Украина и украинско-российские отношения

206,305,523 348,937
 

Фильтр
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,481.09
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Тред №941077
Дискуссия   35 0
Интервью Гиви. Просто классное.

// А почему ваше подразделение «Сомали»?

- (смеется) Имя «Сомали» мы получили с Илловайска. Тогда в подразделении было 70 человек и одна колесная пушка. Ко мне на помощь пришел «Моторола» (другой легендарный командир ополчения Донецка - прим. ред.). Идти пришлось по единственной обстреливаемой дороге, которую так и не заняли ВСУ (Вооруженные силы Украины - прим. ред.). Его тоже хорошо обстреляли. И когда он добрался и увидел, по какой дороге ехал – пули прямо над дорогой свистят, он сказал: "Да у тебя тут Сомали целое!" ///

/// - А чем кормят на передовой?

- У меня отличные повара, отличная столовая. Людям обязательно что-то пекут, мясо готовят. То есть, первое-второе-третье, компот и пирожки. ///

http://www.msk.kp.ru…3/3256783/
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +4.39 / 67
  • АУ
скунс
 
Слушатель
Карма: +50.62
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 06.05.2015 16:38:57Что-то Вы совсем страшное написали... Клянусь, что три моих русских аспиранта (один из Новосибирского универа, второй из Питерского политеха, третий из Самарского универа) свои аспирантские годы просидели в Германии, получая стипу от немцев, и никто из них сверх ксерокопии своих университетских дипломов с собственноручными полукорявыми переводами без всяких печатей не предъявлял. В этой стипе, ровно такой, как у немецких аспирантов, нет никакой благотворительности: эти ребята считаются работающими вроде 20 часов (? надо же, и не интересовался никогда в деталях) в неделю, и работают реально. При этом защищать диссер они должны в России, чтобы защищаться в Германии, надо быть приписанным к университету, и тут геморрой еще тот. Лет 16-17 тому назад у немцев из моего ядерного инстиута была идея платить эту стипу через наши университеты, но, как нетрудно догадаться, быстро выяснилось, что до аспиранта доходило только нюхнуть разок, если вообще доходило.  Тогда, через пару лет скандалов,  они изобрели другую систему: формально заключается договор со мной, как научным руководителем из России, и деньги как бы переводятся на меня, а я плачу аспиранту. На практике же я мгновенно пишу доверенность (вписываю три ФИО в стандарный бланк и подписываюсь) на немецкого коллегу,  и немецкая бухгалтерия переводит на его счет, и он выдает аспиранту. А в том, что у ребят есть должный уровень, полное доверие моему устному мнению.

не надо 3,14здеть...я в дойчланд 14 лет прожил
  • -1.50 / 40
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Суд Берлина отменил запрет на въезд «Ночных волков» в Германию
Источник: http://russian.rt.com/article/90033

Административный суд в Берлине счёл несостоятельным решение полиции ФРГ отказать во въезде на территорию страны двум членам российского байкерского клуба «Ночные волки». Об этом говорится в сообщении для прессы, распространённом сегодня этой инстанцией.

Полный текст
  • +4.62 / 56
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,424.09
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,439
Читатели: 0
Цитата: Полупроводник от 06.05.2015 13:37:44Тем временем в Новороссии...

В ЛНР трофейный истребитель СУ-25 укомплектовали боеприпасами и ракетами

Трофейный истребитель СУ-25, ранее поступивший на вооружение армии ЛНР, полностью отремонтирован и укомплектован. Об этом сообщает ополчение в соцсетях. «Для самолёта удалось раздобыть боеприпасы и подвесные НУРы. Пилоты ополчения готовы к бою и ждут приказа разить украинских карателей с воздуха во имя освобождения Новороссии от оккупации», — говорится в сообщении.

