Украина и украинско-российские отношения

206,325,840 348,938
 

Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №341821
Дискуссия   38 0
Цитата: Petroff
Улыбнуло, 90% продуктов которых я ем изготовлены в Украине. Исключение в виде икры от Тунайчи, моцарелы и пармской ветчины или белой спаржи только показывают дополнительное разнообразие, которое стало доступнее простому украинцу

Ясен пень, что на Украине, только колбаса состоит из импортного мяса(?), специй, чеснока и даже пищевой пленки, в которую упакована. Молоко из импортного порошка, как и сыр, разбадяженый пальмовым маслом. Если не ошибаюсь, пальмы на Украине пока не растут. Сахар закупается, сливочное масло из Белоруссиии, сало из Польши, картошка из Египта, гречка из Китая, зерно выращивается в основном фуражное и качество хлеба соответствующее.

Цитата: Petroff
. У нормальных людей уже давно многоразовый шенгенили 10 летние американские визы. А лень делать визы - куча стран куда можно полететь без виз или получив их на месте. Хоть в Хорватию, Черногорию, хоть Турцию Египет

Озвучьте процент этих "нормальных".

Цитата: Petroff
У нормального мужика жена должна не деньги зарабатывать, а управлять домашним хозяством и воспитывать детей. Кому нужна дома лововая лошадь??

Имелись в виду скорее мужчины, а женщин и в СССР никто за тунеядство не преследовал. По крайней мере знаю не одну, что к пенсии подошли со стажем в 10-15лет.


Цитата: Petroff
Короче ...... наброс говна на вентилятор,

Эт точноВеселый
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.63 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №341822
Дискуссия   51 0
Советник Президента Украины по гуманитарным вопросам Анна Герман считает, что «всю эту историю» с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко используют «те силы», которые разрабатывали сценарий скандала с «кольчугами» при Президенте Леониде Кучме.

«Я думаю, что всю эту историю с Юлией Тимошенко очень хорошо использовали те силы, которые хотят повторить историю с «кольчугами». Я не знаю, осознает ли Юлия Владимировна уже, какую страшную роль в судьбе Украины ей выписали, и которую она, уже припертая к стене, должна уже выполнять. Потому что тот, кто разрабатывал этот сценарий, прекрасно знал, как все это будет происходить. Он знал, что Ю.Тимошенко будет спасаться всеми способами», - сказала А.Герман.

Она подчеркнула, что обращение Ю.Тимошенко за защитой к европейским странам было прогнозируемым, и от этого пошатнется доверие Запада к Украине. «И это должно было дать тот эффект, чтобы отвратить Украину от евроинтеграции. Вся задумка всей этой истории была очень простой – повернуть европейское направление Украины, по которому она идет, в другую сторону. И ослабленную Украину в лице ослабленной власти толкнуть в другую сторону. И Юлия Тимошенко очень примитивно на этот крючок попала. Мне жаль ее. Потому что я не знаю, осознает ли она, как страшно будет использовано ее имя для уничтожения Украины», - заявила А.Герман.

В то же время она выразила надежду, что западные страны уже начинают осознавать, что евроинтеграция Украины важна и что процесс против Ю.Тимошенко не должен мешать европейской интеграции Украины.

Как сообщалось, в 2001 году, после того, как фрагменты пленок экс-майора Николая Мельниченко попали в американские спецслужбы, Украину обвинили в продаже радарных станций «Кольчуга» Ираку. Между тем позже США признали, что обвинения были ошибочными.
http://www.segodnya.…81198.html

Опять кляти москали?Подмигивающий
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.73 / 6
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №341824
Дискуссия   65 0
КИЕВ, 23 августа. На Украине хорошо жить тем, кому нужна спокойная жизнь. Об этом пишет киевская газета "Сегодня".

Здесь нет горячих точек и терактов, отмечает издание. "Как когда-то с грустью заметил один журналист: в нашей стране гражданская война невозможна в виду отсутствия граждан". Мол, всем все безразлично, никто не заряжен какими-то идеями, нет патриотизма, веры и т. д. Может быть, для пассионариев это плохо, но для любителей спокойной жизни — очень хорошо. И еще один важный момент: у нас относительно неплохо с криминалитетом. Уровень преступности (по крайней мере, в крупных городах), по европейским меркам, довольно низкий", — говорится в статье.

Дополнительные плюсы — благоприятный климат и плодородная земля, так что Украина — идеальное место для тех, кто хочет по-крупному заниматься сельским хозяйством.Плодородные почвы, умеренный климат, близость рынков сбыта и морских портов — все это делает сельхозбизнес крайне привлекательным (например, по почвенно-климатическим условиям юго-восток Украины — лучшее место в мире для выращивания подсолнечника).Показывает язык А продовольствие в мире дорожает и будет дорожать, несмотря на все кризисы (численность же населения растет, а число посевных площадей как минимум не увеличивается)...", — отмечает газета.

Для тех молодых людей, у которых смысл жизни в карьере, Украина — идеальная страна, во многом из-за дефицита среди людей старшего возраста. "Тот путь, который на Западе люди проходят десятилетиями (от низшего менеджера до руководителя компании), у нас могут пройти за лет пять. Конечно, есть вопрос по деньгам. Украинский парень может стать начальником отделения банка и в 25 лет, но при этом его зарплата будет меньше, чем у парижского сантехника. Но мы ведь говорим о тех, для кого главное — карьера, а не спокойная жизнь и регулярная получка", — говорится в публикации.

