Украина и украинско-российские отношения

206,304,819 348,937
 

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,748.01
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,936
Читатели: 74
Цитата: Гэндзи от 01.02.2016 10:51:57Зачем смотреть на платёжный баланс с Украиной "до", чтобы оценить, дотируется ли "после" ЛДНР?
Какая связь между увеличившейся долей российских производителей и дотированием ЛДНР?

В рамках "чисто бухгалтерского" подхода - чтобы понять, чем являются эти расходы
- безвозвратной дотацией
- операционными расходами в рамках более крупного проекта с целью получения прибыли
- инвестициями с определенным сроком окупаемости
- операционными расходы в рамках более крупного проекта с целью минимизации убытков

То, что расходы на ЛДНР имеют место быть - отрицать глупо. Но вот эффективность этих расходов - отдельная история и для оценки этой самой эффективности - необходимо большое количество исходных данных. которых у меня, лично, просто нет. Поэтому в данном случае я, лично, придерживаюсь позиции "жираф большой - ему видней"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.21 / 43
  • АУ
KrasOld   KrasOld
  01 фев 2016 14:36:06
...
  KrasOld
Цитата: mse от 01.02.2016 11:07:18Не пишите чушь. Речь о том, что государство несёт затраты на это дело. Эти затраты велики. И они, в том числе приводят к сокращению программы вооружений, к сокращению финансирования космоса, строительства инфраструктуры, социальных программ. Не желаете прокатиться, с аппендицитом, из какого сельца, по разъёдолбаной грунтовке, километров 50 до районной больнички?
И речь не о том, чтобы "вернуть фсё взад", а о том, чтобы не брать на содержание оставшихся "наших людей" с фигой в кармане. "Амбиции уходят вместе с деньгами"(С), это и про нас, тоже. И если выбирать, заносить ли КАБ-500 с СУ-34 и Калибры в Сирию или брацкую помощь в Одессу, то я, например, выбираю Сирию.

Хм... А раньше операции по удалению аппендицита в мед.пункте каждого "сельца" делали? Не возили хотя бы в районную "больничку"? 
Не знал, не знал-с..
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +0.86 / 23
  • АУ
tenj
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +102.85
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 958
Читатели: 0
Тред №1052851
Дискуссия   113 0
Секретарь Совбеза также высказался о ситуации на Украине. Он уверен, что экономику Украины контролируют западные компании, из-за чего страна теряет свой суверенитет. «Выбранный Киевом вектор развития фактически поставил Украину под внешнее управление. Страна утрачивает свой суверенитет, самостоятельность принятия решений во внутренней и внешней политике»,— заявил он. При этом он подчеркнул, что Киев продолжает нагнетать обстановку, разрывая двусторонние торгово-экономические отношения, прекращая воздушное сообщение с Россией, нарушая энергоснабжение Крыма, разрушая гуманитарные связи между двумя народами, делая ставку на силовое решение внутригосударственных противоречий.

Господин Патрушев также снова сказал, что государственный переворот на Украине был организован США и Европейским Союзом.


 «Исторически сложилось так, что в России и на Украине проживает один народ, который в настоящее время разделен. Сейчас украинцев убеждают в том, что русские — их закоренелые враги. 

На Украине, как когда-то в фашистской Германии, укрепляется крайне правая националистическая идеология. Молодежь воспитывается по учебникам, в которых проводится мысль, что вся история Украины есть история борьбы за независимость от России»,— заключил он.

http://kommersant.ru/doc/2905817
Отредактировано: tenj - 01 фев 2016 15:27:03
«Не надо никого пугать.. Не страшно совсем.»
  • +0.98 / 18
  • АУ
exUSSR
 
russia
Московская область
Практикант
Карма: +2,053.15
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 4,781
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 01.02.2016 11:32:19То, что расходы на ЛДНР имеют место быть - отрицать глупо. Но вот эффективность этих расходов - отдельная история и для оценки этой самой эффективности - необходимо большое количество исходных данных. которых у меня, лично, просто нет.

Я вообще не понимаю шкурническое и близорукое поведение некоторых, считающих каждый рубль, потраченный Россией на Донбасс.

Россия фактически получила промышленную территорию, населённую русскими людьми,
которые своей кровью и жизнями отстояли право быть независимыми от нацистов и в дальнейшем - её гражданами.

