Украинско-российские отношения

198,600,810 1,254,313
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  • Удалено
  • +0.81 / 12
rommel.lst

russia
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 9
Цитата: Райдо от 25.07.2015 21:50:40Какой вы однако математик.
Жду статистику.
Для начала опровергните моё заявление;
15-20 млн. восточных славян в силу низкой пассионарности пока притихли и не высказывают свое негативное отношение к вакханалии ублюдочной стаи , прорвавшейся в  бюрократические структуры власти... Но это пока..
И кстати - Вы по всем церковным приходам украины прошли ? и таки выяснили , что поголовно все население украины крещено в православных церквях? А не скажите какой процент населения украины -  АТЕИСТЫ? 
А католиков совсем нет? Мусульман обижаете. До джихада договориться не боитесь?

Не парьтесь, это просто копипастер-портяночникУлыбающийся Там нет никаких мыслей за текстом - просто копипаст из базы "новын". Дали заказ сделать имидж укры немного позитивнее..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.70 / 24
Старый кэп I

russia
провинция
63 года
Профессионал
Читатели: 86
Тред № 976576
Дискуссия   82 0
Цитата: Цитата25.07.15, 22:44 
Известный украинский комментатор возглавил футбольный союз «ДНР»
Известный в прошлом украинский комментатор Вячеслав Шарафутдинов шокировал футбольных болельщиков.
Один из старожилов украинского ТВ стал исполнительным директором так называемого футбольного союза «ДНР».
25 июля в Донецке была проведена учредительная конференция, на которой были распределены управленческие должности искусственно созданной организации.
Главой террористического футбольного органа!!! (дословно, ибо верх идиотизма!!) назначен бывший игрок донецких «Шахтера» и «Металлурга» Игорь Петров.
«По мере стабилизации ситуации в регионе приняли решение как-то возрождать и футбол. Эта конференция — первая птичка. Мы проведем инвентаризацию всего футбольного хозяйства в регионе, проверим все стадионы и дальше уже будет много птичек. Будем проводить турниры для взрослых и детских команд», — заявил Шарафутдинов на канале боевиков «Оплот».

1. Ты слышал, Карл, ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ОРГАН!!! Это ж каким органом надо думать, чтобы такую х.., ой,такое написать?!?!
2. Футбольному союзу ДНР - успехов!!!!
Отредактировано: Старый кэп I - 27 июля 2015 01:31:19
  • +2.76 / 63
  • Скрыто
nekto_mamomot

55 лет
Специалист

Полный бан до 14.12.2022 13:31
Цитата: Klava от 25.07.2015 22:57:11Во, нервы железные! Просто черная зависть.

Наоборот... В последнее время нервишки стали "ни к черту"...
Даже на некоторых камрадов на форуме срываюсь...
Потом самоукорение приходит...
  • +0.24 / 3
  • Скрыто
  AGromov
  • Удалено
  • +0.00 / 0
nekto_mamomot

55 лет
Специалист

Цитата: ИвaнычЪ от 25.07.2015 22:58:30Несогласен. Аргументы мамамоты по поводу того что он Шустера смотрит и не муйдаун и в укра
не превратился прямолинейны , поэтому не осознаны.

Иваныч! Вы не поняли...
Я-то смотрю шустера только из личного интереса...
С другой стороны считаю, что тот, кто хотя бы:
1. Раз в день не смотрит выпуск укро-новостей.
2. Раз в день не просматривает хотя бы один укро-форум.
3. Раз в неделю не смотрит хотя бы одно политическое укро-токшоу, - не может
претендовать в этой теме на серьезную позицию при обсуждении каких-либо
событий на Хохлопадловке.
Это все-равно, что кто-то начнет теологический спор ни разу не проичтав
Библию или коран...
  • +0.21 / 3
  • Скрыто
Старый кэп I

