Украинско-российские отношения

198,552,801 1,254,297
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 23.07.2015 01:31:21Мне не надо.

Это сарказм, но для проверки самое то!
Ну и как там сдают?
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Vladislav

russia
Практикант
Читатели: 4
Цитата: ИвaнычЪ от 23.07.2015 01:32:34Это сарказм, но для проверки самое то!
Ну и как там сдают?

сдают.
собеседование без напряга какого-то.
5 тыс стоит.
репетитор моего ребенка по русскому языку и литературе сдавала. Веселый
сдала.
тэт а сэ щий гине
  • +0.25 / 5
  • Скрыто
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  23 июля 2015 03:37:37
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Изжога от 23.07.2015 00:22:45Вранье с первой до последней точки. Протоукраицы , также как и всякие другие таджики имеют возможность купить этот экзамен за 6-8тр. Про видео , которое пересылается куда-то вообще смешно. По улицам ходят граждане РФ , которые по-русскии вообще не умеют разговаривать. 
ЗЫ. Если истинный патриот не видел это у себя в городе , то друг , минусики тебя не спасут , вспомнишь комрада Изжогу через пару лет )

Построение фразы "ЗЫ." (которое на самом деле З.Ы.Подмигивающий)говорит не только о неграмотности, но и о том, что автор фразы живет в украинской культурной среде.
Не говорят так в России: "Если истинный патриот не видел это у себя в городе , то друг , минусики тебя не спасут", украинизм это жутчайший, отягощенный наплевательством на грамматику. Это если не придираться к запятым и прочим "протоукраицам"Подмигивающий
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 24 июля 2015 03:46:18
  • -0.14 / 18
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 975735
Дискуссия   70 0
Тьери Мариани: Возвращение в Россию спасло Крыма от участи Донбасса

Возглавляющий делегацию французских парламентариев Тьери Мариани, направляющихся в Крым, в эфире радио Sputnik высказал свою позицию относительно воссоединения Крыма с Россией.

"Какими лозунгами ни прикрывайся, какие заявления ни делай, но с историей бороться невозможно. Реальность сильнее, чем сиюминутные политические позиции. Крым – российский. С точки зрения истории, культуры, демографии. Даже несмотря на то, что в течение двух десятков лет полуостров входил в состав Украины, Крым оставался русским всегда", - заявил Т. Мариани, слова которого приводит РИА Новости

"И я думаю, что если бы Крым не вернулся в Россию, то сегодня там было бы то же самое, что в Донбассе. Я считаю возвращение Крыма в Россию историческим фактом и исторической реальностью. Вы знаете, что это не позиция Франции, это позиция некоторых парламентариев, это моя личная позиция. Но правда истории всегда берет верх", – сказал депутат Национального собрания Франции, член комитета по иностранным делам Тьери Мариани.
http://www.segodnia.ru/news/163859
  • +2.23 / 60
Vladislav

russia
Практикант
Цитата: Император Вселенной от 23.07.2015 01:37:37
Не говорят так в России:…украинизм это жутчайший, отягощенный наплевательством на грамматику. Это если не придираться к запятым и прочим "протоукраицам"Подмигивающий

Я так понимаю, что когда-то очень популярный удафф.ком — это тоже хохлы?
тэт а сэ щий гине
  • +0.29 / 8
  • Скрыто
  23 июля 2015 03:44:56
...
Цитата: Vladislav от 23.07.2015 01:41:03Я так понимаю, что когда-то очень популярный удафф.ком — это тоже хохлы?

Вы таки думаете что их там нет? Зря, их там не меньше половины. А многие еще и не в шутку - они и в самом деле такиеПодмигивающий
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 23 июля 2015 04:46:18
  • -0.10 / 6
  • Скрыто
Vladislav

russia
Практикант
Цитата: Император Вселенной от 23.07.2015 01:44:56Вы таки думаете что их там нет? Зря, их там не меньше половины. А многие еще и не в шутку - они и в самом деле такиеПодмигивающий

А кто вторая половина?
Я догадываюсь, что евреи, но у меня доказательств пока нет.
Отредактировано: Vladislav - 23 июля 2015 08:01:18
тэт а сэ щий гине
  • +0.65 / 7
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  23 июля 2015 03:52:03
...
Цитата: Vladislav от 23.07.2015 01:47:11А кто вторая половина?
Я догадываюсь, что евреи, но у меня доказательств пока нет.

Не то что бы я был с вами согласен, но ход ваших мыслей мне нравитсяПодмигивающий
Данный сленг ведь пошёл не из ФИДО даже, а скорее из ЖЖ, ну а уж там-то просто заповедник для любого антисемита Веселый
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 23 июля 2015 05:01:18
  • +0.02 / 5
  • Скрыто
keryneia.

russia
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 22
Цитата: Cheen от 23.07.2015 01:19:46Да бредит Ищенко.. Занять достаточно генштаб и исбушку. Даже войск не надо. Тут во время майдана  стращали, что в борисполе омский омон высадился и растворился в степях украины - вот такого  омона и достаточноПодмигивающий
Главный вопрос не как занять, а что с занятым потом делать.