ИМХО, после присоединения Донбасса к России воины ВСН будут входить в костяк армии РФ как самые стойкие и преданные ей бойцы.
Помни Одессу 02 05 2014.
  • +1.52 / 49
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1052854
Дискуссия   74 1
Патрушев: Украина фактически находится под внешним управлением

Вектор развития, выбранный властями Украины, фактически поставил это государство "под внешнее управление", страна утрачивает свой суверенитет, заявил секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс.

"Выбранный Киевом вектор развития фактически поставил Украину под внешнее управление. Страна утрачивает свой суверенитет, самостоятельность принятия решений во внутренней и внешней политике. Экономику государства уже контролируют западные компании, а ведущие министерства возглавляют получившие украинское гражданство иностранцы", — сказал Патрушев.

http://www.segodnia.ru/news/172095
  • +1.43 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1052878
Дискуссия   216 8
Машинам с крымскими номерами запретили въезд в/на Украину




Государственная пограничная служба Украины сообщила о том, что не будет впускать на материковую часть Украины все автомобили, без исключения, на которых будут новые крымские номера. По новым правилам, все жители Крыма до 1 апреля 2016 года, в обязательном порядке, должны были поменять свои украинские номерные знаки на новые — российские.


По данным Обозревателя, запрет объясняют несогласием властей с переходом Крыма в состав Российской Федерации. По данным госпогранслужбы, при пропуске автомобилей из Крыма на территорию материковой Украины, с новыми номерами российского образца, они способствуют «легализации» правового статуса полуострова, как части России.



Всем жителям Крыма советуют не выкидывать старые украинские номера, по которым у них есть шанс въехать в Украину. В противном случае — пропускаться автомобили не будут.
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 01 фев 2016 16:18:07
  • +0.43 / 12
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  01 фев 2016 16:43:28
...
  Tibrus
Цитата: Бешеный медведь от 01.02.2016 13:38:44Я то как раз был сначала. Не помню кто, сказал, что Донбасцы будут со временем лучшими бойцами Российской армии. Имея в виду, что им Россия дастся потом и кровью, потерями боевых товарищей, и т.д.

То есть, не как мне, родился и уже повезло сходу. Я в России, русский и гражданин России. Чего ещё человеку надо для счастья?

Соответственно камрад  и предположил, что обретя Россию с трудом, они её будут ценить. Может и побольше, чем некоторые из нас, которым она досталась не за личные заслуги.

Тут mse, Волчий Всадник  начали обзывать человека знакокачественным. И ладно бы его одного. Ткут же стали поливать донбассцев. И по контексту начала холивара, именно тех, кто сейчас воюет. Чем себя и опозорили, на мой взгляд.

Шокированныйвы наверное на другой язык тексты переводите? я лично другое прочитал.. Никто Донбасцев не поливал, тем более воюющих...а если и поливали то тех, кто слинял ( объективные причины ессно рассматривая) бросив соседей и товарищей...вы уж читайте внимательнее чтольПодмигивающий
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.04 / 12
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Док34 от 01.02.2016 07:31:24Много жрутУлыбающийся
Я за полгода обвинение в том, что на Донбассе много жрут - услышал однажды в Волгограде. Едем с работы на троллейбусе, стоим в пробке. Я книжку читаю, спешки нет. Впереди пьяненькая бабка лет 60 начала ругаться на власти, на Путина лично. Мол довёл страну, собака! Пробки, до дому не доедешь! Ей возражают - наоборот, смотри в каком троллейбусе едешь новом, тепло, симпатичный! Она в ответ переключается на этот самый Донбасс. Мол завод керамзитный наш лет пять не работал, все на пенсии уже, своими делами занимаются. И вдруг эта сволочь, Путин - запустил завод, народ на работу выгнал  и весь керамзит в Донецк гонит!
Она представила это как ..негодяйство. С точки зрения бабки.
Для меня же запуск стоящего завода, работа людям и прочее - наоборот, благо. 
Так что "многожрут"(с) видимо зависит от точки зренияУлыбающийся

У некоторых новые мантры о главном(с) Вместо путинслил - путинвлилВеселый
Всёпропало , странагибнет, ресурсы уходят и пр.Смеющийся
Идиёты, точнее иканомисты. Застряли умом где то в конце 80-х где озвучивалось: нам не нужна идеология - нам нужна экономика(с) В итоге ни первого, ни второго. Точнее первое второе заменило и результат всей стране очевиден в 90-х был.
В начале 2000-х вопреки всем законам иканомики(с т.з. всевозможных русурсоёмких, интернет и тв-газет, аналитегов-иканомистов, Путину пришлось распоряжения давать, батареи чугунные самолётами транспортными на ДВ возить и ставить, что бы там население не мёрзло - иканомисты довели.

