Украинско-российские отношения

198,423,144 1,254,275
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Односельчанин

ussr
74 года
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: viacher от 25.05.2015 10:42:21А мне пример Белоруссии показывает лишь, как можно жить "за усатые поцалунки" - пусть и скромненько, но на халяву.

А что, в Белоруссии уже никто не работает?
  • +0.42 / 12
  • Скрыто
Старый кэп I

russia
провинция
62 года
Профессионал
Читатели: 84
Цитата: Romanio78 от 25.05.2015 09:49:12Свидомые уже празднуют. Вспоминают как Дуда говорил про Россию

«С огромным беспокойством я воспринимаю мнение о том, что с Россией следует договариваться любой ценой. Я подчеркиваю – нет таких экономических интересов, которые послужили бы причиной того, что мы, честные люди, продадим Украину»

а вот совсем прекрасное, у них там в этой Польше умнейшие люди уступают место еще более умнейшим

«Мне кажется, что сегодняшняя Россия с демократией не имеет ничего общего. Этому свидетельство – ежедневные нарушения российской конституции. Но это проблема действий России не только во внутренней сфере, но и во внешней политике. Это первое европейское государство, которое совершило военное вмешательство в дела другого независимого европейского государства, отобрав часть его территории» Позор

По поводу избрания Дуды прочел на одном польском форуме (общий перевод):
18+

Скрытый текст

Лучше и не скажешь
Отредактировано: Старый кэп I - 26 мая 2015 13:31:04
  • +3.62 / 98
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.34 / 7
Vick   Vick
  25 мая 2015 13:21:00
...
  Vick
Цитата: В. Вилежаня от 25.05.2015 10:18:10Это совершенно точно. ЛДНР без олигархов не приемлема как для Украины, так и для определенных сильных кругов в России. Российский олигархат всеми силами блокирует мирную Белоруссию, которая своим примером показывает, что можно жить без олигархов. А тут еще второй пример, да еще с оружием в руках. Такого допустить нельзя.

Вот в чём всегда были наивны до безобразия коммунисты - это в том, что если они провозглашают "пролетарии всех стран, соединяйтесь", то, дескать, буржуи обязаны быть их зеркальным отражением и тоже объединяются "по классовому принципу"... Да насрать буржую на другого буржуя (да и пролетарию на другого пролетария между прочим тоже). Какое дело миллиардээру из России на то, есть или нету миллиардээры в Белоруссии. Ему с ними что, профсоюзы создавать или "суровые годы уходят" хором петь? Буржуй буржую не "товарищ и брат", а конкурент и пища. И похрен буржую, с кем многомиллиардные контракты заключать - с олигархом беларусом, или с всебеларусским колхозом - лишь бы контракт был с многими нулями. 
Отредактировано: Vick - 26 мая 2015 01:31:06
  • +1.00 / 27
  • Скрыто
  Seregka
  • Удалено
  • +0.69 / 10
dc93

ussr
SPb
Профессионал
Читатели: 8
Цитата: офисный планктон от 25.05.2015 11:08:47Интересный вообще то вопрос... 
Скоро выборы и он наверное в них победит.
Но...
Жить вечно он не сможет. Есть ли уже у бульбашей соотв. системы подготовки кадров (широкого спектра, для системы центрального и регионального управления страной, системообразующей инфраструктурой, финансами и производством с госучастием) и передачи власти?
А кстати у нас?

Справедливая Россия (в качестве первого блина, вектор, так сказать)
НФ
выборы губеров
плавающий курс
иностранные агенты и прочее
убрали пункт "против всех"
дворковичи всякие

это вот на вскидку, борьба с болотом
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.74 / 6
  • Скрыто
Кошка....Рыжая

russia
Я КРЫМ
Специалист
Читатели: 4
Тред № 950099
Дискуссия   104 0
Как сообщает американская газета The Wall Street Journal, США играют с Россией в русскую рулетку, так как находятся в сильной зависимости от поставок российских ракетных двигателей для космических стартов.