Тоже хотела это сказать. Ищенко в Москве оторвался от укрореальности и проникся российскими понятиями - оборонами Севастополя, Сталинграда, в крайнем случае - лицезрением кавказских боевиков, никогда не сдающихся живыми. Всё это не про укроармию с её "плановыми отступлениями" из котлов. Просто рыдаю, представляя себе миллионный Харьков, превращённый в Брестскую крепость. Да его и брать не надо, можно оставить в тылу. Неуправляемые киборги рванут по домам сами, замешкавшихся сдаст население. Достаточно только скинуть власть в Киеве или помочь ей слететь, для чего годятся любые тёрки между хероями плюс задержки зарплат и проблемы ЖКХ. Как только наверху образуется дырка, вся вертикаль испарится, как вода со сковородки. У меня до сих пор в ушах гул от самолётов, беспрерывно взлетавших из а/п Жуляны все сутки 21-22 февраля. Нет, не бомбардировщиков...  
И да, что потом делать - это есть основной вопрос философии на данный момент.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.80 / 21
  • Скрыто
Миролюб   Миролюб
  23 июля 2015 03:58:25
...
  Миролюб
Цитата: Полный Писец от 22.07.2015 18:08:20Слегка ушедший в тень Ищенко,проявился со статьёй,наконец-то лишённой "ура-патритизма" и "караул-патриотизма":
Предрассветная тишина
...В общем, у караул-патриотов остался один аргумент: «В Донбассе гибнут люди». Это правда, гибнут. Только, ведь даже самому фееричному идиоту понятно, что быстро прекратить войну можно только заняв российскими войсками всю Украину. Ополчения на это не хватит, оно и с освоенными-то территориями без поддержки не справляется.
...А тут еще и немцы подвели российских караул-патриотов. Последние утверждали, что Россия вот-вот начнет платить Украине контрибуцию, в том числе в виде ассигнования средств на восстановление возвращенного Киеву Донбасса. А тут выясняется, что Донбасс, уже наполовину интегрированный в Россию, будут восстанавливать немцы. Кому интересно они контрибуцию платят?
...В общем, на сегодня аргументы караул-патриотов закончились, их опасения не подтвердились, а какую-либо внятную стратегию взамен многократно раскритикованного Минска они предложить не могут. Ну а публичная истерика хороша во время коротких информационных кампаний, уже в среднесрочной перспективе она становится смешной, а дальше просто нудной.
ПыСы:Имеет смысл почитать.Не удивлюсь если среди наших камрадов Ищенко присутствует,или читает ГА,и по части "караул-патриотов",он прав...мал-мал утомили...

Знаю, что Вы не жаловали Ищенко ранее - удивлён. Ну, хотя именно эта статья мне кажется менее информативной и аналитической, чем многие другие. И тем не менее
Мне так особенно понравилось:
  • "...как совершенно верно пророчил Порошенко пресс-секретарь Правого сектора и бывший российский журналист, у него ничтожно мало шансов убежать как Янукович, зато масса возможностей повторить славный путь четы Чаушеску."

• "Реакция в Киеве тоже была обыденной – местные патриоты в очередной раз обозвали Порошенко предателем и потребовали денонсировать «преступные» минские соглашения. Кстати, Рада не против."

• "Но похоже, до эйфорически девственных мозгов караул-патриотов начало доходить то, что даже презираемые ими украинские нацисты почувствовали (а некоторые может быть даже и поняли) значительно раньше. Они попали!
    Ведь если Донбасс за полтора года так никто и не сдал, то рано или поздно придется объяснять почему. Можно сколько угодно рассказывать о выдающейся боеспособности украинской армии, о смешном Правом секторе, который завтра разгонит Порошенко, о том, что киевский режим страшно укрепился, а год зомбирования, перевел все население бывшей Украины в состояние перманентной русофобии. Но рано или поздно придется объяснить почему суперсильная (усиливающаяся, по словам караул-патриотов, быстрее чем ополчение) украинская армия наглухо засела в оборону и даже не пытается повторить свои успехи лета 2014 года, когда она почти задушила сопротивление в Донбассе."

Отредактировано: Миролюб - 23 июля 2015 08:01:18
  • +0.51 / 6
  • Скрыто
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Цитата: keryneia. от 23.07.2015 01:53:01Тоже хотела это сказать. Ищенко в Москве оторвался от укрореальности и проникся российскими понятиями - оборонами Севастополя, Сталинграда, в крайнем случае - лицезрением кавказских боевиков, никогда не сдающихся живыми. Всё это не про укроармию с её "плановыми отступлениями" из котлов. Просто рыдаю, представляя себе миллионный Харьков, превращённый в Брестскую крепость. Да его и брать не надо, можно оставить в тылу. Неуправляемые киборги рванут по домам сами, замешкавшихся сдаст население. Достаточно только скинуть власть в Киеве или помочь ей слететь, для чего годятся любые тёрки между хероями плюс задержки зарплат и проблемы ЖКХ. Как только наверху образуется дырка, вся вертикаль испарится, как вода со сковородки. У меня до сих пор в ушах гул от самолётов, беспрерывно взлетавших из а/п Жуляны все сутки 21-22 февраля. Нет, не бомбардировщиков...  
И да, что потом делать - это есть основной вопрос философии на данный момент.