russia
провинция
63 года
Профессионал
Тред № 976577
Дискуссия   1.288 297
А в это время на просторах Дикого Запада или ... простые будни Укрии
1. В Харькове снова напали на инкассаторов (Апостроф)
2. Во время этапа на Хмельнитчине сбежали шестеро заключенных. 
3. В Киеве священнику выстрелили в голову: фото с места событий (Обозреватель)
4. Неизвестные хотели сжечь офис «Правого сектора»
5. Батальон «Артемовск» занимается контрабандой, – Президент
Дальше просто лень искать.
Но, как говрит Саша из г.Ровно - "то такэ", серые будни
  • +1.67 / 35
  • Скрыто
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 25.07.2015 22:30:48Может. Зуб даю.
Есть только одна хитрость. Безработица  весьма увеличилась, а средняя зарплата высчитывается по работающим.

Средняя зарплата , это еще тот показатель. 
Дааавно в интернете типа "занимательная статистика" на глаза попалась. Короче, если не мудрствуя лукаво пользуясь простой арифметикой ее считать, то рисуется парадокс. На одном предприятии средняя зарплата 20000 уе.на другом 50000 уе. Разнорабочий на первом получает в реале 15000 уе, на втором, где средняя выше, 5000 уе. Т.е. в три раза меньше.
Фокус в том, что зарплаты "белого дома", у людей в галстуках, на втором предприятии на несколько порядков выше.
  • +0.14 / 2
  • Скрыто
nekto_mamomot

55 лет
Специалист

Цитата: ИвaнычЪ от 25.07.2015 23:06:20Психика надломлена. Савика люди со здоровой психокой долго смотреть не будут. Да и не только его, почти все политические и не только программы в формате ток-шоу. Формат такой циничный просто.

Вот, к примеру, вопрос Вам, Иваныч:
"Когда в последний раз "прокололся" наш агент Семен Семенченко?"
Отвечу...
На прошлой неделе. в программе Кужеева-Руно по 112 укро-каналу
Гришин-Семенченко заявил, что что-то там является для
"украинства" "скрепами"!!!
Понимате? Скрепами!
  • +0.42 / 8
  • Скрыто
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Цитата: nekto_mamomot от 25.07.2015 23:32:43Иваныч! Вы не поняли...
Я-то смотрю шустера только из личного интереса...
С другой стороны считаю, что тот, кто хотя бы:
1. Раз в день не смотрит выпуск укро-новостей.
2. Раз в день не просматривает хотя бы один укро-форум.
3. Раз в неделю не смотрит хотя бы одно политическое укро-токшоу, - не может
претендовать в этой теме на серьезную позицию при обсуждении каких-либо
событий на Хохлопадловке.
Это все-равно, что кто-то начнет теологический спор ни разу не проичтав
Библию или коран...

А я с Вами не согласен. Раз в день хотя бы, это перебор! Раз в месяц или в пол года можно смотреть и быть в курсе или просто заголовки статей газетных читать. Неоторваться было в прошлом году, когда действия стремительно менялись!
Не равняйте фундаментальные вещи с суетой!

Тем более в этой теме можно вообще от тв и газет отойти, тут Боярин, Алекс есть, копипастят на странице по две новости. Заголовок прочел, понял... в 99 процентов случаев.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 июля 2015 12:45:07
  • +0.12 / 3
starmextotsamyj

ussr
колывань
86 лет
Профессионал
Цитата: Райдо от 25.07.2015 21:50:40Какой вы однако математик.
Жду статистику.
Для начала опровергните моё заявление;
15-20 млн. восточных славян в силу низкой пассионарности пока притихли и не высказывают свое негативное отношение к вакханалии ублюдочной стаи , прорвавшейся в  бюрократические структуры власти... Но это пока..
И кстати - Вы по всем церковным приходам украины прошли ? и таки выяснили , что поголовно все население украины крещено в православных церквях? А не скажите какой процент населения украины -  АТЕИСТЫ? 
А католиков совсем нет? Мусульман обижаете. До джихада договориться не боитесь?