Кроме того, на Украине относительно дешевая жизнь. "Неслучайно… к нам переезжают жить многие российские и израильские бизнесмены и западноевропейские пенсионеры", — пишет киевская газета.Показывает язык
http://www.rosbalt.r…82184.html

Халва...халва...халва
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.57 / 5
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №341827
Дискуссия   66 0
Цитата: Petroff
Улыбнуло, 90% продуктов которых я ем изготовлены в Украине. Исключение в виде икры от Тунайчи, моцарелы и пармской ветчины или белой спаржи только показывают дополнительное разнообразие, которое стало доступнее простому украинцу


Прошу прощения, но видимо Вы в какой-то другой Украине живете. Ваша Украина не импортирует продукты питания и, видимо, уже сумела обеспечить собственную продовольственную безопасность. Та Украина, что существует на самом деле только в первом полугодии текущего года импортировала мяса и пищевых субпродуктов более чем на 111млн. $ (сниж. по ср. с прошлым годом), импорт молока, молочных продуктов и яиц - более 60млн.$ (рост импорта), овощей импортировано на сумму превышающую 102 млн.$ (рост), готовых изделий из мяса и рыбы закупили на сумму более 51,5 млн.$ (рост), объем закупки готовой продукции из хлебных злаков за рубежом превысил сумму в 74 млн.$ (рост),  продуктов переработки  овощей ввезено на сумму превышающую 132 млн.$(рост) и даже пищевых отходов импортировали на 108 млн.баксив.
В этом свете очень сильные сомнения вызывает даже только возможность питаться "на 90% украЁнскими" продуктами питания.
Отредактировано: страх - 23 авг 2011 14:35:53
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.49 / 15
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №341833
Дискуссия   39 0
Луна, вы читали что я написал? Выпроцедуру выезда за границу при СССР знаете? Каким образом распределялись путёвки, через какие структуры и что надо было сделать, чтобы выехать? Сегодня выехать из Украины куда угодно ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, о чём я писал. Я писал о том, что на смену ЖЕЛЕЗНОМУ ЗАНАВЕСУ пришел ДОЛЛАРОВЫЙ ЗАНАВЕС. Процедура стала проще, надо иметь деньги. Я вообще НИГДЕ НЕ СТОЯЛ, когда выезжал на отдых. Я заплатил и получил паспорт, визу и путёвку. Я вам об одном, вы мне о своём, то что я не отрицаю А теперь, вернитесь к утверждению, которое я оспорил и перестаньте противоречить только потому, что вам не нравится Лунёв.

Ковпак. Я с вами согласен. Люди пишут, сами не зная Украины, ориентируясь на митинговые по своей сути тексты. Приезжайте в Киев, и чтобы попасть в бар-клуб в пт.сб.вс. забивайте очередь. Посмотрите статистику по посещению кинотеатров, посмотрите на цену билетов на концерт Аллы Борисовны... Вы скажете это Киев? А Киев - это не Украина? Украина разная, потому обощать НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО. Если судим об импортозависимости Украины по продуктам питания, то ответом вам будет импортозависимость России по продуктам питания. Только всегда вы упустите одну деталь: Что делает Россия, чтобы ликвидировать импортозависимость и что делает Украина, чтобы импортозависимость стала ещё больше.

Да, было время, когда ситуация на Украине и в России была похожая, если смотреть со стороны обывателя. Два-три года назад можно было спорить и судить, сравнивать продуктовые корзины, и даже кричать о том, что на Украине самый дешевый транспорт. Только вот к чему мы пришли сегодня? К банкротству и это как раз имеет прямое отношение к тому, что мы говорили пару лет назад. Тренд Украины - ВНИЗ. Тренд России - ВВЕРХ.

А вот это обсуждать вы не хотите. Ни свидомые, не сознательные россияне.
  • +0.13 / 18
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.50
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,551
Читатели: 2
Тред №341835
Дискуссия   147 0
Цитата: neuch от 23.08.2011 14:07:04
Сравнивать Украину и СССР просто непозволительно, тем более таким образом, как делает это автор на фром.уа. Я понимаю и охотно верю, что СССР, по сравнению с Незалёжной - был верхом благополучия, но этот верх нельзя боготворить. К примеру, касательно "выезда за границу". Посмотрите, какое унижение должны были пройти жители СССР, чтобы поехать хоть в страны соцлагеря. Ещё более унизительно было везти туда водку и икру, чтобы купить тряпьё. СССР - это рай? Только по сравнению с  Украиной... В СССР был "железный занавес (простите за западный штамп). Сейчас стоит долларовый занавес. Суть одна.




А Вам сколько лет? Что-то мне кажется, что Вы (по возрасту) ну ни как не можете знать, как это было в СССР выезжать за границу. Так вот я Вам скажу, что это было гораздо менее унизительно, чем получать отказ в американском посольстве. Я знаю, я прошел и то и то.

P.S. А еще подумайте, стоит ли лично Ваш выезд за границу мучений беспризорного ребенка?
Отредактировано: Александр_С - 23 авг 2011 14:57:12
  • +0.95 / 23
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №341844
Дискуссия   40 0
Задачка на логическое мышление:

Опубликовал материал на Инофоруме. Там был следующий текст:

Мы привыкли верить тому, что показывают нам социологические опросы. По ним мы судим о степени патриотизма населения Украины, готовности защищать свою страну, но, мы забываем, что продажа независимости уже давно свершилась в головах маленьких украинцев в помаранчевый период, когда независимость была разменяна на вступление в ЕС и НАТО. Кроме того, более пяти миллионов украинцев уже своими ногами продало «любовь к Украине», переместившись в «заграницы». Ещё больше людей от бегства из Украины сдерживает только то, что не всех принимают в частном порядке на грядки, стройки и бары Испании, Италии, Польши, Португалии...

Суверенитет для украинцев потерял свой сакральный смысл, и для них важна уже цена, за которую её можно продать. Что привлекало украинцев в ЕС? Стриженые газоны, ухоженные улочки, медицина, образование, пенсии и зарплата в районе 500 евро! Скажите мне на милость, о каком патриотизме мы слышим ежеминутно? После той рекламы Евросоюзу, которую сделали украинские националисты за пять лет своего правления, а также их предтечи, надо быть полным кретином, чтобы хранить верность своей стране. Если кто-то жаждет обидеться на мои слова, то может это делать сколько душе угодно, только дело, ведь не в словах, а факте, имеющем своё реальное подтверждение.

