Украинско-российские отношения

198,553,935 1,254,297
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  • Удалено
  • +0.57 / 10
Сидоров 2-й

united_states_of_america
San Jose
60 лет
Специалист
Читатели: 0
Цитата: Дон Лобо от 09.05.2015 08:00:22И что от этого США  пересали быть основным нашим противником?

Это к тому, что средний житель "Мизуры" (tm) или Колорадо мало чем отличается от рязанца или пермяка. С другой стороны, уставной "лай караульной собаки" безотносителен к человеческим убеждениям. ИМХО задача заключается не столько в том, чтобы обрушить купол Капитолия, сколько в том, чтобы сберечь носителей интеллекта, когда этот купол разрушат.
  • -0.31 / 26
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.03 / 1
  KrasOld
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  gadyuka
  • Удалено
  • +0.24 / 4
  KrasOld
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  KrasOld
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Сидоров 2-й

united_states_of_america
San Jose
60 лет
Специалист
Цитата: Андрей  Ка от 09.05.2015 08:30:20Что-то вас  заносит.  Вы кто такой? Нские как и многие другие честно трудились,содержали семьи ,растили детей,лечили людей. Пока кто-то свой зад в тепле устраивал.

Вы за свое утверждение готовы зуб отдать? Или просто бла-бла? К слову, я отвечаю за сказанное, я немного не дотерпел до позора выборов 96-го, меня (в формально другой стране) сломали танки в прямом эфире CNN, лупящие по Белому Дому. Задайте вопрос "честно трудившимся и содержавшим" семьи н-ским, которым были пофиг и танки, и CNN (я их понимаю), прежде чем пенять мне. Ну трудились и трудились, понятно. Непонятны и смешны нынче ужимки "а-ля прокурор" и рванье тельников со стороны этих самых работавших и растящих детей Н-ских по отношению к жителям оккупированной территории.
  • -0.94 / 37
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.78 / 8
Dobryаk

italy
Лукка
75 лет
Профессионал
Читатели: 76
Цитата: Urukhai от 08.05.2015 23:09:32Большевиков есть за что хвалить, есть за что ругать. Всё это - наша история. Мудрее всего поступили китайцы. Проанализировали деяния и достижения Мао Цзедуна и сказали: на 70 % всё правильно, на 30 % ошибался. Но ничего, партия поправит. И поправила. На этом споры закончились. Все остались довольны.
АУ на УМ.

За проценты сказать нечего. Но пересекался с немалым числом китайских коллег и в Штатах, причем с многими потомками эмигрантов конца 40-х, и в Европах, и на Тайване, и с теми, кто учился в СССР и пострадал в культурную революцию и прошел сквозь школы кадров 7 мая --- не могу припомнить ну ни одного случая, чтобы они что-то вчинили в вину лично Мао --- максимум это промолчать, но не усомниться вслух в его величии.

Может дело и в том, что, по совпадающим пояснениям тех же китайцев: китаец живет для того, чтобы под конец его жизни в родной его деревне знали о его успехах и достижениях.
Отредактировано: Dobryаk - 09 мая 2015 23:01:04
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.93 / 21
  • Скрыто
  Aliot
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.49 / 3
ржавый

russia
Практикант
Читатели: 11
Цитата: irums от 03.05.2015 22:06:36И ЧО? Хотел Толе, как пример написать. У меня соседка уехала лет 7 назад в Нежин, в "ридну неньку". Продала в Рязани однушку, что осталась ей после смерти мужа. Постоянно плакалась что пенсия маленькая. Купила там двушку и сделала ремонт. Последний раз звонила в марте этого года. Всё хреново, опять пенсия маленькая, а родственники её за свою не считают, игнорят. Что характерно виноваты опять другие, что всё плохо. Только вернуться обратно уже не получится. Получает пенсию чуть больше тысячи гривен, здесь бы получала более 10тыс.руб. как жена военного пенсионера и льготу на коммунальные услуги в размере 30%. Теперь посчитайте сколько это в гривнах и сравните.
Надоели уже эти рассказы как на Руси жить хреново!

Много взрослых знакомых (любой национальности) моих родителей (а я же в детстве на кухне уши втихаря грелПодмигивающий) говорили при достаточно успешном СССР примерно так: "Вот выйду на пенсию. Обменяю квартиру - куплю домик на Украине (не на западной, естественно). Там сады и тепло. Там и климат, и земля хорошие. Солнышко. Тёплое море недалеко. Спокойненько. Буду груши и кулубнику выращивать". Особенно военные, понамотавшиеся по глухим гарнизонам, так мечтали. 
Как же за прошедшие и "самостийные" годы всё изменилось.
Умный человек отличается способностью делать изредка и правильные, и своевременные заключения. Признавать свои ошибки, например.
Сдаётся мне, что немалая часть принципов современного "украинства-нерусскости" происходит от нежелания признавать свою историческую материальную озабоченность недальновидность, т.е. постоянное "и тактическое, и стратегическое" попадалово. А признать такую большую ошибку далеко не каждый способен. Для некоторых наций это как эпитафию себе, любимому, написать.
  • +0.55 / 5
  • Скрыто
  • Удалено
  • +5.05 / 67
САН

russia
Энск
Слушатель
Цитата: Saturianin от 09.05.2015 05:49:06Жееесть. Если Москва была деревенской, то что было с другими городами? Они до сих пор деревенские, многие.

Выражению:  "Москва - большая деревня"  около двух веков, и этому были причины. Менее известное  у Питера было своё прозвище: "умышленный (т.е. искусственный) город".
БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ
...И все слышней, и все напевней

Шумит полей родных простор,

Слывет Москва «большой деревней»

По деревням и до сих пор.

В Москве звенят такие ж песни,

Такие песни, как у нас;

В селе Оселье и на Пресне

Цветет один и тот же сказ.

Он, словно солнце над равниной,

Бросает в мир снопы лучей,

И сплелся в нем огонь рябины

С огнем московских кумачей.

Москва пробила все пороги

И по зеленому руслу

Ее широкие дороги

От стен Кремля текут к селу.

Михаил Исаковский
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства.
Повергнуть врага без сражения — вот вершина.
Сунь-цзы.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.93 / 10
  gadyuka
  • Удалено
  • +0.03 / 1
  • Удалено
  • +1.94 / 26
-GDR-

russia
Донецк
46 лет
Слушатель
С Днем 9 мая
Дискуссия   137 0
Всех! Всех! Всех!
Поздравляю с Днем Великой Победы в Великой Отечественной Войне!!!

Отредактировано: -GDR- - 09 мая 2015 10:55:53
Благодать Вам и Мир да умножится.
  • +3.49 / 47
  • Удалено
  • +1.59 / 14
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 29, Ботов: 65

Ajarius , rat1111 , releyman , volga , Бурый Медведь , Кли , Коломбет , МитяМатик , Советчик