Власть в Киеве сменить ополчению не по силам. Даже если допустить такое, организуется ярош с пс и так или иначе на Укре большая анархия будет с то тут то там террактами. ЛДНР отгораживаться от этого всего нужно, что они и делают. 
А вот "терки с хероями" уже начали проявляться и второй фронт, про который Ищенко вещает, обретает черты вполнеосязаемые. 
  • +0.25 / 5
  • Скрыто
Vladislav

russia
Практикант
Цитата: Император Вселенной от 23.07.2015 01:52:03Не то что бы я был с вами согласен, но ход ваших мыслей мне нравитсяПодмигивающий
Данный сленг ведь пошёл не из ФИДО даже, а скорее из ЖЖ, ну а уж там-то просто заповедник для любого антисемита Веселый

не жж
100%
но возвращаясь к написанному, «в России так не пишут» — не громко ли сказано?
тэт а сэ щий гине
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
Миролюб   Миролюб
  23 июля 2015 04:04:48
...
  Миролюб
Цитата: Cheen от 23.07.2015 01:19:46Да бредит Ищенко.. Занять достаточно генштаб и исбушку. Даже войск не надо. Тут во время майдана  стращали, что в борисполе омский омон высадился и растворился в степях украины - вот такого  омона и достаточноПодмигивающий
Главный вопрос не как занять, а что с занятым потом делать.

Да не гнобите Вы его: констатирует факты человек, да домысливает. 
Не надо там ничего захватывать. Надо: мир на Донбассе, остальная помойка сама догниёт. 
Всё как год назад говорили: съедят сами себя. Сами себя на гиляке и повесят.
Ждём когда образумится армия...без нацистов естессссно...
Отредактировано: Миролюб - 23 июля 2015 16:16:19
  • +1.10 / 18
  • Скрыто
zap

russia
Санкт-Петербург
50 лет
Специалист
Читатели: 8
Цитата: Vladislav от 23.07.2015 01:41:03Я так понимаю, что когда-то очень популярный удафф.ком — это тоже хохлы?

Основатель удаффа вроде как питерский. Ну а кто там тусовался... проще выяснить кто на форчане тусуется.

P.S. Точно, вот он. Ватнег ватнегомУлыбающийся
Отредактировано: zap - 23 июля 2015 08:16:18
  • +0.07 / 4
  • Скрыто
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Цитата: Миролюб от 23.07.2015 02:04:48Да не гнобите Вы его: констатирует факты человек, да домысливает. 
Не надо там ничего захватывать. Надо: мир на Донбассе, остальная помойка сама догниёт. 
Всё как год назад говорили: съедят сами себя. Сами себя на гиляке и повесят.
Ждём когда образумится армия...без нацистов естессссно...

Одно но, или я его не понял в прошлый раз. Он не так давно сам волну поднимал, что РФ надо что то делать конкретное с Украиной, и делать до конца этого года. А тут у него получается, что РФ делать ничего не надо.
  • +0.20 / 4
  • Скрыто
  Миролюб
  • Удалено
  • +0.16 / 1
ivan2

russia
Санкт-Петербург
62 года
Практикант
Читатели: 2
Цитата: ИвaнычЪ от 23.07.2015 02:04:34Власть в Киеве сменить ополчению не по силам. Даже если допустить такое, организуется ярош с пс и так или иначе на Укре большая анархия будет с то тут то там террактами. ЛДНР отгораживаться от этого всего нужно, что они и делают. 
А вот "терки с хероями" уже начали проявляться и второй фронт, про который Ищенко вещает, обретает черты вполнеосязаемые.

А надо?
     Тупо задаю экономический вопрос. Почему ополчение Донбасса должно силой оружия валить власть в Киеве?

У кого надо силой отнять и кому властью винтовки передать экономику?
Отредактировано: ivan2 - 23 июля 2015 04:19:43
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.10 / 21
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Цитата: ivan2 от 23.07.2015 02:14:36А надо?
     Тупо задаю экономический вопрос. Почему ополчение Донбасса должно силой оружия валить власть в Киеве?

Кому вопрос то? Я не Вам утверждение Вами выделенное постил, а тем кто полагает, что все так просто.
А Вам могу сказать, что я экономику Украины не ставлю в один ряд с тем что там сейчас происходит. Причина не экономическая, а идеологическая там.

Нет на первом плане требований типа хлеба и работы, пенсий и зарплат. Зато есть взаимные обвинения накаленные друг дружке в фашизме, прорусскости. А теперь еще рисуются в измене, продажности, еврействе и в ответку в садизме , безголовости в араньжевом стане.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 23 июля 2015 08:31:18
  • +0.17 / 5
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 153, Модераторов: 1, Пользователей: 10, Гостей: 38, Ботов: 104

AGENT RF , Boris Bakhterev , ILPetr , sarmat62 , siner , Бездельник , Лета , Николаич , Подданный Империи , бардак с идеями , просто так