Ага , уже пятница ?
Тогда  ещё отремонтировали трофейный Ту-142 (на заднем плане видно)


Ну и ещё несколько десятков вертолётов и самолётов от Ми-2 и Миг-15 до вполне себе Ми-24 , Миг-29 , Су-27 и Ил-76


Скрытый текст
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +1.21 / 18
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  06 май 2015 20:52:53
...
  АмбаЯ
Цитата: 9k37m1 от 06.05.2015 13:30:45Второе. Про гражданство и Толю.
Толе я писал в личку, предлагал помощь (вполне искренне, т.к. сам уже разобрался во многом).
Получил весьма резкий отказ.
Ну да ладно. Буду считать, что он действительно троллил.

Но - по сути. По поводу сложностей с приобретением гражданства Толя был во многом прав (или где-то набрал аргументов по делу). С переводами ФМС просто троллит людей зачастую; гражданство для "носителей русского языка" весьма трудоёмкий процесс, растягивающийся на годы, требующий лично выезжать на территорию Украины, для жителей ЛНР и ДНР вообще очень малореальный. Есть такое дело.
Существующие недостатки можно изобличать и бороться с ними, а можно, как это принято на форуме, устроить крик "Россия такая как есть, если ФМС работает в сговоре с конторой по переводу, расположенной в 2 шагах от ФМС - то и быть посему, а кому не нравится, валите в Польшу унитазы мыть".
В чем больше патриотизма? Мне кажется, в старании сделать Россию лучше, избавиться от проблем и недостатков, а не в том, чтобы их замалчивать и оправдывать.

 "Благие намерения ведут в ад"- это не я сказал! И вы разоблачители куевские уже разнесли ДВЕ страны в хлам: тогда СССР, сейчас Украину! Всё незаконные действия должностных лиц, если такие имеют место быть, обжалуются в установленной законом форме в вышестоящих, контрольных, надзорных органах или в суде. А не выливанием помоев на форуме некоего обиженного неизвестного на неких виртуальных сотрудников ФМС. Ни от Толяна ни от вас лично я ни разу не слышал конструктивной критики, одни бла набросы и поливание грязью.  
Отредактировано: АмбаЯ - 06 май 2015 21:19:03
  • +2.08 / 35
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,481.09
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Цитата: Швейк от 06.05.2015 18:44:17Вот- вот, у меня родня живет в Миргороде, Полтавской обл. В семье Бабушки, брат и сестра были угнаны на принудительные работы в Германию, во время ВОВ. К концу 90-х был жив только муж сестры, тоже был на принудительных работах. Всем угнанным Германия платила 5 тыс. марок. Выплачивали в течении 3-х лет, это было что - то Позор. Люди прокляли все на свете, укро-бюрократия даже по сравнению с российской, горазд более коррумпирована. А ведь в то время - 5 000 марок огромные деньги,  для нищих украинцев.
  И вот у меня мысль возникла , а ведь эти выплаты очень сильно многих агитировали за Европу. Старики это понятно, даже для многих 1000 гр. которую выплатила Юля Тимошенко, за советские вклады, готовы были ей руки целовать. Что же говорить 5 тыс марок!!! Це гроши!!! Вот так немцы, этими выплатами, очень много себе очков на Укре набрали. Многие камрады говорят: заводы, пароходы, газ вкладывал СССР развивая Украину. А тут дали 5 тыс. марок, получили старики, а у этих стариков есть семьи, родня, вот у многих в мозгу и переклинило- Це Еуропа !!! Маленький штришок, и вот из таких моментов и образовалась украинская Мрия, ради которой люди готовы страну полностью уничтожить.

Честно говоря, не знаю, какую роль в агитации за Запад сыграли эти деньги. Мой тесть на Запад ехать не хотел.
Тут не бюрократия. Тут прямое обворовывание бывших узников, к тому времени старых и не мощных.
Например. У нас с Вами есть общий знакомый, которому я должен. Сам я встретится с ним не могу. Поэтому, прошу Вас передать ему мои деньги, которые я ему должен. Просто передать. Вы берете у меня деньги, а потом начинаете решать, отдавать моему кредитору деньги или нет. Так же и тут. Немцы просили эту контору просто передать деньги. И всё. В конторе начали решать, кому давать, а кому не давать. И не дали очень и очень многим. Под разными предлогами. Понятно, старые люди, не могут ходить и бороться с ворами. Махнули рукой и забыли. А жулики обогатились.
Кстати, интересная тема. Может, кто-то займется расследованием.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.64 / 12
  • АУ
Артем Деркул
 
lnr
Луганск
Слушатель
Карма: +175.79
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0
ЛНР апрель 2015 продолжение