«Подобная зависимость плохо вписывается в американскую программу запусков в интересах национальной безопасности, которая включает в себя вывод на околоземную орбиту разведывательных спутников…Кроме того, коммерческая договоренность с российским производителем ракетных двигателей подрывает санкции, введенные из-за агрессии Москвы на Украине, и выгодна людям из близкого окружения Президента Владимира Путина», — цитирует газету ИноСМИ.
Авторы статьи сообщают, что ряд американских компаний уверяет о начале поставок собственных альтернативных двигателей в ближайшем будущем, однако по факту США не только не смогли обеспечить разработку и производство ракетных двигателей следующего поколения, но и нуждаются в еще больших объемах поставок из России.
Ранее конгресс США одобрил закон о запрете использования российских двигателей для запусков и предоставил $220 млн на разработку альтернативы российским установкам. Как пишет The Wall Street Journal, ряду американских компаний, тем не менее, «нравится, как все сегодня работает», и они намерены получить возможность продления использования российских ракетных двигателей минимум до 2022 года. 
Посмотреть полностью: http://politrussia.c…rayut-504/
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.70 / 16
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1
Тред № 950100
Дискуссия   101 0
Производство электроэнергии на Славянской ТЭС по состоянию на сегодня, 25 мая, остановлено в связи с отсутствием денег на закупку угля, сообщает пресс-служба компании "Донбассэнерго".

"Из-за действия ряда неправомерных постановлений НКРЭКУ (начиная с февраля текущего года) в ПАО "Донбассэнерго" сложилась критическая финансовая ситуация. ПАО "Донбассэнерго" наращивает долговые обязательства перед государством и поставщиками, в то время как решения судов о неправомерности постановлений НКРЭКУ не выполняются. На данный момент общий долг ГП "Энергорынок" перед "Донбассэнерго" достигает 1,5 млрд грн", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что 28 апреля в законную силу вступило постановление Донецкого окружного админсуда, которое указывает на противоправность постановления НКРЭКУ от 18 февраля 2015 г. № 203 и влечет за собой необходимость перечислить ПАО "Донбассэнерго" 302,8 млн грн за отпущенную в период с 18 февраля по 24 марта этого года электроэнергию.

"Однако эти деньги на счета компании так и не поступили. Средства должны были пойти на закупку угля для Славянской ТЭС и выплату заработной платы энергетикам Славянской ТЭС (г. Николаевка), которая находится на подконтрольной Украине территории и всю произведенную электроэнергию в полном объеме отпускает в энергосистему страны", - добавили в компании.

Добавим, в середине мая в "Укрэнерго" заявили, что запасы угля на украинских ТЭС за неделю увеличились почти на 24 тыс. тонн. Отметим, что в середине апреля председатель Независимого профсоюза шахтеров Украины Михаил Волынец заявил, что запасы угля на складах украинских ТЭС уменьшились в 7 раз по сравнению с прошлым годом. По данным Волынца, год назад на складах было 4 млн тонн, сейчас - менее 600 тысяч.http://112.ua/ekonomika/slavyanskaya-tes-ostanovila-proizvodstvo-elektroenergii-iz-za-otsutstviya-deneg-na-ugol-231681.html
  • +1.00 / 20
  • Скрыто
  Dolb
  • Удалено
  • +0.60 / 8
АрктикЪ   АрктикЪ
  25 мая 2015 13:25:44
...
  АрктикЪ
Цитата: Romanio78 от 25.05.2015 09:49:12Но это проблема действий России не только во внутренней сфере, но и во внешней политике. Это первое европейское государство, которое совершило военное вмешательство в дела другого независимого европейского государства, отобрав часть его территории» Позор

эта Дупа меня озадачила...
решил уточнить выделенный момент в источниках...
и шо оказалось...
в состав РФ входил один субъект международного права- независимая республика Крым и входящий в нее город с особым статусом Севастополь...
а вошли 2 субъекта федерации - республика Крым и город федерального значения Севастополь...
у Крыма Россия отобрала Севастополь...
кошмар...
куда смотрит Кофи Аннан Пан Ги Мун?
Отредактировано: АрктикЪ - 25 мая 2015 17:31:07
  • +0.90 / 15
  • Скрыто
  Antar
  • Удалено
  • +0.82 / 19
biober77

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 25.05.2015 08:53:18
Не мне не стыдно. Я знаю, что квартал с Зеленским Коломойше не принадлежит и при непонятках с каналом просто забирает манатки и валит на другой канал. Год-другой назад они сидели на Интере, пока горшки не побили.

