Украинско-российские отношения

196,336,489 1,252,300
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
pmg

russia
Специалист
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 24.07.2015 02:13:57Ни "Ртуть-Б", ни "Ртуть-БМ" не предназначены для борьбы с ОТР.

Законный вопрос возникает сам собой - а что, скажем так, предназначено?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 4
случайный прохожий

ussr
Практикант
Читатели: 0
Цитата: Полный Писец от 24.07.2015 10:11:21Россия попала в десятку самых опасных стран.

Я так понял, что бразильские фавелы - на другой планете, ибо сама по себе Бразилия гораздо безопаснее России... 
Евразийский фундаменталист
  • +0.59 / 4
  • Скрыто
  Serg_FS
  • Удалено
  • +0.06 / 1
  bushd
  • Удалено
  • +0.24 / 1
Малюта_Скуратов

ussr
Тверская губерния
10 лет
Специалист
Читатели: 2
Цитата: Иван Петрович Рыбкин от 24.07.2015 10:35:39Военнослужащие ФЛОТА (украинские МОРЯКИ) сообщили, что у них на т.н. "кораблях" есть ТУАЛЕТЫ и КУХНЯ! Ппц...
"Морська Держава!", - как говаривал страдающий запущенным энурезом доцент "Могилянки" Игор Лосев.
Какая "держава", такие и туалетные кабинки...

Ну ежели Корапь ВМСУ вот такий, 

Скрытый текст

то там и кухня и туалет имеются..... Веселый
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 24 июля 2015 13:46:18
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +0.54 / 9
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.26 / 3
Карел

russia
Сортавала
8 лет
Специалист
Читатели: 25

Полный бан до 08.10.2022 02:16
Тред № 976122
Дискуссия   93 0
И сразу, что бы уравновесить ситуацию история вторая и третья, которые объединены общим общей темой "российских добровольцев", но уже  с линией ГА вступают в некоторое противоречие, а точнее, показывают, что "неоднозначными" бывают не только дочери офицеров....
Два их общих знакомых отправились в ДЛНР добровольцами, как они говорят - "заработать денег". Не знаю уж, как они планировали их зарабатывать, но получилось следующим образом. Первый - пьяница и наркоман стал героем интернетных роликов, они мне и фамилию назвали, но вылетела из головы - то ли Буковский, то ли Буруковский, но что-то около того... Он в первые же дни своего пребывания на Донбассе вместе с еще несколькими приятелями очень хорошо накушавшись, поехали покататься на машине и заехали на блокпост к украм. При чем, состояние у них было такое, что поняли они это только после продолжительной беседы с хохловоинами, уже многим с ними поделившись. В итоге, вернулся в Ковдор после пол-года плена, без  зубов и без денег.
Второй, очень мягко говоря, практичный, таки, бабла нарубил. Один из моих попутчиков встречал его с поезда на машине, т.к. все имущество (а это были в основном спецсредства), что он припер из Донбасса было не унести.
Продано все было тут же по дешевке на триста тысяч рублей. Точно знаю, что были тепловизоры, бинокли, что-то еще...

Вот такие разные стороны одной войны.
ЗЫ если модерам покажется, что информация не для печати, то не обижусь, если удалите.
  • +1.37 / 37
  • Скрыто
BlackShark

russia
Москва
Профессионал
Читатели: 209

Глобальный Модератор
Цитата: SWL от 23.07.2015 20:13:47Это фейк с вконтактика, там две точки уже сбили. Фейк основан на 2х громких исходящих позапрошлой ночью.

Не знал, что Руслан Псеуш из СпН РУ ДНР - тоже фейкомет. И еще пара знакомых, которые способны отличить одно от другого...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.42 / 25
Швондер   Швондер
  24 июля 2015 12:50:19
...
  Швондер
Цитата: Малюта_Скуратов от 24.07.2015 10:40:47Ну ежели Корапь ВМСУ вот такий, то там и кухня и туалет имеются..... Веселый

Аюп-хан не даст соврать.
На ТАВКР "Киев" прибыли слушатели академий им. Гагарина и Жуковского - посмотреть, что это за чудо такое.
После просмотра сгрудились на верхней палубе и начали курить, облокотившись на леерное ограждение.
СПК к2р В.Н. Пыков терпел долго, но потом-таки выразился по ГГС коротко и ясно - "Зелёным отойти от ЗАБОРА!".Веселый
Так что на "укрокораблях"(тм), помимо туалета и кухни, ещё и заборы могут отыскаться.
А вместо комингсов - резные пороги, как я понимаю.
Отредактировано: Швондер - 24 июля 2015 17:01:17
  • +1.33 / 24
  • Скрыто
taurus-1982

