Украинско-российские отношения

198,603,001 1,254,320
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
viacher

russia
Москва
62 года
Специалист
Читатели: 1
Цитата: gid от 25.05.2015 19:36:38МИД РФ потребовал у Украины допустить консула к пленным россиянам

В МИД России 25 мая был приглашен временный поверенный в делах Украины в Российской Федерации Роман Нимчинский. В ходе беседы обсуждалась ситуация с задержанием на территории Украины двух российских граждан - Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.

"С российской стороны было подчеркнуто, что с первого дня их задержания Посольство России на Украине добивается встречи с ними российского консула. Однако до сих пор эта проблема не решена. Было констатировано, что украинские власти политизируют данную тему, некорректно используя с этой целью средства массовой информации", - говорится в сообщении.
Российская сторона призвала Украину, чтобы доступ представителя посольства России к Ерофееву и Александрову был обеспечен в кратчайшие сроки.
Продолжение темы
26 мая может состояться встреча российского консула с пленными  россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым. Об этом сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на источники в украинском внешнеполитическом ведомстве. "Сейчас готовится нота МИД о согласовании предоставить встречу консульскому работнику с задержанными военнослужащими РФ. Завтра может состояться эта встреча", - цитирует издание слова "источника". ссылка

Цитата: ЦитатаВаяния "Новой газеты" глазами двух полковников

Дело было так. Мы с нашим военным экспертом Домоклом обсуждали большое интервью в "Новой газете" с "пленными" "спецназовцами" из России. Внезапно в скайпе объявился еще один соображающий в этих вопросах человек, мнением которого грех было пренебречь. Он уже был несколько раз героем наших статей, это полковник "Маха". Известная личность что в ЛНР, что в ДНР.

И получилось неожиданное обсуждение с двумя настоящими полковниками. Пусть и служивших в разных, но, как говорится, соседних ведомствах.

Для начала я выложу несколько моментов, на которые мы обратили внимание в первую очередь. А потом перейду к частностям.

Итак.

1. Корреспондент.

Скрытый текст

Лично у меня по отношению к НГ никаких иллюзий нет, их появление есть четкий индикатор фейка. Что касается имевших место в сети заявлений МИДа и МО - пока все непонятно, будем посмотреть. Если "пленные" откажутся возвращаться - вот тогда ситуация станет очевидной.
  • +1.04 / 18
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Цитата: KrasOld от 26.05.2015 07:09:52Да, но Овощ владел этой квартирой на законных основаниях и поэтому вправе требовать возврата.
А чем на Украине владеет (или владела) еще не состоявшаяся Новороссия? Царские земли прошу не упоминать, они переданы УССР с соблюдением существующих на тот период законов.

Э не. Речь даже не об Овоще. Речь об Овоще - как законно избранном народом, следовательно речь о народе, как законном владельце. Когда ВСН выйдут на границы Новороссии, народ и скажет своё веское слово.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 950492
Дискуссия   93 0
В Ровно на акцию Автомайдана принесли голову Порошенко в банке с надписью "Брехун-ПНХ"

25 мая, активисты ровенского "Автомайдана" приехали в помещение Ровенской областной госадминистрации, чтобы через местных чиновников передать обращение к Президенту Украины Петра Порошенко.

Свой визит к представителям власти автомайдановцы посвятили годовщине с момента президентских выборов. По словам активистов, за год пребывания Петра Порошенко на посту Президента Украины к нему накопилось немало вопросов по поводу невыполненных обещаний. Один из участников акции держал в руках банку с портретом главы государства и с надписью «Брехун ПНХ».

«Мы слышим только одни обещания. Никакого решения проблем за год не произошло, а обещания все идут и идут. Пока мы очень лояльно и с юмором относимся к такой ситуации, но все еще может измениться», - отметил активист ровенского Автомайдана Сергей Зейналов.

На разговор с протестующими вышел первый заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Приварский. Чиновник принял обращение активистов, однако критически отнесся к акции «Автомайдана». Особенно ему не понравилась банка с портретом Президента.

«Сказать, что банка не понравилась - это очень мягко. Ведь обвинения должны быть обоснованными. Не нужно переходить на откровенные оскорбления », - сказал Юрий Приварский.
http://made-inussr.l…92627.html
  • +0.88 / 21
  • Удалено
  • +1.48 / 40
bushd

Практикант
Читатели: 0
Цитата: Полный Писец от 26.05.2015 07:05:35Для размышлений на тему американских инструкторов на БУ:
Вице-премьер Ирака раскритиковал подготовку военных инструкторами США.
Отвечая на вопрос американского журналиста о том, не следует ли лучше организовать иракские силы, аль-Мутлак подчеркнул: «Да, мы говорили о том же с 2003 года (в этом году США и их союзники вторглись в Ирак). Прежде всего, не следовало расформировывать иракскую армию, а американцы ее расформировали».