ЛНР апрель 2015 начало


Зарплата

Ряд служб ЛНР и города Луганска получают зарплату регулярно. Это коммунальщики, связь, горводоканал и электросети. С медиками и учителями ситуация хуже: в марте было получена зарплата за октябрь 2014 года. К концу апреля стали выплачивать 23% от оклада за январь 2015 года. Зарплаты за ноябрь и декабрь 2014 года заморожены.

В полиции, налоговой и некоторых других службах также имеются задержки по зарплате.

С целью экономии людей стали отправлять в отпуска за свой счет. Пока на несколько дней в месяц. В университете имени Даля, по некоторым сведениям, решили  пойти дальше – большинство сотрудников уволить на время летних каникул и заново принять к осени.

По промпроизводству все значительно хуже. Все просто стоит. В лучшем случае дорабатывают остатки заказов, если есть электричество. Началась новая волна беженства – от безработицы. Видя, что неурядицы продлятся еще долго, рабочий люд потянулся на заработки.


Коммуналка


Коммуналка в Луганске практически полностью работает. Есть свет, газ, связь. Было отопление. Убирается мусор, подметаются улицы. Имеются проблемы с водой – во многих районах она по часам. 

Теперь о тарифах:

- свет с 1 апреля: 36,6 коп/кВт до 100 кВт и 63 коп/кВт свыше (пользуйтесь лампочками экономками);

- газ: 1,18 грн/м куб;

- вода+водоотведение: 8,96 грн/м куб;

- коммунальные услуги: 16 грн/чел;

- вывоз мусора: 6,37 грн/чел; 

- отопление: 11 грн/ м кв.

Заплатить за коммунальные услуги -­ большая проблема. До весны, оплатить было можно только в самих службах, теперь, вроде, можно и на почте. Да и пенсионеры, получив свои крохотные пенсии, побежали оплачивать коммуналку. Так что везде большие очереди. Пока не все службы принимают рубли для оплаты.



Банки


Из банковских структур существуют только Государственный банк ЛНР (они же расчетно-кассовые центры). В банке можно, точнее обязывают, открыть счет всем юр.лицам (350 грн за счет в национальной валюте. Это какой?) или оформить счет для физ.лиц для получения пенсии.  Так же можно снять (пополнить) с украинских банковских карточек наличность (5% комиссии), осуществлять переводы денег. Перечисления между банковскими счетами только в пределах ЛНР.


Реклама


Одной из первых реклам на телевидении ЛНР была реклама «купим волосы», что сильно покоробило. 
На остановках 90% рекламы это те же «волосы», автобусные маршруты и снятие налички с карточек.

Бигборды в основном пустые, но на некоторых имеется тематическая пропаганда ЛНР.


Первомайские праздники


Празднования 1 мая в Луганске прошли довольно интересно. Были выставка ретро-автомобилей, различные соревнования, митинг и демонстрация профсоюзных организаций, конкурсы, выступления коллективов самодеятельности. Хотя по сравнению с предыдущими годами программа не изменилась, само проведение мероприятий заставило горожан отвлечься от текущих проблем и настроиться на мирный лад жизни.  

Несколько раз проводились репетиции парада на 9 мая. Парад обещает быть грандиозным по меркам города Луганска, соответствующий столице республики.

На 12 мая в ЛНР установлен новый праздник День республики. Так что, пол месяца в праздниках.


