Украина и украинско-российские отношения

206,329,480 348,942
 

Фильтр
beria
 
russia
Слушатель
Карма: +184.67
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 132
Читатели: 0
Ну что, Путин больше не Х@ЙЛО, уважаемые?
Интервью дает юрист и правозащитник Татьяна Монтян.
[movie=400,300]http://youtu.be/TzngwH2osjE[/movie]
Отредактировано: beria - 10 янв 2015 17:16:17
"Тролли пишут о том как тролли нашли и троллили троллей"
  • +1.88 / 27
  • АУ
тронза
 
59 лет
Слушатель
Карма: +80.37
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 10.01.2015 13:51:39Нет - я же и новость соотв. выше размещал. Они введены именно Россией.


Господи - как же сложно иногда на ГА.
Я пишу о проблемных текущих вопросах. Не о боли какой-то или о прочих фантазиях - для меня это просто мелкое бытовое неудобство. Не о эмоциях. О текущих проблемах которые сами никуда не уйдут.
Это никому не интересно, что ли, вообще?
Продуктивнее общаться на эмоциональном уровне? На эмоциональном у меня всё точно так же, как и у вас.
Да, многие пенсионеры будут счастливы жить в России даже значительно беднее, чем живут сейчас. Да и я в общем-то тоже. Что из этого следует - что надо радоваться ухудшению уровня жизни по чистой глупости/саботажу и в воздух чепчики бросать?

Текущие проблемы (энергоснабжения, транспортная  и т.д.) в процессе решения. Вы можете посмотреть сайт госзакупок и найти лоты по крымским вопросам. 
Я понимаю, что решение не очень быстрое это так. Скажу честно мне хотелось бы чтобы мгновенно было решено. Но это невозможно сделать быстро в рамках существующего законодательства и реального положения по техническим аспектам (например (это в мое сфере интересов)) высоковольтный морской подводный кабель нельзя купить в магазине, его надо заказывать большими объемами, изготавливать, фактически надо построить небольшой завод на берегу по производству этого кабеля. История с Ленинградом здесь не катит - масштабы не те, кроме того нужна наземная инфраструктура + опережающий ввод генерирующих мощностей (4 блок РоАЭС перенесен с 2019 на 2017 - ну уж поверьте мне (человеку сидящему на строительстве АЭС - это очень сурово))).
Я как то катал в голове мысль, что можно было бы отдельным законом вывести проблемы Крыма из под действия стандартных законов по закупкам, но потом понял, что это дало бы ускорения ну может полгода, но породило бы крайне нехороший прецендент (при том, что я считаю закупочную систему крайне неэффективной и гирей на ногах экономики)

Придется терпеть. Реалльно улучшение думаю наступит примерно в 2016 году (в  1 квартале 2015 начнутся работы по энергооснабжению)

Возникает вопрос - а что раньше то не сделано было?
Встречный вопрос - а когда раньше? В 2013? Представляете   реакцию "свободного мира"? А работа с марта 2014 и ведется. Еще аз скажу не так быстро как хотелось бы, но ведется.
Придется терпеть...  Я думаю, что есть недоработка по информационному сопровождению этого вопроса.

Но когда я слышу жалобы, что не быстро делается хочется спросить - так а чего жалобщики хотят?  Сделать что-то быстро а потом доделывать основательно? Так не получится, потому что "сделать быстро" - это тоже в рамках процедур.
Понимаете - то, что не быстро это оборотная сторона порядка в производстве дел, который все таки в РФ присутсвует (еще раз - я нга строительстве АЭС - и уж кто-кто а я понимаю как работает (не только на строительсьтве АЭС но и вообще в крупных делах) этот механизм и понимаю его недостатки)
Отредактировано: тронза - 10 янв 2015 17:56:56
  • +7.55 / 82
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  10 янв 2015 18:16:09
...
  Миролюб
Цитата: idioten test от 10.01.2015 14:31:30Чем закончилась поездка Яценюка в Германию, — немецкий журналист
укро-сми