Салех аль-Мутлак констатировал, что силы безопасности, созданные в последние годы, «совершили серьезные ошибки в Мосуле».«Теперь похожий опыт у нас был и в Рамади, - сказал он. - Нам неясно, почему подразделение, которое, как предполагалось, проходило американскую подготовку в течение многих лет и должно было быть одним из лучших в армии, таким образом покинуло Рамади, оставив свое оружие».
«Это не та армия, которую мы хотели бы и ожидали увидеть», - подчеркнул заместитель премьер-министра.

ПыСы: Как не надувай американские щёки,результат всегда один: драп с бросанием оружия...Надо в ДНР приглашать инструкторов из Вьетнама,как-никак - победители.

Господи, наемная армия США - ИГИЛ, получила вооружение от другой созданной США армии.  Ворон ворону глаз не выклюет. Начальники все порешали - горизонтальные связи. Передача оружия состоялась под предлогом боя, оружие куплено на деньги Ирака. 
Задача скрытого вооружения ИГИЛ решена за счет папуасов. Хорошая англосаксонская операция на 5 баллов. 
 В ответ американские ВВС разбомбят (зуб даю свободнопадающими бомбами) два бархана в пустыне... Сообщат об уничтожении пол армии ИГИЛ. Ну не меньше...
Отредактировано: bushd - 26 мая 2015 09:24:04
  • +2.13 / 58
  • Удалено
  • -0.06 / 8
завхоз

russia
Сочи
55 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 26.04.2022 21:26
Цитата: Боярин от 26.05.2015 06:37:15Весь фокус в том, что Запад сделал ставку исключительно на киевскую хунту, рассчитывая, что она подавит любое сопротивление. Но Донбасс с помощью России выстоял. И готовится двигаться на север и запад.

Цимус в том, что любые сделки хунты для Новороссии юридически недействительны. Как гитлеровцы торговали какой-нибудь собственностью на территории СССР. Так что есть огромный риск потерять всё, что купили за время правления хунты. Подмигивающий

Думаю не так все.
Война НЕ обьявлена,Диктатуры "вероломные друзья" не видят в упор.
Все по международным законам и под эгидой ООН.
Ги Мун Одессу не замечает.
Хохол наверное
А шо?
Сделки по догам- бумагам заключались в Лондоне.
И Новороссия и Убундия это Украина которая подписала ассоциацию с ЕС и судИя там теперь БрУссель.
Потому везде шарится ОБСЕ.
Может что и изменится но пока ТАК.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.59 / 7
  • Скрыто
Rom4eg   Rom4eg
  26 мая 2015 09:28:37
...
  Rom4eg
Цитата: Алёша Попович от 25.05.2015 23:41:42

лажа.

Сегодня, 25 мая, сообщает центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики, что за период с 22 по 25 мая на территории Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 54 резонансных преступления, в том числе 3 убийства, 1 разбой, 5 грабежей, 8 краж личного и государственного имущества.
Сколько отработано по наркотикам и отжатым машинам - это сюда не идет.
Отредактировано: Rom4eg - 26 мая 2015 10:31:07
  • +1.26 / 24
  • Скрыто
  svlad-simferopol
  • Удалено
  • +0.20 / 3
  • Удалено
  • +0.18 / 2
  • Удалено
  • +0.30 / 3
shadanakar

ussr
Одесса
Специалист
Читатели: 3
Цитата: Непалец от 26.05.2015 00:40:28Не, я про старый Рок-Клуб...

Дословно за каждого я говорить не буду, но знаю, что БГ долго молчал потом определился, Димка Ревякин то ли уже был в Донецке, то ли собирается. Настроение в тусовке патриотические. Потому что те кто чествует 9 мая те и про остальное не забывают. А на 9 мая выделились буквально пару бардов с поэтессами про выкинутые в помойку фото и ленточки. И вообще надоело мозг напрягать набрал в поисковике "рок тусовка" "Донбасс" и получил вежливые люди прочитайте.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.62 / 9
Наивный

russia
68 лет
Практикант

Полный бан до 05.02.2023 11:11
Цитата: Алексей N от 26.05.2015 06:31:58Веселый
 Это не ваш комент на ВИМ ?

Нет не мой...а предложить  "выход к морю" для Молдавии, это второе, что приходит в голову....тут есть разные варианты....но все плохи, как и первый
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
Анна Хелена

germany
46 лет
Практикант
Цитата: bormann от 26.05.2015 01:32:58когда я работал в Москве в организации выдавали полис в частной клинике. получить полис девушка может просто - его купить. в коммерческом полисе есть большой плюс - разве что в попу не расцелуют, наверное бонусы от клиента идут немалые (я реально отбивался от предложения поболеть еще недельку).

