Украина и украинско-российские отношения

206,303,249 348,937
 

Фильтр
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 01.01.2015 22:21:37Ладно...уж совсем по простому если объяснять: "О братстве вспоминали, когда турок..." - это кто вспоминали? хохлы, грузины? али в столице цари русско-православные про это вспоминали? 
" меня-то в Москве воспитывали иначе" - вот, ..вас воспитывали.. в Москве. Это же не "братья" к вам ломились с брацкостью, а вполне в москве, снова таки, из столицы это шло.
А теперь подумайте почему в ваших столицах (питере и москве) избрали именно такую политику.Подмигивающий
Только не говорите, что чисто из-за нелюбви к мужику среднерусскому или глупости дремучей.
Просто присоединяемым территориям надо было как-то объяснить с чего это их присоединяют -- вот и возникла в властных коридорах " теория брацкости".

Ага, цари. Даже грузинские, помнится, вспоминали об общей вере и братстве.. ну тогда, когда "под крышу" просились. Да и Хмельницкий какое-то родство в ходе известных событий вдруг ощутил.. Про это братство потом не раз забывали, но тем не менее...
А в ваших столицах (Киеве) типа другая была, да?Подмигивающий Ну наверное, если мы видим, что видим..
Нет никаких братских народов, и дружественных нет. Люди дружат с конкретными людьми, не с народами.  Есть или общее подданство одному государю, или общая цель, как при строительстве коммунизма или "нации на холме".  И вот там все равны (хотя некоторые норовят быть равнее), а чтобы не только норовили, но и делали общее дело, проводится воспитательная работа той или иной интенсивности "Боже, царя храни", "новая общность - советский народ", "твои мечты сбудутся в Америке" и тыды. Про братство, или, к примеру, про святую свободу вспоминают, когда от одних братьЁв требуется умереть. Как за болгар. Или как в Афганистане. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.96 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,226.02
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,618
Читатели: 38
Цитата: завхоз от 01.01.2015 22:15:18А Януковичу при Януковиче так вААще зашибись было......Веселый
Вообщем ненадо Витю идеализировать и всех собак спускать тоже ненадо

 

"Развитие" Руины за период независимости, на фоне соседей выглядит стагнацией, при этом имея сопоставимый уровень жизни населения и многочисленных олигархических кланах.
Без всякой войны, Янукович искал 15 млрд.$ кредитов совершенно не для развития экономики, а чтоб поддержать уровень жизни, т.е. прожрать.
В этом он мало чем отличался от своих предшественников.

Отредактировано: Портос - 02 янв 2015 01:59:49
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +6.54 / 56
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: ильяс от 01.01.2015 21:25:52больно вы быстрый, если сильно вам надо, покажу. видео давнее, избитое
 https://www.youtube.…lNjDv8F2jg
смотрите с 8-15, на 8-28 бойцы стоящие за грузовиком стреляют с калашей, от грузовика до оппов меньше 100 метров.
могу другое видео показать, с обратной стороны, с теми же бойцами.


Посмотрел видео....какие то перцы с надписью "беркут" стреляют куда то....и СРАЗУ же возникает вопрос - КАКОГО х..ра у них на руках какие то желтые повязки? уж очень напоминают таких же мутных перцев, участвующих в одесской бойне! Подмигивающий  ....ясно и идиоту уже, что убийства людей на мУйдане были специально спровоцированы третьей стороной...но простая логика говорит о том, что в то время ЛЮБОЙ мог нацепить форму беркутовца или просто балаклаву и шмалять как в одну, так и в другую строну!
Убил графомана - спас лес!
  • +1.85 / 27
  • АУ
Ace250
 
lnr
Луганская Народная Республика
10 лет
Слушатель
Карма: +1,249.84
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №870263
Дискуссия   121 4
Каким бы ни был Плотницкий, хорошим или плохим, - думаю что сейчас не время менять руководство ЛНР просто потому что это сразу сведет на нет как результаты недавних выборов и так и все предыдущие усилия как по легитимизации республики так и переговорному процессу. Если он чересчур накосячит или будет отступать от "генеральной линии" то думаю что его будет ждать судьба Болотова. И он это должен понимать если не дурак. Сейчас благодаря тому же Дремову озвучившему конфликт во всеуслышание - думаю что реакция из РФ должна последовать и если Плотницкий действительно накосячил то "сверху" должно последовать весомое "тпруууу". Но менять его сейчас походу было бы не разумно, разве что только в самом крайнем случае, если бы не было другого выхода.
Отредактировано: Ace250 - 02 янв 2015 03:11:34
  • +7.05 / 66
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,230
Читатели: 8
Цитата: Ace250 от 02.01.2015 00:10:14Каким бы ни был Плотницкий, хорошим или плохим, - думаю что сейчас не время менять руководство ЛНР просто потому что это сразу сведет на нет как результаты недавних выборов и так и все предыдущие усилия как по легитимизации республики так и переговорному процессу. Если он чересчур накосячит или будет отступать от "генеральной линии" то думаю что его будет ждать судьба Болотова. И он это должен понимать если не дурак. Сейчас благодаря тому же Дремову озвучившему конфликт во всеуслышание - думаю что реакция из РФ должна последовать и если Плотницкий действительно накосячил то "сверху" должно последовать весомое "тпруууу". Но менять его сейчас походу было бы не разумно, разве что только в самом крайнем случае, если бы не было другого выхода.