По мне ресурсы если кто и пожирает, то это журнаглисты. Пожирают ресурсы мозга у людей.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 01 фев 2016 16:50:18
  • +0.91 / 28
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Vick от 01.02.2016 13:29:56А ваша "тут как туточность", когда тролляки типа этой дохи вылезают "от имени дончан" побухтеть - это тоже бесплатно?

Да что ж Вы всей толпой то на меня одного?

Хрен бы с ними с троллями. Не надо переносить ненависть на дончан!!! Так понятно?

А то у нас всю дорогу происходит одно и то же. Либо тролль с нашей стороны, обзывает дончан хохлами (вариант нахлебниками, и т.д.).  Как бы от имени россиян.

Тут же кто-то из дончан отвечает тоже нередко цепляя Россию. И понеслась. Тролли заработали по 30 сребренников, Госдеп счастлив что смог поссорить руских Донбасса с русскими России.

Либо тролль "с Донбасса" пытается как то "поднять" донбассцев по отношению к россиянам, что-нибудь в России раскритиковать (самое простое, что де долго не чесалась забрать обратно). Резкий ответ камрадов России. Тролли со серебром (что характерно те же 30), Госдеп прыгает от радости с криками: "Кто не скачет, тот москаль".

А я что ж. Защищать справедливость это долг (ДОЛГ) каждого приличного человека. Какие уж за это деньги могут быть вообще?

Я хоть может особо к приличным не отношусь, но это и мой долг тоже!
Отредактировано: Бешеный медведь - 01 фев 2016 16:54:32
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.13 / 36
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1052896
Дискуссия   116 2
Суд РФ: доказательства на мове не принимать

Есть чудесная поговорка, что где родился – там и сгодился. И все бы хорошо, если бы человек жил себе тихо - мирно, не выпячивая самоё себя. Не лез в политику, не учил людей жить и, уж тем более, не ввязывался в войну. Тем более, тихую и мирную жизнь должны вести женщины. Исполняя свой долг хранительницы домашнего очага, матери семейства, надежи и опоры для мужа. Отдельным пунктом хотелось бы сказать, что у женщины всегда есть право защищать свой дом и своих детей, если на то есть веская причина. Примеров тому во времена ВОВбыло предостаточно. Когда возникала острая необходимость, женщины голыми руками защищали себя и своих близких. И это был подвиг.


Чем можно оправдать украинскую летчицу Надежду Савченко, которую в России обвиняют в причастности к убийству двух сотрудников российского телевидения в 2014 году? СК РФ утверждает, что Савченко корректировала огонь батальона "Айдар" и намеренно давала указания стрелять по мирным жителям во время военной операции на юго-востоке Украины. Какому дому, семье или лично Наде угрожали российские журналисты или мирные жители, попавшие под обстрел украинской артиллерии по наводке Савченко?


Она рассказала суду, что пошла в армию из-за того, что хотела стать пилотом.


"Я мечтала летать, а на Украине необходимо для этого сначала прослужить в армии", — сказала Савченко.


В преддверии самой новости, хочу сразу пояснить, что Надежда Савченко самостоятельно и без всякого давления решила давать показания на русском языке.


"Чтобы не затягивать процесс я буду давать показания на русском языке", — сказала подсудимая. В ходе всего процесса Савченко общается с судом и прокурорами на украинском языке через переводчика.





Решила и решила, какая бы разница. Приговор для убийцы все равно прозвучит на русском. Доказательства и непосредственно уголовное дело будут тоже на русском языке. Отбывать срок заключения после оглашения приговора Надежда будет в России. Короче, на территории нашей страны она очень надолго. К языку пора привыкать. Он плотно войдет в ее повседневную жизнь.