Дочь моих знакомых живет в Москве и работает в немецкой фирме РИХАУ. Аналогично получила полис в фирме и пользуется услугами всего спектра врачей, но платными. Кроме того есть поликлиника с которой фирма заключила договор - там  со скидками. По новым российским законам не имеют отказать в праве на лечение. 
  • +0.61 / 6
  • Скрыто
bushd

Практикант
Цитата: Наивный от 26.05.2015 06:19:25Головная боль, так головная боль: - признать Приднестровье и включить в состав России

Даже если признаем. Границы то нету общей. 
  • +0.31 / 5
naska

russia
Москва - Одесса
50 лет
Слушатель
Цитата: Aliot от 25.05.2015 21:04:27
Камрады, нужен совет.
Дочь работает в одной  из московских фирм ,у ее коллеги -девушки  из Донецка- обнаружились проблемы со здоровьем , требуется обследование, консультации с врачами и т. д.  Можно ли ей получить медицинский полис, и если да, то каким образом? Может быть, получить официальный статус беженца? С временной регистрацией , если понадобится, проблемы нет. Зарегистрируем. Вдаваться в подробности не буду, но проблемы со здоровьем у нее были, серьезные. Сейчас может быть рецидив, так что ей лучше ходить по врачам у нас, а не в Донецке.
Если кто в курсе, напишите тут или в личку. Понимаю, что тема обсуждалась много раз, но слишком много страниц в ветке...
Спасибо! 

При наличии РВП получить бесплатно медстраховку можно в страховой компании занимающуюся выдачей в конкретном регионе.
  • +0.27 / 5
Rom4eg   Rom4eg
  26 мая 2015 09:54:21
...
  Rom4eg
Тред № 950496
Дискуссия   214 13
Сегодня грустная дата - год  сначала бомбежек Донецка, год  - поменявший жизни всех. Год, забравший друзей,соседей и просто незнакомых  людей. В тоже время, наконец-то, получилось прорвать гнойник,который зрел 3 десятилетия минимум. 
Но этот год не только забирал, но и многое  дал...  Дал возможность понять кто мы и чего хотим, дал Веру,что дети наши будут  Новыми Русскими, в правильном, в хорошем смысле этого слова (мы то,взрослые, уже "калеки психологические" ИМХО). Дал новых друзей, знакомых...людей которых  может никогда и не увидишь,но если нужно,то они помогут без разговоров. Этот год дал веру в Россию, кто бы что не говорил. 

Отредактировано: Rom4eg - 26 мая 2015 11:16:04
  • +2.77 / 64
  • Скрыто
Иверни

ussr
Одесса
Практикант
Цитата: shadanakar от 26.05.2015 07:41:47Дословно за каждого я говорить не буду, но знаю, что БГ долго молчал потом определился, Димка Ревякин то ли уже был в Донецке, то ли собирается. Настроение в тусовке патриотические. Потому что те кто чествует 9 мая те и про остальное не забывают. А на 9 мая выделились буквально пару бардов с поэтессами про выкинутые в помойку фото и ленточки. И вообще надоело мозг напрягать набрал в поисковике "рок тусовка" "Донбасс" и получил вежливые люди прочитайте.

Чего там БГ определился? Концертом в Киеве?

Ревякина как всегда болтает внутри собственной головы, то у него "команданте Ярош", то в обратную сторону качнуло.

Они люди творческие, на них ориентироваться как минимум странно, честно говоря.

Вон Шевчук тоже писал (в Чечне, может и в окопе):

"...здесь я видел, что может быть будет
с Москвой, Украиной, Уралом..."

А чего, на 33% угадал - пророк, можно сказать. Улыбающийся.

Да и вообще, что до "рок тусовки", то время показало, кто "в душе Сид Вишез, а на деле - Иосиф Кобзон". Куда им до него.
Говорят, что здесь сумасшедший дом, но ты-то знаешь, кто здесь псих (с).
  • +0.66 / 13
  • Скрыто
Шляхтич Зoсуля

united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
53 года
Дилетант
Цитата: Алёша Попович от 25.05.2015 23:41:42

Пи"""ть не мешки ворочать.
Не доверяйте больше этому адресату.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -2.00 / 66
  • Скрыто
Кошка....Рыжая

russia
Я КРЫМ
Специалист
Читатели: 4
Цитата: Непалец от 26.05.2015 02:48:36Отставить питерские мосты поганить.

Причипурись, юбчонку надень покороче, берешь Мусика под ручку, ведешь в Москве по мосту Боруха Немцова, и перо ему в бочину. Путей отхода аж три, лучше всего под мост и налево. Или то же самое в Киеве, но там я не в курсе, как с моста уходить.

не пойдет со мной Мусик....не пойдет....и причина проста.....я знаю его лично....и уже наверное лет 5.....так что не пойдет Мусик со мной на мост ни в ПИТЕРЕ...ни в Москве.....ни в Киеве с Днепропетровском......))))
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.71 / 14
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 0, Пользователей: 27, Гостей: 45, Ботов: 20

1Norther12 , AbbatFaria , Alex81 , BUBA , Gross_PaPa , KCE , Krymoff , RealPingvin , Saved1 , Sergey_07d499 , Tosha , Vario , Vladislav , alic1793 , bad , blirchinausb , foreigner , lock , Ё-МАЁ , Андрей Ка , Деймон Блэкфайр , Искандер , Кондуктор , НМА , Хроноскопист , амбер , зампотех