Когда со сцены исчез Козицин, в Стаханове, Брянке и в окрУге, где он царил, сразу стали платить зарплаты бюджетникам и соцвыплаты. Делаем выводы..

Вольницу придется заканчивать так или иначе. ИМХО, все возможности тихого наведения порядка исчерпаны, будет еще несколько таких жирно-вонючих эпизодов, как с Дремовым и т.п. Каким бы ни был Плотницкий, а для принятия непопулярных мер такой невнятный кадр - это самое то. После расчистки поля его уберут с доски, как того же Болотова, и поставят уже долговременную фигуру.

Обратите внимание, что все, кто пытался позиционировать себя как политики (Царев, Губарев и пр.) последнее время ушли в тень, остались только брутальные кадры типа Захарченко или невнятные типа Плотницкого...
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +4.17 / 46
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: орнитолог от 02.01.2015 00:40:47чего-то есть ощущение .... что падение хохланда ускоряется .... даже не только в смысле экономики .... но как проекта "едина украина" .... и пиндосы тоже начинают дистанцироваться  ...
.
«Азов» и «Айдар» — угроза новой Украине ("The Washington Post", США) 


Да все американцы здесь правильно понимают. Меня вообще очень смущает недооценка нашего противника, в том числе его опыта и мыслительных способностей. Но и наши все точно также понимают, судя по последним событиям в Новороссии.

Американцы строят на Украине государство, максимально враждебное России. Наши, в ответ, строят на Донбассе и в Луганске, другое квази-государство - уже максимально враждебное Украине. Кто успеет первым - тот выиграет войну.

Но полевые командиры и государственность - совершенно несовместимые понятия. Примеров в жизни столько, что каждый может с десяток привести. Начиная с гражданской войны в России, со всеми там батьками Махно, и заканчивая Чечней-Ичкерией, Ираком, Афганистаном, Сомали и другими прекрасными примерами. Не случайно хохлы после Майдана первым делом самоубили двумя выстрелами Хероя Нации Сашка Бiлого, а других Хероив в виде всех этих Айдаров и Азовов частично инкорпорировали во власть, но по большей части - отправили воевать (и подыхать) на Донбасс. А у наших западных партнеров наибольшую боль из всей ситуации на Донбассе вызывают попытки установить там параллельные государственные структуры - такие, как выборы в органы местной власти, например. 

Возможно, многие полевые командиры в Донецке и Луганске храбро воевали и вообще люди хорошие, но речь сейчас идет о ликвидации анархии и установлении порядка в Новороссии. И времени на это может оказаться не очень много.
  • +2.93 / 37
  • АУ
Mofack   Mofack
  02 янв 2015 04:53:43
...
  Mofack
Тред №870282
Дискуссия   36 0
а чего это до сих пор нет тут информации про то, что в результате махновского междусобойчика совершено нападение на конвой командира ЛНР Александра Беднова  с позывным Бэтмен. сам он похоже убит в бронированном микроавтобусе и сожжён.
фото строго для взрослых, не говорите, что не предупреждал

Скрытый текст
шестеро погибших, обстрел вёлся с двух БТР и РПГ.

плюс Горловку сегодня обстреливали, говорят, что взрывалось нечто доселе невиданное. кажись Пионы заработали.
Отредактировано: Mofack - 02 янв 2015 04:56:58
  • +0.76 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №870284
Дискуссия   101 2
Лорак аплодировала в Москве Газманову, Валерии и Кобзону за песню о санкциях

Ани Лорак приняла участие в  «Голубом Огоньке» на телеканале «Россия 1».





В Сети активно распространяется видео, на котором она аплодирует и посылает воздушные поцелуи Олегу Газманову, Валерии и Иосифу Кобзон, певшим о санкциях, введенных против них.



