось темы плодить, а эта вроде бы подходит.

Так случилось, что в конце декабря-2013 - начале января-2014 был как раз в Киеве. На майдан не заходил, хотя рядом проезжал. На тот момент ещё было весьма тихо и локально.
Особо на эти темы там не разговаривали, в основном новый год отмечали. Но с одним вроде как разумным разговор на эту тему случился. Главный его аргумент был такой:
в Европе очень много денег, в том числе и ненужных денег, которые они не знают, куда деть, а после подписания договора об ассоциации - они начнут их вкладывать в Украину в больших количествах, и вот тогда они ух как заживут... В общем, бабло в очередной раз пыталось победить зло.

ЗЫ. Этого разумного призвали 6-го марта 2014-го на десять дней, потом это растянулось на полтора месяца, а потом бессрочно. А потом ему фантастически повезло - в конце июля ему был положен отпуск, он уехал с Донбасса, а на следующий день их часть феерически огребла, далеко не все выжили. Это вроде как был самый первый случай, когда укроармия огребла.
Он, не будь дураком, ломанулся в местную больницу и за денюжку малую нашёл себе несколько болячек, категорически несовместимых с дальнейшей службой.
Отредактировано: Kroterr - 28 ноя 2022 20:45:06
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +1.51 / 24
  • АУ
fortran_123
 
47 лет
Слушатель
Карма: +687.05
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 1,147
Читатели: 5
Цитата: Kroterr от 28.11.2022 11:50:22На днях жена в инстаграмме сцепилась с какой-то западенкой.


Уже в одной этой фразе присутствует ключевое слово ВСЕ обьясняющее – «в инстаграмме».
В сети очень много агрессии провоцируют специально на то уполномоченные, обученные и, как правило, на зарплате люди.Причем это касается обеих сторон. И чем больше вы дискутирует тем больше зарплату получит ваш оппонент. А чтобы спровоцировать человека на дискуссию используется множество демагогических приемов, поэтому если ваша психика неустойчива (или под настроение попало) - обязательно ввяжетесь.
Каковы нынешние реалии у нас в этом вопросе?
Если вам начнут в красках живописать про политические дебаты на рабочем месте, в транспорте, в быту – врут. За редчайшими исключениями нет ничего такого.
Во первых нужно быть совсем дебилом чтобы что-то вякать супротив - у нас за гораздо более невинные вещи тащат в исбушку. Патруль берет твой телефон, что-то ему не нравится - и фсе. Кстати, новый тренд - за кнопочные телефоны сразу забирают - "ему есть что скрывать".
Во вторых Вы чхнете  - я уже знаю укроп или сепарат. Все давно и успешно научились по косвенным признакам отличать «своих» от «чужих» и не скатываться в выяснение отношений - никому ничего не докажешь и не переубедишь, но разосраться можно в дрызг. Во всяком случае в моем круге общения так.
  • +1.97 / 34
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +477.80
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,012
Читатели: 2
Цитата: Enigma от 28.11.2022 00:26:24
  • Весь запад говорит, что ракеты, прилетевшие в Польшу - украинские ракеты ПВО, а Украина говорит, что это российские. Получается нестыковочка. Кто-то из этих двух врёт.

  • Есть свежие ролики, где летят Калибры или другие ракеты над Украиной, что говорит о том, что у России есть ракеты. Да и зачем С-300 если можно использовать Шахиды. Также разные ролики украинской ПВО и их следы.

  • Смысл России бомбить дома где-то в тылу, когда в Киеве до сих пор стоят гос. правительства и т.д., и почему тогда Россия не уничтожала электро станции первые 8 месяцев, когда всё это время могла?



Стоит лучше задать вопрос: а Вам это нужно? Легче обмануть, чем убедить, что его обманули.

А какой смысл нам вообще отвечать хоть что-то тут на их бред.
Пусть бредят дальше.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.28 / 9
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +788.20
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,661
Читатели: 0

Полный бан до 27.04.2024 09:07
Цитата: gmk от 28.11.2022 23:39:33Для них мы предатели.
А ещё они обиделись, потому что мы не сделали им хорошо.
И теперь они готовы на любой изврат хоть с чёртом, только бы не с нами быть.

Пусть исчезнут с лица Земли. Таково моё мнение.
  • +0.62 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 130, Модераторов: 2, Пользователей: 8, Гостей: 13, Ботов: 107
 
-Echo- , Ajarius , AleksROCK , alex bert , sarboz divona , svetliy1963 , ДедМиши , Сизиф , Хроноскопист