Ну вообще то насчет крещения дело обстоит так, что кмк большиство атеистов крестят своих детей.Сужу по себе .Я и моя покойная жена атеисты.Однако оба наших сына крещены,причем дважды.Сначала литовская бабушка окрестила в католическую веру,потом русская бабушка перекрестила в православную.
Вот у министра обороны Шойгу папа был первый секретарь обкома партии и к тому же из буддистов,а когда он ,Шойгу, в детстве был в гостях у русской бабушки в Донбассе, та его окрестила.Об этом он сам говорил в своём интервью.Так что крещение это не показатель.

В.ПОЗНЕР: Это правда, что Вас крестили, по Вашим словам,насильственным образом? Тут можно ответить чуть подробнее.

С.ШОЙГУ: Нет. Я не могу сказать, что насильственным, потому что это было в 5-летнем возрасте. Теперь это заграница, это город Стаханов на Украине. Там мои дедушка и бабушка по линии мамы. И бабушка меня крестила. Я бывал в этой церкви после этого, хотел найти записи в книгах…
:http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/105329_shoygu-sergey-kuzhugetovich
Отредактировано: starmextotsamyj - 27 июля 2015 01:46:17
  • +0.63 / 11
  • Скрыто
taurus-1982

Практикант
Цитата: Старый кэп I от 25.07.2015 23:14:50Чой-то я давненько не слыхивал "говорящую каску" укровермахтат ПотерьнетТымчука.. захворал, болезный..
Но зато есть спукер АТО гнида Андрейка Лысенко (лучше бы в 1968 году донецкий врач-акушер уронил эту самку собаки на кафель. хотя глядя на его харю понимаешь, что наверное так и сделали)..
так вот, по словам этой гниды 24 июля ПОТЕРЬНЕТЛЫСЕНКО..
И тут - бам-с!!!

Да в общем-то есть еще и такой момент:
Цитата: ЦитатаВоенный УАЗ попал в ДТП на донецкой области, трое погибшие Еще четверо лиц травмированы, все они – военные. В результате ДТП поблизости Ясиноватой в Донецкой обл. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Донецкой области.  Согласно сообщению, событие случилось 24 июля около 07:00 на автодороге поблизости с. Первомайское Ясиноватовского района.  «Водитель не справился с управлением, из-за чего автомобиль «УАЗ» перевернулся на обочине», – отметили в пресс-службе.  укросми

И гадай тут, а было ли ДТП или угрохали укровоенов.
Там еще 24 июля тело мента под Красноармейском (под контролем укров) местного нашли с огнестрельными ранениями. В этом районе уже не первые непонятки с трупами местных ментов. А так да. Потерь-то нет. Там ДТП, там "самогубство", там "неосторожное обращение".
  • +0.42 / 3
  • Скрыто
Старый кэп I

russia
провинция
63 года
Профессионал
Цитата: taurus-1982 от 25.07.2015 23:44:05Да в общем-то есть еще и такой момент:

И гадай тут, а было ли ДТП или угрохали укровоенов.
Там еще 24 июля тело мента под Красноармейском (под контролем укров) местного нашли с огнестрельными ранениями. В этом районе уже не первые непонятки с трупами местных ментов. А так да. Потерь-то нет. Там ДТП, там "самогубство", там "неосторожное обращение".

Согласен.. пусть эжти суки дохнут - массово и разнообразно!
  • +0.39 / 3
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
keryneia.

russia
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 22
Цитата: nekto_mamomot от 25.07.2015 22:27:23Не выдумывайте!
Я живу в Москве. Телевизор я не включаю уже давно.
Последний раз смотрел российский канал ровно две недели
назад: на даче примерно пять первых минут подивился на Киселева...
Зато:
1. Не пропускаю уже года три ни одной передачи "Шустер Лайв".
2. Каждый день смотрю несколько новостных выпусков по укро-СМИ,
а также некоторые дискуссионные передачи укропов...
Вам там что, Интернет по талонам раздают?
Считаю Ваше сообщение ничего не имеющее с реальной жизнью!
И таки да! Сопли, мол: "Мене не показували росийське телэбачиние!" -  в Трибунале
в качестве смягчающего обстоятельства приниматься не будут!