Европа готова помогать Украине, но вот масштабы финансовой поддержки пока не впечатляют.
Об этом написал немецкий журналист Герхард Гнаук.
Не так уж много пока известно о визитеЯценюка в Берлин, а также об итогах переговоров в кулуарах. Но сигналы хороши: Меркель с гостем из Киева с удовольствием показали себя фотографам – это та же Меркель, которая в свое время избегала встречи с тогдашним президентом Грузии, Саакашвили. Времена изменились, и Яценюк – это не горячая кровь Кавказа.
Но многим в Германии, в том числе некоторым моим знакомым, Яценюк несимпатичен. „Слишком острыи, жесткий“, говорят они. Профессор Франк Голщевски сравнил его в одном интервью с „директором филиала ощадбанка“ (Leiter einer Sparkassenfiliale) и назвал человеком очень радикальным. При этом стоит заметить, что гамбургский профессор Голщевски – знаменитый специалист по истории Украины ХХ века, но в ХХI веке может и не слишком хорошо разбираться.
Разговор с Яценюком в телепрограмме АРД („Темы дня“) в четверг как будто подтвердил этот немецкий стереотип. Вопросы были очень острые – так делают в публичном ТВ Германии. Ответы премьера не всегда были убедительными, а вот тон был действительно резким. Взгляд строгий, и из-за этого несимпатичный. Говорил премьер по-украински, а перевод иногда искажал его слова. Жалко, что Яценюк не воспользовался своим блестящим английским.
Зато интервью „ Frankfurter Allgemeine “ удалось намного лучше. Очень ясны месседжи: показать драматическую ситуацию страны, намекнуть на угрозу всей Европе, говорить об украинских реформах, просить о поддержке. Например: В 2013, подчеркнул премьер, Украина получила 9 миллиардов кредитов, а выплатила – 14 миллиардов. „Из-за Януковича, не из-за нас.“ Тут Западу, возможно, стоит вернуться к опыту 1989 года, когда часть долга Польши была списана на нет, аннулирована.
Но просить о поддержке всегда сложно и неудобно. Ну хорошо – подпись под решением о выделении полмиллиарда евро гарантий для кредитов со стороны Берлина получена. Но это, видимо, те же полмиллиарда, которые обещала Меркель в Киеве в августе. И не стоит забывать, что для маленькой Греции страны ЕС и МВФ собрали свыше 200 миллиардов евро кредитов, не считая сотен миллиардов, готовых для спасения самой валюты евро. Так что тут помощь Германии не очень впечатляет. А о других странах Евросоюза лучше вообще промолчим. Они пока только учатся выговаривать слово „солидарность“.

Если мы вернемся лет на 7-9 назад, то мы вспомним, что был некий Саа---швили (ах, какой человек)! И скажите мне, сильно он от Яйценюка отличается? Да ничем!!! Такой же пиндосовский холерик!  
Вспомните, что уничтожал Саакашвили? - Историю, правду! Ну и!? 
Что, есть ещё вопросы?  
Подождем, комрады, и увидим вместо Украины - Грузию (я в хорошем сиысле: народ прозреет!)!
Яйценюк - это фюрер, в смысле - кролик!
Ничто не переделает его сознание!
Если гадюка захочет стать не ЯДОВИТОЙ - то флаг ей "в руки" !
Отредактировано: Миролюб - 10 янв 2015 18:22:49
  • +1.29 / 20
  • АУ
veter
 
Слушатель
Карма: +427.11
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 474
Читатели: 0
Цитата: Миролюб от 10.01.2015 15:00:10Чего-то задолбала тема Крыма "от Меркель". Может пора провести референдум о возвращении Крыма в состав 404-й??? Ну а Меркель пусть референдум профинансирует!
Ведь в принципе - говно вопрос!  Хлопающий

Так все очевидно, как только мы даем слабину по  Новороссии ( типа это часть Украины), нам начинают напоминать поо Крым. 
Кое-кто ( кого некоторые на этом форуме теперь не любят цитировать и упрекают за Славянск) об этом говорил еще летом.
  • +1.30 / 22
  • АУ
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
В Минобороны Украины высмеяли слова Яценюка о советском вторжении
Источник: http://lenta.ru/news/2015/01/10/minoborony/

Советник главы Минобороны Украины Александр Данилюк прокомментировал слова премьер-министра Арсения Яценюка, сказанные им в интервью немецкому телевидению, о «советском вторжении» на Украину. «Сравнить Украину с нацистской Германией — это 5», — написал советник ведомства в своем аккаунте в Facebook.

Полный текст
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +3.25 / 36
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: smith от 10.01.2015 15:30:51с кратким АУ хочу ответить забаненому товарищу из Севастополя..
 Не позорьте крымчан..Нас на  сайте больше чем вы один , но мы не ноем и на всякие мелочи внимания никак не обращаем, потому что все понимает , и ни от кого не требуем больше того чем нам могут дать ...Мы все эти сложности переходного периода  как нибудь переживем, никто и не думал что будет легко .

Скрытый текст

По поводу нынешней жизни в Крыму: моя душевная, но одинокая тёща в Севастополе поведала на днях, что провела эксперимент по выживаемости на российскую пенсию.
Сделала она следующим образом - записывала с 1го декабря все свои траты (коммуналка, транспорт, лекарства, еда, + всё остальное) и в январе уже сделала подсчёт потраченных денег. Так вот, вывод оказался вполне оптимистичным: ни в чём особо себя не ограничивая, пенсионерка прожила месяц с дефицитом всего в 500 рублей! Ито, говорит, если бы на новогодние подарки и праздничный стол сверх не потратилась, то была бы в профиците на 1000 с лишнем рублей.
Такшта, наших стариков государство Российское в Крыму насегодня вполне достойно обеспечивает.

Размер АС- на усмотрение модераторов.

Снял ас, вести с мест лучше многих  гитик    аналитик иной раз
Отредактировано: Сизиф - 10 янв 2015 19:07:17
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +10.09 / 119
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,887.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,054
Читатели: 81
Цитата: Сергей Быков от 10.01.2015 11:02:09Яценюк сказал в Германии слово Invasion. Переводится как вторжение или оккупация. Наши взяли значение вторжение.
Конечно это не оправдывает явную провокацию Яценюка. Но возможно, оправдывает позицию российского МИД, который не стал яростно тыкать носом Киев в немного двусмысленную фразу, а спокойно попросил объяснения поведению Яценюка у одного из его хозяев (Берлина).