Перспектива


Народ не рассчитывает в ближайшем будущем на стабилизацию ситуации и восстановление экономики. Особого доверия не вызывают ни слова правительства ЛНР, ни слова Украинской стороны.  Все ждут возобновления боевых действий с украинской стороны. За весну уже предсказывалось более десятка разных дат, приуроченных к разным событиям. В случае обстрелов Луганска, многие уже ни куда не побегут – нет средств и желания. Многие горожане, активно поддерживавшие образование ЛНР, разочарованы результатом из-за отсутствия внятной политики и идеологии как со стороны ЛНР, так со стороны России.

Но в целом тенденции в жизни ЛНР положительные (пенсии, рост торговли, восстановление хозяйства).   

При имеющемся ухудшении положения населения на украинской стороне, оно еще не достигло того состояния, при котором проявилась бы активная поддержка присоединения территорий к ЛНР (ДНР). Такое возможно, только при активном восстановлении хозяйства и повышении качества жизни населения на территории подконтрольной ЛНР. 
Отредактировано: Артем Деркул - 06 май 2015 21:23:52
  • +3.96 / 58
  • АУ
скунс
 
Слушатель
Карма: +50.62
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: Чучундра от 06.05.2015 19:13:26Вы просто "камикадзе" своего рейтинга...Пару-тройку "троллей" вы уже заработали автоматом...

я знаю Добряка лично....и не пойму зачем фейки вбрасывать?...а когда он начинает рассуждать о дойчланд я как правило прохожу мимо,но ведь всему есть предел...жил я там достаточно долго и с Николаем там же встречался...в немецком он увы,но
  • +0.92 / 19
  • АУ
AK67
 
Слушатель
Карма: +909.05
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 640
Читатели: 0
Тред №941120
Дискуссия   56 0
Эту дуру арестовали, походу:

Арестована сообщница подозреваемых в расстреле милиционеров у АЗС в Киеве


Суд арестовал 19-летнюю сообщницу подозреваемых в расстреле милиционеров при нападении на АЗС в Киеве. Об этом сообщает прокуратура города.


Как установили правоохранители, девушка принимала участие в организации обстрела поста ГАИ в Быковне, которое было совершено 2 мая. Её действия были квалифицированы по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».


http://russian.rt.com/article/90051
"Русский когда настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, становится этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело" Киплинг
  • +1.31 / 14
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Uncle Ben от 05.05.2015 21:44:45Ссылка

Основные выводы:

а) Наиболее вероятно, что к разрушению самолета МН17 в воздухе привело воздействие зенитной управляемой ракеты 9М38М1 с боевой частью 9М314М, являющейся основной ракетой ЗРК «Бук-М1» (стоит на вооружении ВСУ)
б) Сложившиеся условия встречи ракеты с самолетом, и как следствие этого, поле накрытия осколочным потоком реализуются только при стрельбе на курсовом параметре.  Ракета двигалась на пересечение курса самолета под углами 72-75 градусов в горизонтальной плоскости и 20-22 градуса в вертикальной плоскости.
в) На основании условий встречи ракеты с самолетом определен наиболее вероятный район запуска ракеты (2,5 Х 3,5 км), располагающийся южнее н.п. Зарощенское. (Территория контролировалась ВСУ)

из доклада Минобороны РФ от 22.07.2014
1. 14 июля. На спутниковом снимке оказана позиция порядка 60 единиц техники ПВО Украины в районе севернее Донецка с развернутым зенитно-ракетным комплексом "Бук-М1". Увеличить фото



Скрытый текст
Отредактировано: дим - 06 май 2015 22:10:54
  • +1.59 / 16
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №941124
Дискуссия   90 0
Прелесть какая..