Все знакомые мне люди, держащиеся пророссийских или хотя бы не укроповских взглядов, делятся на 3 категории: 1) смотрят рос. ТВ по интернету в удобное для себя время; 2) смотрят рос. ТВ по тарелке в прямом эфире; 3) не имеют интернета и тарелки, политикой не интересуются, смотрят по кабельному оставшиеся в сетке рос. каналы неполитического характера (домоводство и старое кино). Кто не хочет зомбироваться - тот и не зомбируется. Одна моя бедная, старенькая и почти слепая родственница, родом с Урала, вообще слушает радиоточку - единственно доступный ей ресурс, и радостно охает: "Нет, ну ты послушай, как брешут-то!" Я её восторга не разделяю, т.к. больше минуты вынести этот бред не могу, а она слушает сутками - и не зазомбировалась. Проблема не в отсутствии информации, а в наличии огромного количества людей, которым приятно слышать, что они принадлежат к какой-то избранной касте, обладают всеми мыслимыми достоинствами и вот-вот всех перепобедят и запануют. Я лично знаю людей, которые ещё в СССР выискивали из-под полы укронационалистическую пропаганду. А другие уже в наше время с удовольствием открыли её для себя. Это соблазн, а не зомбирование. Читаем Бёлля про фашистскую Геманию: "причастие буйвола".  Что, конечно, не снимает ответственности с самих зомбаторов. "Невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих".
Поэтому да, отговорки, что "не знали мы про концлагеря", трибуналом, как всегда, приниматься не будут. Как говорится в одной актуальной песне, "и нюрнбергскими процессами войдете вы в Евросоюз".
[movie=560,315]http://youtu.be/AxTRZVWheRI[/movie]
Отредактировано: keryneia. - 26 июля 2015 14:01:19
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.08 / 21
  • Скрыто
  neh
  • Удалено
  • +0.43 / 5
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Цитата: nekto_mamomot от 25.07.2015 23:37:31Вот, к примеру, вопрос Вам, Иваныч:
"Когда в последний раз "прокололся" наш агент Семен Семенченко?"
Отвечу...
На прошлой неделе. в программе Кужеева-Руно по 112 укро-каналу
Гришин-Семенченко заявил, что что-то там является для
"украинства" "скрепами"!!!
Понимате? Скрепами!

Я его высказываниями , как и им самим, не интересуюсь! Мне он до лампочки, как и убитый Олесь Бузина. Последнего не читал и не знал что такой есть вообще.
Как сказал когда то его коллега по цеху: журналистика, это когда пишут что лорд Джонс умер людям, которые и не знали что лорд Джонс вообще жил(с)
Это чо, типа новости? Что убили, да, новость. Но она понятна и не понимаю людей которые по этому поводу опусы строчить начинают или дополняют и так всем понятный вывод несколькостраничным расследованием....
Больше уважал и уважаю Мозгового, которого то же убили, но так же не понимаю людей кто типа расследования по интернетам ведет, перетрясывая косточки Мозгового в т.ч.
Или тот же сбитый Боинг. Которым люди себе мозги морочат. Кому чо непонятно? Чего бы про убийство Кенеди тему не открыть?

Эти, перечисленные вещи, новости, мне ясны. К одним с сочуствием отношусь, к другим равнодушен.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 июля 2015 12:43:59
  • +0.27 / 6
  Cheen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Vaclav

russia
Одинцово
Практикант
Цитата: nekto_mamomot от 25.07.2015 21:13:06Оооо! И ведмедь заорал: "Путинслил!"
Какие же вы все забывчивые!
Вот, читайте...
Путин: "Мы не позволим Киеву одержать военную победу над Донбассом."
А вот как это трактуется в переводе с дипломатического:
«Путин подает прямой сигнал – если начнется война, Россия вмешается
Отсюда и достаточно резкая формулировка: «Мы не позволим»

действительно, вполне однозначно. источник, откуда вы эту цитату взяли, не подскажете? 
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.06 / 1
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 26, Ботов: 20

123zluk , AltTab , Solo , Vick , lock , releyman , СГ2018 , Хроноскопист