В самой телепередаче прозвучал перевод на немецкий Angriff =  Нападение --- это слышал своими ушами. Перевод полностью забивал голос Яйценюха. В печати пошло Einmarsch = Вторжение. Что в лоб, что по лбу.
Этот мудель думал, что угодит этим немцам....
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +11.85 / 100
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Тред №874167
Дискуссия   438 43
Мы все задумались
Что же это было ...

Цитата: AlBull от 09.01.2015 15:36:11Propagandaschau: интервью Яценюка показало всю фашистскую сущность украинских властей


Недавнее интервью премьер-министра Украины показало, насколько глубоко в Киеве укоренились идеи фашизма и ревизионизма - пишет немецкое издание Propagandaschau. Речь идет о словах Арсения Яценюка
 “Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого”.


Скрытый текст


пытаемся понять, это Кролега несло или же так и было задумано
и что же он тогда хотел сказать
Цитата: АЛЕКС... от 09.01.2015 21:03:26ИА Россия сегодня

Сопредседатель Левой партии Германии прекрасная Сара Вагенкнехт (Sahra Wagenknecht) первая отреагировала на оскорбительные слова Яценюка в интервью берлинским журналистам, написав в своем твиттере:
 
— Яценюк, очевидно, предпочел бы предотвратить освобождение Советской Армией от фашизма.

вот и Пушков про это спрашивает
Цитата: утка Beria от 09.01.2015 13:28:28@Alexey_Pushkov: Яценюк изобразил гитлеровскую Германию жертвой "советского вторжения".В Берлине - молчание.Так Третий Рейх - жертва? Берлин с этим согласен?

Шпигель язвит
Цитата: Dobryаk от 09.01.2015 14:50:39Наш модератор BUR заметил, что наконец-то Шпигель
http://www.spiegel.d…11915.html
сьязвил по поводу уроков истории Яценюка. Жаль,что Бур сам не привел здесь перевод, так что придется мне ограничиться кустарным изложением на нижегородский (знатоки немецкого, подправьте мои ошибки!);

УРОК ОТ ДЕМОКРАТОВ 

Яценюк разоблачил этих советских.

Укропремьер Яценюк в "Tagesthemen" напомнил о советской агрессии более чем 60-летней давности.
Яценюк говорил о Западных ценностях и раскрыл через Агентство DPA глаза на уроки истории для Европы.
"Мы все превосходно помним о советском вторжении на Украину и Германию", заявил Яйценюк, отвечая модератоше  Pinar Atalay,
И ведь правда то, что в 1942 советские войска все еще неудержимо рвались на Запад  и не постеснялись бы, оттеснив армии армии демократически  избранного канцлера А. Гитлера, нарушить и восточную границу Германии. Они рвались напрямки через Украину, так как обход по Югам был бы слишком утомителен и длинноват.


В конце концов Советские войска через Украину  вероломно прорвали восточную границу Германии, о чем нам так красочно напомнил херр Яценюк. Поддерживает ли это мнение также и модераторша Аталай, нам осталось неясным. Но именно ее вопросы помогли этому экскурсу в историю с незамутненным взглядом.


и тут упускается один момент - мы смотрим на всё это с одной стороны, нашей - стороны СССР, давайте вспомним историю, а то в тексте Шпигеля ошибка, не в 1942 .....

ЦитатаВесной 1942 г. на фронтах установилось относительное затишье, однако немецкая армия сохранила преимущество в численности войск и вооружении. Было ясно, что летом противник предпримет активные наступательные операции.

Генеральный штаб разработал план оборонительных действий. Предполагалось измотать противника и к концу 1942 г. перейти в наступление.
Однако Сталин потребовал добиться стратегического перелома в войне и начать наступательные операции весной-летом 1942 г.
Стратегия Гитлера на летний период сводилась к активным боевым действиям на юге. Планировалось овладеть Кавказом, захватить Сталинград, Астрахань, лишить Красную армию топлива, отрезав от Бакинских нефтяных месторождений.
После победы на юге немцы планировали перебросить силы на север и вновь нанести удары по Москве и Ленинграду.


Скрытый текст

Цитата: Цитата23 ноября 1942 г. ударные группировки советских фронтов соединились в районе Калача и замкнули кольцо вокруг 22 дивизий и 160 отдельных частей общей численностью более 300 тыс. человек из состава 6-й полевой и 4-й танковой армий противника. Такого потрясения гитлеровская армия еще не знала.
Отказ Паулюса капитулировать перед советскими войсками еще в начале января 1943 г. стал по сути дела смертным приговором как павшим в боях, так и захваченным в плен немецким солдатам. Подавляющее большинство из 91 тыс. солдат, захваченных в Сталинграде, к началу февраля превратились в живых трупов — обмороженных, больных, обессиленных людей. Сотнями они умирали, даже не успев добраться до сборных лагерей. После окончания сражений в Сталинграде советские люди ликовали. Столь яркая и очевидная победа вдохновляла. В Германии, напротив, был объявлен трехдневный траур, который стал внешней реакцией немецкого руководства на произошедшие события.
«Возможности окончания войны на Востоке посредством наступления более не существует», — заявил Гитлер на совещании высшего командного состава вермахта 1 февраля 1943 г.