Что такое современная Украина, если выйти за рамки абстрактных рассуждений? Коррумпированное государство. Дискредитировавшая себя власть. Разделённый народ, где с одной стороны живут москали, а с другой бандеровцы. Отсутствие общенационального лидера. Отсутствие общенациональной идеи. Отсутствие чего либо, за что можно испытывать гордость, а не стыд! На Украине нет ни Лукашенко, ни Каддафи, ни Асада за которыми может пойти народ и армия. Неужели кто-то думает, что люди будут воевать за некие символы, не имеющие никакого реального содержания? Да, есть на Украине фанатики, для которых «Украина понад усё», но их число не составляет и нескольких процентов. Тем более, защитниками государства их назвать невозможно, ведь это материал для погромов и этнических чисток, а не защиты государства и порядка. Так что ключевой вопрос для Украины не в том, чтобы её защищать, а как её пристроить, с большей выгодой для себя. Вопрос времени и обстоятельств, чтобы абсолютное большинство украинцев захотело «продать» украинскую независимость России. Сегодня идёт торг. Как на «восточном базаре» называются заоблачные цены.


Классический свидомый пишет: "Лунев вы все более и более маргинализируетесь ,что дальше?" и тут же для меня публикует

Гордятся ли украинцы своим гражданством?, специально для Лунева где приводит данные якобы социологического опроса:

Количество украинцев, которые гордятся своим гражданством, за пять лет выросло почти на 25%.
Об этом свидетельствуют переданные УНИАН результаты опроса, проведенного Институтом Горшенина. В 2011 году три четверти респондентов (76,8%) ответили, что гордятся своим украинским гражданством. В Институте Горшенина напоминают, что согласно предыдущим исследованиям Института, в 2007 году таких граждан было 52,2%, в 2008 – 65,8%, в 2009 – 77,1%, в 2010 – 75,3%...


При этом, свидомого даже не беспокоит то, почему самый низкий процент "гордящихся" был в 2007 году, почему он вырос сейчас на 25%. Он даже не понимает, кто, зачем, почему сделал подобное "исслэдование" и с какой стати был взят 2007 год. Тупое свидомое существо, что тут сказать?

Но дело даже не в том...

Проводим эксперимент, который ни одна укровская контора не будет проводить. Но, порой подобные "штучки" проводят телеканалы....

Итак. Ставим два вопроса рядом и задаём тем, кто по умолчанию должен быть "патриотом Украины", то есть "выкидышам независимости":

1. Вы патриот Украины
2. Хотите ли вы уехать из страны?


Ответы вам известны? Думаю, что ТУПЫХ тут меньше и все прекрасно понимают, что в большинстве случаев "молодые патриоты" в обоих случаях ответят утвердительно.

Сие означает, что наши люди противоречат сами себе, ибо патриотизм и бегство с Украины несовместимы. Что и требовалось доказать моим текстом.
  • +0.26 / 18
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №341848
Дискуссия   58 0
Цитата: neuch от 23.08.2011 14:50:52
Луна, вы читали что я написал?  ......

А вот это обсуждать вы не хотите. Ни свидомые, не сознательные россияне.

ув. neuch, а что тут обсуждать-то? В такой ситуации, имхо, до сознания свидомых украинцев (да и просто УКРАИНЦЕВ) просто следует донести, что тренд Украины это ВНИЗ. Не хотите в пропасть, тогда ой, выкидывайте на помойку глобус Украины, рвите на груди вышиванку и смотрите на большого северного соседа. Смотрите не с надеждой, что он, сосед ентот, в очередной раз протянет руку "братской" помощи, а с надеждой на то, что он позволит* им стать своей частью.

* - именно позволит. Насколько понимаю ситуацию для себя, в настоящее время немалой части граждан России абсолютно фиолетова, как судьба Украины в целом, так и участь ее отдельных граждан. В таком свете вопли свидомых о России, облизывающейся на "кусок пирога" под названием Украина, абсолютно не актуальны. Для них (свидомых) и для простых граждан ВГН вопрос взаимоотношений с Россией, превратился в вопрос физического выживания, это уже не тема опросов о "результатах/необходимостях незалежности", не повод для многочасовых болтологических теледиспутов о праве украЁнства на существование, а насущная необходимость браться за ум в целях выживания миллионов людей, а не какой-то там эфемерной Nации. Люди, пишущие о процентах украинских продуктов на своем столе укрепляют/поддерживают (так или иначе) мифы украёнства в головах части своих недалеких сограждан. Резуны , тьфу, местные кавпаки ратующие за "объективность" не способны, заглянуть в день завтрашний, уловить тот самый тренд "ВНИЗ", посему, шли бы они со своей "объективность" в далекое, пешее эротическое путешествие.
ИМХА
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.12 / 8
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,777
Читатели: 0
Тред №341851
Дискуссия   56 0
Цитата: anti
На свою родину посмотрите. Россия вымирает со скоростью один миллион человек в год. Я из Украины.


Ога! Мрут как мухи, кляти кацапи!

Химик-скептик
  • +1.60 / 19
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,026
Читатели: 15
Тред №341852
Дискуссия   41 0
Цитата: anti
На свою родину посмотрите. Россия вымирает со скоростью один миллион человек в год. Я из Украины.