Цитата: ЦитатаЛитовским СМИ официально разрешили врать про Путина и Россию

За лживую информацию о президенте РФ и событиях в России литовских СМИ наказывать не будут
В Литве создан прецедент, после которого литовским СМИ разрешено открыто лгать о президенте России Владимире Путине и событиях в РФ, если информация будет содержать исключительно негативную оценку, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 5 мая. Такое разрешение следует из решения Инспекции по журналистской этике — официального регулирующего литовские СМИ органа. Инспекция отклонила жалобу на открытую дезинформацию во время новостного блока коммерческого телеканала LNK в связи с «напряженной геополитической обстановкой» и «информационной войной, которую Россия ведёт против Литвы».
Подробности решения приводит литовский портал Faktai. «Литовская Служба инспектора по журналистской этике придерживается мнения, что информация, публикуемая в литовских СМИ, не должна быть точной, и отмечает, что в напряженной геополитической ситуации и во время информационной войны распространение информации, не соответствующей реальности, т.е. лжи, имеет оправдание и не противоречит главным принципам информирования общества», — отмечает издание.
Такой вывод Служба инспектора по журналистской этике сделала, рассматривая жалобу Арунаса Шиласа на информацию, представленную 18 декабря 2014 года на канале LNK в программе «Вести. Криминал», якобы президент России Путин на неудобные для него вопросы «даже не удостоился ответить. Например, на вопрос журналистки оппозиционного канала „Дождь“ о Чечне и нынешнем ее режиме».
Шилас в своем заявлении указал Службе инспектора по журналистской этике, что Путин отвечал на вопрос упомянутой и показанной в репортаже журналистки канала «Дождь» Ксении Собчак в течение 7 минут, и сказал, что утверждение телеканала LNK не соответствует действительности и нарушает требования Закона об информировании общества и Кодекса этики журналистов и издателей.
«Служба инспектора по журналистской этике, проведя независимое и компетентное расследование, установила, что жалоба Шиласа не обоснована», — пишет издание.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Литве приняли решение приостановить вещание российского спутникового телеканала «РТР-Планета», который входит в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Литовским чиновникам не понравилась одна из программ телеканала — «Вечер с Владимиром Соловьевым».
Премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс 9 апреля назвал решение комиссии «правильным и объективным». Отметим также, что все литовские СМИ на русском языке в Литве попали в ежегодный отчёт Департамента госбезопасности Литвы, где открыто названы «проводниками политики Кремля». В самой Литве, тем временем, решают вопрос о полном запрете «нелояльных СМИ» и замену их на СМИ на русском языке, которые будут транслировать «правильную информацию». Для этого Литва, совместно с Латвией и Эстонией, ищет средства в фондах ЕС. Аналогичная просьба в финансировании направлена государственным ведомствам США.
© 1999-2015 REGNUM


http://regnum.ru/news/polit/1921533.html
  • +2.50 / 34
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,388
Читатели: 2
Коморовский: Защищать Польшу будет поздно, если Украина станет частью России
Источник: http://zn.ua/WORLD/zaschischat-polshu-budet-pozdno-esli-ukraina-stanet-chastyu-rossii-komorovskiy-175265_.html

Президент пока не видит причин для паники, но считает необходимым модернизировать польскую армию. Коморовский не видит возможности защитить Польшу, если Украина не будет независимой. Европа должна в интересах всего западного мира всячески помогать Украине и защищать ее от поглощения Россией.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Для того что бы просто Украина не стала частью России нужно было всего лишь не поддерживать нацистский переворот и все. Но нет поддержали и поддерживают до сих пор. Теперь уж дело тихо мирно не кончится. Так или иначе это кончится только одним - разгромом украинских нацистов. А дальше уж как карты лягут. Интересно где они таких идиотов в президенты берут?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.25 / 35
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,279.29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,211
Читатели: 0

Полный бан до 08.10.2024 21:52
Тред №941149
Дискуссия   77 1
6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня совершен прорыв, которого ждали с 12 февраля, заявил журналистам представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, передает корреспондент БЕЛТА.


"Совершился прорыв, которого, наверное, все ждали с момента подписания комплекса мер 12 февраля. Запустились и начали работать подгруппы, причем достаточно конструктивно, - сказал Денис Пушилин.

По его словам, согласованы позиции в целом. Он выразил надежду, что с сегодняшнего дня начнется новый этап и получиться наполнить работу подгрупп конструктивом. "Соответственно приближается полноценное перемирие", - подчеркнул он. -

http://www.belta.by/…04514.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.27 / 7
  • АУ
beg
 
60 лет
Слушатель
Карма: +395.04
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Цитата: starmextotsamyj от 06.05.2015 15:44:30Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая по делу о гибели  российских журналистов, получила замечание за некорректное поведение в суде. Об этом сообщает РИА Новости.