вот, собственно, выделенное я и хотел осветить.

20 августа 1941 года декретом Гитлера учреждён рейхскомиссариат Украина как административная единица Великогерманского рейха. Он включал в себя захваченные украинские территории за вычетом дистрикта Галиция (передававшегося под контроль Генерал-губернаторства), Транснистрии (Заднестровья) и Северной Буковины, отходивших Румынии, и, позже, выделения Таврии (Крыма), аннексированной Германией под будущую немецкую колонизацию как Готии (Готенгау). Планируемая Гитлером немецкая колонизация Причерноморья имела целью «восстановить» государство готов в Крыму, для чего предполагалось переименовать Симферополь в Готенбург («Город готов»), а Севастополь - в Теодериксхафен («Порт Теодориха»). Теодорих действительно был королём готов, но других, на Балканах и в Италии. В Крыму он никогда не был. Но нацистское руководство это не смущало, так как имя Готенхафен («Порт готов») было уже занято Гдыней.
Кроме того рейхскомиссариат Украина должен был позже охватить российские области: Курскую, Воронежскую, Орловскую, Ростовскую, Тамбовскую, Саратовскую и Сталинградскую.
Но в 1943 Гитлер рассчитывал закончить войну каким нибудь миром и закрепить текущую границу Рейха, потому как возможности наступать более не существует.

Рейх в 1942


ещё одна карта

Кролег не был пьян и не нёс ахинею, он просто с другой стороны и он говорит не только о 1943. И вот именно с этой точки  зрения СССР и совершил агрессию против Германии и входящую в состав Рейха в виде частей Украины. 

Нападение Германии в 1941г., науськиваемой США и Британией, совместно с союзниками (Румынии, Финляндии, Венгрии, Словакии и Италии), и в частности, с украинскими бандеровцами,  привело к установлению на части территории СССР контроля Германии и её союзников: территории Белорусской, Украинской, Эстонской, Латвийской, Литовской ССР, 13 краёв и областей РСФСР - под контролем Германии; Молдавская ССР и некоторые районы юга Украинской ССР находились под управлением Румынии, часть Карело-Финской ССР была занята войсками Финляндии.  Оккупация территории СССР, занятой нацистской Германией и её союзниками в ходе Второй мировой войны, вне зависимости от её формально-юридического статуса: некоторые территории были включены в состав Третьего рейха и имели гражданскую администрацию - Рейхскомиссариаты, другие находились в режиме собственно оккупации, то есть имели военную администрацию.

И вот теперь, с 1991года, снова, мы наблюдаем тоже самое, за исключением военной администрации - это ЕС и НАТО, и они никогда не были и не будут нашей стороной.
Отсюда и заявы в ООН постпреда США


Скрытый текст

Компромисс от Маккейна по этой же самой причине.
Цитата: AlBull от 09.01.2015 16:24:26
Скрытый текст

Ну вы поняли, сдавайтесь, а мы потом подумаем, как сильно будем вас бить. Мастер компромисса 80-го левела.

потому как возможности наступать более не существует.

И вот приезжает Кролег к Ангеле и напоминает канцлерин от своих хозяев, дескать мы в одной лодке, на нас напали ...
вот отсюда и реакция

Цитата: Оценьщик от 09.01.2015 18:17:40МИД запросил позицию Берлина в связи с «экстремистским высказыванием Яценюка»











Скрытый текст
http://www.vz.ru/news/2015/1/9/723634.html

КОММЕНТАРИЙ:

МИД пошел "другим путём".

МИД не пошёл другим путём, мы просто спрашиваем у главы Рейха, что это было, это Вы ведёте боевые действия на Донбассе и сожгли людей в Одессе? ... думаю как раз к 9 мая 2015 успеем перепоказать им историю, при неверном ответе - Ялта уже наша, можем там снова собраться.


з.ы. какие то косяки при форматировании, прошу пардона
Отредактировано: ConstB - 13 янв 2015 10:18:17
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +16.56 / 145
  • АУ
хатаскрайник
 
Слушатель
Карма: +94.22
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: хатаскрайник от 10.01.2015 13:50:51Дочь ходила на рынок час назад.Молочку быстро разбирают(творог,сметана).Мимо сельпо пойду часов в 6 вечера-отпишусь,если интересно.
Район Стрелецкой,Севастополь