Гы... Читай, "миллион в год" Миллиард!
Отредактировано: mse - 23 авг 2011 15:28:36
  • +1.06 / 13
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №341862
Дискуссия   37 0
Цитата: Petroff

Дядя видно не ежлит за границу вообще. Я, вперыве выехал за границу в 1986 году и сейчас езжу 2-3 раза в год. какие проблемы с визами, какие очереди и унижения. Не надо писать бреда. У нормальных людей уже давно многоразовый шенгенили 10 летние американские визы. А лень делать визы - куча стран куда можно полететь без виз или получив их на месте. Хоть в Хорватию, Черногорию, хоть Турцию Египет


А по большому счету зря тогда массово не пускали посмотреть "ЗАПАД" Многие бы убедились что это такое. Боялись за нервы наших граждан. А то ведь ходили анекдоты. Увидив витрину с колбасой наши падали на пол. Огромная сила "КОЛБАСА".  Но не единой колбасой жив человек. А вот это то, на что наталкиваются "наши" теперь за бугром. Нет там того менталитета. Нашего русского, российского. Скучно там. Даже с тырнетом. У нас душа ш-и-р-о-к-а-я. Если гулять, то уж на всю катушку. А там места мало.
 
Цитата
язык науки и мировой культуры - это английский язык, но для знающих только русский язык вся цивилизация враз сжимается до 1/7 суши


Странные вы люди украинцы. Как-то у вас все просто.  Ведь даже в Союзе и то был на эту тему анекдот.
Какой язык для чего нужен.
Французский  - это понятно любовь и все такое.
Итальянский - это опера.
Немецкий - это философия.
Ну а русский это понятно. Когда тебе упадет кирпич на ногу на нем и будешь говорить.
Почему-то про аглицкий ничего не было.

Ну это лирика. только вот вопрос, а какую роль играет украинский язык?  
Что тут сжимается и до какой степени?
Там хоть 1\7 была, а у вас теперь сколь?  
Цитата
Это участь терпил и халявщиков, коих массово производила советская система. Вечно ждущие, что государство сделает им хорошо и неспособные поменять лампочку в собственном подъезде. Не хочешь, что бы тебя прессовали - борись за свои права.


А можно вопрос?  А если ты платишь государству за обслуживание, то с кого ты можешь спросить?  Оказывается это только в Советской системе можно спрашивать с того кому платишь.  А на западе можно со всех сразу. И все сразу бегут исправлять. "Круто закручен сюжет, и все про море"
  • +1.92 / 13
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Тред №341864
Дискуссия   58 0
Цитата: Сидор Ковпак
Кстати да, очень часто смешно читать комментарии об Украине либо людей живущих где-то в Москве, которые и пары лет постоянно здесь не жили и работали (особенно нравятся посты о  том , что в кафе и кинотеатры никто не ходит, машины во дворах нельзя оставить и т.д., даже отвечать на такой бред лень) , или  каких-то озабоченных маргиналов-украинофобов, раздувающих из реальных проблем каких-то радиоактивных розовых слонов.  :)
  Есть правда и объективные комментарии форумчан, но они почему-то тонут в общем море знающих об Украине лишь по интернету/зомбоящику либо в результате турпоездки. Зачем  же вы ездите отдыхать в этот Мордор, или не боитесь траванутся китайской гречкой  и  египетским салом?Улыбающийся
АУ.



На Украину ездят отдыхать жалкие доли процента. Да и из них чуть не половина - на Казантип. Так что они вообще не показатель.
А совет ни в коем случае не оставлять на ночь машину во дворе я получал от родственников, у которых гостил в Днепропетровске и Луганске. И действительно во дворах рискуют оставлять только старенькие "Жигули" на лысой "Белшине". Везде полно платных охраняемых парковок, которые пользуются завидной популярностью.
Для меня такое наблюдение гораздо больше говорит о криминальной обстановке, чем любая официальная статистика вместе с медовыми переливами в статьях и блогах о том, как спокойна и тиха жизнь у вишневому садочку.
Крайне редкие и ужасно старые (зачастую еще с советскими интерьерами!!!) кафе вдоль основных трасс и в крупных городах также яркое свидетельство крайне небогатой жизни большинства. Все едят дома, а в дорогу берут бутерброды и сало. Кстати массовое явление именно на украинских пляжах и практически вымершее на пляжах Краснодарского края - сумки с домашней едой у отдыхающих.
Интересно, но новые кафе на трассе появляются только на подъезде к Венгрии в Карпатах.
Вот сеть мультиплексов по ВСЕЙ Украине (население - около 40 миллионов) :
http://www.multiplex…spx?id=528
А вот только по Краснодарскому краю и Адыгее (население 5 миллионов):
http://www.kinomonitor.ru/cinema/
В Лабинске, с 61 тысячей населения, современный кинотеатр построили! Почувствуйте разницу!
А вот оборудованные и зарыбленные водоемы Краснодарский край:
http://www.oxothik.r…;region=41
Украина:
http://www.huntfishi…;region=12

В общем куда ни кинь - кругом подтверждения того, что на Украине большинство населения никакого отдыха кроме пива под телевизор и окучивания картошки на даче позволить себе не может.
Также можно привести цифры продаж новых автомобилей. Особенно жестоко сравнивать не просто количество проданных машин, но и среднюю цену автомобиля. Но их уже приводили на этой ветке.
Цифры по строительству на Украине тоже аховые. Но по жилью это компенсируется продолжающимся вымиранием и разъезжанием, а по коммерческим площадям - нету спроса потому как нету платежеспособных клиентов. Не кому продать услугу/товар, а значит и нет смысла открывать офис/магазин/фитнес...

После всего этого слышать очередной раз мантры про то, что в России живут также или чуть лучше - даже не смешно.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.04 / 26
  • АУ
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №341868
Дискуссия   48 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 23.08.2011 15:59:56
На Украину ездят отдыхать жалкие доли процента. Да и из них чуть не половина - на Казантип. Так что они вообще не показатель.



СмеющийсяСмеющийся
http://www.tourism.gov.ua/publ.aspx?id=2183

Виїзний турпотік у 2010 р становив 17,2 млн. осіб та порівняно з 2009 р. збільшився на 12 % або на 1,8 млн. осіб.

