Украина и украинско-российские отношения

204,646,998 348,082
 

Фильтр
Диверхунтер
 
russia
Новороссийск
59 лет
Слушатель
Карма: +16.51
Регистрация: 20.02.2023
Сообщений: 354
Читатели: 1
Телеграфное Агентство Советского Союза рассказало:   Наместник Киево-Печерской лавры обратился к Зеленскому в связи с выселением монахов

"Слёзы наши упадут не на землю, а на вашу голову".
Отредактировано: Диверхунтер - 30 мар 2023 08:25:05
...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
  • +1.22 / 27
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Цитата: Диверхунтер от 30.03.2023 08:23:37Телеграфное Агентство Советского Союза рассказало:   Наместник Киево-Печерской лавры обратился к Зеленскому в связи с выселением монахов

"Слёзы наши упадут не на землю, а на вашу голову".

А это запись из ТГ священника с Луганской области, отца Александра Авдюгина. Все годы с 2014 года он был на месте своего служения, в городе Ровеньки. Имею честь быть знакомым с ним в реале.
Цитата: Телеграм-канал Rebrik sacerdosИтог Феофании подводится очень даже быстро и динамично.
Неканоничные, предательские решения по иному и закончиться не могли. Следующие шаги, по умолчанию, в ПЦУ к Сереге Думенко, затем соединение с Святославом Шевчуком, и лизоблюдство ватиканское.

А если бы продолжали возглашать:

Великого господина и отца нашего Кирилла, святейшего патриарха Московского и всея Руси, и господина нашего Онуфрия Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины...

То этого падения не было бы.

Камнепад иуд только начался. Дальше будет больше, а еще дальше под дверьми патриаршими и архиерейскими Русской Церкви на коленках, в соплях и рыданиях, размазывая по щекам, ланитам, губам, волосам и прочим частям телам искусственные слезы, устроят театр покаяния, те, кто служил, служит и будет служить "не ради Иисуса, а ради хлеба куса".

https://t.me/avdjugin/4596


Да, поясню откуда у о.Александра в нике слово Ребрик. Он долгие годы был настоятелем храма в небольшом шахтерском поселке Ребриково. Практически с нуля строил вместе с приходом храм в этом поселке. Совсем забыл. Кого интересуют книги на православную тематику - поищите книги о.Александра Авдюгина. Не пожалеете.
Отредактировано: izverg - 30 мар 2023 10:22:07
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.75 / 23
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 30.03.2023 10:46:18Я про то, что к речи уважаемых политиков или уважаемых СМИ присматриваются внимательно и ошибки замечают и вспоминают очень долго.
Соответственно гораздо лучше лишний раз промолчать, чем быстро выдать в эфир глупость, которую будут помнить годами.
100 правдивых сообщений помнят гораздо хуже, чем всего одно ошибочное...
"...Я построил 10 мостов, но они меня не называют Джон-мостостроитель. Я посадил 1000 деревьев, но меня не называют Джон-лесник. Но стоило мне только один единственный раз трахнуть овцу..."
Если бы это не ушло дальше РуВесны или сообщений "от ополченца с позывным Сыч", то это уже через неделю бы мало кто вспомнил, но тут были федеральные СМИ.
Причем именно в тот момент, когда новости с Украины и Донбасса все смотрели внимательно.

Нашими СМИ на тот момент, видимо, было принято решение подавать информацию в прямом эфире, оперативно, без монтажа и цензуры. Правоту этого решения доказало время. За все эти годы украинские пропагандоны не смогли найти больше ничего, к чему можно придраться. И для наших СМИ тот момент нельзя расценивать как фейк. Фейк это заранее подготовленный информационный вброс. А так как вся информация тогда шла с колес, то это можно расценить как ляп, не более.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.95 / 15
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 30.03.2023 11:44:31И как все может резко поменяться, когда человек вместо всего одной изюминки в своей булке обнаружит таракана, а еще лучше половинку...
Но тут правда индивидуальный подход. Тот "таракан", на которого один человек просто внимание не обратит, для другого может все его мировоззрение перевернуть...

А это зависит от количества маргарина в голове персонажа. Если в его голове маргарина немного, то инфу он воспримет нормально. А если у человека маргарин вместо мозгов, то можно рассказывать ему все, что угодно. У меня есть несколько знакомых с маргарином вместо мозгов. Одна из них бывшая жительница Луганска, сейчас живет в Киеве. Подруга моей жены. Они до сих пор общаются, но там даже дипломированный психиатр будет бессилен.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.45 / 13
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Цитата: Телеграм-канал Rebrik sacerdos🔵🔵🔵🔵

Суд ОТКАЗАЛ в удовлетворении заявления Свято-Успенской Киево-Печерской лавры к Национальному заповеднику «Киево-Печерская лавра».

Ранее суд Киева принял к рассмотрению иск монахов Киево-Печерской лавры к властям Украины о незаконности их выселения, первое заседание было назначено на 26 апреля. Суд также обязал власти Украины предоставить информацию о сути нарушений, которые якобы допустили монахи при пользовании Лавры и на основании которых их хотят теперь выселить.

При этом музей-заповедник "Киево-Печерская лавра" попросил возбудить дело о "завладении имуществом" обители, потому как "комиссия по приемке и передаче государственного имущества Лавры не смогла начать работу из-за препятствования со стороны неустановленных лиц".

https://t.me/avdjugin/4605

"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.73 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 8, Ботов: 77
 
GrinF , Kirilla Petrovich , Kott , Saved1 , VVK , foreigner , gvf , shangrila , Ивиан Корн , Косматый