Ну вот,был в Сильпо.Отчет на скорую руку:
помидоры-286руб
перец-       282
огурец-     285
картофель-27.60
капуста-27.60
молоко ГОСТ Ставрополь 1л-60.51руб
молоко Крым-39
курица охл. -108.75руб/кг
сахар Украина-43руб/кг
яблоки-48.90
яйцо-    6.60
свиной окорок без кости-325.9
сельдь с/м-147.50
Чисто визуальные впечатленияМолочные полки завалены крымским молоком и кефиром-наверное свежий завоз,так как вчера в 9 вечера
было только Ставрополье.Мало творога и сметаны-только Президент Украина.Нет насыпного дешевого сахара(фасуешь и взвешиваешь сам)Из консервов присутствует Главпродукт.Балтийский невод.Вот так,если бегло.Да,алкоголя,кроме пива-нет.Наверное лицензии нет.
За коммуналку пока не знаю-праздники.Проезд в маршрутках-8-10руб.Большой разброс в зарплатах.Лежал в больничке-в хирургии появились койки на колесиках нормальные правда не везде.Свет не вырубали с Нового года батареи горячие.Короче как акын-что увидел-о том спел.
  • +12.92 / 127
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: beria от 10.01.2015 14:15:39Ну что, Путин больше не Х@ЙЛО, уважаемые?
Интервью дает юрист и правозащитник Татьяна Монтян.
[movie=400,300]http://youtu.be/TzngwH2osjE[/movie]



Извините, но монтян - типичная ВРАЖИНА-куйивлянка! Причем, гораздо хуже тупорылых нациков и правосеков! Хитрая, умная и продуманная, типичная укропка!Подмигивающий Такие как она будут до последнего крутить дули России, радея за едыну хохляндию и засырая мозги населению туманными речами!
Убил графомана - спас лес!
  • +4.58 / 68
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,816.81
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 13
Цитата: Dobryаk от 10.01.2015 16:41:28В самой телепередаче прозвучал перевод на немецкий Angriff =  Нападение --- это слышал своими ушами. Перевод полностью забивал голос Яйценюха. В печати пошло Einmarsch = Вторжение. Что в лоб, что по лбу.
Этот мудель думал, что угодит этим немцам....

Похоже, что Яценюк и Порошенко в целом поймали волну: лгать как Геббельс..
Видимо "западные партнеры" им еще в начале событий послали сигнал - лгите, а наши СМИ вас прикроют, наши корреспонденты подготовят матероиалы и Експертов которые оправдают и научно-исторически обосную всю ложь..ложь, которую мы с вами договорились вместе пропагандировать..

И ребят понесло..по большому счету Яценюк и Порошенко сориентировали на один важный факт: Западные СМИ покрывают аудиторию в 1-2 млрд человек, российская же СМИ (с РТ вместе) миллионов 100-150.. так что лгите не стесняйтесь.

Но понесло их так сильно, что стало заносить уже совсем на пограничные для истории темы..хотя и так вся пропаганда альтернативна, но есть реперы по котором весь мир отбит нивелиром: "Холокост, фашизм" итп. (вы сами знаете эти темы)

В общем, занесло говорящие головы укро-власти совсем не туда. Можно сделать вывод: что за такую ложь болезненную для нас "западные партнеры" лишь пожурят Яценюка..просто на фоне циклопической лжи в целом, единоразовое искажение исторического факта не так уж и заметно..для западного заказчика..

Украина пытается построить свой новый мир, свою цивилизацию по теоретическим демократическим лекалам, но вот беда, все получается пока по лекалам Оурела из романа "Скотны двор".
Слов нет - одни мысли...
  • +5.67 / 56
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,887.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,054
Читатели: 81
Цитата: stas64 от 10.01.2015 16:46:54И как ? Как на Ваш взгляд ? Угодил ? Думающий

Я уже писал, что мои знакомые немцы от этого чуть не стравили. 

Но не упертая в ненависти Меркель. Да и Шатйнмайер не лучше.
Отредактировано: Dobryаk - 10 янв 2015 20:33:21
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +6.93 / 52
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Итальянский карикатурист: Киев проводит этническую чистку против жителей Донбасса
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1689798

10 января, 17:47 UTC+3 
Посетивший Донбасс Вауро Сенези выразил удивление, что европейские правительства не обращают внимание на уничтожение гражданских объектов на юго-востоке украины
Ссылка
РИМ, 10 января.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Есть же еще в гейропах нормальные карикатуристы.....
  • +7.87 / 63
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,006.06
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,526
Читатели: 1
Цитата: Никита9 от 10.01.2015 15:47:53Тяжело постить это видео, ещё тяжелее осознавать о тысячах арестованных.... но правду нужно знать в лицо, а не в задницу!

Прослушал на Ньюс Фронт инфо  (интервьюирует нам всем известный журналист Сергей Веселовский)
[...
п.с. на 15-й минуте ...только мне показалось , что часть интервью вырезана...касательно мести, как гарантии о недопущения подобных  ситуаций (убийство Беднова) в дальнейшем?

Цитата«Новоросс. info» - Начальник идеологического отдела ОБрОН (Отдельной бригады особого назначения) «Одесса» опроверг корреспонденту «Новоросс. info» «заявления, распространяемые пресс-центром Веселовского со ссылкой на некоего провокатора с позывным «Варяг» о том, что база ОБрОН «Одесса» якобы блокирована или разоружена луганскими силовиками.