И все бы ничего, но ввиду спада интереса к данной персоне, Савченко, видимо, решила напомнить о себе. Украинская летчица Надежда Савченко заявляет, что российский суд отказался рассматривать материалы, предоставленные ее защитниками, из-за того, что они написаны на украинском языке. Как вы понимаете, все украинские СМИ тут же подхватили «горячую» сенсацию.


«Уже второй раз я вынуждена обращаться к вам на одну и ту же тему – ущемление украинского языка в России. В прошлый раз конвойный назвал его «чурбанским». По моей жалобе проводилась какая-то проверка, но о результатах ее я не знаю.


В этот раз ситуация еще более вопиющая — подполковник Кузнецов и капитан Юношев (двое из трех прокуроров - ред.) возражали против приобщения материалов, которые привезли с собой свидетели, граждане Украины, на том основании, что они написаны на украинском языке. При том что переводчик в суде устно перевел все документы. Но коллегия судей с ними согласилась», - говорится в заявлении Савченко, которое она зачитала во время заседания.


Мне вот не совсем понятна истерика со стороны Савченко и ее защитников? Раз уж показания свидетелей столь важны для доказательства невиновности Савченко, почему не потрудится перевести документы и пр. на русский язык? От этой клоунады с «доказательной базой» кроме воплей, что «в России нет денег на переводчика», что-то еще будет? Если нет – то протест отклонен.


На мове рассматривать дела в России не хотим, не желаем, не будем. Без исключений.

http://cont.ws/post/192152
Отредактировано: Боярин - 01 фев 2016 17:06:46
  • +1.54 / 40
  • АУ
KrasOld   KrasOld
  01 фев 2016 17:04:05
...
  KrasOld
Тред №1052902
Дискуссия   45 3
Не влезая в срач, выскажу свое мнение. нарочито цинично, без "скреп", "слезинки ребенка", "земли, политой кровью предков" и т.д.
Украину надо переформатировать. Ради безопасности государства РФ
На этот процесс нужны затраты. И немалые, считаю.
ЛДНР является по сути одним из инструментов процесса переформатирования. 
Точка. 
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +2.56 / 65
  • АУ
exUSSR
 
russia
Московская область
Практикант
Карма: +2,053.15
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 4,781
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 01.02.2016 14:55:39А вот Сумская Артбригада шмаляющая по ЛДНР, или Одесская мотопехотная делающая то же самое ето Русские ?

Янычары это.
Подлежат уголовному, а родня - денацификации.
ИМХО.
Помни Одессу 02 05 2014.
  • +0.30 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1052929
Дискуссия   80 1
Сбербанк подал иск о банкротстве на организатора морской блокады Крыма

Сбербанк подал два иска о банкротстве на предпринимателя Ленура Ислямова и его супругу Эльвиру, сообщает агентство «Москва». Информация подтверждается данными картотеки дел Московского арбитражного суда.


Сумма исковых требований к супругам составляет 1,1 млрд руб. на каждого.


Как пояснил агентству бывший управляющий подконтрольной супруге Ислямова «Квингруп» Роман Синченко, иски могут быть связаны с кредитом, выданным банком компании.


«Сбербанк является залоговым кредитором "Квингруп", и сумма этих исков — сумма, включенная в реестр требований. Кредит был выдан под залог автомобилей либо неснижаемого остатка товаров. Под этот кредит в качестве поручителей были привлечены сам Ислямов и, по всей видимости, его супруга. С этим связаны иски по банкротству — признать Ислямова банкротом необходимо для того, чтобы взыскать его личное имущество, а это доли в компаниях, не только российских, но и иностранных», — сказал Синченко.
Ссылка

Допрыгался... Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 01 фев 2016 17:59:43
  • +1.53 / 43
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  01 фев 2016 18:14:57
...
  Николай Викторович
Цитата: Боярин от 01.02.2016 13:58:35Суд РФ: доказательства на мове не принимать



Скрытый текст


На мове рассматривать дела в России не хотим, не желаем, не будем. Без исключений.

http://cont.ws/post/192152

Дело не в желании и хотении .Здесь всё гораздо проще. Официальный язык делопроизводства в России - русский. Подмигивающий

Т.к Савченко не является гражданкой РФ она не имеет права требовать приобщения своих доказательств к делу на мове.
Так что решение суда совершенно правильное и законное.