Густо у тебя в голове. Гордый и независимый Квартал - это пять.
  • +0.82 / 20
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.16 / 5
  • Удалено
  • +0.48 / 9
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 950104
Дискуссия   46 0
Убийство Алесея Мозгового: Маломуж спешно отнекивается от своих предположений

Экс-руководитель украинской внешней разведки Николай Маломуж невнятно пытается опровергать собственные заявления о причастности украинских террористических групп к убийству Алексея Мозгового. 

Только что Маломуж появился в эфире телеканала «112 Украина», где в несвойственной ему манере произнес сумбурный текст следующего содержания:  

«В этой ситуации есть смысл говорить про такие группы, которые выполняют спецзадания, а особенно это связано с тем, что противоречие есть между Плотницким и Мозговым, это как раз был повод для того, чтобы дать путь, вроде бы, следствия к Плотницкому… Любой, сам Захарченко, испытывает очень большие проблемы, теперь обратный вариант, может быть Плотницкий, потому что якобы удар в ответ, но это с разных сторон работают специальные службы, используя различные группировки для контрактации и их уничтожения. Поэтому, в данной ситуации, специальные службы провели операции в отношении Мозгового, но будет продолжение», — заявил Маломуж.

Понять что-либо из этого потока сознания решительно невозможно.

Видно, однако, что Маломуж пытается как-то отыграть назад свое собственное заявление о «союзных Украине» группах,  «возможно из Харькова», которые организовали убийство Алексея Мозгового.  
http://rusvesna.su/news/1432539287
  • +1.44 / 32
Сидоров 2-й

united_states_of_america
San Jose
60 лет
Специалист
Читатели: 0
Цитата: South Wind от 25.05.2015 11:03:22Не равняйте всех русских за границей с русскими «во садочках». Мои предки осваивали Сибирь четыреста лет тому назад. Но пошли дальше других. Никто ж не знал, что Ленин так границы карандашом нарисует. Лично я получил гражданство России в 91 годе. Но остался за границей. Семнадцать лет отработал на Севере, платил налоги в российскую казну. Так что я имею право критиковать Россию и буду критиковать. Хотя бы потому, что все действия ВПР отражаются на нас. Стали русских уважать больше за эти полтора года? Несомненно. Но увеличилась и подозрительность. Рыжий русский невысокого роста, да с бородой, из старинного кержакского рода Павловых, да с телефоном «Моторола» в кармане? Ой-бой! Улыбающийся А если серьёзно, начали массово изымать у населения охотничье оружие. Бо как охотники в основном — русские.

Да ладно. Я млею, когда при моем проходе по "кают-компании" в конторе народ судорожно закрывает газеты и не задает ни одного вопроса. Вопросов была куча еще полгода тому, и про Путина, и про неньку, когда выступил не столько я, сколько моя жена-хохлуша. Не знаю, как у Вас там, но у нас тут, русского представляют безусловным профессионалом, способным решать нерешаемые проблемы, и, в отличие от местных, не боящимся каждый день говорить комплименты женщинам, и даже не думать что его сдадут за "харасмент". И вообще, как анекдот - ну какая падла придет и отнимет у меня СВД с "Сайгой" (короткоствола не держу - жена слишком впечатлительна)?
  • +1.41 / 34
  • Скрыто
dc93

ussr
SPb
Профессионал
Читатели: 8
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 11:10:10Вчера вечером мы рассуждали о том, почему так много украинцев оказались зомбированными нацистской и русофобской пропагандой. В статье Роджерса подробно описаны сектантские методы воздействия на психику украинцев, если кто пропустил её, прочтите обязательно. 
Скрытый текст

Кора, паталогия, дисфунккция...