Практикант
Цитата: kila от 24.07.2015 00:41:39А Вы знаете что еще удивляет. Они в армию как овцы "на заклание" послушно идут. По повестке. Я от 5 поветок уже бегаю. Они поясняют "ну Держави надо!". Или "слава богу выдкосив". Но ИДУТ!!! Некоторые в польшу, Россию едут , не все, кто либо гарантированно проскочит, либо (мало кто) на "авось". А так: в армию бо "Держави потрибно". Без мозга, без страха погибнуть.......

Селяне - да. Плачут, колются, но едят кактус, но идут. Еще тюрьмы оч боятся. А вот киевляне че-то попрятались. Полтора года как идут мобилизации одна за другой, а все знакомые "патриоты" до окопов так и не дошли, даже до военкомата не дошли. У кого 7 повесток, у кого 5.  Была у одного недавно дилемма - как бы так откосить, чтобы по итогам никто не сомневался что он патриот и на самом деле не боится мобилизации.

Из забавного. Гуляло у нас тело на детской площадке с ребенком. весьма скачущее кстати. И вот пришла повестка мужу этого тела. Шок был нешуточным, бо за "смэрть ворогам!" пришлось бы отвечать делом, а не прыжками и упоротое семейство решило податься в бега. С первой же повестки! Была срочно продана машина и на вырученные деньги решили срочно эвакуироваться. 
Ну а куда ехать свидомым цеевропейцам? В РФ? Нет, конечно же в Европу, мы ж "братья", ага. Обладая обширными знаниями в стиле " в европе все живут богато", погуглив определились Норвегией - мол там уровень жизни шикарен и есть хорошая знакомая, у которой свой дом, давно замужем за местным, которая принять их согласилась. 

Время было подгадано удачно т.к. норвежская знакомая (экскиевлянка) со своим норвежским мужем на месяц путешествовать укатила, предложив пожить у них, войдя в ситуацию.

Ну хохлы и прикатили. Тут начались открытия - статус беженца им не давали, а схераб вдруг? Войны официально нет, политически их никто не прессует, в общем были посланы нах. Цены на проезд\продукты\услуги в богатой Норвегии оказались ох как не по карману беглым украм и за неполный месяц потратили значительную часть вырученных за машину денег. В общем, пока просто проедают деньги, без шансов как-то закрепиться.

Ну и язык...тут нюанс - норвеги совсем не говорят на мове! Шок конечно, но это правда. А хохлы не понимают норвежского, хотя думали "за год подучить" (это цитата) и всё будет хорошо.Веселый

Профессии у них тоже не ахти - он офисный менеджер по всяким вопросам, т.е. никто. Она - расписыватель яиц в вышиванческом стиле - не самый ходовой у норвегов оказался товар.

Ну и с собой еще и детей двое - один уже школьник, без знания языка, второму 4 года - на площадке не может понять сверстников и психует.

В итоге досиживают свой месяц и будут пытать счастья в Швеции. Почему в Швеции? Так гугл говорит, что там тоже живут богато.
Язык наверное тоже "за год подучат". Трэш мля и угар.
Отредактировано: taurus-1982 - 25 июля 2015 13:01:18
  • +4.29 / 103
  • Скрыто
Сталинград

russia
Москва
Слушатель
Цитата: v0v4ik от 24.07.2015 10:02:07Люблю читать Ваши изложения о превосходстве. Напоминаете мне одного австрийского художника. Забыл его имя.
Я всю жизнь думал, что Гагарин был советским космонавтом, а оказалось русским. И его в космос отправил не советский ученый, а житомирский изобретатель свистулек и любитель лепки глечиков.