Как сообщил источник командир ОБрОН «Одесса» с позывным «Фома» находится в штабе Народной милиции и никем не задержан.

Источником провокации по данным источникам «стал пресс-центр Веселовского и анпиловский «центр координации «Новая Русь». Причем эту информацию крайне оперативно подхватили украинские каналы и сайты, заявляя уже «об участии в разоружении ОБрОН «Одесса» «российского спецназа».

При этом в штабе Народной милиции сообщили, что «вчера в результате боестолкновений на территорию ЛНР вошли украинские диверсионные группы».

Сейчас, по информации корреспондента «Новоросс. info», «идет плановое усиление отрядов МГБ и воинских частей ЛНР, в частности в Краснодоне. Для охраны баз задействованы снайперы».

«Сейчас идет плановая зачистка республики от диверсионных украинских групп» - также заявил командир ОБрОН «Одесса» с позывным «Фома» и призвал использовать информацию из официальных и проверенных источников.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +2.66 / 28
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: ахмадинежад от 10.01.2015 16:48:00Цитата: ахмадинежад от 10.01.2015 14:48:00
Мы все задумались......

....пытаемся понять, это Кролега несло или же так и было задумано
и что же он тогда хотел сказать

.....И вот приезжает Кролег к Ангеле и напоминает канцлерин от своих хозяев, дескать мы в одной лодке, на нас напали ...
вот отсюда и реакция...

Камрад, я в шоке... Вот от кого не ожидал таких мыслей, так это от Вас...
Уже писал сегодня утром и приходится в какой-то мере повториться. Вы переоцениваете Сеню в целом, переоцениваете его знание истории, его роль в истории вообще и в этой конкретной истории в частности.
Понимаете в чем дело, я просто уверен, что Сеня не знает и десятой части того, что Вы тут изложили. Все его речи просты и незамысловаты и сляпаны для местного хохлопотребителя. А все те смешные тезисы, которые он выдал в Германии и которые вогнали в краску весь немецкий МИД и заставили его отказаться от комментариев Сени просто перебор его обычных хохлоречей. Я сам не сторонник недооценки противника и меня коробит от речей некоторых форумчан про убогость Европы и скорую смерть СШП, но делать из обычного Кролика -марионетки -СШП вдохновителя идей ревизионизма и реабилитации нацизма... ?!

Все проще гораздо, нмв. В яростной попытке в очередной раз лизнуть задницу Западу и таким образом, угодить сразу западному и местному, украинскому потребителю, Сеня переборщил не по детски и поставил германские власти в неудобное положение, когда и одобрить Кролика как-то неловко (разве Германия отказалась от осуждения нацизма?) и осудить нельзя(тогда, если это нацистский режим, реабилитирующий фашизм, то что же мы его поддерживаем и несем конкретные убытки в конфронтации с Россией?). И немцы выбрали незамысловатый вариант, просто уйдя от официальных комментариев Сениных речей. 
Пресса германии слегка по нему прошлась в основном в рубрике "Сатира и юмор" о чем Вы и сказали, повторюсь...
Цитата: Цитата"Среди демократов: Яценюк разоблачает советских граждан".

Краткий экскурс Яценюка об истории российских агрессий не вызвало у ведущей немецкого общественно-правового телеканала ARD Пинар Аталай (Pinar Atalay) ни малейших вопросов, говорится в статье. "С 1942 года советские войска беспощадно продвигались на Запад и не боялись следовать за армией демократически избранного рейхсканцлера А. Гитлера даже через территорию Украины. Наконец СССР нарушил восточную границу Германии и вторгся на ее территорию, как мы все хорошо помним вместе с господином Яценюком. Неизвестно лишь о том, помнит ли об этом госпожа Аталай".


Сеня и сам понял, что перебрал и попытался отмазаться...   
"Он уточнил, что имел в виду политику Москвы в отношении Берлина после окончания Великой отечественной войны. А именно - разделение, собственно, Берлина стеной, а Германии - на две части". (с)

Единственное в чем я с Вами могу, пожалуй, согласиться, так это в том, что реакция Европы была уж слишком сдержанной и... никакой. Но я бы не отнес этот факт к какому то заговору с Сеней во главе или в роли посланника от СШП. 
Ведь точно так же реагировала Европа на все резолюции по нацизму в ООН (воздерживалась в лучшем случае), по возрождению нацизма в Прибалтике, по нарушению прав русскоязычных и т.п. Так, что же можно было ожидать в этом случае? Обычная европейская внешняя политика....
Естественно, что Россия не упустила момент и лишний раз ткнула носом Европу в хохлодерьмо, в том числе и с просьбой прокомментировать Сенины речи (и правильно сделала), но сам факт таких речей не несет в себе глубокого смысла, кмк, а в сущности своей является неуклюжей попыткой Сени-кролика продемонстрировать готовность Украины вообще и его лично следовать в любом угодном хозяевам русле. Именно неуклюжей!
 Что может быть хуже дурака? Только дурак с инициативой... Вот. как раз, тот случай.
Отредактировано: Карел - 10 янв 2015 21:09:56
  • +6.37 / 65
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Тред №874207
Дискуссия   97 0
Валентин Катасонов- Откуда деньги на Украине, когда идет война     от 15.11.2014
1) МВФ заставляет Украину платить деньги.....
2) Прекращение финансирование Киевом Новороссии.....
3) Налоги крупные предприятия платят Киеву.....
4) Киев  поставляет газ и электричество с целью потдержки этих предприятий......
Отредактировано: mic44 - 10 янв 2015 21:15:09
  • +0.05 / 3
  • АУ
partiza_spb
 