Зачем так сложно?

Обычное предательство. Отсюда и танцуйте. Они сами этого хотели, потому так просто было украинцам татуировки вместо извилин вживить, сами черепные коробки подставляли и в очереди толпились.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • -0.01 / 21
  • Скрыто
Бешеный медведь

russia
Новосибирск
Специалист
Читатели: 5
Цитата: В. Вилежаня от 25.05.2015 10:46:33Конечно, конечно, противотанкового рва с забором по границе с Белоруссией не было. 
Идет блокировка идеи, что можно жить без олигархов, что можно повыгонять всяческие иностранные конторы, которые учат демократии. Причем, не предложением некой лучшей идеи, а ложью  и провокациями. А остальное всё хорошо. Вообще....

Вы уж продолжите идейки то. Этого самого усатого.

Продолжите, что можно жить за счёт России и Россию же всячески хаять. Кормиться с её ресурсов и блокировать её запрет на импорт евродерьма, помогая пшекам и прочим еврогеям (путём переклеивания наклеек), тропа Лукашенко для грызунов, красители, и т.д. и т.п.Не нравится

Когда Вы восхваляете усатого и вороватого иуду и его режим, не забывайте и это пожалуйста. А то картинка выглядит неполно.

Это г. идёт строго по пути Украдины. К сожалению. Позор

И, если уж совсем честно, мне иногда жаль, что у нас нет традиций устранения подобных персонажей. Англичане в своё время немало постарались в отравлениях, удушениях, и т.д. наших царей и генсеков, а мы политкорректны. А ведь вовремя выписанный кое-кому рецепт из 9 граммов свинца, помог бы в будущем избежать огромной крови. Расстреливающий
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.73 / 35
  • Скрыто
  dc93
  • Удалено
  • +0.07 / 3
Кошка....Рыжая

russia
Я КРЫМ
Специалист
Читатели: 4
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 11:10:10Вчера вечером мы рассуждали о том, почему так много украинцев оказались зомбированными нацистской и русофобской пропагандой. В статье Роджерса подробно описаны сектантские методы воздействия на психику украинцев, если кто пропустил её, прочтите обязательно. 

http://alexandr-roge…09991.html

В этой связи важно отметить, что "нормальные люди" просто еще не получили ту дозу стресса, которая может ослабить работу их коры. Я к тому, что
нельзя расслабляться и считать, что зомбирование нам не грозит. 

В общем, с украинцами провели чудовищный эксперимент по отключению у них лобной коры, а следовательно, способности к рефлексии. А ведь рефлексия, это "то, что отличает человека от животных" (с).

О том, что нужно делать для восстановления нормального мышления, и почему простое отключение или перепрограммирование "башен" не принесут желаемого эффекта я напишу в следующем посте, а то очень много получилосьНепонимающий *извините, если загрузила вас сверх меры*

вроде как все хорошо и правильно написано.....и можно было бы согласиться....но возьму как пример себя.....дозы стрессов которые я получаю....зашкаливают.....но по прежнему умею и отделяю котлеты от мух.....все отдельно должно быть.....ИБО ПРАВИЛЬНО КОГДА МУХИ ОТДЕЛЬНО КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО ....в противном случае анти санитария и бардак.....
а вот по выделенному красным скорее соглашусь.....потому как очень уж проявляется стадность..особенно у молодняка.....
Рефлексия (от лат. reflexio — обращение назад) — процесс самопознания субъектом внутренних психических актов и состояний. ...здесь важнейшее самопознание.....а это в стране уродов практически не реально.....и причины этого по моему мнению -уровень образования и образованности.....а в стране убундии это дело практически снизошло на нет.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.63 / 14
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 42, Ботов: 18

AltTab , BUR , Bards2000 , Krymoff , Morda , RealPingvin , blirchinausb , sarmat62 , svetliy1963 , tenj , Суринамо , глобус66