Украина и украинско-российские отношения

204,379,624 347,855
 

  • Фильтр
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,077.77
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,803
Читатели: 8
Сегодня натолкнулся:

Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.27 / 24
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Вооруженные силы РФ предупреждали мирных жителей Изюма о разбросанных украинскими войсками противопехотных минах "Лепесток", занимались их разминированием и увозили раненых на лечение в Россию, сообщила международная неправительственная организация Human Rights Watch.

"Более 100 местных жителей Изюма и его окрестностей рассказали, что российские войска распространяли листовки с предупреждением об опасности наземных мин. Они также занимались обезвреживанием мин в общественных местах и на территориях частной собственности мирного населения. Они также увозили пострадавших при подрыве мин в Россию для оказания медицинской помощи", - говорится в докладе, опубликованном на сайте HRW. Правозащитники отметили, что действия вооруженных сил РФ "несовместимы с ответственностью за установку этих мин.

HRW подчеркнула, что двое из пострадавших при подрыве мин "Лепесток" в Изюме подтвердили, что российские войска увозили их на военных вертолетах в Россию для дальнейшего лечения.


https://ria.ru/20230…97924.html


А о других преступлениях ВСУ они расскажут или нет? Минирование городов противопехотными минами "Лепесток" – это ещё не самые гнусные деяния укронацистов.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.81 / 34
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.82
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
Цитата: _SV_ от 31.01.2023 20:57:31----------
https://ria.ru/20230…97924.html


А о других преступлениях ВСУ они расскажут или нет? Минирование городов противопехотными минами "Лепесток" – это ещё не самые гнусные деяния укронацистов.

Щаз:
----------
Human Rights Watch зафиксировала использование ракет, разбрасывающих мины ПФМ, называемые «минами-бабочками» или «минами-лепестками», вблизи зданий, занятых российскими военными. Эти мины могли быть рассеяны с помощью артиллерийского огня. Их могли использовать для предотвращения передвижения российских солдат вокруг позиций и, в случае необходимости, их нейтрализации. Хотя НПО не оспаривает право Украины на самооборону, она напоминает Киеву о его обязательствах не допустить, чтобы война привела к жертвам среди гражданского населения. «Российские силы неоднократно применяли противопехотные мины и совершали зверства по всей стране, но это не оправдывает использование Украиной запрещенного оружия», — пишет Стив Гуз, директор подразделения вооружений HRW. 
--------
  Хотя HRW не удалось выявить случаи применения Россией мин ПФМ, НПО подтверждает использование российскими силами МОБ, МОН-50, МОН-100, ОЗМ-72, ПМН-4, ПОМ-2, ПОМ-2Р и ПОМ-3. Она также задокументировала использование противопехотных мин пророссийскими сепаратистскими группировками в 2014 и 2015 годах. Россия не является участником Оттавской конвенции о запрещении противопехотных мин.
 
После боев украинские вооруженные силы первыми начинают разминирование территорий, которые могли быть преднамеренно «заминированы» русскими при отступлении. Мины могут быть спрятаны в земле или иногда на телах. После операции саперов, предотвратить опасность полностью не всегда удается. Другие неправительственные организации, такие как Handicap International, работают в освобожденных районах Украины для проведения профилактической работы с населением. «Мы раздаем листовки и плакаты, чтобы объяснить, особенно детям, что ничего нельзя трогать», — пояснила этой осенью Ольга Савченко, руководитель программы по мерам безопасности. «Потребуются годы, чтобы все разминировать», — говорит она. 
 
Human Rights Watch met en garde l'Ukraine contre l'usage de mines antipersonnel «papillon» interdites

перевод http://ursa-tm.ru/fo…nt-9485922

Вопчем, ВСУки разбрасывали "лепестки" исключительно под ноги российским оккупантам, которые сами минируют все подряд, включая трупы.
Отредактировано: неКони - 31 янв 2023 21:35:16
  • +1.02 / 18
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 89
 
BUR , Gross_PaPa , амбер