Басманный суд Москвы в среду признал законным отказ следствия отпускать гражданку Украины Надежду Савченко на сессии ПАСЕ.

Пока судья Артур Карпов находился на решении, Савченко использовала нецензурную брань при общении с журналистами. Кроме того, украинская летчица высказывала критические замечания в адрес российских  властей, когда судья вышел оглашать решение. 

«Выношу Вам замечание за некорректное поведение в суде», - сказал судья, обращаясь к Савченко.

http://tvzvezda.ru/n…6-55s4.htm

тупая вата
савченко достойна большего чем пасе
предлагаю выдвинуть ее в кандидаты в президенты сша
если омерига проголосует за надю то следствие будет вынуждено отпускать ее на заседания сената сша
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • +0.44 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,875.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,042
Читатели: 81
Цитата: скунс от 06.05.2015 19:22:24я знаю Добряка лично....и не пойму зачем фейки вбрасывать?...а когда он начинает рассуждать о дойчланд я как правило прохожу мимо,но ведь всему есть предел...жил я там достаточно долго и с Николаем там же встречался...в немецком он увы,но

За "фейк" надо отвечать,дорогой собутыльник!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.96 / 13
  • АУ
лукрум
 
dnr
Донецк
46 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Тред №941157
Дискуссия   126 0
Репетиция парада Победы. ДОНЕЦК.
https://vk.com/strel…_215289946


подборка фото - любуюсьУлыбающийся
Отредактировано: лукрум - 06 май 2015 22:54:46
Донбасс - мы из будущего
  • +2.15 / 25
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,214
Читатели: 13
Цитата: Кошка....Рыжая от 06.05.2015 20:38:51ДЛЯ А4..... 
 Вам велено передать привет и поздравления с праздником Великой Победы......

Большое спасибо за привет и поздравление!
Догадываюсь, что это от Вашего подшефного дедушки. Улыбающийся
Прошу и Вас передать ему и другим ветеранам в том приюте самые лучшие пожелания и поздравления с нашим праздником 70-летия Победы.
Эти ветераны на себе ощутили ужасы той войны, когда наша страна воевала против гитлеровских фашистов - либо в детском, либо в юношеском возрасте.
А сейчас эти старики и старушки опять оказались под обстрелами новых фашистов - уже украинских.
Прошу передать Вашим ветеранам - мы уверены в своей победе над этими фашистами, принесшими войну и горе на нашу землю.
Враг будет разбит, и победа будет за нами - иного не будет!
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 06 май 2015 22:58:31
  • +4.75 / 49
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: дим от 06.05.2015 20:57:20глупцы же машут шапкой, которой собираются закидать то, что даже не понимают


Ого, гвардия 2008-го года десантирования в бой пошла. Совсем дела плохи?
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +1.69 / 16
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: pmg от 06.05.2015 15:22:00Грибаускайте: минских договоренностей больше не существует


И к чему бы такие заявления от главных поджигателей? Вот и БШ опять уехал в командировку...

Сдается мне, каклы попробуют обстрелять парад в Донецке 9 мая и начать наступление, обвинив в обстреле ВСН.
Хотел бы попасть пальцем в .... небо, но уж больно вся эта мишпоха в унисон зашевелилась.
Хотелось бы надеяться, что силы для контрбатарейной стрельбы будут в наличии и на позициях.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.72 / 18
  • АУ
скунс
 
Слушатель
Карма: +50.62
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 06.05.2015 20:50:28За "фейк" надо отвечать,дорогой собутыльник!

я то отвечу...нука,а теперь по новой,как ты проходил немецкую бюрократию....не 3,14зди и притензий к тебе не будет....ты ж меня знаешь,разотру в труху
  • -1.85 / 54
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 52
 
BUR