Россия - правопреемница СССР, так-что история СССР - это НАША ИСТОРИЯ, и мы от нее не отказываемся. А вот где ваша история?
Отредактировано: Сталинград - 24 июля 2015 12:58:07
  • +0.87 / 30
Sonic_off

russia
Москва
43 года
Слушатель
Цитата: AGENT RF от 24.07.2015 09:31:00С пятницей!!!!!
А вот и пятничный подарунок.
Еврей в вышиванке - это прикольно!
Макаревич вырядился в вышиванку (ФОТОФАКТ)

Скрытый текст

У него страсть к хуторянству проявилась задолго до этого. Лет 5 назад примерно поехали в Тверскую область на рыбалку на остров Уходово. Переправа на остров рядом с коттеджным поселком "Диканька". Пока ждали переправу, местные рассказали, что самый первый и большой дом купил именно Макаревич. Улыбающийся

Скрытый текст
  • +0.14 / 3
  • Скрыто
  v0v4ik
  • Удалено
  • +0.68 / 19
Полный Писец   Полный Писец
  24 июля 2015 12:58:03
...
  Полный Писец
Тред № 976126
Дискуссия   54 0
Выгнанная "Панда",троллит "панду" нынешнюю,пока невыгнанную
Азаров: визит посла США в Закарпатье показал, кто хозяин на Украине.
"Украинские СМИ не удивляются, как это у посла США нашлось время посетить Закарпатье, а у Порошенко, Яценюка, Гройсмана как-то не нашлось. Всем все понятно. В Закарпатье ждут реального хозяина. Ведь по факту в Украине реальным хозяином является посол США", — написал в своем сообщении Николай Азаров.

Скрытый текст
"При этом марионеточном режиме по факту он (Джеффри Пайетт – прим. ред.) стал генерал-губернатором. Надо же и де-юре это формализовать, внести соответствующие поправки в Конституцию. И всех расставить по своим местам", — пишет экс-премьер Украины.
Отредактировано: Полный Писец - 25 июля 2015 01:01:18
  • +0.84 / 16
  • Скрыто
Цитата: v0v4ik от 24.07.2015 10:02:07Люблю читать Ваши изложения о превосходстве. Напоминаете мне одного австрийского художника. Забыл его имя.
Я всю жизнь думал, что Гагарин был советским космонавтом, а оказалось русским. И его в космос отправил не советский ученый, а житомирский изобретатель свистулек и любитель лепки глечиков.

Похоже люди не понимают что этот бот(скорее всего натовский) делает на этом форуме - а именно под видом феерически утопической идеи навязывает людям исключительность русских, низводя хохлов до каких то аборигенов центральной африки. Оба утверждения являются ложными, несмотря на всю херню которая творится на БУ. 
ЗЫ В прошлый раз когда я написал что это бот пост молча стерли. Совпадение?
  • -0.43 / 28
  • Скрыто
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1
Тред № 976127
Дискуссия   117 4
В Киеве за время работы патрульной службы повреждено уже 13 новых патрульных автомобилей Toyota Prius.

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1555612

Ну и надолго собаке белый хвост ?
  • +1.25 / 21
  • Скрыто
  X-RAY
  • Удалено
  • +0.00 / 0
случайный прохожий

ussr
Практикант
Цитата: Иван Петрович Рыбкин от 24.07.2015 10:50:19
Скрытый текст
Так что на "укрокораблях"(тм), помимо туалета и кухни, ещё и заборы могут отыскаться.
А вместо комингсов - резные пороги, как я понимаю.

Дык туалет и кухня - это будет на мове, не говорить же по-русски - гальюн и камбуз  Улыбающийся
Евразийский фундаменталист
  • +0.44 / 8
  • Скрыто
Vladislav

russia
Практикант
Читатели: 3
Цитата: taurus-1982 от 24.07.2015 10:50:41
В итоге досиживают свой месяц и будут пытать счастья в Швеции. Почему в Швеции? Так гугл говорит, что там тоже живут богато.
Язык наверное тоже "за год подучат". Трэш мля и угар.

Вангую приезд на заработки на роль домашних учителей тренеров по эмиграции евреев и молдован.
Судя по незамутненности сознания, у граждан бУССР есть большие пробелы в области практического страноведения.
тэт а сэ щий гине
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
  Rava
  • Удалено
  • +0.58 / 13
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 1, Пользователей: 17, Гостей: 58, Ботов: 9

AltTab , Dilettante , Igor_FF , RealPingvin , Rom4eg , Wintersoul , avb , blirchinausb , timofey41 , volga , Август , Иванов , Лета , НМА , Николаич , Ойра-Ойра , СГ2018 , просто_я