ВеселыйВеселый

Почти 40% украинцев в 2010 году ездили заграницу.
Вы свои "жалкие доли процента" сохраните для путинг тв. Всетаки ГА - приличный аналитический ресурс и бездаказателльные утверждения оставте на долю леберастов
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • -2.01 / 30
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Тред №341875
Дискуссия   40 0
Цитата: neuch от 23.08.2011 15:12:25
Задачка на логическое мышление:


Логическое мышление, говорите?

Знаете, марксистско-ленинская философия в меня впиталась прочно. Один из постулатов этой философии - это первичность, основа экономики, на которую нанизывается идеология. и такой подход работает практически везде. Только не на Украине. Экономика просто вопиёт, что Украине жизненно необходимо иметь тесные, весьма тесные экономические отношения с Россией. Это и рынок, и сырьё, и многолетние устоявшиеся экономические связи, общий язык, сходный менталитет. Хочется независимости - понимаю, но зачем с упорством маньяка разрушать отношения с Россией.

Я могу понять, что у западенцев другой взгляд на природу вещей, другой менталитет. Понимаю. Но западенцев практически нет в украинском политикуме. Нет их там в сколь-нибудь значимом количестве. Все выходцы из центральных и восточных регионов. Что заставляло Кучму реализовывать этот западный вектор, какие такие экономические резоны? Никогда не поверю, что он с молодых ногтей грезил независимой Украиной в составе цивилизованной Европы. Почему Тимошенко, при всём её популизме, выбрала украинскую самоидентификацию? Почему Янукович, не смотря на явные интересы промышленных кругов Украины, которые его вроде как и двигали наверх, практически своими руками обрывает последние связи с Россией. У меня создаётся впечатление, что если завтра каким-нибудь чудом Витренко станет президентом Украины, то после завтра она будет прославлять Бандеру и говорить о западном векторе.

Где логика, где здравый смысл?
  • +1.71 / 14
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №341877
Дискуссия   55 0
Цитата: PH55 от 23.08.2011 16:42:00
Логическое мышление, говорите?

Знаете, марксистско-ленинская философия в меня впиталась прочно. Один из постулатов этой философии - это первичность, основа экономики, на которую нанизывается идеология. и такой подход работает практически везде. Только не на Украине. Экономика просто вопиёт, что Украине жизненно необходимо иметь тесные, весьма тесные экономические отношения с Россией. Это и рынок, и сырьё, и многолетние устоявшиеся экономические связи, общий язык, сходный менталитет. Хочется независимости - понимаю, но зачем с упорством маньяка разрушать отношения с Россией.

Я могу понять, что у западенцев другой взгляд на природу вещей, другой менталитет. Понимаю. Но западенцев практически нет в украинском политикуме. Нет их там в сколь-нибудь значимом количестве. Все выходцы из центральных и восточных регионов. Что заставляло Кучму реализовывать этот западный вектор, какие такие экономические резоны? Никогда не поверю, что он с молодых ногтей грезил независимой Украиной в составе цивилизованной Европы. Почему Тимошенко, при всём её популизме, выбрала украинскую самоидентификацию? Почему Янукович, не смотря на явные интересы промышленных кругов Украины, которые его вроде как и двигали наверх, практически своими руками обрывает последние связи с Россией. У меня создаётся впечатление, что если завтра каким-нибудь чудом Витренко станет президентом Украины, то после завтра она будет прославлять Бандеру и говорить о западном векторе.

Где логика, где здравый смысл?


любой украинский политик понимает, что достичь власти, максимальной власти на доступном ему уровне он может ТОЛЬКО вне России.  Даже экономическое сотрудничество, сосуществование в рамках единого экономического пространства видятся для украинских политиков, как угроза ИХ власти. Отдавшись МВФ они не теряют возможности "царювати", отдавшись России и ТС они получают реальное ограничение своих полномочий опять, что-то (даже многое) придется согласовывать с Москвой, а это самый страшный сон украинского политика.
Отредактировано: страх - 23 авг 2011 16:56:32
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.58 / 5
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,837.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Тред №341879
Дискуссия   45 0
Цитата: Сидор Ковпак
Веселый
Желаю вам хоть раз побывать в Аркадии в Одессе  и хотя бы месяц пожить в  Ильичевске. Если не боитесь  Подмигивающий
АУ.



Ну и какие бездны мне раскроются после месячного пребывания? Мне явятся из дымки новые здания? На газонах появятся цветы вместо грязи? Люди вокруг меня станут лучше одеты, а не явно из Second Hand? Таврии станут Пассатами, а Ланосы - БМВ? Что изменится при длительном пребывании?

Для особенно сильно пораженных каклизмом поясняю: я ВИДЕЛ и новые здания и новые кафе и новые ТРК на Украине. Даже газоны с травой и цветами видел. ДАЖЕ хорошие дороги видел с новыми Лексысами и Лэндкрузерами. НО! Всего этого на Украине крайне мало.