ussr
Слушатель
Карма: +67.35
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 95
Читатели: 0
ЦУВ сообщил данные о гуманитарной помощи. Пресс-центр ДНР
Источник: http://dnr.today/news/mon-dnr-poluchit-400-tonn-gumanitarnoj-pomoshhi-igor-bilodid/

Сегодня, 10 января, в пресс-центре Правительства и Народного Совета ДНР первый заместитель начальника ЦУВ ДНР Игорь Билодид и заместитель начальника ЦУВ ДНР Олег Яковлев провели пресс-конференцию, посвященную прибытию 11-го гуманитарного конвоя из Российской Федерации.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

данные о распределения ГП с офсайта ДНР
Отредактировано: partiza_spb - 10 янв 2015 21:21:29
  • +1.88 / 13
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,234.65
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Тред №874218
Дискуссия   65 0
ПОРТ "КАВКАЗ" (Краснодарский край), 10 янв — РИА Новости. Пассажиропоток Керченской паромной переправы, которая связывает Крым с Краснодарским краем, после присоединения полуострова к РФ в 2014 году вырос в четыре раза — до 2,8 миллиона человек, а в 2015 году возрастет еще вдвое, сообщил журналистам гендиректор единой транспортной дирекции Игорь Титов.


РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20150110/1041987328.html#ixzz3ORATrBkN
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +3.54 / 22
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,816.81
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 13
Цитата: Эпиграф от 10.01.2015 17:41:41...
Срок погашения займа 20 декабря 2015, к тому времени МВФ прокредитует.  
Вот только согласится ли МВФ закрыть глаза на этот "финт".

интересное наблюдение, согласен. Но только и за финансы теперь на Украине отвечает американский гражданаин-наймит. Значит все всё прекрасно понимают (МВФ чай сам под американцами).

Мой прогноз - платить не будут по российскому кредиту точно. Почему? Скорей всего на конституционном уровне после обострения ситуации в попыхах-планово примут некий закон в котором укажут следующее: "пост революционное правительство украины за взятые кредиты януковича не отвечает". но это конечно просто звучит.

Дело в том что то правительство которое занималось выпуском облигаций гос.займа укры уже не существует (ай-ай-яй), понятно что все бумаги выпущены по мировм стандартам и сразу попадают в международные реестры учета. В общем укрооблигации были выпущены по международным правилам и называются не иначе, как "Еврооблигации".

Так почему не выплатят!!?? потому что есть мнение-убеждение что в случае судебных разбирательств России будет сложно доказать, что она не подозревала о рисках дефолта: они были подробно описаны в проспекте украинских облигаций, предназначенном для инвесторов. Политическая нестабильность - один из факторов риска, о котором Украина предупреждала Россию как покупателя своих облигаций.

Дословно: "Негативные тенденции в украинской экономике могут продолжиться, если Украина не начнет проводить структурные экономические и финансовые реформы, - говорится в 200-страничном проспекте к декабрьскому выпуску еврооблигаций Украины, приобретенных Россией. - Если политическая нестабильность сохранится или возрастет, это может оказать негативное влияние на украинскую экономику, в том числе на доступ к международному рынку капитала и возможности заимствования в многосторонних организациях, на стабильность гривны и в результате может иметь существенное негативное влияние на способность Украины выполнять свои обязательства по облигациям".

То есть
 перед выпуском евробондов государство сопровождает их некой пояснительной запиской в которой указывает некие факторы форс-мажора. В данном случае международный суд будет предвзят к России если она подаст иск в адрес Украины, а именоо: он задаст вопрос: вы знали о сопроводительной записке к выпуску евро бондов? Да!- ответим мы.

А на фоне мировой истерии и обвинения России во всех грехах и украинских проблемах еще суд может "выяснить", что Россия, де, специально инициировала выпуск украинских облигаций для манипулирования украиской властью в своих коварных целях - обонкротить украину, отнять у нее крым, развязать войну на Донбассе итд..

Таким образом 1. украина не выплатит по займу, 2 европейский суд признает факт манипуляций России (в чем сомневаться не стоит) и еще обяжет Россию не только пересмотреть сроки погашения долга в 3 млрд долларов, но еще наложит дополнительный штраф в миллионов 500...

То есть украину конечно пожурят, но отдавать долг по еробондам в связи со сложным экономическим положением обяжут через лет 10ть..

далее: Планировалось, что облигации получат рейтинг В- по версиям Fitch и S&P, но эта оценка "не отражает воздействия всех рисков", которые "могут повлиять на стоимость облигаций", предупреждали составители документа. В феврале S&P дважды понижало рейтинг сначала до CCC+, а затем до преддефолтного CCC. На прошлой неделе с такой оценкой украинских евробондов согласилось Fitch.