АУ на УМ
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.84 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1052942
Дискуссия   94 0
Французский режиссёр фильма, разоблачающего Майдан, ответил властям Украины, пытающимся запретить ленту

Французский режиссёр Поль Морейра, снявший разоблачающий Майдан фильм «Украина: маски революции», ответил украинским чиновникам, которые накануне потребовали запретить показ ленты на европейских телеэкранов.

Как известно, официальные представители киевской дипломатической миссии во Франции начали давление на руководство Canal+ с целью снять с показа работу французских документалистов 1-ого февраля.

Режиссёр Поль Морейра ответил на критику недоброжелателей, ещё даже не видевших фильм. Французский документалист говорит, что трагедия сожжения людей в Одессе подвергается цензуре, несмотря на то, что была снята десятками камер.


«Во время моего расследования  этого массового убийства, — говорит режиссёр, —  я увидел важность националистических вооруженных формирований. Они были в авангарде уличных боев на майдане, они сформировали батальоны для борьбы на Востоке… Эти батальоны были созданы как параллельная полиция. И, да, в их рядах, признаки нео-нацистской идеологии были очевидны».


«Мое расследование противоречит общепринятой картине, – продолжает Поль Морейра. — Я знал, что встречусь с сильной оппозицией, в обвинениях, что я играю на руку Путину. Я не ожидал, что встречусь с отрицанием, иногда граничащим с истерией. На украинских сайтах я назван «террористом» на зарплате российских спецслужб. Они призывает к запрету фильма. Даже украинский посол начал давление на Canal+. И это то, что меня удивляет больше всего. Ибо мне кажется, что Украина должна в срочном порядке поднять вопрос этих военизированных групп. Они, как говорится в фильме, самая большая угроза для демократии Украины».


Французский журналист заявил, что «борцы с пропагандой Кремля» сами стали теперь пропагандистами. Фильм Морейры встретился с оппозицией и среди ряда крупных французских изданий, например, газета Le Monde  раскритиковала режиссёра за то, что тот уделяет чрезвычайное внимание националистическим группам, несмотря на то, что они не набрали много голосов на парламентских выборах.


Газета умалчивает при этом, что военные действия, силовой захват власти и сожжение людей, совершенные националистами на Украине, – это отнюдь не выборы или демократические процедуры.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 01 фев 2016 18:25:09
  • +2.55 / 58
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: KrasOld от 01.02.2016 14:53:35Иваныч, я понимаю о чем вы... Но не соглашусь. Дай Бог. чтоб не пришлось это испытывать, но считаю, что наша армия выполнит ЛЮБОЙ приказ Главнокомандующего. Прикажет сдать Москву - сдаст, прикажет отойти за Урал - отойдет. С матами, слезами, с самострелами, но отойдет.
Если не отойдет, если расколется, то это не армия. Я такую кормить не согласен. 

Если Вы понимаете о чём я, то и приказ был не любой! а закономерный. Обусловленный причинами мною с рациональной т.з. описанными. 
Если будет не одна, а несколько армий из одной, как это было уже на рубеже 17-го - 20-х годах - они сами себя прокармливать будут - вас особо спрашивать не станут. Отберут "сметану, яйца и морковку" , да ещё и "председателеву дочь". И вы ничего сделать не сможете.Подмигивающий
Спросите Вишту, она из Севастополя, как раз с ней в 14-м весной на эту тему в ЛС говорили. Она уверяла что армия Крым никогда бы не оставила. А если так, то я прав. Был бы ли бо раскол, либо вовлечение РФ в военный конфликт - связывание нас по рукам и ногам от всего остального. И кто тут про ресурсы пишет и плачет, кои много куда то идут, ему это детским лепетом показалось бы. У РФ тогда не было бы никаких свободных ресурсов на ту же Сирию или ещё чего. было бы тяжко воевать с реальным противником, а не с пешками на шахматной доске - подставными при чём.
  • -0.20 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1052948
Дискуссия   84 0
ОФИЦИАЛЬНО: ДНР и ЛНР не признают принятые Радой поправки исполнением Минских договоренностей

Совместное заявление представителей ЛНР и ДНР Владислава Дейнего и Дениса Пушилина относительно попыток Киева впопыхах принять поправки в Конституцию Украины:


«Завтра будет завершена сессия Верховной Рады Украины, в ходе которой, скорее всего, так и не будут приняты поправки в Конституцию в части децентрализации.


Украина продолжает методично не исполнять взятые на себя в Минске обязательства.