Кроме Ани Лорак на этом концерте были замечены  дуэт «Кролики», Лолита и Наташа Королева — тоже выходцы из Украины.
[movie=400,300]http://youtu.be/I-SY38JZNX8[/movie]
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 02 янв 2015 05:09:23
  • +1.98 / 24
  • АУ
Mofack   Mofack
  02 янв 2015 06:05:44
...
  Mofack
Тред №870286
Дискуссия   39 1
но тем не менее вы все должны признать, что если начался отстрел неугодных командиров, то ситуация с единоначалием просто отвратительная.  наступление на Харьков и Мариуполь с такими вводными просто невозможно.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.23 / 18
  • АУ
Megavolt14
 
Слушатель
Карма: +10.11
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 11
Читатели: 0
Цитата: severdv от 02.01.2015 02:43:08А кое-кто и до сих пор наизусть помнитПодмигивающий

Я помню. При этом наизусть выучить только один раз пришлось, или даже сам запомнил, по текстам на задних страницах тетради. Помню, что  что по прочтении текста гимна оставалось ощущение от осознания величия нашей Родины, просто тогда (году в 85-м) я других гимнов не знал, и думал, что у других народов- все тоже самое, с поправкой на страну. Оказалось, нетГрустный
PS : AC на УМ, не знаю, как ставить
  • +1.04 / 11
  • АУ
Gadskiy
 
Слушатель
Карма: +101.06
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 404
Читатели: 0
Цитата: radist75rus от 02.01.2015 01:27:38Где ГААГА!!! Фашистские твари!!! Дай бог им сдохнуть!!! П@дарасы!!! Хрен ли женщин не насиловать... Они ж не орветят!...

Занятно.
Был в Крыму в начале осени и случайно разговорился с мужиком на набережной. Сам я был весьма не трезв и собеседник тоже весьма. Говорил, что с Донбасса из ополчения  в небольшом отпуске. На вопрос "что подвигло ввязаться в войну?" ответил, что до последнего не хотел воевать и думал, что пронесёт, пока однажды "освободители" не увезли девушек с колонии или интерната к себе. Кого то привезли обратно уже холодными, кто потом вскрыл вены или повесился. 11 девушек списали в расход. После такого оружие как то в руках само оказалось и пошло-поехало. И насрать ему на ДНР, ЛНР, федерализацию и прочее.
Я тогда принял это за пьяные базары, но вот как то после таких новостей задумался.
  • +3.24 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №870294
Дискуссия   58 0
Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".(ЛНР).


"Сегодня была минометная дуэль у 31 блок-поста оополчение против ВСУ. В Новотошковку прибыло подкрепление - 5 БТР, танк и взвод солдат.


Ополчение приблизилось вплотную к позициям ВСУ в Старом Айдаре . Враг активно создает линию обороны Старый Айдар - Передеьское -Геевка - Горшовка -Райогородка . Линия сплошная ( между нас . пунктами ставятся бункеры ). По нашим данным враг готовится к наступлению - и если оно не получится понимает что потеряет Трехизбенку которая очутилась в полу окружении. В таком случаи Счастье защитит именно строящаяся линия обороны. Я бы назвал её Счастьенской стеной. Проблема врага в том, что мы уже на острове (позади Старого Айдара). Потому он укрепляет район прудов и базу отдыха. Туда была выслана доп. бронегруппа".
Ссыль
  • +0.83 / 14
  • АУ
Mofack   Mofack
  02 янв 2015 07:38:30
...
  Mofack
Тред №870295
Дискуссия   50 1
бегло пробежался по нескольким сайтам. пошёл накат на бэтменовцев, мол там нацики собраны со всех городов бывшего СССР и они ничем не лучше правосеков.
странное дело в общем,  да ещё и заявление казаков против главы ЛНР, регулярные наезды стрелковцев на Козицына (мол не воюют, а крышуют бизнес).
такое ощущение, что что-то мы упустили.
p.s. на ВиМ один из наших ездил два раза на Донбасс вместе со своими коллегами по цеху. я ему в эфире так сказать задал вопрос , мол а точно у них там единое командование, на что другим форумчанином был обвинён в пособничестве хунте (как минимум). кажись тема единоначалия там (на Донбассе) некое табу.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +1.06 / 13
  • АУ
Манечка
 
russia
С-Пб
27 лет
Слушатель
Карма: +71.75
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 148
Читатели: 0
Цитата: Rusnov7 от 02.01.2015 04:14:08Я довольно долго поддерживал Путина, искал оправдания всем неудачам и провалам, верил в ХПП... но  похоже все.
И таких много вокруг. Нас ждет снежный ком недовольство в ближайшие месяцы, рейтинг Путина просто обвалится. 
Путин должен уйти.

Кого конкретно должен сейчас  Путин "уйти"?

ПлачущийЭто будет....?