Чем больше негативных последствий перечислено в проспекте к выпуску облигаций, тем слабее позиции инвестора по взысканию, России будет сложнее доказать, что риски были неизвестны заранее, говорит партнер юридической фирмы "ЮСТ" Александр Боломатов. "Точных формулировок происходящего на Украине на юридическом языке пока нет. Обычно, чтобы признать ситуацию форс-мажорной, местная торгово-промышленная палата дает заключение, которое становится основанием для наступления правовых последствий по торговым договорам", - поясняет юрист.

с другой стороны: Новое украинское правительство не сможет просто взять и отказаться от своих обязательств по евробондам, уверен директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики "Альфа-Капитала" Владимир Брагин. "С точки зрения международного права, это все та же страна. Украинские еврооблигации выпущены в рамках английского права, на них распространяются общие правила для всех подобных облигаций. Если Украина допустит дефолт по этому выпуску, это будет означать, что она автоматически не сможет платить по другим обязательствам того же уровня", - говорит эксперт. После этого держатели смогут через суд арестовывать имущество Украины за рубежом, а сама страна испортит кредитную историю и гораздо дольше не будет иметь доступа к долговому рынку, заключает Брагин.

Украинские суды рассматривают и признают решения иностранных судов только когда есть соответствующее международное соглашение с этой юрисдикцией, ратифицированное парламентом. Это может затруднить судебные споры с Украиной в иностранных юрисдикциях. "Таких действующих договоров и соглашений Украины с Великобританией, Ирландией или США не существует", - предупреждали покупателей украинских евробондов. отсюда

Из всего выше описанного следует, что бы не платить по долгам, достаточно 1. снизить рейтинг до "безобразнеого 2 . Обозначить некие условия форс-мажора.

В конце сентября 2014 вопрос о еврооблигациях уже поднимался: СБУ Украины вдруг заявило, что евробонды Украины выпущены не законно и с нарушениями. На что ВТБ (тот что выкупал на средства ФНБ РФ эти бонды) парировал:

«Утверждения украинских властей о незаконном характере сделки по размещению облигаций внешнего государственного займа Украины на сумму $3 млрд абсолютно не соответствуют действительности. Сделка была заключена в полном соответствии с английским правом и действующим украинским законодательством. Украинское правительство самостоятельно выбрало в качестве организатора размещения компанию VTB Capital Plc., которая совершала сделку, руководствуясь общемировой банковской практикой»

А СБУ настаивает: «Злоупотребляя служебным положением, в нарушение требований закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» Колобов Ю.В. и другие высокопоставленные должностные лица организовали и обеспечили выпуск облигаций внешнего государственного займа на сумму $3 млрд за счет Фонда национального благосостояния Российской Федерации» тут

Более того, ханжество в финансовых вопросах Украины достигло просто высочайшего уровня:


Весной 2014 года украинские власти объявили о том, что не могут найти текст договора о размещении $15 млрд из Фонда национального благосостояния в облигациях страны.

«Кабинет министров Украины обратился к председателю Службы безопасности Валентину Наливайченко, чтобы СБУ предоставила информацию о якобы достигнутых договоренностях между бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и президентом России Владимиром Путиным о выделении Украине кредита в сумме $15 млрд из Фонда национального благосостояния Российской Федерации», – отмечалось в сообщении украинского правительства. тыц


Вывод по всему вышесказанному: При  поддержке западных рейтинговых агентств, под руководством западных ставленников в министерстве финансов украины, по законам западных судов и по правилам лондоских бирж - Россия ни в каком виде не увидит свои 3млрд долларов..

Вопрос-предложение Нашему главнокомандующему и гражданам России: А нам стоит продолжать играть по их правилам, в их лживом мире?

П.С.
Вы всё еще мечтаете о евроремонте, евростандартах, европотолках, европолах, евростиле, европейской кухне, европейской мебели, европейской моде, да вообще, что бы "всё было как у них"? может нам всем пора очнуться?? Может все что имеет приставку "ЕВРО" - это стирание нас как цивилизации..

Почему в России до сих пор нет категории и номинации под названием ЕВРОЛОЖЬ и ЕВРОКИДАЛОВО !!??

ПЫСЫ

ПЫСы ПЫСЫ У меня сегодная ДР - мне сегодня 33 исполнилось..я немного под шофе. Прошу комрадов распространить новый МЕМ по интернету под названием "ЕВРОКИДАЛОВО"..

хватит уже пускать сопли и благоговеть пере всем что имеет приставку ЕВРО..!!!
Отредактировано: johnsib - 10 янв 2015 22:01:04
Слов нет - одни мысли...
  • +9.85 / 117
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 10.01.2015 15:32:45расскажите об этом ИМ http://aquatek-filips.livejournal.com/522287.html
не же все рождены быть бизнесменами.

Пост  aquatek-filips от  29 мая 2013 года. И причем здесь Россия? В разрухе тоже мы виноваты?
  • +1.23 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 27
 
Greeny