Мне это особенно забавно и интересно именно по причине того, что Кубань - это уменьшенная копия Украины. Такой же климат. Такие-же черноземы, степи, горы, 2 моря... И также помню в начале 90х агитацию на Кубани за отделение или хотя-бы автономию от РФ. Мол нечего москалей кормить и т.п. Самые отчаянные предлагали пойти по пути Крыма - в состав Украины. Тем более на Украине передовые производства, передовая наука...
И также по идиотски действовал наш тогдашний губернатор Кондратенко (уже тогда в народе - Батька Кондрат): пытался поднимать сельское хозяйство одновременно запрещая вывоз продовольствия за пределы края. Ну чтоб типа москали не зъилы и Кубань не голодала.
И вот теперь мы уже вплотную приблизились к созданию второй Франции или Италии (ответственно заявляю как бывавший и там и там) при этом оставаясь в составе ужасного Мордора. А вот у тех, кто "перестал кормить клятых москалей" - теперь не то что об уровне жизни Франции мечтать, а хотя-бы до Черногории какой дотянуться, а вернее, прости Господи! Родезией не стать!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.04 / 27
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №341887
Дискуссия   32 0
Цитата: PH55
Вы меня не поняли. Я говорил про то, что экономика первична, а идеология вторична. с моей точки зрения, если идеология противоречит экономике, то либо идеология видоизменяется до приемлемого для экономики состояния, либо заменяется другой. Это происходит не вдруг, не сразу, но обязательно происходит. И вот получается, что вы предлагаете мне похерить этот мой взгляд на природу вещей. я не хочу, потому что этот мой взгляд везде работает, кроме Украины. я подозреваю, что и на Украине он работает, просто я не понимаю этого механизма.



хм... я вас понял, только найдите у свидомых "экономику, которая первична"? Когда экономика для свидомых была первична? Когда сахарные заводы на металл пилили? Когда связи с Россией разрушали? Когда в ВТО входили? Тысячу "когда"!

Дело ведь не в теориях, а целях. Практическая цель свидомых одна- удалить Украину от России. Это их цель, на пути которой можно тырить в личных интересах. Украина - это не бизнес-проект в интересах граждан, это диверсия Запада против России, и рассматривать украинство нужно только с этой точки зрения. Украина конечно загнётся, рано или поздно объективные законы возьмут верх, но жить мы будем в обескровленной стране с дебилизованным населением. Вот и всё...

Лично я не против "мовы", украинцев, как нации... да хоть чурками пусть называются. Я против той сути, которая скрывается за украинством. Мова, нация - это инструмент, не только против России, но и против самих простых украинцев.
  • +1.14 / 11
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №341888
Дискуссия   38 0
Так, дописался кто-то от лица Федоровича в "Зеркало недели". Глянул печатаный вариант -- все, что Бузина написал -- это правда! Это капец, обхамили там Яныка "красивой" версткой тиражем 30 тысяч. Веселый этот сайт, "Полемика", чей же он с такими публикациями?

Подробности здесь: http://polemika.com.ua/news-71469.html

Олесь Бузина: "Зеркало" для Януковича


Статья Виктора Януковича «Наш путь только начинается» появилась накануне празднования 20-летия независимости Украины в газете «Зеркало недели». Думается, пиарщики Виктора Федоровича преднамеренно выбрали это издание, дабы глас «вопиющего в геополитической пустыне» был услышан в Брюсселе. «Зеркало недели» имеет откровенно прозападную, евроатлантическую ориентацию. Оно не раз критиковало нынешнего президента за все, что он делал в политике - как  по причине глубоких (и, верю, искренних!) идеологических разногласий с Виктором Федоровичем и его окружением, которые теперь остались в прошлом, сменившись статусом «придворной» газеты, так и потому, что «Зеркало» принадлежит Юлии Мостовой - супруге одного из наиболее одиозных и проамериканских украинских политиков Анатолия Гриценко, который с разгромным счетом проиграл Януковичу на последних президентских выборах, несмотря на поддержку своей темпераментной второй половины. Но времена меняются и «зеркала» тоже. Меняется, к слову, и сам Янукович, вслед за европейскими  туфлями из крокодиловой кожи выбравший еще и европейские пути, написав: «Мы понимаем - путь в Европу проходит через каждое село и город нашего государства».

То, что он опубликовал в «Зеркале недели», тянет на самую большую сенсацию, когда-либо появившуюся в этой газете. Как явствует из статьи президента, Украина «бесповоротно» меняет курс. «Мы окончательно определились со своим будущим, -- пишет Янукович. - Европейский выбор стал основой внешнеполитической идентичности Украины. А европейские ценности - основой нашего развития».

Янукович пришел к власти как пророссийский  антизападный кандидат.  Первыми внешнеполитическими шагами его стали Харьковские соглашения о продлении аренды Севастополя Черноморским флотом РФ до 2042 года. Тогда об Украине заговорили как о союзнике России. Но теперь президент, некогда обещавший русскому языку статус государственного и порицавший Ющенко за его низкопоклонство перед Западом, сам пошел на поклон в Брюссель: «Мы уверены, что Соглашение об ассоциации и о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли - это то, что сегодня нужно и Украине, и Европейскому Союзу».

Но даже из самой статьи Януковича видно, что равноправное партнерство с Европой Украине не грозит. Официальный Киев стоит на странице «Зеркала» в позе просителя с протянутой рукой: «Украинское руководство сделает все для выполнения Национального плана по введению безвизового режима. Надеемся, европейская сторона поймет наши возможности и ограничения и поможет гражданам Украины в реализации их права на свободу передвижения». Иными словами: граждане богатого Евросоюза, как и при Ющенко, ничего не платят за украинские визы, а президент, вместо того, чтобы принять симметричные ответные меры, защищающие права граждан Украины, только умоляет Европу «помочь в реализации права на свободу передвижения».

В принципе, Янукович довольно трезво оценивает плачевное состояние вверенной ему пророссийскими избирателями страны. Он пишет, что Украина «настоятельно нуждается в модернизации всех сфер общественной жизни» и, что дальнейшее промедление «угрожает медленным самоубийством государства».