Не предпринимаются попытки не только принять изменения в Конституцию, как того требует 11-й пункт Комплекса мер, но и привести в действие в полном объеме закон об особом статусе, с учётом мнения Донбасса.


Даже если каким-то чудом депутаты успеют принять поправку, подготовленную Киевом в одностороннем порядке, для того, чтобы отчитаться перед европейскими коллегами о проделанной работе, напоминаем, что эти изменения в Конституцию не были согласованы с Донбассом, не соответствуют комплексу мер по содержанию и в связи с этим принятие такой конституции мы не признаем выполнением Комплекса мер».
http://rusvesna.su/news/1454329715
Отредактировано: Боярин - 01 фев 2016 18:33:31
  • +1.63 / 35
  • АУ
KerkPyrrus
 
ussr
55 лет
Слушатель
Карма: +531.00
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №1052957
Дискуссия   116 4
Украина подала в суд из-за строительства "Северного потока-2". Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с вице-премьером Словакии, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"Мы считаем, что Nord Stream 2 – это политический проект. Мы просим Еврокомиссию начать расследования и остановить этот антиукраинский, антиевропейсикй, антисловацкий, антипольский проект. Мы не хотим позволить россиянам переиграть нас. Мы хотим построить прозрачный газовый европейский рынок. Поэтому, мы посылаем сильный сигнал нашим европейским партнерам, европейскому сообществу о том, что этот проект должен быть не только пересмотрен, но и отвергнут", - заявил Яценюк."

Истерика усиливается:))) "Северный поток никогда не будет построен"..:)))) Немчиков судом будут бороть:)
  • +1.31 / 26
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: KrasOld от 01.02.2016 15:29:51Я говорил не о конкретном примере. а о том, что армия - это прежде всего дисциплина. Приказ - и закон, и все конституции мира. 
Я так понимаю. И если лично вам, НАПРИМЕР. прикажут покинуть Крым (Москву. Урал, Владивосток), то вы обязаны выполнить приказ, а потом хоть стреляться, хоть в отставку.

Верно! Хоть на муйдан на КП! О чём и писал.

Это уже не сборище наркоманов во главе с немцовами будет, а толпа посерьёзнее и аргументы повнушительнее. Была бы!

Вот чем был Крым для РФ. В отличии от остальных регионов, даже пророссийской ориентации , на Украине. И это именно разыгрывали реально, а не что то иное типа плацдарм для баз НАТО - это ерунда как раз. Для отвода глаз. Оно конечно угроза, но реальная безопасность страны не из этого вытекала бы. И не с НАТО воевать пришлось бы.

Отсюда плясать надо, почему Крым стал частью РФ, а ЛДНР или ещё кому, желающим, не везёт. А не из результатов референдума. Референдум нужен и важен, но он, увы, вторичен.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 01 фев 2016 19:22:27
  • -0.10 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1052961
Дискуссия   95 0
Редкостное людоедство Руины

Интенсивность и продолжительность боевых действий, объем задействованных сил и средств позволяют констатировать, что Гражданская война на Украине 2014-2015 годов резко изменила не только ситуацию не только в восточной Европе, но и по-иному расставила приоритеты сил в Европе; мир стал по-другому смотреть на Россию.


Впервые можем анализировать конфликт в Европе как военное противоборство в СНГ на постсоветской территории, участницей которого стала современная украинская регулярная армия, национальная гвардия Украины, подготовленная специалистами НАТО, против регионов Донецка и Луганска в начале (май – июль), ротные и батальонные формирования (август – ноябрь), полки и бригада (декабрь 2014г. – январь 2016г.).


Впервые украинская армия провела боевые операции на собственной территории, в своих границах, против вооруженных сил, укомплектованных добровольцами, с максимальным и массовым применением танков, БТР, РСЗО, вертолётов и самолётов, тактических и оперативных ракет, кассетных боеприпасов, по мирному населению. Впервые украинские олигархи решают цели передела имущества вооружённым путем, создав личные вооружённые структуры с привлечением частных военных организаций.


Впервые украинское правительство, объявило террористами 14,5 % своего населения без единого террористического акта.

Скрытый текст
http://www.segodnia.ru/content/172109
Отредактировано: Боярин - 01 фев 2016 19:11:17
  • +0.38 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 33
 
gmk