Украинско-российские отношения

198,665,767 1,254,344
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  стрелок
  • Удалено
  • -0.17 / 11
  viacher
  • Удалено
  • +0.29 / 3
nekto_mamomot

55 лет
Специалист
Читатели: 9

Полный бан до 14.12.2022 13:31
Цитата: Vick от 08.05.2015 23:26:22Если честно - когда перестанут - мы исчезнем, как народ. Когда фронтовики мечтали "и когда наши девушки сменят шинели на платьица" - это совсем иное, чем "когда же наши девочки будут брезговать военной формой".  Потому что " не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять".
Не занимайтесь подменами.
Проходили уже это вплоть до "давайте запретим мальчикам играть с военными игрушками".

Вчера с коллегой пол дня бегали по цеху: искали толстую фанеру!
В школе поручили принести два куска:
на уроке труда будут випиливать пистолеты!
P.S.
Московская школа в Бибирево!
Правильно бы было написать"в Бибиреве", однако...
А знают ли камрады, что вот так произносить названия населенных
пунктов стали массово именно во время Войны?
  • +0.49 / 4
  • Скрыто
Сидоров 2-й

united_states_of_america
San Jose
60 лет
Специалист
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 09.05.2015 07:29:30По охранителям холодильников согласен. Но, только по ним.
Что касается остального, Вечер вроде бы писал о добровольных помощниках. Кто ж они, если не враги?

И это... Райдо пусть сначала Парашенке и Ляжко жопу порвет. Для тренировки.

Вашу душу что бы больше удовлетворило: пепелища Киева/Одессы, трупы Райдо/Алексея С на виселицах (тьфу-тьфу, долгие лета помянутым),или осознание, что всю эту хрень нам с Вами, и с ними восстанавливать?
Еще раз: долгие лета и личные поздравления помянутым, прошу простить, если что не так, надеюсь быть понятым.
  • +0.42 / 8
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.41 / 16
НАлЕ

Специалист
Читатели: 22
Цитата: Saturianin от 09.05.2015 06:22:53Его налоги идут на бомбежку Сербии, Ливии, Ирака и Афганистана, а за свой интернет я пока плачу сам.

Я  вот тоже плачу налог на карателей (1,5 %). А зарплату мне начисляют с тех денюжек, которые нашей шаражке перечисляет Россия. Потому,успокойтесь и подумайте, зачем Вы финансируете киевскую хунту.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.37 / 13
nekto_mamomot

55 лет
Специалист
Читатели: 9

Полный бан до 14.12.2022 13:31
Тред № 942390
Дискуссия   57 0
Смотрю 112 укро-канал...
Ну, надо же! Какая "пичалька"!
Некто укро-эксперттмХ Еременко плачется в студии:
"США больше заняты предвыборной борьбой, чем ситуацией "в" Украине!"
Ну, вот, откуда это у хохлопадловцев?
Отредактировано: nekto_mamomot - 09 мая 2015 22:01:04
  • +0.95 / 9
  • Скрыто
Павел_Нск

russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Цитата: Сидоров 2-й от 09.05.2015 07:20:38Какой пацифизм? Вам помятутый Райдо жопу на британский флаг порвет, если он не сумеет - я дорву за родню, и за кинутых людей Русского Мира в угоду холодильнику. А если и я не сумею, усвойте себе раз и навсегда: с того момента, когда Вы начали делить людей на "наших и ненаших", холодильники сначала кончатся по периметру окружной, потом Садового, потом... Короче, Вам не светит.

А что делать,если (например) украинцы начинают шакалить в пользу (например) США? Делают это коллективно, с огоньком ?!

-вразумлять? По Блоку "ночь, улица,фонарь, аптека"? Или сразу под оба глаза по фонарю??

- отвернуться что бы не видеть позора - 8 мая .Киев. Толпа народу, охотно нацепившего на себя значок "клуба анальных эксгибционистов"?

-помогать?

Тут как с алкоголиком - помощь пропьют и обматерят...
Что делать с массой народа в неадеквате? Если сталинские методы применять нехорошо? А может они счастливы продать нашу совместную тысячелетнюю историю побед и поражений на чаёк и печенье Нуланд???
  Нет сомнений, что нужно помогать людям нашей цивилизации. Но много ли их осталось?

Вообще, сейчас мы вживую наблюдаем развилку исторического процесса. Можно отсечь засохшие ветви. Так делают садоводы и евреи. А можно попытаться преобразовать, ассимилировать окраинные народы с неустойчивым вектором развития. Так делалось в нашей цивилизации.