Но примеры «сотрудничества» с Европейской цивилизацией, которые вспоминает президент, вряд ли назовешь удачными и достойными уважающей себя нации: «На протяжении веков, даже в сложнейших условиях, наше общество оставалось европейским, а его лучшие представители многое привнесли в культурную сокровищницу Европы... Мы не можем представить украинскую землю без древнегреческой Ольвии и генуэзских Судака и Феодосии, еврейских штетлов и польских дворцов». Напомню, что Судак и Феодосия - были центрами работорговли, которую вела Европа на наших землях. Генуэзские купцы вывозили через эти фактории славянских рабов (в том числе и предков украинцев), которых татары ловили для нужд этих «европеизаторов» Средневековья. Точно такую же роль играла в Античном мире и «древнегреческая Ольвия», внутрь стен которой предки нынешнего президента Украины могли попасть разве что на аркане. О том, по какой причине на украинских землях появились польские дворцы и из каких «штетлов» частенько происходили их управляющие, напоминать даже не приходится. Именно против такого «сотрудничества» с Европой и поднял свою саблю в 1648 году Богдан Хмельницкий.

Не думаю, что Виктор Федорович лично написал историческую часть своего публицистического сочинения, месседж которого в скрытой форме повторяет знаменитый по глубине энтузиазма клич украинского советского публициста русского происхождения Фитилева-Хвылевого: «Геть від Москви! Дайош Європу!». Но те, кто подсунул своему патрону эти «судаки» и «штетлы», явно подложили человеку, искренне считавшему Чехова поэтом, еще одну свинью. На этот раз - чудовищно большого размера. Читая о евровыборе Януковича, мне почему-то вспомнилась украинская поговорка: «Дай, Боже, нашому теляті вовка з'їсти».

Не вдаваясь в глубины анализа европерспектив Украины, замечу только, что владельцы «Зеркала недели» от души поиздевались над теми, кто принес им из Администрации Президента этот манифест евроинтегратора-неофита. На той же второй полосе, где помещено эссе Януковича, красуются статьи еще двух видных публицистов-евроинтеграторов. Одного - «свободного» -- президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, а другого - несколько ограниченного в передвижении - бывшего министра внутренних дел в правительстве Тимошенко Юрия Луценко, ныне находящегося в Лукьяновской тюрьме. Баррозу напоминает читателям о плачевном состоянии украинской экономики и отрицательном внешнеторговом сальдо с Европой: «В 2010 году Украина импортировала и экспортировала в страны Евросоюза товаров на сумму свыше 17 млрд. евро и более 11 млрд. евро, соответственно». А Луценко, некогда так храбро сражавшийся с полицейскими во Франкфуртском аэропорту, с присущими только ему деликатностью и прямотой режет правду-матку: «Все даже хуже, чем во времена Кучмы... Все, кроме Церкви, облагается данью для Хана (третья буква с определенного времени - уже не «н», а «м»)» и призывает «очиститься от яда ордынской модели Украины».

Вся эта скрытая антиреклама европейского пути Януковича прочитана не только профессиональными политиками, иностранными послами, журналистами, но и всеми простыми гражданами, мало-мальски интересующимися, куда же теперь идет Украина? И идет ли она вообще? На этот вечный вопрос творение президентских спичрайтеров отвечает, не ведая сомнений: «Каждый из нас четко осознает, какую страну мы вместе строим», а подсудимый Луценко рядышком комментирует: «Европейская Украина начинается с каждого». То есть, и с него тоже, считающего на той же полосе «Зеркала недели», что арест Тимошенко -- «это начало конца режима», которому, как говорится, век Европы не видать.

Вот такое получилось «зеркало» евроинтеграции с фигой в кармане и умильным подмигиванием, как в комнате смеха, где вывешивают кривые зеркала.

Что же касается «непоколебимого» европейского пути Украины, то мне он совсем не так очевиден, как Виктору Януковичу. Как по причинам менталитета украинской власти и породившей ее «биомассы», по незабвенному выражению соседки Луценко по Лукьяновской тюрьме, так и по чисто конкретно (это я для понятности!) внутриевропейским, как говорится «по-умняку», факторам.

Европа - неоднородна. В ней уже есть свои богатые, бедные и даже нищие, вроде Румынии, благородным выходцам из которой (даром, что «потомки римлян»!) Испания недавно запретила трудиться на своей территории. Вслед за возможным дефолтом Греции объявила преддефолтное состояние Италия, от которой этой выходки никто не ожидал. Евро как валюта на пороге обвала. От Балтики до Средиземного моря носится мятежный дух норвежского террориста-интеллектуала Брейвика. Горят кварталы в Лондоне и Гамбурге. «Сделаем Лондон везде!» (Не в смысле: продадим все новым русским, а подожжем супермаркет и растащим все, что сможем!) стало таким же кличем для европейской молодежи, как для Хвылевого: «Дайош Європу!»

Я верю, что великая европейская цивилизация преодолеет этот внутренний кризис. Ей не впервой. Инакомыслящих - посадят. Новых протестантов закроют в красивых и гуманных евротюрьмах, до стандартов которых далеко нашим аналогичным заведениям. Может, и Евросоюз уцелеет. Но есть еще и Россия, тоже с интересом прочитавшая откровения своего вчерашнего союзника. О ней в статье Януковича сказано совсем немного. По сути пару строк, зато каких по глубине мысли: «Украина глубоко осознала, что наш европейский прогресс невозможен без добрососедских отношений с Россией».

Однако если «европейский» прогресс Украины невозможен без добрососедских отношений с Россией, то прогресс Украины вообще (и европейский, и азиатский), как показала грубая практика, невозможен без приемлемой цены на российский газ. Осенью войдет в строй «Северный поток», вслед за ним настанет черед Южного. Оба эти газопровода обойдут запутавшуюся сначала в многовекторности, а теперь в евроориентировании на местности Украину на флангах, загнав ее в энергетическое окружение.

В геополитическом окружении официальный Киев, в отличие от неофициального, вроде шутников из «Зеркала недели», и так давно пребывает. Уже больше года! И окружение это все плотнее. Ибо несовместимо для евроинтеграции закрывать в тюрьму такие ключевые западные инструменты организованного хаоса в Украине, как Луценко и Тимошенко, и при этом стучаться в дверь европейского дома с наивными до боли словами: мы - люди не местные, с «коррупцией» боремся, пустите переночевать!

