Украина и украинско-российские отношения

204,376,995 347,855
 

  • Фильтр
korkin
 
Слушатель
Карма: +42.03
Регистрация: 20.07.2022
Сообщений: 223
Читатели: 1
На мой взгляд, историю (а если точнее - план) насаждения нацизма на Украине можно разделить на три этапа.

Этап I
Началось ещё в 1985 году, когда президент Горбачёв объявил гласность. Вот тут на Украине и началось:

1. Хватит кормить Москву! Вот без неё заживём!
Позже выяснилось, что порознь стало хуже обеим сторонам. Вопрос кто кого кормил был забыт, он своё дело сделал. Как в анекдоте – ложечки нашлись, но осадочек остался.

2. Большевики попрали нашу независимость!
Тогда ещё рано было запускать легенду о Бандере. Это не приняли бы люди, выросшие в Советском Союзе. Тогда вытащили на свет легенду об УНР – Украинской народной республике. Если вкратце – в неразберихе гражданской войны объявилась эта самая УНР. Разумеется, незалежная. Тогда только ленивый незалежность не объявлял. Украинские большевики, кстати, тоже вполне незалежными были поначалу. УНР сразу пригласила немцев защищать её незалежность. Немцы с удовольствием пришли и УНР отменили. Обидно, да?.. Потом большевики всех помножили на ноль – и УНР и белых и зелёных и оккупантов и интервентов.
Довольно траги-анекдотическая страничка истории Украины.

Однако, продолжим. Украинский народ с энтузиазмом стал интересоваться историей УНР и… понял, что грустить о такой "незалежности" – людей смешить. Тему довольно быстро сняли с повестки. Но уже тогда появился какой-то знак равенства между негодяями-большевиками и русскими. Пока ещё невнятный, но в податливых туповатых мозгах опять осадочек остался.

Этап II

1991 год, СССР разваливают и в украинские СМИ хлынули статьи о неких исторических, этнических и генетических исследованиях. Основная мысль этого потока: украинцы – это ого, какая нация с великой историей, а русские – бяка без истории. И Киев древнее Москвы. И ваще, украинцы – настоящие славяне (или сарматы, или ещё там кто-то, но главное - крутые), а русские – презренные финно-угры (или монгольские метисы или ещё кто-то, но главное - презренные). Нормальный человек, конечно, задаст вопрос: ну если и есть различия в генотипе - и чо? Но это нормальный человек, а для быдлячьей части украинского общества - это доказательство врождённого превосходства этнических украинцев. Вот тогда нацизм начали уже активно культивировать.

Эта тема до сих пор активно используется, причём на самом высоком государственном уровне. Сами можете убедиться, посмотрев поздравление Зеленского с днём крещения Киевской Руси от 2021 года. Он там прямым текстом заявляет, что Киевская Русь – это только Украина. Причём, вместе с Крымом! Это он специально оговорил, историк хренов. А вот всяким небратьям негоже примазываться к великой истории великого народа. Толстенький такой намёк на русских унтерменшей. Не верите мне на слово – слушайте Зеленского, коли терпения хватит, ролик легко гуглится.

Этап III

2005 год, президентом на Украине избирают Виктора Ющенко. Всё своё пятилетнее президентство он паразитировал на теме голодомора, как инструменте геноцида украинского народа. Тема Голодомора поднималась и до Ющенко но при нём она стала чуть ли не основой национальной политики.
Я не стану сейчас доказывать, что голод в СССР в 1932-33 годы прошёлся не только по Украине и даже не столько по Украине. Я не буду вспоминать, что основной причиной его был неурожай… Россиянам это и так известно.

Представим на минуту, что голод на Украине действительно был устроен специально, как акт геноцида. Но почему русские-то виноваты? Ведь не русские были у власти в то время, а коммунисты-интернационалисты под руководством грузина. Кто только не поучаствовал в организации «геноцида» – и русские и украинцы и евреи и татары… И пострадали тоже они. Т.е. геноцид – бред. Но опять же, бред для нормального человека. А для нациста – норм. Ему-то сразу понятно, что это убогие монгольские финно-угры пытались уничтожить великий украинский народ. Правда, непонятно, почему не довели дело до конца. Видимо, урожай помешал. Ну вот как-то так совпало – уродился хлеб и геноцид закончился. Но такие мелочи нациста не интересуют.

Эти идеи отлично проросли в мозгах нового поколения. А чего бы и не прорости, коли эти мозги уже 20 лет отборным навозом удобряли?

Угадайте, какая страна более всех способствовала распространению этого бреда? Подсказку найдём в Википедии, в статье об американской жене Ющенко. 20 ноября 2008 года Екатерина Ющенко была награждена Медалью Свободы Трумэна-Рейгана за «исключительный вклад в распространение правды о Голодоморе и других преступлениях коммунизма»

Короче говоря, пришло время, когда можно было уже не стесняться и Президент Украины Виктор Ющенко под занавес своего президентства, в январе 2010 года объявил о присвоении звания Героя Украины посмертно руководителю Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере.

Вот с тех пор это нацистское дерьмо не просто бултыхается, а кипит на Украине. И поддерживает это кипение украинская официальная власть.

Забавное самооправдание украинцев, не потерявших разум окончательно - они заявляют, что чтут Бандеру не как нациста, а как борца за незалежность… Ну так и Гитлер боролся за незалежность Германии и даже весьма успешно. А то уж шибко её утеснили после Первой Мировой. Давайте и его в герои запишем. Впрочем, украинские нацики из числа отпетых и против этого не возражают...

И ещё пара слов об особенностях украинского нацизма. Как видите, он постоянно и планомерно направлялся исключительно против русских и России. А в отношении Запада ни-ни! Только трепетное обожание и самоуничижение! Вот каких чудес можно добиться умелой дрессировкой.

Сила-то, оказывается, не в правде, а в умении преподнести информацию.



В результате имеем то, что имеем, специальную военную операцию, запуск ВПК, набор добровольцев, перестройку внешнеэкономических и политических связей.
  • +0.92 / 24
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 70