В принципе,исторически  оба подхода показали свою эффективность. Путин всячески подчёркивает свою готовность продолжать историческую традицию и следовать в русле политики российской империи. Уникальной в своём роде.
  Но хватит ли сил, ресурса русского народа?  верю в наши силы. Но пороть балбесов надо нещадно, иначе опять получется богадельня с содержанием за мой счёт...
  • +0.58 / 6
ulissa

russia
Одесса - Москва
Практикант
Читатели: 1
Тред № 942391
Дискуссия   48 0
Всех с Праздником!

Отдельно хочу поздравить всех русских людей Украины.
Вам сейчас тяжело вдвойне. Видеть, как уничтожают историю и память,
 а так же терпеть упреки от некоторых "материковых" - не так сражаетесь, мало сопротивляетесь...
Сегодня вы находитесь  на линии фронта. Идет война. Настоящая война. До Победы еще далеко.
Очень далеко. Все, что я могу вам сказать  - дорогие мои, пожалуйста, останьтесь живыми!

С Днем Победы, любимый город!

• +5.45 / 81
  Os-A
  • Удалено
  • +1.94 / 26
  • Удалено
  • -0.03 / 13
Лина

dnr
ДНР
Практикант
Читатели: 1
Цитата: Хроноскопист от 08.05.2015 11:31:39О языках.
Не стОит тратить силы на напрасную борьбу. В выступлениях руководства должна декларироваться полная свобода применения языков - кроме обучения в школе и далее. Свобода языков декларируется во множественном числе, а в школе воплощается конкретно в единственном (руск.). На бумаге это записывать даже не обязательно. Зачем?

Именно от Вас, Хроноскопист, вообще не ожидала услышать такое заявление.

Вы помните ту карту, которую тут неоднократно выкладывали, как постепенно шла украинизация школ на востоке Украины? хотя оснований для такой украинизации не было, ведь народ (и дети в том числе) как говорили в большинстве на русском, так и говорят. А почему шла украинизация? Да потому, что в Конституции государства Украина чётко записано: единственный государственный язык - украинский. Есть все юридические основания проводить украинизацию школ.

Так что на бумаге (в конституции) записать нужно обязательно, что русский является государственным языком в Новороссии. Народ уже не обманут никакие декларации в выступлениях руководства о полной свободе применения языков. Нацики тоже не выступают против русского языка как такового на Украине, они ведь и сами многие русскоязычные. Но они категорически против государственного  статуса русского языка в конституции Украины. Задумайтесь, почему?  
Отредактировано: Лина - 09 мая 2015 22:01:04
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.49 / 12
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.14 / 17
Tabula Rasa

Слушатель
Тред № 942395
Дискуссия   91 1
Встретил во Вьетнаме семейную пару с георгиевскими ленточками,на душе стало очень приятно.Нашёл русское заведение , будем там парад смотреть и отмечать))всех с Великим праздником Победы!
  • +3.96 / 64
  • Скрыто
Alexandr Ivanov Nette

Специалист
Читатели: 2
Тред № 942396
Дискуссия   169 6
расово верный новоукраинский взгляд на другую мировую войну под спойлером:

Скрытый текст

Интересно, чтобы сказал Иван Кожедуб, когда б его сравнили с Дмитро Карпенко?
  • +0.65 / 12
Мастер Фикс

ussr
Химки
52 года
Практикант
Читатели: 11
Цитата: Сидоров 2-й от 09.05.2015 07:45:20Вашу душу что бы больше удовлетворило: пепелища Киева/Одессы, трупы Райдо/Алексея С на виселицах (тьфу-тьфу, долгие лета помянутым),или осознание, что всю эту хрень нам с Вами, и с ними восстанавливать?
Еще раз: долгие лета и личные поздравления помянутым, прошу простить, если что не так, надеюсь быть понятым.

Меня больше бы удовлетворила киевская область РФ. БЕЗ разрушений и виселиц.

И еще раз о добровольной помощи врагу. Во время Великой Отечественной наша семья потеряла 11 человек. Двоих на фронте под Курском, одного в Москве под бомбежкой и восьмерых, убитых полицаями, на Украине. Добровольными помощниками. Вот такие уроды, развешанные по ближайшим столбам/березам, мою душу удовлетворили бы больше.
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
На здоровье, кушайте, не обляпайтесь.
  • +1.44 / 21
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.02 / 2
  • Удалено
  • +0.37 / 12
  GeorgV
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  АмбаЯ