Запад есть Запад, Восток есть Восток. Даже осветлив кожу, Майкл Джексон все равно остался афроамериканцем. И даже опубликовав статью в «Зеркале недели», невозможно стать европейцем. Или американцем. Как не стал ни европейцем, ни американцем, ни даже президентом полуазиатской страны Ukraine супруг владелицы этого издания Анатолий Гриценко. Януковичу следовало бы помнить о печальной судьбе его побежденного на выборах соперника, а его окружению - не подставлять президента публикациями в изданиях с душком.

P.S. Тот, кто хоть немного знаком с деятельностью президентской администрации, понимает, что глава государства не будет тратить минимум день своего драгоценного времени (любое время - деньги, а президентское -- особенно), чтобы настрочить треть газетной полосы. Статьи для украинского президента готовят точно так же, как для французского или американского. Статью для Януковича на подпись подсунула, а потом переправила в «Зеркало недели» в высшей степени циничная и лукавая особа. Откровение президента заканчивается потрясающей по ответственности перед будущим фразой: «Лет через десять Украина будет в Европейском Союзе, войдет в круг развитых стран. Я в этом убежден».

По украинской конституции, нельзя находиться во главе страны дольше двух сроков подряд. Один год Виктор Янукович уже прослужил украинскому народу на Банковой. Осталось, в лучшем случае, еще девять. То есть, при своем правлении автор статьи никакого вхождения Украины в Евросоюз не обещает. Боюсь, тот, кто писал для Януковича, не совсем отдавал себе отчет в сути им написанного, а тот, кто подписал, видимо, доверился приближенной особе и не вникал в «верноподданнически» организованное и   подсунутое в лакейском азарте. Спрашивается: зачем вообще была нужна президенту ТАКАЯ статья в ТАКОЙ газете? Ведь главная мысль послания президента Европе и Украине заключается в том, что Украина идет только в Европу, но при нем туда ТОЧНО НЕ ДОЙДЕТ!

Олесь Бузина, специально для Полемики

З.Ы.:Ссылки на эти все статьи в "Зеркале" -- ну и комменты там еще как жгут:

Баррозу: http://zn.ua/articles/86410
Янукович: http://zn.ua/articles/86421
Луценко: http://zn.ua/articles/86420
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.90 / 22
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
53 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №341891
Дискуссия   56 0
За два с половиной месяца удалось собрать 144 тысячи гривен пожертвований на строительство корвета - нового боевого корабля для ВМС Украины.

Об этом, как сообщает «Новый Регион», на пресс-конференции в Киеве заявил капитан 1 ранга Вадим Махно.

"За два с половиной месяца в Севастополе нам удалось собрать 144000 гривен пожертвований. Министр обороны Украины перечислил фонду свой месячный заработок", - сказал он.

Контр-адмирал Виктор Макаров уточнил, что у государства не хватает денег на финансирование постройки корвета.

"К сожалению, сегодня на Украине недостаточно средств для реализации такого крупного проекта, как строительства корабля типа корвет, о чем заявил президент Виктор Янукович", - заявил адмирал.

Напомним, что корвет под названием "Владимир Великий" планируют сдать ВМС Украины в 2016 году.
  • -0.63 / 9
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №341895
Дискуссия   70 0
Цитата: КиевлянинЪ от 23.08.2011 17:22:31

Олесь Бузина: "Зеркало" для Януковича


Янукович пришел к власти как пророссийский  антизападный кандидат.

Антизападный?
Да хто б ему в таком случае позволил обойти Юльку на 3%.
А пророссийским он себя позиционировал для лохтората.

Цитата: КиевлянинЪ от 23.08.2011 17:22:31  Первыми внешнеполитическими шагами его стали Харьковские соглашения о продлении аренды Севастополя Черноморским флотом РФ до 2042 года.

Первым внешнеполитическим шагом был визит в Брюссель.


Цитата: КиевлянинЪ от 23.08.2011 17:22:31 В принципе, Янукович довольно трезво оценивает плачевное состояние вверенной ему пророссийскими избирателями страны. Он пишет, что Украина «настоятельно нуждается в модернизации всех сфер общественной жизни» и, что дальнейшее промедление «угрожает медленным самоубийством государства».

Лохторату нравится, а вдруг это укроПутин?

Цитата: КиевлянинЪ от 23.08.2011 17:22:31
Не вдаваясь в глубины анализа европерспектив Украины, замечу только, что владельцы «Зеркала недели» от души поиздевались над теми, кто принес им из Администрации Президента этот манифест евроинтегратора-неофита. На той же второй полосе, где помещено эссе Януковича, красуются статьи еще двух видных публицистов-евроинтеграторов. Одного - «свободного» -- президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, а другого - несколько ограниченного в передвижении - бывшего министра внутренних дел в правительстве Тимошенко Юрия Луценко, ныне находящегося в Лукьяновской тюрьме.

Вообще-то укроСМИ прооранжевого толка весьма довольны евроинтеграцией по януковичу и тем, как он твердо отстаивает национальные интересы.

Цитата: КиевлянинЪ от 23.08.2011 17:22:31
Однако если «европейский» прогресс Украины невозможен без добрососедских отношений с Россией, то прогресс Украины вообще (и европейский, и азиатский), как показала грубая практика, невозможен без приемлемой цены на российский газ.

Дайошь "3+1"!

Цитата: КиевлянинЪ от 23.08.2011 17:22:31 По украинской конституции, нельзя находиться во главе страны дольше двух сроков подряд. Один год Виктор Янукович уже прослужил украинскому народу на Банковой. Осталось, в лучшем случае, еще девять.

Переделка Конституции под руководством Кравчука идет, а там можно и срок отсчитывать по новой.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.60 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 16, Ботов: 28
 
УкрЦукор