Не томи. Назови имя.
Отредактировано: Манечка - 26 янв 2015 01:47:00
Образцовая россиянка, разносторонне образована, с аналитическим складом ума
  • +2.22 / 33
  • АУ
Mofack   Mofack
  02 янв 2015 07:59:52
...
  Mofack
Тред №870299
Дискуссия   65 1
ещё посмотрел, оказывается у 4 бригады ЛНР на вооружении есть военторговские БМП-1,2, должны быть и БТР-80. если забаррикадировались с тяжёлым вооружением, то назревает нехилое такое групповое принятие ислама раньше срока.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.55 / 3
  • АУ
Rusnov7
 
Слушатель
Карма: -235.07
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 59
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №870300
Дискуссия   278 7
У меня ощущение что с нарастанием потока негатива команда Путина просто потеряла способность действовать рационально, впала в прострацию. Если в начале года еще пытались строить какие-то планы, то сейчас даже не успевают реагировать на события. Разленились, морально и умственно обрюзгли. 
  • -14.64 / 193
  • АУ
Gogeng
 
russia
П-Камчатский
63 года
Слушатель
Карма: +527.04
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1,686
Читатели: 1
Цитата: Yellow Submarine от 02.01.2015 05:29:20Враг он и ест враг. Однако, проявляться стало именно с прикручиванием гаек=потерей личных денег. Если раньше кому-то из выехавших было откровенно пофиг, что происходит в РФ, похихикивали и т.д., то сейчас пофиг выросло вот во что.


Скрытый текст

Я так понимаю это в Германии?

И кто же там "русские"? 
Вы посмотрите как люди на ЭТОМ сайте помогают ополчению, ЮВ. И это один только сайт, таких много, на каждом практически сайте России есть тема помощи.  
И ещё раз, СССР и его идеологию убили четверть века назад. Ныне капитализм во всей его красе, запрет идеологии на госуровне.
Отсюда шарахания людей от ХПП до "путинвсёслил". Есть в политике слабо обозначенный "русский мир", он созвучен социалистическим ценностям, православию, в общем как всегда у нас - не дороги а направления.Веселый
Справимся!

Это мой первый пост, АУ на УМ.
Всех с Новым Годом, уверенности в собственных силах и взаимного уважения!
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
  • +9.23 / 93
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,215.26
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,565
Читатели: 11
Тред №870302
Дискуссия   75 1
DADzi в авторском разделе 30 декабря разместил кучу разных материалов. Такое ощущение, что из-за праздников туда особо никто и не заходил.

http://glav.su/forum…014-12-30/

Мне понравилось вот это

Цитата: ЦитатаРеальная популярность Порошенко: Данные из АП

Реальная популярность Порошенко: Данные из АП

http://antifashist.com/item/populyarnost-poroshenko.html

Данные, приведенные ниже, стали известны благодаря утечке информации из администрации президента (АП). Не секрет, что любой власти нужна объективная информация, а не та жвачка с лапшой, которую пережевывают в СМИ и развешивают по ушам слушателей. В конце осени АП была привлечена к работе группа социологов, перед которыми поставили задачу узнать реальную популярность президента Порошенко и высших чиновников. Группа провела неофициальны опрос на всей территории Украины, включая и территории ДНР и ЛНР. Репрезентативная выборка включала и мнение бойцов на фронте, ради чего пришлось неоднократно выезжать в зону АТО. Как и ожидалось, результаты оказались далеки от официальных. Но никто не ожидал, насколько..!

Популярность президента Порошенко составила 4 процента, премьера Яценюка - 11 процентов, а казалось бы давно забытого труса Януковича - почти 25 процентов. Причины этого различны. На востоке Порошенко олицетворяет нацизм и войну, на Западной Украине - предательство обещанной мгновенной победоносной войны.
  • +3.57 / 38
  • АУ
Смола
 
russia
Смоленщина
54 года
Слушатель
Карма: +351.58
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 396
Читатели: 0
Цитата: Начком от 02.01.2015 06:43:45Кто бы сомневалсяНезнающий


Боян
Я думал что был не прав, но я ошибался.
  • +0.33 / 20
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,777
Читатели: 0
Цитата: Rusnov7 от 02.01.2015 04:14:08Я довольно долго поддерживал Путина, искал оправдания всем неудачам и провалам, верил в ХПП... но  похоже все.
И таких много вокруг. Нас ждет снежный ком недовольство в ближайшие месяцы, рейтинг Путина просто обвалится. 
Путин должен уйти.

О, а вот и ожидаемое:
"Сама я дочь Путина, 50 лет живу в Кремле. Поверьте мне, всё не так однозначно! Нет никакого плана! Панду геть! Путин должен уйти! Все на Майдан!  Главное - скинуть Путина, а дальше всё сразу наладится!"
Грубая работа. Низкий класс. Не нравится
Отредактировано: Schreibikus - 03 янв 2015 08:41:36
Химик-скептик
  • +12.05 / 133
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 13, Ботов: 38